Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Значит, перед этой стадией происходит какой то взрыв эмоций, который видимо не хотят или не могут переживать другие.

Некоторые до стадии принятия не доходят. И, да, перед стадией принятия есть - неверие, гнев, торг и депрессия. И это касается любой гадости, произошедшей с человеком - не только болезни ребёнка: болезни и смерти близких, своей болезни, развода, разорения - любого горя. И всегда находятся те, кто не хочет или не может делить это, но рад общаться, когда человек восстановился. Собственно, это хорошо. Значит, это просто лишние в жизни люди.

Да, понимаешь, что этого хорошо - не сразу. Поначалу больно и одиноко, и страшно. Всем. 

 

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну это и к лучшему, я считаю, остаются действительно те, кому вы дороги и близки, самые настоящие.

Ну как сказать. Когда оказываешься в вакууме практически и первое время не понимаешь, почему про тебя забыли... Это, на самом деле, очень тяжело.

Изменено пользователем Данжи
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

А вы когда-нибудь слыхали о том, что нормальный, психически здоровый человек отводит глаза от физических отклонений на уровне инстинкта? 

Пялиться на кого бы то ни было, не отводя глаз, вообще ненормально, так то.

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Вы, дамы,  задумывались когда-нибудь,  что людей с физическими и психическими отклонениями ещё каких-то двести лет назад иначе как уродами не называли?

Общество, слава Богу развивается. В том числе и на социальном уровне. Не все, к сожалению, поспевают за этим развитием. Кто-то до сих пор таких людей уродами называет. Вопрос- кто больший урод?

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

У нас на площадке живет девушка, у неё не больной - просто очень слабенький ребёнок.  Болеет постоянно - она осталась без мужа. Ушёл и алиментов не платит. И родных нет.  Так вот, она прозрачная от голода... и очень гордая, дурочка.  Бьётся как рыба об лёд....  Государству на неё и её ребёнка плевать, хотя,  если её и малыша подкормить и подлечить

А что должно сделать государство? Если она даже алименты стрясти с папаши своего ребенка не может? Ходить за ней и уговаривать? Так если ей самой не надо, кому тогда надо?

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Может просто "спасибо" сказать государству?  Хотя бы за то малое, что дают?

Вы тут на Иру Шелкохвостик наехали, что она оскорбила кого-то, и ведет себя неподобающе (я, правда, этого не увидела, но все в глазах смотрящего, да). Однако, я помню, как несколько раз читала от нее слова благодарности за помощь государства и фондов (если не ошибаюсь, за коляску для Егорки и еще что-то). Вас лично не поблагодарила, да. Вы же налоги на это отчисляете. И почему мне не жалко своих налогов для особенных детей, интересно?

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Она не едет туда, потому, что ей смотреть неприятно.

Ее кто-то заставляет? Не едет и хорошо. Меньше будет тыкающих пальцев и брезгливо поджатых губок. Проблема только одна- куда ей отдыхать ехать, если инвалиды есть везде?

Я только недавно стала замечать на улицах нашего небольшого города родителей с детьми-инвалидами. И детки-то, в большинстве своем, взрослые уже. Навскидку- девушка в инвалидной коляске лет 15-и. Парень с ДЦП, лет 17. Девочка (тоже тяжелое ДЦП) гуляет у нас на площадке иногда с мамой, девчушке лет 8-9. До недавнего времени их не было видно. Я разговорилась с этой мамой- и да, они раньше гуляли в парке или на озеро куда выезжали, подальше от людей. Чтобы не тыкали пальцем и не шептались за спиной, и губешки брезгливо не поджимали. Начали родители этой девочки только сейчас потихоньку отращивать "шкуру", и учиться не обращать внимание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Раухтопаз сказал:

Это ответ тем, кто не понял - в каком месте Шелкохвостик  прошлась и по здоровым и по присутствующим в этой ветке.

Я прошу прощения, а что здесь, собственно, попадает под определение «прошлась»? Ну да, напрягло человека, что ее ребёнок может вызвать негатив, странно было бы, если бы не напрягло. Честно говоря, не вижу повода для обид.

