Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

9 часов назад, Такибудет сказал:
10 часов назад, Davari сказал:

Стас активно и сильно качается, даже носит специальные перчатки. Бутылка наверняка стояла. Но это не извиняет детей, потому что 

Думаю, все же отобрали. Люди с такой моторикой ни поставить нормально не могут, ни взять точным движением. Бутылка упадет, выпачкается.

У Стаса эпилепсия? Куда смотрит его мама? Какие в этом случае могут быть качели?

Цитата

Учащение припадков может наступить после длительного катания на качелях, особенно у детей, которые склонны к головокружениям, обморокам, плохо переносят поездки в транспорте. Категорически запрещается катание на карусели и колесе обозрения.

Насчёт моторики трудно судить. У всех по-разному. По клавишам компьютера он же попадает. 

Не так давно я шла по нашему дачному посёлку. Вдруг из одного двора выскочили два бандита где-то 3 и 4 лет. Трёхлетний стал меня поливать из водяного пистолета, а четырёхлетний довольно сильно лупить палкой. Действительно, два малолетних оболтуса издеваются над пожилой женщиной. Наверно я должна была сбить их с ног и слегка побить, но я пошла к их родителям. Родители их как-то наказали, провели беседу, мальчики потом подошли ко мне, извинились и сказали, что больше так не будут. 

 Мерзко, гнусно и гадко толпой издеваться над человеком, особенно, над инвалидом.  Чужое брать нельзя. С этим никто не спорит. Но взрослый человек не должен бить ребёнка. Стас мог не рассчитать силы и нанести мальчишке увечье. Наказание в этом случае было бы несоразмерно вине. Если он сам не в состоянии из-за болезни адекватно решать подобные ситуации, то это должна делать его мать. В том, что произошло, вина лежит на взрослых с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

Мозга у них пока не хватает...Странный, не такой - пошпыняем. Пусть слезет с качелей, пусть на нас внимания обратит! Я не говорю что это нормально, нет конечно) Я не хочу верить именно в 

Да всего у них хватает!! Издеваться над болезнью дети начинают как раз с 6-7 лет. Родители этого не видят. Видят те, над кем издеваются.

 

45 минут назад, Melas сказал:

Нанести мальчишке увечье. Наказание в этом случае было бы несоразмерно вине. 

Такому хорошему мальчику увечье может нанести не только Стас. Родители МАЛЬЧИКА должны следить за мальчиком. Больше его телесное здоровье никому не должно быть интересно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Такому хорошему мальчику увечье может нанести не только Стас. Родители МАЛЬЧИКА должны следить за мальчиком. Больше его телесное здоровье никому не должно быть интересно

Мальчик не очень хороший, но увечья ему наносить никто не имеет права. Его нужно воспитывать.  И обществу должно быть дело до его здоровья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Такому хорошему мальчику увечье может нанести не только Стас.

Такой хороший мальчик получил пример того, что и "стасы", доведенные до белого каления могут быть опасны. Хороший опыт, нужный для дальнейшей жизни. Если не понял с первого раза, ситуация может повторяться до тех пор, пока не поймет или пока родители не займутся воспитанием.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Мальчик не очень хороший, но увечья ему наносить никто не имеет права. Его нужно воспитывать.  И обществу должно быть дело до его здоровья. 

Обществу до многого другого тоже должно быть, а - нет. Ну, вот такое оно, общество у нас - каждый сам за себя.

Папе мальчика же до Стаса дела не было? Он тоже- общество. Прям живая иллюстрация.

Зато общество воспитывать умеет. Насвинячил-получил. Так, глядишь, и дойдет...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Но взрослый человек не должен бить ребёнка. Стас мог не рассчитать силы и нанести мальчишке увечье. 

Это прекрасно всё. Но это одни слова. Ну, да, я тоже считаю, что нельзя взрослому человеку бить детей, неправильно это, недопустимо.

