Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

Только что, Волга Аитовна сказал:

Вполне возможно, что у него есть задержка психического развития, пусть и в легкой степени.

Кроме дцп мальчик еще аутист(( Жаль его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я все мнения и думаю: а если бы на качелях качался не инвалид, а просто 21-летний парень (не пьяный бугай, как на форуме любят утрировать, а просто парнишка) с бутылкой воды, эта стая шакалят осмелилась бы дразнить его и отнимать бутылку? Всё они прекрасно понимают! 

Если что - моему внуку 6 лет, и я за ним слежу не только на прогулках, но и просто на даче, где нет  особой компании и посторонних людей. И да, люлей я бы ему сама ввалила за такое поведение. Но, вероятнее всего, до этого не дошло бы. Жалостливый он у нас... 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Да рассуждаете так, безапелляционно, я это имела в виду. 

И чем это грешно? Вы конкретно процитировали про неприкасаемых, что там такого, что вас так задело?

Вы, случайно, неприкасаемых с неприкосновенными не перепутали в пылу спора? ;)

Мне вообще ситуация с инвалидами в нашем обществе роман Цвейга напоминает, который недавно в "избе-читальне" обсуждали.

Такое брезгливо-сентиментальное сюсюкание. На самом деле многие из инвалидов всю жизнь стараются доказать себе и окружающим свою полноценность, "я такой же как все", но "добренькие" люди вокруг всячески выделяют их, демонстрируя их особенность.

Проще говоря, не надо инвалидам моральных подачек, одобрения таких гадких поступков, какой совершил Стас. А то получается, что "нормальным" нельзя детей бить, а инвалиду - можно. Вывод: инвалид не "нормальный". А это неправильно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

У меня даже нет слов комментировать ЭТО!

Прочитайте внимательно статью по ссылке, все поймёте.  Там чёрным по белому все написано. 

 

Цитата

Они не ожидали, что инвалид, неспособный выпрямить ноги, окажется таким прытким. Они не знали, что несколько лет назад он регулярно играл в футбол в соседнем дворе

 

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Ну как бы не папа над ним издевался и отобрал его вещь. Папа вообще неизвестно где обретался в это время.

Ну как бы взрослый человек должен понимать,  что ребёнок не несёт ответственность за свои действия.  Искать папу труднее, чем бить шестилеток, это всем понятно. 

7 минут назад, Fragoletta сказал:

В следующий раз жеребёнок может обидеть человека с диагнозом, освобождающем от уголовной ответственности...

В следующий раз он обидит так, чтобы  не получить в ответ. А ненависть ко всем инвалидам у него будет на всю жизнь. 

Только что, Волга Аитовна сказал:

Довели! Состояние аффекта

Нет, и Стас это подтверждает :

Стас утверждает, что соизмерял свои силы, так как понимал, что это шестилетний ребенок. 

2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Нет, не сядет, у него инвалидность, всех диагнозов нам не известно, либо оправдают, либо даже до суда не дойдет

Вот откуда неприятие инвалидов в обществе: им все можно. 

3 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

! Он не может отвечать за свои действия так же как здоровый физически и умственно человек

Может,  иначе на него не завели бы уголовное дело. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

ДЦП! Он не может отвечать за свои действия так же как здоровый физически и умственно человек. Вполне возможно, что у него есть задержка психического развития, пусть и в легкой степени.
 

Кстати, если это дело сочетается с эпилепсией, вполне может быть. А может быть, например, тяжёлая депрессия - я в 19 лет осознала, что это навсегда. В тот момент я вряд ли была уравновешена и спокойна. Может, у него сейчас такой период?

Только что, Мерседеса сказал:

откуда неприятие инвалидов в обществе: им все можно. 

Я по той же причине не люблю яжемам с их этожедетьми. Прям избегаю. Старательно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fragoletta сказал:

В следующий раз жеребёнок может обидеть человека с диагнозом, освобождающим от уголовной ответственности...

