Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Вот в примере чужой ребенок бросает камни. Искать его маму или все-таки схватить его за руку, нарушив, о ужас, его личное пространство?

Выше перечитайте. Смысл перекручивать ответ? Есть экстренная ситуация, а есть обычная. Этим все сказано. 

А если еще никуда не метится особо, вполне можно мать взбодрить. 

А так настоящих драчунов и матершинников за уши не хватают. Такие с ноги тетке в живот заедут. Так что это да, влажные фантазии приструнить хоть где- то хоть кого- то. 

Я описывала случай с дочерью. Она еще совсем мала была. Тот возраст, когда именно смотришь в оба глаза.

И вот стоит она на горке, головенку задумчиво отпустила. А внизу мелкая собачонка. А у меня, как в кино, кадр из моего детства. Как я до ужаса хотела посмотреть как режется форма, маму боялась. Но взяла ножницы и внутри немного порезала. Отпустило).

И я прям понимаю, что она хочет делать. Подбегаю к горке:" Маша!". Но поздно. Слюна летит на собачку.

Тут начинают визжать престарелый мужик, с претензией на шик  и его супруга второй молодости. Ребенок чуть  младше моей, ровесники. Надо отметить,  что моя высокая. Выше я встречала только одну девочку. 

Я тут. Со словами:" Маша, ...". Эта пара меня как не видит, начинают пытаться орать на ребенка. Корректно прошу излагать претензии мне. Там сцена, ну мужик еще верещит, что неизвестно, что вырастит из ребенка.

Это они зря). Бывает, видишь людей и весь психологический портрет на лицо. Плюс, современный мужчина НИКОГДА не будет так визжать.

Вообще вот так кидаются те, кто сам часто получал. Поэтому их так мотает). 

Ну и я правильно оценила, что потасканный павиан- воспитатель слился из семьи, а вытаскивала его оттуда, как последний шанс, эта тетка с претензией на гламур).

А у меня временами дар красноречия бывает. Так что потрусили они оба, под мое:"Вы, воспитатель- истерик, давно своими детьми от первого брака занимались?". А вы, дамочка, будете мне о порядочности и нравственности говорить?). 

А так, было бы все как положено. Ребенка отругала бы, рассказали про то, что слабых обижать нельзя и так далее.

Кстати, так и оказалось. Ребенку хотелось посмотреть, как падает слюна на собаку:1eye:. Детский сад, но там он и был. 

Поэтому лишние визги, крики, раскрасневшиеся морды лица без особой нужды это лишнее. Это и есть слабость, глоткой брать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 23:09, Отражение сказал:

Плохо другое, то, что протест одиночек получается. Другие, рядом стоящие, всё слышащие, молчат и не вступятся. Это куда больнее, чем крики хама.

Они не молчат - они мудрость проявляют. Старую, старательно вбитую мудрость - отойди и еще раз отойди. 

Лично я бы не стала  про красивое платьице говорить, а посоветовала бы рот почистить, из которого такая вонь идет, что весь мир вокруг воняет.

Когда я отвечаю хаму я ничуть не думаю о исправлении его души, я просто отстаиваю свою территорию, свое право не молчать на наезд. А еще ему полезно убедиться, что мир не без злых людей, некоторые из которых притворяются культурной размазней, которую так прикольно послать, и которая с веселой злостью пошлет еще дальше. 

И да, я, за редким исключением, никогда не вступаюсь за тех кто сам молчит и позволяет себя оскорблять. Кто я такая, чтобы оспаривать его мудрый выбор?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 19:09, Отражение сказал:

Плохо другое, то, что протест одиночек получается.

Ну пусть хоть так, чем если, как некоторые советуют, "мудро" уходить. 

В 29.06.2018 в 23:20, смешливая сказал:
В 29.06.2018 в 20:01, Амели сказал:

Вот такие бывают интересные дети. 

Самые главные жертвы таких детей -  их родители. 

Вот о том, как будет этим родителям через 5-10 лет, когда ребенок подрастет, даже не думается. И почему-то не жалко совсем. 