И что? Вот мы тут поговорили, сошлись в одном мнении, а в реальной жизни таких вот малолетних «шалунов-несмышлёнышей, которые познаЮт мир, а не издеваются», лупят ровесники, «неадекватные тётки» с тележками в супермаркетах, и "атлеты-инвалиды".

Может, потому что:

а) как родитель, ты сам его воспитанием не заморачивался,  всё думал, что в 6 лет он горячее от холодного не в силах отличить, «успею до 18 лет навоспитывать. А пока пусть развлекается, успеет взрослой жизни хлебнуть!»;

б) не следил за ним, хоть и считаешь, что дитятко неразумное ещё.

 Не знаю, я, наверное, не права, но 6 лет – это достаточный возраст, чтобы понимать элементарные вещи. Ребёнок может не знать симптомы аутизма или каких-то отклонений, но ПОНИМАТЬ, что такое беспомощность, нездоровье, недомогание, как и – сочувствие, забота, сострадание, в 6 лет – нормально.

А бить детей, да, ненормально. Поэтому, чем лучше своего ребёнка воспитаешь, тем меньше проблем в социуме у него будет.

Изменено пользователем Чами
опечатки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Fragoletta сказал:

Обществу до многого другого тоже должно быть, а - нет. Ну, вот такое оно, общество у нас - каждый сам за себя.

Не совсем сам за себя. По крайней мере, тот же Стас получает от общества пенсию и возможность реабилитироваться. И его мама тоже от общества получала пенсию за уход за Стасом.

36 минут назад, Fragoletta сказал:

Папе мальчика же до Стаса дела не было? Он тоже- общество. Прям живая иллюстрация.

Трудно судить видел ли папа что происходило и что конкретно происходило. По факту мальчик схватил чужую бутылку и с ней убежал. Стас сумел его догнать, следовательно, мог подойти к отцу мальчика и поговорить с ним о происходящем (разговаривать он тоже умеет). Вместо этого он, взрослый мужчина, после того как отобрал бутылку, ударил, рассчитывая свои силы, лежащего дошкольника.

 

34 минуты назад, Чами сказал:

Не знаю, я, наверное, не права, но 6 лет – это достаточный возраст, чтобы понимать элементарные вещи. Ребёнок может не знать симптомы аутизма или каких-то отклонений, но ПОНИМАТЬ, что такое беспомощность, нездоровье, недомогание, как и – сочувствие, забота, сострадание, в 6 лет – нормально.

А бить детей, да, ненормально. Поэтому, чем лучше своего ребёнка воспитаешь, тем меньше проблем в социуме у него будет.

Я с Вами полностью согласна. Меня и моих друзей с раннего детства учили с состраданием относиться к инвалидам и стараться не приближаться к тем, у кого наблюдаются психические отклонения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 23:36, Лось Анджелес сказал:

Да. Уже ударил. Сию секунду.

 

В том же источнике по ссылке. Многие люди выразили одобрение поступку Стаса. И здесь почитайте, большинство отписавшихся одобряют его, молодец, защищался.

 

Блин, вы людей с ДЦП видели вообще? Они психически нормальны! И историю почитайте, Стас ПОНИМАЛ, что делает. Он не ментальный инвалид.

Ребёнку шесть лет! Далеко не все дети к этому возрасту понимают, что такое инвалидность.

 

Вот только не надо делать из шестилеток дебилов. Нормально воспитанный ребенок к 6 годам не может не знать что брать чужие вещи плохо. Сшксь зе 6 деткам вполне хватило соображения на то, чоб понять - дядя их не поймает, а раз так можно издеваться безнаказанно. Недооценили гаденыши Стаса - бывает такое. Стас прав, на все сто. Если бы какая-нибудь мелкая пакость вздумала бы стащит мою сумку, я ьы не стала томео улыбаться. Хотя, вполне допускаю, что лично вы бы решили, что ваши вещи пустяки, по сравнению с битой жопой не воспитанного гаденыша. 

