Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Созвездие Тельца сказал:

Вот и я думаю про это.

Не думайте даже, идите в кадры, как говорится, за три года "или ишак сдохнет или падишах". Вы будете специфику работы знать, на другое место устроитесь в крайнем случае.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бы, конечно, пошла, если бы взяли. Речь пока шла, как нам написали, только о предложении и необходимости собеседования. Ну, посмотрим, что нам потом тут расскажут :biggrin:

Безграмотных "помощников специалиста по кадрам" я встречала. Это те, которые пишут с элементарными ошибками, но апломба - с головой. Типа, это же так легко. Главное, не доверять им трудовые и внешнюю документацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне... А мне уже целых 35 лет :D 

Хочу сменить сферу деятельности.

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" :D 

Занятно.

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Умняша сказал:

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" :D 

Занятно.

Не говорите, что Вы разведены. ;)

В конце-концов, в отдел кадров свидетельство о браке/разводе нести не надо. Да и паспорт там листать до нужной страницы не будут. 

Спросят - говорите, что замужем. 

Как говорила Людмила из фильма "Москва слезам не верит" - А ты ляпай. Но ляпай уверенно.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Спросят - говорите, что замужем. 

Но как будет неловко, если таки посмотрят на страницу в паспорте с печатью о разводе :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Но как будет неловко, если таки посмотрят на страницу в паспорте с печатью о разводе :)

Сейчас в тренде гражданские мужья. B)

Кстати не все работодатели любят замужних. Я один раз столкнулась с таким. Типа, ага, замужем, значит не голодает, упахиваться не будет. Выгоднее взять приезжих с ипотекой и кредитами, тем деваться некуда, будут пахать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2021 в 02:36, Временно безработная сказал:

Вы практически специалист широкого профиля. Проблема только в том, что везде по чуть-чуть

 

19 часов назад, Временно безработная сказал:

Она бы, конечно, пошла, если бы взяли. Речь пока шла, как нам написали, только о предложении и необходимости собеседования. Ну, посмотрим, что нам потом тут расскажут :biggrin:

Безграмотных "помощников специалиста по кадрам" я встречала. Это те, которые пишут с элементарными ошибками, но апломба - с головой. Типа, это же так легко. Главное, не доверять им трудовые и внешнюю документацию.

 

Ну что же Вы? Почему везде по чуть-чуть?  Я знаю свою работу очень хорошо и функционал своих сотрудников тоже. И не только теоретически.

Я пришла и  я рассказываю, что обратились ко мне потому что я : вела трудовые книжки, личные дела. Работала в программе- прием, увольнение. Знаю все виды трудовых договоров, проводила собеседования и т.д. Это элементарные знания да.

Если Вам встречался безграмотный "помощник специалиста по кадрам", то я здесь при чем? И я нигде не написала,что это будет легко.

______________________________________

 Девушки, спасибо большое, что написали про свои ситуации или дали мне совет. Я не просто так написала. Все-таки вместе думать лучше.

Напишу вкратце. Я сходила на собеседование, результаты через неделю.

 

Изменено пользователем Созвездие Тельца
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Умняша сказал:

А мне... А мне уже целых 35 лет :D 

Хочу сменить сферу деятельности.

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" :D 

Занятно.

Я сейчас зависла и так не смогла понять, что пугает работодателей? Я дважды меняла работу в статусе матери-одиночки, и все было нормально. На первом из этих мест проработала полгода и ушла сама, сразу же устроилась на другую (лучшую) работу. На втором месте проработала больше 6 лет, ушла сама в прошлом году. За это время правда я замуж вышла, второго ребёнка родила.

Год назад поменяла работу (младшему не было и 1,5 лет, взяли). 

А так ведь тоже могли и не брать в первые два места - до 14 ребёнкиных лет защищает закон матерей-одиночек, не уволишь, не сократишь. А вы то всего лишь разведены, да пол - страны таких. :rolleyes:

Поэтому даже не парьтесь, опыт и компетенции это то, что нужно работодателю, а не штамп в паспорте. Да и ребенок не малыш уже, тоже удобно. Побольше уверенности в себе и все получится!  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Умняша сказал:

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" 

Странно. У нас таких как вы - полстраны. Я тоже, например. Тогда бы полстраны нигде и никогда не брали бы на работу.

