Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Парето сказал:

а как можно еще проверить знания и навыки? Только произвести анализ объема продаж. По крайней мере, я так думаю

Я имела в виду, что интересно, что именно ваш работодатель хочет увидеть - ваше умение работать в Экселе (т.е., корректная обработка всего массива) или ваше умение делать выводы на примере обработки только части данных. От этого и будет зависеть их оценка выполнения вашего теста и ответ на вопрос:

В 07.08.2018 в 15:57, Парето сказал:

с моей стороны будет корректно сделать только часть номенклатуры ( например, холодильного оборудования) а от прочего отказаться? 


На самом деле, инструментарию (применению тех же сводных таблиц, фильтров, сортировки) обучить недолго - пару раз показать, пару раз подсказать. Я лично ориентировалась бы на то, насколько человек обучаем, умеет ли "читать" цифры. Т.е., оценивала бы именно аналитическую часть задачи. Но я - не они. :D 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

На самом деле, инструментарию (применению тех же сводных таблиц, фильтров, сортировки) обучить недолго - пару раз показать, пару раз подсказать

На некоторых тестированиях я для себя открывала новые грани Excel :) Если не знала и не делала подобного раньше, искала способ, как это можно сделать, пробовала разные варианты. Тем более, у программы есть встроенные подсказки

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

На некоторых тестирования я для себя открывала новые грани Excel 

Экселю можно учиться бесконечно. :D Я в компании считалась знатоком, но хорошо, если использовала хотя бы 20% возможностей этой программы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Qwerty сказал:

Экселю можно учиться бесконечно.

ППКС. А ещё если долго с ним не работаешь, его можно реально забыть. Лет 15 назад, я работала с бешеными таблицами. Когда 6 лет назад мне это нужно было опять, я поняла, что НИЧЕГО не помню. Пришлось учится снова. Эксель такая штука, блин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я теперь понимаю почему работодатели не хотят брать молодых женщин на работу. Тех, кто может уйти в декрет. 

У нас работа сменная, нас четыре человека. Сейчас девочка с которой я работаю забеременнела и тут же загремела на сохранение. Десять дней пролежала, может все 9 месяцев пролежит, кто знает. А мы остались. Весь график полетел к чертям, все планы коту под хвост, кто не был в отпуске, как туда пойдет неизвестно. В общем будем искать нового человека не молодеже сорока лет, на фиг, на фиг нам это счастье. 

Понятно конечно что и заболеть может каждый, но не месяцами же на больничном будет сидеть. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Как я теперь понимаю почему работодатели не хотят брать молодых женщин на работу. Тех, кто может уйти в декрет. 

У нас работа сменная, нас четыре человека. Сейчас девочка с которой я работаю забеременнела и тут же загремела на сохранение. Десять дней пролежала, может все 9 месяцев пролежит, кто знает. А мы остались. Весь график полетел к чертям, все планы коту под хвост, кто не был в отпуске, как туда пойдет неизвестно. В общем будем искать нового человека не молодеже сорока лет, на фиг, на фиг нам это счастье. 

Понятно конечно что и заболеть может каждый, но не месяцами же на больничном будет сидеть. 

Работодателям в принципе женщины не выгодны - без детей - скоро родит, родила - больничные, а потом - куда приперлась, старая калоша.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Работодателям в принципе женщины не выгодны - без детей - скоро родит, родила - больничные, а потом - куда приперлась, старая калоша.:D

:lol: ну коллектив у нас чисто женский, надо смириться. Но женщины все 40+ работают. Молодежи нет и теперь я понимаю почему. У нас и так лето редко бывает, а сейчас ни уехать, про дачу вообще забыть, только работа - работа и работа. Кому это надо? Я уже давно не встречаю людей кто на работу ходит за идею, все ходят за деньгами и ждут не дождутся выходного. А тут такой сюрприз блин :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, IRSEN сказал:

:lol: ну коллектив у нас чисто женский, надо смириться. Но женщины все 40+ работают. Молодежи нет и теперь я понимаю почему. У нас и так лето редко бывает, а сейчас ни уехать, про дачу вообще забыть, только работа - работа и работа. Кому это надо? Я уже давно не встречаю людей кто на работу ходит за идею, все ходят за деньгами и ждут не дождутся выходного. А тут такой сюрприз блин :bomb:

В соседней деревне бы аналогичный случай:D. На моей первой работе было много молодых. Но бездетные и безмужние оставались и без отдыха и отпусков. А все экономия на персонале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Миледя сказал:

В соседней деревне бы аналогичный случай:D. На моей первой работе было много молодых. Но бездетные и безмужние оставались и без отдыха и отпусков. А все экономия на персонале.

