Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот мы никак не можем найти хорошего продажника. Они все хотят сначала денег, а потоооом... может быть... покажут результаты. А может, и не покажут. Но денег дайте. 

И еще насчет "нет работы". Я знакомой предложила недавно, она без работы пока. У нас едет трюфель. Килограмм стоит 55 000. Говорю - ну ходи по ресторанам, предлагай (она живет в Питере), 10% твои, это 5500. Ну или обзванивай, договаривайся. Ресторанов в Питере - как грязи. Там и продавать не надо уметь, сказал, что имеется трюфель такого-то сорта, качества такие-то, цену назвать. Все! Но... "Это надо ходить, что ли, звонить? Да нууу...". Из чего я делаю вывод, что деньги человеку не нужны. И в меньших городах у нас люди так зарабатывают, а уж в Питере... Но зато стонет, как ей трудно и денег не хватает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Вот кстати да, много вижу вакансий с 6 - ти дневкой. Я ещё думала, кто на такое согласится? Теперь знаю. 

Соглашаются те, кому нужна работа и деньги. Потому что если не будет этой шестидневки, то домой никто просто так даже 100 рублей не привезет. Не у всех есть возможность не работать, далеко не у всех. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Вот кстати да, много вижу вакансий с 6 - ти дневкой. Я ещё думала, кто на такое согласится? Теперь знаю. 

Я работала, в 2000-ных, пока училась и опыт нарабатывала. 5 лет в таком графике. И сейчас пойду, если жизнь заставит. А не заставит - не пойду.;) Вы так рассуждаете, потому что вас, насколько помню, всегда было кому содержать (это не в укор, это как факт).

6 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:
51 минуту назад, Suprema lex сказал:

конечно же только потому что воры и прогульщики. Ну да, ну да. :bomb:

Пришла девушка на работу. В первый день сунула себе в карман пачку сигарет не из дешёвых. А платить должен за это такой же работник. Но к счастью, камеры всё видят. Другая так же кофе припрятала. Ворами всех не считает, потому что таких камеры вычисляют.

Многие воруют, практически через одного, когда есть возможность, это факт. Просто наше общество многое и за воровство-то не считает, как например, в школу ребенку принести из офиса бумагу и прочая. Менталитет-с.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Говорю - ну ходи по ресторанам, предлагай (она живет в Питере), 10% твои, это 5500. Ну или обзванивай,

Ходить и предлагать прошлый век, кто тебя будет слушать. Тогда уж рассылкой предложения заниматься, может кто и прочитает 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Соглашаются те, кому нужна работа и деньги.

Это несомненно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

И еще насчет "нет работы". Я знакомой предложила недавно, она без работы пока. У нас едет трюфель. Килограмм стоит 55 000. Говорю - ну ходи по ресторанам, предлагай (она живет в Питере), 10% твои, это 5500. Ну или обзванивай, договаривайся. Ресторанов в Питере - как грязи. Там и продавать не надо уметь, сказал, что имеется трюфель такого-то сорта, качества такие-то, цену назвать. Все! Но... "Это надо ходить, что ли, звонить? Да нууу...". Из чего я делаю вывод, что деньги человеку не нужны. И в меньших городах у нас люди так зарабатывают, а уж в Питере... Но зато стонет, как ей трудно и денег не хватает.

С этим поспорю. Хороший продажник - это талант. Некоторым и спросить сложно, а другие впарят то, что сто лет тебе не надо. И хороший менеджер по продажам на вес золота и на короткое время, как правило, потому что растут быстро. Продажи - это очень специфичный бизнес, огромная зависимость от характера. Ваша подруга не продажник, возможно, она с большим удовольствием будет секретарем сидеть на заднице без движения, чем обзвоном заниматься. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А мы, в том числе я, видим, что зарплата нормальная, а график неудобный,

Конечно неудобный. Проще дома сидеть и жаловаться на отсутствие работы. Соседка у меня такая есть. Всю жизнь плачется. Теперь и дети великовозрастные, за которыми ни в школу, ни в садик идти не надо, а ей всё никто не угодит. То с графиком, то с зарплатой:juggle: Сколько раз её звала. Пойдем к нам, у нас всё вовремя платят. Не, ей надо чобы пожалели-приголубили и денег дали нищасной безработной. Лишь бы на работу не отправили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ходить и предлагать прошлый век, кто тебя будет слушать

Слушают. Управляющие, шеф повара. А вот рассылку мало кто читает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

И сейчас пойду, если жизнь заставит. А

Все пойдут. Только вот оплата труда зачастую не соответствует условиям и функционалу. Вот в чем дело. 

