Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

3 часа назад, Амели сказал:

Вот такие бывают интересные дети. 

Самые главные жертвы таких детей -  их родители.  Того ребенка, которого обижает вот такой Саша, можно пересадить за другую парту, перевести в другой класс,  другую школу и так далее, а вот родителям от такого монстрика уже никуда не деться, будут расхлебывать плоды своего воспитания  все оставшуюся, причем, полной ложкой.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Самые главные жертвы таких детей -  их родители

Наверное. Но и одноклассникам с такими очень трудно, ведь они оттягивают все внимание на себя. Это не мой ученик. Но я знаю, что дети радовались, когда его не было в школе. Они постоянно про него рассказывали, переживали. Хотя были и те, кому такое поведение нравилось. Один мальчик признался, что с Сашей весело.

Я думаю, что он изменится. Не подрос ещё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мэри Грант сказал:

Последнее, что я буду делать, - это обтекать от слов какой-то малявки. Про себя в опу её пошлю и всего делов

А как же ваше  тот самый случай, когда слова Петра о Павле больше говорят о Петре, что на первой странице, ну и про уподобиться малявке? А также про возраст и мудрость?^_^

Я бы с малолетним хамом не цацкалась, ответила бы аналогично, и не парилась бы ни своим возрастом, ни отсутсвием "мудрости".

 

14 часов назад, Клопёнок сказал:

можно и пожёстче ответить: " Ты плюнул мне на ботинок, придётся вызвать полицию. Или пойду к твоим родителям, пусть покупают мне новую обувь. А тебе в таком случае они не купят новую игрушку".

Очень примитивно, на мой взгляд. Вы же не собираетесь на самом деле вызывать полицию или идти к родителям из-за того, что вам плюнули на обувь? Ну и чего тогда стоят ваши слова? Дети сейчас прекрасно ориентируются в окружающем мире и понимают, что это всего лишь слова. Запугать ребёнка полицией или тем, что игрушку не купят, это, наверное в 60-70 е года может и работало, а сейчас просто смешно. 

14 часов назад, Клопёнок сказал:

 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любой хам в независимости от возраста по сути "эмоциональный вампир". Ему приятно когда от его слов аппонент обтекает, ему непрятно, ему больно и т.д. Как и с "вампиром" тут срабатывает только два варианта "кокон", когда нет обратной реакции и "зеркало", когда на эти  эмоции ответом разводят его. Вот и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Просто коллега сказал:

 

Очень примитивно, на мой взгляд. Вы же не собираетесь на самом деле вызывать полицию или идти к родителям из-за того, что вам плюнули на обувь? Ну и чего тогда стоят ваши слова? Дети сейчас прекрасно ориентируются в окружающем мире и понимают, что это всего лишь слова. Запугать ребёнка полицией или тем, что игрушку не купят, это, наверное в 60-70 е года может и работало, а сейчас просто смешно. 

Может, и примитивно. Тут соглашусь. Но даже эти примитивные фразы лучше (сугубо ИМХО), чем если взрослый человек будет посылать ребёнка в ж..., троллить его или обзываться последними словами.

Как в той фразе "Если убить убийцу, количество убийц в мире не изменится". В нашем обсуждении то же самое: одному хамству противостоит другое хамство. Даже на одного хама больше.

И если хам-ребёнок не факт, что вырастет в хама-взрослого, то взрослый хам таким и останется. И вообще - не смешно сами на ту же ступеньку становиться? "Дурак...Сам дурак". Да ещё и с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Клопёнок сказал:

И если хам-ребёнок не факт, что вырастет в хама-взрослого, то взрослый хам таким и останется. 

Для меня факт, что если ребенок осознанно и многократно называет взрослого человека "дура", то он уже хам, и вряд ли что-то изменится со временем. То есть пока ребенок хамил, папа пил пиво. Когда парня послали в известное место, папа не извинился перед посторонним человеком за своего ребенка и просто увел его домой. При таком подходе у парня нет шансов вырасти воспитанным человеком. Разве только многократный посыл в ж... от разных людей может подсказать ему, что с ним что-то не так, и он захочет вылезти из этого места.

