Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Да и родители тоже не переходили. Ну вот на форуме из многих веток доносится "я паааарву за ребенка!". Меня лично никто не порвал еще. Хотя я и замечания делала детям, а не родителям, и детей (о ужассс!) за руку брала.

Вам везло :) Моего ребенка никто не может пальцем тронуть. Ни его отец, ни бабушки, ни прочая родня, не говоря уже о “тетях Глашах” из гос. учреждений или с лавки у дома. Я не приемлю физического насилия в своей семье. При этом умею драться даже подручными средствами, и любой “благожелательнице”, посмевшей “взять за ухо” моего сына из любых самых благих побуждений, “втащу” в морду запросто :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Королева Французская сказал:

Все с замиранием сердца ждут, когда ваша воспитательная длань научит уму-разуму их заблудшее дитя

Естественно :lol: Если этим не занимаются родители, кто-то ведь должен начать...

10 минут назад, Цивилизация сказал:

При этом умею драться

Так не только Вы :D

10 минут назад, Цивилизация сказал:

и любой “благожелательнице”, посмевшей “взять за ухо” моего сына из любых самых благих побуждений, “втащу” в морду запросто

Так и я втащу, если мне втащат. Только я еще и массой задавить могу :D А кричу так, что сбегаются все. Но опять же - только на форуме читаю об этом. В реале дерущихся мамаш ни разу не видела. Пьяных бухих теток дерущимися - видела. Приличных женщин - нет. "Совпадение? Не думаю" (с). :rolleyes: И даже если что-то не нравится, всегда решают вербально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Естественно :lol: Если этим не занимаются родители, кто-то ведь должен начать...

Ну начинайте, как говорится, ни пуха ни пера)

Зы: Вопрос риторический. О хватании за руку. А взрослых людей (необязательно бугаев), вы тоже хватаете за руки в воспитательных целях?)) Ну бабку в маршрутке например,  или кассира в супермаркете. Или вы только к теоретическим детям такая рукастая?

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Так и я втащу, если мне втащат. Только я еще и массой задавить могу :D А кричу так, что сбегаются все. Но опять же - только на форуме читаю об этом. В реале дерущихся мамаш ни разу не видела. Пьяных бухих теток дерущимися - видела. Приличных женщин - нет. "Совпадение? Не думаю" (с). :rolleyes: И даже если что-то не нравится, всегда решают вербально.

Так ключевое слово тут “если мне втащат” :)  Важна внутренняя готовность ответить, “втащить”, а не обтекать. Мне лично на.. не уперлись чужие тетки, дети, бугаи, сплетни и сидения на лавочках вокруг детских площадок. Я как могла, так и избегала такого времяпровождения. Но при этом никогда не приму вот это “а вот в наше время за ухо бы привели”. Хочется - своих водите, а моего не трогайте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

А взрослых людей (необязательно бугаев), вы тоже хватаете за руки в воспитательных целях?)) Ну бабку в маршрутке например,  или кассира в супермаркете

А зачем мне их хватать, если они мне не мешают? :blink: Я понимаю, что Вы решили до меня домотаться, но у Вас это плоховато получается :D Мимо логики все.

Только что, Цивилизация сказал:

Хочется - своих водите, а моего не трогайте.

Вот! Хочет ребенок грубить - пусть грубит своим родителям, а других людей не трогает. По-моему, се предельно логично. Хватать кого-то без причины мне и в голову не придет. А если ребенок хамит, плюется или еще что, а родители не реагируют (подчеркну!), тогда - увы... миндальничать не стану.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:
9 минут назад, Королева Французская сказал:

кассира в супермаркете

А зачем мне их хватать, если они мне не мешают? :blink: Я понимаю, что Вы решили до меня домотаться, но у Вас это плоховато получается :D Мимо логики все.

Так и детей вы наверное не просто так хватали, чем-то они вам мешали? Ну там с ножом за котятами гонялись, или что там))

А если взрослый будет не просто так? Бабка проскочила мимо очереди, или мужик в троллейбусе сдачу не передал, вы тоже его за руку?

Мне правда итересно.

