Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошло 4 дня с назначения нового руководителя. 4 человека просят поменять группу, одна написала заявление. 

Нельзя менять, нельзя... 

Изменено пользователем Авери
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авери сказал:

нового нс.

Простите, кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

Прошло 4 дня с назначения нового руководителя. 4 человека просят поменять группу, одна написала заявление. 

Нельзя менять, нельзя... 

Да не рвите себе сердце, скорее всего она специально выживает старую команду. Наберет новых и пусть там делают, что хотят, хоть голышом на окнах пляшут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да не рвите себе сердце, скорее всего она специально выживает старую команду. Наберет новых и пусть там делают, что хотят, хоть голышом на окнах пляшут. 

Адекватные кадры очень жалко. Многие из них работают уже несколько лет, хорошо знают работу, без слова лишнего выйдут в переработку, если надо и делают хорошие показатели. Это заметный отток для направления, в т.ч. и с точки зрения консультаций клиентов. 

У нас работа такая, каждая группа созависима от другой. Некорректно проконсультировал Петя из группы Васи, выхватил какашек мой сотрудник. Неправильно проконсультировал мой- выхватила Маня из группы Васи и т.д. 

Изменено пользователем Авери
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Авери сказал:

Прошло 4 дня с назначения нового руководителя. 4 человека просят поменять группу, одна написала заявление. 

Нельзя менять, нельзя... 

У вас же там не приветствуется текучка? Вам же вроде пеняли за чьё-то увольнение? Или к этому руководителю данная политика не относится? Блатной что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

У вас же там не приветствуется текучка? Вам же вроде пеняли за чьё-то увольнение? Или к этому руководителю данная политика не относится? Блатной что ли?

За увольнение и сейчас пеняют, хотя уже стали попроще относиться. И мне вот очень интересно, будет ли эта политика относиться к этому руководителю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сижу я пока на своем месте. В онкологии как-то непонятно все очень. Во-первых, очень длительная стажировка. 2,5-3 месяца. Нигде такого больше нет. У нас даже старожилы в шоке. Ну максимум 2 недели всегда новенькие ходили учились, а потом брали. А здесь - 3 месяца ходи, работай (а мы там не сидим и не смотрим, как работают, а работаем рядом по полной), а потом они посмотрят еще - брать тебя или нет. Аргументируют тем, что отделение сложное, нужно учиться нюансам. Не сложнее нашего на самом деле. Просто есть нюансы, но их лучше учишь уже работая. Как по себе -  я уже могу полноценно выходить работать. 

По поводу того, чего я боялась - что многое забыли. Ни фига - руки все помнят оказывается)) Так что с этим все нормально. 

Коллектив хороший. Именно средний персонал. Девочки отзывчивые, подсказывают. Но нет такой как у нас общности что ли. Не знаю как назвать. Мы все вместе как то, по другому у нас никак. А там кучками "дружат". При этом они же нас и дергают - ну когда вас уже возьмут, людей не хватает.

А вот начальство там ... караул. Заведующая там очень с характером, и наорать может и наказать. Но ее все любят. Она справедливая.

А вот старшая медсестра. И матом обложить, и оскорбить, и унизить - это все как нечего делать. За любую мелочь цепляется. По поводу стажировки - вот полное ощущение, что ей просто нужна бесплатная рабочая сила. Требует чтобы ходили чаще. Причем именно в будни, когда работы больше. Пыталась объяснить, что не могу, работаю, и когда выхожу к ним, у меня выходит 1,5 суток. Тяжело. А брать за свой счет - з/п не будет. Поэтому чаще 2 раз в неделю не получается. Ответ - твои проблемы. Обидно еще и то, что мы (я и еще одна медсестра), идем не с улицы или сразу после училища, работу знаем. 

Вроде должны были во вторник (2 июля) за нас решать что-то. И их отделение посадили на карантин, обнаружили ковидную больную. Теперь пока с карантина выйдут, пока опять все наладится. Как бы вообще нас не отодвинули на определенный срок.

С одной стороны - з/п хорошая и для себя решила, что если возьмут, пойду. Деньги нужны. А с другой - ой как не хочется с таким начальством работать. 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра недоумевает:

Пригласили ее по телефону на, внимание, пробный день. Пришла, но оказалось, цитирую:

- Какой пробный день?! Кто вам такое сказал?! Собеседование проводить будем.

Хорошо - заполнила (еще раз) анкету с другими желающими, прошла опрос... ждите, или звоните - уточняйте. Позвонила:

- Вы не прошли пробный день!

