Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полный привод сказал:

Проходная комната в квартире, где живут ещё другие члены семьи?

Считай, у тебя нет своей комнаты.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А есть возможность отремонтировать так, чтобы отделить комнату и она не была бы проходной?

У мальчика своя комната в перспективе, с дверью. Не проходная. Но эта комната подлежит основательному ремонту. Ремонт можно сделать своими руками, было бы желание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sauterelle сказал:

Не знаю... После таких редких приступов готовки он тоже что-то готовит на ужин. Например, нелепую жареную картошку. Я не умиляюсь и не сюсюкаю, просто ем и говорю, что это очень круто - прийти домой и получить горячий ужин.

Нет, если твоя цель - получить от взрослого сына горячий ужин, то это правильный подход. А если ты хочешь денег и мужской заботы, то нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чём проблема. Парень хочет снимать комнату? Ну так это же не на Северный полюс с концами уехать. Флаг в руки – взрослый уже.

И если мама не будет таскать сумки с продуктами / совать денежку / умолять вернуться на любых условиях, парень быстро поймёт, что мужик должен зарабатывать и что делать только то, что хочется, в коммуналке и вообще по жизни не получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sauterelle сказал:

Уже и хрен бы с этой работой, пусть работает где хочет, я это отпустила. Но как с учёбой быть? Сейчас не поступит, потом результаты ЕГЭ станут недействительными, и всё - только школа за плечами.

Мы тут накидываем варианты, готовим базу советов, чтобы вы могли что-то подходящее для своей ситуации выбрать - вдруг что-то полезным и интересным покажется. Вот я  - за учебу. Хоть за волосы тащите, но сделайте всё, что в ваших силах, чтобы выучился.

Вчера как раз с мамой разговаривали на эту тему в свете того, что сыну опять предлагают новую должность, повышение и Москву. Мама (85 лет) вспоминала, как ее, нарожавшую трех детей, работавшую на химкомбинате чертежницей и считавшую, что она в шоколаде, ее мать толкала изо всех сил наверх. Говорила - у тебя талант (музыкальный), пока я жива буду с детьми помогать, иди учись, жизнь долгая, из чертежниц никуда не вылезешь. И мама поддалась, хотя очень не хотела, не понимала, зачем, куда, место теплое, работа чистая, женская, зарплата нормальная, комбинат богатый, даже квартиру выделил. Чему очень рада и благодарна своей матери - прожила долгую и насыщенную творческую жизнь.

Так вот, я про своего сына. Он учился в институте  8 лет. Два раза отчисляли за непосещение, переходил со специальности на другую, с факультета на факультет. Гулял с девками напропалую. Считал себя умным и без нас, доказывал, как может без диплома зарабатывать установкой 1С, продажей и ремонтом телефонов, продажей недвижимости и т.д. Ну, зарабатывал, ну никак не впечатляло, чем, как и сколько и возникал вопрос, до каких лет это будет возможно будет делать, всё на побегушках и с непостоянным доходом. В армии был, правда, тогда было 1,5 года, тоже вошло с учебный срок, хотя в институте была военная кафедра, на которую он поначалу рассчитывал как на бронь от армии. Но мы с мамой, живя за 6 тыс. км от него, передавили, настояли, натерли больную мозоль ему. Я работала на ответственной работе, не могла около него сидеть, а бабушка перед дипломом приезжала к нему в Питер и сидела там два месяца, контролировала, ходил ли на экзамен-зачет, успешно ли сдал и т.д. Брыкался, нервничал, выкручивался, но грубить не грубил, т.к. понимал, что очень зависим от меня (финансово), а от семьи вообще - душевно и духовно.

Доучился после армии на заочке. Еще два года был на самых низких должностях, рабочих, потом пошло повышение, офис, командировки, теперь может в предложениях даже покопаться, деньги уже не играют особой роли - реализация себя как специалиста вышла на первое место. Хотя был тоже без амбиций, значит, их в себе можно воспитать, как и характер в целом. Но он умный, в плане интеллекта голова у него очень рабочая.

Но не дай бог, если бы мы опустили руки и сказали, что делай, что хочешь, ты взрослый. Не доучился бы, факт. Бегал бы по шабашкам, по стройкам водил бы покупателей на просмотр квартир и т.д. Может, пить бы начал от нереализованности - потенциал-то был большой, он же это понимал. Сейчас он рад и счастлив, говорит - какой я дурак был, даже от воспоминаний закручивает в спираль.

