Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Продолжать?

Так это от человека зависит. «Отдай игрушку, он же маленький», «не качайся на качелях, ты большой, а мой маленький», «не плачь, ты уже большой, а мой маленький». Такое наверняка слышали. Такие мамы, бабушки и у здоровых детей.

Мои дети в поблажках не нуждаются. И сколько я встречала мам детей с инвалидностью, никто себе такого не позволял, как вы описываете. Бить других детей нельзя - точка. Вырывать игрушки нельзя - точка. Таскать за волосы нельзя - точка. Это правила. Их надо соблюдать. И инвалидность - не отмазка.

Единственное, когда у детей сенсорный перегруз, и большой восьмилетка валится, к примеру, на пол в истерике, или кричит дома - как объяснение звучит, что ребёнок инвалид. Если у ребёнка приступ эпилепсии - это бывает неэстетично, но это не в его власти - не допустить. Придётся окружающим терпеть.

Да, и на места для инвалидов в транспорте я своих детей усаживаю. Всегда. Кому не нравится - их проблемы.

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Продолжать?

"Понарожали инвалидов, а государству содержать!"

"Родители небось алкоголики?"

"Это Бог семью наказал!"

"Не подходи к этой девочке! Видишь, она больная!"

"Зачем такие живут-то, Хосспадеее!"

"То есть она ходит в школу с НОРМАЛЬНЫМИ тьми?!"

Продолжать? Я так долго вспоминать могу... Кто кому чувство вины навязывает?

Я бы сейчас ещё про радости российской школы (90-е) рассказала, но помню, что у нас к детям - инвалидам "нормально относятся"...

@Лёнугу. А меня было очень весело сбивать с ног. А чё? Прикольно же!

 

@Лен Ватсон

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь наивности людей, которые думают, что если государство не будет выделять деньги на больных, то их личное благосостояние возрастет в разы. Скорее очередной чемпионат проведут или что то в этом духе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут иззавидовались пенсии детей-инвалидов, целых 20 тышш, семьями живут на эти деньги. И досрочной пенсией ткнули родителей детей-инвалидов. За что, они ж не работают :music_whistling:

Сегодня попалась вот такая информация

11738724.jpg.6345b0524809003d2151d1113fccedcb.jpg

Не агентство ОБС, сайт правительства

http://duma.gov.ru/news/27517/

5 лет отсидел в думе - получи пенсию в 46 тысяч. 

А дети-инвалиды зажрались, ага. Вместе с родителями. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фергана сказал:

Я всю ветку читаю, правда, не пишу - слишком уж щекотливая тема, любое слово, оказывается можно вывернуть и совсем другим смыслом наделить.

Угу. 

У нас в центре города, где мы живем, я вообще не вижу детей инвалидов, избегают наверно такое скопление людей. Ни на детских площадках, ни в парках. Мой сын за 6 лет близко видел только двоих людей инвалидов.

Сосед его прабабушки - у него ДЦП, лет 20 ему, но он выходит на улицу, "мычит" когда деток видит - радуется ребятне, очень собаку нашу любит, он еле по лестнице спускается, но Темыч всегда с ним здоровается, помогает спуститься. Один раз спросил: "почему дядя так странно говорит и ходит", я сказала - заболел. Больше вопросов не задавал.

И еще один инвалид - бывший тренер по ушу (куда сын ходит), после сильнейшего инсульта. Там здоровые мужики его на руках носят из машины, коляску возят, здороваются по их братству. И малышей приучили - пришел на занятие - "дай пять" дедушке. Дедушка болеет - и у ребят никаких вопросов. 

Если раз в полгода увидим на инвалидной коляске ребенка (в другом городе или в дальних районах) - Темыч говорит: "бедненький, заболел". И мне тяжелее объяснить почему человек африканской национальности - "черный", чем - почему кто-то "большой" едет на коляске. 

Ирину @Шелкохвостик уж вообще грех в чем-то обвинять. Егорыча с рождения знаю, светлячок, как и вся семья. 

