Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Данжи сказал:

Вот и заняться самому, показать матери, что папенька все, что мог, упер. А не вставать в позу гордой оскорбленной невинности - нам ничего от него не надо. Сказать честно, мол, мать, он уже все спер, что только мог спереть. А то мужчина хочет остаться таким белым-белым, крылатым-крылатым, такой великодушный к папе. 

Может сын в курсе уже всего этого, поэтому-то такой категоричный отказ-приказ, не сметь в это дело лезть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

показать матери, что папенька все, что мог, упер.

Так Автор вроде и сама не слепая и не дурная, сама понимает, что её ободрали как липку. 

А ввязываться в разборки ради разборок? Ну я не знааюю...Как бы дороже заплатить не пришлось. Временем, силами, теми же деньгами. Хорошо, если хоть что  -то отсудить удастся, а если нет? И получится,что усилия были потрачены зря. 

Впрочем, как мне кажется, Автор решение уже приняла и от того, что мы здесь напишем, мало что изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

Впрочем, как мне кажется, Автор решение уже приняла и от того, что мы здесь напишем, мало что изменится.

Ну это да. Просто формулировка сына странная, на мой взгляд. Показное великодушие к вору - это очень странно. Другой разговор, если б сына пошевелился, сделал запросы и показал матери, что все переведено-выведено и дергаться смысла нет. А то получается, что мама, подари папе все, что вместе нажили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Вот и заняться самому, показать матери, что папенька все, что мог, упер.

Не, не годится сыну с отцом судиться, это дело родителей и только их. Меня вообще вымораживает когда слышу - я посоветуюсь с детьми. Что они могут насоветовать, ни опыта, ни здравого смысла пока не имея? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Может сын в курсе уже всего этого, поэтому-то такой категоричный отказ-приказ, не сметь в это дело лезть.

Мне более естественным в этом случае показалось бы другое поведение. Поговорить с матерью мягко, аккуратно всё объяснить и подвести к тому, чтобы она сама приняла решение не лезть в судебные разборки. Резко отвечают когда не хотят дальнейшей беседы, когда не уверены, что легко обойдут все сложные вопросы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Москвичка сказал:

Откуда нам знать наверняка? Может быть, сын таким образом пытается мать уберечь от судебных разборок? Тем более если женщина с вопросом дележа имущества никогда не сталкивалась и ничего в этом не понимает. Все эти тяжбы здоровья и позитивного настроения ей не прибавят и сын может это понимать.

Вот я тоже об этом подумала.

А может сын знает, что отец уже всё так запрятал, что здоровья у матери не хватит что-то доказать. :( Только зря потратит деньги на адвокатов.

@Смотрящая в даль 

Я так понимаю, обсуждать с Вами почему не нужно делить имущество сын не стал?

В любом случае проконсультируйтесь у несколько юристов, (не ставя в известность сына), чтобы узнать сколько шансов у Вас выиграть дело. Если они действительно минимальны, то нервы дороже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

В любом случае проконсультируйтесь у несколько юристов, (не ставя в известность сына), чтобы узнать сколько шансов у Вас выиграть дело. Если они действительно минимальны, то нервы дороже.

Да не будет автор ничего делать. Будет плакать, страдать и глотать таблетки, но против воли сына не пойдёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Не, не годится сыну с отцом судиться, это дело родителей и только их.

Я не говорю судиться, собрать материал и да, 

5 минут назад, Melas сказал:

Поговорить с матерью мягко, аккуратно всё объяснить и подвести к тому, чтобы она сама приняла решение не лезть в судебные разборки.

Не так резко обрывать. Реально, возникло ощущение, что сын отлично знает, что все продано-спрятано, но не хочет маме говорить, чтоб не спалиться, что знал все и очень давно. 

Приятельница с отцом года три не общалась. После развода выяснилось, что отец был в курсе романа ее мужа, любовница зятя работала у тестя в отделе. И отец покрывал зятя. Считал, видимо, что перебесится и вернется в семью. А зять тем временем тоже денег потягал из семьи неплохо. После развода сам же и проговорился. В итоге дошло до маразма - приятельница мать приглашала, а отца просила не брать. Ну вот видеть его не могла, считала предателем. Потом, конечно, общение восстановилось, но уже все-равно отношение изменилось. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новая Белка сказал:

Или вы сейчас решили оторвавшись от мужниной спины спрятаться за сына.

Вот плюсуюсь всеми конечностями. Повторяете сейчас ошибку, которую с мужем совершили.

Мужественный защитник-сын и вы им гордитесь. 

