Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Дискорд сказал:

Рожать, зная что у ребенка тяжелые патологии, и потом всю жизнь страдать из-за него, и он будет мучаться? Нет уж, не надо мне такого "счастья". 

А вы в курсе, что не все патологии выявляются у плода внутриутробно? Это любой врач вам скажет. У женщины может быть легкая беременность, отличные анализы и УЗИ, а родить она может больного ребенка. Может кто уже писал про это тут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А вы в курсе, что не все патологии выявляются у плода внутриутробно?

Да в курсе, в курсе...   Речь идёт о женщинах, которые ВОПРЕКИ рекомендациям врачей, рожают больного ребёнка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дискорд сказал:

А я, как соседка такого вот ребенка неполноценного, скажу свое видение ситуации.

Имеется вполне благополучная семья. Старшие дети абсолютно нормальные, а младший... Чем думала мама, когда рожала его, заранее зная диагнозы?

Не дай Бог делать выбор, конечно. Но на мой взгляд - аборт. Если меня коснется такая ситуация, сделаю аборт, не раздумывая. Как бы не звучало грубо и грязно. 

Откуда вы знаете наверняка, что мама знала о диагнозах? Вы сейчас правда глупость пишите. Я уже писала, что не все патологии у плода можно "увидеть" во время беременности , плюс могут быть родовые травмы, необратимого характера. Зачем вы так сразу категорично.

Только что, Раухтопаз сказал:

Да в курсе, в курсе...   Речь идёт о женщинах, которые ВОПРЕКИ рекомендациям врачей, рожают больного ребёнка.

А все прямо таки знают, что матери особенных детей, заранее знали о патологиях и все равно рожали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Речь в ветке об изначально больных, не поддающихся реабилитации.

Жизнь преподносит различные сюрпризы. Бывает так, что беременность желанная-идеальная, роды нормальные, все хорошо, а потом ннна пинка. У знакомых так сыну в полтора года диагноз поставили. Аутизм, причем обвинили во всем родителей, хотя мама малыша с полугода заметила, что что-то не так. Глубинка, сэр((((

Ими сразу предложили специнтернат. Отказались. Не знаю, везение, адский труд родителей, вложенные в реабилитацию много тысяч рублей, но парень выправился, социализирован, учится в школе, правда, с малым наполнением класса. 14 лет, нормальный подросток, замкнут в себе, но вполне и на помощь придет, те же сумки всем бабушкам-соседкам носит, неплохие оценки получает, в будущем видит себя программистом. Что его бы ждало, согласись родители на предложение поместить в специнтернат?

Основная проблема в нашей стране, имхо, непродуманность помощи таким семьям, отсутствие патроната и рассказы об ужасах интернатов, зачастую вполне обоснованные. 

Вот в ситуации того же кричащего ребенка или гиперсексуальной  больной девушки, при нормальной диагностике и коррекционном лечении можно помочь людям. Но это не делается. Та же гиперсексуальность подавляется препаратами, ребенку можно провести полную диагностику, чтобы исключить физическую боль. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Раухтопаз сказал:

И ещё:  дамы-москвички, скажите пожалуйста, в Москве в центрах МФЦ  действительно есть детские комнаты?  Просто в моём городе МФЦ - это учреждения с большим холлом, рядами окошек, столами и, естественно,  банкетками. 

Я не москвичка, Екатеринбург, есть детская зона, столик со стульчиками, бумага, карандаши. Давно не была, может ещё что добавили.

38 минут назад, Карина Львица сказал:

Все есть а как же  и дети там разные бывают. Врет эта Ника,да и в само ее существование и усыновление  такого больного ребенка не верится

Тем не менее она существует, и она и ребенок и муж и старшая дочь. Она не скрывается, есть те кто с ней знаком. Русик участвует в фотосет ах для чего-то там, не помню. 

Есть Мария Эрмель, у нее 2 самодельных и 7 приемных, приемные опорники в основном.