Пишут вот про сохранении беременности, если выявлены патологии. У моей кумы, при второй беременности, моей крестницей - поставили - синдром Дауна. Уж обревелись мы с ней. Ей сказали - ехать в Москву - брать на пробу из околоплодной жидкости (надеюсь правильно написала) - анализ. Но сразу сказали - возможен выкидыш. Думали, думали, думали - не поехала она, будь, что будет. Родилась моя любимая крестница, крепыш и оторва -радость наша. А вот я бы поехала. Я вообще паникер. Мучала всех узистов - чтобы у моих детей считали пальцы на ногах и руках, и рассматривали, есть ли на лице родимые пятна. 

И вот мой муж и вся моя семья  хотят, чтобы я родила третьего ребенка. А я нет, "пас". Я таких нервов больше не выдержу. Тьфу, тьфу, тьфу. 

 

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжий бес сказал:

моей крестницей - поставили - синдром Дауна. Уж обревелись мы с ней. Ей сказали - ехать в Москву - брать на пробу из околоплодной жидкости (надеюсь правильно написала) - анализ. Но сразу сказали - возможен выкидыш.

Простите за вопрос. А какой ребенок родился, с синдромом?

Я такую перинатальную диагностику делала, живот немного потянуло и все, диагноз не подтвердился. Врачи в нашем центре сказали, что за два предшествующих года после этой манипуляции у них выкидышей не было.Я на эту диагностику решилась потому что точно знала, что ребенка с отклонениями рожать не буду. Совсем другое дело если ребенок покалечится в родах, но целенаправленно рожать ребенка с отклонениями я бы точно не стала. 

Соседи по дому родили вот такого солнечного ребенка, от диагностики отказались. Средняя степень дебильности, ближе к тяжелой, порок сердца, проблемы со зрением. Прожил ребенок около 6 лет. А его несчастная мать потом говорила, что рожала ребенка начитавшись "розовых"  статей про солнечных детей, какие они замечательные и светлые. А в ее ребенке ничего светлого не было. Но они с мужем молодцы, поддерживали друг друга, сейчас растят двух здоровых мальчиков погодок.

Я не агитирую за аборты, каждая семья должна решить сама и при принятии решения у людей должжна быть вся информация, а не розовые сопли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Скорее очередной чемпионат проведут или что то в этом духе.

Это ещё хорошо, если чемпионат. Так ведь тупо по карманам себе распихают скорее всего. 

У нас во дворе тоже мальчик есть с синдромом Дауна, лет 7-8 ему, не знаю точно. Позитивный парень, всегда здоровается, улыбается. На велике гоняет быстрее всех остальных. У него вроде какая-то лёгкая форма. Поздний ребёнок, родился от родителей, которым уже за сорок было обоим. Вот, пожалуйста, не на курорте где-то, а в своём дворе, в соседнем подъезде. И вижу я его каждый день и не по разу. И никаких мук не испытываю для себя, никакого дискомфорта. 

И на счёт курортов этих. Пусть ездят чаще, больше и активнее. Лишь-бы им это на пользу пошло. А от моей, или чьей-нибудь ещё *тонкой душевной организации* не убудет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Беломорканал сказал:

 

И на счёт курортов этих. Пусть ездят чаще, больше и активнее. Лишь-бы им это на пользупошло. А от моей, или чьей-нибудь ещё *тонкой душевной организации* не убудет. 

Так точно, поддерживаю.

Лечила дочь в Анапе. Кабинет аллерголога рядом с кабинетом невролога, везде очередь. Мы сидим долго, ждём. От скуки дочка решила сплести браслетик из резинок новым способом, не получается, шумно, отвлекают. Вдруг в ребёнка резко летит чья-то бейсболка. На соседнем кресле уместился мальчик 7-8 лет, по виду с синдромом Дауна. У него истерика, он кричит, плачет, ноги в разные стороны бьют. Его маму тоже. Испугалась, пересадила ребёнка. Краем глаза вижу, что детей с синдромом несколько, сидят в соседний кабинет вместе с родителями. Вдруг напротив Кати встаёт девочка с синдромом, по виду чуть старше дочери, и внимательно смотрит, чем занимается дочь. Катя сначала не замечает, потом поднимает глаза и говорит ей "привет".