П.С. Вакансия овощевода в теплицах, условия: жара, повышенная влажность. Пробный день: прикинуть - сможет или нет. Которого не было, и который она, как оказалось, не прошла.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

.С. Вакансия овощевода в теплицах, условия: жара, повышенная влажность. Пробный день: прикинуть - сможет или нет. Которого не было, и который она, как оказалось, не прошла.

Может,  оно и к лучшему. У нас работают бывшие овощеводы, тоже с теплицы. Сбежали оттуда, с более высокой зарплаты. Женщины средних лет, но здоровье для теплиц надо иметь ого-го. Одна у нас раньше на заводе работала, ушла на теплицу, и через четыре месяца прибежала обратно на завод. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Может,  оно и к лучшему. У нас работают бывшие овощеводы, тоже с теплицы. Сбежали оттуда, с более высокой зарплаты. Женщины средних лет, но здоровье для теплиц надо иметь ого-го. Одна у нас раньше на заводе работала, ушла на теплицу, и через четыре месяца прибежала обратно на завод. 

Может быть, но тут вилка интересов: пахать она готова (или думает, что готова в условиях теплицы), но за достаточно высокую оплату. А по факту, где-либо кроме теплиц, с учетом ее образования и навыков, требуемую по ее планке сумму вряд ли предложат: она, собственно, и уволилась со своего направления - переиграли соотношение оклад+%, подняли план и зарплата существенно (этак раза в два) сократилась (работала на одних % - получала весьма больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 21:29, Авери сказал:

За увольнение и сейчас пеняют, хотя уже стали попроще относиться. И мне вот очень интересно, будет ли эта политика относиться к этому руководителю. 

Похожая история у нас. Тоже банк) Жду, чем дело разрешиться с одним таким руководителем, потом отпишусь.

Но народ жалуется высшему руководству. Пока устно: решает за всех, в том числе другие подразделения, ставит перед фактом. Аргументировать не может, выслушивать тоже: начинает реально истерить)

Меня тоже задело: первый раз он пожаловался на меня (!) своему руководителю, что я не стала делать работу за разработчика одного из подразделений. Там быстро всё решилось. Ему сказали, что он дурак и его претензии безосновательны. Второй раз - он сообщил мне в 9 часов вечера на прошлой неделе, что он отдал моё рабочее место (!) другому (у них сейчас ремонт) и поэтому я работаю из дома с завтрашнего дня и так целый месяц. При том, что мне надо оформлять удалённый доступ ко всем ПО и т.п. Не говоря уже о том, что народ наоборот возвращают на рабочие места с удалёнки. И третье - мне было сказано, что если руководитель говорит работать удалённо, то я работаю удалённо. Даже если вышестоящее руководство возвращает всех на рабочие места и нет условий для удалённой работы.

А, ну, и он нас обманул с выплатой за май. Говорил, что нам подписали на обещанную выплату за май, а реально этого вообще не было))

Смотрю и понимаю, что желания вообще нет не то что работать, а вообще иметь что-то общее с таким руководителем)

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости нашего городка: мой руководитель пытался разбросать свои ошибки на всех подчинённых (включая меня). Со мной у него не получилось. Он был зол, у него случилась истерика на рабочем месте прямо при всех, требовал, чтобы я вышла с ним на улицу и он разобрался со мной один на один.)) Мне повезло с коллегами в блоке: они сообщили, а некоторые засняли его на телефон. Сообщили руководству. В пятницу он старался не выходить из себя.

Но двоих уволили одним днём, т.к. он сделал их виноватыми 100%. Ко мне претензий ни у кого нет, он мне поставил в вину, что я никогда не делают ошибок и у меня нет проблем) Но вот про тех двоих он ходил и говорил гадости в пятницу. Хуже чем они сотрудников нет на свете. Хотя ещё неделю назад они были просто замечательные.

Я сообщила кадрам, что хочу уволиться. Они сказали, что все против. Но руководителя менять не будут. Хотя согласны, что он допустил много ошибок как руководитель, и не справляется со своими обязанностями как руководитель и специалист. Но сидеть он будет дальше на своём месте.

У нас на работе так народ увольняется...Просто пачками...Несмотря на высокие зарплаты...:(

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светомира сказал:

Новости нашего городка: мой руководитель пытался разбросать свои ошибки на всех подчинённых (включая меня). Со мной у него не получилось. Он был зол, у него случилась истерика на рабочем месте прямо при всех, требовал, чтобы я вышла с ним на улицу и он разобрался со мной один на один.)) 

