Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Автоледи

Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

Recommended Posts

3 минуты назад, Автоледи сказал:

Только зачем вообще эта игра, если она была?

Власть. Власть над вашим разумом, сердцем и, чего греха скрывать, над организмом. Это сладко - власть-то.

А вот ответственность, проистекающая из власти - уже нафиг не нужно, пора валить.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно, нередко сначала делает ребенка, ставит условие "забеременеешь - женюсь, мне нужен ребенок!" А потом уже в случае беременности женится. И таких случаев море знаю. 

Или сливаются как только возникли подозрения о беременности. Хорошо еще на том сроке, когда можно все решить медикаментозно. А не бегать потом как дура и пытаться доказать, что он хотел семью и просил ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Автоледи сказал:

Нет, он не женат. С сестрой знакома, детей видела, подвозили их из сада. У детей свои комнаты, их никто не собирался выселять. Не жили вместе, не была готова. Приготовилась и капец.

Проговорите или напишите все минусы совместной жизни с этим мужчиной, да еще и с совместным ребенком. 

Это будут сплошные нервы (у вас прежде всего). Он будет также мотаться туды-сюды-обратно, мамины и сестрины просьбы исполнять, а вы будете одна с дитем (еще неизвестно какое дите родится, риски возрастной беременности и родов всем известны, это факт). Я уже не говорю о ваших старших детях, которые хлебнули бы от  такой жизни маминой по полной. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

А, вот как это работает? Тогда да, сработало. Только зачем вообще эта игра, если она была?  И ещё, вы его наделяете качествами типа сильный соперник, на самом деле, не думаю, что он вообще о какой то стратегии думал, он простой казался. И книг не читал, чтобы узнать, интуитивно, разве что.

Вы не обижайтесь, но пока вы здраво рассуждать не можете. Надо хотя бы пару месяцев пока эмоциональный и гормональный хаос уляжется. Потом вы сами все увидите и вся мозаика сложится. Все странные фразочки, поступки, недомолвки - все встанет в ясную картину. Надо просто переждать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Вам правильно говорят, беременность это не шутки. Тем более, если не 20 лет. Это и токсикоз, и сохранение, и всякие хронические болячки могут полезть. А вы остались бы одна. Вот где страшно, а не то, что мужик вовремя свалил. 

У меня подруга в 20 лет всю беременность лежала. Молодая и здоровая, когда только рожать и рожать. И в результате ребенок все равно умер. А тут уже во взрослом возрасте и неизвестно как будет. Хорошо если сможешь работать и будешь чувствовать себя нормально. А если нет, если все 9 месяцев постельный режим и больницы? Кто уже имеющихся почти взрослых, но еще детей в опасном возрасте смотреть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ставит условие "забеременеешь - женюсь, мне нужен ребенок!"

Все логично - в этом случае ему нужен именно ребенок, а женщина - да почти без разницы какая. Вы бы согласились на такой вариант?

Я уверена, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

У меня подруга в 20 лет всю беременность лежала. Молодая и здоровая, когда только рожать и рожать. И в результате ребенок все равно умер. А тут уже во взрослом возрасте и неизвестно как будет. Хорошо если сможешь работать и будешь чувствовать себя нормально. А если нет, если все 9 месяцев постельный режим и больницы? Кто уже имеющихся почти взрослых, но еще детей в опасном возрасте смотреть будет?

Так я про что и говорю. Это очень рисковое мероприятие. Автору еще крупно повезло, что этот мужик вовремя "отпал". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Все логично - в этом случае ему нужен именно ребенок, а женщина - да почти без разницы какая.

Ну таки да. Я ведь именно в браке знаю таких мужчин которые говорят "Да мне не нужна была жена, мне только ребенок! И эта нужна, пока она мать моего ребенка. Моей дочери исполнится 18 , тогда..." И это не скрывается от жены. 

Ой, папин брат женился вообще, сказав своей женщине "Женюсь только если сына родишь!" И она терпеливо рожала. Любила, блин. Не, это тот случай, когда его жену любили больше, чем его. Ему даже царствия небесного желать не хочется (умер он). Сынок у  него такой же вырос. :shiz:

6 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Вы бы согласились на такой вариант?