14 часов назад, Королева Французская сказал:

Со взрослым здоровым неадекватным мужиком, который вас вонючкой обзовет, вы же не кинетесь в перепалку

Ну это да, потому что, что выросло, то выросло. А малолетку буду ставить как-то на место, в зависимости от обстоятельств. Но речь, как на дипломатическом приеме, точно толкать не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Королева Французская сказал:

 Со взрослым здоровым неадекватным мужиком, который вас вонючкой обзовет, вы же не кинетесь в перепалку (если есть инстинкт самосохранения), а с ребенком можно? А если с этим ребенком будет агрессивный папаша, который за ваши словеса вам в дыню даст при всех? Идиотов хватает разных. Неужели

Меня вчера мужик из лысеньких престарелых " интеллигентов" послал на х..... 

И после минутной перепалки удрал, бросив отвоеваную очередь за мясом. Смешной мужик. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Цивилизация сказал:

собственно, школа для детей, или дети для школы?Для показателей?

Я считаю этот посыл в корне не верным. Школа не для детей, школа для общества - государственная школа это институт воспитания членов общества. Это не магазин и не организация по оказанию услуг, а дети и родители не заказчики услуг. Заказчиком является государство. Так должно быть - тогда исчезнут многие перекосы существующие в современной школе.

А для ребенка надо личную гувернпнтку нанимать и учителей оплачивать. Тогда для ребенка. А школа - для общества, для того чтоб дети могли стать нормальными членами общества. 

Таково мое мнение.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати!Хотела поделиться, не знала, куда и к чему написать. Мне интересно мнение со стороны.

Довелось нам трое суток провести на отдыхе с незнакомыми в реале до того момента людьми (не хочу писать подробнее - увы, я, как обычно, боюсь быть узнанной). Семья более чем благополучна и в финансовом, и вообще в общепринятом смысле, муж с женой немного нас старше, интеллигентны, ухожены, социальным классом выше нас точно. И сын их. Ему 11 лет. Пацан - второй ребенок в их семье, умен, стилен и... хамовит. Причем с учетом собственных интеллектуальных способностей хамовит “толково”, не на уровне “тетя, а вы - дура”. Нас, как незнакомых взрослых, он не задевал практически, кроме мелочей типа “я не просил мороженого, зачем вы мне принесли”, но нам так-то плевать, просто правила приличия предполагают в присутствии в общей компании посторонних детей предлагать им такие же блага, как и своему, это не для них, а для нас важно, а вот сын наш вообще не понял, что это такое происходит. Хамил пацан своим родителям в основном, конечно. Немного нашему сыну, от чего я слегка расстроилась, ибо предполагала, что им вдвоем будет веселее отдыхать.

Так вот. Сложилась такая ситуация, что мой сын подошел ко мне и тихонько спросил дословно: “мама, а почему Е. так разговаривает с родителями, его что, даже не накажут?”  Я даже несколько растерялась. С одной стороны, как я сыну и сказала, что не знаю, накажут ли, это - не наше дело, и родителям, да и мальчику, можно только посочувствовать, мы так в своей семье не разговариваем, мы все друг друга любим и не хотим расстраивать и прочие “розовые сопли”, извините. С другой - я еще спросила вскользь сына, а как, по его мнению, здесь, на отдыхе в отеле на берегу моря мальчика могут вообще наказать?Абрикосов с черешней не дать?Купаться не пустить?Сын сказал “ну хотя бы глянули на него, КАК ТЫ УМЕЕШЬ”. 

У меня теперь вопрос: может это и есть свободные и незапуганные дети?Может это мы тут перегибаем палку настолько, что ребенок ВЗГЛЯДА боится?Это ведь будущий мужчина.

Еще некоторые мои соображения: вот, я же как любой нормальный родитель хотела бы для сына возможности подняться на другую социальную ступень, я же хотела, чтоб он общался не только с сыном слесаря из соседнего подъезда - вот, пусть общается, привыкает, видит, как бывает, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я считаю этот посыл в корне не верным. Школа не для детей, школа для общества - государственная школа это институт воспитания членов общества. Это не магазин и не организация по оказанию услуг, а дети и родители не заказчики услуг. Заказчиком является государство. Так должно быть - тогда исчезнут многие перекосы существующие в современной школе.

