Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Венеция сказал:

Конечно, не надо. И все бывает. Просто "чаще бывает то, что бывает чаще", как говорят врачи. А чаще молодые женщины ждут заботы и внимания от возрастного мужчины, в одну сторону. И то, что ему нужны какие-то таблетки - не их проблемы.

Нуу...он столько всего утащил, что на таблетки ему должно хватить лет на 20.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Тоже так думаю. Мой первый муж был именно такой, я прекрасно понимаю, что всё, что мы тогда покупали - это благодаря ему. Ну а мне несложно навести уют, ребенка растить, когда есть деньги в семье, чё не навети-то.^_^ Если муж - реально локомотив семьи, то я лично маxну рукой на машины-лодки, выгрызать не буду, неxай забирает, заслужил. Если только из злости, что бросил, как посмел...

Ну вот мы квартиру для дочери оформили не на нее. Зависело от меня:). Я решила, что ей рановато владеть тем, что сама не заработала.

Может ли муж, теоретически, ее отжать? Конечно. А так вроде бы уже и не общее имущество, а деточки. Ну и отожмет). Так он сам это заработал. Я понимаю (надеюсь:)), что делаю. 

По крайней мере, без фундаментальных ошибок). 

Просто стараюсь жить в обоюдном комфорте, чтобы потом меньше бегать, если что, с этим "а я, а я, а он, а он". То есть не доплачиваю с тем, что мне муж по жизни обязан. Я ведь так вложилась, так старалась, а он, а он))). 

Ну и свою жизнь, свое вложение в определенном смысле я ценю. Грубо говоря, пока я делаю салат, могла бы денег заработать. Значит я эти деньги получаю от мужа. 

Но я никогда в отрыве от реальности не жила. Мы скромно жили, в 18 лет я вполне могла дом вести, бюджет скромный кроить, знала, как из топора сделать первое, второе и компот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

на таблетки ему должно хватить лет на 20.

Да не в том дело, что не хватит. Много вы знаете мужчин, которые ходят к врачу и регулярно пьют прописанные таблетки, даже если с деньгами у них все в порядке? Тут был, так сказать, свой врач. Там заколет, тут заболит - она уже несет таблетки, заваривает травки, изменяет рацион, на подработки не гонит. Вот уже и не колет. Можно по бабам 

А молодой жене и сказать неудобно, что болит, он же самЭц, крепкий и здоровый. Практически молодой. Поэтому будем терпеть и пушить хвост. Пока совсем не придавит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Пока совсем не придавит.

А потом на карачках к прежней жене приползают. И ведь принимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

И ведь принимают...

Часто принимают матери дочерей. "А то ведь к дочке припрется, а она не сможет отказать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Грубо говоря, пока я делаю салат, могла бы денег заработать.

Я понимаю, что много не заработаю. Мне выгоднее делать салат для зарабатывающего мужа. Поэтому свой вклад в семью я не переоцениваю.

Автору желаю удачи. Мужика закозлили, конечно.:D А так-то, в чем он козёл? Сын вырос, почему бы не изменить свою жизнь, я такое желание понимаю, например. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

А потом на карачках к прежней жене приползают. И ведь принимают...

Значит ждали и хотели. Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Да не в том дело, что не хватит. Много вы знаете мужчин, которые ходят к врачу и регулярно пьют прописанные таблетки, даже если с деньгами у них все в порядке? Тут был, так сказать, свой врач. Там заколет, тут заболит - она уже несет таблетки, заваривает травки, изменяет рацион, на подработки не гонит. Вот уже и не колет. Можно по бабам 

А молодой жене и сказать неудобно, что болит, он же самЭц, крепкий и здоровый. Практически молодой. Поэтому будем терпеть и пушить хвост. Пока совсем не придавит.

Я вообще-то просто ядовито пошутила. Автору тоже стоит научиться здоровому цинизму. И при случае заметить, что деньги на врачей таблетки у сюпруга есть, а если нет пусть продает свежекупленную квартиру или катер. Да и потом, пусть молодая жена поработает булками и тоже побегает с ним по врачам.

Если честно, мне как-то бывший мужик звонил. У меня есть небольшие, но хорошие знакомства и в бытность нашей дружбы я ими для него пользовалась. А потом..сделала вот так :dulya:. Очень обиделся и швырнул трубку. Я прекрасно обхожусь без его помощи и ни разу ничего не просила и он без моей тоже прекрасно обойдется.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

И при случае заметить, что деньги на врачей таблетки у сюпруга есть, па если нет пусть продает свежекупленную квартиру или катер.