Ну что значит экономия на персонале? Держать тройку человек на замену? А куда их девать когда все здоровы и работают? 

Нам сейчас будут давать замену из других магазинов, но люди тоже в отпусках, оставшиеся не сильно желают выходить к нам в свой выходной. 

Короче настроение уже не айс. Я только губу раскатала провести остатки лета как белый человек, придется закатать обратно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

В общем будем искать нового человека не молодеже сорока лет, на фиг, на фиг нам это счастье. 

Палка о двух концах. Моя подруга оказалась в вашей же ситуации, тоже маленький магазинчик, тоже 2 человека в смену. Несколько месяцев назад взяли нового продавца, 51 год. Очень активная, живая, нарадоваться не могли. У нас страшная жара, может с этим связано. В общем, инсульт. Лежит в коме, прогноза нет( Остались втроем.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

:lol: ну коллектив у нас чисто женский, надо смириться. Но женщины все 40+ работают. Молодежи нет и теперь я понимаю почему. У нас и так лето редко бывает, а сейчас ни уехать, про дачу вообще забыть, только работа - работа и работа. Кому это надо? Я уже давно не встречаю людей кто на работу ходит за идею, все ходят за деньгами и ждут не дождутся выходного. А тут такой сюрприз блин :bomb:

Ну это значит, что начальство у вас свои функции не выполняет: организовать процесс задача именно начальника, а не работника. Почему-то большинство начальников думает, что их работа с подчиненными состоит из крика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alf сказал:

Ну это значит, что начальство у вас свои функции не выполняет: организовать процесс задача именно начальника, а не работника. Почему-то большинство начальников думает, что их работа с подчиненными состоит из крика)))

У нас и начальства то нет можно сказать. Хозяйка сети живёт за границей, здесь ее подруга - директор, в одном лице и бухгалтер, и отдел кадров, и закупками занимается, и инвентаризациями и всем на свете. Ей явно не до нас. Все должны сами выкручиваться, искать замены - подмены, сами находить нового человека, сами его обучать и т.п. Если форс - мажор, магазины сами с друг другом созваниваются, ищут кто захочет подменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Ну это значит, что начальство у вас свои функции не выполняет: организовать процесс задача именно начальника, а не работника. Почему-то большинство начальников думает, что их работа с подчиненными состоит из крика)))

Что может сделать начальник? Если коллектив 4 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтилопаГну сказал:

Что может сделать начальник? Если коллектив 4 человека.

Что, значит, что может сделать? Выше @Alf написала-организовать.  Тем более не один магазин, а сеть, значит, их больше двух, не знаю сколько, три, четыре, десять.

Например, даже два магазина. По четыре продавца в каждом. Один подменный продавец должен быть обязательно. Восемь человек по месяцу отпуск и сам подменный месяц гуляет. Вот уже девять месяцев он точно занят. Ну и больничные никто не отменял. То одного подменил, то другого. Конечно, если одновременно и отпуск и кто-то в это время заболел, это это форс мажор. Ну как-то так.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Что, значит, что может сделать? Выше @Alf написала-организовать.  Тем более не один магазин, а сеть, значит, их больше двух, не знаю сколько, три, четыре, десять.

Например, даже два магазина. По четыре продавца в каждом. Один подменный продавец должен быть обязательно. Восемь человек по месяцу отпуск и сам подменный месяц гуляет. Вот уже девять месяцев он точно занят. Ну и больничные никто не отменял. То одного подменил, то другого. Конечно, если одновременно и отпуск и кто-то в это время заболел, это это форс мажор. Ну как-то так.

 

Если сеть, то конечно легче)Но нигде не встречала подменного продавца. Вы встречали?

Изменено пользователем АнтилопаГну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Ну что значит экономия на персонале? Держать тройку человек на замену? А куда их девать когда все здоровы и работают? 

