Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Даже при сдельной оплате есть четкие критерии, скажем, один раздел проекта стоит столько-то, процент с одной сделки - такой-то процент

Допустим. Но тут дело в том, что непонятно само количество проектов. Мол, сколько ты их напривлекаешь, в стольких и поработаешь, за столько премию и получишь. Можешь вообще не привлекать, но тогда сам понимаешь, проектов будет меньше - которые сами придут, соответственно, и премий тебе меньше.

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В чем вы видите развитие?

Ну вот, например, я занимаюсь оборудованием одного производителя. Можно расширить спектр производителей. Это если в рамках специальности.

Если говорить про развитие с допобязанностями, там уже работа с клиентами. Там появляются возможности привлекать проекты, становиться в рамках компании главным, например, по тому же оборудованию какого-то производителя. Отсюда явно опять растёт продвижение среди клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот на одном из собеседований, где чисто моё, предложили оклад на 50% ниже.

Тогда  смысл дергаться? :eek: Менять работу, чтобы  получать меньше, чтобы  потом, в  туманном  будущем ... может быть, получать так  же, как  и на  прежней  работе? Да  ну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

чтобы  получать меньше

Чот я криво посчитал, на 35% там меньше предлагали. Что, собственно, ничего не меняет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Очень скользкий вариант для офисного работника, которому оплачивается рабочее время. Работодатель эти подработки как правило считает "леваками" и очень бывает недоволен, что в то время, за которое он платит, сотрудник работает не на него, а на другого дядю.

Работодателя не обязательно ставить об этом в известность. Если есть свободное время, то вполне можно незаметно заниматься чем-то дополнительно. А брать на себя доп.обязанности за бесплатно в это свободное время я не хочу, например. И в моем случае это мне как профессионалу ничего не даст.

22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Почему - киснуть? Нет предела совершенству, всегда можно найти, где приложить ясный ум и умелые руки в рамках своей специальности.

Потому что автор написал, что у него нет там возможности развиваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Работодателя не обязательно ставить об этом в известность. Если есть свободное время, то вполне можно незаметно заниматься чем-то дополнительно. 

Я не знаю, как в других местах, но там, где я работала, если бы работодатель узнал, что его сотрудник втихаря "левачит" на работе, это были бы гарантированные неприятности вплоть до увольнения. Незаметно заниматься - чем? На компьютерах у большинства продажников, проектировщиков и т.п. стоит система контроля, по телефону вести разговоры "незаметно" тоже проблематично.

Ну и в одном месте я подписывала трудовой контракт, где был пункт о финансовом ущербе работодателю и промшпионаже.

Свои ноутбуки на работу приносить нельзя, бумажные документы досматриваются на входе/выходе. Офисные компьютеры постоянно контролируются службой безопасности, скриншоты мониторов сохраняются. Не то что левую работу делать нельзя, а и новости не почитаешь.

Заниматься "незаметно" другой работой в таких условиях очень даже себе дороже.

2 часа назад, Juliy сказал:

брать на себя доп.обязанности за бесплатно в это свободное время я не хочу, например. И в моем случае это мне как профессионалу ничего не даст.

Если на работе остаётся "свободное время", значит, рабочий процесс неправильно организован и сотрудник недозагружен. Работодатель такие моменты обычно отслеживает и загружает по полной.

Мои подчинённые если начинали в телефонах шариться или какой ещё фигнёй страдать под предлогом "я закончил/жду ответа заказчика/документы на прверке" и т.п.,  рецепт у меня один на всех: "изучайте нормативную литературу, через час проверю по такому-то сборнику". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

если бы работодатель узнал, что его сотрудник втихаря "левачит" на работе

У нас работодатель сам не узнает. Никто ничего не отслеживает. Но да, может понадобиться и по телефону поговорить, и, самое главное, съездить куда-то. Вот сомневаюсь я, что по моим направлениям разрешат полностью удалённо работать, а менять неисправное оборудование, например, будут кого-то другого посылать ремонтировать.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Работодатель такие моменты обычно отслеживает и загружает по полной

