Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№26 готов к встрече с дорогими читателями, начиная со 2 июля.

Всем хороших выходных, чистого неба и сочного шашлыка-машлыка!

obl-26.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классный заголовок: зачем к нам прилетает столько приятных уругвайских мужчин? :) Неужели взято с форума?

А Москва взбодрилась. Никольская улица танцует и поёт. В парке Зарядье, на Красной площади тусуются иностранцы, там же прогуливаются наши девушки. Атмосфера праздника сближает иностранных мужчин и российских девушек.

Это плохо или хорошо? Это весело. Но видно, что российские мужчины чуть-чуть ревнуют. По радио слышала передачу, где наши мужчины высказывают претензии: надо быть скромнее. А ещё прочитала статью с весёлым названием, дословно не помню: русские мужчины, не переживайте, бразильцы скоро уедут ;) 

Кстати, написал её мужчина и довольно точно определил, почему российские женщины так активно знакомятся с иностранцами во время чемпионата. Автор статьи отметил, что в его ленте появилось много мужчин, осуждающих и даже проклинающих россиянок за их моральный облик. А потом анализирует, а правда, почему? Попробую пересказать.

Российский мужчина не всегда принимает душ перед свиданием, потому что едет с работы, не готов к тратам на первом свидании, продумывает, как сэкономить на счёте, поэтому всё это заставляет его сильно волноваться. В кафе он вдруг оказывается внезапно сыт и выбирает чашку чая, сетует на то, что люди делают деньги из воздуха, потом просит долить в чайник кипяточка (не покупать же второй?), ругает начальство, мечтает открыть свой бизнес, при этом может предложить отхлебнуть воды из своей начатой бутылки.

Он мучительно ухаживает в том же духе несколько недель, а она говорит, что она не такая... А потом приезжает бразилец и оказывается, что она такая! 

И наш мужчина негодует: вот гадкая, ведь он на третьем свидании купил медовик и они ели его из одного блюдца двумя ложечками...

Хорошая статья. Я не думаю, что автор хотел обидеть мужчин. Тем более мужчины бывают разными. Те, кто не такой, не обидится, посмеётся. А кто боится потратить лишнее, кто судорожно подсчитывает вложения и называет всех дам меркантильными… Наверное, полезно им будет увидеть себя со стороны и что-то подкорректировать, исправить. Впрочем, надо немного подождать. Скоро иностранцы уедут.

Статью я вспомнила только из-за обложки и из-за претензий мужчин к русским женщинам, которые иногда слышны то там, то здесь.

:) Скоро новый номер. Ура.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

мужчины чуть-чуть ревнуют.

Чуть-чуть ревнуют?... Я рада, что вам попадались на глаза только такие мягкие статьи. Я вот вчера прочитала статью в МК под названием "Время шлюх: россиянки на мундиале позорят себя и страну" И в таком ключе мноооого чего и пишут, и говорят...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 15:11, Гусёк сказал:

Я вот вчера прочитала статью в МК под названием "Время шлюх: россиянки на мундиале позорят себя и страну" И в таком ключе мноооого чего и пишут, и говорят...

Именно. Наши самцы человека, как всегда, в своем репертуаре: и сам не гам, и другому не дам. "Скромнее надо быть", "шлюхи", "чернильницы". Короче, любовь и уважение просто льется через край. Надо ответную статью писать под заголовком: "Пошли в жопу, уроды".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максимайка сказал:

Надо ответную статью писать под заголовком:

Уже и написали. Я читала - во всяком случае. Найти - не найду, но вышло смешно и емко. Там мужиков наших приложили только так. Женский журнал какой-то. 

Ну и админам этих "мужских" пабликов уже сделали предупреждение , что оскорбления не останутся безнаказанными. 

Хотя я видела пару- тройку видео - которые меня в шок повергнуть сумели. То есть - в некоторых случаях осуждающих понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

То есть - в некоторых случаях осуждающих понимаю...

