Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

28 минут назад, Мерседеса сказал:

Читала ветку про отношение к особенным деткам и теперь начинаю понимать,  почему многие негативно относятся к инвалидам. Получается,  что им можно бить детей и им за это ничего не будет.

Вы знаете вот в моей истории моим обидчикам ничего не было. Ааа ну может на классном часе пальчиком погрозили, а мне их игрища до сих пор боком выходят и будут выходить до конца жизни.

Я Вам больней скажу, после этого случая мой брат научил меня здорово драться (не ну я до этого могла конечно):wub: и потом любому протянувшему к моему лицу свою клешню, я так врезала по той клешне, что он долго обходил меня 10 дорогой. А если обиженный яжеребенок бежал жаловаться своей мамашке и она пыталась возникать: "Ваша Алёна побила моего Стасика. Накажите свою девицу, у Вас вырастет уголовница." Моя мама вспоминала свое деревенское детство и посылала жалобщицу в... сад.

Да мне ничего не было. Потому что себя могу защитить только я. А жаловаться их мамашкам было бесполезно. Сразу включалась яжемамаша, как у матерей моих одноклассников :"Ну мальчики же просто шутили, это несчастный случай". Поэтому полезли - получите.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Пример. Сыну моего родственника 4,5. Он кому-то показывает язык (из контекста понятно, что такое за ним не впервые). Родственник тут же даёт сыну подзатыльник. Мальчик в рёв, бабушка комментирует: "Ничего, золотая слеза не выкатится". 

Я правильно понимаю: ребенка отец бьет по голове за показанный кому-то язык (а, ну да, у нас принято считать, что это - не удар, так и муж может при случае плюху зарядить слегка, “за дело”), а бабушка плачущему внуку показывает, насколько и ей плевать?А мама что?

Не-ет, я росла и живу в другой реальности. В ней детей не бьют. Не знаю, жила бы я дальше с мужем после подобной ситуации. Ужас.

@Лось Анджелес, согласна с Вами.

Виноват отец ребенка, но это ни разу не повод никому и пальцем трогать мальчика.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Какого огородного овоща ребенку вообще делать рядом с нездоровым незнакомым взрослым, а тем более дергать его? 

Вообще-то у нас общество открытое для инвалидов. Почему Стас находился на детской площадке и качался на качелях? Потому что ему так нравится. Присутствие на детской площадке (в кинотеатре, в автобусе)  человека с ДЦП это не повод эвакуировать оттуда детей. 

Я с младшей дочкой ходила в развивайку при центре соцзащиты, к нам на занятие по рисованию и лепка часто приходили инвалиды, у ккокоторывсоселнем классе занятия закончились. Там и с синдромом Дауна были подростки, и с ДЦП колясочники совершеннолетние. Нормально общались, занимались все вместе. 

Не надо инвалидов выводить в касту неприкасаемых. Они ЛЮДИ, такие же как не-инвалиды.

И в описанном случае не может быть оправдания взрослому, который ударил ребёнка, даже если этот ребёнок плохо воспитан. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Написано, что он с ней не расстается. Это для вас ерунда, простая бутылка, а для него ЕГО бутылка, писали, что есть привязка к вещам.

Ничего такого не писали, прочитайте внимательно. И фото посмотрите. 

24 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

А какой папа? Нормальный? Нормально смотреть как ребенок обижает другого человека и не подойти?

Да, недосмотрел папа, но это не повод бить детей,  не своих, не чужих.  И,  вообще,  бить никого нельзя, даже в ответ на оскорбления. 

24 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

. Стас знал как выглядит папа мальчика? Не позвал, значит не мог

Бить ребёнка смог, а позвать родителей детей - не смог, слабо в это верится. 

24 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

А может до мальчика дойдет, что не стоит травить людей, тем более тех кто изначально в более слабом положении

Не дойдёт,  он поймёт,  что от таких надо держаться подальше,  пока ты не можешь им физически противостоять. А вот когда вырастет - тогда и " отомстит ".

24 минуты назад, Вечная ночь сказал:

Не дело бить чужих детей, но осудить не могу.

Это только до той поры, пока вашего ребёнка  не коснется.  А когда увидите, как его взрослый парень толкнет и ударит, сразу вся толерантность пропадёт.  

21 минуту назад, Fragoletta сказал:

Это повод отобрать бутылку и с улюлюканьем носиться по двору

Нет, конечно. 

21 минуту назад, Fragoletta сказал:

Орать "чей ребёнок?"