А для ребенка надо личную гувернпнтку нанимать и учителей оплачивать. Тогда для ребенка. А школа - для общества, для того чтоб дети могли стать нормальными членами общества. 

Таково мое мнение.

А “государство” и “общество” это кто, собственно?Это я, и Вы, и наши дети :) Откуда средства у государства для “заказа”?Не из наших с Вами налогов?Не плод ли это нашего труда?

Я пользуюсь услугами платной медицины, не прося уменьшить мои взносы в соцстрах, потому что я понимаю, что социально незащищенным слоям общества необходима бесплатная медицина, хотя бы скорая помощь. Мне еще услугами платного образования пользоваться?Продолжая из своей “белой” зарплаты платить налоги, часть из которых пойдет на обучение неимущих?Да ну. Я не в носу на работе ковыряюсь, я ценю свой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

А “государство” и “общество” это кто, собственно?Это я, и Вы, и наши дети :) Откуда средства у государства для “заказа”?Не из наших с Вами налогов?Не плод ли это нашего труда?

А еще общество это моя соседка, которая не имеет детей, но налогов платит в разы больше чем другая моя - соседка мать пятерых детей, которой бы очень хотелось чтоб хоть кто-нибудь научил этих детей нормально вести себя в обществе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А еще общество это моя соседка, которая не имеет детей, но налогов платит в разы больше чем другая моя - соседка мать пятерых детей, которой бы очень хотелось чтоб хоть кто-нибудь научил этих детей нормально вести себя в обществе. 

Научить детей вести себя в обществе - обязанность родителей, а не школы. Функция школы - дать общее начальное образование, не более. Чтоб мы с Вами могли работать на благо того самого общества, а не сидеть каждая со своим ребенком на попе дома и учить его началам геометрии :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цивилизация сказал:

Научить детей вести себя в обществе - обязанность родителей, а не школы. Функция школы - дать общее начальное образование, не более. Чтоб мы с Вами могли работать на благо того самого общества, а не сидеть каждая со своим ребенком на попе дома и учить его началам геометрии :).

Все Вы правило пишете. Но вот Вы писали, что Ваш сын (если не секрет - сколько ему лет?) на уроках мешает учителям и другим детям. Вот Вы, как мать, - что сделали чтобы это прекратить? И в принципе, если Вы об этой проблеме узнали - то Вы как-то должны эту проблему решить. Решили? Как-то скорректировали поведение сына?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Цивилизация сказал:

У меня теперь вопрос: может это и есть свободные и незапуганные дети?Может это мы тут перегибаем палку настолько, что ребенок ВЗГЛЯДА боится?Это ведь будущий мужчина.

Почему вы сделали вывод, что ваш сын вас боится? Он вас уважает. признает старшей, ваше мнение ему дорого. Он вас понимает с полувзгляда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сибирская душа сказал:

А еще общество это моя соседка, которая не имеет детей, но налогов платит в разы больше чем другая моя - соседка мать пятерых детей, которой бы очень хотелось чтоб хоть кто-нибудь научил этих детей нормально вести себя в обществе

Ну причем тут налоги одинокой соседки? Просто маме пятерых детей надо было родить двоих и уж их-то научить себя вести, как принято в приличном обществе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Цивилизация сказал:

У меня теперь вопрос: может это и есть свободные и незапуганные дети?

Про этих «свободных и незапуганных» есть прекрасный баян, как парень жвачку на лоб мамаше такого свободного ребёнка прилепил со словами «меня тоже так воспитывали».

Свобода любого  индивидуума заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. И взаимовежливыми быть выгодно для всех.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Цивилизация сказал:

Функция школы - дать общее начальное образование, не более.

Функция школы дать возможность получить общее начальное образование. Об'яснить ребенку что в его интересах это образование получить - функция родителей. 

