Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не зарекайтесь.

Рожать, зная что у ребенка тяжелые патологии, и потом всю жизнь страдать из-за него, и он будет мучаться? Нет уж, не надо мне такого "счастья". 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Иначе бы, наверно, знали, что инвалидом ребенок может стать не в результате генетического сбоя, а из-за родовой травмы.

Я знаю. Однако ребенок, о котором я говорю, результат генетических отклонений. Это его мать сама говорила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще немного насчет моей подруги. Это была молодая красивая эффектная ухоженная модная девушка. Она даже на пляж не ходила, предварительно не выпрямив челку плойкой. Сейчас она забыла что-то такое укладывания феном, тщательный макияж и обувь на каблуке. Это все понятно. Вот ее шансы на дальнейшую жизнь? Никаких. Ей даже негде познакомиться с мужчиной, даже если допустить, что кто-то примет ее с особенным ребенком. С утра до вечера, с вечера до утра она не отходит от ребенка. Я приехала, мы сидели на полу на игровом коврике, на котором лежал ребенок и периодически на него отвлекались. Потому что только так он давал поговорить и не орал. Мы ушли на кухню, открыть бутылку вина и налить по бокалу себе. Сколько времени это заняло? 3 минуты? Он уже орал из комнаты диким криком, потому что он не может находится один. Когда я с ней разговариваю по телефону - на фоне орет ребенок, потому что на него мама в этот момент не обращает внимание. И так постоянно. Его сложно держать на руках. Он как... лапша. Он не фиксируется, он гнется, выскальзывает, или начинает выгибаться, непроизвольно махать руками, попадая по лицу, по голове. А это уже тяжело физически, ребенку 4й год, не грудничок. Она занимается им с 4 месяцев, было несколько реабилитаций в России и 3 реабилитации за границей. Помимо этого постоянные развивающие занятия каждый день. Можно ли считать достижением в почти 3,5 года, что он стал менее выраженно выгибаться и у него расслабленнее стали ручки, которые обычно зажаты в кулачок?

Я каждый раз после встречи с ней плачу. А ее отец ей сказал, что лучше бы ребенок тогда умер, она бы отплакалась и все. И еще один из всех докторов в 1,5 ребенкиных года сказал ей: "Он вас пожирает. Отдайте ребенка в учреждение, навещайте и устраивайте свою жизнь". Кто прав??

Не дай Бог никому принимать эти решения. Я даже думать не хочу об этом.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 7
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дискорд сказал:

. Кроме брезгливости и ненависти ничего не вызывает. Возможно, я жестокая слишком, но он надоел - этот соседушка.

Ну так он же не просил себя рожать, не правда ли? Тем более, что:

43 минуты назад, Дискорд сказал:

Чем думала мама, когда рожала его, заранее зная диагнозы?

Тем не менее ненависть у вас образовалась отчего-то не к матери, а к нездоровому ребёнку. 

44 минуты назад, Дискорд сказал:

При этом, его лечат. А толку-то

Возможно, не так, как нужно.

45 минут назад, Дискорд сказал:

Зачем вкладывать деньги в заведомо опасное для окружающих существо? Когда их можно потратить на достойное образование для старших детей. Но нет: лечат, тащат этот воз и на что надеются - не понятно. Ходит сам, почти не говорит, спит в памперсе. Ложку в руках держать не может, ну и куда его? В общество не выпустишь, обратно не за

Что предлагаете сделать с этим существом? Сбросить со скалы, как в Спарте?

29 минут назад, Дискорд сказал:

Так то - полтора года. Мы с братом в этом возрасте тоже интересовались, почему "Кака писяет сидя", а я вопрошала, почему у "Саши пися неправильная". Но, не в шесть же лет за пипиську себя дергать.

Вы с братом просто уникальные дети. Обычно вопросы о разнице полов как-то попозже возникают, да и говорить многие начинают позже. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

Ну так он же не просил себя рожать, не правда ли? Тем более, что:

Конечно. Ребенок не просит, чтобы его рожали. И здоровые дети - тоже на свет не просятся. Но почему я-то должна страдать из-за него? И здоровые дети из этой семьи, если мама такое глупое решение приняла в свое время?

3 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Что предлагаете сделать с этим существом? Сбросить со скалы, как в Спарте?

Нет, всего лишь заставить его вести себя нормально. А если не могут воздействовать, то купить дом частный, и пусть там орет сутками, за глухим забором. Или вся площадка должна страдать, ибо стены у нас - тончайшие? 

Цитата

Вы с братом просто уникальные дети. Обычно вопросы о разнице полов как-то попозже возникают, да и говорить многие начинают позже. 