ГЫ, вот уж о чем никогда не думала. Мне никогда таких вариантов не предлагали, детей у меня не было. Я наоборот, если и думала, какой мне нужен, то такой, который бы не хотел никаких детей. И без детей от прошлых браков! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хорошо. Ребенок ему не нужен, так я же не настаивала, я сказала, что готова и мы можем приступать. Это я тут пишу о своем овулизме, с ним я общалась спокойно на эту тему. Не нужен, скажи и я буду другое направление развивать. Зачем вообще то ушёл? Люблю, но так тебе будет лучше, ах, какой благородный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Автоледи сказал:

Не жили вместе, не была готова. Приготовилась и капец.

Вот и хорошо, что на такой стадии отношений мужик слился. Пошел он, короче. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Люблю, но так тебе будет лучше, ах, какой благородный.

Ну если бы он сказал - лучше будет мне, то был бы сволочью в ваших глазах. Вы бы быстро его забыли со злости. А так - страдалец, думающий о делах государственных "любимой женщине". Страдальцев всегда жальче было^_^. И будете еще страдать и думать - что я сделала не так?

Манипулятор. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Die Vogel сказал:

Это не всегда быстро получается 

Ну разумеется. Поэтому не стоит терять времени на страдания, переживания, ожидания "А вдруг вернется!". Все это пустая трата времени.  Двигаться надо в том самом, перспективном направлении. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Автоледи сказал:

Ладно, хорошо. Ребенок ему не нужен, так я же не настаивала, я сказала, что готова и мы можем приступать. Это я тут пишу о своем овулизме, с ним я общалась спокойно на эту тему. Не нужен, скажи и я буду другое направление развивать. Зачем вообще то ушёл? Люблю, но так тебе будет лучше, ах, какой благородный.

Всем женщинам надо понять, зачем и почему ушел. На самом деле, это бесперспективно. Эти размышления для вас - только страдания. Вы думаете, что если поймете причину, то сможете в следующий раз избежать разрыва отношений. На самом деле, это не так. Думать лучше в другом направлении: что сейчас меня порадует, утешит, поддержит? Каким образом я могу сейчас сделать себя счастливее?

И далее - поход к психологу, косметологу, парикмахеру, на сайт знакомств, в магазин, на уроки испанского. Не отговаривайтесь отсутствием денег. Поставьте желанную цель и ищите средства. Психологи бывают бесплатными в поликлиниках и разных социальных центрах, сайт - тоже, парикмахеры бывают со скидкой и ученики))). Ищите возможности.

Зачем ушел - расписала @Правая нога. Вам не нравится, я понимаю. Но вам "шашечки или ехать"? В любом случае, любящий, желающий семьи мужчина так себя не поведет. Вас хотят прогнуть. Если получится, то пострадают и ваши дети, не только вы. Оно вам надо?

И еще - если вы сейчас не будете за ним носиться, высока вероятность, что он придет. Я бы в этом случае сказала - дорогой, я тут подумала.. Ты прав, ты меня не достоин. И пусть катится колбаской по Малой Спасской. У вас сейчас гормоны и эмоции. Надеюсь, что когда они пройдут (а они пройдут), вы порадуетесь, что очень легко отделались.

Изменено пользователем Die Vogel
Грамматика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Автоледи сказал:

Ладно, хорошо. Ребенок ему не нужен, так я же не настаивала, я сказала, что готова и мы можем приступать. Это я тут пишу о своем овулизме, с ним я общалась спокойно на эту тему. Не нужен, скажи и я буду другое направление развивать. Зачем вообще то ушёл?

Наигрался. Выжал из этой игры всё, что мог хорошего, и не нуждался в том, чтоб доводить до плохого. В голове у него прозвучал финальный свисток - игрок покинул поле.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

на сайт знакомств,

Во-во! Только не надо сразу говорить "Хочу ребенка!"  

8 минут назад, Die Vogel сказал:

на уроки испанского.

Ну да. Вон говорят, уругвайцы красивые.  А знания языка не хватало! А так-то - какое славное приключение можно себе устроить и возродиться, как птица-феникс! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Die Vogel сказал:

 

На что прогнуть то? Мы условия совместного проживания обсудили, нашли обоюдное решение. Кароч, что ему еще надо было? Да, думаю вот, что я не так сделала, что позавчера было все хорошо, а вчера он подумал и решил.

