Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

я не понимаю, как можно сидеть и страдать, ничего не делать в данной ситуации.

Я  не  понимаю  самого  простого:  почему  до  сих  пор  не  поменяли  замки?  Автор  надеется,  придя  с  работы,  увидеть  мужа  дома?  :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Смотрящая в даль сказал:

Да были звоночки, были!Это я сейчас чётко понимаю!В телефоне  СМС,продолжительные разговоры до 15 мин. С  ником Лёша!Но уверял,что это по работе.....затем закодировал телефон....но он был так убедителен,что верила.

Это не звоночки. Это набат. Да и вообще вы врач, они как- то реальнее ту же физиологию воспринимают. 

Вы просто привыкли заниматься удобной подменой понятий. Но это не меняет саму реальность. И вот она вылезла. 

Вот вы про "советовался" написали. Может точнее будет "иногда все- таки ставил в известность".

Потому как право голоса дает возможность наложить вето. Вы когда- то имели отличное от мужа мнение?

Вы точно врач?). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Смотрящая в даль сказал:

Вы правы! Какая теперь разница....

Это единственное, что вас сейчас волнует?

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы точно врач?). 

Свышкой

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Зачем позволил этой особе уехать?Раз уж такие неземные чувства испытывал к ней?ЗАЧЕМ?Выжидал, сравнивал ....или просто боялся потерять спокойный быт....Разлука с ней ,сделала своё дело, страсть на расстоянии только окрепла.Вот и понеслось душа в рай, там будь, что будет!

Особа уехала, потому что ваш муж не сделал выбора между вами, ему удобнее всего было бы жить с вами и встречаться с ней.

 А когда она уехала, тогда он и определился; не уехала бы, далее жил бы с вами и с нею встречался. Мужчинам так удобно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Я  не  понимаю  самого  простого:  почему  до  сих  пор  не  поменяли  замки?  Автор  надеется,  придя  с  работы,  увидеть  мужа  дома?  :g:

Ключи отдал сразу....вещи забрал....но личинку в одном замке поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это ответственность большая, если партнер  отмахивается от реальности, не хочет вникать. 

Часто потом, при разводе такой мужик считает жену глупой курицей, которая ни черта не понимает в жизни, которая всю жизнь прожила за ним, как у Христа за пазухой, и все приобретения сделаны благодаря его активности, амбициозности, работоспособности, если б не он, ничего бы этого не было, потому что жене вообще ничего не надо. То, что женщина растит детей, обеспечивает тыл, уют, моральную поддержку, это ж как-то незаметно. И потом, когда женщина стала неинтересна, он искренне считает, что все эти машины-лодки - это его личные вещи. Жалко отдавать.

Может, где-то это и верно.

Но тут такое... Есть закон - все нажитое в браке, делится пополам, - будь любезен, выполняй.

Да, мужику уход должен доставлять хоть какие-то неудобства. Если не осуждение общества, как раньше, то финансовые потери. 

Но автору-то не за материальное обидно. Обидно, что он улетел в своё светлое будущее без неё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Обидно, что он улетел в своё светлое будущее без неё.

Да и перо ему в задницу, как говорится. Даже если и вернется, и автор его простит и примет обратно, то как она будет с ним жить потом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Автор  надеется,  придя  с  работы,  увидеть  мужа  дома? 

В идеале теперь, даже если муж заглянет по старой памяти, то он должен увидеть все спрятанные его вещи, холодильник с женским ужином на одну персону и жену, куда-то собирающуюся (это может быть и магазин). И несколько растерянную от его прихода.

И смененный замок, обязательно. Теперь он может прийти только в гости.

Помню, в начале жизни без мужа для меня очень сложно было НЕ готовить. Я каждый раз собиралась варить половину кастрюли вместо большой целой и все время у меня получалась целая! А едоки мы с малышом были никакие. Потом я звала родителей есть этот суп, т.к. его некуда было девать. Это продолжалось месяца два, пока мама не уволокла у меня большую кастрюлю, оставив мне маленькую на 2л.

