Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

Сын отправляет в санаторий, путевка за его счёт. Сейчас бы только получилось на работе, взять  отпуск без содержания . Надеюсь, что получится.

Хоть бы получилось, все-таки смена обстановки - это вещь, которая позволяет взглянуть на привычную ситуацию под другим углом зрения. Поможет развеяться, да и знакомства с новыми людьми подарят позитив.

А муж, что муж, объелся груш. Отпустить его с миром, пусть живет как хочет. Все, что ни делается, все к лучшему. :throb:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Всё что ни делается, всё к лучшему. Вам только 48 лет, только! Это не 19-й век, когда 30-летняя считалась немолодой женщиной. В наши дни это вообще не возраст ( ёлки! моими-то 62...). Самое главное - сын у вас чудесно всё понял и поддерживает. В песне "если невеста уходит к другому..." заключена кондовая правда. Пусть муж идёт туда, куда его желание омолодиться потянуло. Желание глупое, поскольку всё равно его годы с ним останутся, молодка ему быстро об этом напомнит.

Посмотрите вокруг - все как взбесились! Президент, его пресс-секретарь, олигархи, актёры, кинорежиссеры, вся эта шоу-тусовочка... думают, что уйдя от жены, которая долгие годы тебе помогала стать тем, кем ты стал, обретут вторую молодость и счастье. Ну пусть обретают. Просто всё надо делать честно, а не сбегать, теряя тапки и обвиняя жену в собственной непорядочности.

Я уже в который раз убеждаюсь в том, что наши мужчины ни для христианского брака с одной женой. ни для мусульманского брака с несколькими, ни для целибата без жены вообще не годятся в массе своей. В нынешние времена для них идеал - из постели в постель. ни за что и ни за кого не отвечая. Это бордельный идеал.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, Наталия, ваш лаконичный пост один из лучших в теме. Большое спасибо:)

Автору желательно разобраться с собой. Сможет в той или иной мере отпустить ситуацию и махнуть рукой, можно не во что не ввязываться. Если годами покоя не будет, надо действовать. Хотя бы для того, чтобы столь культивированная Автором нелепая инфантильность ушла. Иначе Автор годами зависнет в роли жертвы, которая "ничего не знала".

Муж любовницы морду приходил бить ее мужу. Не, ничО не предвещало. Не всем дано так маску держать. Какая уж тут наивность. У врача). 

С такой склонностью, без какой- то проработки жевать жвачку можно долго. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

@Правая нога, Наталия, ваш лаконичный пост один из лучших в теме. Большое спасибо:)

Автору желательно разобраться с собой. Сможет в той или иной мере отпустить ситуацию и махнуть рукой, можно не во что не ввязываться. Если годами покоя не будет, надо действовать. Хотя бы для того, чтобы столь культивированная Автором нелепая инфантильность ушла. Иначе Автор годами зависнет в роли жертвы, которая "ничего не знала".

Муж любовницы морду приходил бить ее мужу. Не, ничО не предвещало. Не всем дано так маску держать. Какая уж тут наивность. У врача). 

С такой склонностью, без какой- то проработки жевать жвачку можно долго. 

Инфантильность у " анастезиолога". Ни один врач так даже в коме не напишет

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный  ветер! Ваши комментарии меня страшат. Я никогда не встречала , в своей жизни, людей с такой жёсткой,  жизненной  позицией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бельканто сказал:

Посмотрите вокруг - все как взбесились! Президент, его пресс-секретарь, олигархи, актёры, кинорежиссеры, вся эта шоу-тусовочка... думают, что уйдя от жены, которая долгие годы тебе помогала стать тем, кем ты стал, обретут вторую молодость и счастье. Ну пусть обретают. Просто всё надо делать честно, а не сбегать, теряя тапки и обвиняя жену в собственной непорядочности.

