Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

можно в счёт отпуска как-бы. Это правда? У меня он скоро, отпуска две недели, он ещё в марте наработан. 

А поточнее можете пояснить, что вам сказали? Думаю, вы или не так поняли, или там ТК не знают) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Думаю, вы или не так поняли, или там ТК не знают) 

Скорее всего, да, неправильно поняла. 

Так бы и сказали сразу, вы нам не подходите. Или ждать звонка? И как мне увольнятся, если меня ещё не взяли? И телефон руководителя пришлось дать, вот подстава. Хотя у нас начальство в курсе, что из-за оплаты народ и ищет где больше.

Женщина эта руководитель интересная и собеседование тоже. Её интересовало все. Упор делала на серьезность кампании. Только давно ли серьёзной стала? Без году неделя. Спасибо, пришёл инвестор в хозяйство в очень плачевном состоянии, и сама руководитель в должности 1,5 недели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Пока результата не известен. Но слово "мы вам перезвоним" меня насторожило. И это явно почиталось в моём взгляде. На что мне сообщили, что я им очень подхожу и они отдают мои документы на проверку службы безопасности. Обещали перезвонить сегодня вечером. И когда? Уже восемь, я на работе. 

Что-то прям руки трясутся. Неизвестность, от неё и все нервы. Не озвучили, но смутило их то, что я не уволилась и моё начальство не в курсе. 

Хочется Вас поддержать.  "Мы позвоним" - стандартная фраза на собеседовании. Если собеседование прошло хорошо и СБ пропустит - вас возьмут. То, что вы сейчас работаете - это нормально (и мне кажется это даже более привлекательно в глазах работодателей, что человек востребован). Стандартные две недели на отработку - к этому тоже и  HR и будущие руководители с пониманием относятся.

А вот если взяли телефон вашего нынешнего руководителя - нужно его предупредить. 

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

И как жаль мне уходить с любимой работы. Я пишу и слёзы заворачиваются, благо, одна в кабинете и в сотый раз задаю себе вопрос, почему нельзя платить больше.

С руководством нельзя переговорить? Может найдете компромисс какой-то? Надбавку, какую-нибудь долю ставки может оформят, раз уж оклад поднять не могут. Попробуйте, ничего же не теряете. А вдруг не захотят отпускать и придумают что-нибудь. С работы, мое мнение, надо уходить, когда там все, ноги туда не идут и все обрыдло. А когда душой вы там - это сложно. Попробуйте выторговать себе более приемлемые условия и может не захотите уже эту "яблочную" работу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, меня не взяли. Точнее ни ответа ни привета, хотя назвали в понедельник примерно время, когда перезвонят. И я не расстроилась, вот вообще. Нервы только за эти три дня. 

Как говорится, не зарабатывала много, нечего и начинать. У меня средняя зарплата по району, не самая уж маленькая. 

Не увидели они в моих глазах, похоже,  горящего блеска работать с утра до ночи на благо их успешной кампании. Там сейчас такие установки:вся жизнь - работа. 

А тут и на старой немного прибавили зарплаты. 

И то, что я не безработная, это не плюс, а минус, так мне и дали понять на собеседовании. 

Все что ни делается, к лучшему. Значит, это не моя работа. Работа в постоянной беготне на холодном складе в спецодежде и головном уборе. На своей мы добились, что из спецодежды только халаты, не носим ни головные уборы, ни спецобувь, я в брюках своих, летом и в шортах, халаты короткие. Да, платят на новой много, но хватит ли здоровья? На старой привычно и спокойно, точнее, производство это всегда бурный процесс, но я не реагирую и все делаю спокойно, но быстро. 

Тут ещё такой факт. На этой работе работает моя знакомая, она с нашего завода, контактировали мы по работе редко. Вроде у нас с ней хорошие отношения, по факту. У нас дети в одном классе. Я узнала случайно, что она запрещала сыну с моим общаться, они друзья. Якобы мой плохо влияет, её сын перестал быть отличником. Но и мой обычный средне успев поющий, не лоботряс, по некоторым сложным предметам лучше соображает, в церковь ходит регулярно. Рассказывал мне, как этот отличник хлеб выкидывает в туалете, ещё про что-то. Или про свою работу у нас, какой незаменимый сотрудник. Потом узнаю, что то на 50% лишили, то на 25%. Могла и она напеть, та, что принимает на работу - её начальница прямая. Или то припомнили, что почти год назад я сама от места отказалась, хотя там вообще все другие начальники были. Начальники на этом серьёзном предприятии долго не задерживаются, но сотрудники те же самые. 

