Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Fragoletta сказал:

Так они, по идее, федеральные льготники, не региональные.

Не знаю, её слова были -- "несколько человек выбирают весь бюджет, скоро больницы позакрываем, лечить нечем". Подробности о заболеваниях не знаю, сказано было  что лечение очень и очень дорогостоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Речь идёт о лимите на ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ лечение --  многомиллионное.

Та же онкология. Племяшка лечится с осени. Если перевести в рубли, лечение реально очень дорогое. С учетом стадии - прогноз не особо благоприятен. Ей отказать в оплате лечения и посоветовать обратиться в фонды?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот именно таким детям деньги на квоты есть всегда. во всяком случае, сколько слышала подобных историй, вопрос решался в течение дня. от родителей, правда, тоже требовалось не мало - дорога и проживание мамы - за свой счет. 

Если таким детям есть квоты всегда, то почему постоянно идёт сбор средств на жизненно необходимые операции? И как может так получаться, что количество квот совпадает с количеством нуждающихся? Речь как раз и идёт о нерезиновом бюджете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Не знаю, её слова были -- "несколько человек выбирают весь бюджет, скоро больницы позакрываем, лечить нечем". Подробности о заболеваниях не знаю, сказано было  что лечение очень и очень дорогостоящее.

Не складывается у меня! :(

Вы, когда свой бюджет планируете, учитываете постоянные траты? Свет, воду, продукты? Для бюджета (города?) эти больные- трата постоянная. Они учитываются при планировании бюджета на следующий календарный год.

Ладно, эпидемию гриппа не учесть...Но эти люди годами живут!

Только что, Melas сказал:

Если таким детям есть квоты всегда, то почему постоянно идёт сбор средств на жизненно необходимые операции? И как может так получаться, что количество квот совпадает с количеством нуждающихся? Речь как раз и идёт о нерезиновом бюджете.

 

Ну вот мне квоты не выделялись - методика Минзравом не одобрена...

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Та же онкология. Племяшка лечится с осени. Если перевести в рубли, лечение реально очень дорогое. С учетом стадии - прогноз не особо благоприятен. Ей отказать в оплате лечения и посоветовать обратиться в фонды?

Если лечат, значит, деньги на это есть. Но вообще, как я читала, денег не хватает. И для нормального лечения квоты нужно увеличить в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Если таким детям есть квоты всегда, то почему постоянно идёт сбор средств на жизненно необходимые операции?

Потому что то, на что выделяются квоты, не всегда результативно. Подруга - инвалид, ей положены лекарства. Но аналоги, которые ей, как мертвому припарка. Она покупает на свои, потому что хочет жить и жить с нормальным качеством.  

2 минуты назад, Fragoletta сказал:

квоты не выделялись - методика Минзравом не одобрена...

С тем же ДЦП, на дельфинотерапию и иппотерапию не выделяют квоты, а результаты есть. 

Опять же, может не быть методик лечения у нас. Или просто умные люди решили, что этим детям не помочь и не нужно на них тратиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Если лечат, значит, деньги на это есть

Частично оплачивает отец. Часто бывает, что лекарства выписаны, но по льготе их нет. покупают. 

Аналогично было и 12 лет назад, когда болел первый муж. Теоретически есть, а на практике нет. Заказывали лекарства по цене моей зарплаты за месяц (спасибо его родителям, платили они, я б не потянула, да) Упаковка лекарства на один раз. В месяц таких процедур две. Могут дать лекарства, а могут и не дать... 

Или вот операция по пересадке костного мозга. Сама операция бесплатно, но все сопутствующие процедуры - цифра с шестью нолями может запросто вылезти... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Часто бывает, что лекарства выписаны, но по льготе их нет. покупают. 

Да знаю я как лечат раковых больных. Они сейчас, наверно, в каждой семье. Дают всякую ерунду, а нормальные лекарства за свои деньги покупать нужно. 

И здесь про миллионные траты на больных с генетическими заболеваниями пишут. У приятельницы сын до 5 лет промучился. Родственники дружно ему на лекарства скидывались. Не знаю что ему по квоте полагалось.

Изменено пользователем Melas
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Не знаю что ему по квоте полагалось.

