Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

6 часов назад, Отражение сказал:

в частной школе 8-летний мальчик заявил учителю в ответ на замечание: "Я вам плачу". Откуда ноги растут ясно. Теперь вот надо ждать его деток, тоже в школу придут...

Детское хамство - как и взрослое - бывает очень разным. Утончённое, если можно так выразиться, одно из его разновидностей. Причём коробит не менее.

Высокая красивая девочка Саша с ангельским личиком, в нарядном платье и вьющимися длинными локонами пришла на день рождения к своей подружке по летним каникулам.

Имениннице исполнилось 10 лет, гостье, приехавшей к бабушке из столицы, 12, остальным приглашённым детям от 8-ми до 11-ти лет. 

Взрослые собрались в доме, в самой большой комнате, детям выделили беседку во дворе, украсив её шариками и плакатами. 

Всё было чинно-благородно, пока дети не наелись, не натанцевались и, немного заскучав, ограниченные пространством, решили размяться.

Бабушка именинницы, как будто что-то почувствовав, предусмотрительно подошла к окну, выходящее на её обласканные и обихоженные - любо-дорого смотреть - 40 соток.

Длинноногая Саша, не разбирая дороги, межей и тропинок, рванула напролом по грядкам со всей своей подростковой дури, её младшие друзья хором закричали ей вслед: "Саша!!! Ты куда??? Это БАБУШКИН огород (слово, выделенное капслоком, было произнесено уже с каким-то невероятным пиететом и священным ужасом), нельзя по НЕМУ (опять та же интонация) бегать! Ты всё затопчешь!"

На что Саша, не прекращая свой прерывистый галоп, пренебрежительно бросила, как будто плюнула через плечо: "Ничего не случится с вашими грядками - заплачУ!"

Разгневанная бабушка вылетела из дома с полотенцем в руках и, развевая его над своей головой как знамя, понеслась по тропинке к девочке-вандалу: "Я те заплачУ, я те щас так заплачУ - на карачки встанешь и все грядки мне пропалывать будешь!"

Саша резко сменила направление и со скоростью ветра вылетела в заднюю калитку, выходящую на параллельную улицу. Больше девочка в тот вечер в гостях у именинницы не появлялась. Бабушка Саши тоже почему-то не приходила к соседке разбираться за обиженную внучку. Но ещё родители из Москвы не приезжали.))

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Но и вы постарайтесь выбирать слова. 

Просто раз за разом одно и то же. Сил нет). Само собой что любой адекватный человек понимает, что есть ситуации, на предотвращение которых пара секунд. Перехватить, упредить и все. 

И по- хорошему, это должен успеть сделать сам родитель ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась в новостях на такой интересный случай. 

Парень с ДЦП избил шестилетку. Его поддержали тысячи людей. Полностью прочитать можно здесь

Вечером 20 июня Стас Леонов (21 год) мирно качался на качелях во дворе девятиэтажки на Коровинском шоссе, слушая музыку через наушники. Его мама прошла мимо детской площадки в продуктовый магазин и обратно, убедившись, что с ним все в порядке.

А потом появилась компания детей лет шести-семи. Они, как утверждает Стас, бегали по площадке, кружили вокруг качелей и что-то ему говорили или общались друг с другом, указывая на него, — точно он не помнит, так как был полностью погружен в свое занятие и ничего не слышал из-за наушников.

Наконец мальчикам, видимо, надоело, что объект их интереса не уделяет им внимания. Один из них подошел к качелями и забрал у Стаса бутылку с водой. Тот остановил качели и попросил ее вернуть: «Это не ваша вещь, а моя».

Стас повторил просьбу несколько раз, но ребятня его будто бы не слышала. Тогда он предпринял попытку выхватить бутылку у мальчика, которой ее забрал, догнал обидчика и толкнул его. Ребенок упал. А затем Стас ударил мальчика.

«Ты что, не видишь, что он маленький? — подбежал разъяренный отец. — А если я тебя ударю?»