Не услышите, жаль.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Да не будет автор ничего делать. Будет плакать, страдать и глотать таблетки, но против воли сына не пойдёт.

Автор вроде таблетки уже пить перестала. А сын решил, что если начать тяжбу, то она снова начнёт их принимать. Может и поэтому так резко озвучил своё решение.

В любом случае, сейчас сын её единственная поддержка. И ему, а не нам, успокаивать мать в случае нервных срывов, а они наверняка будут, так как делить имущество дело тяжёлое. Тем более, что папаша, с поддержкой своего брата, несколько лет готовился уйти.

И, скорее всего, сын знает, что против отца с его братом они с мамой не выстоят. У брата отца большой опыт разводов, наверняка эта парочка уже везде, где могла соломку подстелила. Эх... :(

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Вот плюсуюсь всеми конечностями. Повторяете сейчас ошибку, которую с мужем совершили.

Мужественный защитник-сын и вы им гордитесь. 

Не услышите, жаль.

С языка сняла, Наташ! Бедная там невестка будет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее  всего,  взрослый  сын  знает,  что  тяжело  и  долго  болевшей    в  недавнем  прошлом  матери  суд  укоротит  жизнь  и  болезни  вернутся  с  утроенной  силой.  Из-  за  чего?  Из-  за  половины  гаража  и  кучки  железа?   Если  ни  сын  ни  мать  при  разводе  не  станут  нищими,  то  я  бы  тоже  не  видела  смысла  трепать  себе  нервы.  Пусть  бывший  муж  потом  у  братика   своего  попробует  отобрать  подаренное-  полно  примеров,  когда  родня  подставляет  по  полной.

На  счёт  совета  с  сыном.   Я  стала  советоваться  лет  10  назад.    Потому  что  у  нашего  сына  в  разы  лучше  образование,  он  видел  мир  и  трудится  на  не  постижимой  моему  уму  работе.   Тоже  имеет  семью,  ребёнка,  он-  состоявшийся  человек.   Я  и  мужа  иногда  подбиваю  сделать,  как  скажет  сын.  :)   Или  по  крайней  мере,  не  лезть  к  нему  с  родительскими  поучениями.    Иногда  сын  спрашивает  моего  совета  и  это  очень  ценно  для  меня.  :)   

 Не  вижу  ничего  предосудительного,  если  поговорят  два  взрослых  человека,  одному  из  которых  сейчас  очень  трудно.    Да,  сын  мог  что-  то  знать.   Но  что  реально  он  мог  поделать?  Он  мог  вообще  думать,  что  мать  всё  устраивает  и   она  примирилась  с  изменами  отца,  как  многие  женщины.   И  отца  он  мог  любить,  не  смотря  ни  на  что.   Обвинять  сына  я  бы  не  стала.    Как  мужчина-  он  подставил  плечо  страдающему  и  слабому  члену  семьи.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Автор вроде таблетки уже пить перестала.

Автор эти таблетки начала пить давно, когда ещё не знала, что её замечательный муж с ней решил развестись. Перестала пить те, начнёт пить новые. Потому что сколько угодно можно повторять, что всё просто замечательно, а дальше будет ещё лучше, но если не менять себя и ситуацию, психосоматика будет лезть отовсюду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Автор эти таблетки начала пить давно, когда ещё не знала, что её замечательный муж с ней решил развестись. Перестала пить те, начнёт пить новые. Потому что сколько угодно можно повторять, что всё просто замечательно, а дальше будет ещё лучше, но если не менять себя и ситуацию, психосоматика будет лезть отовсюду.

Ну так автор и не скрывает, что нездоров. Заболела она в 2015 году, насколько я помню, там дважды доходило до реанимации.

Вот сын и боится, что мама судебных разборок не вынесет. И видел сын, наверняка, что отец решил себе здоровую жену заиметь, а больную оставить, потому такие резкие у него решения и отношение к отцу.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Ну так автор и не скрывает, что нездоров. Заболела она в 2015 году, насколько я помню, там дважды доходило до реанимации.

Вот сын и боится, что мама судебных разборок не вынесет.