 

44 минуты назад, Цивилизация сказал:

 Чтоб мы с Вами могли работать на благо того самого общества, а не сидеть каждая со своим ребенком на попе дома и учить его началам геометрии :).

Не надо путать школу с садиком. Школа не для того чтоб мама могла не заниматься ребенком, Школа для того чтоб выросший ребенок мог работать на благо общества и себя. То-есть цель - воспитание будущего налогоплательщика. 

Вот озвучить эту цель отчего-то не хотят. 

Нас постоянно заносит.  То учитель  - бог и всегда прав, то прислуга оказывающая образовательные услуги и обязанная пританцовывая вокруг принца или принцессы вложиь им в голову знания не напрягая детку и родителей.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Нас постоянно заносит.  То учитель  - бог и всегда прав, то прислуга показывающая образовательные услуги и обящанная пританцовывая вокруг принца или принцессы вложиь им в голову знания не напрягая детку и родителей.

Да, так и есть. Мы хотим всего и сразу. Но все и сразу могут дать только родители. А если и они не смогли дать своему одному, то каким образом учитель может дать сразу 25-ти ученикам?

Наша учитель говорит - я даю знания, а вот возьмёт ли их ребёнок? Учитель обязан давать, а не уговаривать взять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

Все Вы правило пишете. Но вот Вы писали, что Ваш сын (если не секрет - сколько ему лет?) на уроках мешает учителям и другим детям. Вот Вы, как мать, - что сделали чтобы это прекратить? И в принципе, если Вы об этой проблеме узнали - то Вы как-то должны эту проблему решить. Решили? Как-то скорректировали поведение сына?

Ему в сентябре 13 лет. Я не в состоянии оплатить ему отдельное обучение, тупо денег нет столько, чтоб и отдыхать, и вещи покупать, и частных учителей нанимать, и, опять же, работать на гос. предприятии с белой зарплатой. Поэтому - да, я решаю эту проблему как могу. Просьбами, уговорами, угрозами, рассказами, что можно сидеть и рисовать на уроке после выполненного задания, а не мешать другим детям, даже если они “ведутся” на тебя(учитель не поддержала эту мою идею почему-то, может так положено, что в окно смотреть можно, а рисовать в отдельно взятой из дома тетради - нельзя). Объяснениями, ровно теми же, что я Вам привела: что не можем мы обеспечить отдельных учителей по каждому предмету (с сыном занималась в 5 классе в частном порядке учитель французского, так как я не учила этот язык, и помочь ему не могла - довольны все максимально). Сын очень интеллектуально развит, мы с ним всегда разговариваем как с равным, он и сам бы не рад мешать педагогам, но не хватает самодисциплины и самообладания.

Поймите, пожалуйста, я не против ограничений, я полностью согласна поддерживать правила сообщества, куда пришла сама или привела ребенка, особенно если это какие-то бюджетные гос. учреждения, т.е. если я не плачУ напрямую. Но это не значит, что школа - не для детей, как общественная структура. Это, как бы, не место работы учителей, а место учебы детей :)

9 минут назад, Милада сказал:

Почему вы сделали вывод, что ваш сын вас боится? Он вас уважает. признает старшей, ваше мнение ему дорого. Он вас понимает с полувзгляда.

Потому что сын упомянул мой взгляд именно в контексте наказания :mellow:. При этом в “классическом” понимании слова, он вообще не знает, что такое “наказание”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цивилизация сказал:

Это, как бы, не место работы учителей, а место учебы детей :)

Это и то и то, в равной степени. Детоцентризм превращается постепенно в экстремизм. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

 

12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот в примере чужой ребенок бросает камни. Искать его маму или все-таки схватить его за руку, нарушив, о ужас, его личное пространство?

Подбегаю к горке:" Маша!". Но поздно. Слюна летит на собачку.

Тут начинают визжать престарелый мужик, с претензией на шик  и его супруга второй молодости. Ребенок чуть  младше моей, ровесники. Надо отметить,  что моя высокая. Выше я встречала только одну девочку. 

