Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Уроки фарси" посмотрела. Фильм очень серьёзный, до боли в сердце тяжело смотреть. Но смотреть стоит. Даже нужно. Россия, Белоруссия, Германия - совместный фильм. Есть о чём задуматься. 

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ребекка" 2020

Посмотрела вчера вечером с большим удовольствием. В принципе не читаю и не смотрю фильмы по мотивам так называемых женских романов, но в данном случае признаю, что идея фильма мне понравилась.

По сюжету - молодая особа выходит замуж за вдовца и приезжает к нему в поместье, где витает дух умершей жены. Пытается соответствовать идеально-прекрасной умершей супруге, но получается не очень. В середине фильма события начинают развиваться стремительно, а развязка интриги - совершенно неожиданна. Получился эдакий детектив на фоне любовной истории. 

И еще один плюс - красивый визуальный ряд. Эпоха, костюмы, роскошное поместье - все снято очень вкусно. Глаза отдыхали .

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 19:38, Белая Медведица сказал:

Мы сегодня посмотрели "Райя и последний дракон". Это просто наикрутейший мульт, полный восторг! До сих пор в отличном настроении, которое он мне подарил.

Я не смотрела,  девчонки без меня сходили в кино сегодня. Говорят, понравилось. 

А мы сейчас только что традиционно посмотрели какой нибудь фильм. Сегодня это был "Невероятный мир глазами Энцо'.

Ну что могу сказать, практически не любитель я зарубежного кино , да и животные - не всегда показатель успешности фильма.  Под конец фильма с Василинкой порыдали.  Правда, в кино чужие собаки умнее своих кажутся, но все - таки фильм очень хорош.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для себя посмотрела вчера старенький и очень популярный среди поклонников Дэвида Финчера фильм - "Бойцовский клуб" (1999).

Главный герой - рассказчик (Эдвард Нортон), унылый и немного забитый молодой человек, работающий в страховой компании. Он мучается от бессонницы, считает, что у него всё в жизни фигово, и по совету врача идёт поглазеть (побыть анонимным гостем) на тех, кому действительно в жизни несладко - больным раком, туберкулёзом, хроническим алкоголикам и пр. На собраниях он знакомится с такой же здоровой девицей (Хелена Бонем Картер), "питающейся" чужими несчастиями, и через какое-то время проникается к ней симпатией.

Но вскоре случается в его жизни судьбоносная встреча. После пожара в его квартире, он напрашивается пожить к случайному знакомому, с которым накануне его свела судьба в самолёте - Тайлером Дерденом (Брэд Питт). Тайлер - продавец мыла, также подрабатывает киномехаником и официантом, а главное, он - полная противоположность главному герою.

Их совместная жизнь начинается с веселой и дружественной драки, а дальше в жизни рассказчика начинают происходить очень странные события. 

Фильм понравился. :) Особенно, когда случился очень интересный поворот сюжета, многое объяснивший. 

Да, драки и бои в фильме есть, насилие тоже присутствует, но интрига получилась отличная. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 20:40, Сумочка Чудесная сказал:

"Девушка, подающая надежды"

Приятно удивила игра Кэри Маллиган. Я её знаю в основном по роли Дэйзи из "Великого Гэтсби", казалось, что она играет только вот таких хрупких и беспомощных. 

 

Категорически не согласна. B)

Я видела четыре фильма с ее участием, и этот, на мой взгляд, худший. Хотя, я знаю, что ее аж на Оскар номинировали за эту роль.

Она прекрасна в роли Дейзи и она просто шикарна в фильме "Воспитание чувств". В этих двух фильмах, особенно во втором, она прям на своем месте.

Здесь - нет. Хотя бы потому, что она выглядит старше своих лет и тянет на сорокалетнюю тётю, а не на тридцатилетнюю женщину. Кэри - красивая женщина, но эту роль она переросла, чисто внешне. А её партнёр, которому по роли тоже 30, выглядит, как юнец-переросток, на 21-23. И они отвратительно смотрятся вместе. Они не выглядят, как одноклассники, они выглядят, как мама и сын.

