Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Банкомат

Ух, не знаю, прекрасно там или нет, с учетом того, что жена пашет как не в себе,  но внешне все пристойно.

А так да - только толерантность включать и остается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Липовый мед сказал:

настаивают угощаться всем, что есть в холодильнике. Но я беру с собой свою еду тоже, у них готовит мама и мне неудобно забирать ее время

Зря вы стесняетесь, няня в семье как ее член, ест вместе с хозяевами за одним столом то же что и хозяева, так принято. Или в другое время, по обстоятельствам, когда ребенок спит. 

Однажды довелось общаться с женщиной, которая искала работу няни через агенство, она меня и просветила по этому вопросу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удивлялась и удивлялась.

Слышу с телеэкранов о безработице. Люди жалуются, что не могут найти работу. Так уж сложилось, что три человека мне сегодня говорят о нехватке кадров.

Моя невестка с сентября не может подобрать себе специалистов. Вынуждена сама всё выполнять. При этом зарплату она платит неплохую для нашего района.

Золовка вышла на работу уже через три дня больничного. Руководство чуть не плачет, умоляя выйти.

Бывшая коллега рассказала, что некоторые работают за себя и за того парня. Начальство чуть не со слезами на глазах упрашивают не дать встать работе.

Нет, я не понимаю. Как так? С одной стороны безработица. С другой - не могут найти работников.:g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Слышу с телеэкранов о безработице. Люди жалуются, что не могут найти работу. Так уж сложилось, что три человека мне сегодня говорят о нехватке кадров.

Потому что люди жалуются, что не могут найти зарплату;), а не работу.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 20:47, Кокон шелкопряда сказал:

Слышу с телеэкранов о безработице. Люди жалуются, что не могут найти работу. Так уж сложилось, что три человека мне сегодня говорят о нехватке кадров.

А можно подробнее? Что за работа у этих человек, какие обязанности, требования, условия?

Я не верю во всех этих мифических работодателей, которые якобы ищут и ищут, ищут и ищут, но не могут найти кадры. Еще и плачут, бедняги. Либо так ищут, либо такая работа.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 20:47, Кокон шелкопряда сказал:

Нет, я не понимаю. Как так? С одной стороны безработица. С другой - не могут найти работников.:g:

Очень просто. За ту зарплату что предлагают, навесят такой функционал что в вакансии на две страницы с трудом умещается. А кому не срочно - срочно, кто с голоду не умирает, да в гробу в белых тапках такое видели. 

Я просто на досуге просматриваю вакансии. Мне не нужна супер зарплата, но за, образно говоря, три рубля, я и пахать не собираюсь. Платите мне три рубля, я и буду работать на три рубля минус проезд. А работодатели хотят заплатить три рубля минус подоходный, а чтоб пахали как за сто рублей. Так ищите дураков на другом поле. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

За ту зарплату что предлагают, навесят такой функционал что в вакансии на две страницы с трудом умещается.

Поэтому и проще совмещать это "невесткам" и "золовкам". Им же можно еще меньше за это совмещение платить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Очень просто. За ту зарплату что предлагают, навесят такой функционал что в вакансии на две страницы с трудом умещается. А кому не срочно - срочно, кто с голоду не умирает, да в гробу в белых тапках такое видели. 

Я просто на досуге просматриваю вакансии. Мне не нужна супер зарплата, но за, образно говоря, три рубля, я и пахать не собираюсь. Платите мне три рубля, я и буду работать на три рубля минус проезд. А работодатели хотят заплатить три рубля минус подоходный, а чтоб пахали как за сто рублей. Так ищите дураков на другом поле. 

Тоже такое замечаю. И ещё видимость множества вакансий создаётся тем, что одну и ту же вакансию постят несколько раз, немного изменяя название. И заново публикуют через 2-3 дня, не удаляя старую. Поэтому и кажется, что работы много, а начнёшь разбираться, не очень-то и много выходит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уволился в никуда. Ушатали на работе. Нервы совсем сдали. Ни отпусков, ни выходных. Надо, надо, быстрее, быстрее, а зачем тебе отпуск? Что ты в нем делать будешь? Зарплату снизили на 10 тысяч, нечем платить. Объёмы не уменьшились. Переживаю, специализация узкая, город маленький.

19 минут назад, Summer сказал:

одну и ту же вакансию постят несколько раз, немного изменяя название. И заново публикуют через 2-3 дня, не удаляя старую. Поэтому и кажется, что работы много, а начнёшь разбираться, не очень-то и много выходит

Да. И зарплата стремится к минимальной. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 13:44, Янина Радовскович сказал:

Зря вы стесняетесь, няня в семье как ее член, ест вместе с хозяевами за одним столом то же что и хозяева, так принято. Или в другое время, по обстоятельствам, когда ребенок спит. 

Однажды довелось общаться с женщиной, которая искала работу няни через агенство, она меня и просветила по этому вопросу. 