Я тут. Со словами:" Маша, ...". Эта пара меня как не видит, начинают пытаться орать на ребенка. Корректно прошу излагать претензии мне. Там сцена, ну мужик еще верещит, что неизвестно, что вырастит из ребенка.

Это они зря). Бывает, видишь людей и весь психологический портрет на лицо. Плюс, современный мужчина НИКОГДА не будет так визжать.

Вообще вот так кидаются те, кто сам часто получал. Поэтому их так мотает). 

Ну и я правильно оценила, что потасканный павиан- воспитатель слился из семьи, а вытаскивала его оттуда, как последний шанс, эта тетка с претензией на гламур).

А у меня временами дар красноречия бывает. Так что потрусили они оба, под мое:"Вы, воспитатель- истерик, давно своими детьми от первого брака занимались?". А вы, дамочка, будете мне о порядочности и нравственности говорить?). 

 

Вот нигде в Вашем рассказе не увидела "Извините, что мой ребенок плюнул на Вашу собаку!" А  ведь прецедент был, так почему не начать из извинений, а не стать на один уровень с хамом, а затем еще и гордиться своим даром красноречия? И сразу Вы такая в белом пальто на  фоне "престарелого мужика, с претензией на шик и его супруги второй молодости". Ну-ну...

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Вот нигде в Вашем рассказе не увидела "Извините, что мой ребенок плюнул на Вашу собаку!"

Это было в самом начале. Дословно долго писать. Но все было. Правда я добавила, что это детская площадка и собаке тут не место. 

Вот когда сказала:" Я мать. Обращайтесь ко мне". После этого и сказала про поступок ребенка. 

А потом меня просто выморозил возрастной визжащий дядька и его жинка). Ну и реально я уже простебала. 

Поэтому нет, именно что я была тут, сказала, что так не должно было быть, но среагировать я не успела. Извините. 

Я за себя больше извинилась, а не за ребенка. 

А даром красноречия я погордилась, да. Старого визжащего павиана и трусящую рядом тетку,  которые кидаются на совсем маленького ребенка, представляете? 

При этом я им говорю:" Извините, ситуацию уже не исправить, я не успела отреагировать. Вы мужчина, почему вы так не владеете собой? И собаке вообще не место на детской площадке". 

А по факту, с нормальными людьми, родителями, был бы правильный алгоритм. Ребенку "ай- ай- ай, бедная собачка". Тому стыдно и жалко собачку. Тренировка от дальнейших подобных поступков. Как правило, на площадках так и бывает. 

У нас маленькая девочка сперла совочек. Мама ее подвела, чтобы та отдала. Мол, забыла, извините. Потом мама меня попросила никому не говорить. Я ей:" Не оскорбляйте меня такой фразой:D". Воспитательный момент, я автоматом подыграла. Ну а как?

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цивилизация сказал:

Ему в сентябре 13 лет. Я не в состоянии оплатить ему отдельное обучение, тупо денег нет столько, чтоб и отдыхать, и вещи покупать, и частных учителей нанимать, и, опять же, работать на гос. предприятии с белой зарплатой. Поэтому - да, я решаю эту проблему как могу. Просьбами, уговорами, угрозами, рассказами, что можно сидеть и рисовать на уроке после выполненного задания, а не мешать другим детям, даже если они “ведутся” на тебя(учитель не поддержала эту мою идею почему-то, может так положено, что в окно смотреть можно, а рисовать в отдельно взятой из дома тетради - нельзя). Объяснениями, ровно теми же, что я Вам привела: что не можем мы обеспечить отдельных учителей по каждому предмету (с сыном занималась в 5 классе в частном порядке учитель французского, так как я не учила этот язык, и помочь ему не могла - довольны все максимально). Сын очень интеллектуально развит, мы с ним всегда разговариваем как с равным, он и сам бы не рад мешать педагогам, но не хватает самодисциплины и самообладания.