Я могу понять осуждение только в одном случае: если женщина не хранит верность любимому мужчине. Во всех остальных случаях женщина имеет право хоть по десятку мужиков в день через себя пропускать, будь то хоть уругвайцы, хоть китайцы, хоть марсиане. Если клятв не давала, то хочет - трахается, хочет - Пушкина читает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось интервью Светланы Ломакиной с Аркадием Ининым,   после прочтения захотелось посмотреть на автора на сайте газеты, но не нашла её среди авторов газеты. В интервью были заданы простые и одновременно всем интересные вопросы о жизни, семье и творчестве, об отношении к женщинам и моде на интернет, о том, что круче оргазма. Редко можно встретить интервью, где его герой настолько естественен, не рисуется, не скрывает своих взглядов,  не пытается идти в ногу с новыми веяниями времени или  модными увлечениями, и от этого его образ только выигрывает.  

Сегодня, кстати, целый день размышляла на работе о том, зачем поколение новых русских, преуспевающих молодых людей и в том числе деятелей шоу-бизнеса ломает свою жизнь и уродует душу ради сверхприбылей.  В частности, многие участвуют ради этого в гейтусовках, вступают в противоестественные отношения, забывая о радостях простых человеческих отношений и чувств. За границей происходит то же самое: Энрике Иглесиас, обладатель миллионов и красавицы- подруги, сын знаменитого певца и кумира женщин, также не избежал объятий голубого братства. В результате одаренный певец, вполне востребованный молодёжной аудиторией,  оказался заложником  собственных амбиций с далеко идущими последствиями.

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Cler сказал:

Понравилось интервью Светланы Ломакиной с Аркадием Ининым, 

Да, мне тоже понравилось все - и Аркадий Инин, и то, как построено интервью. Согласна с вами, вопросы заданы простые, но по ответам можно многое понять в человеке. И то, что я поняла, мне очень импонирует. Автору интервью - спасибо.

Посмешило письмо на конкурс Кот во всем признался. Прелесть какая. Спасибо автору за поднятое настроение.

Успела пройти тест. У меня два разных результата, и оба они правильные. 11 и 13, потому что в десятом пункте невозможно выбрать что-то одно. Что удивительно, и методы релаксации мне тоже абсолютно подходят и очень помогают. Мне помогает сон в обнимку с кошкой Люськой и чашка крепчайшего чая как можно раньше. Например, в 5 утра. Или даже в 4. После этого можно спокойно ложиться и досыпать. После крепкого чая, да с кошкой, так сладко и крепко спится!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипарисовый тоннель

Хороший рассказ получился у Владимира Гуда. :thumb_yello:  Внимательный автор лет двадцать наблюдает за одними и теми же идущими ему навстречу людьми. Их становилось всё меньше, просматривались изменения на лице и в поведении, в социальном положении, одни  взрослели, другие старели и умирали. Да и автор, получая свои звёзды, менялся... Вот так вот, вроде бы просто и буднично, а на самом деле - сложно, по-философски В. Гуд показывает читателю течение времени, течение жизни. А ещё почувствовалось, что он призывает ценить сегодняшние минуты жизни, ведь она так быстротечна. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипарисовый тоннель В. Гуда

14 минут назад, Алим сказал:

Вот так вот, вроде бы просто и буднично, а на самом деле - сложно, по-философски В. Гуд показывает читателю течение времени, течение жизни. А ещё почувствовалось, что он призывает ценить сегодняшние минуты жизни, ведь она так быстротечна. 

Отличный рассказ, поддерживаю, Мила. Как ты хорошо сказала - вроде все просто и буднично, а подумать есть о чем. Прямо с первых строчек. Человек посадил кипарисовую аллею, был за это наказан (вот абсурд-то где!), и уже умер. А деревья живут. Мне так и захотелось, чтобы там красивую табличку на входе в кипарисовый тоннель повесили, пусть бы люди знали, благодаря кому эта красота растет. Мне нравятся кипарисы, и очень захотелось прогуляться по этому тоннелю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лесовинка сказал:

Человек посадил кипарисовую аллею, был за это наказан (вот абсурд-то где!), и уже умер. А деревья живут.