- Привет. Хочешь, помогу? Я умею плести так.

В итоге девочка действительно научила плести дочку этот браслетик. Обычный ребёнок, вежливый, воспитанный. Потом они поиграли немного в очереди. Дочка, когда заигрывается, начинает повышать голос, девочка усовещала её: "Тихо-тихо, здесь больница". Если бы не внешние признаки (только признаки, а не внешний вид в целом, девочка симпатичная и милая), даже и не скажешь в бытовом плане, что ребёнок болен. Как обстоят дела в школе и учится ли она в ней, я не знаю, дочка не дала мне толком пообщаться со своей новой подружкой :1eye:.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние лет 15 стало заметно больше на улицах, в общественных местах,  на курортах - детей-инвалидов, родители таких детей стали меньше их "прятать" и "стесняться". Лично мое мнение - это очень хорошо, потому что мой ребенок не рыдает от жалости к таким детям, как кто-то писал выше, а растет рядом с ними и не воспринимает их какими-то не такими.

У нас во дворе есть мальчик с ДЦП на коляске, уже во 2 классе учится, наш сынишка лет с 4-х (а осенью ему уже 6 исполнится) играет с ним в футбол и баскетбол, а Сеня научил нашего ребенка сложению и вычитанию, заинтересовал астрономией, когда мы приходим иногда к ним в гости. Есть в нашем подъезде девочка с синдромом Дауна, да она плохо говорит  и отстает в развитии, но это не мешает им с нашим сыном кататься на роликах летом, на коньках и ватрушках зимой. Есть у него в группе по ушу мальчик с большой изуродованной головой (очень похоже на гидроцефалию), все дети его нормально воспринимают, чего не скажешь об их родителях, тоже некоторые "экземпляры" пытались высказать свое фи, о том что их дети могут получить психологическую травму от общения с "не таким" как все ребенком...

Я ни разу не сталкивалась с неадекватным поведением родителей детей инвалидов, что им все должны, наоборот они пытаются своих детей ввести в социум.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 09:12, Дискорд сказал:

На сегодняшний момент этому ребенку 6 лет. И я устала просыпаться среди ночи от бешеных воплей и стуков в стену. Ибо мальчик бьется головой об стенку и орет так, что хоть стой - хоть падай. Другие соседи неоднократно участкового вызывали. Вся площадка стонет от этого идиота. Он может выйти на площадку, снять штаны и надуть кому-то на коврик. Мама потом извиняется и вытирает лужи.

На улице может снять штаны и начать мастурбировать. Про крики дома я уже говорила. Маму часто вижу поцарапанную, ребенок ее дерет, вцепляется в волосы и орет, чтобы выпросить желаемое. 

При этом, его лечат. А толку-то? И меня пугает, что лет так через 7-8 это уже будет здоровый парень физически с неконтролируемым половым влечением. Мало ли, что ему в голову стукнет. Мало ли, зажмет кого-нибудь в уголок. Или подпалит дом.

С курортами разобрались, а с этим что делать?  Сколько вы согласны терпеть бессонные ночи, год, два, всю жизнь?  Какими словами расскажете   своему маленькому сыну об онанизме?

В теме об аутистах женщина рассказывала, как её ребёнка пытался изнасиловать такой "особенный". Вы спокойно будете смотреть, когда это будет лезть к вашей дочери?  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домовая сказал:

В теме об аутистах женщина рассказывала, как её ребёнка пытался изнасиловать такой "особенный". Вы спокойно будете смотреть, когда это будет лезть к вашей дочери?  

Вот в таком случае должно быть принудительное помещение больного в спецучреждение. А вообще, если я правильно понимаю, обычно подобным больным выписываются специальные препараты, подавляющие сексуальные желания.

9 минут назад, Домовая сказал:

С курортами разобрались, а с этим что делать?  Сколько вы согласны терпеть бессонные ночи, год, два, всю жизнь?  Какими словами расскажете   своему маленькому сыну об онанизме?