Поймите, пожалуйста, я не против ограничений, я полностью согласна поддерживать правила сообщества, куда пришла сама или привела ребенка, особенно если это какие-то бюджетные гос. учреждения, т.е. если я не плачУ напрямую. Но это не значит, что школа - не для детей, как общественная структура. Это, как бы, не место работы учителей, а место учебы детей :)

Потому что сын упомянул мой взгляд именно в контексте наказания :mellow:. При этом в “классическом” понимании слова, он вообще не знает, что такое “наказание”.

Спасибо за ответ. Я понял, что Вы не защищаете сына в том, что он мешает учителю и одноклассникам на уроках.

Вот только в одном не согласен. Для учителей школа - это место работы. Как не крути - учителя в школе именно работают и получают там свою зарплату. И это нормально. Также как нормально уважать труд любого человека.

Говорить с детьми можно и нужно. Воспитывать - это обязанность родителей. Но вот беда - становится все больше и больше мам, которые идут с коляской с пивом, сигаретой, наушниками, планшетом. Вместо того, чтобы спеть колыбельную, рассказать сказку, поиграть. Затем к этому планшету тянется уже ребенок и ему дают. Чтобы заткнулся и не орал. Именно для этого. Чтобы не мешал сидеть в телефоне или другом планшете, ноутбуке. Папы тоже самое.

Раньше играли в активные игры дети вместе со взрослыми. Игры с мячом. Ходили в походы - там готовили какие-то вкуснющие похлебки с тушенкой и крапивой или солдатскую кашу, на костре заваривали чай из трав. Гитара. Сейчас этого все меньше и меньше. Общество потребителей скоро сменится обществом потребителей -хамов - "подайте нам на тарелочке". Не зря же всерьез ведется речь о социальных лифтах. А ведь всегда были именно социальные ЛЕСТНИЦЫ. То есть надо было идти, ножки поднапрячь, ручками поработать. А сейчас лифт довезет.

Вот задумался. Ведь до революции даже в царской семье детям накрывались отдельные столы, детей не пускали на взрослые балы, охоты, другие мероприятия. Но жестко спрашивалось по учебе. С родителями дети разговаривали на Вы и маменьке ручку целовали.

Не, я не предлагаю руки родителям целовать. Но сейчас идет какое-то обожествление детей. Пресмыкаются перед детьми. Я тоже очень люблю детей. Но вот хамящим чужим тетям и бабушкам "дура" и "ты вонючая тетка, бабка" стоило бы уши надрать.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот когда сказала:" Я мать. Обращайтесь ко мне".

Мне на детской площадке так одна мамочка сказала. Я ее ребенку сказала: "Нельзя так делать!" Строгим учительским голосом, он заплакал. Если бы я сначала спросила:"Чей ребенок?", моя внучка полетела бы кувырком с лестницы горки.  Она поднималась, ребенок готовился скатиться с горки. Вдруг развернулся и хотел Соню толкнуть. От моя окрика (не скрою, что громко сказала) он остановился. Мамочка упирала на то что он маленький, ему всего полтора года. А моей было два с половиной, но она у нас мелкая. Да от толка сверху вниз любой полетит кубарем. Так разоралась на меня,  муж ее быстро заткнул, малыша с горки снял и ещё жене вставил за то, что не смотрит за ребенком. Вот вовремя он подошел. 

1 час назад, Изолента сказал:

Учитель обязан давать, а не уговаривать взять.

Можно привести лошадь к водопою, но нельзя ее заставить пить. А иногда мне кажется что я веду к  водопою   знанием маленьких осликов.

В этом году один пятиклассник утроил мне истерику на уроке на пустом месте. Визжал, грозил мне чуть ли не увольнением. Переждав истерику, я продолжила урок. После урока классного руководителя поставила в известность. Извинялся и сам себя оправдывал потом: "Я нервный". Во как! Ребенок 11 лет нервный, поэтому что хочу, то и делаю. Вернее не делаю. Не хотел учиться от слова совсем. В первой четверти была пятерка, потом пошли тройки. Итоговую контрольную написал на два. И ходил заниматься на каникулах и пересдавал. И нервы в порядке стали от родительской проработки. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вишня зимняя сказал:

В этом году один пятиклассник утроил мне истерику на уроке на пустом месте. Визжал, грозил мне чуть ли не увольнением.