Самый парадокс, много лет назад, моей приятельнице в квоте отказали. конец года, денег нет, но вы держитесь. но у приятельницы оказались влиятельные друзья. Пара звонков и квота нашлась. В то время, не знаю, как сейчас, ей пояснили, что деньги есть, но есть экономия бюджета, за которую ответственных премируют. не знаю, на сколько правда, но на нее похоже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Кто ему там песенки будет напевать? Это уже не малышок, а взрослый человек, который вызывает  совсем не умилительные чувства. Чем то эта забота о малышах- инвалидах отказниках напоминает заботу о милых щеночках , которых нянчат пока они милые и симпатичные, а потом они никому не нужны. Лицемерное наше общество в этом плане, очень.

 

Ну во первых- если только дело в колличестве хромосом- дети эти дружелюбные и самообслуживаемые.А во вторых- и КАК с ними-отказниками поступать? Как в фильме Клетка? Даунята прекрасно адаптируются и социализируются- погуглите оркестр людей с синдромом- это нечто.

Всем брошенным плохо- но инвалидам во сто крат.

Вообще всю мою сознательную жизнь я вижу инвалидов и часто думаю и не нахожу ответа. Я не могу осуждать родителей сдающих, оставляющих, сбегающих- я могу понять их мотивы. Дай Бог всем этого избежать- такого испытания. Но всем- не получается. И не имеют права их судить те, кто этого избежал. У нас у многих болеют дети, порой тяжело. Но страшнее и тяжелее психологически для матери, чем поражение мозга- навсегда, без надежды реального восстановления- нет по мне , ничего.

И я глубоко уважаю, безмерно уважаю и жалею- жалею больше чем уважаю, матерей, остающихся со своими детьми навсегда. Кто то считает их дурами,  кто то не понимает. Понимаю, сочувствую, ничего не могу сделать чтобы помочь. Единственное- я всегда могу относиться с пониманием и добротой к маме и ребенку. Вне зависимости от национальности и политики.Для меня это действительно особенные люди.

И очень горько за тех, кому все равно предстоит делать страшный выбор-интернат постоянный- в случае буйства.Если такая мать билась и в итоге отдала- там в душе пепел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пачули сказал:

.А во вторых- и КАК с ними-отказниками поступать? Как в фильме Клетка? Даунята прекрасно адаптируются и социализируются- погуглите оркестр людей с синдромом- это нечто.

Сначала деток жалеют, нянчат, делают им операции чтобы что... Гнили в интернатах? Я не фашист, поверьте, но сейчас я говорю о лицемерии, и о фальшивом сопереживании общества. Жалко только маленьких миленьких деток, а взрослых инвалидов как бы и не существует... 

Кто им слюни вытирает в психоневрологических интернатах, носит конфетки и стихи читает? Разве что редкие волонтеры.

Я сейчас о том, что забота об инвалидах должна быть не только на уровне малышей, а и о взрослых то же.  

Просто лицемерными мне кажутся вот эти ахи и охи над брошенными отказниками- инвалидами. Именно как над котятами и щенками. Поахали, поохали, песенку спели, а дальше что? Где забота общества?

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто лицемерными мне кажутся вот эти ахи и охи над брошенными отказниками- инвалидами. Именно как над котятами и щенками. Поахали, поохали, песенку спели, а дальше что? Где забота общества?

Я понимаю о чем вы говорите. Параллельно присутствую на одном форуме приемных детей. У меня порой волосы шевелятся- по Москве и области разбирают отказников с тяжелейшим анамнезом. Некоторые не скрывают причин.Подращивают со всеми вытекающими и в 18 лет определяют его дальнейшее пребывание. Увы. Как правило-интернат.

Считается, что они ничего не понимают. А КТО и КАК смог ТУДА, по ту сторону заглянуть?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пачули сказал:

зом. Некоторые не скрывают причин.Подращивают со всеми вытекающими и в 18 лет определяют его дальнейшее пребывание. Увы. Как правило-интернат.

Да, вот это и страшно.  Лечат потому что они такие хорошенькие, их жалко, да, все про них пишут жалостливые истории, нянчат, берут в приемные семьи. 

Деток жальче чем взрослых , пускающих слюни и мычащих или сексуально озабоченных взрослых инвалидов, или ходящих под себя. Тут общество как бы и ни при чем становится, ибо взрослых не так жалко. 

8 минут назад, Пачули сказал:

ют. А КТО и КАК смог ТУДА, по ту сторону заглянуть?

Именно. Скотство это, да.

