Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Советская школа - не получился человечек выкинь из памяти и забудь. А будет ли легче, для психики женщины вопрос весьма спорный. И то, что двадцать врачей это советует, не делает их правыми. Как говорится рой мух на какашке не убедит меня, что это вкусно.

И да, почитайте, если не читали еще "Посмотри на него". Многое из чуждозападного становится понятным, естественным, человечным. И ребенок рожденный мертвым или умерший через несколько часов после рождения не утиль и не позорный факт из жизни женщины. Он был.

Свое. У нас "свое" - гнобить женщину прерывающую беременность по показаниям. Делать этот процесс невыносимым, в медицинском гетто.

У них подходить ко всему этому с позиции, что женщине и так невыносимо плохо. Пригласить психолога, и многое другое.

Может некоторым "своим" пора перестать гордиться?

Я не читала эту книгу, да и не буду, потому что у меня это в жизни было. И не у меня одной. Вы представляете, что это такое носить здорового ребенка, а потом из-за начала родовой деятельности родить его очень раньше срока? Я сейчас не про свою дочь говорю, а про малыша, которого носила до этого и в 21 неделю у меня начались преждевременные роды. Я родила его, но я не смотрела, хотя акушерка орала над ухом "посмотри, посмотри, он мертвенький родился, а то потом обвинять нас будешь, что мы его убили!" А я сквозь истерику орала, чтобы его унесли. Я не хотела, я знала, что мне он будет сниться постоянно, я не пережила бы это, я бы в окно вышла... Так что, не надо тут про утиль, про ощущения, про запад. Каждая решает, как считает нужным, но я и нашей форумчанке посоветовала не смотреть, дабы просто пережить этот ужас и постараться жить дальше, пытаться снова. Не у всех, знаете, психика такая, которая выдержит такие удары. Некоторые рожая даже жизнеспособных детей попадают потом на Пряжку у нас с психическими расстройствами и пост родовыми травмами психики. 

И психологи у нас в роддомах и ПЦ есть, но вот толку от них? Ко мне в ПЦ приходила психолог, несла какую-то ахинею, задавала вопросы глупые, меня откровенно бесила. Мне помогали разговоры с такими же мамочками, которые прошли через это, они понимали меня, сопереживали, поддерживали, не ковыряя раны и не пытаясь залезть под кожу.

  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в праведном гневе, но с брезгливостью читаю. Мой муж за свою недолгую жизнь оплатил одних налогов столько, что хватит не только на пенсию нашим детям до 18, но и ещё двоим. Я и до рождения ребёнка платила налоги, и сейчас плачу. Так что пенсию моим детям платят из нашего, в том числе, кармана.

Недоумение у меня вызывает само обсуждение. Я в жизни плохого отношения массово к детям не встречала. Причём не к своим даже - моих вы, увидев, особенными посчитаете только глядя на Пашину кривую походку. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Хотя, в маминых же учебниках читала, что дети, рожденные с весом менее 1 кг не считаются детьми целую неделю их жизни. Точную формулировку не помню, но смысл примерно такой, ужаснуло тогда.

Тогда до 28 недель считался не ребенок, а плод. И это были не роды, а выкидыш. Как то так. Сейчас может быть сроки сдвинулись, не знаю.

Я это хорошо помню, потому что до 28 недель ходила как хрустальная ваза. Я потом расслабилась (ну если что спасут)  и даже в 30 недель отправилась на свадьбу к подружке в другой город на поезде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

Егорка родился 720 грамм - 30 см, по Апгар 5/6, все органы здоровы. На вторые сутки случился послеродовой инсульт. И то даже после этого как-то потихоньку адаптироваться начал, даже слога были и немного двигался. В его чуть меньше двух лет тяжелая пневмония с высокой температурой, внутри больничная инфекция, после которых мозг просто стал отмирать. Генетику перелопатили всю, последние анализы полгода назад так и ничего не смогли обнаружить. Еще раз сказали: цепь трагических обстоятельств, вам просто не повезло...

Наша разновидность ДЦП, как я недавно выяснила, может быть генетическим сбоем. Вот хочу выяснить, может быть осенью получится записаться в медико-генетический центр на консультацию. 

А Егорка молодец. Он самое большое чудо, которое я встречала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Тогда до 28 недель считался не ребенок, а плод. И это были не роды, а выкидыш. Как то так. Сейчас может быть сроки сдвинулись, не знаю.

Но этого "выкидыша" все же выхаживали, причем в небольшом городке в 20 тыс. населения без высокотехнологичного оборудования. Или выхаживали, потому что неделю прожила и записали в "человеки"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Но этого "выкидыша" все же выхаживали, причем в небольшом городке в 20 тыс. населения без высокотехнологичного оборудования. Или выхаживали, потому что неделю прожила и записали в "человеки"? 