Да. О людях я написала, хотела и о деревьях, да забыла. Спасибо, что дополнила. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалели мальчику еды

 Да, бывают и на форуме обсуждения подобных случаев, встречала. Письмо В. А. и странное, как по мне, и интересное. Ситуация спорная, потому что гости думают по-разному. Одним, как маме девочки, еды не жалко – она бы отдала всё детям. А хозяйке жалко, потому что у неё не частые праздники и она не видит деликатесы в изобилии у себя на кухне. А ещё она считает, что права, рассчитав порционную еду на всех. Наверное, я её поддержу. Чай, не во дворце султана пир, где еды – без меры.

 И почему друзья, собираясь в гости, игнорируют просьбы приглашающих прийти без детей? Кто приглашает, тот и порядки устанавливает. Элементарная вежливость, воспитанность должна сдерживать собственные хотелки привести с собою детей, тем более, если дети воспитаны в тоне «всё для себя».

Ещё хотела бы спросить у мамы мальчика, которому всё сразу отдаётся: а как она будет дальше удовлетворять запросы сына? У него, что, будет особый список желаний и продуктов, а родители будут исполнять все прихоти?

******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер получился, по моим ощущениям, какой-то поэтичный, нежный, летний такой. И Светлана Егорова мне понравилась, а уж Владимир Гуд...

Кипарисовый тоннель включает в себя любимых персонажей Владимира Гуда - тут и просоленный  проспиртованный морской волк, и длинноногая девушка, которая, конечно же, постареет и обабится. И хотя я сразу обратила внимание на ошибку Гуда в употреблении слова "простоволосая" по отношению к наряженной в косынку Сонечке, это не имеет никакого значения - очень уж хорошо написано.

Я впечатлилась и вспомнила  о своей родной улице, по которой хожу более полувека. Новёхонькие когда-то дома обветшали, деревца выросли выше пятиэтажек. Мне кажется, что я всё та же, но и я ведь изменилась; одноклассники седые, но почти все живы, и школа наша вон стоит. А старшее поколение уходит. Грустно.

Но вечно пусть будет всё это, 

Что свято я в жизни любил:

Тот город, и юность, и лето,

И небо с блуждающим светом

Неясных небесных светил... (с)                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                                        

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалели мальчику еды.

Где то я уже читала эту статью, слово  в слово. На форуме что ли?

Понравилась статья про лето в деревне у бабушки. Я такая же была, как автор этой статьи. Приезжала в конце мая в деревню синяя и тощая, дома мама меня не знала чем накормить. А в деревне все время я чем то была занята - целыми днями сенокос, скотина, огород, пасли овец. Помогали бабушке во всем. Съедала всё что не приколочено, пол-литра молока за раз выпивала. Домой приезжала в конце августа уже похожая на человека. Отличное было время! Только в отличие от ребёнка автора, мои в деревне не стонут, им все интересно.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка "Все они - воины" с форума автора @Травиата , как и многие другие публикации на духовные темы, заставляет задуматься о главном в нашем бытии - о Боге и о значении веры для любого человека. Мне в этом смысле повезло, в нужный период жизни довелось увидеть необходимых людей, встретить их любовь и соучастие. Поэтому для меня никогда не стоял мучительный вопрос, нужно ли  монашество верующему человеку  или нет. Если кто-то чувствует глубокое восхищение и преклонение перед монахами, лучшими из них, то нужна такая же жизнь, как и у монахов- с молитвой, соблюдением заповедей,  стремлением к целомудрию и нестяжательности. Бог поможет желающим обрести монашескую жизнь и в миру.  