«Бейте», — ответил Стас. Он не мог посмотреть в глаза тому мужчине, потому что вообще не может держать голову прямо, но приготовился к удару как мог. Однако удара не последовало.

Прибежавшая на крик мать шестилетки тут же вызвала скорую, с которой прибыла и полиция. «Я была дома. Открыла дверь, а на пороге Стас в сопровождении участкового в белой рубашке. Вот тебе и на!» — вспоминает Ирина Леонова.

По словам Ирины, полицейский, убедившись, что у Стаса есть особенности в развитии, сказал, что парень поступил правильно, постояв за себя. Однако другая сторона конфликта написала заявление с требованием привлечь его к ответственности.

 

Вот такой конфликт. Имел право парень постоять за себя? Или нет? Интересно услышать ваше мнение.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

подбежал разъяренный отец

Что ж он раньше не подбежал, когда его сын

7 минут назад, Амели сказал:

подошел к качелями и забрал у Стаса бутылку с водой


 

8 минут назад, Амели сказал:

компания детей лет шести-семи. Они, как утверждает Стас, бегали по площадке, кружили вокруг качелей и что-то ему говорили или общались друг с другом, указывая на него, — точно он не помнит, так как был полностью погружен в свое занятие и ничего не слышал из-за наушников.

Наконец мальчикам, видимо, надоело, что объект их интереса не уделяет им внимания

а также когда Стас

10 минут назад, Амели сказал:

остановил качели и попросил ее вернуть: «Это не ваша вещь, а моя».

Стас повторил просьбу несколько раз

Крайне однобокое у папы представление о справедливости.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎07‎.‎2018 в 11:40, Гамлет сказал:

Вот задумался. Ведь до революции даже в царской семье детям накрывались отдельные столы, детей не пускали на взрослые балы, охоты, другие мероприятия. Но жестко спрашивалось по учебе. С родителями дети разговаривали на Вы и маменьке ручку целовали.

Не, я не предлагаю руки родителям целовать. Но сейчас идет какое-то обожествление детей. Пресмыкаются перед детьми. Я тоже очень люблю детей. Но вот хамящим чужим тетям и бабушкам "дура" и "ты вонючая тетка, бабка" стоило бы уши надрать.

Всегда было деление на слои и классы. Со своими устоями и правилами. 

И благовоспитанному мальчику из приличной семьи в том числе негде было узнать и практиковать грубые выражения. 

Вон выше я писала свой пример. Не перечитывала, но наверное не сделала акцент на том, что само собой, да автоматически просто первым делом я извинилась за себя, что недосмотрела за ребенком. 

У меня дочь еще говорить не могла, но уже кивала головкой "спасибо". Так мама учила нас с братом, так я приучала своего ребенка. И извинения меня не унижают).

Я понимаю, что есть ужасные примеры про "золотую молодежь", но чаще в приличном здоровом обществе приучают детей не хамить, не повышать голос, держать себя в руках. 

А все эти "за уши приведу" как раз оборотная медаль "ты вонючая тетка, бабка".

Брат был студентом. Я пришла в общежитие его навестить, посмотреть. Вахтерша потребовала мой паспорт в залог. Паспорт не является предметом залога, я ей отказала. Она начала делать грязные намеки, кем я являюсь брату. У вас дочь? Представили такой момент в отношении себя? 

Потом мы пошли и она мне говорит:" Я попросила Ивана прикрутить лампочку, он мне отказал. Вот как так?". 

С ней я уже пообщалась, брата немного знаю. И твердо говорю:" Значит вы ему нахамили, когда об этом просили". Точнее, слово хамство я не употребляла, смысл такой. Я корректнее сказала). Она говорит, что нет. А я говорю, что брат просто так никогда женщине в такой просьбе не откажет. Была причина и мы ее узнаем.