 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Слушают. Управляющие, шеф повара. А вот рассылку мало кто читает.

Не все умеют продавать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Не все умеют продавать. 

Это да. Но многие, как бы это помягче сказать... Ничего не умеют. Ни продавать, ни закупать, ни руками работать, ни компьютером владеть, больше, чем Вконтактике. К сожалению, их не мало.

А трюфель, кстати, именно прям ПРОДАВАТЬ не надо. Не тот товар. Просто его наличие нужно озвучить в заведениях, которые могут быть заинтересованы, то есть определенного ценового сегмента. Заведения эти, скорее всего, находятся +/- на центральных улицах города. Едешь на маршруточке ко времени открытия и ходишь по ним, разговаривая с шеф-поварами. Но можно и не затеваться, да.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Не все умеют продавать

Так не надо продавать, надо предложить. Это не ножи продавать по квартирам :D Там уже все знают, что это, они работают с трюфелем. Назвать сорт и цену.  Показать каталог, если нужно. Нет - пошла дальше. Впаривать никто не просит, люди уже в курсе, что это такое, их дело купить или нет. Я сама в голодный год мешок картошки за копейку не продам, но тут ничего сложного. Но если человек даже не хочет попробовать, а стонет, что нет денег - ну, я на эти стоны больше не реагирую, и все.

Только что, Пион4к сказал:

Просто его наличие нужно озвучить в заведениях, которые могут быть заинтересованы, то есть определенного ценового сегмента

Именно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Конечно неудобный. Проще дома сидеть и жаловаться на отсутствие работы. Соседка у меня такая есть.

Вы знаете, я не ваша соседка, но работать до 11 через день за 20 тысяч я бы тоже не согласилась, прошла бы мимо этой вакансии, искала бы дальше, а работодатель с таким графиком и предложенной зарплатой жаловался бы и дальше, что сотрудников не найти.

Так что это в обе стороны работает. Если соискатель длительное время ищет работу и не находит, то тут налицо, что его умения/квалификация не соответствует рынку и желаемой заработной плате. Если же работодатель длительное время не может найти сотрудника - то причина, скорее всего, из-за несоответствия условий/функционала/требований и предлагаемой зарплаты.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Но если человек даже не хочет попробовать, а стонет, что нет денег - ну, я на эти стоны больше не реагирую

Значит деньги есть :D

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это да. Но многие, как бы это помягче сказать... Ничего не умеют.

В Пятерочку на кассу всегда требуются, там и научат. Раз не идут, значит все не так плохо как озвучивают 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Так что это в обе стороны работает. Если соискатель длительное время ищет работу и не находит, то тут налицо, что его умения/квалификация не соответствует рынку и желаемой заработной плате. Если же работодатель длительное время не может найти сотрудника - то причина, скорее всего, из-за несоответствия условий/функционала/требований и предлагаемой зарплаты.

Абсолютно верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

но работать до 11 через день за 20 тысяч я бы тоже не согласилась, прошла бы мимо этой вакансии, искала бы дальше,

Ну так у нас не столица РФ.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

сли же работодатель длительное время не может найти сотрудника - то причина, скорее всего, из-за несоответствия условий/функционала/требований и предлагаемой зарплаты.

Либо получает бесконечную текучку, в которой на самом деле ничего особенного нет. Знаю кучу фирм, использующих лозунг - на ваше место за забором очередь. Одни уходят, другие приходят, работа идёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Ну так у нас не столица РФ.

Я родом из небольшого районного города, и одна из моих сестер тоже живет в подобном, поэтому я прекрасно осведомлена, как живут регионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

20 тысяч зарплата. Белая, с отчислениями в пенсионный, Работа через день.

Не столица у нас, да. Но как только столичным пишем, что у них зарплаты выше, так сразу в голос начинают кричат - А расстояния? Так вот, у нас расстояние по 15 минут в любую сторону.

Через день реально неудобный график. А вот два через два - для многих (в том числе и для меня) - песня. Может попробовать так график скорректировать? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Либо получает бесконечную текучку, в которой на самом деле ничего особенного нет. Знаю кучу фирм, использующих лозунг - на ваше место за забором очередь. Одни уходят, другие приходят, работа идёт.

Совершенно текучки не было до пандемии. По несколько лет проработали. Кто-то приходил только обучиться или стаж набрать. Невестка и таких брала. Потому что сама в девяностые через такое прошла.  А с ноября прошлого года вдруг такие проблемы образовались. Пришлось одно из заведений закрыть. Ну там и арендную плату стали требовать непомерную.