Да, именно так.

21 минуту назад, Fragoletta сказал:

искать их родителей,

Да, искать родителей,  если их нет, то вызывать полицию, почему дети играют одни и совершают противоправные действия. Можно сфотографировать их. Я понимаю,  как тяжело жить людям с ограниченными возможностями,  но бить детей - тоже не выход. 

3 минуты назад, Лён сказал:

Ваша Алёна побила моего Стасика. Накажите свою девицу, у Вас вырастет уголовница.

Вы сейчас бьете чужих детей?  Речь ведь о том, что взрослый парень ударил шестилетку. 

3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Не знаю, жила бы я дальше с мужем после подобной ситуации. Ужас.

Для меня это тоже дикость. Бить ребёнка по голове- это выше моего понимания. И муж точно стал бы бывшим после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Цивилизация сказал:

Я правильно понимаю: ребенка отец бьет по голове за показанный кому-то язык

Не в первый раз показанный. Правильно поняли. А ещё пообещал в следующий раз врезать по мягкому месту... очень сильно.

11 минут назад, Цивилизация сказал:

А мама что?

Мамы там не было, работала мама.

Ребёнок ни разу не забитый, если что.

11 минут назад, Цивилизация сказал:

бабушка плачущему внуку показывает, насколько и ей плевать?

Бабушке так плевать, что, когда внук у неё гостит (а гостит он часто), она спит с ним, а не с мужем, потому что мальчика проблема убаюкать и надо ночью поднимать на горшок. Так что ей плевать, да. 

P. S. Не то чтобы я оправдывала рукоприкладство, но это чужая семья, чужой ребёнок и чужие методы воспитания. Детей и внуков в той семье очень любят. Дети выросли достаточно успешными. У меня нет оснований считать, что они действуют во вред.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:
Только что, Fragoletta сказал:

Орать "чей ребёнок?"

Да, именно так.

И что будет? Яблочко от яблоньки падает недалеко. Если рядом стоит яжеотец этожеребенка и ничего не предпринимает, чтобы утихомирить чадушко, то он - неадекват. Только росточком побольше, а так ровно такой же бандерлог. Мне ему надо что-то объяснять?! В его глазах детАчка пошутила! И ващще - больная? Сиди дома, нечА тут людей пугать (реальные аргументы реальных мамаш и папаш).

Много чести связываться.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мерседеса сказал:

есть бил ребёнка Стас сознательно.  То есть психически нормальный парень ударил шестилетку так, что у ребёнка появилась ссадина. И это совершенно адекватный ответ на поступок мальчика?

Вот  прямо интересно  - какой же ответ был бы адекватным. Не иначе, пальчиком погрозить...
Тогда не так - какой ответ был бы адекватным и мог бы пресечь такое поведение впредь?

 

54 минуты назад, Мерседеса сказал:

Моему младшему 6 лет и если бы его ударил взрослый, то  точно бы не сдержалась.  И

То есть,  вы бы ударили очевидного инвалида? По шее,  сведенной в тонусе, по судорожно дергающемуся лицу, по спастическим рукам?

 

54 минуты назад, Мерседеса сказал:

Папа избил Стаса? Дума,  что мало кто сдержался бы в такой ситуации.

Неадекват какой-то...
Уверена, что люди сдержалась бы.

Думаю, (у людей!) все затмила бы мысь: "Ёеее, это что ж у меня растет...".

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Думаю, (у людей!) все затмила бы мысль: "Ёеее, это что ж у меня растет..."

Что да, то да. Права детей и трепетное к ним отношение – это хорошо, но тех детей ещё надо людьми вырастить, а не чёрт поймёт кем...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Неадекват какой-то...
Уверена, что люди сдержалась бы.

То есть ударить инвалида, который может бегать и физически довольно активен и БЬЁТ ТВОЕГО РЕБЁНКА - это моральное уродство и низзя.

Но если ты вдруг человек с ограниченными физическими возможностями, то можно бить кого угодно, даже маленьких детей и это - стасмолодец!!!

Театр абсурда какой-то.

Я считаю, что бить нельзя никого, самосуд - незаконен и оправданию не подлежит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

То есть ударить инвалида, который может бегать и физически довольно активен и БЬЁТ ТВОЕГО РЕБЁНКА - это моральное уродство и низзя.

А он бьет? Вот прям, сию секунду?

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Но если ты вдруг человек с ограниченными физическими возможностями, то можно бить кого угодно, даже маленьких детей и это - стасмолодец!!!

