Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Игоревна сказал:

Нет, в справках указывают начисленную зарплату, а не ту что к выплате.

Вообще-то должны указывать отдельной колонкой начисленную, потом колонка удержания (налоги и алименты) и последняя - к выплате.

43 минуты назад, Я подумаю сказал:

Раньше всегда приносил "портянку", и вот где-то с год не видела. Сейчас позвонила: "Я выкинул, следующую принесу". И теперь у меня мысли чего-то нехорошие закрадываются ...

В бухгалтерии надо взять карточку по работнику. Можно сразу за год. Там будут по месяцам начислено, удержано и к выплате. Но вообще да, странно, многова-то у него удержаний. Может, удерживают по исполнительному листу или ссуду или кредит какой-то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Вообще-то должны указывать отдельной колонкой начисленную, потом колонка удержания (налоги и алименты) и последняя - к выплате.

В бухгалтерии надо взять карточку по работнику. Можно сразу за год. Там будут по месяцам начислено, удержано и к выплате. Но вообще да, странно, многова-то у него удержаний. Может, удерживают по исполнительному листу или ссуду или кредит какой-то?

Поскольку я давно не просила эту бумажку у мужа, ничего не могу сказать. На душе уже погано как-то, додумалась до алиментов на внебрачного ребенка ... Муж говорит, что ничего подобного нет. Ну, пока сама не увижу, изведусь вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Я подумаю сказал:

Поскольку я давно не просила эту бумажку у мужа, ничего не могу сказать. На душе уже погано как-то, додумалась до алиментов на внебрачного ребенка ... Муж говорит, что ничего подобного нет. Ну, пока сама не увижу, изведусь вся.

Вот только не надо заморачиваться глупостями. Пока бумажку не увидите, думайте, что муж заначку на баню-рыбалку с друзьями делал. Ну, не может же он и правда ни копейки своих не иметь. Да и для алиментов малая сумма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Я подумаю сказал:

Поскольку я давно не просила эту бумажку у мужа, ничего не могу сказать. На душе уже погано как-то, додумалась до алиментов на внебрачного ребенка ... Муж говорит, что ничего подобного нет. Ну, пока сама не увижу, изведусь вся.

У меня у родителей была ситуация. Папа на пенсию выходил, требовались справки о зарплате за все 90-е годы, когда их предприятие переходило из рук в руки десять раз, и владельцы были раскиданы по всем городам и сёлам. Отправили запросы. И вот за какой-то период одна справка почему-то пришла домой. Мама ее из почтового ящика достала. А там зарплата как у олигарха почти за год расписана. Не помню сумм, но, допустим, папа на руки в то время получал 300 тысяч, а в справке указано 2,5 миллиона. 

Итог - жуткий скандал на несколько месяцев и обида мамы на отца за это до самой его смерти. 

Так и не смог он ей доказать, что денег тех в глаза не видел. Хоть клялся всеми святыми. 

И даже пример с работы моего мужа, когда вскрылось, что какой-то части работников начислялась зарплата по отдельным ведомостям в несколько раз больше той, которую они получали (я писала как-то, там вызывали людей на экспертизу подписи и кого-то из бухгалтерии осудили на условный срок по итогу) маму не успокоил. 

Так что не порите горячку. Всякое бывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

а в справке указано 2,5 миллиона. 

Тогда и были такие зарплаты до 98-ого, когда три нуля убрали.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Архимедовна сказал:

Тогда и были такие зарплаты

У всех поголовно? По всей стране, включая глубокую провинцию? Вы в этом уверены? 

Странно, я вышла на работу в 1995 и получала по повышенному разряду (за красный диплом) 320 тысяч. Без оного девочки получали 280. 

Мама сидела на минималке (не помню ее размер). 

Муж, работая на очень хорошем предприятии (после свадьбы носил домой расчетные листки, поэтому в том, что не ныкал деньги, уверена) получал 600-800 тысяч, и для нашего города это была прямо очень хорошая зарплата. 

@Архимедовна, вы отредактировали и выглядит так, будто я вырвала цитату из контекста. 

Но даже учитывая девальвацию (вроде так это называется?) 98 года, обычные  люди в 95 никак не получали зарплату в нескольких миллионах в нашем городе. Чуть позже, в 98 - да, муж получал чуть больше миллиона. 

