Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

Не, это не ко мне, у меня с фантазией плоховато (или с куревом :rolleyes:), это идеи @Кастрюля.

Ну ладно, зачем Вы отдаете все лавры. С фантазией да, плоховатенько у Вас, все одно и то же. Гнем свою линию, не читая ничего и никого. Зато способ изложения мысли - прям дух захватывает. Признавайтесь, чем балуетесь?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

 И так во многом, то сын сам себя кормит, то дает мизер, то помогает как может, то это мама ему с документами носится, такой беспомощный.

Вы знаете, мужчины даже в 40 лет могут смонтировать новые двери, поставить сплит, починить холодильник, но не иметь понятия, как высчитать квартплату. )) Т.е. помогать по-мужски, физически. А вот в бумажках запутаться. 

 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А я остаюсь при своем, не иметь личной жизни в 20 лет для здорового парня не норма.

Там даже мама не в курсе той жизни у сына. А Реинкарнация всё по полочкам разложила. Может сыну хватает разовых экстремальных подруг. Или вы и о них все знаете?)))
Я, кстати, ничего не знаю об этой стороне личной жизни моего сына. И знать не хочу.

Иринка, Sauterelle не парься. Пока что пусть пробует поступить. Вот тут и мытьем и катаньем пихай парня. Настраивайся на ближайшие планы. А там война план покажет. Миха у тебя хороший парень. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

Ну ладно, зачем Вы отдаете все лавры. С фантазией да, плоховатенько у Вас, все одно и то же. Гнем свою линию, не читая ничего и никого. Зато способ изложения мысли - прям дух захватывает. Признавайтесь, чем балуетесь?:D

Ничем, честно. Здоровье уже не то, остается только завидовать. :1eye:

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Вы знаете, мужчины даже в 40 лет могут смонтировать новые двери, поставить сплит, починить холодильник, но не иметь понятия, как высчитать квартплату. )) Т.е. помогать по-мужски, физически. А вот в бумажках запутаться. И п

Там даже мама не в курсе той жизни у сына. А Реинкарнация всё по полочкам разложила. Может сыну хватает разовых экстремальных подруг. Или вы и о них все знаете?)))
Я, кстати, ничего не знаю об этой стороне личной жизни моего сына. И знать не хочу.

А причем тут высчитать квартплату? Вот в жизни этого не делала, забила показания и специальные программы в специальных учреждениях ее посчитают. И в бумажках запутаться - это не потерять паспорт (причем не первая такая потеря), это уже как минимум раздолбайство. Как и не сданные права, оплаченные мамой. А что мама эти вопросы решает - по мне вообще ахтунг.

И категорически заявлять, что девушки нет и у сына всю жизнь на личную жизнь времени не было, это не тоже самое, что утверждать, что мама просто не в курсе. Чувствуете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Чувствуете разницу?

Девушки нет. Либо есть, но пока не считает нужным выводить ее из тени, ну так это его право. Личная жизнь вполне может присутствовать - может, у него каждый вечер новая девочка, я ж не знаю. Чувствуете разницу?

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

у сына всю жизнь на личную жизнь времени не было

До армии. 

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ничем, честно. Здоровье уже не то, остается только завидовать. :1eye:

А причем тут высчитать квартплату? Вот в жизни этого не делала, забила показания и специальные программы в специальных учреждениях ее посчитают. И в бумажках запутаться - это не потерять паспорт (причем не первая такая потеря), это уже как минимум раздолбайство. Как и не сданные права, оплаченные мамой. А что мама эти вопросы решает - по мне вообще ахтунг.

И категорически заявлять, что девушки нет и у сына всю жизнь на личную жизнь времени не было, это не тоже самое, что утверждать, что мама просто не в курсе. Чувствуете разницу?

Вы никогда ничего не теряли? А народ и сумки забывает в транспорте. И детей в магазинах. Так что паспорт посеять, это ерунда. Мелочь, бывает)). Я большая тётя, теряла ребенкино свидетельство о рождении. Зонты регулярно теряю, кошельков пару тройку на прилавках забывала. Про перчатки вообще молчу. Такие вот мы добрые, милые и рассеянные. :rolleyes: 

Я тоже помогаю сыну и невестке в решении некоторых вопросов. И что? Кричите Ахтунг))) 

Вы своим помогать не станете?

