Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нахожусь в раздумьях по поводу работы. В поисках 5 месяцев, рассыпала резюме, но откликов со счету было. Устроилась 2 недели назад не по специальности, на маленькую зарплату. И, наконец, получила предложение на должность и с зарплатой, которую хотела. Но в процессе переговоров  выяснилось, что из подразделения уволилась уже 2 сотрудника, а принимать будут 1. То есть объем работы увеличивается. Но меня смущает не это, а причина увольнения- разногласия с начальником. Девушка, с которой общаюсь по поводу работы, грустно заметила, что да, у начальника сложный характер, но они  же как- то работают.

В понедельник мне уже надо сообщить решение, я в раздрае Работа эта в соседней области, то есть буду жить на съемной квартире. Еще переживаю, что здесь дочка остается, ей колледж надо закончить. Будет пока жить у старшей сестры, потом планируем ее приезд ко мне.

То к одному решению склоняюсь, то к другому. Боюсь, что больше ничего не найду с хорошей зарплатой, возраст- то за 50!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зяблик3 сказал:

И, наконец, получила предложение на должность и с зарплатой, которую хотела

Ну так и пробуйте. Вернуться на маленькую зарплату вы всегда успеете.

8 минут назад, Зяблик3 сказал:

То есть объем работы увеличивается. Но меня смущает не это, а причина увольнения- разногласия с начальником. Девушка, с которой общаюсь по поводу работы, грустно заметила, что да, у начальника сложный характер, но они  же как- то работают.

Ну так и вы работать будете. Не съест же он вас, на самом деле, этот начальник. А вдруг именно вы с ним сработаетесь и станете любимым сотрудником?)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Нюра Вадимовна said:

Вернуться на маленькую зарплату вы всегда успеете.

Спасибо, действительно.

Но как же трудно решиться.

Изменено пользователем Зяблик3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зяблик3 сказал:

Но как же трудно решиться.

Я вас понимаю. И тоже тысячу раз подумала бы.

 

В 21.03.2020 в 18:51, Зяблик3 сказал:

Девушка, с которой общаюсь по поводу работы, грустно заметила, что да, у начальника сложный характер, но они  же как- то работают.

А что то подразумевает? Одно дело, если за работу очень строго спрашивает, может даже взрывной, но все больше о делу. Даже если переработки есть, то все волне сносно, тем более, что маленьких детей нет у вас, дочь в колледже.  А вот если совсем самодур какой, с заскоками или платит не честно, тут думать надо. Жизнь на съеме не страшна, если вы по натуре легки на подъем, не скучаете о родственникам-друзьям, или наоборот легко вживаетесь в новое общество.

Но прежде всего я бы все же смотрела на надежность предприятия. Время сейчас в том плане сложное, множество компаний могут просто рухнуть.И насколько больше зарплата, оправдывает ли она съем в другом городе, мотания к дочери и прочие возможные неудобства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка в подробности не вдается, она заинтересована в скором выходе работника, так как замещает уволенного.

Организация бюджетная, закрытие не грозит. И зарплата намного выше, перекрывает все расходы.

 И тем не менее кандидат из местных отказался от собеседования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу прикалываюсь уже. Обновила резюме, вдруг что интересное подвернётся. Подворачивается, но такое, и смех и грех. Звонят сегодня, бла - бла-бла, ваше резюме нам так понравилось, спросили про оыт, прям все замечательно. Тут я стала вопросы задавать. Когда озвучили зарплату, я чуть кофе не подавилась, спросила что у них с отпусками например и в ответ мне так удивлённо : а у нас никто не ходит в отпуска! Эээээ.... Это вы хотите чтоб я за ваши три рубля ездила на работу, без отпуска, без больничного если что? Внятно ответить почему ушёл сотрудник мне тоже не смогли и под конец заявили: все с вами ясно! :D

Совсем уже ошалели, чесс слово. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Когда озвучили зарплату, я чуть кофе не подавилась, спросила что у них с отпусками

Если зарплата три рубля, к чему дальнейшая беседа и вопросы про отпуск?^_^

6 минут назад, IRSEN сказал:

Внятно ответить почему ушёл сотрудник мне тоже не смогли

А должны? А какой ответ устроил бы? Ушла в декрет или на пенсию? Так его можно придумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Если зарплата три рубля, к чему дальнейшая беседа и вопросы про отпуск?

А поговорить? :lol:

1 час назад, Ули-Ули сказал:

должны? А какой ответ устроил бы? Ушла в декрет или на пенсию? Так его можно придумать

Вообще практически всегда озвучивают хоть какую то причину, ответ - не знаю, удивил. Хотя после всего разговора и так было понятно почему. Но чего бы не спросить? B) Я никуда не тороплюсь, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Когда озвучили зарплату, я чуть кофе не подавилась

   Это проблема номер два. Еще лучше, когда в вакансии по телефону называют цифру стартового оклада при оформлении по трудовой, предположим, 40 тыров, плюс рост, и негативных отзывов о конторе нет, а когда приезжаешь, с допросом (на собеседование), и "оклад" оказывается  без даже договора, устный такой, на доверии, 20 тыров, но с о-о-о-огромной перспективой.