У нас работодатель прекрасно осознаёт, что нам нечего делать. :)

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

рецепт у меня один на всех: "изучайте нормативную литературу, через час проверю по такому-то сборнику"

Во, а у меня начальник ничего не проверит, даже если очень захочет - не та у него квалификация)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если на работе остаётся "свободное время", значит, рабочий процесс неправильно организован и сотрудник недозагружен. Работодатель такие моменты обычно отслеживает и загружает по полной.

Брали на один функционал, за это предполагалась и оплата. Другой сотрудник делал меньше за те же деньги. Если я оптимизировала работу так, что у меня есть свободное время, это не значит, что за мой счет нужно экономить. 

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Мои подчинённые если начинали в телефонах шариться или какой ещё фигнёй страдать под предлогом "я закончил/жду ответа заказчика/документы на прверке" и т.п.,  рецепт у меня один на всех: "изучайте нормативную литературу, через час проверю по такому-то сборнику". 

Я очень рада, что моему начальнику важно, что работа выполнена и выполнена качественно, а не то, чтобы лишь бы люди делали вид, что они чрезвычайно заняты.

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Заниматься "незаметно" другой работой в таких условиях очень даже себе дороже.

Ну в ваших условиях так, у нас по-другому. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Если я оптимизировала работу так, что у меня есть свободное время, это не значит, что за мой счет нужно экономить. 

 

2 часа назад, Juliy сказал:

очень рада, что моему начальнику важно, что работа выполнена и выполнена качественно, а не то, чтобы лишь бы люди делали вид, что они чрезвычайно заняты.

Вы рассуждает как исполнитель. Посмотрите со стороны руководства, если сможете, и вам будет понятно, о чём я говорю.

Когда сотрудник делает "левую" работу, сидя на основном рабочем месте, то либо работодатель ему недоплачивает и таким образом позволяет компенсировать, либо сотрудник сверхценный и на эту позицию никого найти нельзя, тогда работодатель принимает правила игры. В остальных случаях работодатель не одобряет либо прямо запрещает подобные "совмещения" и это легко объяснимо: очень сложно определить грань, когда "леваки" начинают мешать основной работе. 

Можно сто раз сказать, что всё отлично организовано, и работа на дядю не в ущерб основной занятости, но проконтролировать работодателю это сложно, всегда есть "косяки" и недочёты и будет казаться что это именно из-за "левых" подработок.

Я говорю об интеллектуальном труде. А вот оператор котельной вполне может вязать носки на продажу, сидя на рабочем месте, хотя и это как правило запрещено, чтобы не отвлекать внимание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎05‎.‎2020 в 13:39, Лось Анджелес сказал:

То, что вы описываете как потенциальную новую работу - нечто туманное, то ли вы здесь не все говорите, то ли сами не видите, что там вас ждёт. Самый простой выход - листочек с двумя столбцами, "плюсы" и "минусы" смены работы, только не "возможно потом при условии", а конкретные пункты. Тогда понятно будет, стоит игра свеч или сидеть где сидите.

Солидарен с Вами, куда лучше рискнуть и поменять место работы на другое, если на нынешнем месте полная засуха и никаких переспектив, лично для меня стоят на месте - не вариант, посему на свою карьеру уже 4 раза менял место работы и ни разу не пожалел об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вы рассуждает как исполнитель. Посмотрите со стороны руководства, если сможете, и вам будет понятно, о чём я говорю.

Не стоит других считать дурнее себя. К тому же, мне на моем месте гораздо лучше видно что и как.
 