Да и сама роль мне не понравилась. Столько телодвижений и нелепицы ради возможности прочитать мужикам мораль и обломать их по части секса?

И не идёт Кэри быть грубо накрашенной, и роковой красотки из нее не вышло, увы. Вот нежные, беспомощные и растерянные героини - да, это прям её.

Короче, я разочарована. И фильмом, и самой Кэри. :(

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на триллер "Магия зверя", 2019 г, Франция.

В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви молодая официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший союз с духами зла.

Сюжет развивается очень неспешно, за что не особенно люблю французские триллеры. Но зато какой сюжет... Главное, пережить начало, очень скучное и нудное, зато потом уже не оторвешься. Сюжет строится в форме спирали, раскручивающейся от точки преступления в обратную сторону. Постепенно вводятся персонажи один за другим, они вроде никак не связаны, но постепенно пазл за пазлом выстраивается картина взаимодействия, в результате которой произошло преступление. И хотя финал вроде ставит последнюю точку, ответы на все вопросы получены, но все равно, почувствовала разочарование. Неправильно как-то это все...

Прочитала, что и название фильма перевели неправильно. И да, непонятно, причем здесь магия зверя. Перевод  Seules les bêtes - типа "Все животные", что больше походит к сюжету. 

Один вопрос, кстати, остался. Куда делась собака из машины пропавшей женщины? Мне показалось, что этот пазл выпал из внимания создателей, хотя он, конечно, очень второстепенный и не имеет отношения к преступлению. Но собачку жалко, надеюсь, у нее все хорошо.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера корейскую драму "Минари" (2020), которая в этом году претендует на премию Оскар в категории "Лучший фильм" (не как лучший иностранный фильм, а именно в главной номинации), а также имеет кучу других номинаций.

Мое мнение - второй раз подряд корейскому фильму как лучшему фильму Оскар не дадут, но лично мне фильм очень понравился. Совсем не похож на прошлогодних "Паразитов", абсолютно не аутентичный фильм, больше смахивает на чисто американский продукт.

Действие фильма происходит в 60-х годах (наверное, так, я точно не знаю, но промелькнуло, что президент США на тот момент - Рейган). В штат Арканзас из Калифорнии приезжает молодая корейская семья с двумя детьми. А до этого они покинули Корею, чтобы найти в США лучшую долю. Отец семейства грезит мечтой иметь большую ферму, которая приносила бы им отличный доход. Именно поэтому, он покупает кусок земли в земледельческом штате и перевозит семью в глухомань.

Оба (и муж, и жена) работают в местном инкубатории, разделяют крохотных цыплят на женские и мужские особи, но получают за это копейки. А всё свободное время глава семьи тратит на свою ферму, которая возводится с нуля. Отношения между супругами напряжённые, потому что жена не верит в успех будущей фермы, а также обеспокоена тем, что муж увез их далеко от большого города и больницы, а ведь у них маленький сын с пороком сердца, который может умереть в любой момент.

------

Фильм, как я уже сказала, мне очень понравился. Фильм - о семейных ценностях, о доверии друг к другу, о мечте, которая то далеко, то близко. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 в 20:54, Жулька сказал:

Случайно наткнулась на триллер "Магия зверя", 2019 г, Франция.

Рекомендация на этот фильм периодически встречается мне в ВК, тоже вот посмотрела. Подпишусь под каждым вашим словом, ровно те же ощущения от просмотра. Закрутили знатно, конечно, но какой-то безнадёгой, что ли, тянет, беспросветностью...

 

В 21.03.2021 в 20:54, Жулька сказал:

Неправильно как-то это все...

Под вязание хорошо смотрится.

И захотелось чего-то светлого. На запрос "фильмы о лете" Гугл, в числе прочих, выдал название "Арахисовый сокол". Наверное, тут его уже обсуждали и рекомендовали, потому что название знакомо.

На описание я поежилась слегка. Молодой человек с синдромом Дауна живет в доме престарелых и мечтает о карьере рестлера. Сбегает, находит друга и отправляется в путь. Думала, сейчас авторы фильма начнут копаться в душе зрителя, дергать за ниточки. 