Есть девушка, не помню точно вроде Саша, у нее 7 или 5, приемных с синдромом Дауна. 

Очень много тех кто усыновил ребенка с какими либо проблемами, не такими серьезными, но тем не менее требующими лечения и реабилитации.

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

феврале 2013ого родился Ромка, сейчас парню шестой год, афигенный парень. Чтобы его родить, Машка "дралась" с врачами. Запрещали рожать, областная профильная больница (ОММ какое-то) в глаза говорили ей - пишите официальный отказ от нашего сопровождения, вы нам тут такие не нужны. Написала, конечно же, в жопу послала и

Напрямую не писали, но подтекст такой, что вот, мол, молодец какая мама, врачей в жопу послала и вон какого офигенного парня родила. К сожалению, такую нелепую браваду встречаю не только в интернете. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто коллега сказал:

Напрямую не писали, но подтекст такой, что вот, мол, молодец какая мама, врачей в жопу послала и вон какого офигенного парня родила. К сожалению, такую нелепую браваду встречаю не только в интернете. 

А врачи всегда и везде кругом виноваты, это же аксиома уже в наших странах. Рекомендовали аборт сделать - виноваты, изверги, не увидели патологий у плода, которые в принципе не возможно увидеть - тоже виноваты, тупые. Куда не кинь - везде виноватых найдем. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто коллега сказал:

молодец какая мама, врачей в жопу послала и вон какого офигенного парня родила. К сожалению, такую нелепую браваду встречаю не только в интернете

С одной, логической стороны - да. С другой - даже представить не могу и не хочу, что чувствуют родители, похоронившие двоих детей подряд, и какие у них мотивы, чтобы до последнего пытаться. Но это чистое везение, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

какие у них мотивы, ч

Я не в праве осуждать желание стать матерью, но на этот счёт имею своё непопулярное мнение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Раухтопаз сказал:

Да в курсе, в курсе...   Речь идёт о женщинах, которые ВОПРЕКИ рекомендациям врачей, рожают больного ребёнка.

Это очень сложный выбор на момент беременности, никому не хочу пожелать через это пройти.

У меня во вторую беременность на 8-9 неделе анализы показали свежую торч-инфекцию. Главный инфекционист рекомендовал прервать беременность, т.к. шансов родить здорового ребенка не было. Инфекционист по прописке сказал то же самое. Собирали консилиум, с меня взяли подпись, что предупредили о последствиях. 

Я еще пересдала анализы несколько раз, все положительные. А у мужа, как ни странно, отрицательные. Сдали ПЦР - анализ у обоих отрицательный. Инфекционист на мои новые анализы, сданные по моей инициативе, сказал - рожайте смело. 

С гинекологом и генетиком пристально следили за развитием беременности, я боялась упустить момент, когда все же проявятся влияния инфекции, которая, мало ли, вдруг все же была. Чтобы не продолжать. Или продолжать. Пару недель я ночами думала, что буду продолжать в любом случае, независимо от диагноза врачей. Что мой ребенок в любом варианте мой, любой. Прогноз врачей был хороший.

Всю оставшуюся беременность я проходила в состоянии ожидания, родила здорового ребенка, и только после УЗИ всех органов в месяц, выходя из диагностического кабинета, выдохнула - что мне очень повезло, во всех смыслах. 

Потом уже, через пару лет в инфекционной больнице столкнувшись в одной палате с солнечным дауненком Андрюшей и Кристиной с ДЦП, поняла, что мне было бы очень сложно и физически, и морально. Я бы не смогла. Как и не смогла бы сделать аборт и думать, что, возможно, с ребенком было все нормально.

Единственное, если бы на 100 процентов подтвердилось потом на УЗИ, что есть отклонения в развитии, я бы не стала продолжать. Муж сказал - решать тебе.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Очень много тех кто усыновил ребенка с какими либо проблемами, не такими серьезными, но тем не менее требующими лечения и реабилитации.

