Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Любезнейшая, у Вас переломы бывали когда-нибудь? Ощущения при болях, вызванных гипертонусом, примерно такие же: Вам медленно ломают кость. Он орет, потому что ему больно. 

Я уже писала в этой ветке, что он орет, потому что привлекает внимание матери. Это не моя фантазия, это ее слова. Стоит ей взять его на руки, он "разряжается", хватая ее за волосы или другими жестокими способами.

И это поведение на боль не похоже совсем.

За сим откланиваюсь, ибо с большей частью присутствующих мы друг друга не понимаем. И едва ли поймем. Всем удачи и поменьше раздражителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дискорд сказал:

Всем удачи и поменьше раздражителей.

Взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, я как раз ава-терапист. Не все правится быстро, поверьте моему опыту. Со временем - практически все. Но некоторое занимает много времени. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

дразнили всегда, смеются и тыкают пальцами и ржут

Ни разу не сталкивалась с подобным поведением, напротив, кто-то улыбается ребёнку, кто-то предложит помощь, придержит дверь. Мы тоже улыбаемся ребёнку или предлагаем помощь его сопровождающему, некоторые отказываются, некоторые принимают помощь. По-моему, сейчас людей трудно удивить или рассмешить человеком в инвалидной коляске. Пресловутое красное словцо. Задёрганный измученный родитель некоторые вещи может видеть в другом свете.

1 час назад, Шёлковая сказал:

Запрещали рожать,

Безотносительно ситуации вашей подруги. Ей повезло. Лично я не вижу ничего хорошего чтобы рожать вопреки рекомендациям врачей и гордиться тем, что наплевали на всё. Это просто безответственно. Это такая безумная лотерея. Многих женшин врачи предупреждают о возможных последствиях, но...никто не может запретить матери родить ребёнка любой ценой.  А потом страдают и ребёнок и вся его семья. Если в лотерее не повезло.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто коллега сказал:

Безотносительно ситуации вашей подруги. Ей повезло. Лично я не вижу ничего не хорошего чтобы рожать вопреки рекомендациям врачей и гордиться тем, что наплевали на всё.

Я про гордость не писала, и даже не думала о ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Для меня это дно! Если бы мой ребенок так себя вел я бы со стыда сгорела...

Если эта ситуация и вправду имела место быть, в чём я, честно говоря, немного сомневаюсь, мне она кажется всё-же преувеличенной - блин, ну разве может в одном месте в одно и то же время собраться столько идиотов, не побоюсь этого слова. (это про родителей, если что). Или может?! Ну тогда это и вправду днище... Вернее, то, откуда постучали снизу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто коллега сказал:

Ни разу не сталкивалась с подобным поведением, напротив, кто-то улыбается ребёнку, кто-то предложит помощь, придержит дверь

Сейчас отношение намного мягче, чем 15-20 лет назад. :) Если раньше

 

12 минут назад, Просто коллега сказал:
назад, Волга Аитовна сказал:

дразнили всегда, смеются и тыкают пальцами и ржут

Было стандартной (класс, детская площадка) реакцией, то теперь это- исключение. И встречается все реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legally Blonde сказал:

разве может в одном месте в одно и то же время собраться столько идиотов, не побоюсь этого слова. (это про родителей, если что). Или может?! Ну тогда это

Массовая реакция. Дети подражают друг другу. Причем, чем более идиотский поступок, тем охотнее подражают (ну, в столовой едой бросаются, например). "Все побежали-и я побежал". Первого не пресекли, остальные подхватили...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто коллега сказал:

Ни разу не сталкивалась с подобным поведением, напротив, кто-то улыбается ребёнку, кто-то предложит помощь, придержит дверь. Мы тоже улыбаемся ребёнку или предлагаем помощь его сопровождающему, некоторые отказываются, некоторые принимают помощь. По-моему, сейчас людей трудно удивить или рассмешить человеком в инвалидной коляске. Пресловутое красное словцо. Задёрганный измученный родитель некоторые вещи может видеть в другом свете.

 

7 минут назад, Legally Blonde сказал:

Если эта ситуация и вправду имела место быть, в чём я, честно говоря, немного сомневаюсь, мне она кажется всё-же преувеличенной - блин, ну разве может в одном месте в одно и то же время собраться столько идиотов, не побоюсь этого слова. (это про родителей, если что). Или может?! Ну тогда это и вправду днище... Вернее, то, откуда постучали снизу...