Интересно, кто то из этих приемных семей оставил себе тяжелого малыша чисто на добровольных началах?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пачули сказал:

Даунята прекрасно адаптируются и социализируются- погуглите

Ой... Вы понимаете, что Синдром Дауна имеет три формы (может больше, точно не знаю, но не меньше). . И как результат разные последствия. А там во многих случаях вплоть до отсутствия инвалидности во взрослом возрасте (да, вот так, болезнь есть, инвалидности нет, полная социализация, могут вполне работать, обслуживать и обеспечивать себя) А у других сразу тяжелая форма и они совершенно нежизнеспособны и умирают в первые годы своей жизни. И просто объединять всех с синдромом Дауна в одну  группу совершенно некорректно. Впрочем, как и по любому другому заболеванию. И зачастую их социализация и достижения зависит даже не от того, что их любят и с ними занимаются (хотя, безусловно и это имеет огромное значение), но и от того, что у них вот такая форма и вот такие особенности организма, которые даже при такой форме сумели достичь таких результатов. 

И да, часто играет роль даже не какая-то якобы ошибка в диагнозе, а именно какая-то особенность организма, когда вопреки десятку самых компетентных прогнозов самых именитых врачей после самых современных обследований вдруг все "пошло не так", как прогнозировали все хором одинаково, но в разных местах и в разное время и независимо друг от друга. 

Да тут и без меня есть кому об этом рассказать, все же тема именно о детях. Так что вот это Ваше заявление про прекрасную адаптацию и социализацию - оно в корне не корректно. Зависит от многих факторов (начиная с формы) и даже внутри одной формы  течение заболевания может очень сильно различаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Интересно, кто то из этих приемных семей оставил себе тяжелого малыша чисто на добровольных началах?

На добровольных- это усыновление. Я о таком не слышала.

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

оно в корне не корректно. Зависит от многих факторов (начиная с формы) и даже внутри одной формы  течение заболевания может очень сильно различаться. 

Я надеюсь, никого не обидела- у меня и в мыслях не было. Не знала о наличии разных форм. Конечно, если это так- все имеет значение, и сильное. Я не о том, что ВСЕ прекрасно социализируются. Могу только о своих знакомых сказать- девочка, моя ровесница, дочь родительских друзей- кроме синдрома имела еще что то неврологическое- очень беспокойно-агрессивная. Женщина из соседнего дома- много лет наблюдала ее с дочкой- под ручку маленькая худенькая мама и крупная пухленькая девочка, потом девушка, потом молодая женщина. И все эти годы- дружелюбное общение во время прогулки.

Мама с сыном- по пути на работу- довольно упитанный мальчик, всегда, ВСЕГДА дружелюбно и с улыбкой здоровающийся. Раньше нас всех, встречающихся. Он иногда мог весело спорить и если отвернуться и не видеть характерных признаков внешности- никогда не скажешь, что есть проблемы.

Девочка родительских друзей не могла жить самостоятельно. И для них была большая проблема, с кем она останется. Она, как и я была поздним ребенком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Сначала деток жалеют, нянчат, делают им операции чтобы что... Гнили в интернатах? Я не фашист, поверьте, но сейчас я говорю о лицемерии, и о фальшивом сопереживании общества. Жалко только маленьких миленьких деток, а взрослых инвалидов как бы и не существует... 

Кто им слюни вытирает в психоневрологических интернатах, носит конфетки и стихи читает? Разве что редкие волонтеры.

Я сейчас о том, что забота об инвалидах должна быть не только на уровне малышей, а и о взрослых то же.  

Просто лицемерными мне кажутся вот эти ахи и охи над брошенными отказниками- инвалидами. Именно как над котятами и щенками. Поахали, поохали, песенку спели, а дальше что? Где забота общества?

 

 

 

У меня жена двоюродного брата много лет работает в детском доме для детей инвалидов. Это место, куда дети попадают уже после всех больниц и реабилитаций.

Беспросветное место, там дети действительно доживают, они все с разными дигнозами, но живут вместе все, то есть из не делят по заболеваниям.  И те,   кто с сохранным интеллектом, и те кто с нарушениями, тяжелыми,  причем. Волонтеры приходят иногда, да. И пожалуй, это из гостей и все. 

Сама родственница бухгалтер, контактирует не так часто, но даже мимо пройти ей тяжел.  Тоже работает там из необходимости. 