Касаемо "домотаться" - вы явно преувеличиваете свою значимость. Вы такой же собеседник, как и остальные форумчане в других темах, с чего вы взяли, что кто-то решил примотаться именно к вам? Вы такой же ник как и другие, не тяните на себя одеяло. Попался оппонент, я беседую, а не прикапываюсь. Это неконструктивно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот! Хочет ребенок грубить - пусть грубит своим родителям, а других людей не трогает. По-моему, се предельно логично. Хватать кого-то без причины мне и в голову не придет. А если ребенок хамит, плюется или еще что, а родители не реагируют (подчеркну!), тогда - увы... миндальничать не стану.

Ну хочет бабка возрастная хамить - пусть своей родне хамит, да?А всем остальным не грех и пенделя ей дать :) 

Нельзя, ну нельзя трогать чужих детей. Как бы вам или мне этого ни хотелось. И женщин бить нельзя, как бы наше патриархально заточенное общество это ни оправдывало. Закон, чё.

И еще: очень толково придумано, что на слова нельзя отвечать побоями. Дети - тоже люди. Их НЕЛЬЗЯ бить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Бабка проскочила мимо очереди

Не проскакивает.

1 минуту назад, Королева Французская сказал:

или мужик в троллейбусе сдачу не передал

Передают

Поэтому я реально не знаю, зачем мне их хватать. Если полезет вор в сумку - схвачу. Вот мешал мне ребенок, а матери по фиг было, я взяла его за руку и рядом с ней поставила. Пусть ей надоедает :D На мои "Не мешай" дитачка не реагировала. А чтобы взрослый так мне надоедал и не понимал слов... Ну не знаю, я с ненормальными не общаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

мешай" дитачка не реагировала. А чтобы взрослый так мне надоедал и не понимал слов... Ну не знаю, я с ненормальными не общаюсь.

А с ненормальными детьми вы где общаетесь тогда? Откуда ненормальные дети у нормальных родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Цивилизация сказал:

Нельзя, ну нельзя трогать чужих детей.

Схватить за руку и бить это разные вещи! Вот сейчас вспомнилось.

Малыш (года 4) гулял на детской площадке. Мама на лавочке с дуругой мамой беседовала. В метрах 10. Я гуляла с сыном (тоже года 4 ему было). гуляли на площадке. Ну а потом ребятишки пошли на футбольное поле( оно было свободно). Я за ними. Этот малыш стал брать небольшие камни и кидать в сторону. Ну мне какое дело? Пусть кидает. Но когда он уже нацелился кинуть в моего ребенка, я честно не стала ничего говорить, я просто лишь успела поймать его руку. Если бы я стала объяснять, ругать,не успела бы. Он бы попал в голову. Расстояние между детьми было маленькое. Не знаю, видела мама или нет... Поэтому если есть угроза здоровью других людей,  то и за руку можно схватить.

Да, добавлю. Перехватив руку, я сказала: "Ай-ай-ай, нельзя так!"

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

А с ненормальными детьми вы где общаетесь тогда?

Вам адрес сказать? Не скажу :D

3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Откуда ненормальные дети у нормальных родителей?

Я не сильна в генетике.

Продолжаю ванговать:

Вы: "Ааа, уходите от ответаааа!"

Я: "Ой, все"

На этом прошу отмотаться от моей скромной персоны. Тем более, как Вы говорите, я фантазирую. А моя фантазия безгранична :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас принято обращаться непосредственно к родителям:"Чей ребенок?".

И с ними беседовать. А 15- летних беспризорников из неблагополучных семей основная масса людей побоится за руки хватать. 

А замашки хватать чужих детей в благополучной среде никто не одобритB)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще сейчас принято обращаться непосредственно к родителям:"Чей ребенок?".

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

замашки хватать чужих детей в благополучной среде никто не одобритB)

Проецируя на мою ситуацию. Пока я ищу родителей :"Чей ребенок", моего буду закидывать камнями. Ну подумаешь, зато яжематерь будет без претензий.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но когда он уже нацелился кинуть в моего ребенка, я честно не стала ничего говорить, я просто лишь успела поймать его руку. Если бы я стала объяснять, ругать,не успела бы. Он бы попал в голову. Расстояние между детьми было маленькое. Не знаю, видела мама или нет... Поэтому если есть угроза здоровью других людей,  то и за руку можно схватить.

Ну это понятно по умолчанию. Если ребенок может нанести вред себе или другому ребенку, то безусловно любой нормальный взрослый должен всеми силами предотвратить сей поступок. В том числе и физическим воздействием (удержанием, захватом, и т.п.). С этим я ни в коем разе не спорю. Я против идеи “за ухо привели к родителям” за любое поведение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

 

Проецируя на мою ситуацию. Пока я ищу родителей :"Чей ребенок", моего буду закидывать камнями. Ну подумаешь, зато яжематерь будет без претензий.