И спасибо всем за поддержку. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

И то, что я не безработная, это не плюс, а минус, так мне и дали понять на собеседовании.

Вот тоже интересные такие, человек что, уволиться должен, а потом к ним идти на собеседование? А если не возьмут, то что делать? Чудики. Пусть ищут своего идеального сотрудника. Только когда уже на собеседовании потенциальный работодатель начинает барствовать, сами знаете, что и работать на него не сахар будет. А для вас хорошо, что зарплату прибавили на старой работе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы на собеседовании задавались интересные. Типа того: у вас нет опыта руководить людьми? Как так? Вообще, я пришла не на руководящую должносьь. Вот вы пишите, замещали старшего: почему у вас было так мало народу в подчинении ( 4 человека аж), блин, у нас коллектив из шестерых всего то. Или: вы что, никогда не принимали самостоятельных решений? Как ответить-то. Это завод с четкой структурой, я не начальник, какие решения? ( не, когда замещала старшую, могла и сама подумать и сделать, потом сообщить, и то, моё начальство лояльное тогда было, то, что сейчас, было в декрете). У нас мастер не в праве самостоятельно решать вопросы производства, что уж обо мне говорить. 

Или такой вопрос: как вы себе представляете рабочий процесс у нас? Прямо с порога, ничего до этого не говоря про саму работу. Попросили описать чётко алгоритм от и до. Я крепко задумалась. Ой, ну ладно, опишите свой. Описала кратко. Ну конечно, сделали вывод, у вас там все быстро. Ёлки, я 9 лет работаю почти, для меня нет сложных задач, а если и есть, знаю как решить. 

Про отношения в коллективе спрашивали и про отношения вообще на предприятии. Интересно, что ожидали услышать и кто признается, если плохие? (У меня хорошие, слава Богу, у себя, у нас очень большой цех, с другими цехами и складами, с мастерами, вообще поняла, что если с людьми по доброму разговаривать, то и проблемы производственные решать намного легче, особенно проблемы с подсобниками, на них вечный затык). О, ещё сделали замечание, почему я не указала количество детей в анкете, да там даже строки такой нет, есть только семейное положение. И ещё, когда только дверь открыла и увидела эту женщину, сразу такой негатив пошёл, хотя она ни слова ещё не сказала. Но это уж в непознанное. Интуиция у меня развита, раньше я её не слушала, а надо было. Теперь слушаю. 

Извините, если меня слишком много тут. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Или такой вопрос: как вы себе представляете рабочий процесс у нас? Прямо с порога, ничего до этого не говоря про саму работу. Попросили описать чётко алгоритм от и до. Я крепко задумалась. Ой, ну ладно, опишите свой. Описала кратко. Ну конечно, сделали вывод, у вас там все быстро. Ёлки, я 9 лет работаю почти, для меня нет сложных задач, а если и есть, знаю как решить. 

 

Это стандартный вопрос на собеседовании. Прямо так и сказали - опиши процесс от и до? Или спросили про то как вы представляете рабочий процесс в целом. Работодателю важно понимать, что кандидат - потенциальный сотрудник имеет представление о работе, о ее характере, нагрузках, что идет не просто так, лишь бы куда взяли. Я помню как то мне пришлось собеседовать продавцов, так я каждому задавала вопрос, как вы представляете свой рабочий день. Многие, если не большинство, отвечали - буду стоять за прилавком и продавать. А ведь отпустить покупателя это вершина айсберга, начинаешь уточнять, а  кто товар вам принесет на полку, а кто кассовую ленту заменит и т.д.. Не представляли потенциальные продавцы какой у них будет большой функционал. И то у нас тогда с нуля обучали, но хотелось чтоб кандидат понимал, что работа не из легких и не все так просто, и бал морально готов.

 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И ещё, когда только дверь открыла и увидела эту женщину, сразу такой негатив пошёл, хотя она ни слова ещё не сказала. Но это уж в непознанное. Интуиция у меня развита, раньше я её не слушала, а надо было. Теперь слушаю. 

 

Вот, вы как то изначально настроены против этой работы. Понятно, что деваться некуда, но у вас обида на прошлого работодателя и вы будущему даже шанса не даете. Может вам все таки в отпуск и с новыми силами искать работу, да даже на это место обратиться отдохнувшей и немного отпустившей ситуацию? На практике с отделом кадров, женщиной, что проводила собеседование вы не так часто и сталкиваться будете. Главное непосредственный руководитель и коллеги на месте. Ради хорошего заработка можно кое-что на что закрыть глаза, но ходить на работу каждую смену как на каторгу, это очень тяжело. После моральной усталости порой трудней восстановиться, чем после физической работы.

