Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Domino сказал:

Это не склад. Это привычный ему мир спорта. И - возможно - будущая специальность. Почему бы не попробовать?

Я просто не понимаю, как пофигист и растеряха существовал в этом самом мире спорта, а потом в армии.

6 минут назад, Domino сказал:

Да, я за то, чтобы привести к водопою. Что не так? Пустить на самотёк сейчас = профукать поступление в этом году. 

Жизнь за него прожить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sauterelle сказал:

Там половина жильцов алкаши и наркоманы, район тьмутаракань, богом забытое место.

Понятно.

3 часа назад, Sauterelle сказал:

Он работает. Пока в магазине, потом планирует вернуться на склад.

Невнимательно прочитала, думала, со всех работ уволился. Тогда отпускать. Только сдается мне, что с такой зарплатой  быстро домой вернется - не представляю, как жить в наше время на такие деньги + съем, да еще и без опыта управления имеющемся бюджетом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я просто не понимаю, как пофигист и растеряха существовал в этом самом мире спорта, а потом в армии.

Ну, не понимаете - бывает. И, тем не менее, вполне удачно прошёл и одно и другое. Если бы не травма, то продолжал бы жизнь в спорте.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Жизнь за него прожить не получится

Вы передёргиваете. Проконтролировать поступление в ВУЗ не есть проживать за него жизнь.

Впрочем, вы, похоже, теоретизируете? Практика существенно отличается от теории, бросить своего ребёнка в "самостоятельность" и наблюдать со стороны, как он профукивает реальную возможность поступить на бюджет в ВУЗ - нерационально. 

2 минуты назад, смешливая сказал:

сдается мне, что с такой зарплатой  быстро домой вернется - не представляю, как жить в наше время на такие деньги + съем, да еще и без опыта управления имеющемся бюджетом

Угумс, вернётся к маме - с долгами за съём. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

не представляю, как жить в наше время на такие деньги + съем, да еще и без опыта управления имеющемся бюджетом.

А ему хватит его зарплаты на съем и на все остальное? Мне вот просто интересно, ну уйдет он на съем, вся зарплата будет уходить на оплату жилья. А все остальное Ирина оплачивать будет? Так у нее ипотека, Тимошка маленький и деньги она вроде не с земли поднимает. 

 

6 минут назад, Магдала сказал:

Жизнь за него прожить не получится.

За него не получится, это так. Но он пока не может зарабатывать на ту жизнь, которой он хочет жить. Не может, и самое поганое что не хочет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А для парня лучше жить отдельно, и с личной жизнью будет попроще. А не на подстраховке с братиком. Там

Реинкарнация, КТО его держит? Мать только рада будет, если старший сын будет жить отдельно, своей жизнью! Вы точно ВСЕ посты Автора прочитали?

 

1 час назад, Sauterelle сказал:

После всех подсчётов остаётся порядка пяти- шести тысяч, которые идут в общий котел на питание.

Парня в 20 лет можно накормить на 5-6 тысяч? Реинкарнация, вы в это верите? Я - нет. Мамка за свой счет докармливает...

1 час назад, Sauterelle сказал:

Если он будет полностью решать сам, то останется без денег через неделю. А мне не на что восстанавливать его паспорта и военники, делать справки и прочее. Я уже не говорю о том, что есть, чистить зубы, купаться и стирать хочется каждый день, а не изредка.

Согласна!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Ну, не понимаете - бывает. И, тем не менее, вполне удачно прошёл и одно и другое. Если бы не травма, то продолжал бы жизнь в спорте.

Если вы не в курсе, то спорт – это в принципе не на всю жизнь. ;) Через несколько лет вопрос адаптации к обычной жизни всё равно бы встал.

4 минуты назад, Domino сказал:

Проконтролировать поступление в ВУЗ не есть проживать за него жизнь.

Там не контролировать и даже не за руку вести, там пинать надо.

Мама должна за 20-летнего сына в бассейн ходить? А что ещё она должна, с ипотекой и двумя младшими, пока старшему "ничего не надо"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Domino сказал:

А когда дома вот такое якобы взрослое "счастье", многое приходится брать в свои руки и пошагово учить сына распоряжаться зарплатой.