И вот странно - за 94 год справки о зарплате 300 тысяч, за 96 - ну пусть будет 400 (не помню точные папины цифры), мама тогда полна возмущением настояла на том, чтобы пойти с ним в его бухгалтерию и поднять все справки, а вот за 95 - аж миллионы? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У всех поголовно? По всей стране, включая глубокую провинцию? Вы в этом уверены? 

По крайней мере наш оклад 120 р вырос точно больше миллиона.

38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

вы отредактировали и выглядит так, будто я вырвала цитату из контекста. 

Я добавила по 98 год.

38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чуть позже, в 98 - да, муж получал чуть больше миллиона. 

Ну вот и я про то же, что все миллионерами стали.
 Вы же написали выше про 90-е годы, а не конкретно про какой-то год.
 У вас за КАКОЙ год?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

По крайней мере наш оклад 120 р вырос точно больше миллиона.

Не знаю, где вы живёте. Оно и было так всегда,  и сейчас - Москва своя зарплата, областные города поменьше, а провинция в основной своей массе на минималке в 12 тысяч минус налог. 

 

Но это не в эту ветку, здесь не о том разговор, прошу прощения, больше не флужу.

7 минут назад, Архимедовна сказал:

Я добавила по 98 год.

А смысл? 

Человек, получавший 300 тысяч, получил справку на 2,5 миллиона. Ну пусть девальвация - 300 рублей и 2,5 тысячи. 

Речь о том, что бухгалтерия вертела что хотела - выдавали на руки одну сумму, а по документам проводили другую. Разницу в карман и быстренько продать предприятие в другие руки. 

У мужа на работе вот не получилось быстренько - кто-то получил срок за махинации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не знаю, где вы живёте. Оно и было так всегда,  и сейчас - Москва своя зарплата, областные города поменьше, а провинция в основной своей массе на минималке в 12 тысяч минус налог. 

Я писала про Калугу и не про зарплаты сейчас, а в 90-х

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А смысл? 

Вспомнила конкретный год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе не то чтобы проблемы...Но наступает другой этап.

Из тесного арендуемого помещения факультет переезжает в другое, просторное. Тоже аренда. но на 10 лет и на безвозмездной основе. Город заключает договор с вузом. Правда, там ремонт нужен. Но есть часть кабинетов. пригодных для учебного процесса.

Для наглядности - библиотека у меня занимает сейчас комнату в 16 кв. метров. А там будет 200! Вот я разгуляюсь. Мне уже обещали еще 12000 книг привезти из хранилища.

Уже почти две недели мы в процессе подготовки. Связали все книги и журналы, частично разместили по мешкам, бумаги и оборудование разместили по коробкам. На мне еще кафедра и кабинет русского языка. Коробки частично сами покупали. Мешки кончились, заказали еще, ждем. А завтра после обеда начнется переезд.

Я устала от пыли и грязи, руки вечно черные, нос заложен. Домой прихожу и сразу ложусь отдохнуть.  А на новом месте все это расставлять, обживаться.  Трудно это. Новое место работы не в центре, добираться сложнее. Боюсь за свой прооперированный нос, А самые главные мои сомнения - стоит ли мне  в это ввязываться? Неизвестно, смогу ли работать на новом месте, позволит ли мне здоровье. Опять же грозит очередная оптимизация, я как пенсионерка под угрозой. И еще мне операция предстоит по удалению катаракты.

Хотя ведь я уже ввязалась... Первый этап - собирание вещей, очень трудоемкий и напряженный, я уже прошла с помощью коллег. И, кроме того, я не хочу сидеть дома, я еще не готова расстаться с работой совсем. Сейчас у меня полторы ставки, работа и коллектив меня устраивают.

Думаю, поступлю так. Озвучивать на работе никому ничего не буду. А если будет невмоготу, тогда и буду решать.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 21:29, Тигровна сказал:

Озвучивать на работе никому ничего не буду.

И не надо. Тем более, что вам оперироваться - пока больничный, потом отпуск... А там и определитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня достали переселения на работе. Переселения в раздевалках, где с уличной одежды переодеваемся в рабочую. На моей памяти это уж незнамо какое по счёту. Сначала на одном этаже, потом на другой переселили, все это без ремонта, душевые как в тюрьме, шкафчики древние, проходы узкие, если и сосед напротив переодевается, ждешь. А если шкаф на проходе, вообще жесть. У меня сначала был такой, потом нашла в уголке. 