Как и ваш - ваш весь в спорте, он может и должен реализоваться как тренер. И, конечно, ваш еще не самостоятельный, а в переходном возрасте (у моего переходный возраст начался в 19 и закончился в 25 лет). Постарайтесь сделать всё, что от вас зависит, через нервы, разочарования, боль, усталость, отчаяние, чтобы он поступил в физкультурный институт и выучился там. Он будет заниматься тем, к чему его душа лежит, будет в своей среде. Толкайте его в этот бассейн, пусть тренируется, не такой уж это неприятный труд. Аргументируйте, что учиться куда легче, престижнее и переспективнее, чем работать в Пятерке, что работа тренером - это вообще тренд сейчас, а ты ведь такой способный, спорт - это твое, это настоящее мужское занятие и т.п.

Не опускайте рук, боритесь за свое дитя. Сказать, что раз он ничего не хочет, то пусть живет, как знает и умыть руки - это просто. Но не у всех дети из школы сразу на прямую дорожку выходят, кто-то кружит по лесу кривыми, наше родительское дело с высоты своего разума и опыта помочь им вступить на правильный путь, если, конечно, лесничество не их мечта.

Р.S. И да - комнату надо начинать ремонтировать, ему самому, своими руками. Это вопрос самоуважения, будет себя уважать, потому что он умеет: штукатурить, полы перестилать, красить, откосы устанавливать, выбирать стройматериалы, пользоваться инструментом и т.п.. Тоже по своему опыту это утверждаю: сыну перед армией дала на растерзание свою новую квартиру. Сделал и отделал всё, даже с электрикой и плиткой, не на "отлично", где-то косяки явно видны, но вполне, вполне прилично, даже кое-где креативно и здорово, живу до сих пор и не переделываю - незачем. Но не в этом дело было, дело было в том, чтобы парень попробовал, научился и знал, что это ему доступно, он может, он это сделал, он умеет. 

А вашему еще и жить негде, кроме как в проходной. Вот пусть для себя сделает, как хочет, вы только поощряйте все его начинания и не ругайте за неполадки - не боги горшки обжигают, справишься, вон гастарбайтеры из аулов приезжают и справляются все как один, главное - начать.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но не дай бог, если бы мы опустили руки и сказали, что делай, что хочешь, ты взрослый. Не доучился бы, факт. Бегал бы по шабашкам, по стройкам водил бы покупателей на просмотр квартир и т.д. Может, пить бы начал от нереализованности - потенциал-то был большой, он же это понимал.

Или через пару лет сам созрел бы до института, сам бы поступил и отучился нормально, без материных седых волос. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Или через пару лет сам созрел бы до института, сам бы поступил и отучился нормально, без материных седых волос. 

Ну, если бы да кабы... Я не сторонник выжидания, я сторонник действия. И моя позиция себя оправдала.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не опускайте рук, боритесь за свое дитя. Сказать, что раз он ничего не хочет, то пусть живет, как знает и умыть руки - это просто

Моему сыну тоже 20. И я опустила руки. Он работает, зарабатывает неплохие деньги для своего возраста, а с институтом полный швах. Мы боролись три года, перетаскивали с курса на курс, а в этом году он сказал: все, мне это не интересно и не нужно, если мне понадобится, я в любой момент получу это образование. Наши слова о перспективе, о том, что армия маячит, что ты теряешь время, даже слушать не стал. И что мне оставалось делать? 

Обидно, конечно, что наши дети не оправдывают наших надежд. Мы же себе так красиво все намечтали)))) . И мне кажется, что нам очень сложно признать их взрослыми (сложно вдвойне, когда видишь сколько детскости ещё в них), но, наверное, это уже надо делать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ksana сказал:

А он умеет? И Вы ему это точно пообещали? Ну и... он точно не боится той комнаты? И Вы можете ему помочь с ремонтом? Мой сын иногда что-то не начинает, потому что не знает с какого концп взяться. Я тогда помогаю, иногда просто помогаю решиться, а уж дальше... И это не помощь мамы сыну, потому что иногда он тоже мне очень помогает в чем-то в чем разбирается лучше меня. Вместе уж точно легче.:rolleyes:

Нет, не умеет, поэтому предложено накопить денег, пригласить мастера, заодно вживую поучиться. Я помочь не могу, сама не в теме абсолютно. Комнаты он не боится.