 

13 минут назад, Domino сказал:

. Мало того, они и взрослеют по разному. О моём сыне психолог меня предупреждала, что именно взрослым в 18 лет он не станет. И мне придётся "поводить его за руку". Да, пришлось.

Да, соглашусь  с Вами, не все могут распоряжаться своими заработанными деньгами, этому надо учить. И не факт, что отправив его на съём, через неделю он не начнёт столоваться у маменьки и выпрашивать денежки на что-то другое. И как тогда отказывать сыну? Ведь не выгонишь же и денег дашь. И смысл тогда гнать его на съём. Пока он сам до этого не дойдёт, ничего не поможет. Хочет на съём, пусть идёт, только сначала пусть на этот съём заработает. А зарабатывать он не хочет, ему и там хорошо, где мало платят! Какой тогда съём?  

А пинать надо обязательно, особенно на учёбу. У них ещё своих мозгов нету и желания работать и учиться тоже нету. Это только потом они начинают осознавать, ах как же мама ты была права! И почему ты меня не заставила учиться? И если получается достучаться, обязательно это делать надо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Если вы не в курсе,

Я в курсе, не надо выставлять меня наивной ромашкой.

 

5 минут назад, Магдала сказал:

Там не контролировать и даже не за руку вести, там пинать надо.

Да, и пинать, и контролировать, и за руку водить. Пока не станет самостоятельным. Если что, у меня это получилось, сын сейчас вполне самостоятелен. 

А теоретизировать и ёрничать на "заполошной" мамашей, "душащей сына гиперопёкой", очень легко. Я раньше тоже это умела, пока дети не подросли, и оказалось, что практика ОЧЕНЬ отличается от теории.

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

А пинать надо обязательно, особенно на учёбу. У них ещё своих мозгов нету и желания работать и учиться тоже нету. Это только потом они начинают осознавать, ах как же мама ты была права! И почему ты меня не заставила учиться? И если получается достучаться, обязательно это делать надо. 

Это хорошо понимают мамы взрослых детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle

Ира, он потерял себя. Это я вам как мама такого же спортсмена говорю. У нас было примерно так же: хоккей с 5 лет до 11 класса. Сильный игрок, трехкратный чемпион России по юношескому возрасту, с Санькой Овечкиным в одном звене играл. Сильно болели колени, но шел на лед и выкладывался по полной. На последнем для Саши чемпионате врач прямо на скамейке вкалывал обезболивающее. Повесил на шею очередную медаль, а потом - регулярное обследование в диспансере, куда был приглашен медицинский светила. Вот он и поставил крест на хоккейной карьере, сказав: или ты продолжаешь играть и  через короткий отрезок времени садишься в инвалидное кресло, или потихоньку начинаешь жить другой жизнью. Здоровым ты не будешь, это не лечится, тебя даже в армию не возьмут. Но ходить и даже играть в хоккей, только на любительском уровне, могу тебе обещать твердо.

Примерно неделю Саня просто сидел в кресле. Это было... страшно. Он никуда не ходил, не отвечал на звонки друзей. Просто тупо сидел. Я пыталась поговорить.

- Мамуль, давай потом, - и снова молчание.

Потом начались метания. Поступил на иняз, бросил. Сменил кучу работ: от бармена и таксиста до такой экзотики как резчик по камню. Последнее занятие, кстати, очень нравилось, но зарплата не по труду низкая, ушел.

В армию не взяли. Девушка, правда, была, они потом поженились.

Понимаете, человек, который больше 10 лет жил в одном ритме: тренировка-школа-тренировка - просто не понимает, как можно жить по-другому. Эти дети привыкли к устоявшемуся распорядку. И еще: они привыкли к жесткой дисциплине, привыкли подчиняться, привыкли, что за них все решает тренер. И когда вдруг оказалось, что надо сделать выбор самостоятельно - вот к этому они как раз и не готовы. Отсюда и спокойное восприятие работы, предполагающей подчинения.

