Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Буквально ещё неделю назад было намного больше вакансий, сейчас их стало в разЫ меньше. Ближе к новому году и те пропадут, а потом до февраля.

Сейчас мертвый сезон начинается. Линейка (грузчики, сортировщицы, кладовщики) сейчас наоборот взлетает. Все к Новому году срочно укомплектовываются, что бы новогодние по выходу не просрать провалить. Ибо народ уйдет в запой, поэтому сейчас наоборот активно набираем. У меня например вахта прет как не в себя. На одного заселившегося - 2 на резерве (тьфу, тьфу что б не сглазить). Где они все летом были, когда у меня места в общаге пустовали.:D

1 час назад, Juliy сказал:

Да, иногда читаю вакансии и какую зарплату за это предлагают, обалдеваю. Раньше смеялась, таких, кто за копейку хотят канарейку, было немного.

Зарплаты просели не то слово. Притом по всем позициям. Начиная от линейки заканчивая специалистами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Клевер сказал:

Первое, что нашла (через пол года/год можно найти более оплачиваемую должность):

53000 - 66000 до вычета НДФЛ

Так не стоит верить тому, что пишут. Часто пишут совокупный доход, с премиями и надбавками. А поначалу оклад может быть не большой, премии еще заработать надо, и не сразу дают, а после испытательного срока, например. И далеко не всех берут администратором. Или если возьмут, то часто переработки и без выходных практически.

22 часа назад, Клевер сказал:

Моей маме сейчас 47 лет.

Да? Вы вроде писали, что вам 32-33 где-то. Вас мама в 14-15 лет родила? 

22 часа назад, Клевер сказал:

Я сама устраивалась в крутой клуб - было жуткое чувство неуверенности перед первыми гостями (мы семьёй живём на 80 тысяч в месяц, для них - это один счёт в нашем клубе; соответственно руководство искало работников "на уровне", а мне-то куда " в калашный ряд"), теперь давно уже в своей тарелке, и с уверенностью могу сказать, что надо рискнуть, уметь себя подать и в дальнейшем стараться соответствовать. Все решаемо, всему можно научиться. 

Не так давно вы писали, что работаете менеджером в офисе, а не в клубе. ^_^

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

Зарплаты просели не то слово. Притом по всем позициям. Начиная от линейки заканчивая специалистами.

У меня такой вопрос, если есть вакансия специалиста, к примеру. Человек  работает официально и параллельно ищет, такого специалиста сразу отбраковывают, если кандидатов много на вакансию? Многие работодатели хотят, чтобы сначала человек уволился, а потом искал, ждать не хотят человека.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

Так не стоит верить тому, что пишут. Часто пишут совокупный доход, с премиями и надбавками

Я периодически мониторю рынок труда в Москве (есть мысли туда переезжать). За 50 000 р. на мой взгляд реально найти работу с административным функционалом. Может и ошибаюсь, лично ещё не проверяла.

13 минут назад, Фортуната сказал:

Да? Вы вроде писали, что вам 32-33 где-то.

Вы ошиблись)

13 минут назад, Фортуната сказал:

Не так давно вы писали, что работаете менеджером в офисе, а не в клубе. ^_^

Работала в клубе, ушла в офис, недавно вернулась в тот же клуб. На форуме отчитывалась, если вдруг интересно :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

Я периодически мониторю рынок труда в Москве (есть мысли туда переезжать). За 50 000 р. на мой взгляд реально найти работу с административным функционалом. Может и ошибаюсь, лично ещё не проверяла.

Найти можно, но они много чего требуют по функционалу. И точно не без опыта работы. 

Бывает, что пишут - можно без опыта, а по факту нужны люди с опытом, но это выясняется уже на месте.

4 минуты назад, Клевер сказал:

Работала в клубе, ушла в офис, недавно вернулась в тот же клуб. На форуме отчитывалась, если вдруг интересно :)

Рада за вас. :)

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

Человек  работает официально и параллельно ищет, такого специалиста сразу отбраковывают, если кандидатов много на вакансию? Многие работодатели хотят, чтобы сначала человек уволился, а потом искал, ждать не хотят человека.

Это зависит от вакансии. Если она горящая - человек нужен срочно - обморочно вот прям сейчас. То конечно ждать никто не будет. Если есть разбег по времени - то могут и подождать.

Сейчас от нас уходит наш Менеджер объекта. Но он написал заявление на увольнение за 2 недели. Мы отсмотрели кандидатов. Очень понравился мальчик. Но у него отработка 2 недели на прошлом месте работы. Мы его готовы ждать, с моим менеджером поговорили, он подвинул дату увольнения до тех пор пока мальчик не уволится со старой. А если человек увольняется в 3 дня, то конечно ждать бы никто не стал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лён сказал:

Это зависит от вакансии. Если она горящая - человек нужен срочно - обморочно вот прям сейчас. То конечно ждать никто не будет. Если есть разбег по времени - то могут и подождать.