 

Брату точно было 1,5 года. От силы - 1, 7. Ибо, у нас разница в 1,6 года. Тут я соврала, мне было 3. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Надеюсь, наши мамы особенных детей не читают эту веточку. Иначе поймут - сколько лицемерия в тех веточках, где поют дифирамбы их детям. 

Подозреваю, что те, кто высказывает в этой теме нелицеприятные для некоторых мысли, не поют дифирамбы там.

38 минут назад, Дискорд сказал:

Почему соседи другие страдают? Старшие дети в этой семье, которым нельзя даже слова грубого сказать идиоту. Не то, что подзатыльник дать?

Зачем вкладывать деньги в заведомо опасное для окружающих существо? Когда их можно потратить на достойное образование для старших детей.

Ну вот, пожалуйста. Есть еще старшие дети. О них почему мать не думает? Что они вспомнят о своем детстве? Как смогут получить нормальное образование, если нет ни средств, ни нормальных условий для их проживания? Что будет, если с самой этой мамой что-то случится? Но такая мама в обществе будет считаться хорошей, добросовестной матерью, потому что она не оставила безнадежно больного ребенка в спецучреждении, хотя и ломает при этом жизни другим своим детям. 

Можно позволить себе выхаживать подобного ребенка, если у тебя нет других детей. Но если они есть, то мать обязана в первую очередь позаботиться о них. Олигархов мало, которые имеют возможности поддерживать жизнь подобного ребенка не в ущерб другим членам семьи. А, судя по существующим фондам и призывам о помощи с телеэкрана, люди, как правило, слишком бедны для содержания настолько больного ребенка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые "ябыникогда". У нас есть пословица: "Пусть горе каждого останется при нем".

Нельзя проецировать на себя такие ситуации! Простите, но я аж вздрагиваю каждый раз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Иначе поймут - сколько лицемерия в тех веточках, где поют дифирамбы их детям.

Ну предполагаю, что здесь и там отписываются разные люди. А во-вторых... Разве это не очевидно, что лицемерия вообще много? 

При общении с семьями, где воспитывается такой ребенок, процентов 10 людей резко негативно реагируют (как пример поведения семьи  на пляже при виде ребенка-инвалида несколькими страницами ранее), процентов 10 искренне переживают и пытаются помочь, а остальные (подавляющее большинство!) думают: "Минуй меня чаша сия", жалеют, отводят глаза и стараются сильно близко не вникать, если помогают, то ситуативно ( 100 рублей на смс, например). Такие вот жизненные у меня наблюдения.

Что говорить, если на другом ресурсе при обсуждении Евпатории как места для отдыха с ребенком, одна дама написала другой: "Я не рекомендую Вам там отдыхать, там очень много детей в инвалидных колясках, они своим видом могут испортить отдых, мы же едем расслабляться, веселиться, а не думать о плохом.". О, как. B)

Даже мне при моем циничном отношении к людям, при моей любви к комфорту и нелюбви к тем, кто этот комфорт нарушает, с такой стороны на этот вопрос посмотреть в голову не приходило, есть все-таки какие-то грани разумного. А ведь это тоже чья-то мать ( совершенно очевидно, ресурс "мамский"), чья-то жена, а может медицинский работник даже - на ней не написано.

Говорить не скажут, только если язык совсем без костей, как у тетки из первого поста, а подумать - подумают.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Олигархов мало, которые имеют возможности поддерживать жизнь подобного ребенка не в ущерб другим членам семьи.

Вот-вот. Это же сумасшедшие затраты, которые делаются в ущерб семье. Думаю, что специалисты - дефектологи и прочие не за бесплатно ходят к таким детям. 

Плюс, стресс для домашних какой. Если уж соседи плюются и участкового вызывают, каково старшим детям? Не уроки спокойно не выучить, не просто отдохнуть элементарно ночью. Раз уж мама этот крест решила нести, то зачем его на детей перевешивать своих?

Папа с работы не вылазит, кормить-то надо всех. Мать не работает, с таким-то ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дискорд сказал:

Конечно. Ребенок не просит, чтобы его рожали. И здоровые дети - тоже на свет не просятся. Но почему я-то должна страдать из-за него? И здоровые дети из этой семьи, если мама такое глупое решение приняла в свое время?

Ну так к маме все эти вопросы нужно адресовать, не так ли? 

14 минут назад, Дискорд сказал:

Нет, всего лишь заставить его вести себя нормально. А если не могут воздействовать, то купить дом частный, и пусть там орет сутками, за глухим забором. Или вся площадка должна страдать, ибо стены у нас - тончайшие? 