Другие сотрудники с таким объемом не справятся, т. к. не владеют теми инструментами, позволяющими быстро обрабатывать большой объём информации, которыми владею я. Ничего сверх особенного, но в нашей компании таких нет. Мои бывшие коллеги (из другой компании), которые это умеют, зарабатывают больше. Т.е. особо речи о том, чтобы вместо меня взять более дешевого сотрудника не идёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вы рассуждает как исполнитель. Посмотрите со стороны руководства, если сможете, и вам будет понятно, о чём я говорю

Есть ещё вариант, когда руководство полезной работой грузит, а не посылает справочники перечитывать, если работник задачи закрыл) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Есть ещё вариант, когда руководство полезной работой грузит, а не посылает справочники перечитывать, если работник задачи закрыл) 

Ну как бы вам сказать, чтобы не обидеть... В нашем деле перечитывать справочники - это поддерживать профессиональные знания на должном уровне, без этого никак и никуда.

А вот те, кто считает повышение уровня знаний нормативов "неполезной работой", оказываются профнепригодными.

1 час назад, Juliy сказал:

Не стоит других считать дурнее себя

Тут вы правы и очень верно заметили. Я, кстати, никого тут дурным не назвала. Но в обсуждении надо учитывать, что в разных отраслях и организациях разные подходы. Я говорю о своей сфере деятельности.

@Сторожевой Пёс У вас забавная особенность - задать вопрос, попросить совета, а потом кидаться спорить и, пардон за каламбур, гавкаться. Но мне нравится позиция "собака лает - караван идёт", так что пойду я отсюда. Удачи в трудоустройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В нашем деле перечитывать справочники - это поддерживать профессиональные знания на должном уровне

Я потому и указал как один из вариантов, а не единственно верный подход, что в разных областях может быть по-разному. Меня вот если начальник документацию пошлёт читать, так я обижусь, что он не в своё дело лезет)

23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У вас забавная особенность - задать вопрос, попросить совета, а потом кидаться спорить и, пардон за каламбур, гавкаться

Я для того вопросы и задаю, чтобы обсудить, а не броситься исполнять рекомендованное. Да и вы же вроде мне не рекомендовали справочники читать, так что я тут вовсе не по своему вопросу высказался. Не говоря о том, что я ничего не гавкал. Не понял вас, в общем.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда это разместить. Наверное сюда. Небольшое размышление.

Сейчас многие пишут что работы нет, денег нет, всё ай плохо. Ну, видимо, не везде или не у всех.

Разместила на Юле и Авито два объявления - требуется няня и требуется водитель на большегруз.

Казалось бы. Обе профессии востребованы, то есть нужен не физик- ядерщик и не нейрохирург. Думали, быстро решим вопрос.

А вот фигушки. За неделю ни одного (!!!) звонка. Ни одного. То есть поработать няней пару-тройку дней в неделю и заработать копеечку желающих нет.

И устроиться водителем на очень приличную по меркам этого города зарплату тоже никто не горит желанием.

Сказать что я обескуражена это ничего не сказать. Получается, не все так плохо в этой стране, да? 

Или я уже совсем ничего не понимаю. Когда мне нужны были деньги, я хваталась за любую подработку. А тут- даже никто не позвонил и не спросил. Хотя озвучены неплохие условия, в том числе доставка к месту работы и обратно. Черте что...

Фух. Выпустила пар.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Может быть, еще подождать? Люди сейчас нацелены на огороды- шашлыки, многие даже не заглядывают в интернет.

Возможно, что в настоящее время люди боятся заражения, предпочитая пик заболеваемости отсидеть дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парето сказал:

Нюра Вадимовна

Может быть, еще подождать? Люди сейчас нацелены на огороды- шашлыки, многие даже не заглядывают в интернет.

Возможно, что в настоящее время люди боятся заражения, предпочитая пик заболеваемости отсидеть дома. 

Зайдите в соседние ветки. Какой стон стоит, как от голода умирают. И вот вам показатель.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Люди сейчас нацелены на огороды- шашлыки, многие даже не заглядывают в интернет.