Бабулька у меня соседка была, у них сын с синдромом Дауна. Всю жизнь его пестовали с мужем ,  больше детей не было. Как-то даже сдавали в интернат, но быстро забрали- обижали там его. Потом дедулька умер, сын этот слег, бабуля сама его ворочила. Он крупный,  а она маленькая, худенькая, плюс дом без удобств и всегда чисто у нее. Мы когда уехали, он сама уже болела сильно, знакомые писали, что и сына и бабушку по спецучереждениям разобрали. Грустно это все.  

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

Я надеюсь, никого не обидела-

Ни в коем случае. Это ведь касается не только синдрома Дауна и любого заболевания. В корне не корректно сравнивать пусть даже с одним отдельным человеком с таким заболеванием. Один овощем лежит, а другой и не похож на больного, вот так "А чего Ваш овощем лежит, вон у того такая же болезнь, а он шустрый!" Ну или наоборот "А ты серьезно больной? Да видать, симулянт, купил справку!  Вон я знаю того, кто болеет с таким же диагнозом, тот овощем лежит!" 

4 минуты назад, Пачули сказал:

Не знала о наличии разных форм.

Ну я говорила, даже внутри одной формы имеются весьма серьезные различия. 

Да я бы тоже не знала. Да просто как влезла на сайт МСЭ, стала интересоваться вопросами присвоения инвалидности и столько открытий для себя там сделала. И знаете, зачастую очень трудно сразу сделать какие-то прогнозы на будущее. А очень много случаев, когда результат получается вопреки всяким самым грустным прогнозам. 

А Вы знаете, вот многие возмущаются, почему  переосвидетельствование проходят (сейчас по новому НПА) 4 года! Не, ну ладно, сейчас (по самому последнему, июньскому) появился список заболеваний, когда дают детям сразу до 18 лет. Но по опыту врачей экспертов - очень много случаев, когда болезнь и больные детки начинают развиваться вопреки прогнозам всех опытных врачей. Т.е. Намного лучше.   "Медицинское чудо".  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, гуманнее делать, как в Испании. Там проблемную беременность до 12 недель вообще не спасают, за всю беременность смотрят мать раза 2-3, никаких-таких спецсохранений, рожают только с сильными схватками, если выкидыш- так надо, никому не нужны инвалиды. (Невестка рожала там 3-го ребёнка, ознакомились с местными правилами). Всё прагматично. Видели на пляже только одну семью с проблемной девочкой- неявный ДЦП, скорее всего, умственная отсталость. Её никто не обижал, но и паслась она при родителях сама по себе- в дежурном уродливом платьице, с мальчиковой стрижкой, без внимания. Тогда как со здоровым младшим сыночком папа носился как с драгоценностью- играл и заботился постоянно, мамаша лишь следила за ними влюблённым взглядом.

На девочку не смотрели вообще! Ну и зачем она- и им, и самой себе? Говорят- льготы по налогам, няня, помощь государства... 

Так что легенды о "гуманизме" на Западе сильно преувеличены. Пока за инвалида платятся спонсорские или родительские деньги- всё красиво и гуманно, ну, а на нет и суда нет! Да, там заботятся о брошенных животных... месяца 3. Не нашлось хозяина- усыпляют без лишних сантиментов. Человек в коме долго, денег нет- отключают. Ибо бесперспективен для государства и клиники. За каждого недееспособного должен кто-то платить- деньгами, здоровьем, уходом, жизнью. Вы лично за своих хотите это делать? Ваше решение- вам и отвечать, чужие люди вам МОГУТ помочь, но вам тогда никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. 

...Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Iriska сказал:
12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я не буду вас минусить. Наверное, врачу виднее  и он прав. Видела подобного ребенка в отеле. Он орал в белый свет и грыз солонку на столе, как это делают дети, когда у них режутся зубы. На вид  мальчику было лет шесть-семь. Но! Он ходил хотя бы, и с родителями вместе была чернокожая няня. Да простят меня все, но что же это за упертость такая? И сдав ребенка в интернат, можно все-таки его навещать, сохранив себя для здоровых членов семьи.

Нормальная такая позиция. Сбросить свое ярмо на государство. А потом возмущаться как плохо относится к ним персонал

Каждый из нас в любую минуту может стать мычащим ярмом. И еще в теме "Букеты на 1 сентября или помощь безнадежно больным детям" мы выяснили, что никто из отписавшихся в вашем ключе, не дай Бог что, не готов к усыплению или плохому отношению. А очень даже надеется, что государство или бесплатно на ноги поднимет, или будет тянуть максимально комфортно и долго. Детей таких усыпить, нечегоо проедать бюджет государства. А вот мыслящих в вашем ключе взрослых не усыплять, а очень стараться в их отношении.