Я бы на вашем месте отпустила в свободное плаванье. Во всяком случае, я сделала так. Не лезла в душу, не заставляла, не читала нотаций. Бросил институт? Жаль, с твоей-то головой, но это твоя жизнь, решай сам, как ее прожить. Я с интересом выслушивала рассказы об очередной работе, кивала и не давала никаких советов. Все сам-сам.

Сашка, кстати, повзрослев, это оценил. Мы с ним и так друзьями всегда были, а тут как-то ударились в вспоминания уж не помню, по какому поводу, и он сказал, что безумно мне благодарен, что я его поняла и не доставала в тот период.

Понабивал шишек, получил профессию, сейчас директор фирмы. Жена, ребенок-хоккеист, которого сын, с учетом собственного опыта, воспитывает в том ключе, что хоккей - это что-то вроде кружка. Кто-то танцует, кто-то поет, а Даня вот хоккеем занимается. Получится пробиться - хорошо, нет - ну и ладно.

 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sauterelle сказал:

Убраться в своей комнате - это помощь маме?

Нет) Это помощь самому себе. Мне кажется, вы неверно смотрите на проблему. Вы пишите так, будто, если сын не уберется в комнате, он вам не поможет, и вам придется убираться в его комнате самой. Зачем? Его комната - его территория. Ну не с помоек он тащит же вещи и устраивает бомжатник. Пусть убирается тогда, когда ему надо. 

26 минут назад, Domino сказал:

но вы пока только теоретизируете. А когда дома вот такое якобы взрослое "счастье", многое приходится брать в свои руки и пошагово учить сына распоряжаться зарплатой.

А почему меня не учили? Почему мужа моего не учили распоряжаться зарплатой в прямом смысле слова? У нас так было: Озвучивалась определенная сумма, которая составляет примерно часть моей зарплаты, я могла вносить свои коррективы, в этом месяце покупает то то, в это в следующем. Учитывались мои пожелания. Остальное от зарплаты - мое. Я не теоретизирую, я пишу как было у меня.

28 минут назад, Domino сказал:

да мама в итоге будет искать деньги и решать эти проблемы :( Ему ПО ФИГ. И точка. Проверено на себе. Ещё и штраф оплачивать, потому как у сына на следующий день после зарплаты денег уже не было.

Ноу проблем. Не платить штраф, не лезть к сыну с документами. Пусть САМ.

29 минут назад, Domino сказал:

Знаете, огромная ошибка родителей - сравнивать детей с собой. Они по определению другие, и не нужно от них ждать вашей ответственности, вашей рассудительности, вашего разумного отношения к деньгам. Мало того, они и взрослеют по разному. О моём сыне психолог меня предупреждала, что именно взрослым в 18 лет он не станет. И мне придётся "поводить его за руку". Да, пришлось.

Может, пост этот автору, а не мне?) Больше похоже, что автору. Кому то ближе "поводить сына", если сын водится, кому то надо пинка дать, кому то вразумительно объяснить, кого то бросить в свободное плаванье. Автор лучше знает своего сына. Я думаю, свободы действий мало ему и, соответственно, ответственности за свои поступки. Зачем? Мама сразу бежит разруливать. Самостоятельность душат на корню.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ламби сказал:

Ира, он потерял себя. Это я вам как мама такого же спортсмена говорю. У нас было примерно так же: хоккей с 5 лет до 11 класса. Сильный игрок, трехкратный чемпион России по юношескому возрасту,

Я с вами согласна. Но у вашего сына все переживания происходили сразу, как только пришлось парню уйти из спорта. 

У автора уже время прошло,не вчера же он из спорта ушел. Тем более, в Армии служил год. А Армия - это не так просто и радужно. Но! Отслужил, вернулся... Надо жить дальше. Парень не на диване лежит в депрессии, а гуляет до 2 ночи... Значит, гулять можем, а учиться - работать депрессия? Так не бывает!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А почему меня не учили? Почему мужа моего не учили распоряжаться зарплатой в прямом смысле слова?

Потому что  не надо сравнивать детей с собой. Это настоятельная рекомендация детского психолога. Поэтому я не буду комментировать, почему у вас так, а у меня эдак. Кстати, у мегаответственной меня родились дети, кардинально от меня отличающиеся. Отнюдь не хуже! Просто другие, и это пришлось принять, иначе выстраивать "педагогическую тактику".