Вот с такими глазами прочитала:blink:. С чего бы наёмный работник стал членом семьи? Няню нанимают, чтобы себе жизнь облегчить, а не чтобы обслуживать в быту дополнительного человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Вот с такими глазами прочитала:blink:. С чего бы наёмный работник стал членом семьи? Няню нанимают, чтобы себе жизнь облегчить, а не чтобы обслуживать в быту дополнительного человека.

Теперь будете знать. Моя подруга так же работала няней в московских семьях, ее кормили. У родственников москвичей няня, тоже кормят родственники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

Я не верю во всех этих мифических работодателей, которые якобы ищут и ищут, ищут и ищут, но не могут найти кадры. Еще и плачут, бедняги. Либо так ищут, либо такая работа.

Да нет, мы такие работодатели. На зарплату в 25 тысяч еле нашли девочку-помощницу начальнику отдела ПТО, да и та не справляется (требований, кроме знаний ПК и сообразительности - никаких, ибо специфика, обучаем на месте).

Просто это две стороны баррикад, которые никогда не поймут друг друга. Потому что работодатель хочет пунктуального самоотверженного профи и за небольшие деньги, а работник - не сильно напряжную работу, желательно с +/- свободным графиком, чтоб можно было опоздать/отпроситься/лишний раз чай попить.

Причем один и тот же человек, попадая сначала на одну, а потом на другую сторону, имеет диаметрально противоположные точки зрения и никак не согласен их как-то соизмерить. Писала уже как-то, повторюсь. Моя подруга открыла парикмахерскую. Сама не стригла, занималась организационными вопросами и работала администратором. Через год устала - оно и понятно, 365/24/7 на работе. Решила найти администратора себе в помощь, чтобы работать 2/2. Так вот: платить она готова была максимум 14-16 тысяч, 16 - прям потолок-потолок, так и не нашла, постажируются день-два и уходят. Со временем дело закрылось, она осталась без работы, но со знакомствами в этой сфере. И стали ей поступать предложения от других парикмахерских и прочих салонов по работе тем же администратором. На график 2/2, с оплатой в среднем около 20, но были и 25 тысяч. Она была возмущена:lol:, типа - ищи дурака, это ж разве деньги, чтоб за них 15 дней в месяц на работе по 10 часов, да администратор - это практически управляющий, контроль, материальная ответственность и прочая.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

На зарплату в 25 тысяч еле нашли девочку-помощницу начальнику отдела ПТО, да и та не справляется (требований, кроме знаний ПК и сообразительности - никаких, ибо специфика, обучаем на месте).

Я б пошла... Я и пунктуальная, и сообразительная, и ПК знаю, и 25 тысяч меня устроили бы, если график нормальный. :D Но у нас таких вакансий я не вижу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я б пошла... Я и пунктуальная, и сообразительная, и ПК знаю, и 25 тысяч меня устроили бы, если график нормальный. :D Но у нас таких вакансий я не вижу. 

И я бы пошла, но нет таких вакансий. 

Сейчас вот смотрю, зарплаты предлагают от 35-39 тысяч, но хотят чтоб на работе жили. Дайте мне всего 25, но без мозговыноса. Нет, нет такой работы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я б пошла...

В этом-то и весь диссонанс.:lol: Я только на форуме читаю, что заработная плата у мужчин в провинции до 20 не доходит, а у женщин и того меньше. А в реальности...

6 минут назад, IRSEN сказал:

И я бы пошла, но нет таких вакансий.

В Питере-то? На 25? Полно вакансий, у меня там две подруги жили, получали 40, уехали, потому что своего жилья нет, а вот выше 40-ка прыгнуть тяжело.

6 минут назад, IRSEN сказал:

но без мозговыноса.

А так редко бывает. Либо мозговынос, либо тяжело физически.

Я без привязки лично к вам, так, в общем. Зачастую работнику нечего предложить работодателю. У моей подруги муж в Москве найти работу не может. В Москве! Но я его немножко знаю, поэтому понимаю причину. Ему, на самом деле, нечего предложить, а охранником, как раньше, он не хочет. А что он хочет, я даже писать не буду.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Питере-то? На 25? Полно вакансий,

Полно, но мне такие не нужны. :D  Если смотреть по профессии, то зарплата от 35 и выше, но чего только не навешают, не, я уже так не хочу. Надоело. Хочу придти отработать, отряхнуться и домой. А такого я не вижу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

но чего только не навешают, не, я уже так не хочу. Надоело. Хочу придти отработать, отряхнуться и домой. А такого я не вижу. 

Ну, такая работа в любой профессии редка, ее найти - как жемчужину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну, такая работа в любой профессии редка, ее найти - как жемчужину.

Да, это точно. У меня была такая работа, как на праздник ходила, жаль развалилась все. Вот хочу такую же. Помечтать то можно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, IRSEN сказал:

 Дайте мне всего 25, но без мозговыноса. 

