Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 14.11.2018 в 00:51, Средняя школа сказал:

Очень люблю фильмы, в которых действие происходит на маяке.  

Честно говоря, только один такой знаю ( не считая упомянутого здесь, но его я пока не смотрела, так что, не считается) - "Полусвет" с Деми Мур.

И могу Вам ещё порекомендовать "Ночи в Роданте". Там, конечно, не маяк, но что-то типа того. Там - берег моря и мини-гостиница, где живёт один постоялец (Ричард Гир). И подруга хозяйки гостиницы, которая согласилась на несколько дней за гостиницей присмотреть, раз уж отыскался постоялец. Место тихое, они практически отрезаны от мира. Моря много, приватности тоже, лямур тоже есть. :D

------------------------------------------------

 

А я недавно посмотрела "Красотки в бегах". Там в главных ролях - Риз Уизерспун и некая София Вергара. Я такую вообще не знаю, говорят, она сделала себе имя на сериалах ( @Болие Лимения, знаешь такую?)

Сюжет прост до неприличия. Тем и плох. Риз играет девушку-полицейского, которая должна доставить куда-то там свидетелей по одному делу. Их двое, одна их них - эта дурища Вергара. Потом они остаются вдвоём, и на них начинается охота, потому что в деле, разумеется, замешаны наркотики и плохие полицейские. И они начинают бегать, скрываться, придумывать всяко-разно, чтобы не быть разоблаченными и пойманными.

Короче, не знаю, зачем я стала это смотреть, ибо Вергара в-принципе не тянет на красотку, а Риз смотрится уже старо. Фильм раскочегаривается ближе к середине, первые полчаса - натуральный отстой. Ну, или что-то типа того. 

На один раз сойдет, но не больше. Как поклонница Риз, недоумеваю - зачем она снялась в этой ерунде? Вроде, еще не совсем вышла в тираж, неужели ролей нормальных для нее нет?

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

София Вергара

Кончно знаю, она играет жену пожилого состоятельного мужчины в сериале "Американская семейка". Классный сериал и классная Вергара. Чувство юмора и здоровая самоирония у этой женщины - во! :thumbsup: Нравится очень там она. Фигуристая, импульсивная, живая, оглушительная, беспардонная, веселая - настоящая женщина (я про роль в сериале). :laugh:

А фильм с Ризерспун, о котором ты говоришь, я тоже смотрела и тоже разочарована, это же надо с такими приличными актрисами такую чушь снять. 

18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как поклонница Риз

...ты просто обязана (а может, видела уже?) посмотреть фильм "Значит, война". Романтическая комедия про двух красавцев-суперагентов, влюбившихся в одну женщину. Я раза три, наверное, смотрела. Весело, красивые актеры, с удовольствием вечерок скоротать можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 13:46, Зашибиська сказал:

 Главную роль в нем играет Эдди Редмэйн, который из "Фантастических тварей".

 

В 15.11.2018 в 13:59, Болие Лимения сказал:

 Мне вообще очень нравится Эдди Редмэйн

 

Только что, Сумочка Чудесная сказал:

Вообще, в первый раз увидела на экране Эдди Редмейна

 

В 2007-ом году он сыграл одну из первых своих значительных ролей - в фильме "Дикая грация". Он там играл сына Джулианны Мур, который становится её любовником.

 

dzhulianna-mur-eddi-redmeyn.jpg

 

А сейчас я с ним смотрю (пока половину осилила) фильм "Отверженные". Мюзикл, но мне нравится. :) Отпишусь потом, когда посмотрю полностью.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" ходили.

Не могу себя отнести к фанатам вселенной Джоан Роулинг. Даже про Гарри Поттера не досмотрела и не дочитала. И, честно говоря, даже неинтересно, чем там дело кончилось. А вот фильмы из цикла "Фантастические твари" мне почему-то нравятся. Сказка-сказкой, но очень красиво снято. Без 3D смотреть, наверное не так интересно, а вот со спецэффектами очень даже здорово. Самих "тварей" мне только немножко не хватило в этой серии. В первом фильме из цикла их было больше.

