Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Парето сказал:

Если нужна запись в трудовой, оставайтесь. Если нужны деньги и ненапряжная работа - то меняйте, пока есть возможность.

На такую вакансию, как у вас, пошла бы не задумываясь. Хотя, насколько близко придется контактировать с мужем? Для меня лично  в режиме 7/24 даже с самыми близкими людьми сложно, а тут отношения "начальник -подчиненный" 

Можно не ездить в офис, а работать дома, а его отправить в офис, если уж совсем не хочется вместе. 

Я с ним 2 недели поработала - не напрягало. Попросишь кофе - сделает кофе, обед погреет, за сливками в магазин сходит. По делам надо - свозит. На диван в кабинете подушку и плед из дома привезли. Лежала, читала документы. 

Поначалу обижался, когда я читаю, а он рассказывать что-то начинает. Говорю:

- Соныц, помолчи, а. Мешаешь. 

- Ааааааа.... Ты меня не слушаешь. 

Дала требования к оформлению документации. Попросила просто проверить все ли я указала в заявке, что требуется. Он четверть листа прочитал и понял, что там каждая буква значение имеет. 

Вроде понял. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может как то со временем муж оформит Вас официально, секретаршей там, или в бухгалтерию? Или согласно выполняемой работы?

Если это госструктура, то контрактный управляющий должен быть, да еще и с корочками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

Ну может как то со временем муж оформит Вас официально, секретаршей там, или в бухгалтерию? Или согласно выполняемой работы?

Если это госструктура, то контрактный управляющий должен быть, да еще и с корочками!

Он не директор. А директор тоже меня хорошо знает и я его. По имени и на ты. Им надо чтобы я от одной конторы подавала заявки на тендеры и игралась в аукционах. Но он опасается, что работы сейчас станет меньше, придётся людей сокращать. Кризис там небольшой. 

Контракты-то все очень дорогие. Всё сложно. 

Если пойдёт по худшему варианту, то надо заниматься второй фирмой, тогда устраиваться надо будет туда. 

Я знаю расценки сколько они платят, когда заказывают на стороне такую работу. Но так то фирмы делают. А это мне за те же самые цены. 

Ой... Главное, с больницы выйти. Работу лёжа я всё равно не найду. Я, наверное, только одну такую профессию знаю. Но мне религия и муж не позволят. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Короче, у меня заморочки такого характера - у кого в трудовой не написано, что он работает, тот не работает.

Ага. У меня не записано, только я с утра до ночи, не поднимая головы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш, ну. что сказать: беспредел...

То есть трудовое законодательство руководству не указ, имею в виду утвержденный еще в декабре график отпусков.  Печально, че...

Рада за вас, что нашлась замена, причем. приятная. Пусть будет удача на новом месте!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит

Ваше решение одобряю полностью, поскольку дело идет к развалу фирмы - это очевидно. Вы вовремя  спохватились- предстоит выбить зарплату за 2 мес. всего лишь. А так тянули бы до последнего, неизвестно, какая сумма бы накопилась. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

То есть трудовое законодательство руководству не указ, имею в виду утвержденный еще в декабре график отпусков.  Печально, че...

Рада за вас, что нашлась замена, причем. приятная. Пусть будет удача на новом месте!

Спасибо! Вер, причем, с графиком вышло, я даже тут на форуме совет спрашивала. График не сделали, его не подали до 14 декабря. Мой начальник бывший тут был, а он ни в зуб ногой в кадрах. А я дома после больниц отлеживалась. В январе уже вернулась - не до графика. Села его делать, чуть ли не весной. Ну, и график подбила под поездку. С директором обсуждала не раз, говорила куда лечу, вино ему из Абрау обещала привезти. И тут на тебе. И смеется, а мне чета ни фига не смешно. Я думаю, он пошутил, все же. Помучил бы да и подписал к вечеру. Но, меня вывел из себя вот этот ржач. Да, и давно пора, эта ситуация как пинок мне была. Пора бы уже уходить.

3 часа назад, Парето сказал:

Вы вовремя  спохватились- предстоит выбить зарплату за 2 мес. всего лишь. А так тянули бы до последнего, неизвестно, какая сумма бы накопилась. 