В тексте есть ссылка на страницу, у ребенка приметное лицо и протез, плюс речь не четкая. Ей и взрослые то гадости писали и пишут, а тут дети...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fragoletta сказал:

Массовая реакция. Дети подражают друг другу. Причем, чем более идиотский поступок, тем охотнее подражают (ну, в столовой едой бросаются, например). "Все побежали-и я побежал". Первого не пресекли, остальные подхватили...

Да насчёт детей-то всё понятно. Я про взрослых - почему ни один не вмешался? Вот чего я лично не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Для меня это дно! Если бы мой ребенок так себя вел я бы со стыда сгорела...

Трындец! Да там родители с особенностями в развитии на всю голову, ощущение, что из шоу уродов жЫвотных в МФЦ на экскурсию вывели только без намордников, и они дружно на пацаненка накинулись.

43 минуты назад, Дискорд сказал:

Про физиологию не слышали, не? Рефлексы безусловные у всех одинаковые. И на них все строится.

Слыхали-слыхали. Только вот животинки ненавидеть не умеют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Только вот животинки ненавидеть не умеют.

Они просто убивают.

Я так и не поняла, как изолировать себя от таких вопящих детей. Когда спать и как лечить последствия недосыпа? Мне эти особенные глубоко индифферентны пока не нарушают мою зону комфорта. Я их не трогаю, хотелось бы и от них аналогичного отношения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Ей и взрослые то гадости писали и пишут, а тут дети...

В начальной школе классом младше учился мальчик без ноги. Ходил сначала на двух костылях, потом с одним научился управляться. Нормально учился, с одноклассниками общался, стояли на переменке, хохотали или бегали, и тот, на костылях, не отставал. И никому в голову не приходило ткнуть его отсутствием ноги, а взрослые (так умные же люди) не заостряли наше внимание. 

Когда впервые увидели этого мальчика, тайком любопытно разглядывали, потом и вовсе перестали заморачиваться, что что-то с ним не так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Надеюсь, наши мамы особенных детей не читают эту веточку. Иначе поймут - сколько лицемерия в тех веточках, где поют дифирамбы их детям. 

Просто мамы тех детей не будчт каждую ночь "лицемеров" отличавшихся в этой ветке. 

Я могу искренне порадовать за симпатичную мне форумчанку, ребенок которой сделал микроскопический шаг в сторону нормальной жизни и не менее искренне ненавидить соседа который шесть лет не дает мне спать ором и стуком по ночам. В моей жизни был такой сосед и убедилась, что через несколько месяцев бессоных ночей гуманизм и сострадание исчезают как пар и на их место приходит горячее желание взять базуку и настрелять к зеленым чертям того кто не дает тебе спать. 

4 часа назад, Дискорд сказал:

меня тапками закидают, это же ребенок. А мне-то что? Почему я должна страдать от него?

А тапеами закидать всегда проще. А страдать вам приходиься потому что никто ни за что не отаечает. Нет, за испорченный коврик опекуны вам будут обязаны вернуть деньги, а за убитого, покалеченного или изнасилованого подопечным опекуны ответственности не несут. И плевали они на то, что их подопечный такую опасность представляет. 

Вы  так как часть общества им задолжали  - у них ребенок болен, а вы не готовы терпеть.

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Я так и не поняла, как изолировать себя от таких вопящих детей. Когда спать и как лечить последствия недосыпа? Мне эти особенные глубоко индифферентны пока не нарушают мою зону комфорта. Я их не трогаю, хотелось бы и от них аналогичного отношения.

Ну если ребенок болен, то только ждать, когда в очередной раз в больницу попадет или лекарство подействует, или уснет.

А вот мамашкам здоровых, но невоспитанных детей, неоднократно по башке стучала словесно, пару раз и полицию вызывала, ибо нехрен двух-трехлетнему с воплями по коридору шастать в полночь, пока мамашка гулеванит где-то на кухне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Просто коллега сказал:

Лично я не вижу ничего не хорошего чтобы рожать вопреки рекомендациям врачей и гордиться тем, что наплевали на всё. Это просто безответственно. Это такая безумная лотерея.

