Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весенняя капель, соглашусь с вами. Я из двойни. с асфиксией, маме дурочку предрекли.... Не спорю, иногда бываю. Трудно такие темы читать, тем более, когда раскидываются словами,что им отдых испортили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логопед сказал:

когда раскидываются словами,что им отдых испортили.

Таких слов тут никто не говорил, люди просто решали ехать или НЕ ехать в определенные места и ВСЁ. Причины НЕ ехать могут быть разные, люди взвешивают все плюсы и минусы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

Можете не верить. У меня подруга в 90-м родила девочку, в неполные 26 недель, вес правда 1 кг 100гр.

Значит девчушке очень крупно повезло- организм очень хорошо успел сформироваться- все таки и вес очень говорящий. 

А моя вторая дочка, средний ребенок, родилась в срок, вес 3350- 9-10 по Апгар поставили. НО даже я увидела что то не то. Как почувствовала. А началось все с крепко зажатых в кулачках пальчиков. А потом.... Так вот один очень хороший пожилой врач долго и внимательно читал и слушал и сказал- просто у вас родился доношеный но НЕЗРЕЛЫЙ ребенок. И я опять поблагодарила Бога- за то что ДОНОШЕНЫЙ хотя бы. Ибо вагон и маленькая тележка крепкого за 11 лет, а потом- по мелочи.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логопед сказал:

Но, взяв билет в Анапу, все будут уверены,что не встретят инвалида, пускающего слюни?

Значит люди НЕ будут брать билет в Анапу, а если взяли будут ГОТОВЫ к подобному соседству.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, да будет вам...Не успела написать и тут же реакция...Давайте не будем указывать, что кому писать, я вроде правил не нарушала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логопед сказал:

Это да. Согласна. Только людей, которые так думают, не переделаешь. Они так и будут так думать. Ну, может, вслух не скажут. Поэтому им с людьми с инвалидностью лучше не пересекаться. И тем, и другим лучше будет: здоровый, вынужденный держать хорошую мину при плохой игре, находится в жутком "напряге"! А нездоровый это отношение легко " считывает" - годы тренировок! :)

Среди здоровых много открытых к общению людей. Ну,  вот с ними и контачить....

Только что, Крикуша сказал:

Значит люди НЕ будут брать билет в Анапу, а если взяли будут ГОТОВЫ к подобному соседству.

И детям в Анапе будет тоже легче, и этим не взявшим-тоже...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Логопед сказал:

Крикуша, да будет вам...Не успела написать и тут же реакция...Давайте не будем указывать, что кому писать, я вроде правил не нарушала...

После многоточия тоже делается пробел. Я не поняла про реакцию... Вы, собственно, о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец, приехав ко мне на работу вечером задумчиво пил коньяк и отмалчивался. Потому что такого скопления тяжелых деток он никогда в одном месте не видел. К нам ходят дети с ментальными нарушениями. И внешних проявлений много. Да, это тяжело видеть непривычным людям. И одно - хочется помочь, а нечем, доминирует. Я это понимаю. Но вижу и иную сторону - родных, которые отстраняются от семьи с больным ребёнком, потому, что им больно на это смотреть, друзей, которые испаряются, потому, что невыносимо общаться с мамой такого ребёнка. Нет, все мы, или почти все, добравшись до принятия, становимся снова позитивными. И поэтому особенно ценны те люди, которые смогли остаться рядом, не уходя, пока мы «перебесимся».

Очень грустная тема. Потому как всколыхнула многое и у многих. Главное, ничего от этого не меняется - все поболтали, а боль у тех, кого задели, останется. Я не о себе, если что. 

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и таких, как Егорка, с паллиативным статусом вы не увидите в санаториях. Сегодня опубликован приказ Минздрава РФ 321н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения". Вступает в силу 10.07.2018. По этому приказу санаторно-курортное лечение противопоказано при состояниях, требующих оказания паллиативной медицинской помощи. По сути нам говорят, что для вас нет и не будет санаториев.