А у спортсменов времени нет. Это верно. Сборы, соревнования, тренировки (чуть не написала репетиции) Там режим такой, что девушек впихивать некуда. )))

У парня сбой в программе. Привык к строгой спортивной дисциплине. Наладится. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

сына всю жизнь на личную жизнь времени не было

А что не так? Пока занимался футболом и служил в армии - было некогда. Да и то, девушки, скорее всего,  появлялись время от времени, просто маме об этом не докладывали :biggrin: Сын сам рассказывал, что когда жили в пансионате, днем в столовой с девушками-гимнастками познакомились. После отбоя дождались, пока тренер пройдет и по головам всех посчитает (и знали ведь хрюндели, что тренер пройдет по комнатам два раза)) ), в окно вылезли и пошли продолжать знакомство.

Ой, я вообще  знала некоторые вещи, о которых тренер не знал)))) Просто у нас с сыном всегда были доверительные отношения, и он был твердо уверен, что я не сдам. Да и то, полагаю, эти мои знания -  малая толика того, что происходило на базах))))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А я остаюсь при своем, не иметь личной жизни в 20 лет для здорового парня не норма. И можно фыркать, вот еще мама о половой жизни думать должна, еще чего. Зато как о последствиях маминой половой жизни, пардон, парень должен не только заботится, но и впрягаться в заботу о младшеньком по полной с ваших же слов. Нормально

 Откуда вы взяли, что у этого здорового парня нет личной жизни? Я, например, радовалась, что мой сын мальчик-колокольчик, не интересуется девушками, начал только с 26 лет периодически встречаться, и только недавно узнала, что он с 16 лет в сауны ходил, потому что порядочные девушки дороже,  и из-за этого в том числе, начал зарабатывать. А в 26 лет о женитьбе задумался.

 А ничего, что это его брат на всю жизнь? О ком ещё заботиться?

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

я остаюсь при своем, не иметь личной жизни в 20 лет для здорового парня не норма

А я остаюсь при мнении, что личная жизнь взрослого человека никого не касается и никому он не обязан о ней отчитываться. Даже маме, не то что скучающим тетенькам, которые хотят играть в больничку и ставить диагнозы незнакомым людям.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Откуда вы взяли, что у этого здорового парня нет личной жизни? Я, например, радовалась, что мой сын мальчик-колокольчик, не интересуется девушками, начал только с 26 лет периодически встречаться, и только недавно узнала, что он с 16 лет в сауны ходил, потому что порядочные девушки дороже,  и из-за этого в том числе, начал зарабатывать. А в 26 лет о женитьбе задумался.

 А ничего, что это его брат на всю жизнь? О ком ещё заботиться?

А его мама сказала. :D.

Начинается, брат-сестра на всю жизнь, жен со быть много, а заботиться о ком еще нужно в 20 лет, кроме как о братике, которого мама себе на радость в сознательном возрасте родила? Скажите честно, вы троллите?

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А я остаюсь при мнении, что личная жизнь взрослого человека никого не касается и никому он не обязан о ней отчитываться. Даже маме, не то что скучающим тетенькам, которые хотят играть в больничку и ставить диагнозы незнакомым людям.

Ну тогда нужно признать, что мальчик вырос и имеет право не только на личную жизнь, но и нести ответственность за свои поступки и свое будущее? А не так, тут он взрослый, а тут рыбу заворачиваем и его контролировать во всем надо? Тоже остаюсь при своем мнении.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну тогда нужно признать, что мальчик вырос и имеет право не только на личную жизнь, но и нести ответственность за свои поступки и свое будущее? А не так, тут он взрослый, а тут рыбу заворачиваем и его контролировать во всем надо? Тоже остаюсь при своем мнении

Я бы не стала сравнивать физиологию с выбором профессии, но в целом согласна с тем, что мама на этот выбор силовыми методами повлиять не сможет. Он все равно сделает так, как ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

кроме как о братике, которого мама себе на радость в сознательном возрасте родила?

Вам прям покоя не даёт мой ребёнок, рождённый на радость в сознательном возрасте. Из поста в пост его приплетаете. И в ваших устах сей поступок звучит как нечто непотребное ))) Даже знаю, что Вы сейчас скажете - не надо вешать ребёнка на старшего брата. И я Вам в миллионный раз отвечу, что прекрасно справляюсь сама, а если мои старшие дети имеют возможность меня иногда заменить и не отказываются это делать, то это только ещё один повод для гордости.