Ясно. А как выяснить - срочная вакансия или нет? Менеджер по персоналу об этом скажет? Просто гарантий никаких нет, что человека точно возьмут, читала про такие случаи, человек увольнялся, а на новом месте его служба безопасности завернула или его не одобрил какой-то там большой начальник. А человек уже и со старого места ушел и на новое не устроился.

И еще такой вопрос - если человек будет увольняться во второй половине декабря, то сможет устроиться на работу после январских праздников, будут ли на новом месте его ждать? Все-таки 2 недели - не месяц. 

И еще один вопрос - у моей знакомой перерыв в работе где-то полгода. Это не страшно? Не смотрят ли работодатели на то, что человек уволился и не работал? Она офисный сотрудник.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

иногда читаю вакансии и какую зарплату за это предлагают, обалдеваю

Иногда несколько вакансий в одну объединяют, и такой бред получается. Экономят так.

43 минуты назад, Фортуната сказал:

Часто пишут совокупный доход, с премиями и надбавками. А поначалу оклад может быть не большой, премии

Да. Например,  на хедхантере пишут про оклад 20000-100000, значит оклад 20000, остальное нарабатыается босунами и премиями. И не факт, что реально такой бонус можно набрать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

А как выяснить - срочная вакансия или нет? Менеджер по персоналу об этом скажет?

1. Если у кандидата в анкете стоит по н.в. (настоящее время), а вакансия горящая, менеджер по персоналу может спросить - вы уже уволились или вам нужна отработка? Если отработка то сколько - 3 дня, 2 недели? И если вакансия горящая - откажут уже на этапе телефонного интервью. Если есть разбег - то пригласят. По крайне мере мы делаем так.

4 минуты назад, Фортуната сказал:

если человек будет увольняться во второй половине декабря, то сможет устроиться на работу после январских праздников, будут ли на новом месте его ждать? Все-таки 2 недели - не месяц. 

Не знаю опять же зависит от вакансии. Обычно если так, то мы приглашали на 2 недели перед январскими на стажировку, что бы человек пришел после январских и сразу в бой.

5 минут назад, Фортуната сказал:

у моей знакомой перерыв в работе где-то полгода. Это не страшно? Не смотрят ли работодатели на то, что человек уволился и не работал? Она офисный сотрудник.

В каждой компании по разному. Я например не смотрю. У меня перерыв с последнего официального места работы до нынешнего - 5 месяцев. Я сидела дома на фрилансе, но по своей специальности. Вот если более полугода могут задать вопрос:" Вы уже пол года без работы? Почему так? Не было подходящих вакансий? Что-то не нравилось?" и тут уже зависит от ответа соискателя. Если человек говорит, что искал не может найти, все не нравится, к человеку стоит присмотреться, не сильно ли он переборчив и неуживчив. Если человек спокойно объясняет, что не искал работу например по семейным обстоятельствам, например заболел родственник или он уезжал, то конечно будем посмотреть.:rolleyes:

Вообще каждый человек индивидуален - и не знаешь куда заведет собеседование. Все очень зависит от кандидата. Как он себя поведет на собеседовании. Хотя в нашем полку такие идиоты бывают диву даешься. Понаберут по объявлениям молодняка из институтов, без опыта работы, только книжек умных начитались,  сидят пальцы перед соискателями гнут. Вопросы идиотские задают. Английский слег для пущей важности добавляют. Клоуны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эстива сказал:

Да. Например,  на хедхантере пишут про оклад 20000-100000, значит оклад 20000, остальное нарабатыается босунами и премиями. И не факт, что реально такой бонус можно набрать. 

Если бы это было так. 

Я работаю в сфере продаж. Пишут, например, зарплата 80000-100 000, мегаполис. Начинаешь читать вакансию, и хоба! Внутри написано, что это совокупный доход, это еще в лучшем случае. А реальный оклад там, например, 20 тысяч, но выясняется это только на месте. Все остальное - надо заработать и работать почти без выходных. Или штат большой, а 100 000 делает только один сотрудник и то, редко. Остальные сидят на 20-30 тысячах. Зачем тогда обманывать, если это не соответствует действительности? 

Или, например, пишут от 50 тысяч зарплата. А когда человек устраивается на работу, только когда подписывает трудовой договор, выясняется, что оклад 20-25 тысяч (уже не устраивает оклад), то есть нагло врут про оклад, обещая в 2 раза больше. Остальное попробуй, заработай! 50 тысяч - это потолок с премиями и вряд ли еще 50 тысяч заработает, максимум 30 тысяч (это мало).