Если кто-то из паллиативных решит ехать на море, то за свой счёт, но, судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик,простите нас, Ирина. Мы все разные, не все могут понять и принять,  не примите это как пафос, я давно читаю форум, просто пишу редко...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логопед сказал:

Если кто-то из паллиативных решит ехать на море, то за свой счёт, но, судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

Ирочка, те, кто негативят... Проще всего "превратить" этих людей в невидимок. Нет их, их негатив остаётся с ними. Они вольны делать выбор: НЕ приезжать в санатории с нездоровыми детками, пройти мимо, не задерживать взгляд. Отойти. Они про свои реакции знают, а Вы за их реакции ответственности не несете. Ещё чего-дитя без санатория оставить при желании и возможности поехать! 

(По-моему, к Вашему Рыжику невозможно испытывать негатив- обаятельнейший парень!)

Про приказы нашего великолепного министерства мне даже комментировать не хочу - забанят. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шелкохвостик сказал:

возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

Вам и Егорке не встретятся здоровые телом и слабые духом- они делают другой выбор. А сильные духом- позавидуют вашей жизнестойкости. Вы такие молодцы- вся ваша семья, все поколения. У вас замечательный сын! А у Егорки- самая лучшая мама!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эверита сказал:

Мой отец, приехав ко мне на работу вечером задумчиво пил коньяк и отмалчивался. Потому что такого скопления тяжелых деток он никогда в одном месте не видел. К нам ходят дети с ментальными нарушениями. И внешних проявлений много. Да, это тяжело видеть непривычным людям. И одно - хочется помочь, а нечем, доминирует. Я это понимаю. Но вижу и иную сторону - родных, которые отстраняются от семьи с больным ребёнком, потому, что им больно на это смотреть, друзей, которые испаряются, потому, что невыносимо общаться с мамой такого ребёнка. Нет, все мы, или почти все, добравшись до принятия, становимся снова позитивными. И поэтому особенно ценны те люди, которые смогли остаться рядом, не уходя, пока мы «перебесимся».

Очень грустная тема. Потому как всколыхнула многое и у многих. Главное, ничего от этого не меняется - все поболтали, а боль у тех, кого задели, останется. Я не о себе, если что. 

По этой причине я боготворю наших воспитателей в детском саду. С какими детьми им приходится работать, я видела. Синдром Веста, если кому-то это слово скажет что-то, тот поймет. Когда не купируемая эпилепсия (или купируемая поздно, потому что лекарства не сертифицированы у нас в стране и их просто не колят, боясь уголовной ответственности...) убивает мозг ребенка и остается только маленькое тельце, которое любят, боготворят родители (я преклоняюсь перед этими людьми, они для меня просто святые, как и наша Шелкохвостик), которые возят её везде, где только можно. Они испробовали всё - Войта в Чехии, Бобат в Германии и далее по списку. Но увы, результатов особых нет. Реакции ребенка есть, но не более. Худющая девочка, в свои почти 7 лет она весит не больше 12-14 кг, на вид ножки просто палочки... И когда я пришла на утренник перед новым годом и увидела у нас в группе сразу 3 мамочки с большим сроком беременности, Боже, как я радовалась! Они заслужили своё счастье, настоящее, тихое и спокойное, как никто. Я когда приводила Нигяр в садик, я была уже глубоко беременна и видела, как на меня смотрят те мамы и, возможно, я задала им некий тон для этого замечательного события:D

Поэтому всегда с большой нежностью читаю посты @гостья31 еще с веточки беременяшек. Потому что понимаю, как это замечательно, после всех этих трудов и усилий родить здорового ребенка и просто любить обоих и просто наслаждаться. Это ни с чем не сравнимое ощущение.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела здесь писать, но шпильку вставить не удержусь. Я очень благодарна этой ветке, очень. Она дала мне еще раз убедиться в том, что особенность моего ребенка и детей некоторых мам, отписавшихся здесь ничто по сравнению с инвалидностью душевной. Всем здоровья и благополучия.