И вообще, консультации врача - платные. :bot: Я вот недавно ребенка водила - 700р. за посещение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Часто принимают матери дочерей. "А то ведь к дочке припрется, а она не сможет отказать". 

Ну не знаю... Смотря какая дочь... Да и что это за повод: утереться, лишь бы дочь не напрягать? Если дочь считает нужным - пусть смотрит, он ей отец. А жене - теперь никто, сам ушел... Вот живи и радуйся.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Значит ждали и хотели.

Бывают настолько слабые психологически женщины, что им легче пережить обиду, чем отсутствие мужчины. Все люди разные.

Одни не дают не малейшего шанса при намеке на измену, другие прощают по много раз (вот прямо вспомнилась жена артиста Александра Панкратова-Черного).

У каждого своя правда. Кому-то такое счастье приемлемо, и мы не вправе их осуждать. Дать совет - да, а вот навязывать свое мнение, думаю, не стоит да и бесполезно. Человек так видит свое счастье...

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Я понимаю, что много не заработаю. Мне выгоднее делать салат для зарабатывающего мужа. Поэтому свой вклад в семью я не переоцениваю

Я в данный момент сама не прям много заработаю. Ну раньше больше, да. Но это твои деньги, на которые можно что- то сделать. А не просто мужик подкрепился и пошел дальше. А ты дура дурой).

Ну и вообще большинству женщин хреначить салаты выгоднее:D. Если бы быт сам по себе имел эквивалент, домохозяйки бы влет уходили))). А в реале многих бы метлой погнали, если бы они работали у кого- то домработницей). 

1 час назад, Черника сказал:

Поэтому свой вклад в семью я не переоцениваю.

Ну по факту лучший вклад, это ты сама. Если мужчине есть чем оценить и это его выбор. Они же тоже люди. В принципе). 

Ты мужиков понимаешь. Это ценится, в принципе. Если отойти от темы 20- летних поп. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Бывают настолько слабые психологически женщины, что им легче пережить обиду, чем отсутствие мужчины. Все люди разные.

Конечно. Но разве повод жалеть, если ей от этого лучше. Главное, что вернулся).

1 час назад, Волшебство сказал:

Ну не знаю... Смотря какая дочь... Да и что это за повод: утереться, лишь бы дочь не напрягать? Если дочь считает нужным - пусть смотрит, он ей отец. А жене - теперь никто, сам ушел... Вот живи и радуйся.

Так часто речь про дочь просто повод. Ну брешут люди много:D. Благородная причина). 

Если дочь с отцом связь не теряли, не обижал, она сама на мать не кинет отца, который ее бросил. Верно ведь? Верно- верно. 

Поэтому часто игры это. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника ,  Тань, сама знаешь, что в таких ситуациях происходит переоценка всего и вся. 

В том числе для блага женщины, если мужик стоящий, принять факт того, что он имеет право на свою жизнь. Иначе ее годами будет душить. Ему то что. Она себе жизнь испортит. 

1 час назад, Черника сказал:

Автору желаю удачи. Мужика закозлили, конечно.:D А так-то, в чем он козёл? Сын вырос, почему бы не изменить свою жизнь, я такое желание понимаю, например. 

Ну не совсем орел. Понятно, что зарабатывая сам и бесконтрольно, в 99% любой (!) человек свой труд не будет делить 50/ 50. Я, кстати, от бывшего мужа свое прятала потом. Пусть после него, но гордо же не показала пример "как надо жить". И детьми мне не прикрыться было. Не было их). 

Но тут оставил только то, что было до него. Типа, пусть обращается, если что. Не хорошо поступил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Не хорошо поступил. 

Тут надо отделить мух от котлет. Обычно женщины уже сам факт измены или развода расценивают, как предательство и повод назвать мужика козлом. По факту, лишь за то, что он посмел заинтересоваться другой женщиной. А ведь это нормально вполне. 

Я сама не хотела бы жить с человеком из чувства долга, только потому, что мы всю жизнь вместе, и он же будет по мне скучать, ему же хорошо со мной... И что? Каждому важнее собственные желания.

А вот материальная составляющая брака, тут да, если хочет утащить больше, чем положено - шалишь, гад, не выйдет!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

С дачей все было просто в той семье. Жена с ребенком в санатории, звонит, мол, отличный вариант, давай купим. Ну окей. Документы на дачу она и не видела, была уверена, что оформлено на мужа. Машину также купил практически. В салон съездили вместе, выбрали. Документы оформляли, как пришел их автомобиль, она на работе была. Она просто никак не ждала такой подляны. 