Насчет взрослого хама, который таким и останется, не согласна в корне. Человек, к примеру, умеет стрелять и знает, что это можно делать только в определенных обстоятельствах. Он хам, раз применил оружие в этих самых обстоятельствах, если во все остальное время он милый и воспитанный человек?

19 часов назад, Отражение сказал:
20 часов назад, Алеко сказал:

Почему? Тем более этот ребенок кричит, что ты вонючая тетка.

ОН кричит...., а взрослая тётка тоже непременно должна заорать - а ты, гадёныш .... ? Ну орите, если другого ничего не можете. 

Согласна только в одном - не орать. Ибо ор взрослого человека - это уже сродни истерике, когда ты не знаешь, что делать. А вот с милой улыбкой и  с металлом в голосе сказать малолетнему хаму все, что ты о нем думаешь, будет самое то.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, смешливая сказал:

Самые главные жертвы таких детей -  их родители.  Того ребенка, которого обижает вот такой Саша, можно пересадить за другую парту, перевести в другой класс,  другую школу и так далее, а вот родителям от такого монстрика уже никуда не деться, будут расхлебывать плоды своего воспитания  все оставшуюся, причем, полной ложкой.

С откровенным хамством, когда меня обзывали, оскорбляли вроде бы не сталкивалась, раз не помню. Но я по жизни этакий валенок, которого иногда могут обидеть своей бестактностью, а я сразу и не дам отпор. Я теряюсь перед хамами. Дома я герой, могу пережевать случившееся, где-то потом с опозданием ответить. 

Но вот одна девочка, которую я имела честь наблюдать на протяжении нескольких лет, меня поразила. Поразила именно тем, что я с таким поведением детей раньше не сталкивалась. И то я считаю, что в таком поведении девочки была виновата её мать. Именно с её попустительства происходило то, что она теперь расхлёбывает. Началось с того, что мама всегда восхищалась историей, когда её дочка била по лицу свою бабушку (свекровь мамы) и обзывала ту дурой.  Когда на детской площадке девочка обсыпала детей песком, толкалась и плевалась, а маме взрослые делали замечания, та лениво отзывалась: "Золотой мой, так нельзя. Любименький, подойди к маме. Родной, не надо". 

 

"Родной" в 7 лет сказала маме, что ту зарежет и выколет глаза, потому что та её не дала денег. Пускала огрызком маме в лицо при всех. Я поражалась маминому спокойствию: "Родной, нельзя так. Любименький, успокойся" и т.п. Ну маме пусть хоть звезду на лбу нарисует, а остальные такого не хотели. А она и взрослым хамила, оскорбляла. Оторва подросла и закрыла на общем балконе десятого этажа в подъезде ребёнка помладше  и приказала прыгать. Пацан плакал (лет 7 было ему), вовремя с улицы заметили взрослые и вызвали полицию. Мама отделалась штрафом. Потом девочке чуть не выколола глаз. После 9 класса "родненькую" выгнали из школы, потому что пропускала занятия, убегала из дома, учиться не хотела.  Ни друзей, ни подруг, ни образования, ни работы. Ходит как неприкаянная по городу-  наушники в ушах и стеклянный взгляд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амбиция сказал:

Я теряюсь перед хамами. Дома я герой, могу пережевать случившееся, где-то потом с опозданием ответить. 

А кто не теряется?  Вот, читаем тут, опытом делимся, на ус наматываем как поступить в той или иной ситуации.

3 часа назад, Амбиция сказал:

 

"Родной" в 7 лет сказала маме, что ту зарежет и выколет глаза, потому что та её не дала денег. Пускала огрызком маме в лицо при всех. Я поражалась маминому спокойствию: "Родной, нельзя так. Любименький, успокойся" и т.п. Ну маме пусть хоть звезду на лбу нарисует, а остальные такого не хотели. А она и взрослым хамила, оскорбляла. Оторва подросла и закрыла на общем балконе десятого этажа в подъезде ребёнка помладше  и приказала прыгать. Пацан плакал (лет 7 было ему), вовремя с улицы заметили взрослые и вызвали полицию. Мама отделалась штрафом. Потом девочке чуть не выколола глаз. После 9 класса "родненькую" выгнали из школы, потому что пропускала занятия, убегала из дома, учиться не хотела.  Ни друзей, ни подруг, ни образования, ни работы. Ходит как неприкаянная по городу-  наушники в ушах и стеклянный взгляд.