Добавлю. Здесь на форуме, вполне можно увидеть настоящее отношение к особенным не только детям, но и людям. Я, лично, увидела  брезгливость. Мне это очень полезно. Я думаю, что так и в реале- тебе улыбаются в глаза, восхищаются успехами твоего особенного ребенка, а в голове держат мысли, что он портит генофонд нации. Полезная ветка, спасибо.

Изменено пользователем Меланхолия
  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Мы ещё очень недолго живём в обществе, где инвалид часть обычной жизни. Ведь ещё не так давно было принято "прятать" "нетаких" за высокими заборами интернатов. Я очень надеюсь, что ещё при моей жизни мы перестанем остро реагировать на иных, внеся их в свой внутренний "стандарт". 

Да мы путем еще не начали жить в обществе, где инвалид, часть жизни. 

Просто рожая ребенка, здорового ребенка, нельзя без посторонней помощи даже сесть в большинство автобусов с коляской. О чем тут говорить.

Не очень поняла именно в этом вопросе тему плохого Запада и хороших нас. На Западе давно, даже в маленьких городках эта "доступная среда". А раз она доступная, люди привыкают видеть "не таких". В основном привыкают. 

И верно заметили, что вся кособокая реакция не от плохих эмоций в основном. 

А тема дородовых обследований... Да что тут особо говорить? Основная часть заболеваний видна в родах и по мере роста ребенка. Если человек этого не понимает, он вообще не понимает, о чем говорит.

А так, всегда говорилось, все под Богом ходим. И странно этого не понимать. Или кому- то сверху шепнули, что дальше у него 100%- ный ништяк?). *вспомнила забытое слово*. 

1 час назад, Меланхолия сказал:

Не хотела здесь писать, но шпильку вставить не удержусь.

Вы только себе шпильки вставляете. Зачем? Хотя, если только так легче становится... Ваше право. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шелкохвостик сказал:

анаторно-курортное лечение противопоказано при состояниях, требующих оказания паллиативной медицинской помощи

А в связи с чем подобный приказ? Нет возможности в санаториях обеспечить паллиативную мед помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А в связи с чем подобный приказ?

Потому что бессмысленно оздоравливать уходящих в вечность людей. У государства нет таких денег.

В позапрошлом году я шла со своими двумя детьми и встретила свою знакомую, когда-то давно я родила мертвого ребенка на сроке 22 недели, а она родила на сроке 28 недель. Она с такой тоской и завистью посмотрела на меня и сказала: "Как тебе повезло что Господь прибрал ребенка, у тебя и дети и семья, а я несу свой крест". Ее дочке сейчас почти 17, не ходит, не видит, интеллекта нет. Государство выходило ее  ребенка и выкинуло  нафиг за порог роддома, все выбивается с боем, пенсия мизерная, колотится бедная женщина из последних сил и уже сейчас с ужасом думает что будет  с ее девочкой когда ее не станет.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Логопед сказал:

Давайте не будем указывать, что кому писать...

 

8 часов назад, Логопед сказал:

 Цивилизация, могли бы и не писать....

Двойные стандарты, они такие двойные :)

Как хорошо, что Вы пришли, и рассказали мне, как и что нужно делать!Единственное, Вы слишком экзальтированны для Вашей профессии, если ник, конечно, связан с нею.

Я так понимаю, всю ветку Вы не читали и выдернули только процитированный другой форумчанкой отрывок из моего поста. Чтож, надеюсь, белое пальто Вам не жмет, и попрошу не тратить свой пыл на дискуссию со мной - я не общаюсь в подобном тоне.

7 часов назад, Fragoletta сказал:

Там, на самом - то деле, у здоровых сложная смесь чувств: страх ("чур меня!"), беспомощность, чувство вины. И многие не хотят эту смесь со дна души поднимать.