На сайтах знакомств я теряю веру в человечество.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны - это страшное дело. Я в свое время второго ребенка потеряла, и больше забеременеть не смогла. А через пару лет меня накрыло. И я - нормальная и адекватная женщина - думала о похищении ребенка. Нет, не думала. А это изнутри рвалось. У меня прямо под подъездом была молочная кухня, и каждый день там мамочки оставляли десятки колясок, спускаясь в подвал за детской едой. А я, выходя из дома, шла, и мысленно себя по рукам била - так хотелось схватить маленького, прижать, унести! Сама себя боялась. Потом перегорела, да и кухню закрыли. Но тот свой приступ желания малыша - помню. А сейчас рада, что сын один, родила рано, он взрослый и самостоятельный. И у меня руки развязаны были, когда с мужем рассталась.

А мужчина автора - он не хочет детей и семью. У него уже есть и семья, и дети - племянники. И есть, кого кормить и ухаживать. И маме с сестрой очень удобно. Жить своим кланом, и не отпускать кормильца на сторону. Они будут забирать все деньги и все его время. Им нужен их единственный мужчина. Бороться с ними он не будет, его все устраивает.

Так что придется его отпустить и забыть.

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Автоледи сказал:

Про количество моих детей он знал сразу, тем не менее продвигал знакомство. И их воспитывать не надо, у них отец свой есть, он их и содержит в основном.

Вот. Вы правильно выбрали отца своим детям. Может мужем он и так себе оказался, а как отец - правильный.

Ну и как с таким мужчиной из вашего прошлого вашему ухажеру можно было соперничать? Только демонстрируя свои ещё более качественно развитые отцовские качества. Вот и демонстрировал. А дошло дело до дела - слился. Потому что реальная ответственность замаячила две недели назад. Вот демонстрации и закончились. Слился вперёд собственного визга.

Соглащусь с теми, кто пишет, что сначала в ЗАГС мужчина тащит если реально боится женщину потерять. Ребёнок та же самая история - ещё один этап привязать к себе свою женщину.

Мать для вашего потеряшки очень важный человек. То, что он вас за два года не познакомил - маркер его истинного отношения к вам.

Но для чего-то он в вашей жизни был, да. :D Скорей всего вас ждёт какой-то новый поворот в вашей жизни. 

И ещё, видимо,  перед вами не стоит задача отработать, прочувствовать ненужность рожденного вами ребёнка его отцу и справиться с этой болью.

Патамушта смыла жизнь с вашего горизонта этого претендента на отцовство как только вы реально захотели ребёнка. -_-

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, абсолютно согласна с теми, кто считает, что уход вашего мужчины на этом этапе - просто подарок судьбы. Да, правда, это можно назвать настоящей удачей.

Прямо сейчас перед глазами пример: у нас на предприятии работает девушка. Ну как, девушка, 38 лет. Приехала из другого города, устроилась на работу, двое детей. Закрутился роман с молодым человеком-коллегой, тот тоже моложе ее, года 32-33 ему, точно не знаю. Така любовь - така любовь! С работы-на работу вместе, за ручку, чуть ли не на руках ее носит, весь - само внимание и преданность! Провстречались несколько месяцев. Кстати, этой девушке материально очень помогал бывший муж, отец ее дочек. Присылал деньги на их содержание, платил за съем квартиры (сам живет в другом городе). И в один момент, когда девушка разговаривала с бывшим по телефону, нынешний взял у нее трубку, и сказал: "Это моя женщина, не звони сюда больше, я ее сам обеспечу". Ну, твоя так твоя, "совет да любовь", как говорится, и денежная помощь прекратилась. На этом моменте меня вообще перекорежило!

И вот жених все уши прожужжал девушке: хочу ребенка (он женат не был, детей нет). Ну хочешь ребенка, давай. Забеременела девушка. 

Итог: сейчас она на пятом месяце, ходит тяжело, жарко, в этом возрасте уже непросто... Жених уволился с работы, запил (от счастья, не иначе), и в итоге собрал вещи и свалил. Видимо, романтичные мечты о розовых пяточках не совпали с реальностью, когда беременной женщине тяжело, тошно, она требует внимания и сил. А у нее еще двое детей, на которых тоже надо много времени и усилий.

