Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Помогла родственникам, сейчас переживаю

Recommended Posts

1 минуту назад, Katakomba сказал:

е работа не понравилась, а цвет, а это разные вещи. 

Как же не работа, если кроме цвета

 

14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

оказывается, вообще так не хотела.

 

14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

оказывается, такая грязная работа

Цвет не тот, работа грязная, хотела не так сделать. 

Все и не понравилось, однако собирается продолжать руками дураков  безотказной родственницы, попутно выражая недовольство грязью, цветом и материалом, который хотелось не такой. 

Отсюда у меня вывод, что родственницу все устраивает, только принимает помощь через губу, чтобы не думали, что она там довольна и думает выражать благодарность. Ишь, чего удумали, в самом деле. 

6 минут назад, Минская Штучка сказал:

кто детьми все это время занимался

Младший на бабушку и мужа скинут, а старший уже большой. А домашние дела сами по себе, видимо. :mad:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Справедливости ради не работа не понравилась, а цвет, а это разные вещи. 

Ну, так можно было деликатно промолчать.Все- таки человек старался, время свое тратил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

На  мой  взгляд, ничего страшного  не  произошло. Вас  попросили - вы  помогли, затратили  своё  время и труд.  Думаю, у  вашей  снохи  просто  не  хватило  пространственного  воображения, представить, как  оно  будет  выглядеть.  Так  бывает при  ремонте, увы.  Даже  обои  покупаешь в  рулоне, начинаешь  клеить  - на  стене  смотрятся  совсем  по-другому. И  разочаровываешься. А  потом  привыкаешь к  новому  виду, и  нормально. Она  просто  еще  не привыкла  к  новому  цвету.  Но можно и  осветлить другой  краской, если  захочется. Светлые  стены  смотрятся  лучше, на  мой  взгляд. :g: И  помещение  кажется  просторнее  при светлых  стенах.

14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Когда ещё одевались, собирались, сноха говорила, что хочет так же сделать ещё два балкона. Там кирпичная кладка будет хорошо смотреться с таким способом нанесения. Теперь вот думаю, это из вежливости или из вынужденности было сказано - материал на балконы тоже куплен?Но и делать теперь не очень хочется.

Я  бы  не  делала.  После  слов, что ей  не  нравится.  А материалы  возможно сдать обратно? У  нас в  некоторых  магазинах есть такая  практика.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Думаю, у  вашей  снохи  просто  не  хватило  пространственного  воображения, представить, как  оно  будет  выглядеть.  Так  бывает при  ремонте, увы. 

Бывает. Но я представила себя на месте этой снохи. Если бы цвет действительно стал бы для меня разочарованием, то я бы не стала говорить, что мне не нравится, а стала бы обсуждать способы улучшения работы. Например, дополнительно заколеровать стены или подобрать новый фартук для кухни. А поведение снохи, скорее, свойственно людям, которые не хотят быть благодарными за услугу. На самом деле им может очень нравиться работа, но они вида не подают, чтобы их не считали чем-то обязанными.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

- Нет. Это не моя мечта.  

Я расстроилась. 

О, как знакомо!  У меня была такая подружка! 

Что бы для неё не сделали - всё будет недостаточно хорошо... Всё принимается с лёгким налётом недовольства... "Это немного не то, что я хотела... но пусть будет..." и обязательная кислая гримаска.

Постоянным были две вещи -  недовольство и последующий заказ ... Причём, в такой форме - ну, мол, есть у тебя шанс исправить то, что ты мне напортила...

14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

- Нет. Это, оказывается, такая грязная работа - штукатурка. Я, оказывается, вообще так не хотела. Ну пусть уж так пока остаётся.

Да, да, да!  Я просто знакомые интонации слышу! :laugh:

14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Когда ещё одевались, собирались, сноха говорила, что хочет так же сделать ещё два балкона. Там кирпичная кладка будет хорошо смотреться с таким способом нанесения.

Я попалась два раза :pipe1:, после этого благотворительные выходки с моей стороны прекратились.

А там и дружба плавно сошла на нет.  