И да, если бы мою дочь ударили ЗА ПОДОБНОЕ я бы сделала то, что до сих пор никогда не делала - я бы её выпорола в лучших русских традициях.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Стас сумел его догнать, следовательно, мог подойти к отцу мальчика и поговорить с ним о происходящем (разговаривать он тоже умеет). Вместо этого он, взрослый мужчина, после того как отобрал бутылку, ударил, рассчитывая свои силы, лежащего дошкольника.

Если папа был в поле зрения происходящего и ничего не предпринял - какой смысл к нему подходить? Ну сказал бы "подумаешь бутылка, вали отсюда, другую купишь". Что, так не могло быть? Вот к чему эти промежуточные стадии: подойди к папе, скажи папе?.. Если папа - быдло, в этом не будет никакого смысла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Стас сумел его догнать, следовательно, мог подойти к отцу мальчика и поговорить с ним о происходящем (разговаривать он тоже умеет).

Стас знал кто папа этого мальчика? Папа где дзен ловил? Его с площадки видно было?

 

12 минут назад, Melas сказал:

Вместо этого он, взрослый мужчина, после того как отобрал бутылку, ударил, рассчитывая свои силы, лежащего дошкольника.

Он как бы не совсем взрослый, он решил так как смог. Никто не говорил, что надо бить детей, просто в этом, конкретном случае понятно почему он так сделал.

 

1 час назад, Melas сказал:

Действительно, два малолетних оболтуса издеваются над пожилой женщиной. Наверно я должна была сбить их с ног и слегка побить, но я пошла к их родителям. Родители их как-то наказали, провели беседу, мальчики потом подошли ко мне, извинились и сказали, что больше так не будут. 

Вы взрослая, здоровая женщина, знали где этих родителей искать. А Стас нет, не подумал, не сообразил, растерялся!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Если папа был в поле зрения происходящего и ничего не предпринял - какой смысл к нему подходить?

Если... Он мог смотреть в другую сторону. Он мог не понимать происходящего. Так положено делать. Точно так же, как нельзя издеваться над инвалидом, нельзя бить детей. 

 

3 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Он как бы не совсем взрослый, он решил так как смог.

Я об этом и пишу. Если в 21 год не взрослый, следовательно, мать должна его контролировать точно так же, как родители своих невоспитанных шестилеток. Слава Богу, что в итоге никто не пострадал.

 

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот к чему эти промежуточные стадии: подойди к папе, скажи папе?.. Если папа - быдло, в этом не будет никакого смысла.

Если бы папа был быдлом, то он ударил бы тогда Стаса, а он этого делать не стал.

 

5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Стас знал кто папа этого мальчика? Папа где дзен ловил? Его с площадки видно было?

Это просто выяснить. Обычно просто громко спрашивают где родители. Если быстро подбежал, значит, где-то рядом был. Я пишу о том, что нормальные мужчины маленьких детей не бьют. Следовательно, за Стасом родители должны приглядывать точно так же, как за малышами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если бы папа был быдлом, то он ударил бы тогда Стаса, а он этого делать не стал.

Медаль на грудь - достоин. Может просто понял наконец-то, что сыночка довел человека?

3 минуты назад, Melas сказал:

Обычно просто громко спрашивают где родители.

Это обычные люди, а у человека диагнозы. Не стоит применять к нему общие правила, равно, как и приставать, дразнить и прочее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если бы папа был быдлом, то он ударил бы тогда Стаса, а он этого делать не стал.

Побоялся? У дитяти ссадина, не более, дитятя сам виноват. А вот ударит папа Стаса, последствия могут быть не такими радужными. Сидеть никому не охото.

2 минуты назад, Melas сказал:

Это просто выяснить. Обычно просто громко спрашивают где родители. Если быстро подбежал, значит, где-то рядом был. Я пишу о том, что нормальные мужчины маленьких детей не бьют. Следовательно, за Стасом родители должны приглядывать точно так же, как за малышами.

