Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Вся в отца сказал:

Встреча № 2 прошла на мой взгляд хорошо. Но у меня это еще не последняя встреча. Если меня будут дальше рассматривать - еще зам генерального директора впереди. Так что я пока в этой веточке, с мечтами и благодарностями :wub:

А у меня, так обидно, сорвалась встреча. HR написала, что уехал большой босс на внешнюю встречу. А я уже в пути была к ним в офис. Ну и вот сама я виновата, не надо было "несчастливое" платье надевать. Решила проигнорировать примету, ан нет. :D

Ну а если серьёзно, я устала уже этого работодателя ждать. Месяц назад была на первом собеседовании, сразу сказали, что обратная связь положительная. Я тогда ещё спрашивала, будут ли следующие этапы собеседования. Сказали - нет. Ждала от них оффер до конца года. Теперь начался новый год - оказывается, надо ещё большому боссу показаться, которого не поймаешь. :mellow: Как-то все затянулось. Если на этой неделе не решится, буду активно искать другие варианты. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, So Delicious сказал:

А у меня, так обидно, сорвалась встреча. HR написала, что уехал большой босс на внешнюю встречу. А я уже в пути была к ним в офис. Ну и вот сама я виновата, не надо было "несчастливое" платье надевать. Решила проигнорировать примету, ан нет. :D

Вы знаете, это к счастью. Все плохие приметы «обнулились» с отменой этой встречи. Пусть следующая встреча будет положительная. Или оффер мечты на голову свалится откуда не ждали, чтоб и времени проговориться не было. Рррраз и все, новая хорошая работа

 

PS и наденьте уж счастливое платье (и выкиньте несчастное, чего уж ему, неудачи на себе таскать)B)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nadik сказал:

Вы знаете, это к счастью. Все плохие приметы «обнулились» с отменой этой встречи. Пусть следующая встреча будет положительная. Или оффер мечты на голову свалится откуда не ждали, чтоб и времени проговориться не было. Рррраз и все, новая хорошая работа

 

PS и оденьте уж счастливое платье (и выкиньте несчастное, чего уж ему, неудачи на себе таскать)B)

Платьишко новое и красивое, одно из любимых. :rolleyes: Только вот в нем по осени на 3 собеседования сходила и везде облом. И сегодня на встречу в нем поехала.  На два собеседования в декабре в другом платье - и удачно. Понимаю, что никак не связано, но какая-то уже установка появилась. 

Один оффер перед Новым Годом  я все-таки получила, от него сама отказалась. Очень интересная работа, там даже выставки за рубежом 2 раза в год. И управляющие партнёры мне очень понравились, такие приятные люди. Но ездить в одну сторону мне 2 ч 20 мин. Каждый день по 5 ч проводить в дороге не готова. Со вторым вот работодателем история не окончена пока, в процессе. 

Почему "проговариваюсь" бывшему боссу. На самом деле я его номер даю для рекомендаций, и разумеется, предупреждаю его об этом. А он потом сам начинает мне периодически позванивать и спрашивать как дела с трудоустройством. Ну и вот вчера позвонил аккурат перед сегодняшней намеченной встречей. 

Нет, все, в следующий раз надену правильное платье или костюм и буду молчать как партизан. :rolleyes: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

У всех земля под ногами шатается

У нас тоже чуть до сокращения не дошли. Слава котам, мы с начальством потасовали народ, кое-что переиграли, сохранила я всех. И вот если сокращать - кого? Ну вот как определить... Все уже как родные стали. Но когда сказали о сокращении, я решила, в случае чего, отстаивать "возрастных" сотрудников. Молодежи легче найти работу. И буду биться до последнего за них. Потому что на себе ощутила все "прелести" поиска работы после 40.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение о работе в транспортной компании Крафтер. Наверняка кто-то что-то знает, сталкивался. 

На нынешнем месте сложилась нехорошая ситуация, на данный момент безвыходная. Сотрудников сокращают, мы находимся в простое по вине работодателя, все премии срезали, уровень зарплаты - 2014 год. С ценником на жизнь 2020 :animal_rooster:

Здесь, возможно, выправится, на отрасли целый регион стоит. А возможно и нет. Никто ничего не может спрогнозировать, такого не было ни ког да. 

