Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Какая тварь этот сын. Простите за прямоту.

Не берусь судить, но сын был ещё не взрослый и папу любил почему-то. Описание, что приходилось делать, не выдержат никакие нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Не берусь судить, но сын был ещё не взрослый и папу любил почему-то.

А чего не сам-то досматривал? Или б сиделку нанял. Мать тоже не молода, ей-то какого было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

таки не каждая женщина после 30-ти лет брака может бросить бывшего мужа умирать, как собаку. За 30 лет прошла лучшая половина жизни, выросли общие дети, было много хорошего, это вспоминается. Мужья не всегда уходят подло-подло, выгнав жену под мост после операции и накопив 5 миллионов, иногда внезапно для самих себя просто линяют в какой-то момент в новую жизнь, которая кажется им счастьем.  

Да понятно, что бывает, женщина уже прощает мужа. В чем- то понимает. И даже жалеет. И уйти он может по- человечески. И мужчина это был и есть лучший в ее жизни.

Просто дети могут иметь сильную власть над родителями. И ею по- разному пользоваться. И вот тут именно пример просьбы сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

А чего не сам-то досматривал?

Мал был совсем, но про папку и его болезнь слышал и до матери донёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Мал был совсем,

Ну вот и ответ. Детям всегда кажется, что вот возьми собаку и никаких проблем. А тут возьми папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Мал был совсем

Ну тогда понятно. Для ребенка его папа, если не настроили иначе, лучший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

А тут возьми папу.

От своего отца слышала фразу - родная жена. Имелась ввиду первая. Видимо, устаревшее понятие, хотя и есть про то, какие от бога, какие от чёрта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

есть про то, какие от бога, какие от чёрта.

Первая от бога, вторая от людей, третья от черта. (с) Никого не хочу обидеть, пересказала, как слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Первая от бога, вторая от людей, третья от черта. (с) Никого не хочу обидеть, пересказала, как слышала.

Ну, как бы я у мужа - третья попытка, но первая официальная, так что не то от черта, не то от бога))) 

Тут уже не важно, на самом деле, какая по счету.

Опять же, из знакомых семей один дяденька очень круто обул первую жену при разводе, но с любовницей не остался, нашел другую. А вот как раз другая и "отомстила" по полной. По совпадению она оказалась дальней родственницей первой жены, а мужичок не знал этого. Девка очень красивая, реально модель, и дурой отлично прикидывалась. Из мачи доморощенного выдоила все, реально выставила в одном костюме. Уж как заморочила его, не знаю, но он, не будучи с ней в браке, и бизнес перевел на нее, и недвигу, и счета его она опустошила. Практически сработала робин гудом, потому что половину отдала родственнице, первая жена которая. Ну а половину себе оставила)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Практически сработала робин гудом, потому что половину отдала родственнице, первая жена которая. Ну а половину себе оставила)

Красивая история. Хорошая девочка:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Красивая история. Хорошая девочка

Какая-то нереально красивая история, но ладно, Данжи я верю. :)

9 минут назад, Данжи сказал:

Ну, как бы я у мужа - третья попытка, но первая официальная, так что не то от черта, не то от бога))

Для мужчин таких поговорок нет вообще и для четвертых и пятых жен - тоже. Странно.:) А. вообще, мне кажется, со стороны здорово видно, какая от кого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 16:32, Жизнь продолжается сказал:

он обязательно вернется, так или иначе, надолго или ненадолго. Они всегда возвращаются

Не всегда.

Деверь ушёл уже скоро четыре года, а у них всё медовый месяц.

Тоже не считаю красивым поступок ни мужа автора, ни своего деверя. Но вместе с тем признаю право каждого на собственную счастливую жизнь. Никто никого в рабство не покупал, человек имеет право на свободный выбор- с кем и как жить.

Да, есть обязательства, много лет брака- не кот начхал, но я даже не представляю, как это по-другому делается? Втихаря гулять? Некрасиво. Объясниться и уйти- козёл.

Как тогда?

В случае с деверем- он шесть лет жил на две семьи. Ждал, когда подрастут дети. Жене было настолько наплевать, что просто ой. Я не могу себе представить,как можно за 6!!! лет ничего не почувствовать? Сколько раз я её спрашивала- почему вы никогда не отдыхаете вместе? Деверь отвозит ее с дочкой- сын уже взрослый- в пансионат, потом забирает. Каждый раз она мне рассказала, как сильно он занят.

А сейчас в разговорах со второй невесткой я слышу, что они вместе где только не были! И никакой сверхзанятости! Просто человек хотел отдыхать с другим человеком.

Видя отношения внутри семьи я прекрасно понимаю поступок деверя. И не осуждаю. 

Просто так сложилось. Невестка очень тяжело переживала развод, очень. Такой удар по самолюбию, а там такая прЫнцесса! Она же и предположить не могла, что её могут на кого-то променять.

Автор, вам сил и успокоиться желаю. Проходит всё- пройдет и это.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже историю вспомнила. Давно это было, лет 25 назад. Я посменно работала.  Стояла  как-то поздним вечером на остановке и никак не могла на работу уехать, транспорта никакого не было. Со мной на остановке был мужчина лет 30 и такой у него вид был несчастный...