И вот наконец нас переселили в новую раздевалку, свежий ремонт, новые шкафы, расселились так, что соседа напротив нет, сменами не пересекались. У меня не на проходе, душевая и раковины с феном и зеркалами в двух шагах.

А сегодня узнала, опять переселяемся, в бывшую мужскую раздевалку. Там уже все грязное, шкафы отмывать надо, где поселят, не известно. Хотя вроде притащила шкаф, рабочий конечно принёс. В нашу заселят другое подразделение. Почему нельзя это подразделение заселить в эту мужскую? Типа у нас тесно. Ну не знаю, площадь одинаковая вроде, все помещаются. 

Задолбали, честно. Ещё и мастер ходит с кривым лицом, почему не довольна. Да, я жуть как довольна из нового и обжитого переселяться на свалку, образно говоря. 

Конечно, это фигня. Поныла просто. Так и кроме раздевалки проблем хватает. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая спрашивает, хочет устроиться на работу. Забыла указать в анкете при собеседовании свои паспортные данные для службы безопасности. Еще даже решение не принято, устроит она работодателя или нет, и вот ее просят прислать по электронной почте фото паспорта (первый лист, где фото), так как она забыла указать эти данные (она вспомнила, что не указала их, как только уехала домой после собеседования). И вообще, говорит, в анкете было так много подозрительных вопросов, вплоть до - кем работают ваши близкие родственники, получали ли помощь от государства, есть ли кредиты и т.д. В других компаниях таких вопросов не было.

Устраивается знакомая не в банк, если что.

А вдруг кто-то воспользуется ее данными, кредит оформит, например. Как быть? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

А вдруг кто-то воспользуется ее данными, кредит оформит, например. Как быть?

У нас СБ тоже проверяет народ по паспортным данным. Но, фото паспорта им не нужно, дотсаточно серии и номера, даты выдачи и даты рождения. Я бы не стала на собеседовании высылать фото паспорта, а вот данные записала бы не полностью. Типа, не писала бы кем выдан и код подразделения. Мелочи эти им точно не нужны. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе какой-то пердимонокль. Или лыжи не едут или кто-то кого-то дурит. 

В конце ноября-начале декабря позвонила начальник отдела кадров. Напишите, мол, заявление на отпуск, а то Вы же в отпуске не были, а сейчас с этим строго... 

- Аня, у меня работы завал. Мне бы сейчас не время. 

- Да нет. Вы получите отпускные, а потом зарплату как обычно. Не переживайте. 

Ну, ок. Я написала. Пришли отпускные, я работаю, разгребаю завал даже ночами. Вчера день аванса - тишина. Не поняла. 

Сегодня тоже нет. Пишу в кадры вопрос про аванс - не связано ли это с отпуском. Ответ:

"... сказал, что вы с ним работаете как бы на договорной основе, сколько работы выполнили за это и получили деньги. А отпускные он сказал что это оплата за декабрь. Сколько там получится по акту, это зачтется на сумму отпускных...." 

Я работаю как бы в двух фирмах, но это по предложению директора. По одной оклад, по другой - совмещение, там актами закрывается премиальная часть. Спрашиваю:

-Что за фигня? Если это были отпускные, то я должна была быть в отпуске, а не работать. Я же спрашивала об этом сразу.

- Лена, я тоже так думала, но он сказал вот так считать. 

Написала директору в телеграмме, в ответ тишина. 

Я не права? 

Забыла написать. Есть ещё один человек на удаленке (иногда помогает) и чтобы с ним не заморачиваться с оформлением и договорами, договорились с ним и руководством, что я записываю его часть в свой акт, делаю пометку и при получении зарплаты сразу ему на карту перевожу. В декабрьской зарплате его 3000 были. 

Когда получила отпускные, решила, что раз это незапланированный приход, внесу за кредит досрочно, чтоб платёж пересчитался. И сейчас получается, что денег тех нет, а зарплаты не предвидится и ещё 3000 человеку должна. 