Вы это где прочитали? Сами написали, сами:

 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Театр абсурда какой-то.

В театр играете?

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я считаю, что бить нельзя никого, самосуд - незаконен и оправданию не подлежит. 

Однако, инвалида обещали побить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Он дал сдачи так, как умел. И дал вполне заслуженно, к слову.

Да. Он тоже как ребенок, судя по диагнозам. Дал сдачи, может даже не понимая, чем это может закончится. Сидел человек, никого не трогал...

А 6 летки, особенно в компании бывают очень жестоки. Получил заслуженно. Будь это мой - еще бы добавила сама.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

То есть ударить инвалида, который может бегать и физически довольно активен и БЬЁТ ТВОЕГО РЕБЁНКА - это моральное уродство и низзя.

Но если ты вдруг человек с ограниченными физическими возможностями, то можно бить кого угодно, даже маленьких детей и это - стасмолодец!!!

Ева, на минуточку, мальчик сидел никого не трогал. Это эти дети подскочили к нему первыми, это они начали его доставать, не он Ева,они его, это на минутку у него эти мелкие уродцы отобрали бутылку воды. Первыми начали они. Измываться над человеком который заведомо слабей их. Стаей как бандерлоги. 

Где был папаша этогожеребеночка, когда он измывался над Стасом? А как его дитятке прилетело, так прибежал разбираться. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы сейчас бьете чужих детей?  Речь ведь о том, что взрослый парень ударил шестилетку. 

Нет я не бью чужих детей.

Вы правда такая глупая? Парень защищался. И правильно сделал. Этот малолетка теперь будет знать, что полезешь- может и ответка прилететь.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fragoletta сказал:

Если рядом стоит яжеотец этожеребенка и ничего не предпринимает, чтобы утихомирить чадушко, то он - неадекват

Если бы был неадекватом данный папа, то  врезал бы в ответ Стасу.  

17 минут назад, Fragoletta сказал:

! В его глазах детАчка пошутила!

Ну в принципе,  так и есть. Пошутил,  жестоко пошутил, но все же не причинил вред здоровью.  Я бы своего за это бить не стала бы в любом случае. Наказание было бы, но не физическое и дома. 

15 минут назад, Такибудет сказал:

Тогда не так - какой ответ был бы адекватным и мог бы пресечь такое поведение впредь?

Только обращение к родителям.  

15 минут назад, Такибудет сказал:

То есть,  вы бы ударили очевидного инвалида? По шее,  сведенной в тонусе, по судорожно дергающемуся лицу, по спастическим рукам

Я бы в такой момент действовала бы сначала,  а потом рассматривала кто это. Состояние аффекта,  когда бьют твоего ребёнка вам знакомо?  

А толкать и  бить лежащего  маленького человечка можно и нормально? Сколько лет вашему ребёнку?  Вы помните какой он был в 6 лет? 

17 минут назад, Такибудет сказал:

Думаю, (у людей!) все затмила бы мысь: "Ёеее, это что ж у меня растет

Нет, не затмила бы, потому что в 6 лет ребенок склонен к жестокости и это нормально,  это корректируется. Если бы мой 16- летний сын это сделал, тогда да, эта мысль бы все затмила.  

4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Он тоже как ребенок, судя по диагнозам. Дал сдачи, может даже не понимая, чем это может закончится. 

Нет, прочтите внимательно всю статью. Это психически и умственно нормальный человек. И он прекрасно осозновал,  что бьёт шестилетку,  даже типа силу соразмерял. Я выше цитату из статьи привела. 

6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Будь это мой - еще бы добавила сама.

Как жалко,  что у нас ювенальная юстиция не тем занимается.  Как много людей уверены в том, что можно бить детей и это ничего страшного.  Тогда и муж вас побить сможет, если вы накосячите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть ударить инвалида, который может бегать и физически довольно активен и БЬЁТ ТВОЕГО РЕБЁНКА - это моральное уродство и низзя.

Если ты не воспитал своего ребенка так, чтобы он не издевался над инвалидом, пусть инвалид его бьет, если слова не доходят и если он в состоянии это сделать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Такибудет сказал:

он бьет? Вот прям, сию секунду?

Да. Уже ударил. Сию секунду.

 

25 минут назад, Такибудет сказал:
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вдруг человек с ограниченными физическими возможностями, то можно бить кого угодно, даже маленьких детей и это - стасмолодец!!!

Вы это где прочитали?