Он хочет туда переехать. Но не хочет ничего для этого делать. И так во всём. Как я радовалась, когда он заговорил про институт и будущую работу тренером. Ура, сын опять чего-то хочет в жизни! Неплохая замена профспорту - переключиться на тренерство. В конце концов, радоваться успехам своих подопечных можно не меньше, чем своим собственным.

Ага. Поступить он хочет. Но напрягаться ради этого не хочет. Как получится, так получится - его слова. Инертность. Он раньше был совершенно другим.

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

есть возможность отремонтировать так, чтобы отделить комнату и она не была бы проходной?

Неа, нету. Наша дальняя комната угловая, две стены выходят на улицу, две другие - отделяют соседние комнаты. Так что в любом случае вход через одну из комнат. Пропилить дверь из другой комнаты, а эту заделать - не вариант, у нас сделан хороший ремонт, и в торце комнаты встроенный шкаф на всю стену.

8 часов назад, Черника сказал:

Считай, у тебя нет своей комнаты.^_^

О том и речь. Это вроде и его комната в теории, а по факту общая. И это обязывает хоть к какому-то порядку. Через нее ходим мы с ребёнком, к нам приходит бабушка, опять же врач из поликлиники, да мало ли что. Элементарно - я Тимошу укладываю спать, выхожу, и мне даже присесть некуда - кресло всё завалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Именно в тот момент, когда со спортом развалилось, он и изменился" я думаю,  что это главное,  он потерял себя.  Работаю с учащимися такого возраста,  было несколько ребят,  которые без спорта не видели дальнейшей жизни. Оба не прошли очередную медкомиссию.  У одного протест выливался в дикую агрессию, поведение было неконтролируемым,  а второй был как ваш,  ничем не интересовался, просто "был". 

Что хочу сказать,  много лет наблюдая за различными семьями и воспитанием в них детей, и вот такой подход как

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, если бы да кабы... Я не сторонник выжидания, я сторонник действия. И моя позиция себя оправдала.

Очень верен, на мой взгляд. 

 

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

И, конечно, ваш еще не самостоятельный, а в переходном возрасте (у моего переходный возраст начался в 19 и закончился в 25 лет). Постарайтесь сделать всё, что от вас зависит, через нервы, разочарования, боль, усталость, отчаяние, чтобы он поступил в физкультурный институт и выучился там. Он будет заниматься тем, к чему его душа лежит, будет в своей среде. Толкайте его в этот бассейн, пусть тренируется, не такой уж это неприятный труд. Аргументируйте, что учиться куда легче, престижнее и переспективнее, чем работать в Пятерке, что работа тренером - это вообще тренд сейчас, а ты ведь такой способный, спорт - это твое, это настоящее мужское занятие и т.п.

Не опускайте рук, боритесь за свое дитя. Сказать, что раз он ничего не хочет, то пусть живет, как знает и умыть руки - это просто. Но не у всех дети из школы сразу на прямую дорожку выходят, кто-то кружит по лесу кривыми, наше родительское дело с высоты своего разума и опыта помочь им вступить на правильный путь, если, конечно, лесничество не их мечта.

Р.S. И да - комнату надо начинать ремонтировать, ему самому, своими руками. Это вопрос самоуважения, будет себя уважать, потому что он умеет: штукатурить, полы перестилать, красить, откосы устанавливать, выбирать стройматериалы, пользоваться инструментом и т.п.. Тоже по своему опыту это утверждаю: сыну перед армией дала на растерзание свою новую квартиру. Сделал и отделал всё, даже с электрикой и плиткой, не на "отлично", где-то косяки явно видны, но вполне, вполне прилично, даже кое-где креативно и здорово, живу до сих пор и не переделываю - незачем. Но не в этом дело было, дело было в том, чтобы парень попробовал, научился и знал, что это ему доступно, он может, он это сделал, он умеет. 

А вашему еще и жить негде, кроме как в проходной. Вот пусть для себя сделает, как хочет, вы только поощряйте все его начинания и не ругайте за неполадки - не боги горшки обжигают, справишься, вон гастарбайтеры из аулов приезжают и справляются все как один, главное - начать.

Подписываюсь под каждым словом. Не у всех дети с рождения самостоятельные и не доставляют проблем. Чаще всего хороший человек - это результат ежедневного  родительского труда. 