Публичный онанизм - больной человек. а вот с кричащим соседом сделать реально ничего нельзя. Принудить родственников поместить его в спецучреждение невозможно. Хотя, имхо, нужно проходить более углубленное обследование и искать причины крика-воя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домовая сказал:

С курортами разобрались, а с этим что делать?  Сколько вы согласны терпеть бессонные ночи, год, два, всю жизнь?  Какими словами расскажете   своему маленькому сыну об онанизме?

А что можно сделать с такими соседями? Пойти задушить ребенка? Мы с супругом,  наверное, или улучшали звукоизоляцию или меняли жилье...

 Об онанизме, как плохой привычке мы своему сыну рассказывали русскими словами, с публичным онанизмом он еще не сталкивался,  тоже как и нам наши родители расскажем, что это больной человек и не стоит обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо идеализировать "особенных" детей. Те же дауны такие милые только потому, что у них отсутствие агрессии напрямую связано с заболеванием. Кто - то милый, потому что маленький,  у кого - то заслуга родителей. А вырастают и  становятся обычными людьми, хорошими, плохими, очень плохими и убийцами тоже становятся легко и просто, нет у них сдерживающих факторов.

Недавно у нас в городе учащиеся  Новочеркасского технологического техникума-интерната убили своего сотоварища за деньги.  Любили животных,  имели родителей, а захотелось чего - то чужого, тут же отняли, не задумываясь о цене. И не надо тут рассказывать о том, что и со здоровыми такое могло случиться, там была своя специфика, в том числе, и происхождение такой крупной суммы денег у воспитанника интерната. И самое ужасное, друзья убитого видели с кем он пошел, понимали, чем это закончится, но ни один не попытался его остановить. И никто не поднял тревогу, когда тот не вернулся из поездки. Изменённое сознание. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Madden сказал:

Пойти задушить ребенка?

Какая вы страшная женщина. Другие варианты даже в голову не пришли? 

15 минут назад, Данжи сказал:

Хотя, имхо, нужно проходить более углубленное обследование и искать причины крика-воя. 

 Интересно, а на мать можно написать заявление о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей?

Вот из - за такого соседства и появляется негатив к инвалидам. Я их тоже предпочитаю видеть на расстоянии после того, как в самолёте мне 3,5 часа  непрерывно долбила в кресло больная женщина. А люди терпят такое годами и удивляются потом и чего это соседи их так не любят. А от недосыпа злость появляется и растёт с каждым днём. Напрямую конфликтовать не всякий рискнёт, тут же защитники накинутся стройными рядами. Они - то высыпаются, поэтому полны праведного гнева, и неправедный осуждают. Вот и гадят потихоньку самые бессовестные или замученные. Кто их поймёт, этих мстителей.

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Не надо идеализировать "особенных" детей. Те же дауны такие милые только потому, что у них отсутствие агрессии напрямую связано с заболеванием. Кто - то милый, потому что маленький,  у кого - то заслуга родителей. А вырастают и  становятся обычными людьми, хорошими, плохими, очень плохими и убийцами тоже становятся легко и просто, нет у них сдерживающих факторов.

 ...в российской практике не известны преступления, связанные с насилием, которые были бы совершенны людьми с синдромом Дауна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

а на мать можно написать заявление о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей?

Можно обратиться в опеку, но в случае с больными детьми, если придет комиссия, в доме чисто, есть еда, реабилитация проводится, то ничего не будет. Проблема может быть не в том, что мать не хочет найти причины, а в том, что в конкретной местности у врачей не хватает квалификации, а на поездку куда-то денег нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемление прав здоровых инвалидами. Безнадёга полная, или терпи или съезжай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домовая сказал:

Ущемление прав здоровых инвалидами. Безнадёга полная, или терпи или съезжай. 

Но в данном случае на самом деле так. Если бы каждый жил в своем доме - проблем не было таких. Увы, мало кто сейчас рискнет уехать в деревню, не те условия для жизни что больному, что здоровому.

Выход - шумоизоляция, и тогда ни терпеть, ни съезжать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домовая сказал:

Ущемление прав здоровых инвалидами. Безнадёга полная, или терпи или съезжай. 