И да - персонал обязан хорошо относиться к инвалидам любого возраста. Потому что им за это деньги платят. Когда вам хамят в поликлинике или гипермаркете это не наглость со стороны работников, это ваша психология в действии - задолбали, ходят и ходят, мешают думать о своем. Не любишь тяжелобольных (пациентов, покупателей, учеников), не иди к ним работать.Пошла получать деньги - люби их или прячь негатив.

11 часов назад, Iriska сказал:

Значит ты, вопреки всему и наперекор родила. Но тебе тяжело тащить этот груз.

Что значит наперекор всему родить? Много тяжелых деток во время беременности были здоровыми, но дальше что-то пошло не так. Или рождение раньше срока и сопутствующие осложнения, или ошибка персонала и т.д. А если брать статистику медицинских ошибок, когда родителей предупреждают, тчо ребенок родится очень тяжелый, а рождается совершенно здоровый малыш,если родители, конечно, решают оставить такую беременность, то тамчуть ли не 50х50 - ошибочных прогнозов и реальных. А сколько искусственных родов показывает, что ошибка вышла, убит здоровый или не такой больной, как считали - никогда не скажут.

12 часов назад, Iriska сказал:

А что ж тогда не фашистка не усыновит подобного ребенка?

Обязательно усыновлять такого ребенка? Чтобы иметь право считать, что очень больные дети и безнадежно больные люди имет право жить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

лично мне чемпионат мира, на котором отмыты миллиарды, никуда не упал.  Но мое мнение никуда не упало правительству. Поэтому в итоге экономят на особенных детях, на пенсиях, на обеспечении больниц, но проводят чемпионат и счастливы. А по мне бы сэкономили на чемпионате и обеспечили больницы необходимым. 

Мне тоже.:drinks_cheers:

И я даже не хочу представлять, что чувствуют мамы больных или умирающих детишек, для которых "денег нет", видя как широко и с размахом остальные, те, кому просто повезло родится здоровым, веселятся и радуются.

И деньги нашлись даже болельщиков бесплатно катать между городами, да.

А на детей- собираем смс-ками на федеральных каналах!

Это дно, товарищи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Это дно, товарищи.

Как же достало противопоставление "или-или"! Или спасение больных детей - или чемпионат, или олимпиада - или помощь ветеранам (как пример). Вам не надо, значит и остальные перебьются. 

______

Я только по первому посту скажу. Тетка по своему скудоумию озвучила вслух то, о чем говорить не принято. Просто в обществе (даже не приличном, не говоря уже о воспитанных людях) о таких вещах молчат, но с ней в глубине души  многие согласны, о чем примеры в ветке говорят очень красноречиво.

Мне лично наплевать, что думает медицинский работник обо мне и моем ребенка, главное - его профессионализм. Если она на голову выше как профессионал, чем более сердобольная, но неопытная медсестра, то лучше попасть к черствой и бездушной.B)

25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пошла получать деньги - люби их или прячь негатив.

Люби их? Это обязательно? "Прячь негатив" - полностью согласна. Уверена, что на работе прячет. Ну может выпила за столом, язык развязался, может просто достало, решила в тесном кругу пооткровенничать. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира и интернаты для взрослых это в Политиканы, пожалуйста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лигия сказал:

Как же достало противопоставление "или-или"! Или спасение больных детей - или чемпионат, или олимпиада - или помощь ветеранам

Достало, ага. А не достало, что детки лечатся по остаточному принципу и с помощью смс? 

Это, если взять в масштабах отдельной семьи- я так применяю нашу систему- в семье ребенок умирает, а родители, вместо лечения закатывают грандиозный банкет! А ребёнку, ну, соседей попросим, подкинуть какую копеечку, может, и вылечим...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пачули сказал:

Могу только о своих знакомых сказать- девочка, моя ровесница, дочь родительских друзей- кроме синдрома имела еще что то неврологическое- очень беспокойно-агрессивная. Женщина из соседнего дома- много лет наблюдала ее с дочкой- под ручку маленькая худенькая мама и крупная пухленькая девочка, потом девушка, потом молодая женщина. И все эти годы- дружелюбное общение во время прогулки.

А у тех, у кого мозаицизм, - вообще нормальный интеллект. У дочери Ваших знакомых не "что-то неврологическое", а просто более тяжёлая форма. Дауны с тяжёлой формой очень агрессивные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×