Я тоже в своих детей вкладываюсь,  и,  бывает,  руки опускаются,  а что делать? И вы обязательно увидите результат своих усилий,  ничего сверхестественного вы от него не требуете.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если твоя цель - получить от взрослого сына горячий ужин, то это правильный подход. А если ты хочешь денег и мужской заботы, то нет.

Моя цель - ни то и не другое. Хочу, чтобы он не потерялся в жизни и стал взрослым самостоятельным человеком. Ужин - это просто приятно. Его деньги мне не нужны. Забота... Не забота нужна, а адекватная помощь. Или надо деточку вообще не трогать и ничем не напрягать, ибо он взрослый и имеет право жить как хочет?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sauterelle сказал:

Он раньше был совершенно другим.

Не пойму, чему вы удивляетесь. Для вас откровение, что спорт, профессиональный, ломает людей? У него вся его жизнь прошла в других чаяниях и надеждах, в другом ритме, в другой, практически, вселенной. А сейчас он там - не нужен, а как тут - не знает. На вашем месте я бы обратилась к психологу. Сама. Ибо ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд, и как себя в ней вести- сразу не поймешь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sauterelle сказал:

Моя цель - ни то и не другое. Хочу, чтобы он не потерялся в жизни и стал взрослым самостоятельным человеком. Ужин - это просто приятно. Его деньги мне не нужны. Забота... Не забота нужна, а адекватная помощь. Или надо деточку вообще не трогать и ничем не напрягать, ибо он взрослый и имеет право жить как хочет?:D

Да. И идея с комнатой тоже очень сильно не очень. Как и сейчас, вроде комната есть, но проходная, все должно быть, как мама скажет в плане порядка, а еще мама в ней тусуется, уложив ребенка. То есть парню то особого места и нет. И в так называемой своей комнате у него по сути койко-место. Далее, ремонт второй комнаты ничего не даст ровно. Мама будет также дергаться, что он приходит поздно. Потому что однофигительно будет не спать вне зависимости от того, в какой из комнат сына нет.

Девушку или друзей привести не даст, как же, у нас же маленький... Врач там, режим. Те же яйца, вид сбоку. А в итоге сын свалит все равно, только что комнату отремонтирует как бы для себя, а по факту для братиков. Не совсем поняла, где средний живет, но и младшему комната не помешает. И уйдет старший с еще большим скандалом.

Мама намечтала, что сын по факту заменит мужа, ремонт в доме, присмотр за младшим, деньги в общий котел. И жесткий контроль, во сколько пришел, как вещи сложил, работать куда мама скажет. Ужас, и это с отслужившим мужиком.

А по факту у парня будущее, к которому стремился в спорте, рухнуло, личной жизни нет и как считает мама, она ему и не особо то нужна (ага, это только маме нужна была в свое время). Образования нет, работа тяжелая за копейки. Еще и мозги все время любят. И с поступлением нужно что-то решать. Кризис у парня явный. И дальше, если его не отпустить, будет взрыв.

Автор, это реально называется заедать жизнь своих детей. Отпустите парня. Единственное, с поступлением я бы уговаривала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому что однофигительно будет не спать вне зависимости от того, в какой из комнат сына нет.

Вам виднее, конечно.

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Девушку или друзей привести не даст, как же, у нас же маленький... Врач там, режим

Конечно, как же иначе. Это сарказм, если что. 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

личной жизни нет и как считает мама, она ему и не особо то нужна (ага, это только маме нужна была в свое время).

:D Откуда вам известно, что я считаю и думаю? 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мама намечтала, что сын по факту заменит мужа, ремонт в доме, присмотр за младшим, деньги в общий котел

Не передергивайте, очень вас прошу. Ну или читайте внимательнее. Абсолютно ни к чему выдумывать лишнего и преувеличивать имеющееся. Хотя, ваше право иметь своё видение...

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера пыталась с ним поговорить. Ничего не вышло. Тогда сказала, что пусть сам решает, что и как делать - с работой, учёбой, всем остальным. На том и порешили. 

Понаблюдаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

В общем, вчера пыталась с ним поговорить. Ничего не вышло. Тогда сказала, что пусть сам решает, что и как делать - с работой, учёбой, всем остальным. На том и порешили. 

Понаблюдаю.

Ир, а у тебя же комната ещё в бараке осталась. Если ему там пожить? Самостоятельно, но не тратя всю зарплату на съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Яньский Котан сказал:

Удавиться и не жить с такой маманей. Очень ему сочувствую. 

