Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, абсолютно верно. Вот, и думаю, что поменять. Зарплату прибавить не могу, чисто тупую работу предложить тоже.

Может, подскажите, вы суть уловили очень точно.

Автоматизировать эту работу нельзя? Один раз заплатить программистам и не заморачиваться поиском работников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Автоматизировать эту работу нельзя? Один раз заплатить программистам и не заморачиваться поиском работников. 

Нет, программисты всю прибыль съедят, обороты небольшие, а возни много. Это бюджетные деньги, всякой отчётности масса, и составить ее подумать надо, чтобы не налететь на неприятности

11 минут назад, бурка сказал:

По поводу того, что до 11 семейные детные не пойдут. Чёй это не пойдут? У меня график с 14 до 22 или с 15 до 23. Я детно-семейная. До обеда успеваю кучу дел сделать, обычно и магазины пустые и всякие присутственные места. Дома спокойно, все утречком ушли на работу/учебу. Я и еду приготовлю и уберусь в тишине, а не вечером, после работы, когда уставший.

А то и ничего не делаю, валяюсь, опять же, в тишине. Выходные свободные, чаще всего, потому что по мелочи все в будни успеваю.

Но справедливости ради, иногда удается уйти на полчаса-час пораньше, дорога 30 минут. К 22-23 я уже дома. Пью чай, сериальчик гляну и спать. И еще огрооомный плюсище- я не попадаю в пробочное время!

Так вы просто во вторую смену работаете, а не две смены подряд.  

И ещё я поняла, что у вас материальной ответственности нет, а вакансия подразумевает работу с деньгами и товаром. Если что пропадет, то из 20 тыс. выплатить и голодать месяц будешь. 

Дьявол кроется в деталях.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Автоматизировать эту работу нельзя? Один раз заплатить программистам и не заморачиваться поиском работников. 

Один раз столкнулась. Операторская работа, торговля напитками в магазины. В одной фирме оператор работал с девяти до пяти с обедом, всё успевал. В другой с 7 утра до бесконечности. Весь вопрос был в том, чтобы прописать программу, которая будет распечатывать рейсы. Начальник склада была против автоматизации, нужно было создавать видимость работы, чтобы получать хорошую зарплату. Глупость как по мне, но желающие убиваться по 16 часов за 25 находились. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

По поводу того, что до 11 семейные детные не пойдут. Чёй это не пойдут? У меня график с 14 до 22 или с 15 до 23. Я детно-семейная. До обеда успеваю кучу дел сделать, обычно и магазины пустые и всякие присутственные места. Дома спокойно, все утречком ушли на работу/учебу. Я и еду приготовлю и уберусь в тишине, а не вечером, после работы, когда уставший.

А то и ничего не делаю, валяюсь, опять же, в тишине. Выходные свободные, чаще всего, потому что по мелочи все в будни успеваю.

Ваши "до 11", совсем не те, что описываемые "до 11". Во-первых, у вас 8-ми часовой рабочий день, а там - 12. Уже, как минимум, сильнее устанешь. Судя по промелькнувшей специфике, ни на какие полчаса-час раньше не уйдешь. И до обеда в рабочий день ничего не успеешь. Выходные у вас свободные - это суббота-воскресенье? Тут об этом нет и речи. Стабильный выходной только понедельник. Так что...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, абсолютно верно. Вот, и думаю, что поменять. Зарплату прибавить не могу, чисто тупую работу предложить тоже.

Может, подскажите, вы суть уловили очень точно.

У вас, как мне видится, два пути: или будет вечная текучка (человек с амбициями и знаниями уйдет, проработав некоторое время, неспособных вы сами уволите) или предложить это место человеку умному, усидчивому, порядочному, который вынужденно работает в не очень комфортных условиях - магазин, рынок, производство и т.п.

Может, у вас есть среди знакомых такие. Подобный сотрудник будет доволен работать в чистом офисе, без людей, с компьютером в обнимку.

А навыкам можно обучить, если человек ответственный и грамотный. Может "зайти" женщине за 40+, рядом с домом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая работает 2/2. Но со стабильным выходным в воскресенье. Не график, а мечта. Одну неделю работаешь понедельник, вторник, пятница, суббота. Другую - только в среду и четверг. Примерно до девяти вечера. Зарплата так себе. Но оцените шикарный график. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Торнада сказал:

Вы издеваетесь? Зарплата 20 тысяч это маленькая зарплата, крошечная, только чтоб с голоду не сдохнуть. И можете еще раз двести написать, что у вас такие зарплаты, но это не отменяет того факта, что  я сказала выше. Конечно, люди будут искать другое место, где предлагают бОльшие деньги. А в варианте вашей родственницы еще и жутко неудобный график. 