Сочувствую. Блатные - неприкасаемы, хоть снег, хоть зной, хоть дождик проливной)). Если руководство держит это чучело, то значит, что он будет сидеть там до морковкина заговенья. А затем получит должность еще выше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миледя сказал:

Сочувствую. Блатные - неприкасаемы, хоть снег, хоть зной, хоть дождик проливной)). Если руководство держит это чучело, то значит, что он будет сидеть там до морковкина заговенья. А затем получит должность еще выше.

Да, к сожалению, распространенное явление. И мне не очень понятно, неужели это не бьет по компаниям? Ведь он не просто не выполняет нормально свою работу, он разгоняет нормальных сотрудников, в итоге останутся далеко не самые лучшие кадры, а это не может не повлиять отрицательно на бизнес. У меня уже давно сложилось впечатление, что работать качественно у нас почти бессмысленно. 

14 часов назад, Светомира сказал:

У нас на работе так народ увольняется...Просто пачками...Несмотря на высокие зарплаты...:(

Тем более, в такие времена. Интересно, при таком менеджменте, чем обусловлены высокие зарплаты и как долго они будут высокими.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 08:55, Juliy сказал:

меня уже давно сложилось впечатление, что работать качественно у нас почти бессмысленно. 

В 20.06.2020 в 18:35, Светомира сказал:

У нас на работе так народ увольняется...Просто пачками...Несмотря на высокие зарплаты...:(

Тем более, в такие времена. Интересно, при таком менеджменте, чем обусловлены высокие зарплаты и как долго они будут высокими.

Компания продолжает делать прибыль. "Задним" числом с 1 апреля сократили зарплату на 20 процентов и рабочую неделю до 32 часов соответственно аж до 31.12. Говорили, что никого сокращать не будут. Я в это не особенно верила, но на этой неделе кадры активно стали вести опрос с требованием от всех руководителей предоставить данные кого будут сокращать. Учитывая, что людей не хватало, ещё увольняются пачками, то руководители руками и ногами упираются. Но кадры гнут свою линию.

В понедельник утром я пришла и увидела, что в воскресенье поздно вечером руководитель написал мне и коллегам с требованием предоставить статусы по задачам. Из шести "срочных" задач для меня (не считая плана) в этом месяце - только 2 из них не имели к нему отношения, остальные 4 были завершены мною и находились у него на согласовании, о котором я упоминала ему в письменном виде каждую неделю. В письме он сделал вид, что он вообще не в курсе всего. И потребовал также, чтобы я сама вела все согласования с безопасниками по планированию ИХ работ (это его работа). Скажу откровенно, я решила что он либо дебил, либо саботирует работу и пытается меня подставить. Склоняюсь ко второму. Но я воспользовалась этим, написала ответному ему корректное письмо, а затем отправила нашему HR бизнес-партнёру (он был в копии), что ничего не меняется, он не даёт мне ответы, более того - саботирует и не желает со мной сотрудничать. Поэтому я предлагаю ускорить процесс и расстаться. 

Я не знаю, что происходит между ним и руководством, но он искренне считает (судя по его речам на следующий день во вторник), что его хотят уволить, а я занять его место:o Но он будет бороться! "Хрен вам всем" - сказал он)) 

Что не помешало ему заявить во вторник днём, что ему не нравится, что работники других подразделений работают 32 часа(!) Он будет прорабатывать вопрос, чтобы все работали МИНИМУМ 40 часов. Здесь должен быть знак рука-лицо. 

Я, в принципе, уже теряюсь. Либо он троллит, либо он с катушек слетел.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светомира сказал:

Я, в принципе, уже теряюсь. Либо он троллит, либо он с катушек слетел.

Он вас пытается уволить с волчьим билетом. 

Властитель судеб (тут непечатно).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2020 в 06:32, Миледя сказал:

Он вас пытается уволить с волчьим билетом.

Вы правы! Сегодня утром он продолжил свой троллизм, я устала от этого и инициировала служебное расследование через безопасников с подключением кадров. С вопросом - почему работа саботируется второй месяц? Какой план у этого человека? Он желает навредить компании или просто тупо у него что-то личное,а на интересы компании ему наплевать.

Было две встречи. Первая с кадрами. Вторая - с представителем кадров, руководителем блока и им самим. Что я могу сказать. Он не смог ничего повторить в моём присутствии. В конце я выжала из него, что он может вообще никак не общаться и саботировать все процессы сколько угодно месяцев "потому что он руководитель". И в конце я поймала его на словах, что он начал умышленно всё делать в начале мая. С его стороны были также обвинения, что недорабатываю часы, безопасники проверили - всё ок. Все свои слова я документально подтвердила. Он - не смог.