   Проблема номер один: перевалило за 35 - автоматический отказ на резюме. Смухлюешь с цифрами, убавишь год - все ок, кроме пояснений насчет тупости метода отсева кандидатов, на собеседовании с руководителем группы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Еще лучше, когда в вакансии по телефону называют цифру стартового оклада при оформлении по трудовой, предположим, 40 тыров, плюс рост, и негативных отзывов о конторе нет, а когда приезжаешь, с допросом (на собеседование), и "оклад" оказывается  без даже договора, устный такой, на доверии, 20 тыров, но с о-о-о-огромной перспективой.

Вот да, я когда в прошлый раз работу искала, такое встречалось. Зачем тратить моё и свое время? Я б и не поехала ни на какое собеседование. 

Круче было когда я в обувь устроилась. Оклад хороший обещан был, а по факту понеслось, штраф за то, штраф за сё, в результате на руки на десять тысяч меньше. Да работайте вы сами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 18:51, Зяблик3 сказал:

То к одному решению склоняюсь, то к другому.

Ой как я вас сейчас хорошо понимаю.

В общем в реале задолбала всех окружающих, сейчас вас начну)) Постараюсь написать все максимально подробно, чтобы было понятно.

Ситуация такая - я работаю медсестрой в неврологии для больных с ОНМК (инсульты). Уже 13 лет. Несколько лет отработала постовой медсестрой в ночь, потом в день. Последние 3 года сижу за компьютером - выписки набираю, отчеты, списание аптеки. В общем - бумажно-компьютерная работа отделения на мне. Сейчас еще у нас ЕГИС добавился. Работаю в день 5/2 с 8 до 16.

Сейчас появился шанс перейти в другое отделение, в онкологию. Территориально практически ничего не меняется - сейчас я работаю на 1 этаже, буду в этом же здании, но на 3 этаже.

И у меня ситуация и хочется и колется и не знаю, что делать.

Что мне это даст.

1. И самое главное - зарплата. Больше нашей в 2-2,5 раза. По цифрам - сейчас я в нашем отделении получаю 22-23 тыс. за месяц (с подработкой выходит 30 тыс). Там 45-50 тыс. + весь соц.пакет. Могу вообще бросить все подработки и сидеть только там.

2. График. Он там будет посменный, ночь через две. То есть пришла в понедельник в ночь (с 16 до 8) и следующая смена в четверг. Если между ночными сменами выпадают выходные, то выходишь в день. То есть в четверг в ночь, в воскресенье в день, понедельник - ночь и т.д. Мне так удобнее. Больше буду видеть в будни ребенка. Те же уроки сможем делать днем, а не вечером после работы.

Что смущает.

1. Я БОЮСЬ!!! Мне страшно уходить с насиженного места, со своего болота. У меня обалденное начальство, она нам как мама родная, второй такой не будет. Ощущение как будто предаю ее. Видели бы вы ее глаза, когда я сказала что хочу туда перейти. Тут я в как бы в приоритете, спокойно могу отпрашиваться, сбежать пораньше, мне всегда идут навстречу. Там никаких поблажек не будет, начальство строже, я человек новый, ни о каких - за свой счет или чуть опоздать речи быть не может.

2. Очень давно не работала именно с пациентами. Я сижу  за компьютером. Уколы, капельницы, анализы. Боюсь что все уже забыла. Боюсь что будут шушукаться - пришла вроде с отделения, должна быть опытная, а сама тупая, всему учить приходится.Хотя одна девочка наша туда перешла, говорит ничего страшного, там коллектив хороший, всему научат. И там требуются именно постовые в ночь. А это вечерние и утренние уколы и капельницы, а их не много. И анализы утром. Основная часть работы - с бумажками, с историями.

Причем  тут в обмороке, а на самом деле не факт, что возьмут. Сначала стажировка, а потом уже на тебя смотрят - подходишь или нет. 

Для себя решила вот что - на завтра в своем отделении взяла день за свой счет, отработаю день там, посмотрю. В пятницу схожу туда в ночь. Потом буду решать. А если все будет складываться, что делать??? Переходить или оставаться на месте и сидеть уже на своем насиженном месте? Я скоро с ума сойду.

А с другой стороны - читаю на форуме - кто-то работы лишился, кто-то потерял в доходе, а у меня есть возможность перейти на работу с лучшей зарплатой и о чем-то еще думаю.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ненаглядная сказал:

Для себя решила вот что - на завтра в своем отделении взяла день за свой счет, отработаю день там, посмотрю. В пятницу схожу туда в ночь. Потом буду решать. А если все будет складываться, что делать???

Каковы перспективы, что на Ваше нынешнее место, сразу кого-то возьмут? От этого и танцуйте. Отделение сложное. За неделю-две поймете точно, справитесь, или нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Каковы перспективы, что на Ваше нынешнее место, сразу кого-то возьмут?