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мантика сказал:

Да какой ремонт, не так уж и важно, мне кажется. Суть в том, что человек в выходные работает на семью брата  бесплатно, своими силами, получает недовольство, и собирается продолжать :angry:

Ненене,  как раз в этом случае важно.

Я помню, рам какая-то интересная фактура, не дешевая стоимость материалов. А потом мастера выкатили стоимость работы больше материалов. И автор с подругой освоили технику по интернету и сами забабахали. Прохожие и мастера в обмороке от красоты и умения.

А теперь,  оказывается,  еще и кирпич покрыть можно?

Ооочень интересно. Ну хоть в тему про ремонт?

Пысы. Ну вы можете не смотреть фотки. А мне когда говорят - "на кирпичной кладке это будет интересно" представляется что-то отличное от фактурной штукатурки. Да и кухня с фактурной штукатуркой мне интересно.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Прохожие и мастера в обмороке от красоты и умения.

Ну красиво да, я видела эту фактурную штуку на стенах, мне очень понравилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

Немного встану на защиту той родственницы. А может автор сама очень настойчиво помощь предлагала? 

Я не навязывала. Мне просто очень понравилось как у меня дома получилось. Когда у меня спросили во сколько это обошлось, я сказала. Это дешевле, чем даже обои. Вот и всё. 

2 часа назад, Мантика сказал:

Младший на бабушку и мужа скинут, а старший уже большой. А домашние дела сами по себе, видимо. :mad:

Ты права.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

@ЛенусЁк

На  мой  взгляд, ничего страшного  не  произошло. Вас  попросили - вы  помогли, затратили  своё  время и труд.  Думаю, у  вашей  снохи  просто  не  хватило  пространственного  воображения, представить, как  оно  будет  выглядеть.  Так  бывает при  ремонте, увы.  Даже  обои  покупаешь в  рулоне, начинаешь  клеить  - на  стене  смотрятся  совсем  по-другому. И  разочаровываешься. А  потом  привыкаешь к  новому  виду, и  нормально. Она  просто  еще  не привыкла  к  новому  цвету. 

Скорее всего.

Я не обижаюсь на неё. Я просто переживаю, что испортила. Сижу думаю как исправить.

Пока в голову приходит только одно - подарить ведро краски под базу и сказать пусть идут и колеруют в какой хотят цвет. Покрасить им вдвоем - полчаса работы на помещение. А от балкона всяко отмажусь.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

@ЛенусЁк

 Светлые  стены  смотрятся  лучше, на  мой  взгляд. :g: И  помещение  кажется  просторнее  при светлых  стенах.

Они и есть светлые. Зеленый сначало ахово-страшный был, а потом посветлел и стал бело-зеленовато-салатовый. Очень нежный и свежий цвет.

А вот прихожка. Когда развели раствор, ржали, что у нас получилось ведро тонального крема. Высох и стал в разы светлее. Нежно-персиковый. У меня на столе стоит крем "Бархатные ручки" Вот там от верха до низа растянут персиковый до белого. Вот примерно такой. Ей не нравится оттенок.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

@ЛенусЁк

  А материалы  возможно сдать обратно? У  нас в  некоторых  магазинах есть такая  практика.

Можно. Об этом еще при покупке сказали. Всего закуплено на 8000. Это на кухню, прихожую и балконы и всякие шпатели, ведра, кисти. Если сдать то, что осталось, то 3000 примерно можно получить.

21 минуту назад, Такибудет сказал:

Я помню, рам какая-то интересная фактура, не дешевая стоимость. А потом мастера выкатили стоимость больше материалов. И автор с подругой освоили технику по интернету и сами забабахали. Прохожие и мастера в обмороке от красоты и умения.

А теперь,  оказывается,  еще и кирпич покрыть можно?

Ооочень интересно. Ну хоть в тему про ремонт?

Там как раз очень дешево получается. Дешевле, чем обои. Но красивее, опять же на мой взгляд.

Кстати, подружка, которая мне помогала, тоже попросила сделать и ей. Ей в прошлом году налепили прихожку. Очень довольная. Кстати, будете смеяться, но у неё прихожая зеленая. :bangin:

Поискала фотки у себя в телефоне, вроде нашла, но не очень удачные.  Попробую к вечеру скинуть в ремонтную ветку.