 

Я, когда работу меняла, могла уйти с собеседования через минуту после начала или даже до начала, исходя их того какая обстановка в офисе, как меня охрана встретила, ресепшен пропуск выписал...Девять месяцев выкаблучивалась, благо было кому меня с ребенком содержать. А пришла в это место и за 5 минут влюбилась и просто молилась о втором туре и о третьем. И прыгала выше головы от радости, когда взяли сюда. Но вот спустя 6 лет уже мысли о побеге от сюда, хорошо декрет подоспел, глядишь снова влюблюсь в работу 3 года дома посидев))))) 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Может вам все таки в отпуск и с новыми силами искать работу, да даже на это место обратиться отдохнувшей и немного отпустившей ситуацию?

Отпуск скоро, через месяц, но всего две недели. 

Я не хожу на свою работу как на каторгу, нет, никогда такого не было. Ни разу не пожалела, что променяла школу на завод. И не думала пока, но привлекла, конечно, зарплата на новом месте.

Я никогда не работала по новому профилю, вообще и имею представление, как там организовано и не ходила по этому складу. Короче, не компетентный работник.

Собеседование проводили не из отдела кадров, новый руководитель службы, пришедшая полторы недели назад с другого предприятия, не пищевого, а как моё, промышленного. Но я согласна, горящего взора в моих глазах не было. Учту на будущее. 

И на это предприятие меня вряд ли возьмут даже уборщицей, такая у них политика. Это не то, что моё, куда многие по третьему заходу возвращаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Я не хожу на свою работу как на каторгу, нет, никогда такого не было. Ни разу не пожалела, что променяла школу на завод. И не думала пока, но привлекла, конечно, зарплата на новом месте.

 

Не,я  имела в виду ходить как на каторгу на новую работу, на которой будут держать только деньги.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Собеседование проводили не из отдела кадров, новый руководитель службы, пришедшая полторы недели назад с другого предприятия, не пищевого, а как моё, промышленного. Но я согласна, горящего взора в моих глазах не было. Учту на будущее. 

Ну горящий взор сейчас и у молодых не часто встретишь, чтож теперь всем отказывать. А работать кто будет. А вот что не понравился руководитель, это не очень хорошо. Я считаю, что непосредственный руководитель должен быть на стороне работника. Чтоб если что к нему и шли,а  не избегали и копили недовольство в себе. 

 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

И на это предприятие меня вряд ли возьмут даже уборщицей, такая у них политика.

Ну кого то же они берут. У вас есть время поискать информацию, присмотреться и подготовится. А до отпуска спокойно работать у себя. Удачи вам в любом случае. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:48, Оксана Александровна сказал:

Извините, если меня слишком много тут. 

А для чего ж форум? 

Интересен ваш опыт. И даже если не отвечают -  когда пишешь - себя перечитываешь - все по полочкам раскладывается. Полезно. 

Желаю вам удачи. Либо в поисках, либо на данном месте - чтобы вас устраивало. 

Я тоже вот... увольняюсь. Перехожу вроде на новое место. Боюсь, что не справлюсь. Меня рекомендовали - но я так поняла очень приукрасили действительность - боюсь не соответствовать ожиданиям. Еще пока нет 100%го решения. Страшно. 

На старой работе я себя чувствовала очень уверенно. Много лет отработала. Хорошие отношения почти со всеми. А сейчас как в омут с головой. Новое место. Все сначала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

На старой работе я себя чувствовала очень уверенно. Много лет отработала. Хорошие отношения почти со всеми. А сейчас как в омут с головой.

У меня тоже самое. И живу я в маленьком городке, даже в пригороде, где хорошая работа по знакомству. Да даже любая работа по знакомству, на мой завод привели соседи. 

Я уже не расстраиваюсь. Вот мою сестру двоюродную не взяли в метро работать в Москве, так же как меня, ни ответа ни привета тоже, у неё стаж работы в серьёзной структуре 10 лет ( ушла, здоровье кончилось), московская прописка, ничего. Нашла хорошую спокойную работу потом. 

Я пока ничего искать не буду. Уже полгода, как  тринадцатой зарплаты накапало, уйду, потеряю. Мне выгодно работу по весне искать, тринадцатую выплачивают в марте или феврале. Я бы и сейчас ничего не искала, просто думала. А тут сестра мужа звонит, от неё и узнала и пошла на собеседование, срочно. 