В общем, смотрю вакансии. О Крафтере ничего не знала и не слышала. Отправила им резюме, вакансия менеджер. Перезвонили, собеседовали по телефону, все чинно и убедительно. Планируется открытие офиса у нас в городе с 0, набирают персонал, директор уже принят, мне даже назвали его фамилию. Что смущает. Оклад указан неправдоподобный, точно знаю, что и за вдвое меньшую сумму найдется много желающих. При этом еще возможно получение премии. Так же запуск филиалов с нуля планируется еще в других городах, даже со счета сбилась. Десятки вакансий менеджеров по всей России. Обещано устройство по ТК, график 5/2. Никаких тебе холодных звонков. Своя клиентская база, свои перевозчики... не слишком ли шоколадно? В своем городе за те 10 лет, что я мониторю рынок труда, таких выгодных предложений не было. Мне 40 с небольшим. Крафтер не посчитал это проблемой :D Подруга одного со мной возраста, звонили и ей. На днях у нас обеих интервью по Скайпу. Стоит вообще к нему готовится и тратить время? 

Добавлю. На отзывы в интернете не смотрю. Там от " зарплату задерживают и вообще не платят" до " работаю три месяца, но уже беру ипотеку". 

 

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта компания- одна из самых злостных неплательщиков перевозчикам, постоянно подолгу задерживают выплаты. Насчет холодных звонков не обольщайтесь- помимо той базы, что есть у них, будете заниматься обзвоном с целью привлечения новых перевозчиков.  Мы работали с ними в Автотрансинфо один раз, денег ждали( выбивали) четыре месяца, больше никогда! Не думаю, что к своим операторам- менеджерам  отношение лучше... суть работы- на платформе появляется загрузка с объявленной стоимостью, цель- первым найти перевозчика, приклеив себе как можно  больший процент за посредничество. Купи-продай, в -общем... Своих машин у них очень мало (или вообще нет), надо будет искать.  Я бы не советовала, текучка у них,  менеджеры бегут, они звонят нам сами, каждый раз разные. Что еще вспомню, добавлю.

И да- зарплата складывается из оклада плюс процент, оклад небольшой и процент личный за перевозку, много не наработать без опыта, желающих на загрузки много, главное- ухватить заказ и заинтересовать перевозчика, а на одной заявке может сидеть до 20 диспетчеров, то есть либо свой процент снижать, делать ставку выше, либо ждать, пока не найдется кто-то, но к этому времени заявка уже уйдет... 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

транспортной компании Крафтер.

Ой-йой! Злостные неплатильщики. Я, как логист компании-грузовладельца, у них машину не возьму никогда. Потому что есть риск моему грузу стать предметом шантажа для водителя , а мне этот геморрой даром не нужен. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка

Я тоже работаю в сфере логистики. Была недавно в офисе у Крафтер (в ЦО), и тоже на собеседовании. Позицию называть не буду, но не логист и не продажник. Зарплата у них не белая, по Москве по белой части платят МРОТ минималку (мне это не понравилось). Но уровень дохода на ту позицию, на которую собеседовалась - заявляют как очень неплохой, даже немного выше рынка. Автопарк у них свой порядка 100-120 единиц, при их объёмах это капля в море, хотят увеличить до 1200. Мне даже назвали свой товарооборот, цифра очень приличная, здесь писать не буду.

Сами работают как экспедиторы, выступают в виде агрегатора - то есть ищут и грузы и перевозчиков под эти грузы. Наша компания их услугами пользуется, никаких эксцессов не было. Отзывы про то, что они плохо платят перевозчикам читала, но, с другой стороны - они работают и с очень хорошими, крупными клиентами, и сами понимаете, там надо все обязательства выполнять. Перевозчикам (думаю, не всем, а разовым) - может политика такая подольше с оплатой потянуть. У клиентов ведь отсрочка, вот и они тянут. Но это домыслы мои. 

Мои ощущения после собеседования - я бы не хотела у них работать. Но у меня и направление немного другое, поэтому и настрой такой. А если в вашем городе с работой не густо, конечно, пробуйте, общайтесь, почему нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за отзывы. Где бы я еще это узнала.