И у меня еще 16 дней не отгуленного отпуска. Пусть только попробует не выплатить в день увольнения. 

Вечером схожу, спрошу, подписал ли. 

Заходил в мой кабинет только что, споткнулся на пороге, пролетел пол кабинета, благо - не упал. :1eye: Сказал, если я уволюсь, не найду больше в жизни работы, пророк, чо. Он всем увольняющимся так говорил. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Сказал, если я уволюсь, не найду больше в жизни работы, пророк, чо. Он сем увольняющимся так говорил. 

Эх, сказать бы, что уже нашла - посмотреть бы на его физиономию в тот момент!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Эх, сказать бы, что уже нашла - посмотреть бы на его физиономию в тот момент!

Ну, мне еще обсуждать надо с потенциальным работодателем детали, это еще прям на 100%. Но, сам факт. Посмотрим, она в отпуске сейчас. Вернется, обговорим все и я расскажу.

Жду вечера, пойду к нему узнаю о судьбе моего заявления. 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж звонил. Говорит, чтоб мне оплатили уже сделанную работу надо договорчик подряда составить и каждый месяц допнички к нему делать. Это, типа, чтоб я не беспокоилась. 

Ну почти оформление. Только трудовая будет дома валяться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас муж звонил. Говорит, чтоб мне оплатили уже сделанную работу надо договорчик подряда составить и каждый месяц допнички к нему делать. Это, типа, чтоб я не беспокоилась. 

Ну почти оформление. Только трудовая будет дома валяться. 

По мне так это лучший вариант, пока здоровье не придёт в норму. Если бы мне такое предложили, я бы не раздумывала)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Делла Стрит сказал:

Жду вечера, пойду к нему узнаю о судьбе моего заявления. 

Держу за вас кулачки.

 

46 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну почти оформление. Только трудовая будет дома валяться. 

Вас вообще не понимаю. Верней, ваших тараканов) Ну да ладно, люди разные. Вам здоровье важнее, зачем о трудовой сейчас думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АнтилопаГну сказал:

Держу за вас кулачки.

Спасибо! Обязательно отпишусь дома или завтра что и как....Хотя, чую...просто так не отпустит...Придется писать заяву снова и посылать почтой. :badmood:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в белой компании. Меня это греет тем, что гарантированные отпускные, выходные на праздники. Я на пятидневке. Девочки работают сменами - у них двойной оклад в праздники, если смена выпадает. Это очень хорошо.

Но если бы меня сейчас с теми же гарантиями позвали на черную зарплату, я бы пошла. Мне совсем не лишние 13 процентов, не патриотка я

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Но если бы меня сейчас с теми же гарантиями позвали на черную зарплату, я бы пошла. Мне совсем не лишние 13 процентов, не патриотка я

Только дело в том, что именно эти несчастные 13% дают гарантии всего остального. Других гарантий нет. Я в две фирмы в на серую оплату труда устраивалась под песни "у вас все будет, и отпускные, и больничный, да и если в декрет уйдете - не вопрос". Да только, как до дела доходило - и это я сейчас только об отпускных - начинались всякие "недопонимания". Слава Богу, должность у меня такая, что "кинуть" меня не осмеливаются, и отпускные, и  расчет при увольнении всегда полностью получала. Но эти задержки, нервотрепка... Так что при прочих равных, я всегда выберу "белую" оплату труда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Только дело в том, что именно эти несчастные 13% дают гарантии всего остального. Других гарантий нет. Я в две фирмы в на серую оплату труда устраивалась под песни "у вас все будет, и отпускные, и больничный, да и если в декрет уйдете - не вопрос". Да только, как до дела доходило - и это я сейчас только об отпускных - начинались всякие "недопонимая". Слава Богу, должность у меня такая, что "кинуть" меня не осмеливаются, и отпускные, и  расчет при увольнении всегда полностью получала. Но эти задержки, нервотрепка... Так что при прочих равных, я всегда выберу "белую" оплату труда.

Согласна с вами.