И да, мне кажется, стоит учиться не напрягаться от вида инвалидов, это ни здоровым не на пользу, ни инвалидам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Раухтопаз сказал:
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Если кто-то из паллиативных решит ехать на море, то за свой счёт, но, судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

Это ответ тем, кто не понял - в каком месте Шелкохвостик  прошлась и по здоровым и по присутствующим в этой ветке.

Разъясняю. Шло обсуждение. Я имела в виду, что если санаторий не специализированный (которых для паллиативных нет и не будет), то поездка к морю только за свой счет, а там судя по отзывам в этой ветке нужно быть готовым встретиться и с негативом. Ни по кому я не планировала "проходиться". Мне жаль, что вы так истрактовали мои слова. Еще раз извините, если вы решили, что я вас оскорбила чем-то.

Изменено пользователем Шелкохвостик
ошибки в пунктуации
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Раухтопаз сказал:
1 час назад, Раухтопаз сказал:
  13 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Если кто-то из паллиативных решит ехать на море, то за свой счёт, но, судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

Это ответ тем, кто не понял - в каком месте Шелкохвостик  прошлась и по здоровым и по присутствующим в этой ветке.

И вы, здоровая, адекватная женщина, на ЭТО оскорбились?:blink: О Боже...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эверита сказал:

, развода, разорения - любого гор

У меня у родственницы муж ушёл, я ее вначале очень поддерживала, но сейчас, по прошествии трёх лет, уже начинаю потихоньку избегать общения с ней, очень устала слушать про него и его новую семью. У нее все разговоры об этом.

Эверита, вы на редкость здравомыслящий и умный человек, но не все же могут контролировать свои эмоции, просьбы и прочее. Не всегда близкие черствые, бывает всякое.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Раухтопаз сказал:
1 час назад, Раухтопаз сказал:
  13 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Если кто-то из паллиативных решит ехать на море, то за свой счёт, но, судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...

Это ответ тем, кто не понял - в каком месте Шелкохвостик  прошлась и по здоровым и по присутствующим в этой ветке.

Сообщение на стр.30.

Я с некоторыми моментами в ваших постах согласна, но вот здесь всё равно понять не могу, КАК Шелкохвостик прошлась по здоровым и В КАКОМ МЕСТЕ их оскорбила? Сами придумали сами обиделись? Что такого оскорбительного для физически здоровых в том, что мама особенного ребёнка опасается получить в его адрес лишний негатив? Её опасения вполне объяснимы, она - мать, и как любая мать, хоть здорового, хоть больного, без разницы, не хочет, что бы её ребёнка обижали, хоть словом, хоть взглядом. Это для матери больно.

В этой теме не участвую, просто молча читаю, слишком щекотливо, слишком болезненно. Но вот момент ваших претензий к этой форумчанке искренне не поняла.

В моём близком окружении нет особенных деток, я несколько раз сталкивалась по работе, у некоторых моих заказчиков. Это светлые детки. Люди, вы не представляете, какие огромные и открытые всему миру у них души. Судьба искалечила, изуродовала их тела, но какие же души она в них вложила, далеко не у каждого здорового такие. И дочка только подтверждает мои слова, она часто, по своим волонтёрским делам, посещает таких деток в доме ребёнка. Каждый раз говорит, что плачет, детки радуются им, волонтёрам, смеются, а они, девочки, плачут. Надо наверное иметь очень сильный дух, что бы спокойно, буднично, к этому относиться, что бы не обидеть своей жалостью, или наоборот, своим безразличием.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

И вы, здоровая, адекватная женщина, на ЭТО оскорбились?:blink: О Боже...

Ну, давайте будем справедливы - посмотрите, сколько моих оппонентов оскорбилось на куда более  невинные высказывания. Да, чего уж там на высказывания - на желание иметь своё мнение.

Надеюсь, Вы ни на что не намекаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Эверита, вы на редкость здравомыслящий и умный человек, но не все же могут контролировать свои эмоции, просьбы и прочее. Не всегда близкие черствые, бывает всякое.