Не могу сказать. Видимо кому что на роду написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эверита сказал:

Не в праведном гневе, но с брезгливостью читаю. Мой муж за свою недолгую жизнь оплатил одних налогов столько,

Расскажите.

Про брезгливость. Чем брезгуте?

Причем тут ваш муж?

Сколько налогов вы лично оплатили?

 Я - немного. Несколько миллионов.

Изменено пользователем Лимончелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре перестройки, когда стало можно всё показывать был фильм о жизни инвалидов с детства... Сам фильм очень плохо помню - что-то жутко коньюнктурное,в духе времени... но вот один эпизод меня потряс так, что помню его до сих пор.

Говорил парень лет 19, очень сильная степень ДЦП. Смотреть страшно, он весь был перекрученный, но с абсолютно сохранным интеллектом. Так вот, он сказал страшную на мой взгляд вещь: зачем меня спасали? Почему не дали умереть, пока я ничего не осознавал? Теперь, я знаю, что такое жизнь - она даже в таком виде для меня  прекрасна, и я буду держаться за неё изо всех сил...но если бы вы знали как я мучаюсь ежедневно, ежеминутно... Убивать нас таких безнадёжных - не преступление. Это гуманизм.

Я до сих пор в шоке от этого, и до сих пор я не знаю КАК нужно относиться к его словам... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лимончелла сказал:

Сколько налогов вы лично оплатили?

 

С 18 лет работы достаточно. Сейчас плачу 15 процентов от оборота как самозанятое лицо. Причём мой муж? При том, что им выплаченных налогов достаточно, чтобы не слушать, что моих детей кто-то содержит. 

Мне непонятно, почему взрослые люди для потрындеть поднимают темы, заведомо болезненные.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Мама работала в детском отделении больницы, там же отдел по выхаживанию новорожденных. И вот одну малютку я хорошо запомнила, хоть и видела издалека через стекло. Не знаю, на каком сроке родилась та девочка, но она была гораздо меньше младенцев, даже тех, кто лежал в том же боксе. И хорошо помню, что мама о ней говорила, будто весит она меньше килограмма. Ну это мой 2-3 класс, где-то 1989-1990 годы. Хотя, в маминых же учебниках читала, что дети, рожденные с весом менее 1 кг не считаются детьми целую неделю их жизни. Точную формулировку не помню, но смысл примерно такой, ужаснуло тогда.

В двухтысячном году было тоже самое. Прожил выкидыш неделю - молодец, переводим тебя в больницу для детей. 

И вот если вспоминать роды, то есть у меня подозрение, что вес моего сына был чуть больше килограмма, может на десять-двадцать граммов. Но написали ему чуть меньше, чтоб значит если не выживет, то статистику чтобы не портил. Почему не утверждаю, потому что была в шоке от этих стремительных родов, от слов - спасаем мамочку, плод уже не дышит, от студентов вокруг... 

Но все же мне кажется, что я это слышала, я не могла это придумать. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раухтопаз сказал:

Я до сих пор в шоке от этого, и до сих пор я не знаю КАК нужно относиться к его словам... 

Это очень сильные эмоции много страдавшего человека. Ему уже дана жизнь, красоту которой он успел оценить. Как относиться? С пониманием, наверное... Вряд ли он другого хотел от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Но этого "выкидыша" все же выхаживали, причем в небольшом городке в 20 тыс. населения без высокотехнологичного оборудования. Или выхаживали, потому что неделю прожила и записали в "человеки"? 

И в деревнях недоношенных младенцев выхаживали в овчинных шкурах, отрубях, выгревали...И никто не знал точных недель и веса ребёнка. Отбор.

Главное, чтобы сам задышал.

Вроде, сейчас с 23-24 недель гестации начинают выхаживать. Обязанны по регламенту.

Через неделю выпишут свидетельство о рождении.

Но хорошие шансы у ребёнка только с 28 недель. И множество индивидуальных факторов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

На заре перестройки, когда стало можно всё показывать был фильм о жизни инвалидов с детства... Сам фильм очень плохо помню - что-то жутко коньюнктурное,в духе времени... но вот один эпизод меня потряс так, что помню его до сих пор.

Говорил парень лет 19, очень сильная степень ДЦП. Смотреть страшно, он весь был перекрученный, но с абсолютно сохранным интеллектом. Так вот, он сказал страшную на мой взгляд вещь: зачем меня спасали? Почему не дали умереть, пока я ничего не осознавал? Теперь, я знаю, что такое жизнь - она даже в таком виде для меня  прекрасна, и я буду держаться за неё изо всех сил...но если бы вы знали как я мучаюсь ежедневно, ежеминутно... Убивать нас таких безнадёжных - не преступление. Это гуманизм.

