Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Шёлковая сказал:

Вот такие роды можно считать неблагополучными? 

Под неблагополучными родами я имела ввиду то, что новорожденные умерли. В таких случаях рекомендуют пройти ряд анализов и обследований, и воздержаться в течении года от беременности, чтобы восстановился организм, гормональный фон и опять же для тщательного обследования. Более тщательного, чем при беременности, чтобы выявить или наоборот, исключить возможную патологию у мамы или обеих родителей, из-за которой произошли преждевременные роды.

17 минут назад, Шёлковая сказал:

от чего было кровоизлияние в мозг у девочки

Не так давно знакомая потеряла двоих новорожденных близнецов, история как и у вашей подруги, преждевременные роды, кювет и так далее. Она много и подробно рассказывала мне про малышей, пока они были живы. Один умер от кровоизлияния, помню, что она говорила, что это одна из самых частых причин смерти недоношенных детей до 30 недель.

17 минут назад, Шёлковая сказал:

Я просто не знаю, и не буду врать и огульно хаять тех врачей из Свердловского ОММ.

Не надо, не ругайте, врачи не Боги и не изверги.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

 

Сможете процитировать, где в моём посте хоть слово обвинения врачей? Не сможете. Вот и нефиг такое писать относительно меня. 

Не поняла причем тут вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Не надо, не ругайте, врачи не Боги и не изверги

В этой же больнице у @Шёлковаяплемянник родился;). В сложных родах и врачам из ОММ только моя благодарность. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

Не поняла причем тут вы? 

Ну, вы же процитировали, эмоционально поддержав, пост @Просто коллега, который был обращён ко мне и в котором речь шла о моей браваде типа и пенянии врачам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Майская пчелка сказал:

За одним не ездите в Царское Село, ибо там Институт детской ортопедии Турнера, Екатеринбург - ибо там институт Елизарова (травматология), Чебоксары - ибо там клиника Федорова (для людей с проблемами со зрением), в Москву - ибо там центр им. Д.Яковлева (детская онкология). в Крыму вообще курорты для детей-туберкулезников...

Тяжело, а как родителям прикажете с детьми на обследование или к месту пребывания (не на отдых, а на лечение) ехать? пешком? 

 

Вы точно со мной разговаривали?Я ЖИВУ в Крыму. И точно знаю места для отдыха иные, кроме Евпатории. Мне не важно, как и кто туда доберется, МЫ туда не поедем. И все, не более. 

На отдых в Москве у нас нет денег, отдыхать в городах-миллионниках вместо Крыма нет смысла. Но спасибо за информацию :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала... и все же - а что делать Дискорд и другим соседям? Переезжать?

Честно, я сочувствую. У меня вверху сейчас вроде не особенный, хотя мне уже сдается, там не все так просто.

Вешаюсь. Злюсь там на всех.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Майская пчелка сказал:

Екатеринбург - ибо там институт Елизарова (травматология)

Институт Илизарова находится в Кургане, мы там даже на экскурсии были. В Екатеринбурге институт им. Чаклина. (интернет в помощь).

52 минуты назад, Майская пчелка сказал:

И необязательно брать шефство над человеком с ограниченными возможностями (хотя тоже неплохо было бы), достаточно хотя бы не тыкать пальцами и не писать "не ездите туда-то, там нехорошее место"..

Божечки-кошечки, КТО тыкает пальцем в больных людей?! И что такого, что потенциальных отдыхающих предупредили о том месте, куда они собрались ехать? Я правда не понимаю. Это ведь не больным запрещают ехать в места отдыха здоровых людей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Плюсуюсь. Откуда столько измышлизмов. Человек просто предупредил, ни в кого пальцем не тыкнул.

Я тогда вообще зверь. Несколько лет назад, летом, в довольно душном автобусе.

Ну так вот, стою я себе, за поручень держусь, недалеко от двери. И тут в дверь вскарабкалась  девушка, явно с диагнозами. Около меня стала впритык, людей много было. А я вышла раньше, чем надо. Ну не смогла. Как-то у нее слюни-сопли по всему лицу и рукам. И запах. Я к таким вещам сильно чувствительная, переношу только у своих близких. А так - и стошнить может.

Зверь, однозначно. Но с другой стороны - я же просто вышла. Так же, как и та женщина - просто посоветовала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Но с другой стороны - я же просто вышла.

Однозначно зверь.  А как же. Вы продемонстрировали нетерпимость к внешнему виду больного человека. А могли бы вытереть слюни-сопли (взять  шефство, как предлагает Майская пчелка) и ехать дальше.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вот же ж... еще ж и отодвинулась сразу почти. И на выход.