Поэтому и написала, что огребают именно самые близкие от таких своих  "любименьких". Посторонние, по большому счету,  плечами пожмут, да и отойдут в сторону,  а для родителей это крест на всю жизнь.  Так что, пока ходят детки пешком под стол, надо их, любя,  на место ставить, хотя бы для того, чтобы себе жизнь  в дальнейшем спокойную обеспечить.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клопёнок сказал:

Может, и примитивно. Тут соглашусь. Но даже эти примитивные фразы лучше (сугубо ИМХО), чем если взрослый человек будет посылать ребёнка в ж..., троллить его или обзываться последними словами.

А чем лучше? Слова про полицию ребенок благополучно пропустил мимо ушей. Все примитивные фразы улетели в воздух. Ни ребенок, ни его родители не извинились за испорченный отдых или испорченную вещь. Ребенок ушел домой с чувством собственного превосходства над всеми и твердым убеждением. что ему можно всё и за это ничего не будет.

Кто победитель? Правильно, малолетний хам. Зато взрослые молча утерлись, отмыли/отстирали вещи и собственному отражению в зеркале сказали: "Зато я выше этого!"

Я пришла в парк отдохнуть. Меня не раздражает детский гвалт и беготня. Мне даже это нравится. Я вообще люблю активных веселых детей. Я сижу, читаю, никого не трогаю, ни к кому не лезу, никому не делаю замечаний. Я. Просто. Сижу. На лавочке. В моё пространство нагло вторгается юный хам. Хорошо, давайте я буду выше.

- Так говорить нехорошо.

- А ты все равно дура.

- Я сейчас вызову полицию.

- Ну и вызывай, я же сразу сказал, что ты дура.

- Родители, чей ребенок? Он меня оскорбляет.

В лучшем случае никто не откликнется. В худшем ответят, как ответила примерно в такой же ситуации сестра моего бывшего мужа незнакомой бабушке: "Так посмотри на себя! Ты кто? Дура и есть" (выросший сыночка ее любименький, кстати, уже два раза в тюрьму сходил).

"Мне это без надобности. Я и сама себя защитю". (С) Одной фразой я заткнула хама и добилась того, за чем, собственно, и пришла в парк: спокойно посидеть с  книжкой.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, неужели такое хамло малолетнее бывает. Мне повезло, ни разу не попадались. Но, если бы ребенок меня, или окружающих, обозвал, я бы в ответ его же словами ответила, и пофиг на его нежную психику, и тем более, на родителей, которые не научили вести себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ламби сказал:

А чем лучше? Слова про полицию ребенок благополучно пропустил мимо ушей. Все примитивные фразы улетели в воздух. Ни ребенок, ни его родители не извинились за испорченный отдых или испорченную вещь. Ребенок ушел домой с чувством собственного превосходства над всеми и твердым убеждением. что ему можно всё и за это ничего не будет.

Кто победитель? Правильно, малолетний хам. Зато взрослые молча утерлись, отмыли/отстирали вещи и собственному отражению в зеркале сказали: "Зато я выше этого!"

Я пришла в парк отдохнуть. Меня не раздражает детский гвалт и беготня. Мне даже это нравится. Я вообще люблю активных веселых детей. Я сижу, читаю, никого не трогаю, ни к кому не лезу, никому не делаю замечаний. Я. Просто. Сижу. На лавочке. В моё пространство нагло вторгается юный хам. Хорошо, давайте я буду выше.

- Так говорить нехорошо.

- А ты все равно дура.

- Я сейчас вызову полицию.

- Ну и вызывай, я же сразу сказал, что ты дура.

- Родители, чей ребенок? Он меня оскорбляет.

В лучшем случае никто не откликнется. В худшем ответят, как ответила примерно в такой же ситуации сестра моего бывшего мужа незнакомой бабушке: "Так посмотри на себя! Ты кто? Дура и есть" (выросший сыночка ее любименький, кстати, уже два раза в тюрьму сходил).