Из актеров хороши Эдди Редмэйн, о котором вспоминали в предыдущих сообщениях, актриса, играющая волшебницу Куинни и Джонни Депп. Последнего не могу адекватно оценивать - он мне нравится всегда и везде.

Книги не читала, насколько все соответствует сюжету не представляю. Полагаю, что не уходят от первоисточников. Для меня просто очень красивый фильм. Хотя, раз впереди еще как минимум три серии, то скорее уже сериал.:biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вельдомена сказал:

Книги не читала, насколько все соответствует сюжету не представляю. Полагаю, что не уходят от первоисточников. Для меня просто очень красивый фильм.

Книг как таковых нет. Есть "Фантастические звери и места их обитания", но она написана как учебник от имени Ньюта Саламандера. Джоан Роулинг в этом проекте выступает как автор сценария (правда, непонятно, откуда тогда косяки с несовпадением дат).

Мне фильм тоже понравился. Это именно КИНО, зрелище (то, которое посла хлеба). :smile: Не знаю, как он будет восприниматься на обычном экране, но в 3D картинка впечатляет, именно эстетика картины. Ну, и фантазия Роулинг, конечно. А вот сюжет слабоват, его затмевает потрясающая компьютерная графика и чехарда фантастических событий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, обсуждали в прошлом году  фильм "Тайна семи сестер". Во время просмотра меня мотало от тошноты до крайней степени заинтересованности. Нуми Рапаз в главной роли. Запомнилась еще с фильма "Девушка с татуировкой дракона". Что-то в ней такое есть.

Товарищ мой еще на первых кадрах предрек, что детей не погружают в криосон, а убивают. Потом сказал, что он такоЭ не смотрит, и сбежал. :lol: 

Далее пошли трупы, драки, вырезанные глаза, погони... Когда дама тошнилась с утра, сразу подумалось, что она беременна. К середине фильма я об этом уже забыла, а она и правда оказалась беременна. :)

Не без ляпов, конечно. Особенно правдоподобно про секс с сестрой-девственницей, угу. И мужчина ничего не заметил. :) Еще у них при такой активной деятельности почему-то парики не слетают. :lol: Ну и так, по мелочи. 

В целом, понравилось. 

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой странный фильм я посмотрела. Ушедшие Япония.

Молодой виолончелист уезжает с женой в родной город в поисках работы после распада оркестра. 

Работу он нашел....ассистентом в похоронном бюро. Японские фильмы несколько непривычны для восприятия, так же как и актеры, практически полное отсутствие мимики, а когда она есть, лучше б не было. Непонятно то ли радуется, то ли злится, то ли его сейчас вырвет. :lol:

Особенная культура, традиции, еда, дома, поведение , все это режет глаз и ухо. 

Сам сюжет довольно необычный, смотреть было интересно, но рекомендовать его не стану. Тяжёлый для восприятия фильм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели в кинотеатре фильм итальянский - Я - миллиардер

Фильм - полное гуано, других слов нет. Билеты на него стоили 150 руб (на другие фильмы 350), в зале было 7 дураков зрителей, и я вам советую не ходить. Очень скучный, совершенно не смешной, страшно затянутый и нелогичный.

Но во всем есть плюсы и минусы. В этом фильме ТАК обнажили проблемы теперешние европейские, что ни на одном саммите мировом так их не распишут.

Так вот, судя по фильму, мечта взрослого итальянца - или выиграть в лотерею, или чтобы плохой ужасный миллиардер, заполучивший свои незаконные миллиарды, с ними всеми поделился. Работать пойти? Нет, не слышали. Причем бомжей в этом фильме играют и молодые здоровые мужчины. Все, как в жизни сейчас. Помню, меня в Греции страшно поразили нищие молодые парни здоровые.