Знаете, мужчины в  своей массе всегда предпочитали молодых, а определённая часть меняла постаревших жён на молодых. Но мне всегда казалось, что на дне души у них должна шевелиться какая-то совесть. Но однажды я прочитала результаты психологического исследования. Значительному количеству мужчин предложили высказать мнение по поводу одной истории. В этой истории у мужчины была верная и преданная жена, которая помогала ему во всех жизненных ситуациях, помогала справляться с тяжелейшими проблемами и только благодаря ей он построил успешный бизнес. Став успешным бизнесменом, мужчина расстался с женой, найдя себе в качестве замены молодую и красивую. Старая жена осталась с минимумом. Подавляющее большинство мужчин не осудило героя истории. Действительно, жить нужно с той, которая вызывает сексуальное желание, а деньги понадобятся для того, чтобы растить детей в новой семье. Вот такое понятие о справедливости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Инфантильность у " анастезиолога". Ни один врач так даже в коме не напишет

Благодарю!

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Инфантильность у " анастезиолога". Ни один врач так даже в коме не напишет

Плюс неграмотность и стиль написания, как у восторженной дурочки, с множеством восклицательных знаков. Анестезиологи по уровню развития гораздо выше должны быть, не?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

Плюс неграмотность и стиль написания, как у восторженной дурочки, с множеством восклицательных знаков. Анестезиологи по уровню развития гораздо выше должны быть, не?

Экзальтация меня сразу удивила, но предпочла об этом промолчать, мало ли...но анастезиолог меня доконал. Прошу меня простить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Знаете, мужчины в  своей массе всегда предпочитали молодых,

Интересно, но согласно опросам, французы предпочитают женщин постарше. Они считают, что молодые неинтересны, примитивны и не имеют своего стиля, с ними скучно.

Среди моих знакомых много пар, которые в любви и согласии дожили до старости. Мне кажется, что сейчас просто поощряется мода на молодых жен. Кстати, если потенция у мужчины зависит от возраста и упругости женщины, то не всё с потенцией в порядке. Так что для меня это такой своеобразный сигнал - возбуждаешься при определённых условиях? Иди к врачу, стареешь, парень.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Прошу меня простить

И меня простите. Посты читать неприятно из-за этих восклицательных знаков. «Котегоричность» просто убила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Подавляющее большинство мужчин не осудило героя истории. Действительно, жить нужно с той, которая вызывает сексуальное желание, а деньги понадобятся для того, чтобы растить детей в новой семье. Вот такое понятие о справедливости.

Отсюда мораль: живя с мужем, грести под себя и только под себя... Какое мерзкое время. 

Радует, что не все все-таки такие. Свекровь рассказывала как-то про деревенские страсти. Сошлась одна пара, не миллионами, конечно, ворочали, но в дом жены мужичок купил и технику новую, и мебель. Когда разбегались, жена честно предложила мужчине забрать, что он покупал на свои заработки, мол, прожили года два, работал в основном он. Мужчина оскорбился, мол, что я, не мужик что ли? Забрал только свои личные вещи. Правда, потом снова сошлись, на этот раз расписались, он уже жене и дом перестроил за свой счет. 

Может, дело в том, что не олигархи и и живут по совести, а не по чековой книжке?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Ваши комментарии меня страшат. Я никогда не встречала , в своей жизни, людей с такой жёсткой,  жизненной  позицией. 

 А вы попробуйте твердо аргументировать, а то со всеми соглашаетесь и всех благодарите, даже в ответ на хамство.

Вас тут "в кучу" пытаются собрать, не растекайтесь как блин на сковороде.:)

Жалеть себя - это себя разрушать. 

@Uriko, да ладно вам. "О" и "А" на одном пальце, только руки разные. Можно и перепутать.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Смотрящая в даль сказал:

Здравствуйте! Разговаривала с сыном,сказала,что решила делить  имущество  . Его реакция была  мгновенная.  Даже  опешила! Сказал так  жёстко , нераздумывая: " Нет! Делить ничего не будешь! Ни судов, ни адвокатов. Ушёл- всё забыли! И больше  о нём  ни слова. Тема закрыта!" А на гараже  изначально были эти замки , когда покупали. Вот так. 