Ничего подобного. Чем дальше смотрела, тем легче становилось, светлее как-то...  С одной стороны, вроде бы и никакого глубокого смысла нет, и история не очень-то правдоподобная. Но с другой - это история о том, что человек человеку всё-таки друг. Иногда. Если повезет. 

А может быть, о том, что миру можно доверять и тогда мечты сбудутся. Или о том, что важно чувствовать вкус жизни и ловить его, даже в мелочах.

Словом, настроение поднялось, в районе души что-то расслабилось и с новой силой захотелось жить.:bounce:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2021 в 09:24, мироника сказал:

"Ребекка" 2020

Спасибо за рекомендацию. Прекрасная умиротворяющая сказка про Золушку. С элементами детектива. Мне очень понравилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера смотрели фильм "Полярный". 2019 год.

Прямо повеяло тарантиновщиной. Кровищщща, черный юмор, красивый (ниже головы) герой.

Трэшовый такой, юморной боевичок, динамично снят, и операторская работа выше всяческих похвал.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Большие глаза» 2014 г режиссёр Тим Бёртон.

Сразу хочу предупредить, что все ниженаписанное очень субъективно и почти спойлер.


История из реальной жизни.

Разведённая женщина, никогда до развода не работающая, получает письмо от бывшего мужа. Он хочет забрать ребёнка, так как мать не имеет жилья и достаточных средств к существованию.

Очень удачным оказывается тот факт, что накануне героиня знакомится с интересным мужчиной, который тут же делает ей предложение.

И хотя знакомство оказалось совсем непродолжительным, она соглашается. Ведь у них есть общая объединяющая страсть - оба рисуют. В свободное от основной работы время (героиня трудится на мебельной фабрике, а ее избранник - успешный риелтор).

А познакомились они на уличных выставках-продажах, где каждый продавал свои картины. И где героиня за один доллар рисовала портреты прохожих.

По мнению нового знакомого портреты были написаны талантливо. И, женившись, он решил,«продвигать» творения в массы. Конъюнктура  рынка требовала, чтобы авторство принадлежало мужчине. Женщины в то далекое время обществом воспринимались только в роли дочери, жены и матери. Но никак не художника, нет.

Поэтому муж героини подхватил нечаянно сложившееся мнение о своём авторстве картин с большим энтузиазмом.

Разместив картины в популярном баре, а потом подравшись с владельцем, на волне хайпа муж героини становится популярным человеком и о картинах пишут в прессе.

Потом он устраивает собственную картинную галерею, где по-прежнему выдаёт картины жены за свои. Картины раскупаются плохо, зато рекламные буклеты «улетают» пачками. Талантливому маркетологу приходит идея продавать буклеты с копиями репродукций, а потом и открытки. «Большие глаза» становятся продуктом масс-маркета и приносят его создателям миллионы.

А что же жена? Жена рисует.

Говорят, именно благодаря этой художнице появилось такое направление в искусстве как поп-арт, и даже, что нарисованные дети с огромными глазами были предтечей аниме. 
А благодаря её мужу родился пиар в том виде, что мы наблюдаем сейчас.

Уж не берусь судить, насколько это правда. Но то что эта история очень необычная, и всё может быть - это точно.


Неплохой фильм, хотя как по мне, немного недокрученный сюжет. И несколько однобокое освещение всего произошедшего.

Если посмотрите и почитаете немного об этих реальных событиях, то сможете составить собственное мнение :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Марионетка» 2020г.
Пережив, личную трагедию, детский психолог переезжает в Шотландию, чтобы начать новую жизнь. Там одним из ее пациентов становится мальчик Мэнни. Он тоже пережил горе и теперь ни с кем не разговаривает, а лишь рисует страшные рисунки, которые воплощаются в жизни. 
Фильм смотрится довольно интересно на всем протяжении. Но вот конец... Даже не знаю, как оценить. Очень неожиданный, но от этого, как мне кажется, фильм проиграл. 
Рекомендую для просмотра любителям триллеров.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В доме", Франция, 2012г.

