Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Карамболь сказал:

Ах, эти примеры про Запад...У них там  у многих заворот кишок  сознания. Чего стоят эти видео и фото с мертвыми плодиками коричневого цвета, наряженными в вязанные шапочки...У женщины случились очень преждевременные роды, беременность многоплодная. Естественно, дети мертвые. Вот она их себе на животе разложит и фоткается с ними. Потом в ютюб выкладывает...Или похороны в крохотных коробочках. Под печальную музыку. НАХЕРА?

Но беременность до 12 недель не сохраняют....:huh:  

 

У меня знакомая лежала вот совсем недавно, в роддоме, с ней в палате девушка лежала на сохранении на раннем сроке беременности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Очень многие зная, что инвалид - всё равно рожают. Читала на форуме - пусть лучше умрёт после рождения, аборт грех, а так будет ангелочек на небе.

Этого мне не понять. Если патология не исправима, и мне бы на ранних сроках сообщили, конечно, аборт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

Очень многие зная, что инвалид - всё равно рожают. Читала на форуме - пусть лучше умрёт после рождения, аборт грех, а так будет ангелочек на небе.

Откуда вы знаете такую статистику? Вот правда интересно, про очень многих. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эверита сказал:

А те налоги, которые платит отец этого ребёнка? И сама мать, работавшая до рождения? 

Люди, тьфу вот гадко читать. К чему вы хотите придти этим обсуждением, мне непонятно.

Вы в праведном гневе не забывайте читать, что люди пишут.

Я совершенно не против пенсий инвалидам и их матерям, а ЗА - мы живем в  современном государстве, а не в Спарте.

Я против огромных денег, собираемых на лечение неоперабельных, нежизнеспособных детей - считаю, эти средства нужно отдавать жизнеспособным детям.

Я против длительного лечения,. поддержания жизни овощей. Это очень жестоко по отношению и к матери, и к самому ребенку.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

Серьезно? :) 

Девочки, ну это вообще не правда. Детей до определенного возраста, тут лечат бесплатно, и суммы 100% покрываются все страховкой, абсолютно, вне зависимости от доходов родителей. Затраты перенимает государство. За Америку не знаю. 

Это как мне объясняли про некоторые страны, значит, дезинформировали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший коллега - молодой парень, работающий кладовщиком, то есть зарплата не большая. Но не особо маленькая, средняя. Родили с женой ребенка. Если бы ребенок был бы нормальным, хватало бы зарплаты. Ребенок родился инвалидом. 

Честно, я не знаю диагноз, но ребенок постоянно плачет. Девочке годик, не растет, вес килограмма 4, не ходит, не сидит. Ребенку откровенно больно все время. потому что плач не прекращается. Судороги.

Мне очень жаль своего коллегу. Они с женой по бабкам ездят, пытаются сохранить эту жизнь. Не знаю. Очень жалко(

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

Откуда вы знаете такую статистику? Вот правда интересно, про очень многих. 

Не статистику, я читала форумы и среди многих матерей там именно такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

Очень многие зная, что инвалид - всё равно рожают. Читала на форуме - пусть лучше умрёт после рождения, аборт грех, а так будет ангелочек на небе.

Я же говорю, выворот сознания...Вынашивает женщина ребенка без черепной коробки, с выпученными глазками,заведомо обреченного, потом это несчастное существо несколько недель(дней?) мучительно умирает.  Все дети этой супружеской пары по очереди держат мертвого братца на руках, и фоткаются с ним...Кто-то хотел бы своим малолетним детям такие воспоминания?!

Потом собирается вся религиозная община. Хоронят. Выкладывают на ютюб. И таких видео куча в сети.

Зато не аборт...Звездец!

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Я же говорю, выворот сознания...Вынашивает женщина ребенка без черепной коробки, с выпученными глазками,заведомо обреченного, потом это несчастное существо несколько недель(дней?) мучительно умирает.  Все дети этой супружеской пары по очереди держат мертвого братца на руках, и фоткаются с ним...Кто-то хотел бы своим малолетним детям такие воспоминания?!

Потом собирается вся религиозная община. Хоронят. Выкладывают на ютюб. И таких видео куча в сети.

Зато не аборт...Звездец!

 

Да это скорее всего, какие нибудь очень верующие, такие фанатов везде хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Да это скорее всего, какие нибудь очень верующие, такие фанатов везде хватает. 

Но очень резво пользующиеся инетом, видеокамерами, выкладывают все подробности, и физиологические в том числе. Гордыня, не иначе. У всех этих фанатичных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

несчастное существо несколько недель(дней?) мучительно умирает.

Ну, явно не мучительно. Паллиатив на Западе работает хорошо.

2 минуты назад, Карамболь сказал:

ивает женщина ребенка без черепной коробки, с выпученными глазками,заведомо обреченного,

Если обнаружили на позднем сроке, то наверное, боятся искусственных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

 

Если обнаружили на позднем сроке, то наверное, боятся искусственных родов.