Мне на моей работе нравится то, что большую часть рабочего времени я одна работаю, в кабинете. В цехе сама вижу, что и когда сделать. 

Есть конечно проблемы, проблемы подсобных рабочих, например, никто не идёт, но я спокойна. Тяжести найду кому переместить. И идёт отток работников из цеха, но это уж не мои проблемы. У нас начальник цеха новый, ну как новый, два года уж работает, ни рыба ни мясо, вот реально. Старого строгого, но справедливого, "ушли", а новый этот - племянник родный гендиректора. А зам у нас - друг любимый начальника цеха. Клан какой-то. Какая уж работа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня. Есть кто-нибудь, кто работает в страховой с агентами, продающими полисы ВЗР? Интересует порядок работы с ККТ.

 

Изменено пользователем Пик Виктории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли сюда. Пернаправьте, если что. 

Есть вакансия бухгалтер экономист в Москве. М селигерская или алтуфьево. Трудовой договор. Пишите в личку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1.8.2019 в 00:48, Оксана Александровна сказал:

 И ещё, когда только дверь открыла и увидела эту женщину, сразу такой негатив пошёл, хотя она ни слова ещё не сказала. Но это уж в непознанное. Интуиция у меня развита, раньше я её не слушала, а надо было. Теперь слушаю. 

Интуиция меня не обманула. И подтвердилось прям все быстро. От этой начальницы вешается уже весь холодильник, тот, на который меня не взяли. Честно, как только я пришла на собеседование и открыла дверь, захотелось её прям тут же закрыть обратно. 

Есть у меня в отделе кадров родственница, от неё и новости приходят. Орет без конца, всегда орет. Жить и думать все её подчиненные должны только работой. Приходить надо за час до начала работы, уходить на час и более позже. Там женщина работает, со времён основания, похоже, давно. Хорошая, я знаю немного её. Поставила её на должность старшего, через неделю отозвала приказ без объяснения причин. 

Я уже не думаю. Не взяли ну и не надо. Наверное, это к лучшему. Нет у меня такого здоровья, чтоб на холодном складе пахать.  И трудно при таком начальнике работать, когда тебя гнобят за все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я уже не думаю. Не взяли ну и не надо. Наверное, это к лучшему. Нет у меня такого здоровья, чтоб на холодном складе пахать.  И трудно при таком начальнике работать, когда тебя гнобят за все. 

Это к самому лучшему. Я в своё время устраивалась на склад. Условия были хуже среднего, а зарплата выше среднего. Вот зарплата меня очень мотивировала. На четыре месяца меня только хватило - склад грязный, зимой холодно, летом жарко невыносимо. Начальница была просто ненормальная - орала и материлась так, что у грузчиков глаза были квадратные. Задержки на работе по три-четыре часа. Никакая шикарная зарплата меня не удержала. Нафиг. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже ходила на собеседование. Вот казалось бы, эта вакансия и я созданы друг для друга. По функционалу, опыту я им подхожу. Род занятий специфический, готовых специалистов сложно найти. Они мне  тоже подходят - иностранная компания, белая зарплата, недалеко от дома (20 минут на машине, что по меркам Москвы и Подмосковья просто шикарно. Очень мне не хочется по 2,5 ч. на работу добираться).

Вчера меня собеседовала по телефону коммерческий директор. Сразу распознали друг в друге профи, хорошо пообщались и практически согласовали уже дату моего выхода. На сегодня назначили встречу, дабы увидеть друг друга и более предметно пообщаться.

В назначенное время  я на месте, она чуть задержалась. Буквально только познакомились, она вызвонила своего подчиненного (он - руководитель отдела, будущий непосредственный руководитель мой). Перекинула меня на него и сама ретировалась, сославшись на дела. Он немного в шоке, что пришел соискатель с опытом, его даже не предупредили и не дали ему мое резюме. В итоге, рассказываю о себе все с самого начала, показываю резюме в мобильном приложении. Он в компании недавно, видно, что без коммерческого сам решение принять не может. Итог "Мы вам позвоним. Я думаю, мы с вами договоримся. Но я еще не видел других кандидатов, хотя вакансия у нас давно". Вот сижу и мусолю про себя, что это было. Я честно думала, на встрече сегодня уже окончательно закрепим дату выхода и обговорим все условия. Ан нет. Непонятное послевкусие какой-то недосказанности осталось. :mellow:

Хочу съездить еще в другую компанию. Подальше добираться, но и компания и вакансия нравятся, и они меня ждут, 2 раза с hh уже приглашение отправили и 2 раза позвонили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:48, Оксана Александровна сказал:

 

Вы не расстраивайтесь. Как говорится, все что не делается, все к лучшему. Может, вас судьба от чего-то плохого отводит. Вообще работодатели очень часто считают, что делают великое одолжение, открывая вакансию: как же, они дают человеку работу! Хотя, если рассматривать ту вакансию объективно, зачастую хотят получить работника на должность с очень большим объемом работы, либо тяжёлыми условиями труда, за достаточно скромную зарплату. То есть притязания совершенно не соответствуют тем условиям, которые предлагаются. И часто отказывают  нормальным претендентам. Нет, этот не слишком хорош, нужен другой, ещё круче. Ну и флаг им в руки. Как говорится, если мы вам не подходим, вы нам на фиг не сдались.:)

В 31.07.2019 в 19:26, Ahaha сказал:

Вот тоже интересные такие, человек что, уволиться должен, а потом к ним идти на собеседование? А если не возьмут, то что делать? Чудики. Пусть ищут своего идеального сотрудника. Только когда уже на собеседовании потенциальный работодатель начинает барствовать, сами знаете, что и работать на него не сахар будет. А для вас хорошо, что зарплату прибавили на старой работе. 

Вот кстати да. Тоже слышала про такую фишку работодателей. Знакомая как-то рассказывала. Работала она в довольно-таки крупной компании, которая, по некоторым данным, скоро должна была благополучно развалиться. Знакомая ждать не стала, обновила резюме, разослала в интересующие ее организации. Из одной позвонили, пригласили на собеседование. Знакомая пришла. Собеседование проводила эйчар и руководитель подразделения,  в котором была открыта вакансия. Очень мило побеседовали, дали тестовое задание. Через пару дней эйчар звонит, щебечет, дескать, вы нам так понравились, так понравились, тестовое задание сделано на отлично, руководитель отдела, дескать, в восторге. Правда, есть небольшой минус, вы же сейчас работаете.  Надо уволиться. Знакомая спрашивает, то есть, я могу себя считать принятой на работу? Нуу, отвечает эйчар, вообще-то, нужно ещё пройти собеседование с гендиректором, у нас такой порядок. После этого мы вам сообщим свое окончательное решение. У знакомой челюсть под стол упала. Это как? - спрашивает. Я сейчас уволюсь, а ваш гендир решит, что я компании не подхожу. И? Что я, по-вашему, должна буду делать в этом случае? Ну что вы, я уверена, что все будет хорошо. Просто компания предпочитает безработных соискателей, чтобы не было проблем с отработкой у прежнего работодателя. Это чистая формальность. В общем, отказалась знакомая от такого щедрого предложения. Сказала эйчару, что их компания ей не подходит и положила трубку. Чего, говорит, с идиотами связываться. Если они соискателям мозги выносят, представляю, что с работниками творят.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, So Delicious сказал:

Итог "Мы вам позвоним. Я думаю, мы с вами договоримся. Но я еще не видел других кандидатов, хотя вакансия у нас давно".

Я тоже пишу - не расстраивайтесь. У нас вот сейчас юриста искали, выложили вакансию на ХХ, за полтора дня пришло около полсотни резюме, отобрали для встреч 18, буквально на 4м поняли, что это тот сотрудник, с которым хотели бы работать.Но с остальными действительно уже договорено, так что встречи еще 2 дня были, кроме того у нас тоже последнюю точку ставит директор, но еще не было случая, чтоб он подошедшему человеку отказал. 

Но и из оставшихся присмотрели двух человек для дальнейшего на претензионную работу.

4 часа назад, Бормоталья сказал:

Правда, есть небольшой минус, вы же сейчас работаете.  Надо уволиться. Знакомая спрашивает, то есть, я могу себя считать принятой на работу?

В тех случаях, с которыми я сталкивалась, подошедшего человека всегда ждали. Как и меня полгода назад. Все знают, что когда срывают человека с места, то прописанные две недели действительно нужны, особенно когда стараешься уйти по-хорошему (у нас город небольшой, это важно), приходится же завершать и передавать дела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дружба сказал:

 

В тех случаях, с которыми я сталкивалась, подошедшего человека всегда ждали.