Кстати. Все мои дети рождены мне на радость, и все - в сознательном возрасте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Вам прям покоя не даёт мой ребёнок, рождённый на радость в сознательном возрасте. Из поста в пост его приплетаете. И в ваших устах сей поступок звучит как нечто непотребное ))) Даже знаю, что Вы сейчас скажете - не надо вешать ребёнка на старшего брата. И я Вам в миллионный раз отвечу, что прекрасно справляюсь сама, а если мои старшие дети имеют возможность меня иногда заменить и не отказываются это делать, то это только ещё один повод для гордости.

Кстати. Все мои дети рождены мне на радость, и все - в сознательном возрасте.

А отвечала я не вам вообще-то, а @Кастрюля, я прекрасно помню, что ребенка вы нянчите сами своего, это мне тут которую страницу доказывают, что ваш старший на американский флаг должен порваться и ему же заботиться больше не о ком, кроме как о вашем младшем. Почему тогда не среднем, тоже же братик. :rolleyes: Правда не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Начинается, брат-сестра на всю жизнь, жен со быть много, а заботиться о ком еще нужно в 20 лет, кроме как о братике, которого мама себе на радость в сознательном возрасте родила? Скажите честно, вы троллите?

 Это вы троллите. Во-первых, жениться парню ещё рано, во-вторых, по факту жён и мужей действительно может быть много, а брат - родная кровь. Вообще не пойму, чего плохого в помощи? Раньше за это уважали, а сейчас эгоизм превозносится. Хотя никто не хочет жить с эгоистом, почему-то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревога за близкого человека = контроль? Внезапно. 

Сын часто ездит в командировки на машине. Прошу отзвониться или хотя бы смс-ку прислать. Волнуюсь потому что. Но мне здесь открыли глаза: оказывается, контролирую:g:

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А его мама сказала.

Мама сказала, что с девушкой ее не знакомили, а уж где он там гуляет-ночует она не знает. Разница, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

Мама сказала, что с девушкой ее не знакомили, а уж где он там гуляет-ночует она не знает. Разница, однако.

Мама изначально сказала, что девушки нет. Категорично. :rolleyes: И не знакомили и девушки нет есть больше разница.

5 минут назад, Кастрюля сказал:

 Это вы троллите. Во-первых, жениться парню ещё рано, во-вторых, по факту жён и мужей действительно может быть много, а брат - родная кровь. Вообще не пойму, чего плохого в помощи? Раньше за это уважали, а сейчас эгоизм превозносится. Хотя никто не хочет жить с эгоистом, почему-то.

Ох, насколько помню как раз у ваших детей войны были, в том числе за квартиру. И каждый держится в первую очередь за своего супруга и детей. И это нормально, что своя рубашка ближе к телу. Вообще-то и в библии написано про уважать отца и мать, отлепиться от них и прилепиться к супруге. Про решать проблемы братьев-сестер там ничего нет, зато есть другое про отношения братьев. Так что раньше это когда было то? :rolleyes:

И опять же, у меня профессиональная деформация, но по другому не могу. На примере. Любой ресурс ограничен - время, деньги, помощь. И тратя их на родню у своей семьи их остается меньше. А вот ресурсы другой семью экономятся и за счет брата-сестры преумножаются. Закон сохранения энергии. Поэтому в упор не понимаю паразитирования, особенно взрослых работоспособных особей под маркой мы же семья, жен может быть много, а сестра одна и прочие манипуляшки. Я сейчас не про ситуацию автора, а в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мама изначально сказала, что девушки нет. Категорично. :rolleyes: И не знакомили и девушки нет есть больше разница.

Ещё раз. Я считаю, что девушки нет. Поэтому так и говорю. И буду говорить ровно до тех пор, пока сын не посчитает нужным сообщить мне, что девушка у него имеется. При этом это вовсе не означает, что у него не бывает девочек на один день (или на одну ночь). О времена, о нравы:D

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация Подождите, как же девственники  которые до 30-35 лет не пробавшие ни одну женщину, они что ненормальные  люди все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Авиатор сказал:

@Реинкарнация Подождите, как же девственники  которые до 30-35 лет не пробавшие ни одну женщину, они что ненормальные  люди все?