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Ноу проблем. Не платить штраф, не лезть к сыну с документами. Пусть САМ.

Увы, он с паспортом понадобился мне для решения моего вопроса.  С медицинским полисом вон до сих пор  "сам решает". Полиса нет...

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Кому то ближе "поводить сына", если сын водится, кому то надо пинка дать, кому то вразумительно объяснить, кого то бросить в свободное плаванье

Нет, Вика, вы меня не поняли. МНЕ ближе - отправить в свободное плавание! Но с моим сыном это была провальная тактика, я бы потом просто не разгреблась! И пришлось - вопреки моим убеждениям - водить за руку, пинать, объяснять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

У автора уже время прошло,не вчера же он из спорта ушел. Тем более, в Армии служил год. А Армия - это не так просто и радужно.

Армия - та же дисциплина и "все решают за тебя". 

И у Ирины, как я поняла, сын работает и деньги маме приносит. Проблема в том, что его устраивает низкооплачиваемая работа и нет желания самосовершенствоваться. 

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

У автора уже время прошло,не вчера же он из спорта ушел. Тем более, в Армии служил год. А Армия - это не так просто и радужно.

Да армия - это продолжение системы "слушай и повинуйся", все, как в спорте. За тебя решают, когда тебе вставать, когда и что есть, куда идти и что делать.

А тут мама твердит о том, чтоб становился самостоятельным, и в то же время все ту же систему включает. Одновременно противоположные императивы дает. Понятен раздрай парня и превалирующее "да отстаньте от меня!"

Чем  рвать ему психику заведомо несочетаемыми требованиями, может, и впрямь отстать? Совсем. Пусть сам. Не в качестве наказания и мсти, а в качестве "ты взрослый, ты меня не подведешь".

Даже если заведомо известно, что подведет.

А подведет - обрисовать пути - и только! - решения проблем. И сесть наблюдать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Нет) Это помощь самому себе. Мне кажется, вы неверно смотрите на проблему. Вы пишите так, будто, если сын не уберется в комнате, он вам не поможет, и вам придется убираться в его комнате самой. Зачем? Его комната - его территория. Ну не с помоек он тащит же вещи и устраивает бомжатник. Пусть убирается тогда, когда ему надо. 

Всё именно так, как я написала. Это помощь мне. Меня напрягает хаос и бардак, мне приходится убираться за него. Комната проходная.

Это же и мой дом тоже. Я считаю, что могу выдвигать разумные требования и тоже имею право голоса. Возможно, я не права? Я не прошу кипельной чистоты, но запихать шмотье в шкаф, пусть даже комом - вообще проблемы не вижу. 

Я не фанат скрипучей чистоты, как в операционной. Но и бомжатник дома - не хочу.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Чем  рвать ему психику заведомо несочетаемыми требованиями, может, и впрямь отстать? Совсем. Пусть сам. Не в качестве наказания и мсти, а в качестве "ты взрослый, ты меня не подведешь".

Хочется. И колется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ламби сказал:

Армия - та же дисциплина и "все решают за тебя". 

Это как раз не проблема... Проблема внеуставные отношения. Вот это далеко не так просто.

Но парень благополучно отслужил. Значит, вполне знает, что к чему. ИМХО. 

Дамы, если парень такой ведомый ( а мне в это не верится, уж простите), тогда у автора с ним и проблем бы не было - сказала мама в бассейн, пошел в бассейн, сказала мама ремонт - оп-ля - ремонт!

Противоречие, однако...

 

5 минут назад, Sauterelle сказал:

Я считаю, что могу выдвигать разумные требования и тоже имею право голоса. Возможно, я не права?

Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, если парень такой ведомый (

Да не ведомые они! Ну, вот мой Саня - из категории где сядешь, там и слезешь. Тут другое. Чтобы это понять, надо быть мамой вот такого спортсмена. Я не могу вам объяснить, да и не надо. Ирина, думаю, поняла, какую мысль я хотела до нее донести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sauterelle сказал:

Хочется. И колется.

