Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Поддерживал хорошие отношения с заказчиками, чтобы они со своими проектами сюда приходил

А до вас с ними поддерживали плохие отношения? Или у вас ноу-хау?

9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

оплата курсов, экзаменов

Бюджет согласован? Хотя я даже не про это. В каждой избушке свои погремушки. Вы как давно работу меняли?

Я не отговариваю, но как правило, все, что обещают надо делить на четыре. И тогда будет еще хорошо.:-D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А до вас с ними поддерживали плохие отношения?

Так надо, чтобы отношения постоянно были. А если с тобой контактировали последний раз два года назад, то и при проекте могут не вспомнить.

24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Бюджет согласован?

Ну это норма для нашей сферы. Иначе нет обучения - нет сертификации - контора теряет статус, партнёрство и скидки.

25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы как давно работу меняли?

7 лет назад.

25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

как правило, все, что обещают надо делить на четыре

К этому я уже приучен. :D Но им же тоже нет смысла лапшу вешать. Тем более, я человека, предлагающего работу, шапочно знаю, общаемся изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь, отпишите. Удачи в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 09:47, Нюра Вадимовна сказал:

Разместила на Юле и Авито два объявления - требуется няня и требуется водитель на большегруз.

Посмеялась. В таких малюсеньких городках-поселках работа идёт по знакомству. Это раз. И два. Няни, хорошие няни с образованием в маленьких городках редки, как самоцветы. Те, кто сейчас сидит в связи с карантином, имеют свою копейку и занимаются огородами. 

Ну а что касается водителя, то тут, повторюсь, только личные контакты и ни разу не авито-юла. Объявление на бумажке на шиномонтаже прилепить - эффект больше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 09:00, Нюра Вадимовна сказал:

 

Ну подождем. По крайней мере я с няней. Это больше моя блажь, чем необходимость. Я четвёртый месяц сижу с малыми, скоро кукарекать начну

Может , из-за эпидемии? Боятся? Мы второй месяц как отказались от няни, из соображений безопасности. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Может , из-за эпидемии? Боятся?

Если я правильно помню, то @Нюра Вадимовна сейчас живёт в очень небольшом населенном пункте. А это специфика местности, няню найти очень сложно, зачастую срабатывают знакомства. Я б ещё рекомендовала пошуршать по группам в соцсетях. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я ищу- услышьте меня- на пару-тройку дней в неделю няню с оплатой , которую воспитатели за месяц в саду получают. Поди плохо?

Мне в свое время очень трудно было найти няню для дочки, чтобы из сада её забирать и часа два дождаться кого-то из родителей. Потом со школой такая же ситуация была. Профессиональным (тем, для кого это основной вид заработка) няням такое предложение просто не интересно было. Пришлось снизить требования и поднять оплату за час. Ваш кандидат - пенсионерка, которая пойдет к вам за дополнительным заработком.

А может вы просто мало предлагаете. Сравнивать же надо не с зарплатой воспитателя, а с предложением на рынке услуг нянь.

Вам выше уже написали, что на одной чаше весов стабильная работа в садике, а на другой - неясные перспективы у вас за те же деньги, но с отсутствием каких-либо социальных гарантий. Плюс ещё и требования выше. Вы может и считаете, что предлагаете отличные условия, но это может только с вашей стороны так казаться. Сколько оплату обозначили, если не секрет, конечно.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 08:47, Нюра Вадимовна сказал:

То есть поработать няней пару-тройку дней в неделю и заработать копеечку желающих нет.

И устроиться водителем на очень приличную по меркам этого города зарплату тоже никто не горит желанием.

 

В 05.05.2020 в 09:00, Нюра Вадимовна сказал:

Просмотры есть, звонков нет

"Приличная зарплата по меркам города" не одно и тоже с "приличная зарплата, соответствующая требованиям". 

Вероятно, в связи с ситуацией в стране вы понадеялись на тендер из желающих выполнять работу за оплату, не соответствующую привычному доходу специалистов. Поэтому просмотры есть, а звонков нет. Не до такой степени люди ещё просели и ещё надеются вернуться к прежнему уровню доходов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ваш кандидат - пенсионерка, которая пойдет к вам за дополнительным заработком

Да, как раз наша няня. Ей не нужен полный рабочий день, наоборот, удобно, что есть время на собственных внуков. Приходила к нам 3-4 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Да, как раз наша няня. Ей не нужен полный рабочий день, наоборот, удобно, что есть время на собственных внуков. Приходила к нам 3-4 раза в неделю.

У меня вторая няня тоже пенсионерка была. А первая нет, но она не работала, её ребенок был на домашнем обучении, но уже достаточно взрослый, чтобы на пару тройку часов одному дома оставаться.

