Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и не надо страдать по этому хитровыделанному овощу. Тоже мне, "хороший муж, говорил, что любит". Говорить такие очень хорошо умеют, чтобы глаза закрыть. А по сути что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  ушёл,  не  надо  себя  казнить:  виновата,  не  виновата.  Это  не  продуктивно.  У  молодой  любовницы  всегда  будет  виновата  старая  жена.  И  больная-  де,  и  надоела,  и  замучила  трудами  и  пилёжкой...     Немного  освоясь,  новая  любовь  быстро  напомнит  своему  мужчине  про  оставленные  ценности,  если  они  есть.   И  на  её  дочку  там  пахать  и  пахать,  как  бы это  цинично  не  звучало.

Тому  назад  лет  20  моя  хорошая  знакомая  сошлась  с  мужчиной  постарше,  который  ради  неё  бросил  семью.   Кого  она  пожалела  при этом?  Напротив,  подбивала  мужа  судиться  с  бывшей  и  всё,  что  можно,  отобрать.    Ведь  у  неё  дети,  которых  он  должен  помогать  растить.  А  прежней  семье  нечего  благородно  оставлять  нажитое.   Как  он  не  убеждал  её,  что  перед  "старой"  женой  кругом  виноват,  что  жена  верно  прожила  с  ним  полжизни,  что  там  тоже  дети,  хотя  и  постарше-  всё  бесполезно.    Принеси  ей  на  тарелочке,  ибо  жена  теперь  она.

Поэтому  плакать  надо  прекращать,  с  сыном  дружба-  отлично,  ничего  не  отдавать  и  жить  дальше.   Переключайтесь,  Автор,  полюбите  тоже  кого-  нибудь.  Ну  умер  Ваш  муж,   предположим.  Бывает.   Я  бы  поменяла  замки  на  следующий  же  день  после  ухода  мужа.   Или  даже  дверь.   

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Как  он  не  убеждал  её,  что  перед  "старой"  женой  кругом  виноват,  что  жена  верно  прожила  с  ним  полжизни,  что  там  тоже  дети,  хотя  и  постарше-  всё  бесполезно. 

И чем закончилось? Любопытно.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  поменяла  замки  на  следующий  же  день  после  ухода  мужа

А то еще и мебель с холодильником вытащит тайком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 Я  бы  поменяла  замки  на  следующий  же  день  после  ухода  мужа.   Или  даже  дверь

Это - да! И он чтоб по-тихому не вернулся, что как бы и не уходил, "снова вместе", и чтоб новая жена с инспекцией не заявилась - а не закатилось ли еще что-нибудь за диван, все ли забрал? Пусть себе идет, раз ушел.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как бывший муж съехал, я сразу поменяла замок. Было ощущение, что я ухожу, а дверь открыта.

Он может забрать все, пока хозяйки не будет дома. Мебель, бытовую технику, любые ценные вещи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:


Не  знаю,  как  там  в  48,  а  в  55  ещё  я  запросто  бы  вышла  замуж.   Так  всю  жизнь  своему  мужу  и  говорю:  "Если  ты  меня  бросишь-  я  выйду  замуж,  даже  не  сомневайся.  Потому  что  я  идеальная  хозяйка,  у  меня  нормальная  квартира  в  центре,  я  отлично  выгляжу  для  своего  возраста.  А  уж  такого,  кто  будет  мной  пренебрегать  и  унижать-  найду  завтра  к  вечеру".   И  это  не  рисовка,  а  твёрдая  позиция.   

Своему мужу говорю: Не держу, можешь уходить, попробуй найти лучше. Он : Аааа, хочешь замуж опять выйти! Я нееет, дураков нет, не буду вешать ярмо на шею, одной хорошо, а мужчина будет в гости ходить и праздник мне устраивать; уверенна, что всегда найду себе мужчину.

История по поводу измены мужа. Отдыхала на море дама, на вид лет 60+, на самом деле чуть за 50, поникшая, согбенная, придавленная жизнью. Поведала свою историю. Так же муж ушел к любонице на 15 лет моложе, с которой до ухода встречался несколько лет, а жена и не подозревала. Очень сокрушалась, что ушел, мол, лучше бы втихую изменял ей. На нервной почве перенесла операции, связанные с женской сферой, боролось с онкологий. Потому что не отпустила мужа, не порвала с ним раз и навсегда, а продолжала с ним видеться, он возил ее по ее делам, иногда оставался ночевать с нею. Но с какой же болью она рассказывала об измене мужа, его ухода из семьи,  по прошествии 6-ти лет, все эти года она не жила ведь, а страдала и думала, что мстит сопернице, иногда получая крохи от мужа в своей постели.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пару страниц назад писали, что знаете своего мужа. Только вам любая, через развод  по причине другой женщины прошедшая, скажет, что в такой ситуации мужчины становятся просто неузнаваемыми.