Опять же - все претензии должны быть к матери. Почему вы ненавидите ребёнка? За что? Ненависть вообще разрушающее чувство, а уж к заведомо беспомощному и безответному существу - и вовсе бессмысленна и неконструктивна. Вы страдаете, да. А вам не приходит в голову, что и он, возможно, страдает от самого себя? Повторяю - претензии должны быть адресованы родителям мальчика в первую очередь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

Опять же - все претензии должны быть к матери. Почему вы ненавидите ребёнка? За что? Ненависть вообще разрушающее чувство, а уж к заведомо беспомощному и безответному существу - и вовсе бессмысленна и неконструктивна. Вы страдаете, да. А вам не приходит в голову, что и он, возможно, страдает от самого себя?

Существо, которое живет рефлексами безусловными, страдает? Не смешите, он не понимает ничего, о каких страданиях речь.

Почему я ненавижу? Потому что, этот ребенок доставляет мне дискомфорт. Я не обязана любить раздражитель, и относится к тому, что раздражает с негативом - нормальная человеческая реакция. И  не такой уж он беспомощный, если мать способен ногами лупить и рвать на ней волосы. Тоже мне, святой нашелся страдалец, прости Господи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Подозреваю, что те, кто высказывает в этой теме нелицеприятные для некоторых мысли, не поют дифирамбы там.

 

Только что, Лигия сказал:

предполагаю, что здесь и там отписываются разные люди.

Не проверяла, не хочу даже знать этого. 

Только что, Лигия сказал:

остальные (подавляющее большинство!) думают: "Минуй меня чаша сия", жалеют, отводят глаза и стараются сильно близко не вникать, если помогают, то ситуативно ( 100 рублей на смс, например). Такие вот жизненные у меня наблюдения.

Да, это был самый глубокий и сильный страх, во время обеих беременностей. А теперь и самой беременности боюсь, так как с возрастом риск увеличился. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Но, не в шесть же лет за пипиську себя дергать. 

Вы ведь не знаете, какой у него диагноз, вполне вероятно, что задержка развития..то , что дети изучают в полтора - два года, он начал изучать в 6 лет..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

с такой стороны на этот вопрос посмотреть в голову не приходило, есть все-таки какие-то грани разумного. А ведь это тоже чья-то мать ( совершенно очевидно, ресурс "мамский"), чья-то жена, а может медицинский работник даже - на ней не написано.

Вообще,  после  нескольких  сочувствующих  взглядов  в  сторону  безнадёжно  больного,  ребёнка  ли,  взрослого  ли,   на  отдыхе  хочется  абстрагироваться.  И  отдыхать.   Например, мне  в  выходной  день  (  хотя,  у  меня  уже  все  дни-  выходные ),  в  мой  личный  праздник  для  души  почему-  то  не  хочется  смотреть  кинофильм  про  то,  как  над  нашими  военнопленными  издевались  в  концлагере.    Мне  это  тяжело  и  не  нужно.   Сегодня.  Но  через  неделю-  возможно,  понадобится  попереживать  и  вспомнить,  что  в  мире  не  только  радость.

   Моей  нервной  подруге  я  частенько  советую  что-  то  подобное,  говоря:  "Туда  тебе  не  надо,  не  с  твоими  нервами".   Потому  что  она  от  тех  вещей,  на  которые  я  смотрю  безразлично  (  шкура  отросла  ),  неделю  приходит  в  себя.

Возможно,  что  та  дама  просто  хорошо  знала  свои  нервные  ресурсы  и  свою  знакомую.

И  да,  нашего  любимого  человека,  нами  любимого,  могут  не  любить  все  остальные.  Особенно,  если  есть,  за  что.

Ну  посочувствуем  мы  той  маме,  а  проку-  то  от  нашего  сочувствия.   Иной  раз  лучше  отвернуться,  как  будто  не  видишь.   Потом,  и  мамы  инвалидов  бывают...    Им  оправдание-  только  их  усталость  и  издёрганность.

Я  иногда,  заглянув  в себя,  не  знаю,  что  ответить  на  вопрос,  отдала  бы  я   безнадёжно  умственно  отсталого   ребёнка  в  интернат,  или  нет.    Возможно,  отдала  бы,  по  возможности,  обеспечив  ему  уход  получше,  и  начала  жизнь  с  начала.      У  меня  нет  бешеной  эмоциональной  связки с  ребёнком  и  не  было.  А  жизнь,   как  в  описании   @Дискордмне  не  по  силам.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

"Я не рекомендую Вам там отдыхать, там очень много детей в инвалидных колясках, они своим видом могут испортить отдых,

Т.е. эти люди должны сидеть в четырех стенах безвылазно.. И даже если изначально была возможность к социализации - и ее лишиться... Дура баба, прости Господи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дискорд сказал:

Рожать, зная что у ребенка тяжелые патологии, и потом всю жизнь страдать из-за него, и он будет мучаться? Нет уж, не надо мне такого "счастья". 