Думаешь, мне не страшно было? У моей дочки в анамнезе тоже очень серьезный надлом был, после которого одно время было все то же самое, что у тебя с сыном - институт побоку, ничего ей не надо, зарплата по минимуму и ладно, в комнате срач (я туда даже заходить боялась), полы полтора года не мыты, и подите прочь от меня с вашими пожеланиями и предложениями, не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти...

И ничего, сейчас живет в Москве, работает, институт заочно. Приезжает пару-тройку раз в году, подарки привозит. Изменилась даже внешне - одеваться стала стильно, а не в то, что первое из шкафа выпадет, суждения взрослые, поступки разумные, и вообще.

А отпущена была с небольшой суммой денег и наказом чуть что - домой. И три месяца я в предынфаркте жила, готовая в любой момент сорваться спасать и выручать.

Не боись, отпускай.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

Увы, он с паспортом понадобился мне для решения моего вопроса.

А, ну тогда понятно, почему вы его торопили так. Тут не поспоришь)

11 минут назад, Domino сказал:

МНЕ ближе - отправить в свободное плавание! Но с моим сыном это была провальная тактика, я бы потом просто не разгреблась! И пришлось - вопреки моим убеждениям - водить за руку, пинать, объяснять. 

Тут надо по ситуации действовать. Вам помогло? Отлично!

1 минуту назад, Sauterelle сказал:

Это помощь мне. Меня напрягает хаос и бардак, мне приходится убираться за него. Комната проходная.

Поймите вы уже наконец, его не напрягает ничего, он знает, что это ВЫ потом за него все сделаете, зачем ему вообще напрягаться то?

4 минуты назад, Sauterelle сказал:

Это же и мой дом тоже. Я считаю, что могу выдвигать разумные требования и тоже имею право голоса. Возможно, я не права?

Нет, правы. Но, блин, методы, которые действуют на детей  с 20-ти летним молодым человеком, как то не айс. Я тоже помню, в глубоком детстве мама грозилась за неуборку отругать. Я не слушала, тогда мои вещи просто вываливались на пол. Мне двух раз хватило.

5 минут назад, Sauterelle сказал:

Но и бомжатник дома - не хочу. 

Ну, вот прямо бомжатник устраивает? Он вообще никогда никогда не убирается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт бардака. Плевала бы я на него, видя в Мишке другие "души прекрасные порывы". А так просто в кучу к его " не хочу, не буду". Просто штрих. Но на фоне всего остального пофигизма с его стороны я воспринимаю этот бардак острее, чем следовало бы.

И он тоже - нет бы сказать, что не успел, забыл, устал, потом... Нет, он начинает быковать, и я тоже вскипаю. Да в конце-то концов, вкрячиваюсь в эту квартиру, и слова сказать не могу...

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Ну, вот прямо бомжатник устраивает? Он вообще никогда никогда не убирается?

Убирается, конечно. Мы всю квартиру моем два-три раза в неделю, в будни я, в выходные он, пока мы с маленьким на даче. Но полы помыть - это одно, а разобрать свалку на кресле-диване-столе-комоде, это совсем другое. Я ночью если выхожу в туалет - обязательно наступлю на башмак или об сумку споткнусь:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sauterelle сказал:

Я ночью если выхожу в туалет - обязательно наступлю на башмак или об сумку споткнусь:D

А отселить сына в другую комнату никак, если она есть, конечно? Все же, проходная комната, бррр, я б не смогла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Вообще чудны дела твои, Господи. Если бы я от мужа требовала учиться, следить за документами, получить права, мне бы сказали, что он у меня в роли сыночка. Когда того же самого требую от сына - опа, муж )))

Так я и написала, что вы ХОТИТЕ, чтобы он учился, следил, делал, помогал, он был бы на месте мужа. Но он прекрасно держится на месте сына. А кто такой сын в семье? Несамостоятельный, за которым надо следить, которого надо ругать и которого надо кормить и спасать. И вы это делаете с взрослым мужчиной, тем самым его развращая. 

1 час назад, Domino сказал:

Пустить на самотёк сейчас = профукать поступление в этом году. 