Да я бы даже из любопытства не отцепилась бы договор показать, кадастровый паспорт, техпаспорт, сорку, я не понимаю. Просто не понимаю.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Да я бы даже из любопытства не отцепилась бы договор показать, кадастровый паспорт, техпаспорт, сорку, я не понимаю. Просто не понимаю.

Вы тоже из простых? Которые дату оформления помнят и знают, бумажечки в руках вертят, где их имена:)

Не от недоверия абсолютно, само собой. 

Диплом получают, тоже сам человек и родня его вертят, крутят. На видное место иногда ставят). 

А это какой- то свой полет))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Katakomba сказал:

Да я бы даже из любопытства не отцепилась бы договор показать, кадастровый паспорт, техпаспорт, сорку, я не понимаю. Просто не понимаю.

Ну вот есть такие наивные, доверчивые, дуры... 

Ну вот я в первом браке была. Сказал муж, что зарплата маленькая, потратил на бензин-ремонт машины, я поверила. Видимо, надо было докопаться и потребовать расчетку? Ну вот и та жена такая же была, как и я. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну вот есть такие наивные, доверчивые, дуры... 

Ну вот я в первом браке была. Сказал муж, что зарплата маленькая, потратил на бензин-ремонт машины, я поверила. Видимо, надо было докопаться и потребовать расчетку? Ну вот и та жена такая же была, как и я. 

 

Вы о разных вещах говорите.

Плюс, плохо то, что вы какой- то отстраненный полёт называете "наивностью и доверчивостью". 

Подмена понятий. Отсюда много проблем в жизни у людей. 

У вас был обман. А тут обман, да. Но отстраненно порхающей не думающей о жизни женщины. Как из мира животных. Часто с посторонними они очень чванливы. Да и очень часто все молчание и "я не спрашивала" идёт от того, что мужик прямо пошлет. 

А этого не хочется. 

Плюс, налоговые вычеты есть. Люди совещаются, как и что лучше. Ой, да что тут говорить. По отдельности просто люди живут в моральном плане, а на публику делают вид, что вместе. 

Я вон и у Автора спрашивала, муж советовался или все же иногда (!) ставил в известность. Но и тут сам на сам игра. Я не была против его развлекух, разрешала. Обман даже себя, чтобы не решать и не делать. А уж для публики тем более. Без картинки никак. Чтобы жертвенности побольше, нимб ярче горел. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, плохо то, что вы какой- то отстраненный полёт называете "наивностью и доверчивостью". 

Я сужу по своему опыту. У меня в семье маминой принято доверять друг другу. Это же я принесла в свою семью. Я верила, что раз муж сказал, что денег хватило только на бензин и ремонт, то так и есть. В семье, про которую я рассказывала, жена также доверяла мужу. 

Да, в ее случае, поскольку речь шла о более крупных суммах, это было еще и нежелание лезть на рожон, требовать отчетов, желание быть женой в патриархальной семье. 

29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Часто с посторонними они очень чванливы.

Моя знакомая, скорее, чеховская Душечка. Очень добрая, открытая женщина. Кстати, после развода где-то через года два снова вышла замуж за вдовца без детей и престарелых родителей. Там ситуация повторилась в плане, что она не настаивала на отчетах, но муж оказался иного склада и дома была "анбарная книга", где он вел учет всех доходов-расходов. Ее детям, если не путаю, жилье именно с помощью отчима купили, папа там слился окончательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 16:09, Marisabell сказал:

Разговаривайте с нами, народ тут умный и многие прошли через такое, но вылезайте из этого и начинайте новую жизнь через не могу.

Эх, был бы в моей тогдашней жизни такой «форум животворящий»...

Я  неоднократно  писала об этом в других ветках. И уверена, что попади я сюда раньше, много проблем в жизни помогли бы решить форумчане. Теперь всем советую СЮДА, да не слышат меня.  Для меня, например  брак и счастье  разные понятия. Не, у меня все среднестатистически. Но можно наладить свою жизнь по другому и быть счастливой  вне брака.

Изменено пользователем Маширчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Онкология последняя стадия.

Похожая история. Любовь всей жизни свалила, а по просьбе сына жена-брошенка досматривала.

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Да  всё  уже,  ушёл.  Разводиться  с  наименьшими  потерями  и  привыкать  к  новой  жизни.   

Самый хороший совет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я сужу по своему опыту. У меня в семье маминой принято доверять друг другу. Это же я принесла в свою семью. Я верила, что раз муж сказал, что денег хватило только на бензин и ремонт, то так и есть. В семье, про которую я рассказывала, жена также доверяла мужу. 

Вот и говорю. В таких ситуациях прикрываются "доверием". 

Это разные вещи. Обман в том, что "денег нет" и какая- то внесемейная жизнь женщины. 