Просмотры есть, звонков нет )))) И если люди нацелены на шашлыки, значит на них есть деньги, и не все так плохо, как все пытаются показать. 

2 минуты назад, Парето сказал:

Возможно, что в настоящее время люди боятся заражения, предпочитая пик заболеваемости отсидеть дома. 

Да никто тут ничего не боится, я вас уверяю. Ходят почти все без масок, магазины все работают, жизнь кипит. Не сказала бы, что все боятся.

Ну подождем. По крайней мере я с няней. Это больше моя блажь, чем необходимость. Я четвёртый месяц сижу с малыми, скоро кукарекать начну.

А вот водитель нужен уже вчера, как говорится. Стоит без дела машина, которая может работать и зарабатывать деньги. В ее перегон сюда и подготовку к сезону вложены приличные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 08:47, Нюра Вадимовна сказал:

А вот фигушки. За неделю ни одного (!!!) звонка. Ни одного.

Афигеть! Я тут 4-й день пытаюсь добиться прийти на собеседование. Опыт по электронике есть. Мне устроили допрос с пристрастием. Такого никогда не было. Ощущение, что я пытаюсь устроиться на самолетостроительный завод.

Отвечает уставшим голосом, что ей прислали более 200 сиви! Зарплата там нормальная, но не космическая. Сказала позвонит..

Без опыта там наверное вообще нет надежды устроиться.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 08:47, Нюра Вадимовна сказал:

То есть поработать няней пару-тройку дней в неделю

На пару-тройку найти сложнее, чем на полный месяц. И тут очень важен район проживания, чтобы был не отдаленный и не молодой. Ну, и время года. Пенсионерки сейчас на дачи поедут или собственных внуков будут нянчить. А человек, который себе и детям заработать хочет, будет искать более денежные и стабильные варианты.

А водитель большегруза - это классика. Их всегда не хватает везде. Вам же нужен с определенной категорией, непьющий? А такие в разгар сезона все пристроены. Да, и время сейчас такое, ждут 15 числа, предприятия заработают - останутся на старых местах, нет - будут новые искать, а пока присматриваются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 20:46, Сторожевой Пёс сказал:

Я для того вопросы и задаю,

У меня сложилось впечатление, что вы давно работаете на одном месте, прекрасно справляетесь с обязанностями  и заскучали.

У меня несколько примеров перед глазами, когда мужчины в вашем возрасте с техническим складом ума пытались решить кризис среднего возраста таким образом. Все неудачно. И это было в более жирные годы. После смены четырех-пяти мест, в лучшем случае выходили на прежний уровень.

Но у вас, конечно, может быть по другому. Я бы взяла отпуск недели на две и попробовала себя на новом месте. Если новый руководитель на это не пойдет, попробуйте найти хоть один новый проект ему за это время безвозмездно. Если процесс будет успешным и привлекательным, то можно рискнуть. Потому что, как показывает практика, привлечь нового заказчика сложнее, чем исполнить заказ.

И еще один нюанс, не знаю, понимаете ли вы. Вас никто ничему новому учить не будет. Вас берут как специалиста, и всем пофик, что вы этим не занимались раньше. Вам не 20 лет, такие возрастные дядечки-новички раздражают всех: коллег, руководство, заказчиков. Что легко прощается молодому юнцу, то никогда не простится вам. А спрашивать результат будут практически сразу. И это не потому что люди злые, а чистая психология.

Да, кстати, как у вас с психологией? Для привлечения новых проектов нужно уметь общаться. Вы удачно продаете - покупаете, хоть детские вещи? Любите торговаться на рынке? Если да, то может быть у вас и получится. По крайней мере, удачи!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

И тут очень важен район проживания, чтобы был не отдаленный и не молодой.

Район хороший, указано что возможна доставка к месту работы и обратно.

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А человек, который себе и детям заработать хочет, будет искать более денежные и стабильные варианты

Ну все хотят. Речь о том, что на форуме пишут, что все ужс как страшно и работы нет никакой.