Мы сейчас на даче живем, так что сфотографировать сегодня не получится.

З. Ы. У меня кретинизм на поиск тем. Не нашла темы, куда фотки ремонта можно. 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не нашла темы, куда фотки ремонта можно. 

Вот она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

подарить ведро краски под базу и сказать пусть идут и колеруют в какой хотят цвет

Еще подарить? :shocking:Не хватит ли? 

26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А от балкона всяко отмажусь.

Ну уж я искренне на это надеюсь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЛенусЁк сказал:

- Нет. Это не моя мечта. Оказывается, зелёная кухня это не то, что хотелось, а прихожая - не нравится цвет вообще. 

Я расстроилась.

При этом, колер сноха покупала сама, цвет выбрала сама, никто ей не навязывал ничего.  Интересно, однако. :g:

21 час назад, ЛенусЁк сказал:

- Нет. Это, оказывается, такая грязная работа - штукатурка. Я, оказывается, вообще так не хотела. Ну пусть уж так пока остаётся.

Да ремонт вообще  дело грязное. :lol:  Спасибо еще,  когда есть  такая родственника, которая  бесплатно впряглась в это грязное дело. 

Не переживайте. У меня сложилось впечатление, что у вашей снохи завтра опять все может измениться, и текстура понравится, и цвет зеленый опять полюбит. :) Тем более, всё, как вы описываете, всё очень достойно получилось и красиво.  Если у них появится желание что-то изменить или перекрасить, то пусть  хорошенько сами обдумают и сделают, что захотят.

С балконами пусть сами справляются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флокси сказал:

вашей снохи завтра опять все может измениться, и текстура понравится, и цвет зеленый опять полюбит.

Особенно если выяснится, что Лена соскакивает и не будет делать балкон. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

недовольство и последующий заказ ... Причём, в такой форме - ну, мол, есть у тебя шанс исправить то, что ты мне напортила...

Манипуляции прямо какие-то. Главное, работают-то как хорошо: 

58 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я не обижаюсь на неё. Я просто переживаю, что испортила. Сижу думаю как исправить.

Как исправить? Счет им выставьте за работу. Это бесплатное не ценится, а чем дороже загнешь цену, тем больше ценят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мантика сказал:

Особенно если выяснится, что Лена соскакивает и не будет делать балкон. -_-

А то ж! :biggrin:

5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Там как раз очень дешево получается. Дешевле, чем обои. Но красивее, опять же на мой взгляд.

Кстати, подружка, которая мне помогала, тоже попросила сделать и ей. Ей в прошлом году налепили прихожку. Очень довольная. Кстати, будете смеяться, но у неё прихожая зеленая.

Кстати,  я тоже очень штукатурку люблю. Тем более, её столько видов сейчас. И наносить не особо сложно, и практично получается, особенно у кого дерущие обои котейки есть. Обои не каждый сможет еще качественно приклеить, а со  штукатуркой намного проще, и вариантов разных много, и смотрится современно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Манипуляции прямо какие-то.

Конечно. Это классика, любой психолог подтвердит! 

 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я не обижаюсь на неё. Я просто переживаю, что испортила. Сижу думаю как исправить.

Вот и доказательство. 

Вы взрослый и разумный человек - сами разберётесь. Но если написали здесь, значит можно лезть с советами :hug:

пожалуйста, не переживайте! На самом деле все понравилось и получилось даже лучше, чем Ваша родственница задумывала.

Лучшее доказательство этому - удочка, закинутая насчёт балкона. Сейчас Вы помучаетесь хорошенько и прибежите свои мнимые косяки заглаживать, и стараться будете больше, чем у себя дома - только бы она одобрила.  Но она не одобрит - и Вы будете стараться бесконечно...

Я всё это уже проходила - в моём  "не так" связанном кардигане  ходят до сих пор, да и кофточку никто выбрасывать не собирается :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я просто переживаю, что испортила. Сижу думаю как исправить.

Что вы испортили? Не тот цвет ей обманом подсунули? Или штукатурка отваливается? 

Вы сделали то, о чем договаривались, сделали качественно. Если цвет не по душе, то брат с женой сами купят краску и перекрасят. 