Побоялась, что могу для других пассажиров стать неприятным обстоятельством.

Я писала уже - у нас в семье был особенный ребенок. Дочь моей тети по папе. Насмотрелась, не приведи Господи. Очень тяжело с ней было. Тетя сразу отстранилась, потом заболела и умерла.  Отец там тоже ее за дочь не считал. Все было на бабушке. Пока в интернат не отдали.

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И что такого, что потенциальных отдыхающих предупредили о том месте, куда они собрались ехать? Я правда не понимаю. Это ведь не больным запрещают ехать в места отдыха здоровых людей.

Объясните, КАК мешает своим внешним видом такой ребенок или дети? Вот я правда не понимаю. 

Два раза отдыхала в Евпатории, мимо детей в инвалидных колясках проходила очень много раз. Так и не поняла, почему они могут испортить отдых своим видом? Такая гиперчувствительность к чужому человеку для меня (ДЛЯ МЕНЯ!) выглядит каким-то лицемерием, честно. 

Мне настолько не наплевать, я такой впечатлительный, что увидев такого ребенка спать не буду, так что ли? Настолько неправдоподобно звучит, извините.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

Такая гиперчувствительность к чужому человеку для меня (ДЛЯ МЕНЯ!) выглядит каким-то лицемерием, честно. 

Я не лицемерю. Я честно говорю, что не хочу отдыхать в здравнице, "заточенной" больше под инвалидов.Я очень эмоциональный человек и визуал к тому же. Не хочу. Как профессор Преображенский. Без объяснений.

В самолете как-то летели с девочкой-инвалидом. Там просто овощ был, не сидела, не говорила, только дергалась все то время, когда не спала. Зачем мне это наблюдать на отдыхе, если можно поехать в другое место? Я просто к тому, что если таких детей окажется много, то радости от отдыха может поубавиться.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вчера дочь как раз мне тут Булгакова вслух читала... Им по программе надо.

И вот тоже - человек журналы не купил и не потеснился в своих  необходимых ему 7 комнатах. Осудили.

Тут насчет отдыха совет дали, никого конкретно в виду не имея. И тоже осуждают.

Не перебор ли?

Опять же - мы все разные. Кому-то ничего, а кому-то неприятно. По мне так никто не лучше и не хуже. Просто так есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

и все же - а что делать Дискорд и другим соседям? Переезжать?

Честно, я сочувствую. У меня вверху сейчас вроде не особенный, хотя мне уже сдается, там не все так просто.

Вешаюсь. Злюсь там на всех.

 

К сожалению, да. Потому, что тем людям на покупку дома как правило, денег не хватит. Хотя ребёнку кричащему в доме будет лучше. 

Мальчик 6 лет. Кричал, почти всегда. Полгода интенсивных занятий плюс лечение от другой болезни - кричит меньше. Вопли были вызваны не ментальным нарушениями - долго не могли определиться с диагнозом медики.

Мальчик 13 лет, очень кричит. У него патология, которую во время беременности не выявляют. Крики начались лет с 9. Его лечат. Иногда он кричит меньше, иногда больше. На лето выезжают на дачу на 4-5 месяцев. В учебный год - никак.

И, я уже писала ранее, мой муж часто и подолгу кричал ночами, кашлял очень громко. Соседям мы, конечно, мешали. Но тогда, поверьте, мне было не до соседей. Извинялась, конечно. Но изменить этого не могла.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

я же просто вышла

забыли главное упомянуть - вышли МОЛЧА, и наверное не перестали на данном автобусе ездить..Если уж переводить описанную вами ситуацию на то, о чем я пишу - то это аналогично тому, что вы на весь автобус заявили бы "граждане, не ездите этим маршрутом, тут ездит и далее по тексту...".. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская пчелка

Да ну, на весь автобус. Мне и так неудобно было, что я к выходу сразу тискаться стала. Вот почему-то неудобно.

 Но и та дама ведь тоже не рядом с инвалидами свой совет дала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Тут насчет отдыха совет дали, никого конкретно в виду не имея. И тоже осуждают.

А тут в темах в принципе только и делают, что осуждают. За последнюю неделю только осуждали: тех, кто берет ипотеку и тех, кто не берет, тех, кто надеется на пенсию и тех, кто не надеется, Собянина осуждали, Медведева, любовника одной форумчанки осуждали, который ее бросил, саму форумчанку, правда, тоже осуждали местами. И еще одну, которая поехала в другой город на встречу с болельщиком, одна умная осуждала. Вон сколько любителей поосуждать! 