Скорей всего, это последние вопросы в собеседовании, для общей информации о вас как о кандидате, а после них говорят о том, что перезвонят. А вы потом думаете, что отказ из-за них, а на самом деле по другой причине. 

Маловероятно, что отсутствие мужа может быть причиной отказа при приеме на работу. И ребенок у вас не садиковский, чтобы так сильно бояться больничных. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Умняша сказал:

А мне... А мне уже целых 35 лет :D 

Хочу сменить сферу деятельности.

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" 

35 - это вообще не возраст. Непонятно только, почему вашим потенциальным работодателям так интересно ваше семейное положение, что за работа такая?

13 часов назад, Созвездие Тельца сказал:

Ну что же Вы? Почему везде по чуть-чуть?  Я знаю свою работу очень хорошо и функционал своих сотрудников тоже. И не только теоретически.

Ну что же вы? Вы сами об этом писали ранее, или забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

Непонятно только, почему вашим потенциальным работодателям так интересно ваше семейное положение, что за работа такая?

Всегда спрашивают, не хотят чтоб маленькие дети были и чтоб на работу приходили платья выгуливать 

Даже у меня про детей спрашивают, хотя в 43 года иметь младенца это скорее исключение чем правило. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устроилась на работу. Воистину, тяжело, когда не знаешь, чего хочешь. Кривыми дорожками я попала в сеть супермаркетов Азбука вкуса, меня позвали в штат и вот я уже неделю работаю сборщиком интернет заказов. :rolleyes: Сама работа - сказка, я целый день покупаю. Совместила хобби с работой. Головой думать почти не нужно, ходи себе по магазину и покупай, покупай. С зарплатой, правда, непонятно, там исчисления сложные, состоящие из окладной и премиальной части, плюс еще категории, от стажера до главного, и с графиком непонятно. Все грозятся поставить график 3/3 по 12 часов, но никак не могут найти мне сменщика, поэтому пока ставят 5/2. Наверное, помру. :lol:

В общем, через месяц посмотрим, сколько заплатят, я понимаю, что на такой работе многие тыщи не заработаешь, что и было единственным минусом при принятии решения, зато несложно, не нервно. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2021 в 11:13, Умняша сказал:

А мне... А мне уже целых 35 лет :D 

Хочу сменить сферу деятельности.

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" :D 

Занятно.

Как по мне, у вас идеальный возраст и идеальное семейное положение. 

35 - уже и опыт есть, и энергии ещё много. Ребенок не садиковский и не первоклассник - больничных нет. Разведена - будет пахать и за работу держаться, деньги нужны всегда.

А ко мне все около полтинника дамы приходят, которые и продавцы, и менеджеры, и на машинке вышивать, а на деле чаи гоняют. Или молоденькие идут платьишко выгуливать, последняя ушла с формулировкой: " У вас скучно." Я в ауте была. Я, что при приеме тут цирк с клоунами обещала?

Так что при прочих равных, я ваших работодателей не понимаю. Или характер работы разъездной?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так что при прочих равных, я ваших работодателей не понимаю.

Ну, вот как-то так :) Я сама не понимаю :) 

Разъездов и командировок не планировалось. 

С другой стороны - да, полстраны таких, разведённых. Что ж теперь? Не знаю, может, думают, что ребёнок один, а я ещё рожу.

Кстати у нас так на прошлой работе взяли девушку. У неё уже трое было. Спустя какое время она  четвёртого родила :) 

5 часов назад, Инфа 100% сказал:

это последние вопросы в собеседовании, для общей информации о вас как о кандидате

А ежели на все предыдущие мои ответы работодатель говорил: "Хорошо, очень хорошо"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

" У вас скучно."

Это я один раз ответила так :D Сходила на собеседование, потом пришла на пол дня чтоб уже более конкретно понять функционал и чтоб посмотрели на меня. Боже мой какая монотонная работа за компом, одно и тоже  и собственно все. Не сложно когда понимаешь о чем речь, но сидишь как попугай, только не говоришь, а делаешь. Я за эти пол дня вся извертелась на стуле. Так и сказала "скучно", не смогу я так сидеть изо дня в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

А ежели на все предыдущие мои ответы работодатель говорил: "Хорошо, очень хорошо"?