Конечно, всвязи с тем, что на форуме и в редакции время от времени появляются такие удачные сообщения о духовной жизни христиан, хотелось бы, чтобы не прекращался поток подобных публикаций в газете. Возможно, некоторым людям  они помогут перестроить свою жизнь и найти в ней светлое начало.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 01:29, Любовь земная сказал:

Номер получился, по моим ощущениям, какой-то поэтичный, нежный, летний такой. И Светлана Егорова мне понравилась, а уж Владимир Гуд

Хороший номер, да. Про рассказ В. Гуда я уже писала, хотя не помешает и еще раз сказать про него хорошее. Светлана Егорова мне тоже очень нравится, как автор. Рассказ Как мне отсюда в Россию попасть чудесный. Надо же, в 82 года, да за границу. Молодец бабушка Ирина Андреевна. Да ее и бабушкой сложно назвать. Пожилая дама - это да. Очень понимаю ее, можно ездить хоть куда, смотреть что угодно и восхищаться, чем угодно. Но главное - обязательно вернуться домой. Это слаще всего, быть дома.

И новое фото автора мне тоже понравилось.

А еще хотела бы сказать спасибо редакции и автору, Геннадию Фролову,  за публикацию Странный волшебник об актере А. Ленькове. До чего же умный и порядочный человек, великолепный актер.  Действительно, волшебник. А глаза у него какие удивительные, сама мудрость!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер получился тёплым, солнечным и летним.

Украшением номера стали, на мой взгляд, рассказы Владимира Гуда и Светланы Егоровой. Мне кажется, что эти авторы всегда пишут с особой интонацией.

В рассказах Владимира всегда много солнца, жизни, много любви к людям. И от этого в его историях много счастья с капелькой грусти. А я читала и представляла, как здорово жить в южном городе, любоваться морем, дышать морским воздухом…

Мы всегда встречаемся с людьми. С кем-то надолго, с кем-то едва соприкасаемся, а потом идём дальше, перевернув страницу. А писатель каждую встречу, каждый образ кладёт в копилочку…

У Светланы Егоровой, на мой взгляд, великолепное чувство юмора. Оно тонкое, деликатное. В её прошлом не грустно, а светло. И люди всегда немного странные (ну мы все для других немного странные), но очень милые, со своими закидонами и чудинками.

Понравились рассказы. А ещё понравилось интервью с Аркадием Ининым. Во время чтения поймала себя на мысли, что тоже хотела бы так стареть: с достоинством, без раздражения. Аркадий ценит себя, своё дело, но не возвышает над другими. Мне понравилось, что он не живёт прошлым. Он смотрит вперёд, строит планы, отдаётся любимой профессии, ему жаль тратить время на ерунду. Цельная и талантливая личность.

Замечательно оформлена обложка. Симпатичная девушка, наверное, наша Интеграция, смотрит в небо, на прилетающие самолёты, которые везут к нам иностранных болельщиков.

Этот период в нашей жизни останется надолго. Одним запомнится особая атмосфера праздника, когда стираются границы между людьми, когда люди вместе поют, танцуют, рауются, интересуются друг другом. Другим запомнятся игры и неожиданные результаты, а мне всё перечисленное плюс пенсионная реформа.

Прочитала письмо «Себастьян неплохой мужчина». Накатили воспоминания об Уругвае. Интересно, что много лет назад страна казалась очень далёкой, а теперь есть скайп, есть интернет, сотовые телефоны, и мир как будто сужается, мы становимся ближе и понятнее друг к другу.

Мне кажется, что болельщики приехали к нам посмотреть футбол и оторваться по полной. Люди они в основном не бедные, многие были заранее запуганы «дикой» страной. Приехали за яркими впечатлениями. У большинства дома остались жёны и подруги. Но мужчины часто, пытаясь закрутить быстрый роман, вдруг становятся холостыми. У латиноамериканцев особое отношение к сексу. Они свободнее к нему относятся. Поэтому, я предполагаю, Себастьяну нужны были не чувства, а секс, впечатления, праздник. Он взрослый и опытный мужчина.
Но я рада, что на нашу Интеграцию эта история повлияла самым лучшим образом: она освободилась от прошлого, стала уверенной, расцвела и готова к новой жизни. Это замечательный результат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь народ приезжает не пообщаться с батюшкой, а поглазеть на его кота.