А теперь мне уже было бы сложно варить большую. Мало того, недавно мама сказала мне, что она варила холодец в той, большой кастрюле, ну ты помнишь, в твоей... А я даже не помню, как она выглядит. Вот совсем! Даже не помню, эмалированная она или нет. А ведь годами в ней готовила. Память выкидывает ненужное.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Смотрящая в даль сказал:

Ключи отдал сразу....вещи забрал....но личинку в одном замке поменяю.

Во  всех  дверях,  сколько  бы  их  не  было  и  дубликат-  только  сыну  на  хранение.  Или  проверенной  в  боях  подруге,  лучше,  конечно,  родной  сестре.    Я  бы  вообще  бронированные  двери  поставила  и  смотря  по  этажу-  решётки  на  окна,  чтоб  не  забраться  даже  с  помощью  спецсредств.   Я  теперь,  типа,  женщина  одинокая,  мне  нужна  безопасность.  :music_whistling:

А  как  он  от  вас  замок  в  гараже  сейфовый  соорудил?   А  Вы  только  жалкую  личинку...   Ну  нет,  не  серьёзно.  Даже  если  он  через  месяц  наживётся,  увидит,  что  не  в  силах  полюбить  чужого  ребёнка,  есть  ту  еду  и  ходить  в  чужой  унитаз,  да  ещё  родня  новой  женщины  будет  напрягать  (  видите,  сколько  я  вам  подводных  рифов  его  любви  накидала :) )  -  не  надо  облегчать  ему  путь  назад.  

Почаще  вспоминайте   хладнокровно   скрытые  доходы  и  запароленный  телефон.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам бы обозлиться сейчас по крупному. Вас оставили с голым задом, если бы квартиру мог любовнице утащить, поверьте - вас бы выгнал хоть под мост. Забрал ваше общее имущество и даже в общем гараже сменил замок.

Не ходите больше к общему юристу, ищите нового, не подумали вы с этим "общим" - наверняка уже мужичку пошел сигнал.  Скорее всего часть ценных вещей лежит в гараже, раз он так оперативно поменял там замки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Да были звоночки, были!Это я сейчас чётко понимаю!

Лучше позже... Хорошо, что сейчас хотя бы вы себе открыто в этом признаетесь... В первых постах вы говорите другое... 

17 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

.затем закодировал телефон...

Это уже был набат. Но вы его почему-то не услышали.

 

18 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

только зачем нужен  был ему  этот цирк?

Ему было удобно сидеть на двух стульях до поры до времени. Там страсть и любовь, дома покой и порядок... Думал, протянуть так подольше. Все-таки страшно менять все после такого продолжительного брака. 

А ее, видимо, это не устраивало. требовала развода. А поскольку он решиться не мог, она и сделала финт - уехала. Эта разлука и послужила катализатором. 

Он решился на развод с вами. 

Теперь, когда вы все увидели наконец-то, включайте здоровую злость и боритесь за себя и свои права. Столько лет прожили, а теперь он в шоколаде, а вы с голой ..опой? не обидно? Вот и вперед. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  вообще  бронированные  двери  поставила  и  смотря  по  этажу-  решётки  на  окна,  чтоб  не  забраться  даже  с  помощью  спецсредств.

Выписывать его надо, выписывать!  Он ведь имеет право жить, пока прописан, хоть какие замки смени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Смотрящая в даль сказал:

Я наглядный пример. 

Даже завидовать начинаю. Мы с мужем женаты около 34 лет. Ни одна муха копейка мимо не пролетела. Всё сама-сама. А так хотелось быть ЗА мужем, но не получилось. У Вас - вполне себе. Хорошо и спокойно пожили. Перекрестите и отпустите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Часто потом, при разводе такой мужик считает жену глупой курицей, которая ни черта не понимает в жизни, которая всю жизнь прожила за ним, как у Христа за пазухой, и все приобретения сделаны благодаря его активности, амбициозности, работоспособности, если б не он, ничего бы этого не было, потому что жене вообще ничего не надо. То, что женщина растит детей, обеспечивает тыл, уют, моральную поддержку, это ж как-то незаметно. И потом, когда женщина стала неинтересна, он искренне считает, что все эти машины-лодки - это его личные вещи. Жалко отдавать.