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

только когда подписывает трудовой договор, выясняется, что оклад 20-25 тысяч (уже не устраивает оклад)

Как-то меня пригласили на собеседование через электронную почту. Время, адрес и кабинет указали. Прибегаю,  а там в кабинете куча людей помимо меня. Всех посадили за круглый стол и начался конкурс в несколько этапов. Конкурс возглавляла сама директор. Все знания и смекалку использовала, в итоге меня и одного парня выделили как победителей. Назначили неделю стажировки, в такой эйфории была, что лучшая оказалась, что про оклад на второй день стажировки догадалась спросить. Услышав, бросила всё и направилась к выходу. Они еще во мне увидели в перспективе начальника отдела. Но надо менеджером отработать. Даже и думать не стала, ушла. Вот такой цирк. А по этой вакансии уровень зарплаты не был указан. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эстива сказал:

Назначили неделю стажировки, в такой эйфории была, что лучшая оказалась, что про оклад на второй день стажировки догадалась спросить. Услышав, бросила всё и направилась к выходу. Они еще во мне увидели в перспективе начальника отдела. Но надо менеджером отработать. Даже и думать не стала, ушла. Вот такой цирк. А по этой вакансии уровень зарплаты не был указан. 

Я поэтому сразу по телефону такие нюансы выясняю. За тарелку супа не готова работать. :1eye:

Некоторые менеджеру по персоналу очень негативно реагируют, когда все нюансы по телефону выспрашиваю по поводу оплаты труда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

Я поэтому сразу по телефону такие нюансы выясняю. За тарелку супа не готова работать. :1eye:

Да был период, когда компанию нашу полностью закрыли. А мы остались неожиданно без работы. В то время было желание, лишь бы найти. Везде рассылала резюме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Julietta сказал:

 Остальное попробуй, заработай!

Не все могут, но у некоторых получается. У меня есть знакомый, молодой парень. Работал в разных местах, но в сфере продаж.

Он легко находит общий язык с разными людьми, везде выбивается в правую руку начальства. Первые пару месяцев у него зарплата бывает невысокой, пока втянется, пока изучит специфику конкретного места. Зато потом становится лучшим работником с отличной зарплатой. И держит планку. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, рыбкатымоя сказал:

Не все могут, но у некоторых получается. У меня есть знакомый, молодой парень. Работал в разных местах, но в сфере продаж.

У меня была ипотека и платеж был почти равен окладу (большой). То есть с маленьким окладом вакансии я отметала сразу. Ну, не было у меня возможности работать там, где маленький оклад, надо кредит платить и еще на что-то жить. Поэтому очень раздражало вранье про совокупные доходы, которые выставляют как оклад. И потом, эти бонусы и премии - риск, сегодня получишь, а завтра могут не заплатить, например, возьмут за что-то штраф.

51 минуту назад, рыбкатымоя сказал:

Нвезде выбивается в правую руку начальства. 

В правую руку - это как? Стал руководителем? Так тоже не везде есть перспектива роста.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Цитата

это как? Стал руководителем?

Вот-вот, у меня тоже вопросик.

@рыбкатымоя

Цитата

молодой парень

Цитата

Работал в разных местах

Цитата

Зато потом становится лучшим работником с отличной зарплатой. И держит планку

Что ж ему на одном месте-то не сидится? С отличной зарплатой? Не то чтобы я не верила, просто непонятно...

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

@Фортуната

В точку! Прямо в точку. 

Только вот новенькие в недоумении - почему они то 25, то 28 получат, 35 потолок! А потому что низкая скорость, косяки/штрафы, вот и всё. Остальное попробуй, заработай!

Сейчас во многих местах так. Набирают людей и платят минимум, а на собеседовании говорят о больших зарплатах. А сами потом разряд не повышают, и как следствие, зарплату. И штрафуют за все, что только можно. 

Также и в продажах. Если менеджеры могут делать план, то его увеличивают так, чтобы он не всегда был выполним. 

1 час назад, Julietta сказал:

@Фортуната

Так же она вполне доброжелательно сказала, что если в декабре ошибок больше не будет, то в следующем месяце контроль снимут. Улыбнулась и сказала: Держись!

Это обнадеживает! :)

Поэтому сидите и не дергайтесь, вас никто на улицу не выкидывает, а значит, не паникуйте раньше времени. :) 

Изменено пользователем Фортуната
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Цитата

вас никто на улицу не выкидывает

Я не всё вчера написала.

Чем больше коллектив, тем больше вероятность скрытых конфликтов. У нас за этим следят менеджер по безопасности и сотрудники отдела персонала. Кто-то любит "постучать". За время моего стажа на этом месте не один человек был уволен из-за каких-то тайных причин. Было, некоторые жаловались на чей-то тон, взгляд не такой, слово грубоватое.