В новом номере историй про котов, но для себя отметила "Кот признался во всём" и вот эту.

Сразу вспомнила, как я и  @Кувшинка ездили в Шадринск.

Ольга впервые была на Урале и мне хотелось показать ей разный Урал. Мы отправились в Шадринск, где нас ждала  @Германика.

Шадринск - это удивительный город со своей доброй энергетикой. Мы посетили некоторые памятные места и достопримечательности и отправились на... кладбище.

На старинном городском кладбище, где уже несколько десятилетий никого не хоронят, стоит уникальная церковь. За всё время ее существования её практически не закрывали.  В округе на несколько городов это одна такая церковь. Нам хотелось показать питерской гостье то самое место, где мы с Лалой слышали в Рождество  ангельскую музыку.

Приехали под вечер, вышли из машины, направились к к церкви. Подошли к дверям, а нам навстречу выходит рыжая кошка. Внимательно посмотрела на нас, села на крыльцо. 

Стоим, смотрим на кошку, она на нас. Будто спрашивает: "Кто такие, чего надо?".
-А вы куда идете? – спросил нас вдруг строгий голос. 
Мы обернулись. Из подсобного помещения рядом с церковью вышел батюшка. 
-Церковь закрыта, поздно уже, - сказал он. 
Мы объяснили ситуацию. Что привезли подругу из далекого Питера, что очень хотели показать ей эту церковь и что мы здесь только сегодня. 

Батюшка немного помолчал.

-А как её зовут? - спросила я, указывая на кошку.

-Рыжка, - ответил батюшка.

-Строгая, - сказала я.

-А то! - ответил батюшка и голос его потеплел.- Хорошо, - с улыбкой сказал он и открыл дверь церкви. – Идите, девочки. Свечи там, - он показал рукой в сторону лежащих в ящике свечей. 
И мы вошли в церковь. Если честно, я впервые встречаю людей, которые для тебя откроют закрытую церковь, впустят на полном доверии для разговора с богом…. 
Мы пробыли в храме совсем недолго, но за эти несколько минут получили столько ценного! 

Для  души...

Вот эта Рыжка. Как тут не будешь строгой кошкой, когда ходят непонятные люди поздним вечером. Мешают за хозяйством следить, мышей ловить.

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился тест. Получился результат: «Сон в обнимку с пушистым животным». Всё время хочу завести кошечку, но не решаюсь. А тут тест рекомендует спать с собакой или кошкой :).

Но насколько я помню, мои кот и кошка по ночам вообще не спали. Кошка не мешала, а резвый кот придумал весёлую ночную игру: прыгать через спящих хозяев. Хозяева почти не реагировали, вяло отмахиваясь. Тогда кот запрыгивал на меня, мордочкой лез мне в лицо, проверял, сплю ли я, а потом прыгал на мне и резвился, видимо ему было очень весело. А я спросонья вскрикивала от страха, не понимала, в чем дело. Потом пригрозила Коте веником.

Наверное, котам и кошкам хочется ночного раздолья. А на счет сна с собаками… У меня опыта не было, у сестры была девочка лабрадор. Как же по её рассказам она храпела… Но всё равно они её очень любили. Результат теста понравился. Как всегда, благодарю Кирилла Покедова.

Прочитала прогноз астролога на второе полугодие. Поверю Ксении Шаховой: пусть мне сопутствует удача. Немного напрягает, что в ноябре ожидается удвоенная нагрузка на работе. Не хотелось бы.