Да знакомую, скорее всего, тоже бы взяли. Но, как она говорит, ее поразила именно наглость, что ли, этого требования: ты уволься, а мы потом примем решение. Абсолютное наплевательское отношение на интересы соискателя.. Всегда есть риск, что на финальном этапе что-то пойдет не так.  Вот не понравится она гендиру чисто по-человечески. Лицо ее не понравится, манера разговаривать, ещё что-то. Или вынырнет какой-нибудь  знакомый-родственник гендира и скажет, слушай, у тебя там место есть, возьми на работу хорошего человека. Тот, в силу каких-то обстоятельств, отказать не сможет. И все, получила бы знакомая от ворот поворот. А она уже с прежнего места уволилась.  Попадалово, однако. Вот она и решила не рисковать. Тем более, говорит, нормальные люди такого предлагать не будут.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бормоталья сказал:

Да знакомую, скорее всего, тоже бы взяли. Но, как она говорит, ее поразила именно наглость, что ли, этого требования: ты уволься, а мы потом примем решение.

Я поняла, потому и пишу, что человеку четко объявляли - берем, можете хоть сейчас нести документы и писать заявление, а потом уже ждали эти две недели. Кстати, нормальные работодатели не подталкивают прикрыться больничным, а бежать уже к ним (я с таким у частника столкнулась), ибо понимают, что человек ответственный и хочет сделать все по-хорошему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Я тоже пишу - не расстраивайтесь. У нас вот сейчас юриста искали, выложили вакансию на ХХ, за полтора дня пришло около полсотни резюме, отобрали для встреч 18, буквально на 4м поняли, что это тот сотрудник, с которым хотели бы работать.

Я не то, чтобы расстраиваюсь, но у меня огромное недоумение. Или это у них политика рекрутмента такая, оочень неспешная. Поясню. Вакансию я увидела 15 июля, то есть больше месяца назад. Привлекло, что рядом с домом, ну и корни компании я знаю. Я сейчас в декрете, но хочу выйти не в свою компанию, а в другую. Рекрутер мне позвонила дня через 4. "Вы знаете, коммерческий директор у нас сейчас в отпуск уходит на 2 недели, а потом я сама ухожу в отпуск. Но мы с вами обязательно свяжемся". Время идет, я  мониторю рынок труда по своему профилю. Прошел месяц. Они обновили вакансию и опубликовали еще одну. Две появилось на выбор - клиентское сопровождение и продажи. Откликнулась на вторую. Вот через пару дней и позвонила ком.директор. Я бы поняла еще это их молчание, если бы у них были люди. У них отдел пустой. Руководитель отдела без отдела, предыдущих продажников разогнали. Плюс они не очень удобно находятся для соискателей - из Москвы ехать к ним не хотят. Ну да бог с ними. 

Постараюсь не зацикливаться. Любое собеседование это тоже опыт. Моя работа где-то меня ждет. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу завтра на новую работу. Опыта в данной сфере у меня практически нет. Ох, как я ненавижу эти ощущения, когда надо начинать с нуля, новый коллектив, новые обязанности, чувствуешь себя дурак дураком. Вот идешь и не знаешь, что делать, как делать...

Так жаль прежнюю работу, настолько мне там комфортно было, как дома. И интересно, и понятно. Чувство уверенности и собственной компетентности  - это так здорово.

Но надеюсь, что все у меня получится. Доверяю своей интуиции, когда первый раз пришла на собеседование, прям приняла это место, никакого отторжения не было. Надеюсь, будет интересно. Главное, на прежней работе ждут обратно, так что на улице не останусь.:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черника сказал:

Ох, как я ненавижу эти ощущения, когда надо начинать с нуля, новый коллектив, новые обязанности, чувствуешь себя дурак дураком. Вот идешь и не знаешь, что делать, как делать...

Так часто бывает на новом месте. Вы привыкнете и к новому коллективу, и к новым обязанностям, и даже начнете в них разбираться. Не бойтесь спрашивать, если что-то непонятно.

25 минут назад, Черника сказал:

Так жаль прежнюю работу, настолько мне там комфортно было, как дома. И интересно, и понятно. Чувство уверенности и собственной компетентности  - это так здорово.

 

25 минут назад, Черника сказал:

Главное, на прежней работе ждут обратно, так что на улице не останусь.:lol:

А что тогда заставило уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

что тогда заставило уйти?

Огромная ответственность, миллион задач, а зарплату урезали до минималки. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Огромная ответственность, миллион задач, а зарплату урезали до минималки. 

А, ну к этому всегда можно вернуться, работа дураков любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×