Это может быть присказкой, то есть типа: "ага, ага". А может и не быть. Не стоит гадать, не ваша это работа, вас ждет что-то лучше. А сами вы им не пробовали перезванивать, или ждете звонка? Мне раз через 4 месяца позвонили :D Но я очень хотела именно эту работу, всякие энергии загоняла в эту цель (сейчас в непознанное пошлют).  

Как и выше девочки написали соглашусь - у вас прекрасные данные. Вам нужна работа кормить ребенка, и вы будете старательным работником. Квалификация, опыт, различные сертификаты-дипломы играют роль поважнее. Как у вас с этим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Это я один раз ответила так :D Сходила на собеседование, потом пришла на пол дня чтоб уже более конкретно понять функционал и чтоб посмотрели на меня. Боже мой какая монотонная работа за компом, одно и тоже  и собственно все. Не сложно когда понимаешь о чем речь, но сидишь как попугай, только не говоришь, а делаешь. Я за эти пол дня вся извертелась на стуле. Так и сказала "скучно", не смогу я так сидеть изо дня в день. 

Так вам и работа не нужна, вернее зарплата. Насколько я понимаю, вы и сейчас не работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Так вам и работа не нужна, вернее зарплата. Насколько я понимаю, вы и сейчас не работаете?

Это давно было. И на работу я хотела, но не на такую чтоб скрипя зубами ходить, все таки мы на работе проводим очень много времени, если не вопрос жизни и смерти, лучше выбрать подходящую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Это давно было. И на работу я хотела, но не на такую чтоб скрипя зубами ходить, все таки мы на работе проводим очень много времени, если не вопрос жизни и смерти, лучше выбрать подходящую. 

Так это работа не подходила или окружающая обстановка? На собеседовании вам другое обещали, не 8 часов в день за компом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так это работа не подходила или окружающая обстановка? На собеседовании вам другое обещали, не 8 часов в день за компом?

Сама работа. Потому что я устраивалась на склад в крупную фирму товароведом. Помимо сидения за компом все таки какое то движение и некоторое разнообразие функционала. По факту ты сидишь как приколоченный и делаешь 8 часов одно и тоже, переброски из магазинов на склад. Магазинов 56 тогда было. И все одно и тоже. Мне такое скучно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Сама работа. Потому что я устраивалась на склад в крупную фирму товароведом. Помимо сидения за компом все таки какое то движение и некоторое разнообразие функционала. По факту ты сидишь как приколоченный и делаешь 8 часов одно и тоже, переброски из магазинов на склад. Магазинов 56 тогда было. И все одно и тоже. Мне такое скучно. 

Согласна, это работа скорее бухгалтера. Но я специфику описываю и рассказываю. Ничего нового: комп, цифры, никуда бегать не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Сходила на собеседование, потом пришла на пол дня чтоб уже более конкретно понять функционал и чтоб посмотрели на меня. Боже мой какая монотонная работа за компом, одно и тоже  и собственно все

Справедливости ради, за половину рабочего ПЕРВОГО дня трудно судить о функционале в общем. Порой сотрудникам первый месяц ничего особого не поручают, пока в курс введут, пока то, пока се...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Временно безработная сказал:

Ну что же вы? Вы сами об этом писали ранее, или забыли?

Внимательнее читайте.

Изменено пользователем Созвездие Тельца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2021 в 11:13, Умняша сказал:

А мне... А мне уже целых 35 лет :D 

Хочу сменить сферу деятельности.

Разведена. Ребёнку 8 лет.

И вот как только работодатели узнают последних два факта, сразу: "Мы Вам перезвоним" :D 

Улыбнулась. Вам всего 35 лет! Такая молоденькая. 

Я последний раз искала работу, когда мне было 54 года. Перезвонила кучу организаций, практически все меня берут на работу после небольшого собеседования по телефоу, предлагают приехать в офис. А так как голос у меня молодой, никто у меня про возраст не спрашивал, я сама задавала вопрос: Есть ли возрастные ограничения? 

И вот здесь повисала паузу. Работодатель интересовался сколько мне лет и, узнав что 54, тон разговора моментально менялся и говорили, что подъехать-то вы можете, но коллектив у нас молодой и хотели бы помоложе...

Не представляете, через месяц безуспешных поисков моя самооценка упала ниже плинтуса и я взяла паузу.

Еще через месяц я нашла работу, о которой мечтала. Пока работаю, правда в декабре был небольшой конфликт и я уже хотела увольняться, но потом передумала.

Изменено пользователем Диорама
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×