Подходит брат. И объясняет:" Вы мне сказали, ты длинный, прикрути лампу. Я вам ответил, что я не длинный, я высокий. Вы сказали, нет ты длинный, прикрути. Я ответил, что в таком случае не буду". 

Тетка стоит хлопает глазами. А ведь где- то петь могла, какая нахальная молодежь пошла. А будь брат пониже и помоложе, она бы его за ухо, за ухо и лампу заставила крутить). 

Изменено пользователем Крикуша
Авторство цитаты
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 09:36, Цивилизация сказал:

У меня теперь вопрос: может это и есть свободные и незапуганные дети?Может это мы тут перегибаем палку настолько, что ребенок ВЗГЛЯДА боится?Это ведь будущий мужчина

Почему же боится? Почему не просто понимает по взгляду, что поступает нехорошо? Я обычно, если что-то сын творит несуразное, первым делом на него выразительно СМОТРЮ. И он, если это видит, то тормозит. И, смею надеяться, не потому, что боится, а потому, что по взгляду понимает, что поступает нехорошо. По-поему, это отлично, когда ребёнок даже без слов по родителю видит неодобрение и принимает к сведению. Мужчина - не мужчина, а умение оценивать обстановку - хорошее качество для всех. :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 15:03, Амели сказал:

Стас повторил просьбу несколько раз, но ребятня его будто бы не слышала. Тогда он предпринял попытку выхватить бутылку у мальчика, которой ее забрал, догнал обидчика и толкнул его. Ребенок упал. А затем Стас ударил мальчика.

 

В 03.07.2018 в 15:03, Амели сказал:

Он не мог посмотреть в глаза тому мужчине, потому что вообще не может держать голову прямо,

Однако хватило сил и здоровья догнать (!) и толкнуть шестилетку. Мало показалось, ударил лежащего ребёнка.

При чём тут ДЦП и инвалидность? Взрослый уже человек, 21 год! Ребёнка ударил, лежащего. Ногой, вероятно? 

Не инвалид, а моральный урод. И можете закидать меня помидорами за нелояльность.

В 03.07.2018 в 15:03, Амели сказал:

полицейский, убедившись, что у Стаса есть особенности в развитии, сказал, что парень поступил правильно, постояв за себя.

Полицейский в данном случае высказался как частное лицо или как представитель государства? Неплохо бы и ему напомнить, что находясь на службе, он не имеет права давать положительную оценку противоправным действиям в отношении несовершеннолетнего.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

При чём тут ДЦП и инвалидность? Взрослый уже человек, 21 год! Ребёнка ударил, лежащего. Ногой, вероятно? 

Не инвалид, а моральный урод. И можете закидать меня помидорами за нелояльность.

Вообще жесть, честно, уж от вас такого не ожидала. Если дцпшник, так можно позволять издеваться? Или вам напомнить, что у человека с ДЦП мозг явно не как у 21 - летнего мужчины? 

Считаю, правильно, что врезал мелкому гаденышу. Отцу бы его добавить тоже не мешало. Если 6-летнего научили издеваться над больными людьми, то пусть и получает по заслугам. 

Не, моральный урод - это шестилетка и его отец. 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ногой, вероятно? 

Нет, левым пальцем правой ноги. Кошмар просто.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Делла Стрит сказал:

Если дцпшник, так можно позволять издеваться? Или вам напомнить, что у человека с ДЦП мозг явно не как у 21 - летнего мужчины? 

У человека с ДЦП вполне сохранный интеллект. У меня знакомый парень с таким диагнозом, колясочник, бухгалтером работает и абсолютно здоров ментально. На форуме есть девушка с таким диагнозом, насколько помню, кандидат наук и в вузе преподаёт.

Издеваться нельзя НИКОМУ и не над кем. Но бить детей, даже если этот ребёнок не прав, ещё более НЕЛЬЗЯ.

Для Стаса дети не представляли физической опасности, а вот его толчки и удары вполне могли стать фатальными для шестилетки. Вы вообще представляете, как это - взрослый догнал, толкнул, а потом ещё и ударил (!) дошкольника? Не наглого подростка, а малявку ростом метр с кепкой.