Ну вообще желательно, если видишь, заранее спросить "чей ребенок". Разве нет? Если я вижу, что может пострадать чужой РЕБЕНОК и мне это легко предотвратить, разве это проблема?

А так, летящий камень, сигающий в данную секунду ребенок, это совсем другое. Смысл выворачиватьB)

А в обычной ситуации как раз здоровая беседа будет тогда, когда взрослый человек остается взрослым человеком. 

1 час назад, Цивилизация сказал:

том числе и физическим воздействием (удержанием, захватом, и т.п.). С этим я ни в коем разе не спорю.

С этим никто не спорит).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 19:25, Амели сказал:

- Я всегда буду верить только своему ребёнку.

Саша не слушается вообще никого. Не подчиняется школьным правилам, ругается матом. Полностью неуправляемый. На занятиях бегает, танцует, орёт. 

И так далее. Много историй, в которых дети очень плохо себя ведут. Это всё идёт из семьи: от вседозволенности.

Дочитала только до этого места и вот что я вам скажу, исходя из моих личных наблюдений - не всегда дети себя ведут плохо от вседозволенности в своей семье. Иногда вне своей семьи дети отрываются так, будто живут последний день в своей жизни именно потому что их родители чересчур строго воспитывают. Мой одноклассник Саша с первого класса был хулиганом, задирой, двоечником, от него все учителя, воспитатели и мы, его одноклассники, вешались. А его родители не верили ни чьим рассказам о плохом поведении их сына, говорили, что он очень хороший мальчик, воспитанный, вежливый и замечательный помощник по хозяйству (деревенские они), грубого слова от него не слышали, отказа в помощи не знают. 

А Саша как-то обмолвился, что до ужаса боится родителей, особенно отца, его слово в семье закон и все его желания, наказы, просьбы должны исполняться беспрекословно, в противном случае провинившегося ждет жестокая порка. А в интернате вольница настоящая, там хоть не лупят, а двойки и замечания от педагогов и воспитателей так, ерунда по сравнению с тяжелой дланью бати. Вот мальчик отрывался в школе как хотел, а перед отцом строил невинную и послушную овечку. В интернате его еле дотерпели до 9 класса и с облегчением избавились от него. В дальнейшем судьба Саши была не очень завидной.

И это не единственный пример, который я лично наблюдала. А так, любой родитель всегда верит своему ребенку не только потому что он хороший, замечательный, послушный, а потому что ребенок в семье демонстрирует одно поведение, а в садике, в школе или на площадке другое. Поэтому часто бесполезно жаловаться родителю на его ребенка, ответ будет "Я вам не верю, мой ребенок не такой, он хороший", пока сам не увидит поведения его чада вне семьи.

Мне больше нравится вариант, озвученный форумчанкой "Пойдем гулять в другое место, здесь играет плохая(ой) девочка\мальчик". Не дословно, но смысл такой. И чем мне этот вариант нравится? Тем, что не надо самой опускаться до уровня малолетнего хама и одновременно показываешь собственному ребенку, что такое поведение (ребенка-хама) неприемлемо. Так сказать, воспитательный момент.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

А замашки хватать чужих детей в благополучной среде никто не одобрит

К счастью, эти раннесовковые стереотипы, когда в поле по семь детей рожали, и соседских за ухо водили по селу, в большинстве случаев остаются лишь во влажных мечтах приверженцев морали.

Современный адекватный человек понимает, что живет в правовом государстве, где за ребенка несет ответственность его родитель, и никакая Глаша не имеет право в воспитательных целях применять к чужому ребенку физическое воздействие. 

А фантазировать на эту тему можно сколько угодно. Здесь мы всего лишь излагаем свои мысли, а в мыслях мы все не ангелы)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что непосредственное обращение к родителям, если ребенок маленький, в основном имеет результат. Даже если родители того... не привычны и особо ситуацию не поняли. 

А мстить более старшим только потому что можешь их достать? Ну не знаю. Со взрослыми и опаснвми никто не связывается. Тут больше проскальзывает "хоть здесь могу отыграться и значимость повысить". 

Поэтому от взрослых молча отходят. К малышне призывают родителей.