Да, и насчет "работы нет". Да, у них тяжелый кризис, и работы не так много. Но она есть. Но дело вот еще в чем.... Пособие по безработице платится почти такое же, как и средний оклад. Так чего напрягаться-то? Можно и дома посидеть в свое удовольствие, а потом проголосовать за Макрона

И еще такой момент там был, странный. Молодой мужик бомжует с сыном лет 10. Натурально они ночуют под мостом, и мужик страшно переживает, что сына у него отберут! Уж на что российская реальность не самая привлекательная, можете такой сюжетец представить у нас? Ах, да, пособие, бесплатный душ, одежда, еда - это они, разумеется, получают.

Я прекрасно знаю, что далеко не все итальянцы, да и европейцы, такие. У меня много европейцев знакомых, подруги и сестра вышли замуж в Европы эти ваши. ТАк вот, то, что я вижу, то, что они рассказывают - да, все так и есть, как в этом плохом фильме. Девиз фильма - вы нам все должны, а мы вам ничем не обязаны.

ПС. Про лотерею. В Португалии это массовое увлечение, фонд призовой огромный, участвует, как мне показалась, просто вся страна, включая маленьких детей, которым тоже билетики покупают чуть ли не с рождения.

ППС. Фильм надо переименовать в "Закат Европы"  У меня всё

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по Первому сериал про Мегрэ. Впервые. В главной роли Рой Аткинсон. Ха! Мистер Бин - Мегрэ... Англичанин играет француза, да такого колоритного! Абсурд!!! 

И  Первый канал купил эту галиматью. Куда катится мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Престиж" . Не поняла в чем заключается хваленая гениальность этой картины. Нолан, конечно, умеет завернуть, но здесь уже перебор. Если с одним фокусником сразу было понятно -  близнец, то со вторым не очень. И с машиной Теслы... В общем вопросов больше чем ответом. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баба с возом сказал:

Не поняла в чем заключается хваленая гениальность этой картины

Я когда посмотрела, то вокруг были такие отзывы восхищенные, что я постеснялась сказать, что это же бред бредовый!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гусёк сказал:

я постеснялась сказать, что это же бред бредовый!

Я книгу читала - очень интересно. А потом кино посмотрела. В кино накрутили немного не того плюс да, оставили вопросы для зрителей. В книге все понятнее. 

Но фильм тоже хорош, особенно исполнители главных ролей)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

Посмотрела "Престиж" . Не поняла в чем заключается хваленая гениальность этой картины

Тоже фильм абсолютно не понравился. Особенно мерзко было от того, как близнецы поступили с женой ради своей тайны. Фубе прямо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

Но фильм тоже хорош, особенно исполнители главных ролей)

Идея отличная, игра актеров на высоте, но...я не поняла основную идею. Месть? Соперничество?

Почему нельзя было простить сразу, ведь не специально же он его жену утопил, это несчастный случай! К чему все это было я не поняла.

47 минут назад, Белая Медведица сказал:

Тоже фильм абсолютно не понравился. Особенно мерзко было от того, как близнецы поступили с женой ради своей тайны. Фубе прямо.

Близнецы психопаты, конечно. Но второй фокусник тоже хорош. Мстить решил, за что? Жена знала на что идет, и разрешила завязать такой узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на "Фантастических тварей". Ну, по сравнению, с первым фильмом - мне не зашло. Но видимо надо посмотреть "Поттера". Да, я тот самый человек, который не смотрел и не читал.
Ну да, снято хорошо, котики там разные. Просто посмотреть и расслабиться. Но первый фильм был интереснее.

А еще Нетфликс выпустил новый исторический фильм "Outlaw King" - "Король вне закона",  Шотландия начала14-века, действие происходит после смерти Уоллеса. Очень удивительный для Нетфликса фильм, когда в историческом кино про средневековую Европу нет геев, негров и азиатов. Сам фильм хорош, костюмы великолепные и историчные, вооружение хороших мастерских, правдивая боевка. Ну и конечно кровь-кишки, все как положено. Рекомендую.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Месть? Соперничество?

Все вместе. У мести редко есть логика. В данном случае, герой просто отказывался понимать и принимать смерть жены, как трагичное стечение обстоятельств. Ему было легче обвинить кого-то и направить силы на эту месть. 