У меня сына нет. Брат есть. Пусть у него будет грамотная жена, которая блюдет и свои интересы и интересы семьи. Чем амеба, которая не украсть, не покараулить. Чай, не кошка домашняя, которой главное молока налили. Как она детей воспитает? Как ей их можно доверить? Голова ведь не только чтобы в нее есть. 

Дачу, участки, машины, квартиры на сдачу с мороженого что ли покупают? Нет. Если муж купил и оформил на мать, собираясь жить дальше с женой, то и считает её тупенькой амёбой. А не женой, партнером, современным и грамотным человеком.

Так, поломойка, которая у барина даже для интересу бумажку посмотреть не возьмет. То ли не понимает там ничего, то ли боязно Фёкле. Одно слово. Амёба. 

Так что не стоит смешивать два понятия. Хотя они и временами идут рука об руку. 

А пропагандируя "это доверие, у нас так принято", мы оказываем себе медвежью услугу. Когда тупость элементарную, страх потерять мужика чванливо называем "доверием и наивностью". 

Вон тема беременности в 17 лет.  Я тут вычитала про Норвегию (?) и сексуальную подготовку с 4 лет и думаю:" Какие молодцы". 

А то в наше время начинается:"Да глупость, наивность, девочка маненькая" и прочее.

Не замужем) ноги раздвигать не стыдно, вешать на родителей не стыдно. А без презерватива не давать стыдно. Ротик не открывается сказать. Вот для минета нормально. А для того, чтобы предохраняться- нет. 

Это я не про пару, их не знаю. Это что в жизни есть. В наше то время. 

1 час назад, Данжи сказал:

Да, в ее случае, поскольку речь шла о более крупных суммах, это было еще и нежелание лезть на рожон, требовать отчетов, желание быть женой в патриархальной семье.

Ну верно пишете. "На рожон лезть". Тогда муж укажет место на коврике. Поэтому делаем вид, что что- то решаем и значим. Просто это нам не интересно. 

Требовать отчетов... Да нет, советы, общее решение, здоровое партнерство. Повторю, у меня одной мама диплом просила посмотреть? И не от того, что не верила, что я его получила:D. Так и это. Не более. 

У вас муж обманывал, что денег нет. А у Автора муж назван успешным и зарабатывающим. Машину поменяли пару лет назад. Денег у нее нет. Он ей врал, что их нет? Не думаю. Она молчала, чтобы не вспугнуть. Он "патриархально" делал, что хотел. Да и все. 

1 час назад, Домосед сказал:

Любовь всей жизни свалила, а по просьбе сына жена-брошенка досматривала.

Какая тварь этот сын. Простите за прямоту.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У вас муж обманывал, что денег нет. А у Автора муж назван успешным и зарабатывающим. Машину поменяли пару лет назад. Денег у нее нет. Он ей врал, что их нет? Не думаю. Она молчала, чтобы не вспугнуть. Он "патриархально" делал, что хотел. Да и все. 

Скорее всего, он просто не озвучивал всю сумму. На хозяйство давал, а дальше.. Ну как у Рашен леди, возможно, было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, налоговые вычеты есть.

У сотрудницы муж офицер отказался наотрез оформлять налоговый вычет именно по этой причине, чтобы жена не увидела реальную картину по доходам. Он ей дает на хозяйство 20 тысяч, покупает раз в год пальто и сапоги, что-то покупает детям ( 18 и 14 лет). На лекарства и на репетиторов не дает принципиально - "медицина бесплатная" и "я сам учился". Ну а вообще папу надо просить и папе надо кланяться. Показавать дырку в сапогах или развалившиеся туфли и объясняться, что мальчику хочется модельную стрижку освежать раз в две недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Какая тварь этот сын.

Скажу вашими словами - видимо, она была не против.

Все таки не каждая женщина после 30-ти лет брака может бросить бывшего мужа умирать, как собаку. За 30 лет прошла лучшая половина жизни, выросли общие дети, было много хорошего, это вспоминается. Мужья не всегда уходят подло-подло, выгнав жену под мост после операции и накопив 5 миллионов, иногда внезапно для самих себя просто линяют в какой-то момент в новую жизнь, которая кажется им счастьем.  

То что женщина через годы принимает этого мужа в болезни, когда ему не  к кому идти, можно объяснить  любовью, благодарностью, чувством долга. Какая разница? Я вполне их понимаю. Но не поддерживаю и не советую так делать.:cool:

Тут на форуме была история, как бывший муж пришел после онкологии, "старая" жена поставила его на ноги, и он снова убежал к "большой любви".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×