Вам честно или политкорректно? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вам честно или политкорректно? :rolleyes:

Давайте честно, мне любопытно стало даже. Ведь много застенчивых мужчин есть на свете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ох, насколько помню как раз у ваших детей войны были, в том числе за квартиру. И каждый держится в первую очередь за своего супруга и детей. И это нормально, что своя рубашка ближе к телу. Вообще-то и в библии написано про уважать отца и мать, отлепиться от них и прилепиться к супруге. Про решать проблемы братьев-сестер там ничего нет, зато есть другое про отношения братьев. Так что раньше это когда было то? :rolleyes:

Были, да прошли, в том числе и из-за понимания родственности.  А что такое отлепятся? Женится, выйти замуж? Это есть. Забыть про родню - этого нет и не будет, даст Бог.

 Паразитирование - это одно, а родственная помощь - совсем другое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

Давайте честно, мне любопытно стало даже. Ведь много застенчивых мужчин есть на свете.

Не касаемо сына автора, чтобы меня не обвинили в навешивании диагнозов чужим детям. Сугубо мое мнение, в 20 лет на пике сексуальности не есть норма.

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Были, да прошли, в том числе и из-за понимания родственности.  А что такое отлепятся? Женится, выйти замуж? Это есть. Забыть про родню - этого нет и не будет, даст Бог.

 Паразитирование - это одно, а родственная помощь - совсем другое. 

А где грань между паразитированием и родственной помощью? По мнению берущей стороны это всегда будет помощь, а со стороны дающей совсем наоборот.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не касаемо сына автора, чтобы меня не обвинили в навешивании диагнозов чужим детям. Сугубо мое мнение, в 20 лет на пике сексуальности не есть норма.

 Вам Автор десять раз уже написала, что девушку сын не представлял ей. Хотя судя по поздним приходам, личная жизнь у него есть, просто мама туда не лезет.

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

где грань между паразитированием и родственной помощью? По мнению берущей стороны это всегда будет помощь, а со стороны дающей совсем наоборот

Сейчас я вам объясню: когда помощь обоюдная, то это помощь, а когда только в одну сторону - то паразитирование. Причём эквиваленты помощи могут быть в разных единицах. Кстати, вы как будто советуете сыну Автора стать паразитом, чтобы помощь была только от мамы 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не касаемо сына автора, чтобы меня не обвинили в навешивании диагнозов чужим детям. Сугубо мое мнение, в 20 лет на пике сексуальности не есть норма.

Причем тут автор, у меня муж в 29 лет лишился девственности первый раз, и ничего нормальный муж, кстати самый лучший из всех кто был. А вот лавеласы они то самые плохие мужья. И да, не так потрепан жизнью и женщинами, в свои 36 лет огурцом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кастрюля сказал:

Хотя судя по поздним приходам, личная жизнь у него есть, просто мама туда не лезет.

И правильно делает. Я тоже не лезла. А смысл? Что мамы хотят услышать? Да, мама, я вот сегодня с девушкой переспал, но ты не заморачивайся, это так, несерьезно? Или ложь: нет-нет, что ты, я до свадьбы ни-ни? Ну, глупо же.

Позиция

58 минут назад, Sauterelle сказал:

Я считаю, что девушки нет. Поэтому так и говорю. И буду говорить ровно до тех пор, пока сын не посчитает нужным сообщить мне, что девушка у него имеется. При этом это вовсе не означает, что у него не бывает девочек на один день (или на одну ночь).

самая верная, на мой взгляд. 

А вообще-то, чем старше становится сын, тем я больше узнаю "боевых историй" хоккейной молодости :lol:

25 минут назад, Авиатор сказал:

у меня муж в 29 лет лишился девственности

готовьтесь, сейчас вам озвучат диагнозы :) 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle

Прям хочется Вас поддержать и успокоить. Сын мой учился до 23 лет в университете, потом месяца 4 дома сидел, поскольку проверяли анкетные данные, потом до 27 лет работал, мы с папой кормили, денег не брали, у нас хватало. Девочек тоже не было, во всяком случае никто не приходил на ночь, и сам дома ночевал. А в 28 сказал женюсь, и ушел из дома (у жены жилплощадь). И больше ни копейки не надо было, и свадьбу сами справили и ремонт, мебеля всякие и две машины у них, которые регулярно меняют.

А тоже все передумала, а вдруг маменький сынок растет? Расстраивалась втихушку.  Выгнать на вольные хлеба даже в мыслях не было. Всему свое время.

А у подруги сын на год младше моего, подрабатывал в институте. А как закончил, прочно сел на мамину шею.  И сидел до 33 лет, и дальше бы сидел, подруга умерла, надо за квартиру платить и кушать что то. И умирала она с мыслями, как же сыночка?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×