А, ну да. Издеваюсь конечно. Я забыла, что здесь форум олигархический. 20 тысяч это ничто по сравнению с вашими северными алмазами.:rolleyes:

 

49 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И ещё я поняла, что у вас материальной ответственности нет, а вакансия подразумевает работу с деньгами и товаром

К товару и деньгам имеет отношение один-единственный человек. И эта вакансия занята. Просто, чтоб ему не платить за то, чего он не совершал и установлены камеры. Но это совсем другая история, не по теме.

51 минуту назад, Пион4к сказал:

ни на какие полчаса-час раньше не уйдешь

Конечно. Потому что вызывают такси сразу для троих-четверых, а не для каждого в отдельности. Если форс-мажор, тогда отпустит и сама встанет за работу.

Интересно, с любой работы можно уйти раньше времени? Наверное сидят от звонка до звонка. Соседи мои на заводе всю жизнь работают. Суббота рабочая. С 7.00 до 16-30 работа. За опоздание штраф, уйти - не уйдёшь. А сейчас ещё и за отсутствие маски штраф. И запретили пользоваться общественным транспортом, чтоб не подцепили ковид. Вот где жесть! Зарплата больше 25-ти тысяч не выходит. Удерживает на работе только зарплата и возраст.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

ни на какие полчаса-час раньше не уйдешь

Конечно. Потому что вызывают такси сразу для троих-четверых, а не для каждого в отдельности. Если форс-мажор, тогда отпустит и сама встанет за работу.

Интересно, с любой работы можно уйти раньше времени?

Ну я ж не в упрек, я в сравнение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

А, ну да. Издеваюсь конечно. Я забыла, что здесь форум олигархический. 20 тысяч это ничто по сравнению с вашими северными алмазами.

Интересно, с любой работы можно уйти раньше времени? 

Форум не олигархический, но 20 тыс. - это прожиточный минимум, который покрывает только собственные расходы. Есть такое понятие - воспроизводство трудовых ресурсов. Сколько нужно зарабатывать, чтобы только хватило сил опять на работу идти. Понятно, что работать для того, чтобы хватало только на работу ноги таскать, не хочется, но иногда приходится. По моим подсчётам сейчас этот показатель приблизился к как раз к 20 тыс. 

Цены на продукты с доковидных времён выросли, а у вас до ковида люди столько получали. Они нашли другую работу, в нековидных отраслях, уходить не будут, по всей Европе запреты, волна и до нас может докатиться, опять закроют.

До недавнего времени на бирже платили минималку, так ничего и делать за нее не надо, и расхода на проезд, одежду, обувь тоже нет. Если из 20 вычесть все это, то дешевле на пособии дома сидеть получится.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Потому что работодатель хочет пунктуального самоотверженного профи и за небольшие деньги, а работник - не сильно напряжную работу, желательно с +/- свободным графиком, чтоб можно было опоздать/отпроситься/лишний раз чай попить.

Ну, таких работников и рассматривать не стоит, наверное. Все мои знакомые пашут, кто-то за бо́льшие, кто-то за меньшие деньги, и не ноют.

В одном вы совершенно точно правы. Позиция часто меняется, когда человек был и в роли ищущего работу, и в роли работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Временно безработная сказал:

Позиция часто меняется, когда человек был и в роли ищущего работу, и в роли работодателя.

Весь фокус в том, что позиция не меняется.:lol:Она по отношению к себе, как к работнику - одна, а к себе, как работодателю - совершенно другая. И существуют себе миленько-параллельненько, и никакого когнитивного диссонанса, в основном.

7 минут назад, Временно безработная сказал:
7 часов назад, Пион4к сказал:

а работник - не сильно напряжную работу, желательно с +/- свободным графиком, чтоб можно было опоздать/отпроситься/лишний раз чай попить.

Ну, таких работников и рассматривать не стоит, наверное

Почему? Я вот, вроде как, не плохой сотрудник, очень неплохо оплачиваемый, а на зарплату выше среднего - просто на разрыв. Но я прям люблю, когда можно опоздать/отпроситься/задержаться с обеда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Весь фокус в том, что позиция не меняется.:lol:Она по отношению к себе, как к работнику - одна, а к себе, как работодателю - совершенно другая. И существуют себе миленько-параллельненько, и никакого когнитивного диссонанса, в основном.

Меняется еще как. Я достаточно лояльно отношусь к подчиненным, побывав когда-то временно безработной. И еще пару примеров знаю.

16 минут назад, Пион4к сказал:

и никакого когнитивного диссонанса, в основном.