Контрреволюционные вещи говорите.(с). Меня за такие высказывания в той ветке про букеты фашисткой обозвали и высокомерно пояснили, что рожают вопреки рекомендациям врачей потому, что матери хочется подержать ребенка на руках. Все понимаю, кроме такого эгоизма той самой матери не думающей о страданиях прежде всего этого рожденного ребенка.

Что касается отношения общества к детям с инвалидностью - да нормальное оно в реальности. Вот сейчас в окно смотрела на детскую площадку почти под окнами- там гуляет девочка Света лет 14 с глубокой умственной отсталостью. Периодически она пытается кричать , но мама резко реагирует на тот крик и девочка замолкает. По дорожке около площадки еще одна мама учит ходить млыша с ДЦП, а рядом стоит коляска в которой давно лежит девочка 7 лет со спинальной амиатрофией. И никто не реагирует - ни дети, ни взрослые как-то особенно. Привыкли. Нужно помочь коляску с той девочкой до двери квартиры поднять - помогут. Или маме той Светы в магазин ближний сбегать - отпустят и за девочкой последят.

Все нормально и естественно потому, что люди реально добрые, а не добренькие вопрощающие в пустоту:" общество должно!". Общество это мы в первую очередь. Никаких тыканий пальцами в больных детей не встречала.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Legally Blonde сказал:

сли эта ситуация и вправду имела место быть, в чём я, честно говоря, немного сомневаюсь, мне она кажется всё-же преувеличенной - блин, ну разве может в одном месте в одно и то же время собраться столько идиотов, не побоюсь этого слова. (это про родителей, если что). Или может?! Ну тогда это и вправду днище... Вернее, то, откуда постучали снизу...

Что то тоже не верится. В Евпатории часто бываю, люблю этот курорт, вообще не видела никакой реакции, разве что любопытные взгляды тайком.

Недавно у нас на площадке гулял мальчик лет 13, тоже кричал, мычал, но простейшие команды матери (или няни, не знаю) выполнял. Тем не менее, скажу честно, было страшновато за ребенка, потому что он неожиданно запрыгнул на крутящуюся качель с малышами и попытался ее раскрутить. Пока мама добежала, я свою выдернула и ушли на горку. Он туда тоже прибежал, залез, катался с детками. Все это время ощущение повышенной опасности меня не покидало.

Сразу скажу, никакого предубеждения у меня к детям особенным нет. Но вот все таки в сильном напряжении я была.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

через несколько месяцев бессоных ночей гуманизм и сострадание исчезают как пар и на их место приходит горячее желание взять базуку и настрелять к зеленым чертям того кто не дает тебе спать

Да. В данном случае это не негатив по отношению к факту наличия в социуме особенных детей, а чисто физическая потребность в нормальном сне и раздражение в адрес того, кто постоянно не дает спать. Независимо от того, нездоровый ли это ребенок, или буйный алкаш, или любители шансона на всю громкость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Волга Аитовна сказал:

В инстаграме есть хештег для флешмоба "яучусьвидетьдушу",

В инстаграмме вообще всего много... Я когда читала приведённую Вами цитату,  у меня с монитора только жир не потёк. Очень уж толсто...

Я, по московским меркам, живу чуть ли не в "опе мира - но о такой дикости не слышала.  В нашем городе, как везде, есть и инвалиды- колясочники, и дети с ДЦП....  доводилось встречать детей  с дефектами внешности.    Все мирно гуляют в парках и на детских площадках, каждый своим делом занят.  И никто из них , тем паче девятилетних, пальцами в инвалидов не тычет,  публично  не оскорбляет.  

Таращат глазёнки многие, но детям свойственно бесцеремонное разглядывание - это абсолютно нормально, они одинаково  разглядывают и кошку,  и незнакомого человека в трамвае - так  они  познают мир.  

У детей, это славабудде,  уже и психологи, наконец-то,  признали, в этом отношении психика намного пластичнее взрослой - если ребёнок-инвалид адекватен и социализирован, они очень быстро перестают видеть его "особенности", принимают  как равного и прекрасно с ним общаются.

Позавчера встречалась с подругой, пока её внучка развлекалась на детской площадке, мы чесали языками на лавочке неподалёку.

Подошла мамочка с двумя детьми - мальчиком и девочкой, что у девочки с лицом, я не знаю... но по сравнению с ней малыш на фото из инстаграмма  - писаный красавец... Так вот, они там видимо не первый раз - малышовое общество приветствовало детей как старых знакомых - игра продолжилась с вновь прибывшими как ни в чем не бывало.  