Я до сих пор в шоке от этого, и до сих пор я не знаю КАК нужно относиться к его словам... 

 

 

Я писала о подобном парне.

 Год был 93-94

Я поступала в университет,  на юридический факультет. С парнем познакомилась случайно, по телефону. Потом мы с ним дружили. Он был с тяжелой формой ДЦП, из довольно маргинальной семьи, колясочник, скрюченые руки(

Он был умница - сумел закончить  отлично 9 классов на надомном обучении - на это родителей хватило.

В общем,  помогла ему  - показала путь. Мы с ним потерялись, когда учились на 3 курсе университета.  Я не знаю, что с ним сейчас.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

них не поврежден мозг, а просто есть проблемы со здоровьем. И в обычную школу им вход заказан.

В школе где учился мой сын, был мальчик с нарушением слуха, девочка с шунтом в голове, мальчик с одной почкой, никто им в обучении не отказывал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лимончелла сказал:

Я писала о подобном парне.

Наверное это был он...  Удивительно умное, лицо с  благородными чертами, и да! О нём говорили, что он  прекрасно учился и занимается самообразованием...

Интересно, как сложилась его судьба? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

И в деревнях недоношенных младенцев выхаживали в овчинных шкурах, отрубях, выгревали...И никто не знал точных недель и веса ребёнка. Отбор.

У мамы брат и сестра двойняшки родились в 1960 году недоношенными. И если дядька был таким живчиком, то про тетю сельский фельдшер бабушке так и сказала: "Если к вечеру не приберется, будет жить". А тетя дожила до вечера, пережила ночь, и вообще домой забрали, на печке выхаживала бабушка, в ту самую шкуру заворачивала (в середине марта родились). Ничего, выросла девица с косами до попы, сына в 19 родила, там сам уже дядя под 2 метра ростом.

А вот у прабабушки из 12-ти рожденных детей выжили только 4 дочери и дожили до старости. Как говорила бабушка, большая часть во младенчестве померли. От чего, да фиг их знает, в 20-30 годах официальной медицины в селе еще не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу еще непопулярную вещь.

Я очень неоднозначно к этому отношусь.

Выживает сильнейший. И не стоит спасать слабых - это ведет к истощению нации.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шипучка сказал:

Я родила его, но я не смотрела, хотя акушерка орала над ухом "посмотри, посмотри, он мертвенький родился, а то потом обвинять нас будешь, что мы его убили!" А я сквозь истерику орала, чтобы его унесли. Я не хотела, я знала, что мне он будет сниться постоянно, я не пережила бы это, я бы в окно вышла... Так что, не надо тут про утиль, про ощущения, про запад.

Так именно с таким подходом персонала по другому и не могло быть. И все равно, снова про Запад. Там НЕ заставляют смотреть, выбор делает женщина, там просто НЕ гнобят, как поступили с вами. Я именно про это.

45 минут назад, Шипучка сказал:

Ко мне в ПЦ приходила психолог, несла какую-то ахинею, задавала вопросы глупые, меня откровенно бесила

Ну, и разве это психолог? Это кто-то кто занимает ставку психолога и называется таким словом. Дело то именно в системе и советском подходе, как бы вам не виделось по другому. И именно ЭТО надо менять, а не гордится (возвращусь к посту выше про "нам свое").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лимончелла сказал:

Выживает сильнейший. И не стоит спасать слабых - это ведет к истощению нации.

Это фашизм.

Гуманность, признак цивилизованного общества. В первую очередь, по отношению к слабым (инвалиды, старики).

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам уже сказали. Напишут отказ от ребенка

Ужас, просто ужас. Гнить в интернате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лимончелла сказал:

Скажу еще непопулярную вещь.

Я очень неоднозначно к этому отношусь.

Выживает сильнейший. И не стоит спасать слабых - это ведет к истощению нации.

Начните с себя и своей семьи. Прекратите пить антибиотики, делать вакцины и в случае необходимости - операции. Улучшите генофонд.:bangin:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лимончелла сказал:

Скажу еще непопулярную вещь.

Я очень неоднозначно к этому отношусь.

Выживает сильнейший. И не стоит спасать слабых - это ведет к истощению нации.

Да-да, Спарта она такая и была.

Лично у меня нет никакого желания возвращаться в каменный век и жить по законам джунглей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Это фашизм.

Я все сказала выше.

Если мозг сохранен - то можно и НУЖНО спасать.

Если это человек, бесполезный обществу, то не понимаю - зачем?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лимончелла сказал:

И не стоит спасать слабых - это ведет к истощению нации

Вы неверно выразились. Слабых спасать и выхаживать надо. Не надо искусственно поддерживать жизнь в изначально нежизнеспособных, тех, которые с рождения подключены к аппаратуре жизнеобеспечения. Например тот младенец из Англии. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×