Он обратился ко мне: "Девушка, можно я вам расскажу свою историю? Мне очень плохо и просто необходимо выговориться. Лет 7 назад я женился на любимой девушке, родился сын и я был очень счастлив. Но как-то незаметно семейная жизнь превратилась в рутину. Жена работала в Салоне красоты, там же ее подружка. И я вдруг стал замечать как подружка на меня стала бросать заинтересованные взгляды. В общем, однажды жена вернулась с работы пораньше и застала нас... Был грандиозный скандал, мы с женой разошлись, я женился на подружке, родился сын. И, представляете, через два года ситуация повторилась один в один. Вторая жена вернулась из отпуска на два дня раньше, а я уже с ее подружкой кувыркаюсь.  

Разошелся со второй женой. Женился в третий раз. Прожили два года. А сейчас я вернулся из командировки немного раньше, а моя 3-я жена с любовником в нашей спальне...

Мне так плохо... Вот сижу на остановке и не знаю что делать... Вы знаете, я еще хочу сказать, что первая жена была самая лучшая. Каждая следующая была хуже предыдущей... Я  сейчас бы все на свете отдал, чтобы снова быть с первой женой, но, к сожалению, она уже счастлива в повторном браке...Вот дурак, ведь любил ее и все сам разрушил..."

Чисто по-человечески мне его было жаль. Еще помню подумала, надо же как бумеранг по нему быстро долбанул.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Красивая история. Хорошая девочка:)

Ну там не знаю, во всяком случае, мне так рассказали. Допускаю, что она совсем не половину отдала. Либо бывшая жена договорилась с родственницей, что та раскрутит мужика, что, кстати, вполне вероятно. Во всяком случае, знаю точно, что после этой истории у бывшей жены и магазинчик вдруг появился, и материальное положение круто улучшилось, а ее кузина купила квартиру. 

14 минут назад, счастье есть! сказал:

Объясниться и уйти- козёл.

Объясниться, разделить нажитое совместно напополам, обсудить и выполнять обязательства по отношению к несовершеннолетним детям. Тогда не козел. В ситуации автора мужик 4 года не просто так сидел на попе и жил на две семьи, он выводил капиталы, он готовился. Рано или поздно бы он рванул. Скорее всего, позже, вероятно, не все вывел, но тут любовница решила подстегнуть, типа уехать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Диорама сказал:

но, к сожалению, она уже счастлива в повторном браке...Вот дурак,

К сожалению... Вот ведь козел эгоистичный. Так ему и надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Svetla сказал:

Потому что женщина в такой ситуации не может принимать решения ( по психологическому состоянию), и сын - какой молодец, настоящий мужчина, взял часть ответственности на себя.

Женщине надо просто найти силы выйти и этого психологического состояния и начать самостоятельно разруливать свалившиеся на нее проблемы так, как это будет выгодно и ей, и ее еще не вполне повзрослевшему сыну с его юношеским максимализмом. Свалить на юного сына ответственность за проблемы, связанные с разводом родителей - это сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Svetla сказал:

Потому что женщина в такой ситуации не может принимать решения ( по психологическому состоянию), и сын - какой молодец, настоящий мужчина, взял часть ответственности на себя. Хорошего сына Автор вырастила.

У меня почти также было, сын, как и здесь на форуме "говорил, что делать".

Как правило, не могут принимать решение тогда, когда могут себе позволить расслабон:rolleyes:

У Ремарка хорошо помню, не дословно:" Им некогда было горевать, слишком большая нужда".

Если женщина не работает, она месяцами с кровати от горя не встанет. Если работает, то и на работе будет в 9.00 накрашенная. 

Горе, наверное, не такое, да? А в реале и глубже может быть. Хотя жалостливее выглядит первая.

А сын что? Скажет, что надо делить? Да большинство рыдающей маме это не посоветует. И к себе возьмет, если ей жить негде. Кто мать кинет на борьбу? А для мамы главное, чтобы "мусина принимал главные решения". 

Потому что за действия надо отвечать. Ищем крайних). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Как правило, не могут принимать решение тогда, когда могут себе позволить расслабон:rolleyes:

У Ремарка хорошо помню, не дословно:" Им некогда было горевать, слишком большая нужда".

Если женщина не работает, она месяцами с кровати от горя не встанет. Если работает, то и на работе будет в 9.00 накрашенная. 

Горе, наверное, не такое, да? А в реале и глубже может быть. Хотя жалостливее выглядит первая.

А сын что? Скажет, что надо делить? Да большинство рыдающей маме это не посоветует. И к себе возьмет, если ей жить негде. Кто мать кинет на борьбу? А для мамы главное, чтобы "мусина принимал главные решения". 

Потому что за действия надо отвечать. Ищем крайних). 