"Мне это без надобности. Я и сама себя защитю". (С) Одной фразой я заткнула хама и добилась того, за чем, собственно, и пришла в парк: спокойно посидеть с  книжкой.

 

Если честно, то я бы ушла. Но сначала попыталась бы быть выше, да. Если бы не получилось, то молча ушла б. Но не послала бы этого ребёнка в ж... Я просто не умею этого делать, честно.

Я понимаю, что одной-двумя фразами ребёнка-хама не исправить, но и становиться на один уровень с ними не считаю нужным.

Да и в примерах, приведённых в этой ветке, какие-то дети-монстры. Не думаю, что таких много. Я лично за почти 45 своих лет не встречала таких. Да, невоспитанные, да, непослушные, но чтобы вообще не реагировать на незнакомых взрослых людей, не видела.

Всё равно побаиваются, реагируют, слушаются. 

Я работаю с детьми, в том числе с "трудными" подростками. Из каких только ситуаций их не приходилось вытаскивать! И уж точно воспитанием в их семьях и не пахнет. Сначала как ёжики, и пошлют на... и в ж... Потом извиняются, оттаивают. Агрессия порождает агрессию, а добро всё равно всё победит. Как в сказках.

Пусть не сразу, но результат всё равно будет. А если все друг друга будем посылать, то чего потом плакаться, что мир жесток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

О боже, неужели такое хамло малолетнее бывает.

Вы знаете, здесь представлены не самые тяжелые случаи :) 

В течение нескольких лет у меня был магазин секонд-хенд. О, там такие яжематери и яжедети ходили - боюсь, мне просто не поверят, если начну рассказывать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, June 29, 2018 в 17:27, Баба с возом сказал:

Это я все не с потолка взяла, старшие родственники рассказывали. В 90-е вообще был трэш, мне рассказывал мужчина, в которого плевались из-за нищеты в детстве.

Я жила в 90-е в тогда криминальном регионе. У нас, независимо от толщины золотой цепи на шее, хамов вызывали “на стрелку” и били морду. Не пришедших вылавливали перед домом и тоже били морду. Иногда кастетами.

При этом существовал своеобразный “кодекс чести”. Если парень провожал девушку, то к нему на “её районе” не цеплялись ни по каким поводам, а если парень девушку обижал, то за неё “вписывались” всей толпой. 

Если у родителей “золотой молодежи” не хватало денег на личного охранника, то хамить на детских площадках их  “деточке” было ровно так же чревато, как и сыну дворника.

23 часа назад, Алгоритм сказал:

Стала невольной свидетельницей, когда, подобно вам, мама одной из девочек на площадке - приятная молодая женщина с пышными формами - тоже попыталась то ли поувещевать, то ли потроллить другую маму, мальчик которой достал всех вокруг и не реагировал ни на чьи замечания, ну, а мама хулигана лениво вытянула гарнитуру из ушей и не менее лениво ответила: "Отвали, да, толстомясая. Задрала уже." Слово в слово. И опять вставила наушники на место.

Мамочка забыла про свой "троллинг", забрала дочку и ушла с площадки. Мне её стало искренне жаль на самом деле. Было видно, что она сильно смутилась - её задели по больному. Во всеуслышание.

Я могу троллить так потому, что меня не может задеть мнение быдла, выведшего своих отпрысков “в люди”. Я бы не забыла свой троллинг и не ушла, я могу “перебазарить” почти всех :) Вступать в подобные перебранки можно только тогда, когда сам уверен, что не заплачешь от первого “пошла на...”. Это не совет был с моей стороны, а просто поделилась опытом.

22 часа назад, Черника сказал:

Про тираду, предложенную @Цивилизация... Вот я, например, даже слушать бы не стала столь длинную, обращенную ко мне речь постороннего, негативно настроенного человека.Xамка тем более не станет. 

А что сделает? Уйдёт? Так того я и добиваюсь. Не уйдет - переговорить меня в определенном настроении невозможно. “Вашим салом по мусалам”. Физически попытается противостоять?Вся площадка “сочувствующих” подтвердит, что я ей культурно советовала законные, важные и нужные меры по пресечению неадекватного поведения ребенка :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

А что сделает? Уйдёт?