Честно говоря, фильм смотрела давненько, а книгу дважды читала. Сейчас заглянула в Википедию - м-да, сценарий был существенно переработан. И как у фильмов Нолана и бывает - осталось чувство недосказанности, загадки, престижа. Зритель должен сам подумать и решить для себя финал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Богемская рапсодия"

Ловила себя на том,что улыбалась весь сеанс. 

Добрый фильм, все же Меркури это круто. 

Наверное  сложно снять фильм о великом певце, о Фредди тоже, а ведь получилось. Лично для меня хотя бы. 

Ждала в фильме свою любимую песню квинн.  Не дождалась. После с мужем обсудили, у него главная песня квинн другая  и он ее тоже не дождался. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела испанский фильм "В конце туннеля". Банда планирует ограбление банка и об этом случайно узнает инвалид, который живет по соседству с банком. Он решает нарушить их планы. Рекомендую, фильм отличный! Актеры, сюжет - на высоте. Озвучка только подкачала, не смогла найти полное дублирование. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас день домашнего кинотеатра. Посмотрели "Кристофера Робина" - очень светлый фильм для семейного просмотра. Фильм, как и многие до этого, напоминает о том, что детство это не возраст, это состояние души. Взрослые трудности и проблемы не оставляют времени на отдых. Но взрослость не равно чёрствость и не означает, что надо забыть свои детские фантазии. Если не увлекаться, то всему найдется и время и место. 

"Выстрел в пустоту"  подавил своей безысходностью. И вроде главный герой победил "злодеев" и остался жив, но какой ценой? И тех ли злодеев он победил? Успешный бизнесмен совершает автомобильную аварию в нетрезвом состоянии. Попадаёт в тюрьму и это  меняет жизнь героя на 180 градусов. Дальше, чтобы выжить, герою надо победить дракона. И все мы знаем, что победив дракона, сам рискуешь им стать. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 13 медведей сказал:

Нетфликс выпустил новый исторический фильм "Outlaw King" - "Король вне закона",

Спасибо за рекомендацию. Очень люблю подобные фильмы, но он прошел мимо меня. Посмотрела - довольна. Тоже рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать 2 чудесных немецких фильма.

"Это чертово сердце". Мажористый бездельник (его играет мой любимчик Элиас Эмбарек) остается без денег и жилья, и ему приходится завязать дружбу с мальчиком, у которого тяжелый порок сердца. 

"Не смотря ни на что". У главного героя была мечта работать в престижном отеле. Внезапная болезнь и практически полная потеря зрения не мешают ему осуществить эту мечту.

Оба фильма основаны на реальных событиях. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 20:56, Морская тень сказал:

Любителям поломать голову, кто убийца-маньяк, советую фильм "Девушка в тумане" 2017 г., он спокойный, чуть длинноватый, но искать убийцу с самого начала фильма интересно. Суть в следующем: пропала девушка, городок не большой - религиозная община, все друг друга знают. И кто ее похитил? И как расследуется похищение. Интересный и спокойный фильм.

Производство совместное, в одной из ролей - Жан Рено (из-за него и начала смотреть, хотя не любитель детективов) 

Посмотрела на днях. В целом, развязка предсказуема, если прочитал все романы Агаты Кристи :) Причем, развязка двойная, что очень понравилось. И несмотря на предсказуемость, фильм захотелось досмотреть до конца - красивые неспешные съемки, прекрасная музыкальная тема (особенно усилила восприятие финала), в общем, приятное качественное кино. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мелодраму "С любовью, Саймон", от концовки исплевалась. До конца надеялась, что главный герой разберётся в своих метаниях и поймет, что влюблен все же в свою подружку. Фигу! Гейскую тему прогнали до конца. Если бы не это, то вышел бы милый молодежный лёгкий фильм, а так все испоганили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера посмотрела "Это развод" с Мэг Райан. Супруги прожили 13 лет и муж решает уйти к молодой. А жена не согласна и привязывает его к стулу, чтобы объяснить, что он ошибается, думая о том, что их любовь кончилась.

Райан красавица, фильм легко смотрится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×