Страхи какие-то избирательные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня, во время беременности выявилась патология, я бы сделала аборт,или искусственные роды, да, тяжело, но однозначно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Сколько знаю примеров из окружения-если у женщины выкидыш на большом сроке или искусственные роды,  врачи рекомендуют не смотреть.

Советская школа - не получился человечек выкинь из памяти и забудь. А будет ли легче, для психики женщины вопрос весьма спорный. И то, что двадцать врачей это советует, не делает их правыми. Как говорится рой мух на какашке не убедит меня, что это вкусно.

И да, почитайте, если не читали еще "Посмотри на него". Многое из чуждозападного становится понятным, естественным, человечным. И ребенок рожденный мертвым или умерший через несколько часов после рождения не утиль и не позорный факт из жизни женщины. Он был.

1 час назад, Карамболь сказал:

Запад, не Запад-у нас свое

Свое. У нас "свое" - гнобить женщину прерывающую беременность по показаниям. Делать этот процесс невыносимым, в медицинском гетто.

У них подходить ко всему этому с позиции, что женщине и так невыносимо плохо. Пригласить психолога, и многое другое.

Может некоторым "своим" пора перестать гордиться?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волею судьбы, я вынуждена ежедневно посещать места, где учатся особенные дети. Не 100%, но большая часть с диагнозами, которые в прямом смысле слова, видны невооруженным глазом. В такой школе учится мой сын.

Я не посещаю массовые мероприятия в этой школе. Не могу. Я отвожу и забираю сына, и посещаю только классные собрания. Никакие праздники, линейки и прочее, я не посещаю. Честно пыталась, но после,  до конца дня ходила какая то пришибленная и растерянная. Мне не нравится это состояние и я решила себя не насиловать. А ребенку моему всё нравится, он с удовольствием участвует в массовке, общается с детьми и не видит их отличий. Я этому рада. А мне тяжко. 

И я вижу отношение общества к этой школе. С презрением и брезгливостью говорят - интернат для психических. И нет ни сил, ни желания объяснять и убеждать, что в этой школе учатся не только дети с "диагнозом", но и вполне себе нормальные дети, с некоторыми особенностями здоровья.

У нас в классе учится мальчик, который мог бы быть отличником или хорошистом в обычной школе. Но он инвалид, с одной почкой, и его не берут в обычную школу. И таких детей много. У них не поврежден мозг, а просто есть проблемы со здоровьем. И в обычную школу им вход заказан. 

Как то так. 

Я не общаюсь с посторонними людьми на тему этой школы и особенных детей. Ибо бесят.

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременной, я боялась смотреть на неоднозначных людей.

Я не верю в магию, сглазы, приметы. но все же мне было страшно смотреть на одну бабульку. Она была очень старенькой и скорченной. Мне  по пояс. Ничего плохого она мне не делала,  даже не смотрела в мою сторону. Просто выходила кормить голубей. 

Я ее очень боялась. не хотела, чтобы мой ребенок в животе был рядом.

В то же время я же ходила по улицам, видела других инвалидов, и детей в том числе. Их не запомнила, то есть негатива  и боязни к ним не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Советская школа - не получился человечек выкинь из памяти и забудь. А будет ли легче, для психики женщины вопрос весьма спорный. И то что двадцать врачей это советует не делает их правыми. Как говорится рой муж на какашке не убедит меня что это вкусно.

И да, почитайте, если не читали еще "Посмотри на него". Многое из чуждозападного становится понятным, естественным, человечным. И ребенок рожденный мертвым или умерший через несколько часов после рождения не утиль и не позорный факт из жизни женщины. Он был.

Свое. У нас свое гнобить женщину прерывающую беременность по показаниям. Делать этот процесс невыносимым, в медицинском геттто.

У них подходить ко всему этому с позиции, что женщине и так невыносимо плохо. Пригласить психолога, и многое другое.

Может некоторым "своим" пора перестать гордиться?

Ой, фсе...Вроде не об этом писала. Не о "позорных фактах из жизни женщин, медицинских гетто"

Вам сколько лет и сколько лет вы прожили на Западе?!;)

Ну если  уж оперировать фактами и не вырывать из текста то, что хочется, то свой личный пример пожалуйте...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я не посещаю массовые мероприятия в этой школе. Не могу. Я отвожу и забираю сына, и посещаю только классные собрания. Никакие праздники, линейки и прочее, я не посещаю.

А я, стараюсь ходить, и мне приятно посмотреть на детей, которые поют, танцуют, и стараются мам порадовать (хотя мой вообще не активный, в этом отношении). Пусть инвалиды, но они же люди, и все понимают.

Хотя и мне неохота, да.

2 часа назад, Лимончелла сказал:

Я против огромных денег, собираемых на лечение неоперабельных, нежизнеспособных детей

Я тоже.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Вроде не об этом писала.