Может, где-то это и верно.

Откровенно говоря, часто это верно. Фигня это все про женщину за спиной, если мужик реально (!) проворотистый и предприимчивый. 

И, как правило, все и всегда ценят свой труд. И знают, что это они заработали.

1 час назад, Черника сказал:

Но тут такое... Есть закон - все нажитое в браке, делится пополам, - будь любезен, выполняй.

Именно. Заключил брак, расписался в том, что половина дохода не твоя. 

1 час назад, Черника сказал:

Но автору-то не за материальное обидно. Обидно, что он улетел в своё светлое будущее без неё.

Да всё понятно. Только одно потом часто тянет другое. Потому как в реале Автор пыталась "оплатить" лояльность мужа. И без толку. 

И не убежишь потом, что пыталась делать вид, что не понятно, машинку одобряла, на которой другую бабу будут возить. Приплачивала собой, в конечном итоге. От себя, сына, будущих внуков оторвала, мужик это подхватил и все равно унес к другой бабе. 

То есть это не просто материальное. Это часто эквивалент прожитых лет. Какой есть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Даже  если  он  через  месяц  наживётся,  увидит,  что  не  в  силах  полюбить  чужого  ребёнка,  есть  ту  еду  и  ходить  в  чужой  унитаз,  да  ещё  родня  новой  женщины  будет  напрягать  (  видите,  сколько  я  вам  подводных  рифов  его  любви  накидала :) )  -  не  надо  облегчать  ему  путь  назад.  

Не, 4 года романа, плюс дамочка сыграла на опережение, ловко свалив в другой город и подтолкнув старого дурня к принятию решения. Будет воспитывать чужих детей, теперь точно никуда от нее не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Во  всех  дверях,  сколько  бы  их  не  было  и  дубликат-  только  сыну  на  хранение.  Или  проверенной  в  боях  подруге,  лучше,  конечно,  родной  сестре.    Я  бы  вообще  бронированные  двери  поставила  и  смотря  по  этажу-  решётки  на  окна,  чтоб  не  забраться  даже  с  помощью  спецсредств.   Я  теперь,  типа,  женщина  одинокая,  мне  нужна  безопасность.  :music_whistling:

А  как  он  от  вас  замок  в  гараже  сейфовый  соорудил?   А  Вы  только  жалкую  личинку...   Ну  нет,  не  серьёзно.  Даже  если  он  через  месяц  наживётся,  увидит,  что  не  в  силах  полюбить  чужого  ребёнка,  есть  ту  еду  и  ходить  в  чужой  унитаз,  да  ещё  родня  новой  женщины  будет  напрягать  (  видите,  сколько  я  вам  подводных  рифов  его  любви  накидала :) )  -  не  надо  облегчать  ему  путь  назад.  

Почаще  вспоминайте   хладнокровно   скрытые  доходы  и  запароленный  телефон.  

Спасибо за совет! Я ,благодаря этому  форуму ,на многое  изменила своё отншение за последние дни. Ключи от гаража какие-то хитрые.....мне сын говорил, что дубликаты не сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Не, 4 года романа,

Не скажите. Одно дело туризм, а другое - эмиграция. Иногда  10 лет романятся, а месяц прожить вместе не могут. Кто ему будет таблеточки давать? Мужчины очень привыкают к заботе о себе, только не замечают ее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Не, 4 года романа, плюс дамочка сыграла на опережение, ловко свалив в другой город и подтолкнув старого дурня к принятию решения. Будет воспитывать чужих детей, теперь точно никуда от нее не денется.