В том же источнике по ссылке. Многие люди выразили одобрение поступку Стаса. И здесь почитайте, большинство отписавшихся одобряют его, молодец, защищался.

 

20 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Он тоже как ребенок, судя по диагнозам.

Блин, вы людей с ДЦП видели вообще? Они психически нормальны! И историю почитайте, Стас ПОНИМАЛ, что делает. Он не ментальный инвалид.

13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если ты не воспитал своего ребенка так, чтобы он не издевался над инвалидом, пусть инвалид его бьет, если слова не доходят и если он в состоянии это сделать.

Ребёнку шесть лет! Далеко не все дети к этому возрасту понимают, что такое инвалидность и как к этому следует относиться. Процесс воспитания не завершён.

П.С. Вспомнила, как Никита впервые увидел человека на инвалидной коляске, она ещё и с моторчиком была,  тыкал пальцем и хохотал: "Смотри, какая смешная машинка!" Мы были в лифте торгового центра. Я чуть сквозь землю не провалилась. Никите было почти семь лет.

Шестилетки не в состоянии ещё даже смерть и болезнь правильно воспринимать, а тут всерьёз обсуждают, что если дошкольник недостаточно толерантен к инвалиду, то его можно и нужно бить.

Я, правда, очень удивлена. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Нет я не бью чужих детей.

Вы правда такая глупая? Парень защищался. И правильно сделал. Этот малолетка теперь будет знать, что полезешь- может и ответка прилететь

А без оскорблений никак? Парень в 21 год взрослый мужчина, который занимается спортом.  А у вас ум есть? Вы шестилетних детей видели? Как маленький ребёнок может навредить взрослому парню?  Забрал бутылку,  так догони и отбери её назад,  бить зачем?  Да, это ребёнок теперь будет знать, что все инвалиды - агрессивные неадекваты,  которых можно гнобить и даже бить, когда появится сила. 

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если ты не воспитал своего ребенка так, чтобы он не издевался над инвалидом, пусть инвалид его бьет, если слова не доходят и если он в состоянии это сделать.

В 6 лет?   Воспитание заканчивается в 18 лет ребёнка. И бить никого нельзя,  иначе папа тоже может в ответ ударить. Может тогда до инвалида тоже дойдёт,  что бить никого нельзя,  а родители поймут, что не справились с воспитанием собственного ребёнка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ребёнку шесть лет! Далеко не все дети к этому возрасту понимают, что такое инвалидность и как к этому следует относиться.

Зато он прекрасно знает, как издеваться над  человеком и что-то отнять у него. Папа с мамой не объяснили ему, что брать чужое нельзя, независимо от того, какой человек перед тобой? К шести годам даже собаку можно научить приносить тапки, а  человеческого ребенка, оказывается, не научить отличать предметы по признаку свое-чужое.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Вы шестилетних детей видели? Как маленький ребёнок может навредить взрослому парню? 

Довести до истерики и неадекватного поведения, шестилетка выиграл в этой игре.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Магдала сказал:

Не в первый раз показанный. Правильно поняли. А ещё пообещал в следующий раз врезать по мягкому месту... очень сильно.

Прикольно. А должен с первого раза, в 4,5 года понимать, конечно. Взрослый и ответственный человек уже, чё.

Вот пока в нашем обществе будет считаться нормой “шлепнуть по попе”, “дать подзатыльник”, “врезать ремнем” ребенку ради “воспитания”, до тех пор и будут вырастать взрослые, считающие “ачётакова”. Жену люблю, вот и “учу”, детей люблю, вот и “воспитываю”.

Да, вырастают люди приличные, безусловно. Только благодаря, или вопреки?Впрочем, это - не мое дело. Мой сын не представляет себе удар по голове, да и по чем бы то ни было, от обожаемого отца. Одно его имя, сказанное мужем укоризненным тоном, служит стопором. Достигнуто это неоднократными, многочасовыми и многодневными разговорами, повторениями, примерами, сравнениями, нашими нервами, нашими разговорами по поводу одинакового воспитания сына независимо от того, кто из нас в данный момент на работе . Конечно, проще и легче треснуть было бы.

34 минуты назад, Магдала сказал:

Бабушке так плевать, что, когда внук у неё гостит (а гостит он часто), она спит с ним, а не с мужем, потому что мальчика проблема убаюкать и надо ночью поднимать на горшок. Так что ей плевать, да. 

Плевать на то, что ее сын бьет своего ребенка. Сама она может спать с мужем, не спать, будить внука, не будить - это не проблемы внука. Впрочем, это разговор не для этой ветки и на обсуждение не выносился.