Это все подразумевалось думаю, потому что именно "наше", советское - вы же это озвучили, а там все так и было.

Только что, Карамболь сказал:

Ну если  уж оперировать фактами и не вырывать из текста то, что хочется, то свой личный пример пожалуйте

Личный пример благополучный. Прервала прерывание беременности по мед показаниям (всего один укол был сделан), уехала домой, родила. Были небольшие проблемы в детстве, потом все нормально. Ну  был сверх активный и не отличник, таких масса. В остальном просто хороший человек, мамина радость.

То есть мне повезло, я не прошла весь этот путь про который вы так - НАХЕРА, но именно поэтому, прочитав книгу, судить их не буду, настолько все явно представилось, чего и меня ждало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

У нас в классе учится мальчик, который мог бы быть отличником или хорошистом в обычной школе. Но он инвалид, с одной почкой, и его не берут в обычную школу. И таких детей много. У них не поврежден мозг, а просто есть проблемы со здоровьем. И в обычную школу им вход заказан. 

Ничего не понимаю. Сейчас вообще инклюзия. А до этого дети с проблемами не психического характера ходили в так называемые школы домашнего обучения. С одной почкой взрослый человек инвалидность не получит, если у него компенсация. У меня есть приятельница, у которой с рождения одна почка. Ей инвалидность не дают, но она себя нормально чувствует и школу заканчивала самую обычную. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

тоже

Девочки, ну так для кого то это бизнес такой, в соцсетях очень много таких сборов, называемых токсичными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

и вполне себе нормальные дети, с некоторыми особенностями здоровья.

У нас в классе учится мальчик, который мог бы быть отличником или хорошистом в обычной школе. Но он инвалид, с одной почкой, и его не берут в обычную школу. И таких детей много. У них не поврежден мозг, а просто есть проблемы со здоровьем. И в обычную школу им вход заказан. 

Ульяна, я не понимаю. С одной почкой - разве это инвалид? При чем тут мозг? Он ведь в обычной школе может учиться. Я искренне не понимаю, при чем тут ваш ребенок. Или в эту школу собрали ВСЕХ детей с особенностями развития?

Но ведь огромная разница ребенок с разными пороками. Кто-то заикается просто, у кого-то психика не сохранна. у кого-то всего лишь нет руки.

Верней, понимаю,. что инвалид. Но разные же степени.

Изменено пользователем Лимончелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А если не готовы?

Вам уже сказали. Напишут отказ от ребенка.

1 час назад, Лимончелла сказал:

Скажу жестоко, но правду.

Государству инвалиды не нужны. Для государства это ярмо. Балласт.

Пенсионеры - тоже ярмо, но пенсионеры всю жизнь работали и пенсию заработали. Поэтому заслужили.

С языка сняли. Думала. зайду сейчас на форум и про пенсионеров напишу. Тоже кому то бельмо в глазу. Как же, ей 55, она получает пенсию и еще работает. Получи фашист гранату, теперь работай, но уже без пенсии.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

я почему то так и думала, что преувеличивают все же по поводу несохранения.

Я долгое время паслась в веточке беременных и грудничков, читала другие посты из за границы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лимончелла сказал:

Ульяна, я не понимаю. С одной почкой - разве это инвалид? При чем тут мозг? Он ведь в обычной школе может учиться. Я искренне не понимаю, при чем тут ваш ребенок. Или в эту школу собрали ВСЕХ детей с особенностями развития?

Я не лезу с вопросами к той маме. Им подтверждают инвалидность. И вроде даже продлили до 18 лет. Может такое быть? Возможно там есть еще проблемы. Но мальчик реально молодец,отличник. 

У моего ребенка есть проблемы, задержка психо речевого развитие.Отставание в развитии. Небольшое, но есть. Поэтому он там. Я уверена, что мой сын это преодолеет и всё будет хорошо. У него огромный скачок за этот год произошел. Так что не всё так страшно, как я себе рисовала, когда нас туда направили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну не знаю. В начале девяностых была негласная установка более консервативная тактика в отношении детей, родившихся ранее 28 неделе. Может это еще оттуда тянулось? Безмедикаментозно не мог такой ребенок выжить, даже в кювезе.

Мама работала в детском отделении больницы, там же отдел по выхаживанию новорожденных. И вот одну малютку я хорошо запомнила, хоть и видела издалека через стекло. Не знаю, на каком сроке родилась та девочка, но она была гораздо меньше младенцев, даже тех, кто лежал в том же боксе. И хорошо помню, что мама о ней говорила, будто весит она меньше килограмма. Ну это мой 2-3 класс, где-то 1989-1990 годы. Хотя, в маминых же учебниках читала, что дети, рожденные с весом менее 1 кг не считаются детьми целую неделю их жизни. Точную формулировку не помню, но смысл примерно такой, ужаснуло тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×