К сожалению, последнее время что-то происходит против меня. Какая-то интрига.  (При том, я не говорю, что безукоризненно себя веду - наверное, болтаю лишнее?)

 Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию).

А они (мне говорили об этом) за это специально меня подставляют. Например, рассыпают товар в ячейках хранения, мне за это выставляют замечания. Было, кто-то из них спрятал мои инструменты, так что я полчаса не могла работать, пока не нашла их. Складывают мои стремянки, которые мне нужны разложенными почти каждую минуту. Ну и, скорее всего, разговоры ведут за моей спиной. То есть репутацию мне портят постоянно.

Ошибки это формальный повод, а есть какие-то тайные мотивы. Поэтому и стараюсь, чтобы про меня забыли. Как будто я ничего не замечаю.

Так что радоваться рановато.

Это я не пожаловаться написала, а чтобы было ясно, насколько всё сложно. И вероятность вылететь остается.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, Ульяна, я сейчас немножко про себя напишу. Уж извини, что вклинюсь со своей  историей. Просто ты вчера писала "обучать сейчас никто не хочет".

Так и есть. Я прошлым летом искала работу, и меня очень заинтересовала вакансия продавца в отделе игрушек и гелиевых шариков. Близость от дома подкупила, в первую очередь. Ну, и плюс, я решила, что продавать игрушки - не велик труд, да отдел маленький. В требованиях значилось условие - не старше 40. То есть, я подходила.

И вот я туда пошла довольная, как слон.

Первое, что меня спросили: "А Вы шарики надувать умеете?"

Я ответила, что нет. И тут же спросила: "Ну, Вы же меня научите?"

На меня ТАК посмотрели! И ответили, что нет, не научат. Надо уметь делать такие вещи без всяких обучаловок. Прикинь, да?:D

Вот так и сунься в калашный ряд без умения надувать шарики.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию).

Если вы эти ошибки не будете замечать что будет? Вы можете не замечать?

 

2 часа назад, Julietta сказал:

А они (мне говорили об этом) за это специально меня подставляют. Например, рассыпают товар в ячейках хранения, мне за это выставляют замечания. Было, кто-то из них спрятал мои инструменты, так что я полчаса не могла работать, пока не нашла их. Складывают мои стремянки, которые мне нужны разложенными почти каждую минуту.

Вот все это не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Julietta сказал:

 

 Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию).

При таких данных, мне кажется, конфликты  и неприятные ситуации будут постоянно. Это изначально на конфликт настроено - выискивание ошибок за другими. Тут недоводьные будут всегда, а эти недовольные  пакости их ущемившим создавать будут. 

У нас зарплаты не московские, и ошибки за другими тоже видим, исправляем, если это в наших силах, без уведомления начальства, если оно их ещё не успело заметить. Так же и за мной исправят. Как то так. Не знаю, мне бы некомфортно очень было в такой рабочей обстановке, да мне, честно, и так не комфортно, но исключительно от заработной платы. Хотя за большие деньги все можно потерпеть. Наверное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Julietta сказал:

Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию).

А они (мне говорили об этом) за это специально меня подставляют. Например, рассыпают товар в ячейках хранения, мне за это выставляют замечания. Было, кто-то из них спрятал мои инструменты, так что я полчаса не могла работать, пока не нашла их. Складывают мои стремянки, которые мне нужны разложенными почти каждую минуту. Ну и, скорее всего, разговоры ведут за моей спиной. То есть репутацию мне портят постоянно.

Ошибки это формальный повод, а есть какие-то тайные мотивы. Поэтому и стараюсь, чтобы про меня забыли. Как будто я ничего не замечаю.

Так что радоваться рановато.

А что тут тайного? Вы же сами написали, что "стучите" на других сотрудников за деньги. А стукачей никто не любит, даже начальство)))

В большинстве коллективов как-то наоборот принято, нашел косяк - подсказал, исправили. И тебе потом подскажут. Взаимовыручка. А вас выживают. Будете продолжать - выживут 102%.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Julietta сказал:

Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию).

Эта инициатива лично от Вас или руководство попросило?

15 часов назад, Julietta сказал:

А они (мне говорили об этом) за это специально меня подставляют. Например, рассыпают товар в ячейках хранения, мне за это выставляют замечания

Неприятная движуха в коллективе.  Может лучше так:

18 минут назад, Шершуля сказал:

нашел косяк - подсказал, исправили. И тебе потом подскажут. Взаимовыручка.

 

17 минут назад, Шершуля сказал:

А стукачей никто не любит, даже начальство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×