Нам сейчас будут давать замену из других магазинов, но люди тоже в отпусках, оставшиеся не сильно желают выходить к нам в свой выходной. 

Короче настроение уже не айс. Я только губу раскатала провести остатки лета как белый человек, придется закатать обратно. 

На счет магазинов не знаю)). А вот в банках постоянно проводилась оптимизация. Было 5 участков, 2 сократили, стало 3, работу двоих перебросили на оставшихся. Или вообще 1 оставили. Который тащит на себе 5 бывших участков. Начальство конечно довольно. На улице за воротами еще 100 желающих.:batman: А вы отпуск, отпуск, какой вам отпуск, радуйтесь, что на улицу не выгнали.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Если сеть, то конечно легче)Но нигде не встречала подменного продавца. Вы встречали?

Я вот тоже не встречала. 

У нас в сети 9 магазинов. В большей половине вообще по одному человеку в смену, то есть всего двое. Один магазин где четверо, как у нас, но у нас салон стрижки собак и котов, и у нас бездомыши, которые так же живут у нас и мы их пристраиваем. Одному человеку понятно никак не справиться. Бездомышей же кормить надо, ухаживать, лечить и стрижки никто не отменял. И один магазин их по трое в смену, у них аквариумистика. Там совсем треш. Соответственно нас всего на фирму не так и много чтоб все болели разом. Отпуска по очереди, справляемся. А если человек выпал на совсем, то уже беда, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я вот тоже не встречала. 

У нас в сети 9 магазинов. В большей половине вообще по одному человеку в смену, то есть всего двое. Один магазин где четверо, как у нас, но у нас салон стрижки собак и котов, и у нас бездомыши, которые так же живут у нас и мы их пристраиваем. Одному человеку понятно никак не справиться. Бездомышей же кормить надо, ухаживать, лечить и стрижки никто не отменял. И один магазин их по трое в смену, у них аквариумистика. Там совсем треш. Соответственно нас всего на фирму не так и много чтоб все болели разом. Отпуска по очереди, справляемся. А если человек выпал на совсем, то уже беда, да. 

Я послушала свою подругу, у них примерно так. И что начальнику делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Я послушала свою подругу, у них примерно так. И что начальнику делать?

Клонироваться самому. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Клонироваться самому. :lol:

Так и делает. Выходит сама.Неправильный начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Если сеть, то конечно легче)Но нигде не встречала подменного продавца. Вы встречали?

В торговле не работаю, сказать не могу. Но что в нашем Дикси подменяют отпускников и заболевших, вижу. 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тумми Весна сказал:

В торговле не работаю, сказать не могу. Но что в нашем Дикси подменяют отпускников и заболевших, вижу. 

Вы же там не работаете, как можете видеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати - начинала на нашем заводе подменным кладовщиком. Было человек 8 всего (пара складов) и начальник. И я - новенькая. Благодаря этому - очень быстро изучила всю номенклатуру - перезнакомилась со всеми. А сейчас все это тянет один человек.... Кризис, да...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тумми Весна сказал:

Что, значит, что может сделать? Выше @Alf написала-организовать.  Тем более не один магазин, а сеть, значит, их больше двух, не знаю сколько, три, четыре, десять.

Например, даже два магазина. По четыре продавца в каждом. Один подменный продавец должен быть обязательно. Восемь человек по месяцу отпуск и сам подменный месяц гуляет. Вот уже девять месяцев он точно занят. Ну и больничные никто не отменял. То одного подменил, то другого. Конечно, если одновременно и отпуск и кто-то в это время заболел, это это форс мажор. Ну как-то так.

 

Кто пойдет на такую подменную работу? Это же не стабильная занятость и заработок. Наша сеть выходила из положения за счет аутстаффинга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Вы же там не работаете, как можете видеть?

В смысле, глазами вижу. Продавцы все местные, поселковые, а подменные не наши, с других магазинов.

А я  не только знаю в лицо наших продавцов, а знаю кто в какой день работает, и даже больше, кто где живёт, кто с кем дружит и прочее.:o

Знаете, это особенности маленького населённого пункта. Все друг у друга на виду. Весь штат знаем, от уборщицы до заведующей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×