Поэтому и пишу, что не стоит  ожидать, что на неполный график и, как я предполагаю, достаточно скромную оплату, найдется много желающих даже в такой ситуации. 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Они сейчас по домам сидят, хорошо если зарплату платят.

По домам даже если и сидят, но не уволены же. Через неделю, две, месяц выпустят всех нас, пойдут на основное место работы. Вас такой вариант устроит - на месяц человека нанять? Или вы рассчитывали, что у она у вас останется работать? Но сами то готовы предложить долговременное сотрудничество? Вы же писали, что блажь это ваша. Сегодня нужна няня, завтра нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, шутка сказал:

"Приличная зарплата по меркам города" не одно и тоже с "приличная зарплата, соответствующая требованиям". 

Вероятно, в связи с ситуацией в стране вы понадеялись на тендер из желающих выполнять работу за оплату, не соответствующую привычному доходу специалистов. Поэтому просмотры есть, а звонков нет. Не до такой степени люди ещё просели и ещё надеются вернуться к прежнему уровню доходов

Значит, не все так плохо, раз перебирают работами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Значит, не все так плохо, раз перебирают работами.

Повторюсь - менталитет мелких населенных пунктов. Привычка передавать работу из рук в руки. 

Когда мы переезжали, были нужны грузчики. Думали кинуть объявление в местной группе. Потом обратились к приятелю, он живёт рядом, на местном заводике работает. Он и нашел пару желающих заработать парней. А так ещё неизвестно, пошли бы или нет на разовый калым. 

@Нюра Вадимовна стоит немного снизить планку в плане профессии. Такого уровня нянь и в небольшом городе не особо найти, они стоят много дороже зарплаты воспитателя и передаются, аналогично, по знакомым. Тут, повторюсь, только по знакомым-соседям шуршать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Вас такой вариант устроит - на месяц человека нанять?

Именно так я и искала- на период карантина. То есть сверх меры нет требований заоблачных.

Кто-то спрашивал сколько я предлагала. Не найду спросонья. От 1000 за день с 9 до 16-17 часов плюс доставка туда-сюда. При средних зарплатах тут в 15-20 тысяч я считаю, что это нормально.

8 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Вы же писали, что блажь это ваша. Сегодня нужна няня, завтра нет. 

Матерь Божия. Я писала что моя блажь- выйти на работу хотя бы на несколько дней в неделю. Это несколько расходится с тем, что вы увидели.

16 минут назад, Данжи сказал:

Тут, повторюсь, только по знакомым-соседям шуршать.

Даш, да нет у меня тут знакомых! Я б пошуршала. Мастер маникюра взрослая женщина, далекая от этих проблем. Мастер по шугарингу сказала что у нее таких знакомых нет. Ну и всё. Соседи, местное население, шарахается от банального "здрасьте ". Ну и всё...

18 минут назад, Данжи сказал:

стоит немного снизить планку в плане професси

Попробую, но не думаю что это поможет. Местное население, как я поняла, не приучено работать. Все привыкли жить за счет отдыхающих на грязях и несмотря на ситуацию в стране ждут сезона. Ну это я так думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 05:51, Нюра Вадимовна сказал:

услышьте меня- на пару-тройку дней в неделю няню с оплатой , которую воспитатели за месяц в саду получают. Поди плохо?

И сколько? У меня знакомая воспитатель получает 25 тысяч. Да ещё и премии у них бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

меня знакомая воспитатель получает 25 тысяч. Да ещё и премии у них бывают. 

Не знаю, что у вас с сады такие. У нас дома зарплата воспитателя это 12-15 тысяч. Здесь я думаю то же самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не знаю, что у вас с сады такие. У нас дома зарплата воспитателя это 12-15 тысяч. Здесь я думаю то же самое. 

Да хорош вам. 12 это ставка, плюс надбавки. Глупости не пишите. Воспитателям прибавили давно зарплату. Нянечка да, тысяч 12 получает - минималку. И у воспитателей сейчас выплаты федеральные хорошие к праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

12 это ставка, плюс надбавки.

Не буду с вами спорить. В любом случае, все не так плохо в стране, раз люди даже не звонят и не спрашивают ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Матерь Божия. Я писала что моя блажь- выйти на работу хотя бы на несколько дней в неделю. Это несколько расходится с тем, что вы увидели.

Так и я про это же и писала. Ваша "блажь" влияет на условия работы няни. Я просто своим опытом поделилась. Найти няню на ваших условиях много звёзд должно сойтись. Вы себя поставьте на место соискателей. Вот сидите вы (вы же воспитателя ищете, который сейчас вынужденно дома заперт), как и вся страна, на карантине. Карантин может уже завтра закончиться, вам на работу нужно будет выходить: будете вы рассматривать такое предложение? А главное я не понимаю вам зачем няня на такой непродолжительный период? Может так случиться, что двумя выходами к вам всё и закончится. 