Если Стас смог догнать убегающего шестилетку, то о какой немощи речь? Эти шестилетки носятся будь здоров, я со старшим сыном наперегонки по лестнице бегала, когда он был в этом возрасте (развивали дыхалку астматику), так не всегда я первая была.

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

Считаю, правильно, что врезал мелкому гаденыш

А теперь представьте на минуту, что это вашего ребёнка, а не какого-то чужого "гадёныша" ударил взрослый человек. Тоже будете считать, что так и надо?

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

моральный урод - это шестилетка и его отец.

Шестилетка, который в силу возраста и недоразвитой толерантности  дразнил инвалида - моральный урод? А взрослый (хоть и имеющий инвалидность), который бьёт чужого дошкольника - прав?! Кстати, отец ребёнка НЕ ударил обидчика, он-то за что "уродом" у вас стал?

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

жесть, честно, уж от вас такого не ожидала.

Если бы взрослый парень (без психиатрического диагноза, кстати) ударил МОЕГО ребёнка, я не уверена, что сдержалась бы. 

Куда катится этот мир? (С)

П.С. @Вереена дель Нагаль По ссылке прочитала. Мнения своего не изменила. Никому нельзя бить чужих детей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У человека с ДЦП вполне сохранный интеллект. У меня знакомый парень с таким диагнозом, колясочник, бухгалтером работает и абсолютно здоров ментально.

Издеваться нельзя НИКОМУ и не над кем. Но бить детей, даже если этот ребёнок не прав, ещё более НЕЛЬЗЯ.

Для Стаса дети не представляли физической опасности, а вот его толчки и удары вполне могли стать фатальными для шестилетки. Вы вообще представляете, как это - взрослый догнал, толкнул, а потом ещё и ударил (!) дошкольника?

Если Стас смог догнать убегающего шестилетку, то о какой немощи речь? Эти шестилетки носятся будь здоров, я со старшим сыном наперегонки по лестнице бегала, когда он был в этом возрасте (развивали дыхалку астматику), так не всегда я первая была.

А вы только то что Амели написала прочитали? По ссылке не заходили? Пройдите, прочитайте. Это не совет, это пожелание.

 

35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

По ссылке прочитала. Мнения своего не изменила. Никому нельзя бить чужих детей

Судя по тому, что в этой статье написано, у парня не только ДЦП, но и слабая форма аутизма. Привязка к вещам (пример с бутылкой, парень пьет ТОЛЬКО из этой бутылки, понимаете? Из другой он пить не будет, он с ней не расстается даже дома) качание на качелях по 2-3!!! часа что бы успокоиться. И слова 

Цитата

Стас Леонов очень сожалеет о содеянном и готов лично извиниться перед мальчиком.

разве ничего не значат? Больной человек - ДЦП и эпилепсия из подтвержденных диагнозов. Если бы мой ребенок издевался над больным человеком, я б ещё и сама звездюлей выписала. Ну и конечно поговорила бы с парнем, а не пряталась с ребенком вместе. Это возможность одному принести извинения,  а вторым объяснить своему ребенку, что так как сделал он, делать НЕЛЬЗЯ!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Шестилетка, который в силу возраста и недоразвитой толерантности  дразнил инвалида - моральный урод?

Он самый. 6 лет – вполне сознательный возраст. 

Пример. Сыну моего родственника 4,5. Он кому-то показывает язык (из контекста понятно, что такое за ним не впервые). Родственник тут же даёт сыну подзатыльник. Мальчик в рёв, бабушка комментирует: "Ничего, золотая слеза не выкатится". Мальчик, если что, не просто любимый – обожаемый сын и внук.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы взрослый парень (без психиатрического диагноза, кстати) ударил МОЕГО ребёнка, я не уверена, что сдержалась бы

Ваш ребенок сидел, никого не трогал, парень шел мимо и решил дитЮ звиздулей выписать? В этом случае я бы тоже не сдержалась, в описанном случае "мало дали", через дырочку в голове могло бы войти немного ума.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Мальчик в рёв, бабушка комментирует: "Ничего, золотая слеза не выкатится".