Знаете, после одного  случая я как-то не спешу сильно восхищаться такими людьми. Моя приятельница работала начальником отдела опеки как раз в то время, когда начали резко отдавать детей под опеку и детские дома стали пустеть. На вопрос зачем вам дети с проблемами будущие усыновители отвечали, что жалеют деток, помочь хотят и так далее. Но одна попалась слишком простая, которая бесхитростно сказала: "  а за уродов больше платят". Ей детей конечно не дали, но не факт, что другие брали малышей с милосердными целями.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

Моя приятельница работала начальником отдела опеки как раз в то время, когда начали резко отдавать детей под опеку и детские дома стали пустеть. На вопрос зачем вам дети с проблемами будущие усыновители отвечали, что жалеют деток, помочь хотят и так далее. Но одна попалась слишком простая, которая бесхитростно сказала: "  а за уродов больше платят".

Вообще-то для избежания подобных ситуаций эти семьи находятся под пристальным наблюдением специалистов. 

Да, кстати, я как-то читала про профессионального ангела милосердия. В Америке мужчина берет под опеку неизлечимых детей. У них нет перспектив, но он им обеспечивает должный уход. Да, не за бесплатно, государство ему платит. Но, как отмечалось в документальном фильме про него, сами врачи из хосписов говорят о том, что он максимально выкладывается на каждом малыше, организовывая уход. .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Знаете, после одного  случая я как-то не спешу сильно восхищаться такими людьми. Моя приятельница работала начальником отдела опеки как раз в то время, когда начали резко отдавать детей под опеку и детские дома стали пустеть. На вопрос зачем вам дети с проблемами будущие усыновители отвечали, что жалеют деток, помочь хотят и так далее. Но одна попалась слишком простая, которая бесхитростно сказала: "  а за уродов больше платят". Ей детей конечно не дали, но не факт, что другие брали малышей с милосердными целями.

Да, у них есть пенсия по инвалидности, но все эти реабилитации, лечение, спец.обувь, кружки и т.д выливаются в ооооочень кругленькую сумму и если пенсия перекроет хотя бы четверть расходов - отлично. 

У Саши сейчас инвалидность, временно, но получаем пенсию есть льготы на квартплату, только я с радостью отдам её любому завидующему вместе с его болезнью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Врет эта Ника,

Еще раз перечитала заглавный пост к флешмобу от этой Ники (синий текст). Посмотрела фотографии ребенка. Внешность, конечно, специфическая, но не ужас-ужас. Грустный Пьеро, я бы сказала. Но если имеется протез-палка, над которым смеялись дети, зачем ребенка одевать так, чтобы это бросалось в глаза? Вообще при прочтении текста возникла стойкая ассоциация с назидательными рассказами Толстого о детях и для детей. Может быть так и надо было - для флешмоба-то. Мне трудно представить, чтобы в одном месте одновременно собралось столько неадекватных родителей с такими же неадекватными детьми. Все-таки МФЦ - это не детская площадка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Да, у них есть пенсия по инвалидности, но все эти реабилитации, лечение, спец.обувь, кружки и т.д выливаются в ооооочень кругленькую сумму и если пенсия перекроет хотя бы четверть расходов - отлично. 

Почему же тогда, раз они такие бескорыстные, никто не оставляет этих пять человек инвалидов после их совершеннолетия себе, а возвращают государству? Не верю я в бескорыстие людей, воспитывающих по пять- семь приемных детей с серьезными диагнозами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему же тогда, раз они такие бескорыстные, никто не оставляет этих пять человек инвалидов после их совершеннолетия себе, а возвращают государству? Не верю я в бескорыстие людей, воспитывающих по пять- семь приемных детей с серьезными диагнозами.

Все поголовно возвращают? Возвращают не только инвалидов, но и обычных детей, увы и ах никто не застрахован. 