Понравилось письмо Ани «Совесть берёт верх». Она работает в автобусном парке и с удовольствием возвращает забытые вещи. Я в свою очередь хочу сказать спасибо Анне и всем неравнодушным людям, которые не присваивают чужие вещи, а находят хозяев. Мне кажется, что порядочных людей - большинство. 

Аня считает, что нужно обязательно как-нибудь отблагодарить тех, кто возвращает потерянную вещь. Конечно, растеряшки – разные люди, кто-то благодарит, кто-то нет. Я сама недавно забыла куртку в электричке, а когда полиция её нашла, я порывалась их отблагодарить. Очень хотела купить в дежурную часть торт, но блюстители порядка меня остановили.

Ещё мне довелось побеседовать с одним полицейским Максимом. Именно он мне помог в первую минуту, когда я обнаружила пропажу и растерялась. Максим дежурит на станции, которой очень многие пользуются. Однажды он нашёл дорогой телефон. В списке контактов обнаружил ближайшего родственника и позвонил, сообщив где находится потерянная вещь и как её можно забрать. А собеседник потребовал (!), чтобы полиция вернула вещь собственноручно. То есть привезла.

Максим поразился такому хамству. Он мог не звонить, просто передать телефон в отдел находок. Об этом он и сообщил в разговоре: составляю акт и сдаю ваш телефон. Тогда только собеседник понял, что тот, кто нашёл уже сделал доброе дело.

И ещё недавно со мной был случай. Обычно в магазинной суете я теряюсь, особенно когда есть очередь, а прилавок маленький. Я торопилась и забыла кошелёк. Хорошо, что я не ушла, а пошла в другой отдел. Через несколько минут раздаётся сильный женский голос: 

- Кто забыл кошелёк?

- Красный? – тут же откликнулась.

- Красный!

- Тогда я!

Женщина сказала:

- Скажите спасибо, что я чужие вещи не присваиваю.

С удовольствием благодарю честных людей.

И на эту же тему заметка в рубрике «Коротко». Поразила кристальная честность продавца лотерейных билетов из США. Покупатель купил три билета мгновенной лотереи, два взял, а третий нечаянно оставил на прилавке. Продавец стёр защитный слой и увидел, что человек выиграл огромную сумму денег: 1 миллион долларов. Нашёл покупателя и вернул билет. Вот это да!

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезите тощего ребёнка. Согласна с Татьяной, что раньше держать ребёнка летом в городе было преступлением. Так это воспринималось. У кого дачи не было, тот для внука снимал обязательно и три месяца сидел, пас дитя на воздухе. Я попеременно была то под Минском, то под Ленинградом, но ни одно лето в городе не проводила.

Сейчас это большая редкость - снять дачу ради внуков. В лучшем случае возьмут в свой дачный домик, а 5-6 соток это же совсем не деревенские просторы, где мы паслись всё лето. Еда из печки, коровы, лес и речка обязательно. Сейчас детей возят, ( кто может себе позволить), на курорты - Египет, Турция, Болгария, Испания. Благотворительные поездки в Италию ( чернобыльская история, у нас до сих пор детей возят). Там красиво, удобно, весело... Но я бы охотно окунулась опять в своё дачное детство, иногда оно мне снится.

Пили неразбавленную водку. Сам заголовок уже насмешил, хоть история совсем не смешная. У нас такая девочка получила бы трёпку, а что посоветовать иностранным родителям? У них нельзя через одно место вколотить правила поведения дитю. Пусть читают нотации, как у них принято, может дойдёт до ума.

Не пора ли расслабиться. Набрала 12 баллов и буду спать в обнимку с пушистым животным, ( что я и так делаю каждую ночь). Это я не к тому, что у меня муж белый и пушистый. Это мой котя Ларик приходит спать на моём плече каждый вечер. Правда, после того, как у него взяли анализ крови ( крики, растопыренные когти, мой почти инфаркт), он два дня меня игнорировал, демонстративно отворачивался на мои призывы и умоляющую интонацию. Наконец простил, пришёл и обнял. Всё по тесту.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 00:29, Любовь земная сказал:

И хотя я сразу обратила внимание на ошибку Гуда в употреблении слова "простоволосая" по отношению к наряженной в косынку Сонечке, это не имеет никакого значения - очень уж хорошо написано.