Угу, побольше поплачешь, поменьше пописаешь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Угу, побольше поплачешь, поменьше пописаешь.

О, точно, это она тоже сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Издеваться нельзя НИКОМУ и не над кем. Но бить детей, даже если этот ребёнок не прав, ещё более НЕЛЬЗЯ.

Нельзя! Инвалидность не оправдание. Парень поступил неправильно и должен извиниться.

С другой стороны, издеваться ни над кем нельзя.  Ни над здоровыми, ни над инвалидами. Мальчику следовало бы это объяснить (отцу - ещё на площадке). Соответственно, ребёнок должен понять, что тоже не во всём прав.

Получается, хорошо бы встретиться в формате папа-ребенок-парень- мама парня и извиниться каждому. И каждому сделать вывод! (Вывод: прилететь может всегда!)

Имхо

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Для Стаса дети не представляли физической опасности, а вот его толчки и удары вполне могли стать фатальными для шестилетки

Интересная логика.
Оскорбления и издевательство ни для кого фатальными не являются, однако это никогда не останавливало желающих дать обратку.

 

54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы взрослый парень (без психиатрического диагноза, кстати) ударил МОЕГО ребёнка, я не уверена, что сдержалась бы. 

А чего бы вам не сдержаться: согласно вашей же логике - ничего с вашим ребенком не случилось.
А вот ваше нападение на ДЦПшника  может стать фатальным.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы взрослый парень (без психиатрического диагноза, кстати) ударил МОЕГО ребёнка, я не уверена, что сдержалась бы. 

А чего бы вам не сдержаться: согласно вашей же логике - ничего с вашим ребенком не случилось.

Самое интересное что на любое действие может быть противодействие. Одна бы не сдержалась. А там бы и с другой стороны кто то бы еще не сдержался. И пошло и поехало. Стенка на стенку. 

А со своим ребенком разобраться и выяснить причину в голову не приходит видимо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У человека с ДЦП вполне сохранный интеллект.

Вы пройдите по ссылке, посмотрите на мальчика внимательно. Умственная отсталость на лицо. Но, он безобидный, никому ничего плохого не делал, в отличие нормального здорового 6-ти летки.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Но бить детей, даже если этот ребёнок не прав, ещё более НЕЛЬЗЯ.

Я так не считаю. Он дал сдачи так, как умел. И дал вполне заслуженно, к слову.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А теперь представьте на минуту, что это вашего ребёнка, а не какого-то чужого "гадёныша" ударил взрослый человек. Тоже будете считать, что так и надо?

Представила, буду разбираться за что мой получил. Тем более, я читала по ссылке, Стас ребенка не избил, а наподдал. И думаю, что не сильно. Было бы сильно, не стало бы полмосквы заступаться ехать за Стаса.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Шестилетка, который в силу возраста и недоразвитой толерантности  дразнил инвалида - моральный урод?

Шестилетка - вполне трезвомыслящий и отдающий себе отчет человек. Пора бы уже знать, что плохо, а что нет, что можно, а что нельзя. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

он-то за что "уродом" у вас стал?

Так вишенка от яблоньки...

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы взрослый парень (без психиатрического диагноза, кстати) ударил МОЕГО ребёнка, я не уверена, что сдержалась бы. 

Даже, если ваш ребенок издевался бы над человеком, заранее слабее его? В умственном плане. А чтобы вы сделали? Похвалили его? 

 

 

48 минут назад, Fragoletta сказал:

Парень поступил неправильно и должен извиниться.