И не жалейте его  в плане денег. Он сам вас чужой сделал, так и вы не стесняйтесь. Лучше на половину джипа к стоматологу сходите или на море съездите. Сами пишете,что болеете. С деньгами всяко приятней.

То, что ушел, значит, так тому и быть.  Сейчас печаль, но вам все равно дальше жить. Со временем все больше плюсов в избавлении от изжившего себя брака увидите. А жаль будет не того времени, которое в браке прошло, а того, которое на слезы и страдания потрачено было.

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Смотрящая в даль сказал:

....а что Вы предлагаете ? Устраивать скандалы ,бить посуду, заниматься слежкой....мы с ним  разговаривали, как я считала откровенно! И его ответ был всегда "Не выдумывай у нас хорошо". Просто моя вера была предана! Вот в этом я виновата на все 100%

Ну да, вам нагло под носом изменяют, а вы разговоры разговариваете. И дельтапланы в клювик пихаете. Отличная страусиная позиция. 

2 часа назад, Домосед сказал:

Что-то Вы очень строги. Я своему мужу мажу, где попросит. Уйдёт к молодухе, нужно все телодвижения вспоминать? Люди жили семьёй и вели себя соответственно. Внимание к мужу не назвала бы обслуживанием. Это всплывает, когда таковой к другой ушёл. 

Внимание? Это - внимание, когда у нее за 30 лет брака ни копейки не скопилось, а муж с деньгами и дельтапланами? Когда его облизывают с ног до головы, это не обслуживание? Внимание - это когда взаимно. Что автор вынесла из этого брака и что вынес он? Как она жила в этом браке - на позиции прислуги, которой нагло врут в лицо, и как он жил - как барин. И ведь не требовал, сама вокруг него стелилась, свет в окошке. Ей ничего не надо, все барину.

1 час назад, Melas сказал:

Нет. Не нужно. Но в данном случае муж автора активно потреблял все ресурсы во время совместной жизни, а уходя забрал всё. Вы считаете, что автор не имеет права ни на что из совместно нажитого? Нормальный человек сразу бы сказал о ситуации и договорился бы о разделе имущества.

Так он привык, что ей ничего не надо, это как с собакой договариваться. Что нужно прислуге? Да ничего, обойдется. Она и не просила.

1 час назад, Травиата сказал:

Ну  ушёл,  не  надо  себя  казнить:  виновата,  не  виновата.  Это  не  продуктивно.  У  молодой  любовницы  всегда  будет  виновата  старая  жена

При чем здесь любовница и при чем здесь даже муж? Она перед собой виновата, что вот так себя самолично уничтожила. Что всю жизнь в служение превратила. Свою, единственную. И страдает, что дослужить до смерти не дали.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Katakomba сказал:

Она перед собой виновата, что вот так себя самолично уничтожила. Что всю жизнь в служение превратила. Свою, единственную. И страдает, что дослужить до смерти не дали.

Ну  да,  по  постам-  совершенно  потерянная женщина,  хотя  уже  целый  месяц прошёл  и   ошибки  быть  не  может:  муж- таки  ушёл.   Всегда  удивляюсь  только  одному:  когда   оставленная  жена  не знает,  есть  ли  у  мужа  личный  счёт  и  не  представляет,  сколько  у  него  может  быть  денег.  :)    Речь  не  идёт  о  двух-  трёх  зарплатах,  а  о  значительных  суммах,  например,  скопленных  на  квартиру.    При  том,  что  оба  не миллионеры,  раз  жена  работает.    Так  жить  можно  только   либо  полностью  растворившись  в  мужчине  и  таща  на  себе  все  заботы,  либо  не  имея  представления  о  нём  вообще.    Собственно,  так  и  появляются  вторые  семьи  и  дети  на  стороне.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Я Красивая сказал:

И не жалейте его  в плане денег. Он сам вас чужой сделал, так и вы не стесняйтесь. Лучше на половину джипа к стоматологу сходите или на море съездите. Сами пишете,что болеете. С деньгами всяко приятней.

Думаю что джип и дельтаплан уже проданы.

26 минут назад, Katakomba сказал:

Ну да, вам нагло под носом изменяют, а вы разговоры разговариваете. И дельтапланы в клювик пихаете. Отличная страусиная позиция. 