Возможно, это я такая нечувствительная, скорее всего, так и есть. Но на свое непонимание я имею полное право. 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Майская пчелка сказал:

Если уж переводить описанную вами ситуацию на то, о чем я пишу - то это аналогично тому, что вы на весь автобус заявили бы "граждане, не ездите этим маршрутом, тут ездит и далее по тексту...".. 

Не в тему ваша аналогия, потому что девушка-инвалид в этом автобусе не ездит на постоянной основе. Вот если бы она была кондуктором, это да, а так то вы передергиваете.

30 минут назад, Лигия сказал:

Объясните, КАК мешает своим внешним видом такой ребенок или дети? Вот я правда не понимаю. 

Все разные. Если кому-то мешает, то почему бы не уйти ли не прекратить посещать то место, где на постоянной основе находится источник дискомфорта.

Допишу все-таки:) Меня один раз пусть в общепите чуть, простите, не вывернуло. Надо было сразу встать и уйти, но нет же, неудобно, вот и досиделась со своими понятиями о приличии и толерантности до того, что пришлось пулей вылететь, сдерживая рвотные позывы. Не думаю, что это было лучше, чем немедленный уход.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну да, у нас любят покритиковать. Откуда-то фраза: Пастернака не читал, но осуждаю.:lol:

У меня как-то по жизни есть опыт общения с особенными детьми. И в семье, и по работе было раньше. И вот честно - позитива ноль, расстройство сплошное. Наверное, да - чересчур чувствительная. Хотя вот, абстрагируясь, я бы о себе так не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

И что такого,

Ничего.. Я вам искренне желаю здоровья, чтобы с вами никогда ничего не случилось, и если вы поедете куда-нибудь (по делам, в командировку, в отпуск) не услышать или не прочитать о себе "ехала (летела) тут с одной...."

46 минут назад, Ураган Катрина сказал:

девушка-инвалид в этом автобусе не ездит на постоянной основе.

Так и люди с ограниченными возможностями не каждый год на юг ездят.. 

 

49 минут назад, Эллега сказал:

Но и та дама ведь тоже не рядом с инвалидами свой совет дала

Ей бабушка в ухо нашептала...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская пчелка

Почему же... я думаю, она там отдыхала, в курсе.

Я вот тоже Анапу могу посоветовать - я ее люблю. Но сразу оговариваюсь, что детишек там пруд пруди. И это надо учитывать. А то лучше поискать более взрослое место.

Я тоже, значит, того... как та дама.

Я к тому, что передергивать-то не надо. А то у нас скоро неособенные заикаться станут, в страхе, чтоб чего не ляпнуть или как-то не так посмотреть.

Я вообще вокруг открытой нетерпимости не замечала. Что - везло, что ли?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Майская пчелка сказал:

Так и люди с ограниченными возможностями не каждый год на юг ездят.. 

В Евпаторию ездят каждый год.

7 минут назад, Майская пчелка сказал:

Я вам искренне желаю здоровья, чтобы с вами никогда ничего не случилось, и если вы поедете куда-нибудь (по делам, в командировку, в отпуск) не услышать или не прочитать о себе "ехала (летела) тут с одной....

А при чем тут особенные дети, если  такую фразу можно услышать и о здоровом человеке, почитайте тему о брезгливости. Просто не особенные, вызывающие у кого-то неприятие по тем или иным причинам, не будут устраивать флешмоб в стиле "Да как вы могли воротить от меня носы, должны терпеть, понимать и быть милосердными", а вот родители особенных детей почему-то считают, что имеют на это полное право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

У меня вверху сейчас вроде не особенный, хотя мне уже сдается, там не все так просто.

У меня сверху наркоман. Взрослый, само собой, но от этого не легче.

19 минут назад, Эллега сказал:

что делать

Непонятно. Ну, не переезжать же, в самом деле. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

что передергивать-то не надо. А

Кого? Нельзя служить двум господам : я хочу отдыхать на курорте, но там инвалидов полно, которые портят мне впечатление от моря и солнца.. Или курорт смени, либо наслаждайся морем и солнцем .. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Сочувствую. Мы уже налепили изоляцию на потолки у дочери и в коридоре. Стало полегче, а то я уже крышей ехала.

И да - мысли о переезде появились. Через несколько лет, может, и дернемся в домишко какой. Потому как сдается мне, там могут тремя детьми и не ограничиться. Четвертого мне уже не вынести. Тут и так-то - то ремонт у кого-то, то меломанит кто-то. А когда топот, визги и рыдания над головой почти сутками - это вообще. Ну реально - допоздна и с утра чуть свет. Как жить...

Майская пчелка

Я вашего негодования не понимаю - там же дама так и поступила: предупредила, чтобы люди так сказать "сменили" курорт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×