Так мама за ним смотрела, да расслабилась, в окно смотрела, а не стояла рядом отгоняя малолетних неадыкватышей. Раньше конфликтов не было, он никому не мешал, качался после 9 вечера. Не ожидали такой гадости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Медаль на грудь - достоин. Может просто понял наконец-то, что сыночка довел человека?

Да не нужно ему медаль на грудь, но и Стасу её зря повесили.

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Это обычные люди, а у человека диагнозы. Не стоит применять к нему общие правила, равно, как и приставать, дразнить и прочее.

Я об этом и пишу. И вины с мальчишек и их родителей не снимаю. Но мать Стаса должна следить за своим сыном не только из окна, помня о его диагнозах.

1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Побоялся? У дитяти ссадина, не более, дитятя сам виноват.

То есть можно бить чужих детей, если они нарушают правила общественного поведения?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я об этом и пишу. Если в 21 год не взрослый, следовательно, мать должна его контролировать точно так же, как родители своих невоспитанных шестилеток. Слава Богу, что в итоге никто не пострадал.

Я пишу о том, что нормальные мужчины маленьких детей не бьют. Следовательно, за Стасом родители должны приглядывать точно так же, как за малышами.

Понимаете, в чём дело... Это не Стас прибежал к шестилетним детанькам, а они к нему. Они развлекались, "не понимая нефига в силу возраста", что так и огрести можно. Да, даже от безвредного на вид инвалида. И если их не воспитывают родители, они будут получать от разных стасов. Допустимо это или недопустимо. Нравится нам с Вами это или нет. Но такие стасы в их жизни ещё будут встречаться, если этим шестилетним несмышлёнышам так никто и не объяснит, что такое хорошо и что такое плохо.

Изменено пользователем Чами
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

То есть можно бить чужих детей, если они нарушают правила общественного поведения?

Думаю, да. Не бить - дать поджопник-подзатыльник, если ребенок настойчиво на это нарывается. До какой степени может быть неприкосновенен гаденыш? Дожидаться, пока палкой в глаз тыкнет или еще чего-нибудь? Да, допускаю физическое воздействие, если нормальный в плане здоровья ребенок не понимает слов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Но мать Стаса должна следить за своим сыном не только из окна, помня о его диагнозах.

Ну так и родители мальчишки должны!
 

6 минут назад, Melas сказал:

То есть можно бить чужих детей, если они нарушают правила общественного поведения?

Я ни разу не написала, что детей можно или нужно бить! Я пишу что я понимаю почему в этой ситуации Стас так поступил!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Думаю, да. Не бить - дать поджопник-подзатыльник, если ребенок настойчиво на это нарывается.

Одно дело - дать оплеуху подростку (не думаю, что Стас осмелился бы) и другое дело - маленькому ребёнку. Мужскую силу трудно рассчитать. Я сейчас случай вспомнила. Мне было 16 лет. Я сидела на табуретке. Рядом стоял отец. И он по какой-то причине взмахнул полотенцем. В следующее мгновение я оказалась на полу с кровоподтёком на пол-лица. Отец долго приносил извинения. Сам не мог понять как это могло получиться. Полотенцем же всего лишь взмахнул. 

Гадёнышей нужно наказать. Наказать так, чтобы на всю жизнь запомнили. Но делать это должны родители.

4 минуты назад, Волга Аитовна сказал:
12 минут назад, Melas сказал:

Но мать Стаса должна следить за своим сыном не только из окна, помня о его диагнозах.

Ну так и родители мальчишки должны!

Так я и не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:
36 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если папа был в поле зрения происходящего и ничего не предпринял - какой смысл к нему подходить?

Если... Он мог смотреть в другую сторону. Он мог не понимать происходящего. Та

Ну и к чему тогда ваш совет обратиться к папе? Папа не понимает, думаете плохо говорящий человек ему объяснит?

