Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Может я слишком много внимания обращаю на ерунду и обычная рабочая атмосфера кажется мне напряжённой?

Не знаю, я один раз попала в гадюшный коллектив, ощущение что все гадюки в городе в одном кабинете собрались. Не выдержала, ушла через пол года, а надо было раньше и не мотать нервы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое главное на работе - это деньги. Зарплата белая, серая, в крапинку - главное, чтобы платили. Сейчас у меня белая, по трудовой, но если бы предложили значительно больше и серую, то согласилась бы. 

А насчет общения на работе у меня идеальная ситуация. Удаленка, рабочий чат и чат болталка. Хочешь общайся, не хочешь не общайся. Но часто общаться просто некогда. 

Но у меня, можно сказать, не по плану все пошло. Я планировала серой мышью отсидеться, без всякой ответственности, чисто исполнителем. Но потом меня повысили, недавно еще повысили... В итоге я отвечаю теперь за все и за всех. Но, опять же радует то, что зарплата стала выше. Во всем есть свои плюсы. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У меня вопрос к женщинам возник, вы тоже ходите на работу для общения? В том смысле, что приятное общение в коллективе для вас очень важно. Муж на такое мое высказывание грубо прореагировал, мол на работе надо работать и точка

Абсолютно согласна с вашим мужем. Для меня в работе первичны деньги и профессиональная реализация. Приятный коллектив - бонус. А нет - так нет. Собственно, когда на работе люди именно работают, то и на приятное общение, как и на склоки, времени не остается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пион4к сказал:

Собственно, когда на работе люди именно работают, то и на приятное общение, как и на склоки, времени не остается.

В любом случае приходится по работе взаимодействовать с другими людьми, кто в офисе работает автономно? А если ещё и офис маленький и на метр по два ненормальных, как работать? 

Я помню в своём гадюшнике сидела, в маленьком кабинете 6 человек, в соседнем столько же, руководство как первый день из псих больницы, ушла я после того как по работе задала вопрос сыночку генерального директора, а закончилось практически дракой. Вот о каких тут деньгах речь идёт? Ничего не захочешь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

В любом случае приходится по работе взаимодействовать с другими людьми, кто в офисе работает автономно?

Поэтому для меня важнее работать с людьми своего дела, пусть и сволочами, а не с "хорошими человеками".

7 минут назад, IRSEN сказал:

А если ещё и офис маленький и на метр по два ненормальных, как работать? 

В каких только змеевниках не работала, а вот прям такого - не встречала. Чтоб вот прям аж по два  на метр.

8 минут назад, IRSEN сказал:

помню в своём гадюшнике сидела, в маленьком кабинете 6 человек, в соседнем столько же, руководство как первый день из псих больницы, ушла я после того как по работе задала вопрос сыночку генерального директора, а закончилось практически дракой. Вот о каких тут деньгах речь идёт? Ничего не захочешь.

Честно? Я вообще не помню, чтобы вам на какой-то работе нравилось.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Честно? Я вообще не помню, чтобы вам на какой-то работе нравилось

Не знала что вы так пристально изучаете мою биографию. Работа это не праздник чтоб нравилась, хотя кому-то и везёт, но обстановка должна быть хотя бы спокойной. 

А работа которая нравилась у меня таки была. Жаль фирма закрылась, я б там до пенсии работала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Не знала что вы так пристально изучаете мою биографию

Ну это вы себе польстили, просто память у меня неплохая, а вы - довольно заметная форумчанка.

10 минут назад, IRSEN сказал:

А работа которая нравилась у меня таки была. Жаль фирма закрылась, я б там до пенсии работала.

Обычно такие фирмы и закрываются, ибо никто там особо не работает.

11 минут назад, IRSEN сказал:

обстановка должна быть хотя бы спокойной

Ну это только в морге если, да и то...:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Абсолютно согласна с вашим мужем. Для меня в работе первичны деньги и профессиональная реализация. Приятный коллектив - бонус. А нет - так нет. Собственно, когда на работе люди именно работают, то и на приятное общение, как и на склоки, времени не остается.