Не все сразу об это знают, далеко не все. Что то не так идет в родах, что то не так потом. Тяжелая травма, неудачный наркоз, тяжелая инфекция... И что потом с этим ребенком делать? Убивать или сдавать в интернат?

Кто помнит, что у сына с Машей было? Забыла ник, английскими буквами. Жила Евпатория-Москва. Сама потом умерла. :( Царство небесное тебе, Маша. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Т.е. эти люди должны сидеть в четырех стенах безвылазно..

Нет,  это  как  раз  возможность  не  соприкасаться  нервным  здоровым  с  инвалидами,  которые  приехали  туда  на  лечение.    Не  "инвалидов  убрать",  а  самим  не  ехать,   поискать  другое  место.     Инвалиды  остаются  там,  где  им  лучше,  никто  их  не  гонит.    А  здоровый  может  выбирать.   Вы  интонацию  слышите?  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

я... Дура баба, прости Господи

Почему? Она же не предлагает освободить Евпаторию от больных, она предлагает сменить место отдыха и объясняет почему, вполне логично объясняет.

 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

помнит, что у сына с Машей был

Утонул, долгая кома.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помещения в неврологические диспансеры... У нас сейчас наоборот, всех стараются оттуда выписать, дабы не занимать койко-места (менеджеры хреновы от медицины).. Идешь по городу - видно, что пациент(ка) оттуда, и честно, не по себе не потому, что он "не такой" ,а потому, что не знаешь, чего от него ждать (агрессии или пронесет на этот раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дискорд сказал:

Существо, которое живет рефлексами безусловными, страдает? Не смешите, он не понимает ничего, о каких страданиях речь.

Думаете, когда он головой бьётся о стену, ему не больно?

24 минуты назад, Дискорд сказал:

Почему я ненавижу? Потому что, этот ребенок доставляет мне дискомфорт. Я не обязана любить раздражитель, и относится к тому, что раздражает с негативом - нормальная человеческая реакция. И  не такой уж он беспомощный, если мать способен ногами лупить и рвать на ней волосы. Тоже мне, святой нашелся страдалец, прости Господи.

Вы очень категоричны и совсем не пытаетесь понять то, о чём я вам пишу. Извините, больше нет желания пояснять вам очевидные вещи. Варитесь дальше в своей ненависти. Пусть этот мальчик будет самым большим злом в вашей жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вы  интонацию  слышите?  

Слышу-слышу.. Вот и говорю, что дамочка неуравновешенная.. Человек ведь тоже приехал отдохнуть, сменить обстановку, повидать людей.. А такой отзыв оттолкнет даже тех здоровых, которые изначально или относились никак или сочувствовали "особенным".. И то мы хотим от общества? От проблем не бегать надо, а решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Утонул, долгая кома.

Спасибо. Рос здоровый нормальный ребенок, бац, несчастный случай. И тяжелая гипоксия, необратимые изменения в головном мозге. :( Как он там интересно? Там еще старшая девочка была, которая уже взрослая совсем.

12 минут назад, Legally Blonde сказал:

Пусть этот мальчик будет самым большим злом в вашей жизни. 

И пусть никогда не придется отхлебнуть из этой чаши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дискорд сказал:

Нет, всего лишь заставить его вести себя нормально

:sad: Вы думаете, если бы это было возможно, родители бы этого не сделали? Это диагноз. Таких детей нельзя заставить, воспитать, объяснить им. 

Я понимаю ваше раздражение на ситуацию, но мальчик не виноват. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Думаете, когда он головой бьётся о стену, ему не больно

Иногда бьются с обратной целью - чтоб заглушить боль

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

сына с Машей было? Забыла ник, английскими буквами. Жила Евпатория-Москва. Сама потом умерла. :( Царство небесное тебе, Маша. :(

@No Future Тонул ребенок, откачали, но мозг пострадал. И здоровый мальчик стал глубоким инвалидом.

Царство Небесное Марии...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legally Blonde сказал:

он головой бьётся о стену, ему не больно?

Нет, ему больно ДО дети с геоцефалией бьются головой, чтобы уменьшить распирание в голове.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×