Прошу меня извинить. Я в очередной раз шокирована, насколько насилие может быть оправдано и приведено в пример.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не надо инвалидов выводить в касту неприкасаемых. Они ЛЮДИ, такие же как не-инвалиды.

А я и не говорю, что если бы на месте Стаса был не-инвалид, то к нему приставать было бы можно.

 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Процесс воспитания не завершён.

Процесс воспитания и не начат, раз папа не обращал внимания на то, что его ребенок лезет к Стасу, и раз ребенок практически школьного возраста не в курсе, что нельзя брать и отнимать чужое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерседеса сказал:

Ничего такого не писали, прочитайте внимательно. И фото посмотрите. 

Хорошо, пусть будет обычная бутылка. Это повод забрать чужую вещь? Брать чужое без разрешения нельзя! В 6 лет ребенок должен это знать!

36 минут назад, Мерседеса сказал:

Бить ребёнка смог, а позвать родителей детей - не смог, слабо в это верится. 

Не смог, не подумал, растерялся. Он все таки инвалид и видео в статье нет! Как он говорит? Смог бы кричать?

38 минут назад, Мерседеса сказал:

Не дойдёт,  он поймёт,  что от таких надо держаться подальше,  пока ты не можешь им физически противостоять. А вот когда вырастет - тогда и " отомстит ".

Изобьет инвалида? Сядет!

38 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, искать родителей,  если их нет, то вызывать полицию, почему дети играют одни и совершают противоправные действия. Можно сфотографировать их. Я понимаю,  как тяжело жить людям с ограниченными возможностями,  но бить детей - тоже не выход. 

Кто должен искать, фотографировать и т.д? Парень который плохо ходит?

 

36 минут назад, Такибудет сказал:

Вот  прямо интересно  - какой же ответ был бы адекватным. Не иначе, пальчиком погрозить...
Тогда не так - какой ответ был бы адекватным и мог бы пресечь такое поведение впредь?

Конечно! А лучше заплакать... Этого и добивались...

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но если ты вдруг человек с ограниченными физическими возможностями, то можно бить кого угодно, даже маленьких детей и это - стасмолодец!!!

Надо следить за своими детьми! И тогда таких ситуаций не будет!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Вспомнила, как Никита впервые увидел человека на инвалидной коляске, она ещё и с моторчиком была,  тыкал пальцем и хохотал: "Смотри, какая смешная машинка!" Мы были в лифте торгового центра. Я чуть сквозь землю не провалилась. Никите было почти семь лет.

Ева, а Вы ему сразу объяснили, что это не машинка? Если бы он захотел тетю в машинке покатать (одиноко сидящую в коляске тетю - ну мало ли...), Вы бы сказали ему, что он поступает неправильно? Что тётя нездорова?

 

Только что, Мерседеса сказал:

догони и отбери её назад,

:lol: Не, я понимаю, что там не тетрапарез, но че-то меня "пробило"! :lol::lol::lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Потому что ему так нравится. Присутствие на детской площадке (в кинотеатре, в автобусе)  человека с ДЦП это не повод эвакуировать оттуда детей. 

Это не повод издеваться над ним, прежде всего. Больно умные все стали, за что и получили.

Только что, Лось Анджелес сказал:

Я с младшей дочкой ходила в развивайку при центре соцзащиты, к нам на занятие по рисованию и лепка часто приходили инвалиды, у ккокоторывсоселнем классе занятия закончились. Там и с синдромом Дауна были подростки, и с ДЦП колясочники совершеннолетние. Нормально общались, занимались все вместе. 

Так и парень вел себя НОРМАЛЬНО, качался на качелях, пил воду и никого не трогал, до момента издевательств малолеток. 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Не надо инвалидов выводить в касту неприкасаемых.

Ох, не берите грех на душу....

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Надо следить за своими детьми! И тогда таких ситуаций не будет!

Да. Всё очень просто - надо следить за своими детьми. Если бы папа мальчика пресек бурную деятельность своего ребенка изначально, то ничего этого бы не было. Независимо от того, инвалид Стас или нет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Да. Он тоже как ребенок, судя по диагнозам. Дал сдачи, может даже не понимая, чем это может закончится. Сидел человек, никого не трогал...

А 6 летки, особенно в компании бывают очень жестоки. Получил заслуженно. Будь это мой - еще бы добавила сама.

Мы с вами мыслим одинаково)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×