Я посмотрю сквозь говорящего и продолжу свои занятия.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клопёнок сказал:

Если честно, то я бы ушла

Если честно, в этой парковой зоне играли внук и его подруга, которую отпустили с нами под мою ответственность (так же, как бабушка девочки берет в этот парк моего внука под свою ответственность).

Парк не так, чтобы детский-детский. Разные люди там отдыхают. Вот и папа малолетнего хама где-то пивком накачивался, пока ребенок чужих бабушек терроризировал. Дети, мои дети, знали, что я сижу на этой скамейке. Я их тоже держала в поле зрения. И наконец, это моя любимая скамейка. Она очень удобно расположена, я не хочу на другую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Цивилизация сказал:

Не уйдет - переговорить меня в определенном настроении невозможно.

Как долго вы можете вести монолог,  если человек не обращает на вас внимания?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

Если честно, в этой парковой зоне играли внук и его подруга, которую отпустили с нами под мою ответственность (так же, как бабушка девочки берет в этот парк моего внука под свою ответственность).

Парк не так, чтобы детский-детский. Разные люди там отдыхают. Вот и папа малолетнего хама где-то пивком накачивался, пока ребенок чужих бабушек терроризировал. Дети, мои дети, знали, что я сижу на этой скамейке. Я их тоже держала в поле зрения. И наконец, это моя любимая скамейка. Она очень удобно расположена, я не хочу на другую.

Да всё это понятно. Каждый поступает так, как считает нужным. Кому-то легко послать ребёнка в... и на..., кто-то сведёт к шутке и тыды. Я озвучила свою позицию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

папа не извинился перед посторонним человеком за своего ребенка и просто увел его домой.

У нас в школе была похожая ситуация.

На продленке замещала новая воспитатель. Один ребенок собирает портфель и молча собирается уходить домой. Воспитатель догоняет его в коридоре: "Тебя забирают? Если нет, у тебя есть записка, что тебя можно отпускать одного домой? Постой, я уточню сейчас"

Ребенок отреагировал : "Иди в ж.....". Все-таки с помощью завуча ребенка остановили. 

Приходит за ним дедушка, ему обрисовывают ситуацию. Дедушка ни слова взрослым... Поворачивается к внуку: "А что ОНА от тебя хотела?" ( в присутствии воспитателя). О каком вообще воспитании идет речь? Дети - зеркальное отражение их родителей.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла еще в СССР, насколько разное воспитание. Попробуй бабушке во дворе нагрубить, от мамы получишь.

А учительнице, это вообще дикость была.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Я посмотрю сквозь говорящего и продолжу свои занятия.

Тут можно до...цепиться (ай, я прямо как в юности, материться хочу :D) ТАК, что волей-неволей на тебя обратят внимание. К тому же обычно у таких деток родители не отличаются самообладанием.

3 минуты назад, Черника сказал:

Как долго вы можете вести монолог,  если человек не обращает на вас внимания?:)

Настолько, насколько настроение будет. Или насколько моего ребенка или меня обидели по моему мнению. Было бы желание.

П.С. Вспомнила еще один метод: максимально брезгливая мина. Со словами “ой, фуу..”. Лучше, конечно, при сопровождающих взрослых, но в крайнем случае и при виновнике торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Я росла еще в СССР, насколько разное воспитание. Попробуй бабушке во дворе нагрубить, от мамы получишь.

Аналогично. Это сейчас "не трогайте моего ребенка!", "ребенку ничего не говорить, только родителям!". Вообще этого не было. Нагрубил - да, к родителям. За ухо. А родители добавят.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цивилизация сказал:

П.С. Вспомнила еще один метод: максимально брезгливая мина. Со словами “ой, фуу..”. Лучше, конечно, при сопровождающих взрослых, но в крайнем случае и при виновнике торжества.