Один ребёнок видел девочку впервые - за ним интересно было понаблюдать. Он замер, разглядывая её, потом вопросительно уставился на маму - та, спокойно сказала: Иди, поздоровайся с девочкой. Всё.

Потом ещё подходили родители и дедушки-бабушки с малышами, но никто не тыкал в ребёнка пальцами и уж тем более не орал... 

Резюме: либо у нас народ цивилизованней, чем в столице, либо Ника Ваша хрень всякую врёт, ради лайков в инстаграмме.   Реплики детей, которые она цитирует ... очень уж по взрослому построены.

И ещё:  дамы-москвички, скажите пожалуйста, в Москве в центрах МФЦ  действительно есть детские комнаты?  Просто в моём городе МФЦ - это учреждения с большим холлом, рядами окошек, столами и, естественно,  банкетками. 

Дети,  пришедшие с родителями, заняты своими гаджетами,  их никто не развлекает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Раухтопаз сказал:

И ещё:  дамы-москвички, скажите пожалуйста, в Москве в центрах МФЦ  действительно есть детские комнаты?  Просто в моём городе МФЦ - это учреждения с большим холлом, рядами окошек, столами и, естественно,  банкетками.

Я не москвичка, но у нас в МФЦ не комнаты, конечно - но детские игровые зоны есть - мягкое покрытие - на нём игрушки, стол, стульчики, карандаши-бумага, телевизор с мультиками наверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолировать - только переездом. Собственно, без разницы что мешает спать - больной ребёнок, больной взрослый (мой муж последние месяцы кричал по ночам от боли), или дебошир. Просто на дебошира полицию можно вызвать, а с больным ничего не сделаешь.

У меня есть опыт работы с кричащими детьми, и ночами в том числе. Мамы там очень уставшие и делают, как им кажется, все, что могут. У одного из детей причина криков оказалась не в привлечении внимания, и не в аутизме, а в другом заболевании, которое много лет не могли диагностировать. Подлечили - ор прекратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

И ещё:  дамы-москвички, скажите пожалуйста, в Москве в центрах МФЦ  действительно есть детские комнаты?

Все есть а как же  и дети там разные бывают. Врет эта Ника,да и в само ее существование и усыновление  такого больного ребенка не верится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Раухтопаз сказал:

у меня с монитора только жир не потёк. Очень уж толсто

Да, согласна с вами. Прямо фильм Ширли-Мырли вспомнился: история, мол, не знает такого случая, чтобы в одном месте собрались сразу шесть мудаков. Меня, понятно, возмутило само описание травли больного ребенка, но уж слишком утрированно.

16 минут назад, Legally Blonde сказал:

у нас в МФЦ не комнаты, конечно - но детские игровые зоны есть - мягкое покрытие - на нём игрушки, стол, стульчики, карандаши-бумага, телевизор с мультиками наверху.

У нас тоже так, только телевизор не с мультиками, а с роликами про МФЦ - про то, как там всё прекрасно, никаких очередей, и всё для блага человека :) В нашем районном МФЦ, во всяком случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Татафока сказал:

если с вашим здоровым ребёнком что-то случится, и он станет " овощем"(не дай Бог) - вы сдадите его в интернат?

Речь в ветке об изначально больных, не поддающихся реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутики

Бывает в жизни всякое. Рождается здоровым ребёнок, а потом из-за прививки, например, становится овощем, или укус энцефалитного клеща. Знаю случаи, потому и пишу.

А бывает, что ребёнок рождается больным, а диагноз проявляется , или виден не сразу- и олигофрения, и глубокий аутизм. Больные детки они малыши грудные, и ДЦП не сразу диагностируют.

Знаю мамочку одну, у неё было двое детей. Девочка и мальчик.

Диагноз у девочки поставили не сразу, с виду была здоровенькими.

А оказалось они с мужем носители гена, который передался детям. Непереносимость белка, не помню как называется болезнь. Девочку кормили и молочными и мясными продуктами, и она стала овощем, который не узнавал маму и папу. Сейчас малышка на небесах. Ей просто не смогли вовремя поставить диагноз. А с мальчиком они уже были научены горьким опытом...

 

Изменено пользователем Татафока
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×