Спасибо Вам!Я именно что не могу просто от этой осознаваемой беспомощности, что я ничем не могу помочь, что все мои возможные слова, или действия наоборот могут обидеть, причинить еще большую боль. И вину чувствую, да. Не знаю, за что :(

Дамы, я ни в коем разе не то, что отказываю кому-либо в праве на отдых, лечение, передвижение где угодно, я только за! Чтоб были пандусы в городах, санатории на курортах, реабилитационные центры. Неужели можно подумать, что я в своем уме  ткнула бы пальцем или сделала бы брезгливую мину, что шарахнулась бы на другую сторону улицы?Что мой сын не знает с раннего детства, что взрослые люди и дети могут быть в колясках, с ортопедическими приспособлениями, со слуховыми аппаратами, и мог бы смеяться над “особым” человеком?Да ни в жизнь такого бы не было!

У нас есть и знакомые “особые” дети, и по городу ездят на крутых колясках несколько стильных, красивых и веселых молодых людей до 30 лет, на которых смотришь как на любую подобную же компанию здоровой молодежи, когда встречаешь их на концертах в местном театре, в кафешках, на набережной, в супермаркетах (блин, вот написала, и даже сейчас стало неловко, что употребила слово “крутые” по отношению к инвалидным коляскам, а то придет такая “белопольтовая” и напишет, что я ивалидам позавидовала :mellow:, они еще и одеты хорошо, у девушек аксессуары лучше, чем многих мои знакомых так-то), и у мужа бывший одноклассник - колясочник, мы с ним когда встречаемся совершенно нормально общаемся.

Я искренне восхищаюсь мамами “особых” деток и в жизни, и тут на форуме. Их силе духа, стойкости, любви. ЧТО я могу им сказать?Что понимаю, как им сложно? Так это ложь, КАК я могу это понимать? Что поддерживаю?КАК я могу поддержать, когда помочь не могу никак?!

Извините все, кого обидела, я удаляюсь из этой ветки. И НИКОГДА не поеду в Евпаторию... :cry_1:

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

А в связи с чем подобный приказ? Нет возможности в санаториях обеспечить паллиативную мед помощь?

Паллиативные дети - это не только онко, но и с тяжелой формой неврологии. Группа инициативных мам неоднократно обращалась в Минздрав с просьбой дать возможность санаторного лечения для таких детей. Сейчас есть коды и по эти кодам определяют какие санатории подходят, есть список по заболеваниям. На наши коды санаториев не было предусмотрено, в соцзащите отсылали в Минздрав. Кто-то менял на код по ДЦП, раньше можно было так делать. Ну и вот, окончательный ответ от Минздрава на наши обращения в виде этого приказа.

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шелкохвостик сказал:

Кто-то менял на код по ДЦП, раньше можно было так делать.

Если код менялся,то ребенок уже не на паллиативе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, гостья31 сказал:

Что уж получится в школе - не знаю, но надеюсь, что все сложится лучшим образом для моего ребенка. И нам выделили тьютора, это для меня самая большая радость.

Я вам с Вовой желаю удачи! И сил, вам, много.

А как я вычитывала ваши беременности и у Шипучки, и у Апельсиновой феи... Практически замирала и не дышала.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Если код менялся,то ребенок уже не на паллиативе?

Код сейчас уже не изменить. В соцзащите предоставляют список санаториев для неврологически больных, потом нужно подтверждение от медиков, что этот санаторий подходит по присвоенному на комиссии коду заболевания. А медики (в виде поликлиники по месту прописки) говорят, что извините, по вашему коду этот санаторий не подходит, для решения этого вопроса просим обратиться в Минздрав за разъяснениями. Кто полегче по состоянию, уговаривали на комиссии изменить им код заболевания, раньше так можно было. Сейчас всё изменилось, такое уже не пройдет. А Минздрав ответил нам приказом.

9 минут назад, гостья31 сказал:

Это реально не сравнимое ощущение, ребенок развивается САМ, это же вообще для меня космос.

Наташа. Я восхищена тобой! Пусть в вашем доме живёт только счастье! Вова очень развит, я видела ролики с ним. Ты - большая молодец!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Если код менялся,то ребенок уже не на паллиативе?

Наверное, говорится о том, что можно было в направлении на санкурлечение указать код не основной, а сопутствующего заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

А Минздрав ответил нам приказом.

Ну ясно и санатории допрофелировать нет возможности и... Впрочем как обычно - денег нет, но вы там сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×