Конкретно на мое сразу точно не возьмут. Наши никто не хочет особо за эти бумажки садиться, там очень много работы и с отчетами и с аптекой. Со стороны - это найти, уговорить, научить. Самой просто морально некомфортно будет обратно проситься. Ушла значит ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Самой просто морально некомфортно будет обратно просится. Ушла значит ушла.

Да ну нет. Вы имеете право искать лучшую работу. У нас водитель три раза увольнялся и возвращался. 

Я бы попробовала поработать на новой работе. А то потом будете всю жизнь жалеть и считать разницу в зарплате: 50-30= 20 = 240 тысяч в год. А за 4 года разница миллион!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

А то потом будете всю жизнь жалеть и считать разницу в зарплате: 50-30= 20 = 240 тысяч в год. А за 4 года разница миллион!! 

Вооот, я тоже об этом думаю постоянно. За 4 года я могу себе на полквартиры в нашем городе собрать. А оставшись здесь я всю жизнь на съеме проживу. Тут без вариантов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, я Вас хочу поддержать и подтолкнуть. Пробуйте. Вы выросли морально из той работы, что делаете сейчас.

В конце концов, посмотрите, восполнимо ли то, что Вы оставите? Не потеряете, а именно - оставите. Я думаю, что вполне восполнимо. Но получите много денег плюсом. А к маме-начальнице Вы и так сможете на чашку чая зайти. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ненаглядная сказал:

За 4 года я могу себе на полквартиры в нашем городе собрать. А оставшись здесь я всю жизнь на съеме проживу. Тут без вариантов.

Если все это так, я бы на Вашем месте даже не раздумывала, свое жилье, о чем тут вообще думать? 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Самой просто морально некомфортно будет обратно просится. Ушла значит ушла.

Проситься не понадобится, если мосты не сжигать. Если руководство хорошо относится - эта тема всплывет, при переводе: " Если, вдруг, не сложится - возвращайся!".

Стоит попробовать. Меня больше волновало бы предстоящее моральное выгорание, хватит ли равнодушия к боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Глубокое синее море сказал:

Если все это так, я бы на Вашем месте даже не раздумывала, свое жилье, о чем тут вообще думать? 
 

Тоже считаю, что главный аргумент - перспектива решить вопрос с жильём. 

И по поводу любимого начальства - сегодня оно есть, завтра нет. Главное уйти хорошо, с благодарностью коллективу. Тем более и уходить-то на пару этажей выше:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Меня больше волновало бы предстоящее моральное выгорание, хватит ли равнодушия к боли.

Лично у меня это немного по другому происходит. Уже прошла с нашими больными. Не равнодушие. Просто учишься отстраняться, не пропускать через себя. А просто делать свою работу. Не зацикливаться на переживаниях. Как мне когда-то сказали - не жалеть нужно, а лечить, чтобы помогло и так не болело.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, Анют, и о чем тут еще думать? Везде одни плюсы. Попробуй, даже не сомневайся .

Всё получится, я уверена. :console:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

ак мне когда-то сказали - не жалеть нужно, а лечить,

А себя жалеете. УУУ, я баюююсь, уууу, мне и в болоте хорошо, а там напрягааааться, бедная я нищасная, никто миня ни любиииит. О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки это надо же. Уже в руки суют должность с зарплатой, но неееет, мы баиииимса. Тьфу. Может, к себе то, чему вас учили, наконец, примените? Всю жизнь вечная жалелка. Уже давно пора было понять, что так это не работает.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А себя жалеете. УУУ, я баюююсь, уууу, мне и в болоте хорошо, а там напрягааааться, бедная я нищасная, никто миня ни любиииит. О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки это надо же. Уже в руки суют должность с зарплатой, но неееет, мы баиииимса. Тьфу. Может, к себе то, чему вас учили, наконец, примените? Всю жизнь вечная жалелка. Уже давно пора было понять, что так это не работает.

Грубо, но всё в точку. Особенно понравилось про начальство-мать родную и про то, что на это место никого так просто не найти. Ну да, ну да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Катакомба сказал:

О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки

Я конечно все понимаю. Не знаю кем и где вы работаете. И если для вас 30 тыс это копейки, я за вас искренне рада. Для нашего города это нормальная средняя даже не женская, а мужская зарплата. И за моего ребенка не переживайте, до "расти в нищете" у нас далеко. Всем чем нужно, обеспечен.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ненаглядная сказал:

Очень давно не работала именно с пациентами. Я сижу  за компьютером. Уколы, капельницы, анализы. Боюсь что все уже забыла.

Оставайтесь там, где вы сидите за компьютером.

Моя бабушка сейчас как раз находится в онкологии, и именно по месту своего жительства, в Ростовской области. И я очень надеюсь, что ей не будет колоть уколы такая медсестра, как вы, которая забыла, как это делается, и не сильно хочет это делать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×