Ключевое слово "в основном".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Временно безработная сказал:
18 минут назад, Пион4к сказал:

 

Меняется еще как. Я достаточно лояльно отношусь к подчиненным, побывав когда-то временно безработной. И еще пару примеров знаю.

Вы работодатель или руководитель по найму? Уверена, что второе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей организации основной работодатель - Российская Федерация, все остальные - руководители/неруководители по найму. Поэтому то, как должно транслироваться мое отношение к подчиненным, не нарушая при этом законодательство и обычные человеческие отношения, - целиком в моей зоне ответственности. И мой непосредственный руководитель (тоже, кстати, наемник) меня в этом поддерживает. Как поддерживает в целом адекватную кадровую политику в организации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

В моей организации основной работодатель - Российская Федерация, все остальные - руководители/неруководители по найму. Поэтому то, как должно транслироваться мое отношение к подчиненным, не нарушая при этом законодательство и обычные человеческие отношения, - целиком в моей зоне ответственности. И мой непосредственный руководитель (тоже, кстати, наемник) меня в этом поддерживает. Как поддерживает в целом адекватную кадровую политику в организации.

Ну, так ваша зарплата впрямую не зависит ни от вашего руководителя, ни от ваших подчинённых. Что уж тут лояльной не быть. У частника совсем другая ситуация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут зависимость моей зарплаты от руководителя или подчиненных? И где речь шла только о частнике? У которого, кстати, бывает больше лояльности к подчиненным, чем у крупных компаний с ярко выраженной вертикалью.

Изначально в посте выше шла речь о том, что кто-то меняет свою позицию, кто-то нет, побывав на стороне работодателя и человека, ищущего работу. Все остальное - это додумывание гипотетической ситуации.

Сожалею, что кому-то приходится работать в "Рогах и копытах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Временно безработная сказал:

А при чем тут зависимость моей зарплаты от руководителя или подчиненных?

Простите, а при чем тут ваша точка зрения, поменявшаяся за время нахождения без работы и то, о чем я писала? Писалось, вообще-то, о том, как по разному люди оценивают одну и ту же ситуацию, когда они работники, и когда ОНИ ЖЕ работодатели. Вы работодателем никогда не являлись. Я, кстати, тоже. Только косвенно, но своего бизнеса нет, не было и не будет.;)

Быть руководителем и быть работодателем - две большие разницы. Когда вы станете платить из своего кармана, тогда и посмотрите, насколько вы лояльны к сотрудникам. А пока вашим подчиненным платит Российская Федерация (Иван Иваныч и так далее), вы не можете оценить уровень своей терпимости, лояльности, щедрости и прочего.

13 часов назад, Временно безработная сказал:

Сожалею, что кому-то приходится работать в "Рогах и копытах"

А вот это даже обидно. То есть, все, у кого работодатель не РФ - Рога и копыта? А не за счет ли налогов тех самых "рогов" вы, в конечном итоге, имеете вашу работу и зарплату?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Созвездие Тельца сказал:

педагога-психолога

А детский сад? Педагог-психолог, воспитатель? Ребилитационные центры для малышей с ОВЗ? Частная практика?

У нас час работы с ПП стоит от 1000 до 1800 рублей. В группе  младшего сына есть ребёнок с синдромом Дауна, его мама рассказывает иногда что почём. Волосья дыбом. 

Так что подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А детский сад? Педагог-психолог, воспитатель? Ребилитационные центры для малышей с ОВЗ? Частная практика?

Автор по профессии вообще не работала и опыта, соответственно, нет. Воспитателем, может, и возьмут, но, блин, лучше продавцом, чем воспитателем. Там никаких нервов не хватит, ответственность ого-го, а зарплата - тоже слезы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Автор по профессии вообще не работала и опыта, соответственно, нет

Ну как раз и Наберётся. У нас в садике обычного воспитателя переучили на тьютора ( кажется так называется)- человека который сопровождает ребёнка с ОВЗ. А тут полноценное профильное образование. Таких специалистов очень мало везде. Да, зарплата небольшая, но есть льготы и доплаты, в сумме получается не так плохо. Да и частную практику можно нарабатывать. 

4 минуты назад, Кикиморка сказал:

лучше продавцом, чем воспитателем

Ну кому как. По мне так в торговле никакого здоровья и нервов не хватит. Неадекватные покупатели, товар таскать, на ногах весь день...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А детский сад? Педагог-психолог, воспитатель?

15 лет прошло.  Знания полученные в институте забыты, опыта работы нет. Тяжело после 40 лет начинать с детьми.

Созвездие Тельца  Сочувствую. У меня похожая история.  Только с более счастливым продолжением. Педагогическое образование -средне-специальное воспитатель и высшее учитель. Правда стаж педагогический 10 лет. Начинала с 17 лет пионервожатой в школе, затем учитель начальных классов. 