Конечно, не всегда. Конечно, бывает всякое. Я просто каждый день наблюдаю мам «в вакууме». Это больно. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по честному скажу, меня ни разу не напрягают не взрослые-инвалиды, не дети-инвалиды, да и вообще дети и даже шумные, (они и должны быть шумными), если адекватные. Больше раздражают невменяемые яжематери со своими невоспитанными этожеребенками - с этими сладу нет и они ничего не понимают вовсе.

А вот что касается детей в инвалидных колясках - как они напрягать-то могут? Не бегают- не прыгают, не орут, не шумят. Да и матери у них как правило нормальные. Я вот в нашем городке немало таких видела, глаз не отводила и не лупилась никогда, детям-внукам тихонько подробно объясняла, что есть всякие люди, больные там и здоровые  - чтоб и сами нормально относились к таким людям. Чем те инвалиды хуже нас обычных? Ну кроме своего собственного здоровья? Тоже люди, а как говорится каждой твари божьей есть место в мире. Сколько всяких разных-то имеется людей - наркоманы, алкаши, бомжи, "голубые" там разные. Ну раз у них судьба такая - им так жить, другим - по-другому. Еще неизвестно что нас самих завтра ждет, мало ли. Ну а не хочешь - не смотри, мало ли у нас мест для отдыха, каждый в своем праве, я думаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Раухтопаз сказал:

посмотрите, сколько моих оппонентов оскорбилось на куда более  невинные высказывания

На какие и где высказывания кто оскорбился? Если вы опять говорите про Иру Шелкохвостик, то тут мимо- я в ее высказывании ничего оскорбительного не заметила. А в ваших сообщениях увидела и язвительность, и неприязнь, и желание уколоть.

 

2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Надеюсь, Вы ни на что не намекаете?

 Если бы что-то хотела сказать, сказала бы прямо.

4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

на желание иметь своё мнение.

Мнения могут быть совершенно разными. Но, коли мы уж претендуем на общество социальное, и лояльное к инвалидам- Вы же тоже рады тому, что государство больше стало заботиться об инвалидах?- мнение можно высказывать корректнее. А не в стиле- "я не еду в Евпаторию, потому как там эти уроды в колясках, пускающие слюни и доводящие меня до рвотного рефлекса"? Это, конечно, тоже мнение. На уровне хамства, черствости и моральной инвалидизации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Раухтопаз сказал:

Ну, давайте будем справедливы - посмотрите, сколько моих оппонентов оскорбилось на куда более  невинные высказывания. Да, чего уж там на высказывания - на желание иметь своё мнение.

То есть, когда в ветке привели цитату, что в Анапу не хотят по причине, что там много инвалидов, за эту цитату чуть не порвали. А то, что почти то же самое сказано форумчанкой, по отношению к другой стороне - то это вполне нормально. Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МариХуана сказал:

Это светлые детки. Люди, вы не представляете, какие огромные и открытые всему миру у них души.

Это разные детки. Такие же разные как здоровые.

Я во многом согласна с @Раухтопаз, человек взял на себя функцию Бога, научившись контролировать рождаемость и выхаживать нежизнеспособных. И человечество уже начинает за это расплачиваться, ну те цивилизации, что считают себя развитыми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

"я не еду в Евпаторию, потому как там эти уроды в колясках, пускающие слюни и доводящие меня до рвотного рефлекса"?

Можно эту цитату? Насколько помню там были другие слова. Значит одни имеют право на мнение, а другие нет по вашему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А то, что почти то же самое сказано форумчанкой, по отношению к другой стороне - то это вполне нормально. Я правильно поняла?

Вы меня тоже извините, если мои слова: "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...", вы восприняли как оскорбление всех здоровых.

28 минут назад, Шелкохвостик сказал:

Я имела в виду, что если санаторий не специализированный (которых для паллиативных нет и не будет), то поездка к морю только за свой счет, а там судя по отзывам в этой ветке нужно быть готовым встретиться и с негативом. Ни по кому я не планировала "проходиться".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Можно эту цитату? Насколько помню там были другие слова.

Нет, именно эту цитату я Вам не приведу. Это утрированно и концентрированно, конечно. Не сильно утрированно, так, немного.

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Значит одни имеют право на мнение, а другие нет по вашему?