Тем более предлагаемая работа даже с учётом не ежедневной работы равна или почти равна зарплате воспитателя в месяц. Только детей не 30, а 2, и всяких отчетов-проверок- прочего кишкомотства нет.

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вам же нужен с определенной категорией, непьющий?

Разумеется.

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А такие в разгар сезона все пристроены.

Ваша правда. Но мы предлагаем более выгодные условия.

Хотя бы из любопытства позвонил кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Только детей не 30, а 2, и всяких отчетов-проверок- прочего кишкомотства нет.

А у вас двое! И дошкольники! 

Вы напрасно думаете, что у частника на его территории с двумя легче, чем с группой в саду. 

Во-первых чужая жилая территория, где легко можно разбить, сломать, да еще и пропадет чего-нибудь не отвертишься. Отсутствие оборудованного места для выгула, чтобы опять таки не страшно, что упадет-разобьется-убежит.

Отсутствие помощницы, то есть самой кормить-разогревать-посуду мыть. А многие считают, что няня еще и готовить должна, и полы помыть, если натоптали. Во-вторых дети разновозрастные со сложившимися отношениями у себя дома, а не к чужой тете отправленые, то есть градус своеволия и неподчинения другой.

В-третьих, вам качество пригляда другое надо, еще камер понатыкать можно, а в саду проще.

Ну, и больничные и отпускные платить не будете, стабильности никакой, все на честном слове, никаких бумажек, что не кинете. Поэтому опытный воспитатель из сада не пойдет, а неопытный со своими детьми сидит. Их-то куда? Сейчас многие родители работают, а водить дететей в дежурную группу одну на три сада? Да, там еще справку просят с работы, а если неофициально устроен?

И, да, голода пока нет, чтобы бухгалтер, к примеру, рванул с двумя чужими детьми сидеть, своих дома заперев.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, я не думаю что легче или не легче. Я пишу о том, что ищу няню. Желательно с образованием и опытом работы в МБДОУ. Они сейчас по домам сидят, хорошо если зарплату платят.

Я не ищу халявы и не собираюсь заставлять воспитателя мыть полы или варить суп. Или скандалить за развитую детьми чашку.

Я ищу- услышьте меня- на пару-тройку дней в неделю няню с оплатой , которую воспитатели за месяц в саду получают. Поди плохо?

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

, да, голода пока нет, чтобы бухгалтер, к примеру, рванул с двумя чужими детьми сидеть, своих дома заперев.

Кто еще того бухгалтера к детям допустит. Мне не нужен бухгалтер. Мне нужен воспитатель. На крайний случай няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне нужен воспитатель.

Воспитатель со своими детьми сейчас сидит. 

Я вас понимаю, но начали вы с того, что вой стоит в соседней ветке, что работы нет. У кого может и нет. Но на воспитателей, когда сады закрыты - спрос. У нас, кто с детьми на работу ходит, кто справки берет для сада. Но мы официально работаем, все устроены.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

попробуйте найти хоть один новый проект ему за это время безвозмездно

Нет, тут не такая должность, чтобы я проекты именно искал. Поддерживал хорошие отношения с заказчиками, чтобы они со своими проектами сюда приходили, это да.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вас никто ничему новому учить не будет

Здесь вполне будут. Сходил сегодня на собеседование, обговорил подробнее. По крайней мере, оплата курсов, экзаменов, наличие оборудования под рукой, на котором можно тренироваться. Это, вообще-то, более-менее норма в моей профессии.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вам не 20 лет, такие возрастные дядечки-новички раздражают всех: коллег, руководство, заказчиков

Ну таки я ж и не новичок.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вы удачно продаете - покупаете, хоть детские вещи? Любите торговаться на рынке?

Б/у вещи продаю) Не сказать, правда, чтобы на потоке. Торговаться не люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×