Да. Не скрывает, что серьёзно больна. И наверняка понимает, что ей потребуется на жизнь гораздо больше денег, чем если бы она была здорова. Я бы согласилась с Вами, если бы сын сказал, что не стоит ввязываться в судебные тяжбы, т.к. лучше поберечь здоровье, а материально он ей при необходимости поможет. Но здесь была другая ситуация. Он резко сказал, что никаких судов не будет и всё, без каких-либо разъяснений собственной позиции.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

 

Ну  с чего Вы решили, что я пью таблетки очень давно  и буду  продолжать? Многие за своими комментариями не видят, что могут быть другие мнения, другие взгляды....у большинства отвечающих  мне критерий один - это чёрное или белое. Нет "золотой " середины! Люди! Ну нельзя быть такими котегоричными!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Смотрящая в даль сказал:

Ну  с чего Вы решили, что я пью таблетки очень давно  и буду  продолжать? Многие за своими комментариями не видят, что могут быть другие мнения, другие взгляды....у большинства отвечающих  мне критерий один - это чёрное или белое. Нет "золотой " середины! Люди! Ну нельзя быть такими котегоричными!

Каждый описывает своё видение ситуации. Мнений масса. Как эти мнения фильтровать - решать только Вам. Сын обещает Вам материальную поддержку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смотрящая в даль

Вы, только пожалуйста, из-за наших комментариев и советов не расстраивайтесь. Ещё и этого нехватало. 

В любом случае решение принимать Вам. Если есть большая возможность и, а это главное, силы отсудить подло уведённое мужем имущество, то стоит, конечно, подать в суд. А если нет здоровья, то лучше и не начинать такие разборки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Не  вижу  ничего  предосудительного,  если  поговорят  два  взрослых  человека,  одному  из  которых  сейчас  очень  трудно. 

  В разговоре нет ничего предосудительного, в перекладывании ответственности - есть. Один урок автор уже получил, на знакомых  граблях прыгать привычно, и результат не удивит.

18 минут назад, Травиата сказал:

Как  мужчина-  он  подставил  плечо  страдающему  и  слабому  члену  семьи.

   Это все слова и эмоции, из них шубу не сошьешь. Он точно готов стать матери защитой и опорой, материальной, в том числе?

   На всю оставшуюся жизнь не молодеющей матери?

   И вообще это имущественные дела родителей, относится к ним сын может как угодно, но решение принимать права не имеет.

   А то видала я таких: "Я сказал:king:"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально слава Богу не пропаду. Я уже на льготной  пенсии ( работала  анастезиологом) , теперь терапевт , беру  дежурства. Зарплата  достойная + пенсия. Лучше, как тут писали , сберегу  здоровье и нервы. А деньги  - дело наживное. Пусть бывший  радуется жизни....будет и на моей улице  праздник!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

В разговоре нет ничего предосудительного, в перекладывании ответственности - есть.

Это  так.   Ну  а  что  делать-  то?  Автор  сейчас  не  в  состоянии   принимать  решения.    Она  даже  замки  до  сих  пор  не  поменяла,  не  известно,  на  что  там  хитросделанный муж  дарственную  ещё  написал.   Не  будет  сына-  останется  совсем  одна  и  дел  наворотит.

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Он точно готов стать матери защитой и опорой, материальной, в том числе?

   На всю оставшуюся жизнь не молодеющей матери?

Этого  мы  не  знаем.  И  потом,  Автор  не  бедная  и  работает.   Ей  материальная  помощь  долго  не  понадобится  в  большом  объёме.  А  в  старости  никто  не  знает,  что  с  ним  будет.   У  моей  знакомой  муж  квартиру  в  карты  проиграл  в  90-е.  :)  

 

1 минуту назад, Смотрящая в даль сказал:

терапевт , беру  дежурства. Зарплата  достойная + пенсия. 

Ну  вот.  :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын отправляет в санаторий, путевка за его счёт. Сейчас бы только получилось на работе, взять  отпуск без содержания . Надеюсь, что получится.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Материально слава Богу не пропаду. Я уже на льготной  пенсии ( работала  анастезиологом) , теперь терапевт , беру  дежурства. Зарплата  достойная + пенсия. Лучше, как тут писали , сберегу  здоровье и нервы. А деньги  - дело наживное. Пусть бывший  радуется жизни....будет и на моей улице  праздник!

Ну раз нет материальных проблем, тогда и живите себе спокойно. Возможно, без мужа у Вас будет гораздо более приятная жизнь, чем с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

 ( работала  анастезиологом)

 

24 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

котегоричными!

У вас русский не родной язык, врачсвышкой?

Нет, я не придираюсь, и на Т9 не грешу. Но мне странно это видеть. Да

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

Сын отправляет в санаторий, путевка за его счёт. Сейчас бы только получилось на работе, взять  отпуск без содержания . Надеюсь, что получится.

Вот это правильное решение. Подержим за Вас кулачки, чтоб отпуск взять удалось и чтобы Вы хорошо отдохнули и развеялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×