И вот 90-е, безденежье, диплом универа получен, подруга открывает свою фирму и зовет меня к себе главбухом. Пошла временно, все равно с ребенком маленьким сидела. Закончила курсы бухгалтерские. Но ничего нет более постоянного, чем временное. Втянулась, осталась, получила 2 е высшее для корочки, потому что с курсами главбухом не берут.

Но, педагогические навыки остались. Я преподавала бухгалтерские курсы. И мне это безумно нравилось.

На данный момент учителя в возрасте 50 лет получают не меньше главбухов (стаж, категория, выслуга). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы до 23 часов. Вот только смотрела вакансию, оператор - товаровед, рядом с домом, функционал знакомый, зарплата 37 тысяч, дохожу до графика. Два через два с 7 утра до 23 часов. :crazy: Это 16-ти часовой рабочий день. Пошли в пень с таким графиком. На работу с матрасом что ли ходить? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А детский сад? Педагог-психолог, воспитатель? Ребилитационные центры для малышей с ОВЗ? Частная практика?

У нас час работы с ПП стоит от 1000 до 1800 рублей. В группе  младшего сына есть ребёнок с синдромом Дауна, его мама рассказывает иногда что почём. Волосья дыбом. 

Так что подумайте об этом.

@Нюра Вадимовна, конечно, это первое что приходит на ум. Ну смотрите, поподробнее коснусь темы именно по моему образованию. Я ведь почему пошла учиться именно по данному профилю, потому что мечтала да, стану психологом, ну или кем-то, что связано с образованием. И опыт работы у меня есть воспитателем в коррекционной школе-интернате. Давно правда, 20 лет назад, но есть. Изменились обстоятельства. Пришлось искать другую работу, так я и попала в торговлю. Что касается воспитателей, там требования  -образование именно дошкольное, мое им не подходит, думаете не узнавала?. Педагог-психолог, на данный  момент есть вакансии, если не ошибаюсь, 2 психолога, 1 именно педагог-психолог. Меня туда из ЦЗ отправляли. не взяли, нет опыта, по профилю не работали, нужна переаттестация. курсы и т.д. Да прошла бы я что нужно. Но. опять слышу: "у нас молодой дружный коллектив...", там директору в одном из учреждений 26 лет, она под себя подбирает. В школах только у нас, да на предприятиях некоторых есть вакансия психолога. В детсадах редко.

Я все это прошла. А знаете сколько вакансии уже висят? С апреля и с июня месяца 2020. ЗП МРОТ, а все туда же- спеца со стажем ищут. Значит так нужно.

Что же касается частной практики. И об этом думала и мечтала. Ну вот было у нас 2 частника, закрылись нафик, не идет народ в нашей глуши, у них другие "психологи". А на это ведь нужны средства. Когда я неплохо получала, у меня были небольшие накопления, но на них тоже не откроешь частный кабинет. Думала я  - через интернет работать, там психологов хоть пруд пруди. Ну я наверное старомодная какая то, Мне нужен другой контакт, я не могу так работать, не судите строго. У каждого свое.

Я все еще не сдаюсь, как говорится. Я понимаю, что в торговле я перегорела уже, мне не интересно, глаз не горит.

Спасибо Вам за отклик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Усладка сказал:

15 лет прошло.  Знания полученные в институте забыты, опыта работы нет. Тяжело после 40 лет начинать с детьми.

@Усладка, это Вы верно подметили, с детьми да тяжеловато.

 

38 минут назад, Усладка сказал:

Но, педагогические навыки остались. Я преподавала бухгалтерские курсы. И мне это безумно нравилось.

Вооот, теперь я начала думать в этом направлении, что я еще могу и умею? Обучать. Тренинги, аттестации проводила, обучение полностью всегда на директорах было, где я работала. И мне это интересно. Да пусть в той же торговле, а может и в другой сфере И знания свои применю и опыт. И еще чему то сама научусь, это же интересно. Но опять же нет даже таких вакансий. Это типа менеджера по обучению или тренинг-менеджера.

Вот в Новосибирске я посмотрела - есть такие вакансии:angry::D. Ну что, опять паковать чемоданы и ехать?

40 минут назад, IRSEN сказал:

По поводу работы до 23 часов. Вот только смотрела вакансию, оператор - товаровед, рядом с домом, функционал знакомый, зарплата 37 тысяч, дохожу до графика. Два через два с 7 утра до 23 часов. :crazy: Это 16-ти часовой рабочий день. Пошли в пень с таким графиком. На работу с матрасом что ли ходить? 

@IRSEN, а сам график по дням какой? Вот мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×