А еще что должен сделать инвалид с дцп и аутизмом, если над ним издевались в течение долгого времени? Сидел себе, никого не трогал, прибежали шестилетки и начали травить. Мда, куда мир катится, вот уж точно выше написали, жаль, в другом контексте. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е пока сыночка травил инвалида для папы все было нормально, а вот когда сыночке прилетела ответочка папе не понравилось и он тут же появился. Появился бы раньше и сыночка бы не пострадал. 

В соседней теме писали, что не верят в то что дети могли травить ребенка кучей... Ага! 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

соседней теме писали, что не верят в то что дети могли травить ребенка кучей... Ага! 

Чему бы другому - этому верю. В принципе, больше всего виноват отец шестилетки. Взрослый, здоровый и ментально полноценный. Который мог бы сразу пресечь попытки своего дитя кого-то дразнить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему ещё больше надавала волшебных люлей... если б оказались бы в такой ситуации. Но я его с пелёнок приучала, что все мы разные: толстые-худые- в очках-брекетах-в колясках и без. И никто не виноват, что он таким родился. 

Надеюсь с таким не столкнёмся и в голове у него отложилось это. 

Но если б такое было, ух.... а парень не бил никого , а леща отвесил. Новости уже больше недели и она какими-то подробностями обросла. Изначально там не 6 летки были, а 9-10 лет деткам. И дело было в 9 вечера. Этот Стас специально поздно гулять выходит, чтоб не мешать никому. Потом ещё акцию с фейсбука сделали: кто хотел приезжали гулять с ним в 9 вечера в этом дворе.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Судя по тому, что в этой статье написано, у парня не только ДЦП, но и слабая форма аутизма. Привязка к вещам (пример с бутылкой, парень пьет ТОЛЬКО из этой бутылки, понимаете? Из другой он пить не будет, он с ней не расстается даже дома) качание на качелях по 2-3!!! часа что бы успокоиться. 

Прочитала по ссылке,  с интеллектом все в порядке. 

Цитата

Стас только что успешно окончил училище, получил специальность оператора ЭВМ

Про бутылку: 

Цитата

Мы подбирали, чтобы она была удобна для Стаса. Это мягкий пластик.

Так что сможет пить и из другой, просто удобная и все. На фото обычная бутылка, только зелёная. Никакого аутизма у него нет.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Вы пройдите по ссылке, посмотрите на мальчика внимательно. Умственная отсталость на лицо.

Нет там умственной отсталости.  Почитайте внимательно. 

 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Тем более, я читала по ссылке, Стас ребенка не избил, а наподдал. И думаю, что не сильно. Было бы сильно, не стало бы полмосквы заступаться ехать за Стаса.

Однако ссадина есть: 

Цитата

Стас утверждает, что соизмерял свои силы, так как понимал, что это шестилетний ребенок. Полицейские говорят, что речь идет лишь о ссадине

То есть бил ребёнка Стас сознательно.  То есть психически нормальный парень ударил шестилетку так, что у ребёнка появилась ссадина. И это совершенно адекватный ответ на поступок мальчика?  Моему младшему 6 лет и если бы его ударил взрослый, то  точно бы не сдержалась.  И этот Стас должен нести уголовную ответственность за свой поступок.  Да, ребенок поступил неправильно,  но разве у нас в стране законны физические наказания? 

 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Шестилетка - вполне трезвомыслящий и отдающий себе отчет человек.

Вы это серьёзно?  У вас дети есть? 

52 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Т.е пока сыночка травил инвалида для папы все было нормально, а вот когда сыночке прилетела ответочка папе не понравилось и он тут же появился. Появился бы раньше и сыночка бы не пострадал. 

Папа избил Стаса? Дума,  что мало кто сдержался бы в такой ситуации. Так что не надо про неадекватного папу.  Да, не пресек действия сына, но Стас мог бы позвать этого папу, а не кидаться бить ребёнка.  А в следующий раз папа объяснит, что от таких людей надо держаться подальше и таким образом здоровые люди будут настроены против инвалидов.