Очень прошу всех!!! Не надо обсуждать  сына!!! Он самостоятельный и материально  независим....живёт в другом областном центре .  Я связь с ним поддерживаю только по телефону 

....он сразу приехал , так как бывший  позвонил ему первому ,и сказал о своём решении  об уходе.В первый день поддержка сына  была БЕССЦЕНА! На тот момент я вообще плохо помню прошедший день.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно,чтобы взглянуть на себя  и свою жизнь , надо получить сильный пинок ! Я его получила....и теперь уже неважно, кто и в чем виноват ! Плевать! У меня всё изменилось....и теперь только я - сама  за себя в ответе....да очень больно , да так , что жить не хочется. Но   я не первая ......не умерла же за месяц, не повесилась.....ходила и хожу на работу..... коллеги ничего не знают. Прическа, макияж, улыбка......только на форуме я дала волю своим чувствам и эмоциям. Нет ИДЕАЛЬНЫХ людей.... все и всё меняется в жизни! Когда-то  и я была молода  и безрассудна...бывший в молодости очень долго добивался меня. Ну.что делать ....хочет он остаток жизни прожить в страсти .....его ПРАВО! Спасибо всем за внимание к моей  теме.

.....извините за ошибки....пишу с телефона.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Венеция сказал:

Скажу вашими словами - видимо, она была не против.

Все таки не каждая женщина после 30-ти лет брака может бросить бывшего мужа умирать, как собаку.

Для этого всякие хосписы предусмотрены. И что-то я не вижу на улицах умирающих как собак онкобольных. Почему не видится середины между собакой и личным подтиранием какашек?

57 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Вероятно,чтобы взглянуть на себя  и свою жизнь , надо получить сильный пинок ! Я его получила....и теперь уже неважно, кто и в чем виноват ! Плевать! У меня всё изменилось....и теперь только я - сама  за себя в ответе....да очень больно , да так , что жить не хочется. Но   я не первая ......не умерла же за месяц, не повесилась.....ходила и хожу на работу..... коллеги ничего не знают. Прическа, макияж, улыбка......только на форуме я дала волю своим чувствам и эмоциям. Нет ИДЕАЛЬНЫХ людей.... все и всё меняется в жизни! Когда-то  и я была молода  и безрассудна...бывший в молодости очень долго добивался меня. Ну.что делать ....хочет он остаток жизни прожить в страсти .....его ПРАВО! Спасибо всем за внимание к моей  теме.

.....извините за ошибки....пишу с телефона.

По теме скажу. Вы молодец, что держитесь. Так и стойте. Надо просто перетерпеть, тут ничего не сделаешь, только стиснуть зубы и терпеть. Потом неожиданно станет легче. А по поводу с телефона: это телефон без вашего участия, сам многоточия через слово ставит? Вы книги когда-нибудь читали? Умеют же в книжках как-то предложения без многоточий составляться. Вас же читать невозможно. Вы же в курсе, что за многоточием подразумевается недосказанность? Что у вас там 20 раз в одном абзаце недосказано?

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

Очень прошу всех!!! Не надо обсуждать  сына!!!

Если вы про меня, то я точно не его обсуждаю,  а вашу ситуацию и ваше отношение к ней. Свое мнение никому не навязываю. Пишу то, что чувствую. В подобной ситуации решения бы принимала сама, и только сама.                  

4 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

только на форуме я дала волю своим чувствам и эмоциям

Так хорошо же, когда надо в повседневной жизни "держать лицо", имеется  возможность не только поэмоционировать на незнакомой публике, которая прочла про ваши проблемы - и забыла, но еще и получить поддержку и кучу советов полезных. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Ну вот есть такие наивные, доверчивые, дуры... 

Ну вот я в первом браке была. Сказал муж, что зарплата маленькая, потратил на бензин-ремонт машины, я поверила. Видимо, надо было докопаться и потребовать расчетку? Ну вот и та жена такая же была, как и я. 

 

Мелко плаваете). Я требовала, приносил из сервиса реестрик, квитанцию. Зарплата 140 рэ, ремонт 140 рэ. На вопрос, не дороговато ли нам машина обходится, говорил  тебе же машина нужна? Нужна была, да. Но договориться в сервисе, дать откат, чтобы нарисовали всё, что надо - дело пяти минут, как выяснилось. Поэтому методы проверки должны быть серьезными, а не спросила - ответил, помахал какой-то бумажкой перед носом.

Дела иметь с независимыми юристами (экспертами), только в вашем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Смотрящая в даль сказал:

Не будет машины под  боком , не будет встречать и возить на работу ...да много чего ,что делалось бывшем по дому

Стоп, а вот тут можно и позволить себе издеваться над бывшим, если выдержки хватит. Он же сказал, что если надо поможет? Вот пусть и помогает! Возит на работу и с работы, за покупками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Стоп, а вот тут можно и позволить себе издеваться над бывшим, если выдержки хватит. Он же сказал, что если надо поможет? Вот пусть и помогает! Возит на работу и с работы, за покупками. 

ИМХО, не думаю, что выйдет. Там дамочка столько сил положила: и родила и имущество практически оттяпала и вон мужик уже месяц носа не кажет. Если получится - разделить имущество по максимуму. Тем более  - счет то оказывает был, вполне вероятно, что и есть. Собрать всю информацию и нервы в кулак, нанять хорошего юриста и искать и пилить. Хоть какая-то компенсация.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×