Но белая далеко не везде и у всех возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтилопаГну сказал:

Но белая далеко не везде и у всех возможна.

Это да, зачастую просто нет выбора. Я лишь ответила на ваше

28 минут назад, АнтилопаГну сказал:

если бы меня сейчас с теми же гарантиями позвали на черную зарплату, я бы пошла

Я бы выбрала белую, устала от нервотрепок и задержек зарплаты. Не верю я в никакие словесные гарантии работодателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Так что при прочих равных, я всегда выберу "белую" оплату труда.

При прочих равных. А в ситуации @ЛенусЁк совсем не равные условия: одни дают возможность зарабатывать деньги на очень щадящих условиях, что важно после болезни, другие - при меньших деньгах выжимают как лимон, с ненормированным *неофициально) днем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика, так я не о ситуации @ЛенусЁк, абсолютно. Тем более с ней вон договор ГПХ заключать собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Только дело в том, что именно эти несчастные 13% дают гарантии всего остального. Других гарантий нет. Я в две фирмы в на серую оплату труда устраивалась под песни "у вас все будет, и отпускные, и больничный, да и если в декрет уйдете - не вопрос". Да только, как до дела доходило - и это я сейчас только об отпускных - начинались всякие "недопонимания". Слава Богу, должность у меня такая, что "кинуть" меня не осмеливаются, и отпускные, и  расчет при увольнении всегда полностью получала. Но эти задержки, нервотрепка... Так что при прочих равных, я всегда выберу "белую" оплату труда.

У меня такая проблема была именно с исключительно белой работой. Отпуска 4 года :dulya:. Потому  что есть более нужные и льготные категории работниц. Про повышение вообще - неа, мы про такое не слышали. А когда приходили блатные, так им категории давали сразу после отработки первых 3 месяцев. "Дети" же не могут сидеть на минимуме. На больничные я тогда не ходила. Работа по выходным это было святое. К сожалению я тогда была совсем юная и не зубастая. Сейчас бы я свалила оттуда после первого же рабочего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

У меня такая проблема была именно с исключительно белой работой. Отпуска 4 года :dulya:. Потому  что есть более нужные и льготные категории работниц. Про повышение вообще - неа, мы про такое не слышали. А когда приходили блатные, так им категории давали сразу после отработки первых 3 месяцев. "Дети" же не могут сидеть на минимуме. На больничные я тогда не ходила. Работа по выходным это было святое. К сожалению я тогда была совсем юная и не зубастая. Сейчас бы я свалила оттуда после первого же рабочего дня.

Но при увольнении вам неплохую сумму заплатили за неотгуляный отпуск. За выходные двойная оплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

У меня такая проблема была именно с исключительно белой работой. Отпуска 4 года

Зато хоть при увольнении есть возможность "забрать" деньгами, а при серой оплате - фиг кто это заплатит.

13 минут назад, АнтилопаГну сказал:

К сожалению я тогда была совсем юная и не зубастая

Классическое "на ком седло". Вот только при белой зарплате можно начать права качать, а при серой - зачастую ею же и шантажируют.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Я бы выбрала белую, устала от нервотрепок и задержек зарплаты.

Ну, у меня сейчас полностью белая зарплата. Авиация, тут нельзя в чернуху. Но, от задержки зарплаты меня это не спасло. Так что....Я бы еще потерпела какое то время, может, месяц, к примеру. Но, ситуация с отпуском меня просто добила :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ну, у меня сейчас полностью белая зарплата. Авиация, тут нельзя в чернуху. Но, от задержки зарплаты меня это не спасло

Ну у вас хотя бы есть шанс получить эти деньги, если предприятие себя банкротом не объявит. При "серой" схеме - и шансов-то нет. В прошлой моей организации, директора "кинули" самых стойких, которые оставались с ними до самого конца, терпели задержки, помогали решать проблемы, росшие как снежный ком. Теперь вот уже 3 месяца ждут, а суммы там накопились ой-ой.

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Но, ситуация с отпуском меня просто добила

Я б тоже такое "спускать" не стала, тем более помню, как вы ждали этого отпуска.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×