----

Читала ветку про отношение к особенным деткам и теперь начинаю понимать,  почему многие негативно относятся к инвалидам. Получается,  что им можно бить детей и им за это ничего не будет.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Так что сможет пить и из другой, просто удобная и все. На фото обычная бутылка, только зелёная. Никакого аутизма у него нет.

Написано, что он с ней не расстается. Это для вас ерунда, простая бутылка, а для него ЕГО бутылка, писали, что есть привязка к вещам.

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Папа избил Стаса? Дума,  что мало кто сдержался бы в такой ситуации. Так что не надо про неадекватного папу.  Да, не пресек действия сына, но Стас мог бы позвать этого папу, а не кидаться бить ребёнка.

А какой папа? Нормальный? Нормально смотреть как ребенок обижает другого человека и не подойти? Ах, ну да! Лидерские качества лучше развивать на слабом, кто не ответит. Стас знал как выглядит папа мальчика? Не позвал, значит не мог позвать. И я не писала, что папа ударил Стаса. Были бы мозги у папы инцидента бы не было.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

А в следующий раз папа объяснит, что от таких людей надо держаться подальше и таким образом здоровые люди будут настроены против инвалидов.

А может до мальчика дойдет, что не стоит травить людей, тем более тех кто изначально в более слабом положении.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

начинаю понимать,  почему многие негативно относятся к инвалидам.

Действительно, не позволяют над собой издеваться здоровым детишкам, вот сволочи-то.

Поступок парня может и не сильно правильный, но представила, что у меня, здоровой, мелкий отобрал бы мою вещь... бить бы не стала, но отобрала бы назад жёстко, ещё и сказала бы, что думаю громко и доходчиво. Не дело бить чужих детей, но осудить не могу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

что сможет пить и из другой, просто удобная и все. На фото обычная бутылка, только зелёная.

Это повод отобрать бутылку и с улюлюканьем носиться по двору?!

Только что, Мерседеса сказал:

не пресек действия сына, но Стас мог бы позвать этого папу, а не кидаться бить ребёнка. 

В смысле? Орать "чей ребёнок?"? Вот мне 33 года. Бегать я (ха-ха!) умею, даже леща дать физически в состоянии. Но, как Вы понимаете, не буду. Непедагогично и несолидно.

Моделирую ситуацию на себя. Иду (когда я сижу, внимание не привлекается), пью воду. Подбегает чей-то безбашенный отпрыск, вырывает у меня бутылку. Начинает нарезать круги и беситься с компанией себе подобных. Мне что с этими детёнышами бандерлогов делать? Окликать, одергивать (=поощрить к дальнейшим действиям!), искать их родителей, плакать... Что?!

(П.с. На самом деле, я плюну и уйду. Бутылку отбирать побрезгую, с детьми связывать побрезгую тоже. Чисто теоретически интересно).

(П.п.с. Не в оправдание, но, если б кто знал, с каким адом в душе живёт человек с ДЦП... Под горячую руку попали детишечки...)

45 минут назад, Делла Стрит сказал:

А еще что должен сделать инвалид с дцп и аутизмом, если над ним издевались в течение долгого времени?

Даже дураков бить нельзя. :)

Я про это.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы ума палата, и ключ потерян. Ладно когда милый сыночек полез к Стасу - папа замечание не сделал, этожеребенок познает мир. Но когда у Стаса стали отнимать бутылку, папа на какой планете в это время дзен ловил? Ему совсем-совсем в голову не пришло, что взрослый парень, пусть и нездоровый, по любому сильнее, и не в меру общительному наследнику может и прилететь, что и произошло? Какого огородного овоща ребенку вообще делать рядом с нездоровым незнакомым взрослым, а тем более дергать его? 

Ну раз родители не считают нужным нести ответственность за безопасность своего ребенка и его воспитание, значит, посторонние объяснят, что к чему и почему. Что, опять-таки, и произошло. У мамы, я так понимаю, опять же не возникло вопросов к мужу, как он допустил, что на его глазах ребенка отлупили. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×