И вообще,  будте последовательны: мальчик не понимал, папа не понимал. Оставьте за Стасом право "не понимать" и картинка сложится вполне гармоничная - встретились три  не понимающих, прошли процесс обучения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 23:59, Лось Анджелес сказал:

 

Конечно, объяснила. Но ситуация УЖЕ случилась. К счастью для нас, тётя в коляске оказалась очень адекватной, она улыбнулась, а не ударила ребёнка и даже не обозвала его дурачком и моральным уродом

А ваш ребенок схватил тетенькину вещь и начал бегать и дразнить? Нет? Вот когда сделает,тогдаи узнаем удержится ли тетеньки от констатации морального уродства вашего реьенка. А пока ничего общего с той ситуацией.

И да, когда ребенку дают леща, за то что он забрал чужую вещь, всегда виноваты родители - не научили детку базовым понятиям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сибирская душа сказал:

И да, если бы мою дочь ударили ЗА ПОДОБНОЕ я бы сделала то, что до сих пор никогда не делала - я бы её выпорола в лучших русских традициях.

Так в том-то и дело, дети  тех родителей, которые потупили бы как вы (и я), обычно так не поступают. Они воспитаны! Они знают где и как себя вести можно и где нельзя. Тем не менее, родители готовы в подобных случаях (которые скорее всего и не наступят) взяться за ремень.

Родители же тех детей, которые способны на подобное, чаще начинают кричать, что это ребенок, бить его нельзя, надо воспитывать! А ему иногда именно ремня не хватает. Но мамы продолжают "воспитывать", а потом из маленьких гаденышей вырастают большие, которые способны и на убийство. 

И опять: онжеребенок, его наказывать нельзя, его надо воспитывать. Только вот воспитанием начинают заниматься уже посторонние люди где-нибудь в колонии.

Правильно говорят: воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. А кто будет этим заниматься, если у самих родителей не хватает ума понять что такое хорошо и что такое плохо.

50 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если папа - быдло, в этом не будет никакого смысла.

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Гадёнышей нужно наказать. Наказать так, чтобы на всю жизнь запомнили. Но делать это должны родители.

А когда не делают это родители, тогда - что? Для такого папы поведение его ребенка нормальное, с чего бы ему подорваться наказывать? 

Я вот вчера наблюдала сценку: идет тетка с девочкой лет пяти и выбрасывает на газон мусор, хотя впереди по курсу ясно видится урна. Для нее это норма - выбрасывать мусор, где приспичило, для ее ребенка это тоже станет нормой. Так и в этом случае - папа не видел ничего такого, пока его сын дразнил инвалида. Не палкой же тыкал - чё такого-то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А когда не делают это родители, тогда - что? Для такого папы поведение его ребенка нормальное, с чего бы ему подорваться наказывать? 

Откуда это известно? Человек мог просто не понимать что там происходило. Бегали дети, что-то кричали...

 

10 минут назад, Такибудет сказал:

Ну и к чему тогда ваш совет обратиться к папе? Папа не понимает, думаете плохо говорящий человек ему объяснит?

Насколько я поняла, Стас умеет говорить. Если сумел колледж закончить, значит, и мысли свои может излагать. Он даже не предпринял попытки. Ещё раз повторю, что хорошо, что обошлось без последствий.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Откуда это известно? Человек мог просто не понимать что там происходило. Бегали дети, что-то кричали...

Ну и объяснили папе. Теперь будет понимать и следить.

И еще. Для людей дразнить инвалида-недопустимо. Это-скотство.

А животных учат не словами.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Ещё раз повторю, что хорошо, что обошлось без последствий.

А я считаю, что хорошо, что это случай такой резонансный получился. Может быть, некоторые родители, которые были свято уверены, что их неуправляемым детишкам можно всё, поймут, что не такие уж "священные коровы" их отпрыски. Их и чужие стасы могут отпинать. И более того, общество этих стасов поддержит. Может быть, они хотя бы из-за переживаний за своих детей станут объяснять им, что можно, а чего нельзя. Может быть, даже воспитывать начнут (идеалистка я, чоуж:D)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×