Я при работе с детьми в подобных ситуациях непроизвольно делаю бооольшие глаза и видимо презрительную мину. Детей это сразу останавливает. (Но я все-таки педагог, а не совсем посторонний человек, тут несколько иная ситуация)

Скрытый текст

У меня и муж жалуется: ты как посмотришь... уже ничего больше не надо) Уж лучше бы поорала):blink:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

На продленке замещала новая воспитатель. Один ребенок собирает портфель и молча собирается уходить домой. Воспитатель догоняет его в коридоре: "Тебя забирают? Если нет, у тебя есть записка, что тебя можно отпускать одного домой? Постой, я уточню сейчас"

Ребенок отреагировал : "Иди в ж.....". Все-таки с помощью завуча ребенка остановили. 

Приходит за ним дедушка, ему обрисовывают ситуацию. Дедушка ни слова взрослым... Поворачивается к внуку: "А что ОНА от тебя хотела?" ( в присутствии воспитателя). О каком вообще воспитании идет речь? Дети - зеркальное отражение их родителей.

А вообще было ли документально оформленное разрешение забирать ребенка кому-либо, кроме родителей?Что за дичь?Сразу набрать ЗАКОННЫХ  представителей ребенка и уведомить, что ребенок ведет себя так-то и так, я не имею права его отпустить, приезжайте - разбирайтесь. Какая записка в детском саду?Дети до 10 лет должны ходить в сопровождении взрослых. Какие дедушки?Родители лишены прав? Какое “сейчас уточню”?Я бы пошла в прокуратуру, если б моего детсадовца отпустили с бабушкой/дедушкой/тетей/старшим братом без моего согласия.

13 минут назад, НатаФКа сказал:

Аналогично. Это сейчас "не трогайте моего ребенка!", "ребенку ничего не говорить, только родителям!". Вообще этого не было. Нагрубил - да, к родителям. За ухо. А родители добавят.

Да, не трогайте моего ребенка. Никто не имеет права пальцем его коснуться. Поколение, привыкшее, что его “за ухо” таскает “тетя Глаша” просто по праву возраста, уже, хвалабогам, на пенсию вышло. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Какая записка в детском саду?Дети до 10 лет должны ходить в сопровождении взрослых. 

Я про детский сад не писала. Продленка. 3 класс. В начале учебного года родители пишут заявления о самостоятельном уходе домой. Если нет заявления, может действовать одноразовая записка от родителей. 

38 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас в школе была похожая ситуация.

На продленке замещала новая воспитатель

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для радетелей принципа "око за око" расскажу историю. 

В частном секторе, по сосесдву с моей теткой, у которой я в детстве часто гостевала, жила полумаргинальная семья. Дед с бабкой, их сын с невесткой и трое внуков мал мала меньше. Мужская половина это семьи отличалась патологической агрессией, кидались на все живое буквально. внуки (от двух до пяти лет) впитали в себя модель поведения предков с младенчества. Матерились, плевались, бегали грязные и полуголодные. 

И вот, как-то летним вечером, когда малышня резвилась на улице, мимо шла семейная молодая пара (может парень с девушкой), и мелкие что-то им крикнули в след. Пара оскорбилась, развернулась, и кинулась чинить разборки, как раз в духе тех, кто рекомендует здесь кидаться на амбразуру и обзывать в ответ ребенка. На шум выскочили неадекватный отец и дед. А мужики они были очень здоровые. И очень агрессивные (я не знаю, может там ку-ку совсем с головой?), и без разбору начали бить кулаками и ногами семейную пару. Били так, что казалось, что их реально хотят убить. Не жалели в том числе и девушку. Если бы не подоспевшие вовремя соседи, не знаю, выжила бы та пара. 

И это не нынешнее время, когда процент таких вот "мыродителей" значительно возрос. В мои времена мы взрослых боялись. 

В общем, смотря на кого нарвешься. В адекватной спокойной семье как правило и дети адекватные. А с неадекватом зачем связываться вообще, не пойму? Со взрослым здоровым неадекватным мужиком, который вас вонючкой обзовет, вы же не кинетесь в перепалку (если есть инстинкт самосохранения), а с ребенком можно? А если с этим ребенком будет агрессивный папаша, который за ваши словеса вам в дыню даст при всех? Идиотов хватает разных. Неужели больше заняться нечем, как обзываться с чьим-то посторонним ребенком?

Я понимаю, что это все фантазии конечно, но вот чисто теоретически, зачем вступать в препирательства с заведомо не совсем нормальным человеком?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×