Конкретно у Марии есть девочка 19 лет, не сдают что-то... И это у них девочка встала и начала ходить, учится читать и писать и многому другому. А до 17 лет сидела в инвалидной коляске... 

@Леди Ястреб этот момент мне тоже не понятен, зачем привлекать лишнее внимание, но в каждой избушке свои погремушки.

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не верю я в бескорыстие людей, воспитывающих по пять- семь приемных детей с серьезными диагнозами.

Ну, их же никто не возьмет. Ни вы, ни я. И если не возьмут и эти люди, то у детей не будет вообще никакого шанса? Может, все же, из добрых побуждений?

Вот я (давно) вблизи видела такую женщину, у нее среди приемных было четверо латинских, африканских ребенка. Аргумент : их же никто кроме меня не возьмет, а когда они рядом друг с другом таким детям легче.
По разному же берут детей.

Кто-то чтоб любить, чтоб родной, чтоб навсегда. А кто-то - потому, что работа. И это "работа" это же не всегда плохо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему же тогда, раз они такие бескорыстные, никто не оставляет этих пять человек инвалидов после их совершеннолетия себе, а возвращают

Потому, что  тогда дети лишатся возможности получить жилье от государства. Именно по этой причине очень редко детей усыновляют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не верю я в бескорыстие людей, воспитывающих по пять- семь приемных детей с серьезными диагнозами.

А кто верит?  Да и что там за воспитание. Люди с одним своим загибаются, а тут куча чужих проблемных. А вот зачем берут тут должны разбираться психиатры и  следственный комитет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно поразило в этом посте добродетельницы Ники желание переломать пальцы, а затем руки детям, которые отреагировали как отреагировали. Сразу вспомнилась жена Караченцова и как она пиарится на его болезни, обвиняя окружающих в равнодушии.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шёлковая сказал:

Сейчас задумалась, начала вспоминать, что они чувствовали тогда? Надежда, Вера, неприятие, что? Насколько я могу судить, они просто жили одним днём. Что он принесёт, тем и жили. Вот сегодня девочка скушала 10гр смеси. Это хорошо. А ещё Ксюша сама покакала. Это хорошо. На следующий день покушала, но тут же срыгнула всё. Это не очень хорошо, но такое бывает. Ничего... Ничего. 

Понимаете, в случае моей подруги нельзя было жить одним днем. Была трехлетняя старшая, с которой нужно было гулять, играть, смеяться, ездить на море, а не хоронить себя в чувстве вины и безысходности.

Моя подруга побоялась беременеть сразу после трагедии. Проходила обследования, переживала. Третью дочь она родила в 30, спустя 4 года.

П.С. Никогда не видела, чтоб нормально воспитанные дети показывали пальцем, смеялись и оскорбляли инвалида. Для меня и моего сына подобное просто немыслимо.

В классе сына есть слабослышащий мальчик, ему каждый год рекомендуют домашнее обучение, но мама отказывается, ибо сын чудесно адаптирован, успешен в обучении, социально активен. Рисует замечательно. Так вот мой сын и их одноклассники вообще в нем ничего странного, смешного или страшного не видят. Чудесно общаются. Нет ни “клички”, например, ни наоборот особого отношения. И поругаться могут, и руками помахать, как все пацаны между собой.

А вот в вопросе присутствия ментальных инвалидов в общеобразовательных школах/классах я категорически против.

Изменено пользователем Цивилизация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

А вот зачем берут тут должны разбираться психиатры и  следственный комитет.

Прелесть какая. На самом деле, если местные органы власти выполняют свои функции, то они проверяют такие приемные семьи. Так что родители не просто так получают пособия и ту же зарплату. А заявить о психиатрах легче, да.  А еще проще таких детей куда-нить подальше, чтоб никто не видел. 