Но ведь не уходит? Значит, совместное проживание с матерью ЕМУ выгодно. Парень взрослый, армию отслужил, если бы захотел уйти - ушел бы. Никто бы его не удержал!

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Ир, а у тебя же комната ещё в бараке осталась. Если ему там пожить?

Ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sauterelle сказал:

Тогда сказала, что пусть сам решает, что и как делать - с работой, учёбой, всем остальным. На том и порешили. 

Вот и правильно, Ира! Отпускай в свободное плавание. Побарахтается, научится плавать. Ему хочется доказать сейчас свою состоятельность и самостоятельность. Просто поверь в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sauterelle сказал:

м, вчера пыталась с ним поговорить. Ничего не вышло

А я вас поддержу- поведение сына мне бы тоже не понравилось. Он старший сейчас, отслужил армию, должен повзрослеть, помочь вам и семье. А на деле - пофигизм какой-то. И нормально - вам сейчас от него ждать помощи, а кто же еще поможет, если не он. И с деньгами, и с ремонтом. 

Не согласна с мнением, что 20 летний парень ничего не должен матери, а только гулять и приходить по ночам домой, когда мама уснуть не может. Я бы тоже не спала. И советы, про отпустить - куда и на что, вот просто интересно, на что он будет эту отдельную жизнь обеспечивать. Я этого не вижу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

И советы, про отпустить- куда и на что, вот просто интересно, на что он будет эту отдельную жизнь обеспечивать. Я этого не вижу.

Зато очень хорошо показывать как все надоели, хочу сам по себе, не зная за счет чего это достается. Пусть поживет. оплата за съем, на продукты, на одежду и на развлечения. Все за свой счет. Так может что то и поймет. А за мамин счет гонор показывать проще простого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

И советы, про отпустить- куда и на что, вот просто интересно, на что он будет эту отдельную жизнь обеспечивать. Я этого не вижу.

Пока на себе не почувствует сложности быта не поймет и маму. На что хватит зарплаты на это и поживёт. Не понравится - вернётся домой. Ира ведь перед ним дверь не захлопывает навсегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Мама намечтала, что сын по факту заменит мужа, ремонт в доме, присмотр за младшим, деньги в общий котел

42 минуты назад, Sauterelle сказал:

Не передергивайте, очень вас прошу. Ну или читайте внимательнее.

А что не так, ваши же слова.

10 часов назад, Sauterelle сказал:

. Настроила я себе планов: сын вернётся из армии, в доме появится мужик, мне сразу полегче станет. Зарабатывать начнёт, ремонт потихоньку сделаем.

31 минуту назад, Пион4к сказал:

Ни в коем случае!

Почему это? Как раз научится жить один и рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пион4к сказал:

Ни в коем случае!

А какая разница? На свою зарплату грузчика  парень пентхауз не снимет.То на то и выйдет. 

Только поселить в барак за деньги, по-взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sauterelle сказал:

Вам виднее, конечно.

Конечно, как же иначе. Это сарказм, если что. 

:D Откуда вам известно, что я считаю и думаю? 

Не передергивайте, очень вас прошу. Ну или читайте внимательнее. Абсолютно ни к чему выдумывать лишнего и преувеличивать имеющееся. Хотя, ваше право иметь своё видение...

В внимательно читала. Вы же написали, что возлагали надежды на возвращение сына из армии, мужчина в доме и так далее. В чем я передернула? Дальше.

У сына будет отдельная комната. Вы перестанете туда лезть с наведением своих порядков, позволите туда приводить друзей и даже, о ужас, девушку на ночь? Не позволите младшему лезть в эту комнату и сами там не будете ой, негде присесть, укачав младшего? То есть комната будет полностью изолирована ото всех, кроме сына? И вы будете спокойно спать, если сын гуляет до утра? Точно ответ на все да?

Если хоть где-то нет, то вашему сыну для него же лучше комната в коммуналке, где он будет сам себе хозяин. А вот вам выгодно его проживание с вами, и под контролем и в плане присмотреть за младшим. Не лукавьте, пожалуйста.

И все равно сын захочет свою личную жизнь и уйдет рано или поздно. Вряд ли он жену в ипотечную квартиру матери приведет, где еще двое братьев. То есть по факту он отремонтирует комнату и свалит, тем более такие мысли уже есть. А комната будет братьям. Все очень даже прогнозируемо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×