По-моему, все имеют право на свое мнение. А также, по-моему, мнение иногда имеет неприятный запашок. Но, право высказать свое мнение, человек, безусловно, имеет. Так же, как и другие люди, могут иметь свое мнение на это мнение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

мнение можно высказывать корректнее. А не в стиле- "я не еду в Евпаторию, потому как там эти уроды в колясках, пускающие слюни и доводящие меня до рвотного рефлекса"? Это, конечно, тоже мнение. На уровне хамства, черствости и моральной инвалидизации.

Вы утрируете и сильно.

Неособенные дети тоже раздражают, их мамы могут столкнуться с негативом, и что? Никуда не выходить теперь или начать упрекать в отсутствии терпимости тех, кто посмел высказать раздражение?

1 минуту назад, Львище сказал:

Не сильно утрированно

Не скромничайте, сильно.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шелкохвостик сказал:

Вы меня тоже извините, если мои слова: "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...", вы восприняли как оскорбление всех здоровых.

Я не восприняла. Это ваше мнение. Естественно хочется за свои деньги избежать негатива, да и вообще не зависимо от денег избегать негатива. Просто дамы за ту цитату (уже и слова переиначили) рвали и метали. А всего лишь человек высказался, что хочет не испытывать дискомфорт. если вид инвалида доставляет дискомфорт и человек с этим в обычной жизни смиряется. При этом не тыкает, не осуждает. А вот отдых хочет провести с комфортом. Вот за это и получил по полной. 

При этом те же самые дамы бульдозером прошлись и считают это нормальным. Если ты человек, то в любой ситуации остаешься человеком. А не выборочно. Тут я в белом пальто - а тут и палачом побуду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шелкохвостик сказал:

судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе

Что оскорбительного в этой фразе?!

Здоровые:

"Нам бы не хотелось видеть на курорте инвалидов"

Нездоровые:

"Хм, на курорте есть риск негативного отношения от здоровых..."

Раухтопаз:

"Ааааа!!! Нам хАркнули в душу!!! Ханжи белопальтовые!!!!"

Логично.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

что в Анапу не хотят по причине, что там много инвалидов, за эту цитату чуть не порвали

Да понятно, почему. Мне кажется, что многим особенным людям и их близким хотелось бы, чтобы к ним относились как к обычным людям, может быть чуть более лояльно, без неприятия и излишней жалости. И, конечно, люди, воспринимающие их, как из ряда вон выходящее явление, вызывают отторжение. Никто не хочет быть сегрегированным.

Конечно, каждый имеет право на эмоции и желания, но, блин, иногда лучше жевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Неособенные дети тоже раздражают, их мамы могут столкнуться с негативом, и что? Никуда не выходить теперь или начать упрекать в отсутствии терпимости тех, кто посмел высказать раздражение?

И в подтверждении ваших слов несколько веток на форуме. Про раздражающих детей, про детские сады, про конфликты взрослых из-за детей. И в тех ветках так же идет обсуждение, и высказываются различные мнения. А так же ответные мнения на уже высказанные мнения. С негативом можно столкнуться везде и всем. Иногда ( и я в этом уверена) свое мнение можно ( и нужно) высказывать корректнее. А иногда, можно и вовсе не высказывать. Вот и все, что я хочу донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Iriska сказал:

Я не восприняла. Это ваше мнение.

А что вы имели в виду, когда писали

31 минуту назад, Iriska сказал:

То есть, когда в ветке привели цитату, что в Анапу не хотят по причине, что там много инвалидов, за эту цитату чуть не порвали. А то, что почти то же самое сказано форумчанкой, по отношению к другой стороне - то это вполне нормально. Я правильно поняла?

По вашей цитате я поняла, что мои слова "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе..." были оскорбительны для здоровых.

Цитата

Шло обсуждение. Я имела в виду, что если санаторий не специализированный (которых для паллиативных нет и не будет), то поездка к морю только за свой счет, а там судя по отзывам в этой ветке нужно быть готовым встретиться и с негативом. Ни по кому я не планировала "проходиться".

Разъяснила и извинилась.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

поняла, что мои слова "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе..." были оскорбительны для здоровых

Я не понимаю, почему мнение одного приравнивается ко всеобщему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×