Я два раза это предложение у Гуда прочитала. 

Рассказ очень хороший, добрый. 

Я на работу когда иду, встречаю двух женщин. Они видимо тоже на работу. По тому, где мы встречаемся, сужу вовремя ли я вышла. Если ближе к дому, то надо спешить, поздно вышла. На середине пути к остановке, иду по графику. А уж если у остановки, то вышла рано или они припозднились. 

22 часа назад, Бельканто сказал:

Согласна с Татьяной, что раньше держать ребёнка летом в городе было преступлением.

Сама я в селе выросла. И туда же каждое лето отправлялись мои дочери. Самые лучшие воспоминания детства у них связаны с моим родным селом. С любимыми бабушкой и дедушкой. Теперь мой внук ждет, не дождется когда же мы поедем в деревню. Скоро. Билеты уже куплены. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 22:33, Вишня зимняя сказал:

Сама я в селе выросла. И туда же каждое лето отправлялись мои дочери. Самые лучшие воспоминания детства у них связаны с моим родным селом. С любимыми бабушкой и дедушкой. Теперь мой внук ждет, не дождется когда же мы поедем в деревню. Скоро. Билеты уже куплены. 

Бабушка с дедушкой, наверное, уже ушли из жизни? Но есть другие родственники, которые будут рады вас встретить и приютить?

А вот наши бабушки и дедушки рано покинули этот мир, в тяжелые 1930-е годы. И наши родители росли в сиротстве: и того, и другого растили старшие братья и сестры. И нам некуда было податься летом, а так хотелось, чтобы кто-то был рад нашему приезду, обогрел и приютил. Но бабушек и дедушек, как я уже упомянула, у нас не было, а у многочисленных тетушек и дядюшек были свои семьи и заботы, детей своих куча, так что никто не радовался нашему приезду.

А как надоедало летом дома, хотелось куда-нибудь съездить, но чтобы нашему приезду были бы рады. Поэтому, когда мои сверстники хвалились, как хорошо отдохнули в деревне у бабушки с дедушкой, как их радостно встречали и не знали, куда усадить и чем угостить, я втайне завидовала: вот бы и меня так встречали! Но сиротство наших родителей ударило рикошетом и по нам, их детям, к сожалению.

Оставался только пионерский лагерь, но он мне с первого же раза  не понравился своей муштрой и железной дисциплиной. Кто помнит пионерские лагеря 1960-х годов, тот подтвердит это. Ранним утром играл горн, все вскакивали и строем шагали на утреннюю зарядку, попробуй это не сделать, гнали силой! Были даже специальные проверяльщики, которые вылавливали тех, кто пытался спрятаться и отлынить от зарядки. Потом была утренняя линейка, строем же на завтрак и на остальные мероприятия А так же отсутствие элементарных удобств, всё на улице. Утренние и вечерние линейки, рапорт сдан, рапорт принят... Поднятие и опускание флага. И никаких вам вечерних дискотек, тогда даже слова такого не слыхали! 

Некоторые привыкали к такой муштре и им даже нравилось это, но у меня это вызывало раздражение, а как я тосковала по дому, не высказать словами! Поэтому лагерь тоже отметался, и чаще всего приходилось в летнее время оставаться дома. Правда, в старших классах был другой лагерь, спортивный, с палатками, вот это мне нравилось! И даже работа в поле не омрачала радости, было весело и привольно!

Взорвется или нет?