И всё.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Мне больше нравится вариант, озвученный форумчанкой "Пойдем гулять в другое место, здесь играет плохая(ой) девочка\мальчик"

Не всегда удобно уходить гулять в другое место. Нам нравится это место, мы здесь гуляем и уходить не планируем. Иногда уйти - значит создать себе неудобства, а зачем оно надо? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 22:05, Амели сказал:
В 29.06.2018 в 22:03, Баба с возом сказал:

В лицо отцу девочки смеялся, а как потом все-таки вел себя с ней? прекратил обижать?

Нет. Он задирал всех. Сам маленький, но задирал и старшеклассников, обзывал матом, ударял. Они не трогали его, подходили и просили его убрать. Но он слушался, если только пригрозить звонком родителям. 

А если при разговоре с его родителями сделать акцент на то, что такое поведение опасно в первую очередь для самого мальчика - который, грубо говоря, сильно "нарывается",  и учитель ему не личный телохранитель?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Не всегда удобно уходить гулять в другое место. Нам нравится это место, мы здесь гуляем и уходить не планируем. Иногда уйти - значит создать себе неудобства, а зачем оно надо? 

Понятное дело, что нет желания создавать себе неудобства из-за малолетнего хама.

Помнится, моя тетя рассказывала, как стоило её старшему внуку появиться на детской площадке, как вся детвора с визгом и плачем разбегалась во все стороны, и мальчик по площадке гулял в гордом одиночестве. А все потому что у мальчика сразу после первого появления на площадке появилась дурная привычка лупить всех подряд, и детей младше себя, и старше себя. Его родителям неоднократно делали замечания, а они их игнорировали, лишь с умилением наблюдали, как сынок по их выражению "восстанавливает справедливость". Так продолжалось долгое время, пока родители не смекнули, что их мальчику грозит изоляция из-за агрессивного характера, да и ему стало скучно постоянно гулять одному. Теперь это адекватный мальчишка с кучей друзей по площадке.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tigra сказал:

А если при разговоре с его родителями сделать акцент на то, что такое поведение опасно в первую очередь для самого мальчика - который, грубо говоря, сильно "нарывается",  и учитель ему не личный телохранитель?

Я видела таких детей. Увы, их родители обычно ведут полумаргинальный образ жизни, детей у них несколько и на каждого конкретного наплевать. Ну не зря же ребенок ругается матом и бьет всех подряд? Часто он уже состоит на учете в ПДН. Максимум - они его отлупят. Поэтому он их боится.

Я сталкивалась с такими, по крайней мере. Из хороших семей детей с таким поведением не видела, только запущенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Из хороших семей детей с таким поведением не видела, только запущенных.

Я один раз видела юного монстра, хама и просто придурка из очень хорошей семьи. Он посещал сначала детский сад и что-то типа школы раннего развития, затем школу. Везде родители других детей писали коллективные жалобы с требованием убрать этого мальчика из группы/класса. А мама говорила, что ее Архип на два года опережает по развитию свой возраст, и его тонкая натура и выдающийся ум просто вызывают зависть у других родителей. 

Когда мама с Архипом приходила ко мне в секонд, мне приходилось собирать всю свою волю в кулак, чтобы не открыть дверь и вышвырнуть пинком под зад этого паршивца. Один раз не выдержала, наорала на него. Да, при матери. Потому что задолбалась нормально говорить, что так себя вести нельзя. Он мне реально громил магазин. Мама с милой улыбкой: "Ну, что дождался, что тетя Наташа тебя отругала?" Да тете Наташе вообще-то его прибить хотелось!

Маму он, кстати, иногда слушался. Папу посылал. Бабушка и дедушка сидеть с ним отказывались наотрез. Последний раз видела их года 3 назад. Не знаю, что там у них сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хамящего ребёнка послала бы подальше, как и многие тут. А своему бы объяснила, что этот ребёнок дурак и терпеть его хамство не нужно. Все эти возвышенные разговоры и уговоры для таких детей в пользу бедных. Признак слабости. Они понимают лишь силу.

Про «здоровенных бугаев» пугалки слушаю с недоумением. Какая разница кто хамит? Отпор нужно уметь дать любому. А если вечно обтекать и убегать, хамы перейдут от слов к действиям.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вообще сейчас принято обращаться непосредственно к родителям:"Чей ребенок?".

Вот в примере чужой ребенок бросает камни. Искать его маму или все-таки схватить его за руку, нарушив, о ужас, его личное пространство?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×