На самом деле, вопрос очень скользкий и нуждающийся в пристальном внимании. 5-7 реально тяжелых никому и не дадут. Есть семьи, где, допустим, несколько детей приемных с диагнозом ВИЧ, но они не тяжелые. Есть дети с приемными с ДЦП, но там тоже не все прям лежачие. Совсем тяжелых и бесперспективных я и не слышала, чтоб прям так расхватывали. Берут тех, кого можно социализировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stella Polare сказал:

Особенно поразило в этом посте добродетельницы Ники желание переломать пальцы, а затем руки детям, которые отреагировали как отреагировали. Сразу вспомнилась жена Караченцова и как она пиарится на его болезни, обвиняя окружающих в равнодушии.

Про пальцы комментировать не буду, я зашла в ее инстаграм, прочитала немного, она сама признается, что перебарщивает с эмоциями, не может сдержаться, когда ее сына обижают. Но, он у них год и за этот период колоссальных успехов достигли. Мальчишка очень интересный. Боец настоящий. И внешность незаурядную очень здорово прической и оправой обыграли. Все, что можно и неможно для него делается. Сначала на костыли поставили, потом нашли, кто может протез сделать, многие отказывались. Да много всего. Но в инстаграме тоже в пиаре обвинили. А она только хотела показать, что и сложных детей можно брать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Верхотура сказал:

В период моего волонтерства был такой мальчик. Был первый этап операции, откачали что-то около 3 литров жидкости из головы, размер на 20 см уменьшился. Мальчик стал хотя бы спокойнее спать, после кормления не скрючивало. Должен был быть второй этап, но ребенок не дожил. Тоже и фонд деньги собирал, и от завода возили продукты, вещи, моющие для семей.

Одно утешало, что хоть на какое-то время этому вот мальчику стало чуть легче. Кому-то помогают если не выздороветь, то улучшить качество жизни. И если кому-то хоть на какое-то время стало легче, то все же есть смысл в этих сборах.

Я не вижу смысла в подобных сборах, увы(

Они откачивают средства от реально жизнеспособных детей, у которых нет тяжелых патологий.

Я считаю, что так не надо делать. Надо спасать жизнеспособных, с сохранным мозгом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не верю я в бескорыстие людей, воспитывающих по пять- семь приемных детей с серьезными диагнозами.

Да кто их знает. По-разному бывает. Приведу пример. Женщина, работающая и имеющая прекрасно зарабатывающего мужа, проживающая в собственном трёхэтажном доме в ближайшем Подмосковье, берёт последовательно под опеку 6 детей. 4 из них - инвалиды. Когда я увидела её в первый раз меня поразила её красота - высокая, стройная, с огромными голубыми глазами. Она привела мне занятия мальчика с ДЦП, нужно было его подтянуть до нормального школьного уровня. Кроме него у неё тогда под опекой была девочка, которой требовалась серьёзная операция на головном мозге и занятия у логопеда и дефектолога. Женщины, перед которыми она отчитывалась, говорили, что она взяла детей из-за денег. Но я общалась с мальчиком и знала сколько тратят на детей. Например, поездка на 2 недели во Вьетнам - недешёвое удовольствие. С мальчиком я отзанималась год, прошёл ещё год. И я снова увидела эту женщину. Я сначала не узнала её в этой не очень высокой пожилой женщине. Она взяла ещё 4. Ко мне на занятия она привела дочку наркоманов, у которой была ЗПР на фоне органики головного мозга. От этой девочки я и узнала как они там живут. Женщина абсолютно всё по дому делает сама. В остальное время она бегает с детьми по врачам. Заниматься с ними у неё просто нет времени. Воспитывать тоже. Дети её дружно посылают в ответ на любую просьбу или замечание. Женщины из опеки продолжают считать, что она всё это делает из-за денег. Я сопоставляю расходы и выплаты и понимаю, что она уходит в минус. Для меня так и остался открытым вопрос о том, зачем она взяла детей в таком количестве. Она и муж превратились в стариков. Воспитание детям они обеспечить не могут, только лечение. У неё нормально получалось с двумя, нужно было на этом остановиться. ИМХО.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×