4 минуты назад, Дружба сказал:

 

Через день реально неудобный график. А вот два через два - для многих (в том числе и для меня) - песня. Может попробовать так график скорректировать? 

Она сразу обговаривает с работниками, как им удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Она сразу обговаривает с работниками, как им удобней.

Так есть возможность выбора? Тогда это реальный плюс. Правда, снова не мой вариант, я график не рассматриваю. А очень многие любят. И еще 3/3 - ооочень любят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

А трюфель, кстати, именно прям ПРОДАВАТЬ не надо. Не тот товар. Просто его наличие нужно озвучить в заведениях, которые могут быть заинтересованы, то есть определенного ценового сегмента. Заведения эти, скорее всего, находятся +/- на центральных улицах города. Едешь на маршруточке ко времени открытия и ходишь по ним, разговаривая с шеф-поварами. Но можно и не затеваться, да.

И снова скажу, что такая работа не всем подходит. Человек в силу своего характера не может свободно разговаривать с поварами. Робость, неуверенность в себе, отсутствие опыта общения с незнакомыми людьми. И моё мнение - продажник профессия молодых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

Так есть возможность выбора? Тогда это реальный плюс.

И тогда совершенно не понятно почему не найти человека. :ermm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Никто там тихо в углу не сидит, сейчас еще и закупками с юристами перекидываются, как в теннисе, мозговыноса и прочего - тоже айда-ушел. Наверное, у вас - та самая жемчужина, которую все ищут.

Ну я тоже не бюджетный. Но у нас не экономят на персонале и не вешают на людей больше, чем те могут вывезти и умеют использовать все во благо. Знают что я могу любого клиента "систематизировать" и вывести из нервяка - вот я и сижу на этих клиентах и "крыжим фактурочку". А кто любит в бумажку зарываться и в 1С залипать - те отдельно сидят и кто адреналина любит на отчетности хапнуть. Сейчас всех с удаленки снова в офис принесли - так хорошо стало. Никаких там "девочки прикройте, у нас урок!". 

44 минуты назад, Elenrass сказал:

20 тысяч на руки для региона - средняя зарплата для женщины,

Это хорошая зарплата в Татарстане, если не столица. Но женщина с детьми просто физически не может пойти туда работать. Вот и разгадка, почему не идут. 

26 минут назад, Elenrass сказал:

Если же работодатель длительное время не может найти сотрудника - то причина, скорее всего, из-за несоответствия условий/функционала/требований и предлагаемой зарплаты.

Тем более в регионе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грильяж сказал:

Так есть возможность выбора? Тогда это реальный плюс. Правда, снова не мой вариант, я график не рассматриваю. А очень многие любят. И еще 3/3 - ооочень любят. 

Я с удовольствием работала по графику через день. И мне сложно было потом ходить на работу ежедневно. Одно радовало. Что приходить надо вовремя, а уходить тогда, когда закончишь свою работу. А это зависело от собственной расторопности и скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Это хорошая зарплата в Татарстане, если не столица. Но женщина с детьми просто физически не может пойти туда работать. Вот и разгадка, почему не идут. 

Не у всех женщин дети малолетние. К сорока годам обычно уже выходят даже из школьного возраста. У нас закрыли хлебозавод, ликёро-водочный завод. Давно не работает кондитерка, швейная и обувная фабрики. Там-то графики были тоже сменные. Оставшим без работы центр труда и занятости предлагал вакансии. Те, кто хотел работать, те пошли. Кто-то уехал в столицы. Оставшие ноют.  В Пятёрочках, Магнитах работа допоздна. Одна из соседок уже в глубоко пенсионном возрасте решила поработать в Пятёрочке.. Полгода выдержала, ушла. Расчёт смогла получить только через несколько месяцев:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

У нас закрыли хлебозавод, ликёро-водочный завод. Давно не работает кондитерка, швейная и обувная фабрики. Там-то графики были тоже сменные.

Значит те условия, что предлагает ваша невестка гораздо хуже, чем были на этих производствах (тоже, кстати сменных), если она никак не может найти работников, когда многие производства закрыты.

Или зарплата ниже, или условия хуже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Значит те условия, что предлагает ваша невестка гораздо хуже, чем были на этих производствах (тоже, кстати сменных), если она никак не может найти работников, когда многие производства закрыты.

Золовка с одних из этих закрытых предприятий. И условия улучшила и зарплата выше. Главное, вовремя, в отличии от её бывшего места работы. И у невестки одна из сотрудниц из этих закрытых. Тоже не нарадуется. И то же через центр занятости попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×