А с балконом сами пусть разбираются, с таким отношением не рвитесь больше помогать. Если захотят такую штукатурку, то девушка уже ученая, видела и знает, что делать, материалы закуплены, подробные ролики в интернете есть, чтобы память освежить. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в ветке про ремонт выложила фотки своего коридора и кухни. Там, правда, качество не очень. Темно получилось. 

Ну вот прихожая у снохи получилась чуть темнее, чем у меня кухня, а может и так же. 

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ЛенусЁка почему нельзя было напрямую поговорить с родственницей?

Вот честно, чем больше живу, тем больше мне лень всякие ритуально-родственные танцы танцевать. Так бы и сказала: "Милая, мне очень жаль, но к цвету претензии только себе можешь предъявлять. А я надеялась спасибо услышать. А после 3-хдневного мастер-класса балкон теперь с легкостью осилишь". Озвучила - выбросила из головы - пошла дальше радоваться жизни.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парабола сказал:

А я надеялась спасибо услышать.

Делать ремонт бесплатно у родни??? За спасибо??? Мадам понимает толк в извращениях!

...Темнее-светлее, но причём тут родня? Сами-сами, быстренько-быстренько! И ни-ка-ких претензий!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Melas сказал:

На самом деле им может очень нравиться работа, но они вида не подают, чтобы их не считали чем-то обязанными.

Об этом я  не  подумала. )))  Мне  не  нравится, но  сделайте  еще  два  балкона. :)

4 часа назад, Физендра сказал:

Сами-сами, быстренько-быстренько! И ни-ка-ких претензий!

Вот  да.  Который  раз убеждаюсь, что  безвозмездная  помощь  не  ценится.  Человек  ценит  чужой  труд, только  тогда, когда  он  за  него платит.  Он  внес  плату   - он  ценит труд  других  людей  соразмерно внесенной  им оплате.   А  когда получает  бесплатно, то  не  ценит.  И    наоборот, старается  приуменьшить и  обесценить   чужие  вложения, если  они  получены " на  халяву" :  потому  что  сделал ты  не  так, не  таким  образом, и  вообще, не  очень-то мне  этого и  хотелось  То  есть, подсознательно  давая  понять - я  тебе  ничего  не  должен на  самом  деле.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вот в ветке про ремонт выложила фотки своего коридора и кухни. Там, правда, качество не очень. Темно получилось. 

Ну вот прихожая у снохи получилась чуть темнее, чем у меня кухня, а может и так же. 

Вам делать нечего? Так и скажите - дорогая, раз я испортила тебе прихожую и кухню, то за балкон не возьмусь, ты все видела сделай сама. Сама детей за шманты, надувные утки, мангал и на озеро. Лето на улице!

Отлично сделано у вас, загляденье.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, не переживайте! У вас золотые руки, ну а коль не понравилось людям, так можно исправить. Краска - это не дорогостоящий кафель. Хотя и его можно удалить при желании. Пусть родственники берут спецов и корректируют цвет. 

Я пока ремонт в квартире делала, ведро слёз пролила. Всё предусмотреть нельзя. И оттенки, в частности. Сейчас думаю, зачем так убивалась, ночами не спала? Красиво в итоге вышло. 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк Я так понимаю, ни чисто формального "спасибо", ни тем более чисто формальной шоколадки вы не получили, окромя ейной кислой физиономии с претензиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Я не обижаюсь на неё. Я просто переживаю, что испортила. Сижу думаю как исправить.

Пока в голову приходит только одно - подарить ведро краски под базу и сказать пусть идут и колеруют в какой хотят цвет.

Как мне это чувство знакомо. У нас с вами комплекс - чувствовать себя без вины виноватой. Родственница зная ваше "слабое" звено очень умело этим пользуется, а Вы ведетесь. Все ей понравилось, но очень хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Если что-то не понравилось, скажи спасибо за все и не заводи разговор о балконах. 

Будь я на месте Вашей родственницы чувствовала бы себя неловко за использование бесплатной рабсилы.

*Гоните прочь мысли о подарке ведра краски. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

*Гоните прочь мысли о подарке ведра краски. 

И посоветуйте для балконов нанять специалистов, чтобы ничего не испортили :idiot:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×