У меня так за стенкой жила бабулька после инсульта, подъем в 6 утра под гимн СССР, ночью вой и крики. Дочка ее вопила, когда ж та сдохнет. И длилось это не месяц, а 3 года

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

этим что делать? 

Убить?

На самом деле, сегодня гиперсексуальность легко снимается грамотно подобранной комбинацией препаратов. Соседке - поставить шумоизоляцию. И жить. В многоквартирном доме кого-нибудь терпеть придётся все время

Я за свою жизнь трижды меняла место жительства. В каждом дворе у нас почему-то жил человек с ментальными отклонениями. Был парень лет 15 в первом дворе, играл с нами в песочнице. Все знали, что он "болеет", сначала боялись, потом выяснилось, что с ним весело играть.

Была девочка во втором дворе. Как я сейчас понимаю: олигофрения, дебильность (не ругательство, если что!). Я её знала с 6 лет (ровесницы мы). Интеллектом -трехлетка. В определенном возрасте она онанировала. Вопросы это, конечно, вызвало. Мамы объяснили, что смотреть на чужие писи неприлично - отвернулась, прошла мимо. Мы поняли быстро, олигофренией кроме неё никто не страдал. Подростками мы за ней ещё и присмотреть могли. Или могли присмотреть "тётушки с лавочки" - подружки её мамы. 

 Ещё была компания дебильных (не диагноз) детишечек, которые сначала просто идиотничали - дразнились, толкались, а потом пили пиво в песочнице и пытались сношаться в подъезде. Но эти не "особые" были, так что, наверное, никого не раздражали.

Сейчас  в соседнем подъезде живёт мужчина, постарше меня, интеллектуально 6-7 лет ему. Если вдруг он во дворе без мамы, за ним смотрят те же "тётушки" - они у нас вахту несут с утра до вечера. В соседнем магазине часто бывает парень-инвалид. Во дворе магазина поёт песни, танцует. Контузия, говорят, была. Мамин "кавалер" - сумки ей носит, двери открывает. Мама у меня жалостивая, вот они и "дружат". В подъезде напротив живёт шизофреник. Вроде тихий...

47 минут назад, Ябеда сказал:

У меня так за стенкой жила бабулька после инсульта, подъем в 6 утра под гимн СССР, ночью вой и крики. Дочка ее вопила, когда ж та сдохнет. И длилось это не месяц, а 3 года

Ой. У меня вчера - сверху у соседа "ломка", внизу (под домом ресторан)- гулянка с дракой. С семи утра по двору бегает неуемная фермерша и противным писклявым голосом орет: "Маляяякоо! Сиииир!"

Что поделать? Или приспосабливаться, или - частный дом...

@Ябеда, сочувствую. У Вас самый тяжелый вариант...

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

Простите за вопрос. А какой ребенок родился, с синдромом?

Без. Прекрасная здоровая девочка! Мы с ней прошли еще несколько узистов, и они не подтвердили синдром, только спросили, какой - такой врач увидел синдром и послал на анализ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера передачу - Пусть говорят -Маленький принц учится жить среди нас - о мальчике Рустаме. Говорят, звезда инстаграмма. Мальчик с тяжелыми патологиями (лицо, отсутствие ножки - это только внешне), забрала семейная пара. Так тепло за него... хорошие люди, взялись за реабилитацию серьезно.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

У меня сейчас так свекровь орет. Что мне делать? Государству она не нужна, уже отработанный ресурс, помощи от поликлиники нет.

В этом плане в Германии хорошо вопрос решен. У родственников бабушка чудить начала, тут же соцслужбы поставили вопрос ребром, или сами подбирают ей пансионат или уже куда поместят за госсчет. Обострение сняли, домой забрали. Опять обострение? Опять в пансионат. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ябеда

А успокоительные -не?

Ну просто, а что соседям делать. Им на работу, дети, может, есть. Что ж заткнуться в тряпочку и терпеть?

Я сама за два месяца зимой чуть крышей реально не поехала с ребенком наверху. Уже почти не сомневаюсь, что у него там что-то есть с диагнозом.

 

 
Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×