Надо было сразу к юристу идти, после того как ушел с документами.

А сейчас он уже все распродал, на очереди квартира сына. Раньше можно было обменяться - его игрушки на половину сыновьей квартиры, сейчас уже поздно, скорее всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Толстый Ёж сказал:

Надо было сразу к юристу идти, после того как ушел с документами.

Да к юристу надо было 4 года назад идти, когда баба появилась. Вернее, когда даже сама автор, усердно закрывающая глаза, уже не смогла ее не видеть. А не разговаривать по душам.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

 

И не жалейте его  в плане денег. 

Еще не дочитала, может уже и писали.

Когда женщина ничего не делит, это не от благородства, как правило. Надеется на его возвращение и боится спугнуть такими действиями. На фоне любовницы остаться "благородной и немеркантильной". 

И на алименты часто по этой причине не подают. 

Партия игры в фею начинается. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Толстый Ёж сказал:

А сейчас он уже все распродал, на очереди квартира сына.

Как можно продать оформленную на сына квартиру? Нож к горлу приставить сыну, продай а то зарежу?

Квартира, купленная сыну в браке общим имуществом не считается, это квартира сына, насколько я понимаю.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Но с какой же болью она рассказывала об измене мужа, его ухода из семьи,  по прошествии 6-ти лет, все эти года она не жила ведь,

Ха! 6 лет! Какая мелочь. Я от подруги 20 лет слушаю, какой он козел. Говорю, что себя сжираешь, все бесполезно! Тоже к молодухе ушел, но уже нажился.

Я в этой ветке теоретик, конечно. Но еще приятель наш в свои 50 ушел от жены. И я его понимаю, родился внук, и все, нет жены, вся в няньках (причин не было, очень хотелось в бабушку поиграть). Приятель нашел девицу, на 15 лет моложе. Втихушку. Но у нас добрых людей до фига, доложили сразу.  Скандалы, ушел в никуда, машину и ружье взял. Жить негде, ушел к девице. А она забеременела, а что? 35, надо рожать. Женился. Уже 20 лет вместе. Но все равно все одно и то же!!

Резюме: Как говорил моему сыну его начальник "Не женись!"  Женился. Что теперь говорит? А говорит:" Не женись второй раз!!!" Сам женат четырежды!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Надеется на его возвращение и боится спугнуть такими действиями. На фоне любовницы остаться "благородной и немеркантильной". 

 Да нет. Иной раз убеждена, что ангелоподобна. понимающа и прочее. В постели взглядя, в салоне ледЯ, а в жизни ангелочек с крылушкими. А значит, манипулятор хорош. Иначе с чего в собственную святость уверовать ?

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Партия игры в фею начинается. 

Я, конечно, оптимист, но, мне кажется, что Автору понравился, предложенный тут сценарий, где у неё роль Злой Волшебницы.

P.S. Ну, очень надеюсь на это.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Автору, если можно. Если бы муж ушел не к другой женщине, а просто от Вас, то Вы бы его поняли? Вам было бы легче это принять?

Всё не читала. История одна из, Автор пока в ступоре, обвешанная чувством собственной вины. Как из этого выходить - выбор только за ней, главное, не засидеться в этом болотце.

Улыбнулась про возраст. В свои почти 52, если понадобится, и третий раз замуж выйду. Пока второй муж устраивает, но кто знает, что ждёт за поворотом?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

У меня вопрос к Автору, если можно. Если бы муж ушел не к другой женщине, а просто от Вас, то Вы бы его поняли? Вам было бы легче это принять?

Всё не читала. История одна из, Автор пока в ступоре, обвешанная чувством собственной вины. Как из этого выходить - выбор только за ней, главное, не засидеться в этом болотце.

Улыбнулась про возраст. В свои почти 52, если понадобится, и третий раз замуж выйду. Пока второй муж устраивает, но кто знает, что ждёт за поворотом?

Автор уже месяц в ступоре. И теперь может остаться..вернее всего осталась с голой жопой:(. А если и квартира была не родительская, то вообще под мостом.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Автор уже месяц в ступоре. И теперь может остаться..вернее всего осталась с голой жопой:(. А если и квартира была не родительская, то вообще под мостом.

Вроде бы, в начале ветки было, что с жильём, работой и материалкой всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Вроде бы, в начале ветки было, что с жильём, работой и материалкой всё хорошо?