Ну и ничего страшного. 

1 час назад, Domino сказал:

Впрочем, вы, похоже, теоретизируете? Практика существенно отличается от теории, бросить своего ребёнка в "самостоятельность" и наблюдать со стороны, как он профукивает реальную возможность поступить на бюджет в ВУЗ - нерационально.

Я тоже теоретизирую. Только со стороны ребенка, за которым никто не следил. Ну и бросила я ВУЗ, что самое смешное, единственная из всех наших, его закончивших, проработала в итоге по специальности 15 лет. А потом пошла и отучилась в другом. И мир не рухнул от того, что у меня не было диплома с 21 до 35.

1 час назад, Domino сказал:

Угумс, вернётся к маме - с долгами за съём. 

А пусть мама не платит.

1 час назад, Машуля сказал:

Парня в 20 лет можно накормить на 5-6 тысяч? Реинкарнация, вы в это верите? Я - нет. Мамка за свой счет докармливает...

А зачем? Если хочет, чтобы в нем воспитывалась самостоятельность и ответственность, ЗАЧЕМ докармливает?

1 час назад, Магдала сказал:

Мама должна за 20-летнего сына в бассейн ходить? А что ещё она должна, с ипотекой и двумя младшими, пока старшему "ничего не надо"?

Вот и не понятно, зачем она это делает? Если он позиционирует себя советов не ждущим, зачем насильно в рай пихать?

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Да, соглашусь  с Вами, не все могут распоряжаться своими заработанными деньгами, этому надо учить. И не факт, что отправив его на съём, через неделю он не начнёт столоваться у маменьки и выпрашивать денежки на что-то другое. И как тогда отказывать сыну? Ведь не выгонишь же и денег дашь. И смысл тогда гнать его на съём. Пока он сам до этого не дойдёт, ничего не поможет.

Меня вот никто не учил. Ничего, как не хватило денег на зубную пасту в самостоятельной жизни, так и стала учиться, как деньги тратить. Вот взять и отказать. Выгонишь и не дашь. До него не дойдет, пока давать и кормить будут. Как перестанут, так быстро дойдет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт-ремонт, а вы пробовали делать ремонт, когда мама все знает, как надо делать. И учит, учит, учит. :bangin: Брат розетку перебрать не может, потому что рядом мама, которая сама розетки перебирала. Нервы сжигаются километрами. :smile: Он просто дает маме денег на ремонт, причем мама делает ремонт исключительно, когда брат на вахте. 

Тряпки разбросал, считаю это мелочи, лучше про контрацепцию долбить, спортсмен, симпатичный, девки точно млеют. Бросать в воду, чтобы плавать научился, конечно можно, только ведь можно и утонуть. Своих всегда жалко, потихоньку в теплой водичке на мелководье учишь, потом уже с берега смотришь и сердце замирает, как наш пловец. Мать лучше знает, давать волю или пока рано. Выучись и вали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сан Саныч сказал:

Мать лучше знает

Если хочет знать. Но иногда мать и знать не хочет вообще о понятии "давать волю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Katakomba сказал:

Так я и написала, что вы ХОТИТЕ, чтобы он учился, следил, делал, помогал, он был бы на месте мужа. Но он прекрасно держится на месте сына. А кто такой сын в семье? Несамостоятельный, за которым надо следить, которого надо ругать и которого надо кормить и спасать. И вы это делаете с взрослым мужчиной, тем самым его развращая. 

Это не моя цитата.

45 минут назад, Katakomba сказал:

Ну и ничего страшного.

 

46 минут назад, Katakomba сказал:

Я тоже теоретизирую.

Это заметно. 

46 минут назад, Katakomba сказал:

Ну и бросила я ВУЗ, что самое смешное, единственная из всех наших, его закончивших, проработала в итоге по специальности 15 лет. А потом пошла и отучилась в другом. И мир не рухнул от того, что у меня не было диплома с 21 до 35.

Ещё раз повторяю - не нужно сравнивать детей с собою. Выше дважды объясняла, почему. Ваш опыт применим только к вам, получился хороший результат - отлично. Но это, скорее, исключение, чем правило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×