На пустом месте вы местных жителей в лени обвиняете.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Соседи, местное население, шарахается от банального "здрасьте ".

Ну правильно, Вы же только приехали. Вы чужая, кот в мешке. Кто Вас там знает, чего от Вас ожидать. Вот если бы Вас знали хорошо, так даже порекомендовать могли "Дома сидишь, на карантине? А вот есть такая женщина, хорошая, приятная, с ней можно иметь дело и идти к ней работать!"  Т.е. через знакомых искать - это не только факт, что эти знакомые знают подходящих нянь. Это еще и то, что знакомые Вас рекомендуют тем няням. Т.е. не только Вам няню порекомендуют, но и за Вас попросят. Это касается и нянь, и сиделок, и помощниц по хозяйству. Не секрет - с иными нанимателями свяжешься, больше потеряешь. Вам трудно будет найти, увы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Вы себя поставьте на место соискателей. Вот сидите вы (вы же воспитателя ищете, который сейчас вынужденно дома заперт), как и вся страна, на карантине. Карантин может уже завтра закончиться, вам на работу нужно будет выходить: будете вы рассматривать такое предложение?

Да, буду, заранее обговорив условия. Если мне нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да, буду, заранее обговорив условия. Если мне нужны деньги.

Я, видимо, криво совсем пишу. Ну вот совсем у вас неподходящие условия, особенно, когда написали, что на карантин только нанимаете. Ни один родитель не оставит ребенка с няней один на один после единственного собеседования. Как минимум три выхода должны быть в присутствии родителя. А там и самоизоляция эта закончится.

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы чужая, кот в мешке. Кто Вас там знает, чего от Вас ожидать

И это тоже немаловажный фактор в маленьком поселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну правильно, Вы же только приехали. Вы чужая, кот в мешке. Кто Вас там знает, чего от Вас ожидать.

Как у вас тут все сложно, Алла. Я серьезно. 

Вы пишете так, будто мы представляем какую-то опасность для людей ))) Господи, ну что такого можно от нас ожидать?! Покусаем мы их, что ли?! 

У нас на юге все проще. Мы легче идем на контакт, легче сходится с людьми, не такие шуганные - пуганные.

И все же я не думаю, что дело только в этом. В магазинах, на парковке и остальных людных местах нас принимают за отдыхающих потому что номера на машине не местные, и наперебой лезут предлагают жильё. Вот ничегошеньки не боятся, ей- Богу! :lol_1:

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Как минимум три выхода должны быть в присутствии родителя. А там и самоизоляция эта закончится.

Не для этой темы , ну да ладно. Не закончится эта Самоизоляция так быстро. Послабление будет, но детские сады откроют не скоро. Так что не на один месяц это всё на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Как у вас тут все сложно, Алла. Я серьезно. 

Вы пишете так, будто мы представляем какую-то опасность для людей ))) Господи, ну что такого можно от нас ожидать?! Покусаем мы их, что ли?! 

Не для этой темы , ну да ладно. Не закончится эта Самоизоляция так быстро. Послабление будет, но детские сады откроют не скоро. Так что не на один месяц это всё на самом деле.

Ну это только ваше мнение. Другие могут считать, что пара недель и все наладится. И каждый может быть прав. Экстрасенсов мало )

И потом, у вас в постах сквозит как-будто вы облагодетельствовать местных жителей решили своим предложением. Вот жили они до вас, в нищете сидели, а тут вы со своими страшными тыщами )). А онЕ никак не соблазняются.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

И потом, у вас в постах сквозит как-будто вы облагодетельствовать местных жителей решили своим предложением. Вот жили они до вас, в нищете сидели, а тут вы со своими страшными тыщами )). А онЕ никак не соблазняются.

Кто что видит. А на деле и получается. Все хотят получать, но шевелиться для этого не хочется. И это не зависимо от времени. И до вируса то же самое было. Сложно найти хорошего работника. 

И про нищету. Могут и сидеть, но не считать что они в нищете. Или же считать что власти им должны уровень обеспечить, но не они сами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, а я тут подумала, если у тебя мальчишки там уже в сад ходили, то может прям тамошний воспитателей-нянечек и поспрашивать? Ну с детками уже знакомы, и если временно дома сидят, то почему нет? Или они еще не успели в сад походить на новом месте? Или тогда поговорить с теми в какой сад дети планируются?...

Ну я бы, наверное, так попыталась.

... А поводу проблем на работу. Как же тяжело сейчас, именно в моральном плане. Пришлось несколько сотрудников сократить, это все равно надо найти деньги, чтобы выплатить им выходное пособие. Арендодатель совсем не идет на уступки и требует арендную плату за склад в полном размере, клиентов понятно, что совсем нет. И с каждым днем увязаем в этом все глубже...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×