Чушь какая-то. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня (вернее вчера) подарок под елочку сделали - моя должность сокращается, пожалуйте на другую, меньше на 7 тысяч. Оптимизация. одним словом. И на фиг бы их послать.  с их оптимизацией. а семью кормить надо. Сижу. реву. Столько я сделала за эти 9 лет. ни одного промаха. аттестация на отлично. но видимо не надо нашему государству квалифицированные кадры. Особенно обидно. что все приближенные к царю. сохранили свои должности. 

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

В конце ноября-начале декабря позвонила начальник отдела кадров. Напишите, мол, заявление на отпуск, а то Вы же в отпуске не были, а сейчас с этим строго... 

С этими отпусками я думала поседею вся на фиг. Приходит из кадров письмо - туева хуа человек в моем отделе не догуляли отпуска, у кого-там заявления куда-то делись... И давай я всех в один месяц пристраивать в отпуска! Замен нет, что делать не знаю... Короче, еле выкрутилась, но нервов мне это, конечно, стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Замен нет, что делать не знаю... Короче, еле выкрутилась, но нервов мне это, конечно, стоило.

В моём случае никто не выкручивался. Я как работала, так и продолжала работать. Сейчас с мужем ругаемся. Он принял сторону директора:

- Не понимаю, чего ты истеришь? Тебе же премию он по итогам года заплатит. 

- Ты вообще что ли? Это, что, игрушка-перегонялка кто кого круче нае.. надует, короче? Эту премию я ЗА-РА-БО-ТА-ЛА. А он меня кинул на зарплату за месяц. 

- Ты не понимаешь, уймись. 

Ага.

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

. Я как работала, так и продолжала работать

А у Вас отпуска еще не осталось? Так, отдохнуть, подумать о приятном? Или Вам же и не выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

А у Вас отпуска еще не осталось? Так, отдохнуть, подумать о приятном? Или Вам же и не выгодно?

У меня 28 дней отпуска в декабре. Наверное, ещё сколько - то осталось. Дело в том, что я работаю удалённо и мне отпуск, в принципе, не нужен сейчас. Да ещё такой момент, мою работу некому делать и спрогнозировать её невозможно. Я не знаю сколько работы будет в январе. Может быть, вообще не будет премиальной (сдельной части), а может быть с 3-4 числа головы не подниму. 

Муж мне:

- Тебя он (директор) очень уважает. Вот, даже звонить тебе боится - мне объяснял. 

- Если б я у кого столько отжала, я б тоже боялась-стеснялась. Я б и телефон выкинула. 

Эх.. Бог с ними. Не жили богато, нечего и начинать:bayan:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Наверное, ещё сколько - то осталось. Дело в том, что я работаю удалённо и мне отпуск, в принципе, не нужен сейчас. Да ещё такой момент, мою работу некому делать и спрогнозировать её невозможно

Нагладно продемонстрировать

 

4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Вот, даже звонить тебе боится - мне объяснял. 

директору, что чревато - не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Нагладно продемонстрировать директору, что чревато - не получится?

Там ситуация двоякая. С одной стороны, я, как работник в обиде за такую ситуацию, а с другой - директор целый год очень лояльно относился к тому, что муж, находясь в больнице 3 раза по полтора-два месяца, не брал больничные, а работал типа удалённо, на телефоне, через интернет, мессенджеры, я ему привозила документы на подпись. Выкручивались как могли. 

Не могу я сейчас фиги крутить. Проще поплакать от несправедливости и смириться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

. Проще поплакать от несправедливости и смириться. 

И намотать на ус, записать крупными буквами и пришпилить на видное место.

 

3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

директор целый год очень лояльно относился

Он себе нервы компенсировал:blink:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Там ситуация двоякая. С одной стороны, я, как работник в обиде за такую ситуацию, а с другой - директор целый год очень лояльно относился к тому, что муж, находясь в больнице 3 раза по полтора-два месяца, не брал больничные, а работал типа удалённо, на телефоне, через интернет, мессенджеры, я ему привозила документы на подпись. Выкручивались как могли

Да ну какая двоякая... Поблажки вашему супругу за ваш счет, собственно говоря. Поэтому муж и уговаривает уняться, ведь если вы не войдете в положение директора, директор может не войти в его.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×