Меня спросили хочу ли я перейти в другое подразделение (кадры), руководитель блока-надо договориться с гадёнышем и остаться.

Я сказала, что буду уходить. И по соглашению сторон. Это же ему лично надо, чтобы я ушла, вот пусть и платят.

Меня это не огорчило. Огорчило другое - в середине мая от нас уволился по собственному желанию директор департамента. Этот гадёныш рассказывал всем, что того попросили, так как плохо работал. Сегодня выяснилось, что он рассказывал руководителю блока что он делал за него работу (что не так и я доказала по нескольким вопросам это: зачем доказала - просто обидно стало). В общем, этот гадёныш теперь и.о. директора департамента (больше 100 человек), занял его место. Тот его всему учил, а потом с ним расстались. Официальная версия была - он написал по собственному, потому что у него с руководителем блока "разные методы в достижении целей".В процессе беседы он сообщил доверительно руководителю блока, что ему приходится вертеться, т.к. у него список людей департамента, которые очень плохо работают. Я с этим не согласна - я сталкивалась с ними по работе. У меня и у других претензий нет. Но, судя, по всему, он уже подготовился и всех посчитал.

Это какой то бред....

П.С. И.о. он пока на словах, как я поняла, т.к. приказа не было. Просто неофициально сделали пока. Но для него это уже как-будто вышел приказ...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 18:35, Светомира сказал:

Хотя согласны, что он допустил много ошибок как руководитель, и не справляется со своими обязанностями как руководитель и специалист. Но сидеть он будет дальше на своём месте.

 

7 часов назад, Светомира сказал:

В общем, этот гадёныш теперь и.о. директора департамента (больше 100 человек), занял его место. Тот его всему учил, а потом с ним расстались. Официальная версия была - он написал по собственному, потому что у него с руководителем блока "разные методы в достижении целей".В процессе беседы он сообщил доверительно руководителю блока, что ему приходится вертеться, т.к. у него список людей департамента, которые очень плохо работают. Я с этим не согласна - я сталкивалась с ними по работе. У меня и у других претензий нет. Но, судя, по всему, он уже подготовился и всех посчитал.

Он блатной? 

7 часов назад, Светомира сказал:

Это какой то бред.

Получается, собственника этот бред устраивает. Странно, что прибыли компании нечувствительны к такому руководству. Или они такие большие, что возможные потери пока собственника не волнуют, т.е. у него нет повода разбираться в своем менеджменте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масштаб и целеустремленность. Наметить план и согласно ему за полгода практически уничтожить и подмять под себя целый департамент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

Он блатной?

Не знаю. 

 

8 часов назад, Миледя сказал:

Вот это масштаб и целеустремленность. Наметить план и согласно ему за полгода практически уничтожить и подмять под себя целый департамент.

Да. Причём это "его" департамент, а есть ещё другие (штук 9), и вот все они входят в блок, и руководителю этого блока он втёрся в доверие.

Вчера на встрече я поняла, что он не просто стучит руководителю блока, он предоставляет ему своё видение и фантазии по поводу других людей, а тот вообще не проверяет информацию и верит ему на слово (составляя своё мнение о каждом и ситуации). Так что ещё год-полтора и он, если ничего не изменится, может подсидеть руководителя блока, который теперь учит его всему (забавно, конечно, история повторяется).

По поводу собственников, там акционеры и т.п., короче, не всё так просто. Но у нас последний месяц большие проблемы технического и организационного характера (начались где то дня через 3-4 после ухода директора департамента и это в "его" области деятельности) и продолжаются. У руководства и акционеров уже появились на этой неделе вопросы к руководителю блока что вообще происходит и в состоянии ли он справиться с проблемами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, итог. 

Из-за огромного оттока что?... Верно, больше нельзя увольнять, никому. Даже дебила, который просто не может адекватно работать. Потому что он что? Правильно, хоть как то принимает звонки. И брать надо всех, вот прямо всех. Как они будут работать-вопрос к начальнику смены. Обучай, долби, да хоть за него садись. 

Очень рада новому члену коллектива! :wub:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 20:29, Данжи сказал:

А такого руководителя тоже увольнять сразу надо.

А, вы много таких случаев в своей практике имеете, когда руководителей увольняли?