Понимание этого для папы - новая ступень эволюции. Вот как родитель - не представляю, как можно наблюдать (или не следить за ребенком на прогулке), как наследник до кого-то докапывается, ничего не предпринять (да хоть даже пренебрежительно отозваться о Стасе и "не трожь этого... , детонька", обожать взасос инвалидов от папы и не требуется, и это было бы наименьшее из зол для всех участников событий, никто бы не пострадал, самое главное), а потом голосить, что ребенков обижают, караул.

Ну можно ещё смотреть, как ребенок сует пальцы в розетку или лезет в открытое окно, а потом заголосить, что он вывалился или получил удар током.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к теме: "Ребенок - хам, что делать взрослому", с инвалидами взрослыми в ВО, с инвалидами детьми в соседнюю тему. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Искать папу труднее, чем бить шестилеток

Для людей с некоторыми диагнозами как бы да:D Я не приветствую драки, но Стас мне гораздо симпатичнее всего этого благородного семейства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Они не ожидали, что инвалид, неспособный выпрямить ноги, окажется таким прытким. Они не знали, что несколько лет назад он регулярно играл в футбол в соседнем дворе

А дальше приступы эпилепсии... А если бы там на площадке приступ начался? Ускакали бы деточки и не сказали бы никому...

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Искать папу труднее, чем бить шестилеток, это всем понятно.

Вы точно знаете все его диагнозы? В статье нет видео и документов, откуда вы знаете о его возможностях? То что в статье написано "Стас сказал" это ничего не значит, он может слова тянуть или заикаться. Мы не видели его в действии. Это папа обязан быть с ребенком и следить за  ним.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Стас утверждает, что соизмерял свои силы, так как понимал, что это шестилетний ребенок.

Не факт, что это так.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вот откуда неприятие инвалидов в обществе: им все можно. 

Ага про яжеродитель оттуда же, диточкам все можно...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вот откуда неприятие инвалидов в обществе: им все можно. 

Успокойтесь, пожалуйста. Если бы я ударила детку,  мне бы тоже ничего не было бы. И если бы вас ударила, тоже.

Законодательство такое.

А от ссылка. Детка шел с выпускного (по слухам даже трезвый), просто ударил встречного прохожего в лицо. И ничего бы ему не было,  взрослые же не должны бить детей.

Но человек умер. А деточке все равно ничего не было. Два года исправительных работ. (Даже не тюрьмы!). Считай, что ничего.

ссылка

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой... И главное, ребеночек спокойно пошёл дальше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

Вот читаю я все мнения и думаю: а если бы на качелях качался не инвалид, а просто 21-летний парень (не пьяный бугай, как на форуме любят утрировать, а просто парнишка) с бутылкой воды, эта стая шакалят осмелилась бы дразнить его и отнимать бутылку? Всё они прекрасно понимают! 

Осмелилась бы((( у нас на поселке сидели парни возле подъезда, лет по 18-20, к ним прицепился мальчик лет 9-10, стал корчить рожи, кривляться, обзывать пида***ми, кидать камнями. Мальчик был нормальный, просто не присмотренный, их 6 детей. Один из парней взбесился, схватил с земли первое что попало под руку, и кинул в мальчишку. Попал кусок профиля, мальчику срубило кусок черепа. Был нормальный, стал особенный, в голове пластина и невменько полное, уже взрослый. 

Я думаю в этом случае, родители не правы с обоих сторон, должны были смотреть и за маленьким и за взрослым. Ведь он наверняка недееспособный, а сила-то у него не детская.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Для людей с некоторыми диагнозами как бы да:D Я не приветствую драки, но Стас мне гораздо симпатичнее всего этого благородного семейства.

Нет, это для всех так. Ребёнок маленький - сдачи не даст, а  вот папа - может.  Вам симпатичны люди, которые бьют детей?  Ну у каждого свои приоритеты.  Кстати,  а уверены, что вашего ребёнка никто не ударит?  И воспитание тут не при чем будет,  ведь  у каждого взрослого свои представления о норме.  