Для себя я решила, что это мне не подходит. Да на моей кандидатуре пока никто и не настаивал. Но была не против интервью, для получения опыта, так сказать. Записаны мы с подругой на него с разницей в час, я - первая. Мне менеджер написала смс, что приболела, договорились о перенесении. Подругу почему-то вообще ни о чем не предупредили. Она, естественно, сидит и ждет. Хорошо, говорит, что  хоть глаза не успела накрасить :D. Так то мы с ней думали не ставить Крафтер в известность, что прекрасно знакомы, несмотря на то, что у нас в резюме в одно и то же время есть другая транспортная компания. Если что - ну виделись мельком, сидели в разных кабинетах. Скорее всего дружеские отношения не приветствуются. Но вот не довелось. Только посмеялись: вот ты возмущаешься, что тебе не отменили интервью официально, а они просто знали, что это Я тебе скажу .

Модераторам - моя благодарность за тему. Все так сложно... А на ошибку права нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последней работы я ушла потому что не справилась. Ждать пока вытурят не стала. Ушла спокойно, без скандалов, пытаясь все доделать по мере возможности, но недовольство высоким начальством чувствовалось. А сегодня он меня не рекомендовал на одну работу. Я конечно была уверена, что так и будет, но все равно обидно как-то.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

Я конечно была уверена, что так и будет, но все равно обидно как-то.

Может это знак, что вам нужно посмотреть работу совсем в другой сфере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

Может это знак, что вам нужно посмотреть работу совсем в другой сфере?

У нас тут и сфер особо нет. Где более менее вакансия появиться, туда толпа и бежит. Именно на эту работу и хочется, и колется. Возможен вариант, что и тут не справлюсь. Там гигантская текучка из-за сложности работы. А я не люблю скакать с места на место. Предполагалось, что я просто там побуду, присмотрюсь и на меня посмотрят. Начальница была склонна меня взять, но побоялась, что ее заклюют. Но меня будут иметь ввиду, если совсем край придет. А он уже наступает- скоро прокурорская проверка.

Начальница сама виновата:P. Я туда собеседовалась перед предыдущей работой, но ей нужен был человек с опытом. 

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катерина сказал:

А он уже наступает- скоро прокурорская проверка.

И вот вам этот головняк нужен?

 

1 минуту назад, Катерина сказал:

Там гигантская текучка из-за сложности работы.

Я поняла бы, если бы вы в этом всю жизнь варились и справлялись. Но текучка, проверки в той сфере, где вам тяжело... Это реально колоться, но продожать есть кактус.

 

3 минуты назад, Катерина сказал:

Где более менее вакансия появиться, туда толпа и бежит.

От нянечки в саду до логиста иностранной авиакомпании? У вас город большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

о текучка, проверки в той сфере, где вам тяжело...

Это совсем другая работа. Совершенно противоположная той, где я работала. Поэтому есть шанс, что мне понравиться и у меня получится, я же не пробовала. Хотела, да не дали.

 

6 минут назад, Дружба сказал:

От нянечки в саду до логиста иностранной авиакомпании? У вас город большой?

Население около 30 тыс. человек. С работой полный швах. И в воспитали идут после трехмесячных курсов от центра занятости. Да и я нянечкой могу пойти, зарплата такая же как и была у меня на предыдущей работе:angry:. Моя специальность экономист. Разброс работы от уборщицы (да и там очередь желающих) до очень многих организаций. Но при наличие трехлетки пока ищу стандартную пятидневку. А это не такой уж и большой выбор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катерина сказал:

Моя специальность экономист. Разброс работы от уборщицы (да и там очередь желающих) до очень многих организаций. Но при наличие трехлетки пока ищу стандартную пятидневку. А это не такой уж и большой выбор.

А что-то с удаленным доступом попробовать поискать? Может в областном/краевом центре что-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катерина сказал:

Население около 30 тыс. человек. С работой полный швах. И в воспитали идут после трехмесячных курсов от центра занятости. Да и я нянечкой могу пойти, зарплата такая же как и была у меня на предыдущей работе:angry:. Моя специальность экономист. Разброс работы от уборщицы (да и там очередь желающих) до очень многих организаций. Но при наличие трехлетки пока ищу стандартную пятидневку. А это не такой уж и большой выбор.

Я никак не пойму, из какого вы города Ростовской области. Может быть, рассмотреть вакансии от ростовских головных офисов, типа Ростоврегионгаз, ТНС-энерго, Водоканал и прочее? Они представлены в вашем городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная, в Тнс уже давно всех посокращали, Водоканал весь в долгах и на зарплату обманывают, в Регионгазе резюме лежит давно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, мне так плохо... :cry_1:  Я заявление написала. Работодатель, как та старуха из сказки о золотой рыбке, сколько не дай, все мало, грузит еще и еще. Но есть же предел, вижу, что Боливар не вытянет. И так и сяк пыталась с директором эти вопросы решить, не слышит он меня. Такая *опа, куда пойду, не знаю. :cry_1:

Как я Вас понимаю!!!! Та же фигня, не знаю куда пойти. Стараешься, пашешь за троих, а тебя только за дойную корову держат. Самой так плохо сейчас. :bye2: 

Изменено пользователем Марфа
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмари Штирлиц, @Марфа и меня к себе берите.