Ещё  не  то  бывает.   Подумаешь,  четыре  года.  Работали  вместе,  перемигивались,  тайком  встречались.  Из  этого  не  следует,  что он  её  дочку  захочет  в  институте  учить  или  сменит  в  угоду  ей  бытовые  привычки.   Сильная  страсть,  подогреваемая  необходимостью  скрываться,  как  раз   и  держится  не  больше  4-х  лет.   Психологи  подскажут,  кто  в  теме.  Потом-  будни  и  женщина  без  прикрас,  без  шпилек.  Не  спектакль,  а  закулисье,  артистическая  уборная.  :)   

Уж  на  что  у  знакомой  страсть  была  года  три  на  работе,  а  когда  решили  сойтись-  собачиться  стали  через  несколько  месяцев.  Просто  оставленные  половины  назад  не  брали  и  приходилось  свой  гонор  прятать  поглубже.    Она  сама  говорила  под  зло:  "Зачем  он  от  жены  ушёл?   Если  б  не  пришёл  ко  мне  с  чемоданом-  повстречались  бы  и  бросили".

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы главное, когда появиться через энное количество лет к вам доживать, не включайте жалость - а гоните в дом престарелых или к молодой жене.

У моей матери коллегу бросил муж. Из серии: чего ему не хватало. Дама была обалденно красивая, я таких красивых реально не видела. Двое детей - как куклы. Свалил к какой-то молодой тетке с детьми от 1 брака, о родных детях даже не вспоминал. Лет через 10 - приполз. Онкология последняя стадия. Сильная и смелая со своими киндерсюрпризами высосала его полностью и отправила к первой ненужной жене - доживать. Вместо того, чтобы просто помочь с хосписом, дама взвалила на себя весь этот ад. Хотя у мужика была новая законная семья.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Откровенно говоря, часто это верно. Фигня это все про женщину за спиной, если мужик реально (!) проворотистый и предприимчивый. 

Тоже так думаю. Мой первый муж был именно такой, я прекрасно понимаю, что всё, что мы тогда покупали - это благодаря ему. Ну а мне несложно навести уют, ребенка растить, когда есть деньги в семье, чё не навести-то.^_^ Если муж - реально локомотив семьи, то я лично маxну рукой на машины-лодки, выгрызать не буду, неxай забирает, заслужил. Если только из злости, что бросил, как посмел... Ну и отвлечься на войнушку, не так душе больно будет... Но в случае автора - детей малыx нет, у нее квартира, у сына квартира, все не так уж плоxо.

И не педалируйте вы эту тему - вернется, xлебнет, приползет.. Не надо на это надеяться, у автора и без разговоров эта надежда еще долго в голове будет сидеть. Не всегда они возвращаются, далеко не всегда.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Не скажите. Одно дело туризм, а другое - эмиграция. Иногда  10 лет романятся, а месяц прожить вместе не могут. Кто ему будет таблеточки давать? Мужчины очень привыкают к заботе о себе, только не замечают ее. 

Теоретически и новая пассия может таблетки давать. И так часто бывает. Правда бывает. Вот у меня на работе одна такая перед глазами. На 17 лет он старше, пришел в ее квартиру. Но он зарабатывающий и активный, давно уже купили квартиру общему сыну. 

Не надо настраиваться на "он осознает, будет жалеть, вернется".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Не скажите. Одно дело туризм, а другое - эмиграция. Иногда  10 лет романятся, а месяц прожить вместе не могут. Кто ему будет таблеточки давать? Мужчины очень привыкают к заботе о себе, только не замечают ее. 

Нее, там баба очень хитрая. Она все поставила на кон. И выиграла. Мог ведь и не поехать. Но забрал имущество и рванул. Она уже всех переиграла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Не надо настраиваться на "он осознает, будет жалеть, вернется".

Да  всё  уже,  ушёл.  Разводиться  с  наименьшими  потерями  и  привыкать  к  новой  жизни.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не надо настраиваться на "он осознает, будет жалеть, вернется".

Конечно, не надо. И все бывает. Просто "чаще бывает то, что бывает чаще", как говорят врачи. А чаще молодые женщины ждут заботы и внимания от возрастного мужчины, в одну сторону. И то, что ему нужны какие-то таблетки - не их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×