26 минут назад, Волга Аитовна сказал:

То что в статье написано "Стас сказал" это ничего не значит

Ну значит и ребёнок у него воду не забирал, раз эта статья ничего не значит. А то тут- верим, а тут -рыбу заворачиваем. 

27 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Не факт, что это так.

Вы думаете,  что бил, как взрослого? 

20 минут назад, Такибудет сказал:

Успокойтесь, пожалуйста. Если бы я ударила детку,  мне бы тоже ничего не было бы. И если бы вас ударила, тоже

А я  и не нервничала.  Если так, то отлично,  бьём друг друга, раз закона в нашей стране нет. И если бы вы меня ударили, то я тоже ударила бы вас в ответ. Ну раз  у нас все всем можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fragoletta сказал:

Кошмар какой... И главное, ребеночек спокойно пошёл дальше.

Ну у нас же, по мнению некоторых, воспитание только в 18 лет завершается. Так что у детки время ещё было.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Ребёнок маленький - сдачи не даст, а  вот папа - может. 

На папе не написано, что именно он папа именно этого мальчика. 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Вам симпатичны люди, которые бьют детей?  

Мне несимпатичны люди, склонные к издевательствам, в том числе и не достигшие совершеннолетия.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

уверены, что вашего ребёнка никто не ударит? 

При исходных данных - более чем уверена, поскольку он не имеет обыкновения проявлять агрессию, навязывать своё общество и отбирать чужие вещи. И вряд ли начнет это вдруг делать на десятом году жизни и в моем присутствии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо рассматривать через призму инвалид или нет. Любого человека травить нельзя и доставать толпой тоже. Если б вместо этого Стаса там качался их ровесник допустим толстый или в очках. Не факт ещё что лещом бы отделались. Дети как силу и последствия применения её не осознают. Вот кто бы был виноват?

а тут довели человека, он не сдержался и дал леща- вполне соразмерно возрасту хулиганов. Он же не ногами запинал их.

Не забывайте, мы все матери и имеем представление о воспитании и ценности жизни ребёнка, а дети и молодые люди не обладают такими знаниями. А как могут довести до белого колена детки многие знают и не по наслышке.

мне было 6 лет, мы дразнили девочку подростка, она с дубиной на нас понеслась, я упала и колено так пропорола. Как думаете дома меня жалели, когда разобрались из-за чего все? Мне ещё в добавок ещё дома выписали по попе... на всю жизнь запомнила этот урок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На папе не написано, что именно он папа именно этого мальчика. 

Мне несимпатичны люди, склонные к издевательствам, в том числе и не достигшие совершеннолетия.

При исходных данных - более чем уверена, поскольку он не имеет обыкновения проявлять агрессию, навязывать своё общество и отбирать чужие вещи. И вряд ли начнет это вдруг делать на десятом году жизни и в моем присутствии.

А спросить кто родители ребёнка, невозможно для вас? Легче побить шестилетку?  Так это тоже может быть опасно, ведь в ответ вас и покалечить могут. Вдруг там папа или мама с диагнозом?  

Ну да, дети, которые дразняться - крайне несимпатичны, а вот взрослые, которые бьют детей - вполне нормально.

А если его будут дразнить шестилетки и он ударит их, ну а мама или папа шестилетки врежет ему в ответ? Или не понравится кому-то как ваш ребёнок посмотрел на кошку в переноске. Причин для раздражения взрослых огромное множество,  кто-то не сдержаться и ударит. Норма то у всех разная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне несимпатичны люди, склонные к издевательствам, в том числе и не достигшие совершеннолетия

Я зверею, когда вижу травлю. Сама в детстве была для неё лакомым кусочком - косоглазие. Спасалась только тем, что была физически развитым ребёнком, ага. Ну это ладно, детские драки, к теме отношения не имеют.