В пятницу была проверка - с проверяющим спорила до посинения. Я ему "это определено постановлением минтруда", а он мне о своих приказах. Я ему " приказы организации не должны противоречить государственным нормам и правилам", а он мне "какая разница":huh: В понедельник прислал служебку (не предписание), что противоречит системе управления, принятой в организации. Короче накатала я объяснительную директору филиала с указанием всех его " косяков" с указанием пунктов норм и правил и ушла на больничный. Пока не знаю что будет и как.

Наш директор (у нас структурное подразделение) орал как невменько - ты! Ты чО, возомнила себя специалистом, засунь свои законы в задницу... Ну в общем в таком духе.

В декабре у нас была проверка от генерального директора - ко мне и к моей работе вообще никаких претензий не было. Наоборот, вздрючили нашего директора за то,что я выполняю дополнительную работу и главный сказал "Я не позволю навещать на неё всех собак, не вы её принимали на работу, не вам ей и вменять дополнительные обязанности. Нас её работа устраивает и не дай бог узнаю о дисциплинарке или напишет заявление, пойдёте следом". Короче, защитил, похвалил и тонуса придал.

А тут это. Ну пока до конца месяца на больничном, а там видно будет.

Тут ещё у нас проверки в этом году и Роспотребнадзор, и ГИТ, и пожарка. На себя пуху не накидываю, но реально кроме меня некому будет это вывезти. Директор это понимает, но быдляцкое нутро берет верх.

Я в 18 году Ростехнадзор и Роспотребнадзор без штрафов вывела, хотя на момент проверки тех надзором всего 3 месяца работала. Как стахановец документацию клепала, обследования, обучение...Эти книги по гидротехническим сооружениям снились. 

Просто уйти - жалко проделанной работы да и некуда. У нас городишко 30 тысяч жителей и тех нет. Производства как такового нет. Сейчас работаю на государственном предприятии. Вот и думу думаю. Ну и выжидаю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

@Розмари Штирлиц, @Марфа и меня к себе берите.

Вместе мы сила!!:drinks_cheers:

А вообще, раз у Вас такой директор, может, имеет смысл обратиться к ген.диру, чтобы решить этот вопрос, тем более он в декабре был на Вашей стороне?

 

Изменено пользователем Марфа
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, мне так плохо... :cry_1:  Я заявление написала. Работодатель, как та старуха из сказки о золотой рыбке, сколько не дай, все мало, грузит еще и еще. Но есть же предел, вижу, что Боливар не вытянет. И так и сяк пыталась с директором эти вопросы решить, не слышит он меня. Такая *опа, куда пойду, не знаю. :cry_1:

Поддерживаю Вас! Сама в такой ситуации была, последней каплей стала истерика моей "старухи", обвиняла во всех смертных грехах. Подумала и на следующий день положила заявление на стол, отработала положенных две недели и ушла. В неожиданно появившееся свободное время пошла по врачам, оказалось хорошо так повышенное давление (работала, даже не чувствовала, как врач объяснил - приспособился организм), ну и щитовидка не в порядке.

Смешно, на мое место взяли 2-х новых сотрудников и еще часть работы передали моему бывшему коллеге...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Марфа сказал:

 

А вообще, раз у Вас такой директор, может, имеет смысл обратиться к ген.диру, чтобы решить этот вопрос, тем более он в декабре был на Вашей стороне?

 

Это я оставлю на крайний случай. Пока жду.

Я своему директору уже говорила - хотите видеть на моём месте кого-то другого?- сразу скажите, по-человечески, ротом. Только не трепите нервы и не "выживайте". Я человек адекватный, заявление напишу сразу, скандалить и вопрошать " за что?" не буду. Расстанемся, так сказать, друзьями. Он уверяет, что "никого, кроме тебя". А сам вот так.

Ну ладно, это все " обидки" и лирика. Будем включать стервь и поступать согласно букве закона, без "по-человечески".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×