Там поясняется, что мужик уволок документы на все имущество, которое было семейным: машина (новая и дорогая), гараж, катер и еще какая-то летающая дорогая фигня. Остались только документы на квартиру, но автору ее подарили ее родители. Больше у нее ничего нет, ну кроме работы и сына, уже взрослого.

Если бы автор сразу среагировала, хотя бы в полицию побежала и заявила, то мужик конечно вынужден бы был поделиться. Но уже месяц прошел:(. Мне кажется что вряд ли она что-то вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Всегда  удивляюсь  только  одному:  когда   оставленная  жена  не знает,  есть  ли  у  мужа  личный  счёт  и  не  представляет,  сколько  у  него  может  быть  денег.  :)    Речь  не  идёт  о  двух-  трёх  зарплатах,  а  о  значительных  суммах,  например,  скопленных  на  квартиру.    При  том,  что  оба  не миллионеры,  раз  жена  работает.    Так  жить  можно  только   либо  полностью  растворившись  в  мужчине  и  таща  на  себе  все  заботы,  либо  не  имея  представления  о  нём  вообще.    Собственно,  так  и  появляются  вторые  семьи  и  дети  на  стороне.

Такая ситуация еще возможна при раздельном бюджете семьи - еще одна ловушка ну, и лазейка в подобной ситуации.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё прочитала и без цитат . Просто горит всё внутри!

1. Деньги накоплены - однозначно! За 4 года подготовки к воссоединению с любовницей всё просчитано.

== СРОЧНО! к юристам и писать заявление о делении ВСЕХ средств. Есть такая тема: Делить можно до развода! Сейчас очень легко высчитываются личные счета и даже движение средств на покупку, например, квартиры ... на имярек  (тоже надо быть готовой).

2. Сыну 28? Мешает забыть возраст папашке-то! 

== Поддержать сына. Он-то вас поддерживает. Ему тоже тяжело терять отца, что бы он вам не говорил.

3. Здоровье. При всей его гордости и самодостаточности ещё позвонит и спросит, как дверь открыть в больницу и где те волшебные пилюли лежат?!))

== Тут решать вам. 

4. Дельтаплан. Что-то мне это напомнило... ( девочки, кто помнит мою историю любви парашютиста) Дорогое удовольствие. Но делить надо ВСЁ! Никак иначе. ( Я сейчас жалею, что золото все отдала, а он, оказывается, моё кольцо взял и подарил любовнице)

== ДЕЛИТЬ! Чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях. Кстати, недавно услышала подобную историю: Жена осталась с ипотекой, а муж уже второго ребёнка с молодой родил и купил большую квартиру без кредитов.

5. Думать о себе! 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, смешливая сказал:

Такая ситуация еще возможна при раздельном бюджете семьи - еще одна ловушка ну, и лазейка в подобной ситуации.

Либо при полном доверии.  Такое тоже бывает. 

У родственников так всю жизнь было: зарплата жены - это ее деньги, муж со своей зарплаты оплачивал коммуналку, покупал продукты, одевал-обувал всю семью плюс он же откладывал на отпуска. Там просто разница в зарплатах в разы, она - медсестра, он - большой начальник. И да, она не знала точную сумму его зарплаты.

Когда пошла мода на косметологию, где-то в конце 90-х - начале 2000-х,  муж оплатил жене переквалификацию, помог открыть свой кабинетик, она уже сама развила до небольшого салона.  Сейчас муж - пенсионер на инвалидности, в 54 на рабочем месте инфаркт. После реабилитации вполне себе бодр и весел, но на работу жена его уже не пустила, сейчас ее доход от салона позволяет содержать мужа))) Дети давно выросли, свои семьи, родители финансово, можно сказать, не помогают. Дочь работает у матери в салоне, бухгалтер и, собственно, управляющая, жена сына там же, массажистка. Сын тоже неплохо пристроен по работе. 

Да, до жены доходили слухи о дамах сердца мужа, вроде даже звонили и требовали отпустить. Она, может быть, и занимала страусиную позицию, но всегда говорила, что пока лично с бабы не снимет или он не скажет, что уходит, дергаться не будет. И да, я ее позицию не понимала в юности. мама моя на это комментировала - но начнет родственница сейчас копать, выяснит, что реально есть любовница. Дальше что? Развод-раздел? А там неизвестно, даст ему новая пассия детей содержать или нет. В общем, мама моя была уверена, что наша родственница больше держится за кошелек. Может, и так. А потом тем более ей было не выгодно разводиться, когда салон начал работать и прибыль хорошую приносить. 

В общем, так или иначе,  им сейчас обоим чуть за 60, вполне себе счастливы, много путешествуют вместе.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×