У меня на всех работах примерно одинаковая зарплата была. Я не работаю в офисе, работа физическая. Поэтому работу выбрала по отношению начальства и степени адекватности коллектива. На предыдущей довольно сложной работе с ночными сменами дошло до хамства со стороны начальства. Зачем мне такое счастье за +100 евро в месяц?

Мужу ответила, мол мы на работе все успеваем. Подняла эту тему, потому, что самую дружную часть коллектива перевели на другой участок и другой график. С мужем проблемы, с ребенком устаю, а на работе я морально подзаряжаюсь, хотя бы прослушиванием музыки. Попросилась попробовать работать на другом участке. Конечно, люди теперь будут обсуждать степень пылкости моих чувств, ведь на том участке аж 2 мужчин. Ну, что ж всегда трепали языками и будут трепать.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Абсолютно согласна с вашим мужем. Для меня в работе первичны деньги и профессиональная реализация. Приятный коллектив - бонус. А нет - так нет. Собственно, когда на работе люди именно работают, то и на приятное общение, как и на склоки, времени не остается.

У меня только на одной работе была работа исключительно ради денег. Коллектив был нормальный, но вот начальник...  Мне очень повезло, что больше я с подобными людьми в рабочих коллективах не сталкивалась.

А так как мне постоянно в течение дня приходилось общаться с начальником, то на работу я реально как на каторгу шла. И держалась за это место только и исключительно из-за хорошей зарплаты. Но как же это было сложно.

И когда у нас произошло переформирование и мой отдел сократили, я с огромной радостью выбрала увольнение по собственному желанию с выплатой компенсации. Хотя фактически в никуда уходила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю не ради денег))) И идти на работу, как на каторгу... Не, не хочу. Я хожу на работу не только работать, но и общаться, и выгуливать наряды :rolleyes:

На новой работе мне что сейчас прям нравится - там практически одни мальчики. Мне с ними комфортнее общаться :rolleyes: И да, когда на работу ходишь с удовольствием, это классно. Что тебе нравится все, а еще и деньги платят)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня тогда выбора не было. Жилье съемное, дочь школьница, у мужа зарплата в два раза меньше. Я просто не могла себе позволить уволиться. Пыталась что-то искать параллельно, но не особо получалось. Вот и ходила стиснув зубы.

И весть о реорганизации даже с радостью приняла. Выплаченная компенсация помогла продержаться до того как новую работу найду. 

Сейчас у меня просто идеальное для меня соотношение работа и зарплата. Я реально люблю свою работу и с коллегами и начальством мне повезло, но все-таки в первую очередь работаю ради зарплаты :). А хорошие отношения с коллективом очень мне помогают в выполнении своих обязанностей. 

 

 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У меня вопрос к женщинам возник, вы тоже ходите на работу для общения? В том смысле, что приятное общение в коллективе для вас очень важно. Муж на такое мое высказывание грубо прореагировал, мол на работе надо работать и точка. 

Может я слишком много внимания обращаю на ерунду и обычная рабочая атмосфера кажется мне напряжённой? Или 10 часов преимущественно в молчании тяжело?

На работе мы проводим большую часть дня. Это если полный рабочий день. Поэтому хочется не просто работать, ради зарплаты, а работать в хороших условиях и в окружении адекватных людей, а не в сети закулисных интриг.

Я оцениваю не только вопрос вознаграждения. Раньше выбирала только белую зарплату, сейчас уже сомневаюсь. После эпопеи с получением пособия. Но мне важно еще расположение (транспортная доступность, время на дорогу, парковка) обстановка в офисе. Это всё можно заранее оценить. Помню как на одном собеседовании меня заставили ждать минут 40, не объяснив причину. На улице лето, душно, а у них кондиционер. Я посидела, отдохнула,  выпила чай, а потом просто ушла.  Не профессионально. 

А вот как будет с коллективом вопрос времени. Но если мне не комфортно и нет возможности исправить (например, работать отдельно или перевестись), то я уйду. Но к счастью у меня такая ситуация была только 1 раз. В остальных случаях везло с коллективом. Хотя может должность у меня такая, с кадрами обычно дружат) 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×