Да, не всегда деньги на первом месте. Я в ноябре устроилась на работу, у одного работодателя два бухгалтера. Через два месяца предлагают мне повышение по службе^_^, НО при этом второй бухгалтер оказывается увольняется, а всю работу свалят на меня. Под соусом -теперь вы тут будете "Главная" ( и единственная, ни отпуска, ни занедужить не моги), а мы вам повышаем зарплату, о как!  Ага, пахать за двоих, до работы полтора часа добираться, и доплатить собирались меньше двадцати пяти процентов.

Плюнула, ушла. И считаю, что сейчас повезло найти другую работу, в двух остановках от дома, и не полный рабочий день, и задплата в итоге не намного меньше.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю без цитат сразу всем

В 02.02.2021 в 20:47, Кокон шелкопряда сказал:

Моя невестка с сентября не может подобрать себе специалистов. Вынуждена сама всё выполнять. При этом зарплату она платит неплохую для нашего района.

20 тысяч зарплата. Белая, с отчислениями в пенсионный, Работа через день. Домой вечером довезут на такси, оплаченное работодателем. То есть моей невесткой. Понедельник - общий для всех выходной. У нас не Питер, это приличная зарплата в нашем районе.

В 02.02.2021 в 20:47, Кокон шелкопряда сказал:

Золовка вышла на работу уже через три дня больничного. Руководство чуть не плачет, умоляя выйти.

Образование. Бюджетники. Работа ежедневная с двумя выходными. Соцпакет.

 

В 02.02.2021 в 20:47, Кокон шелкопряда сказал:

Бывшая коллега рассказала, что некоторые работают за себя и за того парня. Начальство чуть не со слезами на глазах упрашивают не дать встать работе

Почта России. Соцпакет полный. Зарплата от 15-ти до 25-ти тысяч.

А так конечно. можно сидеть дома на жопе и реветь, что нет денег накормить ребёнка. Глядишь, люди добрые на блюдечке всё принесут и в клювики положат. Потому что жаааалкооо...:huh:

8 часов назад, larisaxr сказал:

Да. И зарплата стремится к минимальной. 

Поверьте, Лариса, именно в описываемых мной случаях зарплату невестка не уменьшила даже из-за сложной обстановки из-за пандемии. Она из наиболее пострадавших. С марта прошлого года и до конца ноября кое-как перебивались. Но на зарплату взяла кредит и выплачивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

Я не верю во всех этих мифических работодателей, которые якобы ищут и ищут, ищут и ищут, но не могут найти кадры. Еще и плачут, бедняги. Либо так ищут, либо такая работа.

Вот и я не верю. Обычно условия такие, что при условно видимо неплохой зарплате люди не идут. Я хорошо знаю Татарстан, что-то не то с работодателем, иначе бы люди шли и работу бы по наследству передавали. У нас не ленивые люди. 

7 минут назад, IRSEN сказал:

Вот хочу такую же. Помечтать то можно.

Большая хорошая бухгалтерия. Ходить в красивом платье, сидеть на своем участке. Я вот люблю клиентов и сижу на клиентском. То "Викуля", то "Виктория Ринатовна, дорогая!". 

4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Бюджетники. Работа ежедневная с двумя выходными. Соцпакет.

Чтобы в Татарстане люди шарахались от бюджетной работы?! :D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Чтобы в Татарстане люди шарахались от бюджетной работы?! 

Ну так шарахаются.

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я хорошо знаю Татарстан, что-то не то с работодателем, иначе бы люди шли и работу бы по наследству передавали. У нас не ленивые люди. 

Поверьте, Виктория Ринатовна, у невестки огромный опыт и стаж приличный в своей отрасли. Да, конечно требует соблюдать определённые нормы. То есть не тащить с работы хозяйское, предупреждать заранее о невыходе. Ну не Казань у нас. И даже не Набережные Челны. Нет таких прибылей и зарплаты соответственно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

То есть не тащить с работы хозяйское, предупреждать заранее о невыходе. Ну не Казань у нас. И даже не Набережные Челны. Нет таких прибылей и зарплаты соответственно.

Ну тогда я тем более удивлена, что не в крупных городах республики люди не идут на бюджет. Ну и да, конечно же только потому что воры и прогульщики. Ну да, ну да. :bomb:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suprema lex сказал:

Большая хорошая бухгалтерия. Ходить в красивом платье, сидеть на своем участке

Я уже думала пойти на курсы переучиваться. Но кажется что в 43 года без опыта меня никуда не возьмут. Даже за три рубля. :ermm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Но кажется что в 43 года без опыта меня никуда не возьмут. Даже за три рубля.

Да возьмут. Что хорошо в бухгалтерии - она никогда не сидит без работы. Найдете в бюджете участок и будете там тихо сидеть в углу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×