Вот если сможете забыть так сразу, то не делите ничего, оно того не стоит. Но если забыть пока не получается, то советую влезть в дележ имущества. Во-первых, займетесь делом практическим, а не переливанием из пустого в порожнее ваших отношений с бывшим: во-вторых, похоже узнаете о бывшем такие факты, после которых любовь и сожаление уйдут сами собой. Но решать Вам конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

анастезиолог меня доконал.

Лично  знакома  с  человеком  с  университетским  образованием,  который  пишет  "втурка",  имея  в  виду  кофейную  турку.  :)    Очень  хороший   и  умный   человек,  дружбой  с  которым  я  дорожу.
Не,  ну  а  если  автор  не  врач,  а  санитарка  в  реанимации,   то  от  этого  её  горе  менее  значительно?   Нас  на  входе  в  форум  предупреждают  не  писать  о  себе  слишком  явно,   кое-  что  и  скрывать.   Написала  бы  женщина,  что  уборщица  или  гардеробщица  в  больнице-  сразу бы  обвинили  в  том,  что  не  росла,  не  училась.  

Вообще  сейчас  участники  плавно  перейдут  к   уважительным   причинам,  по  которым  небедный  мужик  улетел  на  дельтаплане  к  новой  любви.  :)   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Вольный  ветер! Ваши комментарии меня страшат. Я никогда не встречала , в своей жизни, людей с такой жёсткой,  жизненной  позицией. 

Вы нас тут всех троллите? Все дюймовочку из себя разыгрываете? Будя уже....

Нее, таких и жалеть не надо. 

Имеете то, что имеете.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

Вы нас тут всех троллите? Все дюймовочку из себя разыгрываете? Будя уже....

Нее, таких и жалеть не надо. 

Имеете то, что имеете.

Мне бы маленькую толику Вашей "стервозности." Лет так 6 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Мне бы маленькую толику Вашей "стервозности." Лет так 6 назад.

Что мешает?

16 минут назад, Травиата сказал:

Лично  знакома  с  человеком  с  университетским  образованием,  который  пишет  "втурка",  имея  в  виду  кофейную  турку.  :)   

Врач (!) никогда не напишет "анастезиолог". А про "фтурке" - так и я пишу "фшоке", смеха для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Смотрящая в даль сказал:

Мне бы маленькую толику Вашей "стервозности." Лет так 6 назад.

Я бы поделилась, да невозможно.

В 20 лет тоже была наивной ромашкой. Шесть лет назад-это очень поздно. 

Близкие родственники частенько глубже всех нож и вонзают. Жаль, что для вас это открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Инфантильность у " анастезиолога". Ни один врач так даже в коме не напишет

Ольга, вы очень ошибаетесь! :lol: Я такие перлы встречала у врачей и педагогов, что ой. Дочкина преподаватель русского языка и литературы , кстати, замечательный педагог и чудесный человек, говорила "тубаретка" :blink: А уж в моей среде - точные науки - народ с орфографией и пунктуацией совсем не дружит, увы.

7 минут назад, Смотрящая в даль сказал:

Мне бы маленькую толику Вашей "стервозности."

Выращивайте. Никогда не поздно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ольга, вы очень ошибаетесь! :lol: Я такие перлы встречала у врачей и педагогов, что ой. Дочкина преподаватель русского языка и литературы , кстати, замечательный педагог и чудесный человек, говорила "тубаретка" :blink: А уж в моей среде - точные науки - народ с орфографией и пунктуацией совсем не дружит, увы.

Выращивайте. Никогда не поздно.

В точных науках - да, сама сталкивалась. Но человек, который пишет, что он работаел по специальности, не зная, как пишется это слово - вы бы хотели попасть в руки такого "анастезиолога"? Лично я - нет

Только что, Смотрящая в даль сказал:

Прощайте, милые дамы! Уроки получила отличные!

Вот-вот, что и требовалось доказать

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что мешает?

Бесконечная жалость к себе. А между тем жизнь продолжается, да, новая, другая. И все есть для того, чтобы сделать ее лучше. Есть жилье, работа, умный взрослый сын. Нечего Бога гневить! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×