Дожили. Пятиклассник грозит увольнением учителю. Что будет дальше? :g:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Мне на детской площадке так одна мамочка сказала. Я ее ребенку сказала: "Нельзя так делать!" Строгим учительским голосом, он заплакал. Если бы я сначала спросила:"Чей ребенок?", моя внучка полетела бы кувырком с лестницы горки. 

Извините, если вам не лень, перечитайте пару страниц. 

Вот зачем передергивать и доводить до маразма? Объясните, пожалуйста. Тут уже ВСЕ написали, что есть разница в реакции когда есть непосредственное угрожающее действо, когда можно уже только поймать. 

Ну зачем уже так все переворачивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Цивилизация said:

У меня теперь вопрос: может это и есть свободные и незапуганные дети?Может это мы тут перегибаем палку настолько, что ребенок ВЗГЛЯДА боится?Это ведь будущий мужчина.

Есть запуганность и зашуганность под действием угроз, а есть авторитет родителей и уважение к ним. Любимых родителей ребёнок огорчать сознательно не будет. 

1 hour ago, Цивилизация said:

Научить детей вести себя в обществе - обязанность родителей, а не школы.

На своём примере. Но социализация и в школе происходит, без этого никак. 

52 minutes ago, Цивилизация said:

Сын очень интеллектуально развит,

Если так, то его, вероятно, на олимпиады выставляют от школы, где он дипломы зарабатывает. Или в клубах предметных, которые ему по душе, пропадает. Если он так быстро всё делает и усваивает, то у него масса возможностей использовать свою кипучую энергию "в мирных целях". С вашей помощью. 

22 minutes ago, Гамлет said:

Но вот хамящим чужим тетям и бабушкам "дура" и "ты вонючая тетка, бабка" стоило бы уши надрать.

Теоретически. Но драть надо было ещё их родителям. Или прародителям. Хамско-быдлятская цепочка, как и алкогольная, бывает очень длинной. Этот стереотип поведения родителей усваивается в самом раннем возрасте. С рождения. Уроки усваиваются прочно и навсегда. 

 

2 minutes ago, Паслён said:

Дожили. Пятиклассник грозит увольнением учителю. Что будет дальше?

Ещё лет 15 назад в частной школе 8-летний мальчик заявил учителю в ответ на замечание: "Я вам плачу". Откуда ноги растут ясно. Теперь вот надо ждать его деток, тоже в школу придут... 

Бьющегося в истерике, да ещё так, что двое его держали (учитель и охранник) и несли в медкабинет видела. Тоже где-то классе в 5-м учился. Типичный холерик-истерик, заводящийся от одного слова. Тоже уже взрослый теперь. 

Как ни поворачивай, проблемы детей - это проблемы взрослых, чаще всего, родителей. Можно послать ребёнка и в ж... , и на, и сказать какой он какашка, но это именно в его стиле. В стиле малолетнего хама, повторяющего своих родителей. А вот родителям мы боимся и слово молвить под предлогом - да он меня пошлёт, да какой толк.... Пошлёт. Непременно даже пошлёт, но если сразу коленки от посылания подгибаются, то да, молчать лучше. Но чем чаще люди будут высказывать хаму своё глубокое неодобрение в жёстком, но не хамском варианте, тем лучше будет для нас же. Хам, каким бы быдлом он ни был, обществееное мнение понимает. И понимает, когда можно, а когда нельзя. Так вот, если мы, общество, будем показывать, что с нами ТАК нельзя, то себя же и своих детей от многого убережём. Думаю, что так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Извините, если вам не лень, перечитайте пару страниц. 

Вот зачем передергивать и доводить до маразма?

Я прочитала все с первой страницы. В маразм еще не впала к счастью. Вашу ситуацию я поняла и не обсуждала, и не осуждала. Я просто привела пример своей ситуации.  Извините, если вы посчитали мой пост обидным для себя. Но и вы постарайтесь выбирать слова. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×