Так вот, у меня на травлю реакция не сильно адекватная. Я уже писала эту историю, но очень давно. Я будучи студенткой педвуза, работала в школе, и выпала мне «честь» замещать уроки в 7а. На перемене милые детишки начали издеваться над одноклассницей, сначала вербально, я пыталась это прекратить, честно. А потом они взяли бутылки с водой для цветов и начали девчонку поливать, не сильно, но я психанула, схватила бутылку, главного заводилу и прям на голову ему вылила эту бутылку, то ли пол-литра, то ли целый литр, не помню. Потом отвела обоих к завучу, объяснила ситуацию. Да, мне ничего за это не было.

Если что, в школе я давно не работаю, было мне тогда лет 20, на слова детушки не реагировали. Мораль? А морали не будет.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

спросить кто родители ребёнка, невозможно для вас?

Для меня? Меня зовут не Стас:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

А спросить кто родители ребёнка, невозможно для вас?

Я подозреваю, у Стаса проблемы с коммуникацией из-за социальной изоляции, ибо из статьи видно, что он мало с кем общается, только с бывшими однокашниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

Я подозреваю, у Стаса проблемы с коммуникацией из-за социальной изоляции, ибо из статьи видно, что он мало с кем общается, только с бывшими однокашниками. 

Как я читала с общением у него все нормально, и гулять он специально выходил в 9 вечера дабы не смущать своими особенностями других. Вот нормальный подход у человека, но нет, даже вечером найдутся нелюди или звереныши, других слов этим деткам у меня нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну у нас же, по мнению некоторых, воспитание только в 18 лет завершается. Так что у детки время ещё было.;)

Это ещё оптимистично Вы некоторых мамочек оцениваете. Простите за флуд - не могу не привести этот пример. Ко мне мама девочки контрольную пришла сдавать. На мой вопрос -  где, собственно, сама студентка?- мне было сказано, что я, наверное, ненавижу её ребёнка и требую от него невозможного. (Контрольная из 5 вопросов делается дома, в обнимку с интернетом и учебниками - заочное отделение). Ощущая себя профессором Снеггом, я - таки позвала студентку... Скромно вошло дитя 180 см в высоту. Протягивает зачетку. Зачёт ставить не собираюсь, но год поступления (кто ж ты такая?!) смотрю. Роняю челюсть. Детка оказалась на 2 года старше меня, оказалась дважды мама - декрет затянулся... А Вы говорите - 18. Не любите Вы детей! (НДП!)

Возвращаясь к теме

Только что, Мерседеса сказал:

аздражения взрослых огромное множество,  кто-то не сдержаться и ударит. Норма то у всех разная. 

Норма на то и норма, что одинакова. Допустимый диапазон усреднённой или среднестатистической величины.

Нельзя дразнить, нельзя хамить взрослым, нельзя мучить котят, нельзя какать посреди улицы. Нормы поведения такие. Шестилеток бить тоже нельзя. Но иногда, если шестилетка совсем дикий, он может получить информационный посыл через задние полушария мозга. Это надо учитывать тем, у кого нет запасных шестилеток.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечная ночь сказал:

подозреваю, у Стаса проблемы с коммуникацией из-за социальной изоляции

Да хоть бы если даже был тот Стас здоровее всех здоровых. Ребенок гадко себя ведёт, по нормальной человеческой логике не худо бы его отцу самому вмешаться, а не то что его, оказывается, должны по всему двору искать с реверансами. Не вмешался - готово дело, ребенок пострадал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну значит и ребёнок у него воду не забирал, раз эта статья ничего не значит. А то тут- верим, а тут -рыбу заворачиваем. 

Откройте статью и посмотрите на фотографию Стаса, по нему видно что он здоров? Стас готов извинится, а родители деточки готовы? Готовы извинится за отсутствие воспитание у ребенка и за отсутствие папы, который мог загасить конфликт в зародыше?

Стас сидел на качелях и никого не трогал, какого лешего деточки неадекватыши к нему примотались? Ах, ну да! Онжеребенок! Ему можно! Он играет!

Вот когда родители не учат, учат другие и более доходчиво!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Стас сидел на качелях и никого не трогал

 

7 минут назад, Буренка сказал:

гулять он специально выходил в 9 вечера дабы не смущать своими особенностями других

Это называется - инвалидам все должны:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×