Даже когда отдел не справился, все проблемы свалят на рядового сотрудника, а начальника конечно поругают, возможно даже матом, премии лишат ( библиотеки на 2 месяца). Басенку про волка и овечку вспомните : у сильного всегда бессильный виноват.

Даже рубрика есть в нашей любимой газете - кто виноват.

Добиться справедливости в несправедливом мире очень проблематично. Но и лапки складывать и тонуть я не призываю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости: всё оказалось просто, он родственник руководителя, курирующего наш блок. И всё встало на свои места: директора департамента "уходят по собственному желанию", своего родственника ставят сначала как и.о. на его место. Он не справляется, проблемы сыпятся, но вице-президент покрывает: сказал кадрам не вмешиваться.

Вице-президент попытался замять проверку в отношении своего родственника и пытался сделать меня виноватой. Не получилось. В итоге я добилась, защищая себя, сбора дисциплинарной комиссии. И здесь получился поворот: написав объяснительную записку дисциплинарной комиссии, он отказался от всех свои слов и написал новую версию всех событий. Доказать свою позицию он обязан письмами по корпоративной почте (согласно своей объяснительной), но он не может, "т.к. у него слишком много переписки и он не может найти и у него нет времени искать". Я свою позицию доказала соответствующими письмами из почты. Вчера мне вице-президент по кадрам сообщила, что безопасники будут поднимать базу и проверять, действительно ли он отправлял все письма (их должно быть 11) мне и когда. Я потребовала не просто утверждение, а доказательства в виде писем и информации, когда ушли с его сервера на мой для официальных органов. Это в случае, если они заявят, что он отправлял эти 11 писем мне.

Мне также вице-президент по кадрам сообщила, что на должность директора департамента усиленно ищут и спросила меня, могла бы я его "теоретически" простить и остаться работать в блоке. Если нет, то они готовы перевести мою позицию в другой блок или типа того, но чтобы я не уходила. И так ли принципиально мне закончить проверку.

Я ответила, что теперь, после его утверждений и рассказам коллег, что я на него пожаловалось, и это я не делала работу, и его обвинений, что теперь это крайне принципиальный вопрос и он должен быть оформлен соответствующим образом и я оставляю за собой право идти к владельцам, официальным и судебным органам в случае "чего". После этого его поставили в известность о моём намерении завершить проверку, он вернулся, и пытался "со слезами на глазах" (да, он ещё тот актёр) пытался "помириться" со мной. Понятно, что безуспешно.

В итоге, все в курсе, что происходит. В блоке, откуда он пришёл, совсем не удивлены ситуации, в которой его обвиняют...Все его бывшие коллеги ушли уже с репутацией, что они не справлялись, не умели, а он один тащил на себе всё подразделение. 

В нашем блоке процентов 80 считают, что он просто вешал на меня (в том числе) свои ошибки прикрывая себя, процентов 20 не могут поверить что он это сделал.

П.С. Мне отказались показать его объяснительную. Вице-президент по кадрам сказала, что она огромная, морщилась сидела и сказала, что комиссии всё ясно за исключением саботажа выполнения задач в течение уже 2,5 месяцев. К чему безопасников и подключили.

Как-то так....Мой настрой, думаю, ясен... И мнение о компании тоже: когда я спросила что компания будет делать в случае, если будет доказано, что он обманул их и саботировал работу по личным мотивам на протяжении 2,5 месяцев, она помолчала и опустив глаза сказала, что к нему будут вопросы...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Светомира сказал:

Как-то так....Мой настрой, думаю, ясен... И мнение о компании тоже: когда я спросила что компания будет делать в случае, если будет доказано, что он обманул их и саботировал работу по личным мотивам на протяжении 2,5 месяцев, она помолчала и опустив глаза сказала, что к нему будут вопросы...

Понятно, что ничего ему не будет))). Переведут в другой блок или на небольшую должность с отличной зарплатой. Чтобы об этом товарище временно "забыли". А потом он опять начнет "строить карьеру"))).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миледя сказал:

Понятно, что ничего ему не будет))). Переведут в другой блок или на небольшую должность с отличной зарплатой. Чтобы об этом товарище временно "забыли". А потом он опять начнет "строить карьеру"))).

Ага. Причём до сих пор рассматривают вопрос между собой оставить его под руководством своего родственника. И он будет набираться опыта, которого ему сейчас не хватает) 

Я искренне сочувствую тому, кто придёт сейчас на должность директора департамента: выжмут все соки и силы, столько работы и подчищать за ним в том числе. А потом скорее всего выкинут, если ничего, конечно, не изменится.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×