Почему власти не обратили внимание на одинокую, бесхозную сумку-тележку в электричке? Да потому, что сумок таких тысячи, и принадлежат они сплошь и рядом одиноким бабулькам, вывозившим дачный урожай. Тащить тяжело, а сумка-тележка легкая: погрузил и вези себе. И за багаж деньги не возьмут, и вывезти можно сразу целый мешок урожая! И если на каждую такую сумку обращать внимание, то на настоящее преступление попросту не хватит времени. А у разини-хозяйки всё равно не было бы денег на штраф.

А вот если это была бы простая, большая сумка черного цвета, и хозяин оставил бы ее в метро на скамейке (или под скамейкой), а сам незаметно ушел бы, тут уж, я думаю, внимание на нее обратили бы! Я предлагаю Андрею Подшивалкину устроить такой эксперимент. Да шучу я, шучу! Ведь за такое можно и схлопотать от властей!

*******

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Бабушка с дедушкой, наверное, уже ушли из жизни? Но есть другие родственники, которые будут рады вас встретить и приютить?

Мама и папа уже умерли. Родительский дом не продан. Туда мы и приезжаем летом. В селе живут брат и сестра, они нас зовут к себе, но и я,  и дочери все же предпочитаем родительский дом. В огороде речка. Постельное белье сполоснуть в речке и высушить недолго. Подушки, одеяла на забор во дворе. Жаркое солнышко высушит. А уж помыть посуду и пол мне с дочками совсем нетрудно. И на неделю в доме будет шумно и весело. Приезжает старшая сестра. Традиционно делаем на летней кухне пельмени под неспешные разговоры. Старенький мостик  на речке еле выдерживает всю толпу желающих искупаться. Вечером во дворе мой внук и внук старшей сестры играют в мяч. Брат дает нам велосипед и мы по очереди катаемся по любимым улицам. 
Жаль, что уже не истопить старенькую баньку, часть стены рухнуло. Особенно любят ее дочери. Воды натаскают, я натоплю. Они идут париться вместе с двоюродными племянницами. А так как я младшая в семье, то племянницы чуть младше теток. Распаренные бегут в речку. Только и слышно их счастливый смех, визг и всплески воды. Баню свою брат натопит, напаримся,  но речка от его дома далеко. 
Это счастье, когда есть уголок на земле, встречи с которым ждешь весь год. И нет ничего красивее ромашек в моем родном Ромашкино. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо, что родительский дом не продан! А то ведь чаще всего как случается? Если родительский дом не продан, то вскоре его разграбливают местные алкаши, дом ветшает, участок зарастает бурьяном, а дом приходит в негодность. Поэтому чаще всего приходится отчий дом продавать, и притом почти за бесценок! Вам очень повезло, что отчий дом под присмотром, что можно приехать и встретиться со своим детством и юностью в родительском доме! Попариться в баньке, искупаться в местной речушке, много ли для счастья нужно? Читать это - одно удовольствие, а уж наяву испытать...

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно брать замуж

 У Марины Ярдаевой получился красивый рассказ – настоящая сказка о любви. Здесь всё есть – путешествия, красивая природа, страдания девушки, желающей встретить своего мужчину. И вот она – встреча двоих. Я поверила автору – именно так всё и было. И пусть молодые люди будут счастливы!

 --

На 29-й странице удивило письмо Марии Ивановны Коваленковой. 62 года женщине, жизнь почти прожита. И какие же итоги? Всё у неё плохо и несправедливо! Муж ушёл к другой, дети – неблагодарные. Подруг не нажила. Квартира по размену – плохая. Мария Ивановна в депрессии. Но мечтает о манне небесной, что упадёт к её ногам помощь от чужих людей. Что люди пригласят к себе и станут заботиться и ублажать женщину. А может, и жених найдётся... Свои, как говорится, не оценили. А с чего чужие будут угождать?

 Ну, понимаю, может, и не сладко, и жизнь так себе сложилась. Но сама-то? Что сама предпринимает? Чем себя выводит из такого состояния? Неужели рядом нет ни одной нормальной души? А может, сама виновата? Характер свой надо бы уравновесить и гонор убрать?

 Странно всё у автора, как по мне...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×