Так она себя ругает: зачем я во все это ввязалась! Жили бы и жили просто, встречались и наслаждались свиданиями. Тоже не расписаны.

Представьте себя в таком положении! Надо думать, куда определять выпускников. На руках младенец. Не факт, что спокойный и беспроблемный. Старших детей периодически просить о помощи. Их это раздражает и напрягает. Отношения с детьми портятся. На малышей нужно очень много денег! Памперсы-питание-лекарства-одежда... Пока ребенка нет, все представляется радужно и красиво! Но я смотрю на близкую подругу, родившую третьего в 35, она вымотанная просто, хотя и муж, и бабушки, и достаток хороший. 

Конечно, есть куча и положительных примеров с счастливыми многодетными семьями. Но в них мужчина не сруливает внезапно в никуда. Так что, хорошо, что сейчас. Просто прекрасно!

Все пройдет. Поберегите себя. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

Кароч, что ему еще надо было?

Забудьте об этом. Вы подумайте об этом завтра, а после завтра (лет эдак через...) вы узнаете и очень сильно удивитесь :D

3 минуты назад, Автоледи сказал:

Да, думаю вот, что я не так сделала, что позавчера было все хорошо, а вчера он подумал и решил

Так, считайте, что Вы все сделали ТАК! У Вас одно "не так" - неуверенность в себе. Были бы Вы уверены в себе, Вы бы сейчас были уверены, что все сделали ТАК, а он, идиот, не оценил, значит, будете искать более умного, который достойно оценит! Вперед! Как говаривала моя подруга юности в былые времена "Юбочку покороче, каблучок повыше, красимся покрасивше и гордой походкой в поисках новых знакомств! "  Ни одной такой несчастной никогда сопли не вытирала :D. А только вот так "Вперед, к новым знакомствам!" Ах, ну да, разумеется и к парикмахеру тоже. И даже на шопинг - новые тряпочки так повышают настроение и самооценку. Ну вот такой сценарий я вижу.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Автоледи сказал:

Ладно, хорошо. Ребенок ему не нужен, так я же не настаивала, я сказала, что готова и мы можем приступать. Это я тут пишу о своем овулизме, с ним я общалась спокойно на эту тему. Не нужен, скажи и я буду другое направление развивать. Зачем вообще то ушёл? Люблю, но так тебе будет лучше, ах, какой благородный.

Бесполезное занятие так себя грызть. Просто он ушел потому что ему надо было свалить. Все, другого ответа нет. Чтобы вы не сделали, как бы не подстроились - это была бы только временная отсрочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Автоледи сказал:

Кароч, что ему еще надо было? Да, думаю вот, что я не так сделала, что позавчера было все хорошо, а вчера он подумал и решил.

На сайтах знакомств я теряю веру в человечество.

Да не за день он  такое решение принял, это ж понятно. Не изводите себя, не копайтесь в себе, ничего вы такого не сделали, просто он видать понял, что ему лучше без вас, вот и все. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный таракан: нельзя жить в одном городе и даже области с родней мужа. Более того, чем ближе (не в территориальном аспекте, а по крови) , назойливее и проблематичнее родня, тем дальше надо нестись от них рысью. 

Автор, перекреститесь и живите дальше.

А лялька в Вашем возрасте - лишнее, ей богу. Времена не те, чтобы рожать только лишь от того, что ёкает и щёлкает.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Времена не те, чтобы рожать только лишь от того, что ёкает и щёлкает.

Плюс 100500!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывший муж был и мужем и отцом был и есть хорошим. Что не помешало ему родить на стороне и уйти к любовнице. Все у них хорошо. А я хочу свою семью тоже. Данный мужчина не единственный в семье, у мамы есть муж, моложе ее, ей нет 60, он отчим мужчине и ее сестре, еще младшая сестра есть.

Получается, всем он так нужен, без него никуда и он решил чтобы освободить время, избавиться от меня. Чтобы больше уделять его родной семье. Такое лишнее звено, ну ОК, зато уверял, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×