Жермен - учитель французского и ему осточертели бездарные ученики. Вдруг среди прочих ему попадается талантливо написанное сочинение. Клод, незаметный парень, пишет интересно, развернуто, сочинение напоминает начало романа, да ещё и заканчивается словами "Продолжение следует". Одно "но" - тема и тон сочинения слегка выходят за черту морали. Совсем немного... И парень "подсаживает" своего учителя, а следом и его жену, на свой "роман с продолжением". Клод начинает манипулировать ими и героями своего произведения. 

Фильм заявлен как триллер и драма. Ну-у, не знаю, не сказала бы. В аннотации к фильму есть фраза:" Все начинает выходить из-под контроля". Да, согласна, но не в духе американских фильмов, а как-то очень по-французски. Клоду, конечно, периодически хочется дать по щам, но в целом драмы особой нет, а юмор (французский) есть. Галерея ещё эта, своеобразная, где работает жена учителя... 

Я бы сказала, не шаблонный фильм для отдыха.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/8/2021 в 20:40, Сумочка Чудесная сказал:

"Девушка, подающая надежды"

Включила фоном, ничего особо не ожидая. И даже предугадывала развитие. Но... Зацепило чем-то. Может тем, что тема очень важная - отношение общества к насилию и к жертве насилия. Приятно удивила игра Кэри Маллиган. Я её знаю в основном по роли Дэйзи из "Великого Гэтсби", казалось, что она играет только вот таких хрупких и беспомощных. 

Вчера посмотрела, сказать, что понравился, это не сказать ничего. Фильм красивый и затягивает. Кэри тоже красотка, очень жалко ее. Пожертвовала собой, чтобы наказать насильника. Для меня тема насилия близка и понятна, подобное отношение к женщинам, наверное, никогда не искоренится. И бороться с этим, не знаю, как можно. Типа выпила - сама виновата, а последствия насилия покрываются обществом. Общественная машина по сути заряжена на защиту состоятельных и влиятельных, да и обычных мужчин любят оправдывать, типа, сама выпила, пьяная была, была не против, да и вообще сама хотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм 2010 года (уже считается стареньким :) ) с Расселом Кроу в главной роли - " Три дня на побег".

Жену (Элизабет Бэнкс) главного героя обвиняют в убийстве своей начальницы и приговаривают к пожизненному заключению. Муж верит в её невиновность, поэтому, вынашивает план побега. Спланировать побег из тюрьмы - дело очень хлопотное, как ему подробно объясняет человек, сумевший когда-то сбежать из тюрьмы (Лайам Нисон), ведь самое главное - не сбежать, а не попасться потом. А ещё это очень дорого, а главный герой - скромный учитель, и лишних денег у него нет. А ещё нужны новые документы и понимание, что ты уедешь из родной страны навсегда - сможешь ли ты расстаться с прежней жизнью и близкими людьми, например, родителями?

Джон работает над планом побега три года, продумывает каждую мелочь, и вот, остаются последние три дня...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Антебеллум". Очень модная на Западе нынче тема угнетения чернокожих. Сюжет переносит зрителя и на рабовладельческую плантацию , и в современный мегаполис. Есть неожиданный поворот. А в общем фильм просто услада для сторонников БЛМ - хорошие  герои чернокожие, плохие герои белые, главная белая злодейка такая прям злодейская, что даже по речи и походке это можно понять). А главная чёрная героиня такая лапушка - и семья у неё показательно прекрасная, и вдохновитель она движения за равноправие, и не бедная. Весь фильм показывают, как плохо жилось неграм - рабам, да и в современном мире на негров и смотрят не так, и разговаривают с ними не этак. И дай волю этим белым, так они снова готовы сделать всех чернокожих рабами. Вот и весь посыл фильма.

Кстати, афиши фильма сильно смахивают на плагиат

Screenshot_20210411_120101.jpg.a4933edd1b110ec5bad83c93e1751802.jpg

Screenshot_20210411_120039.jpg.a2179b703941b10aa9e642686a7c6dad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера "Клик. С пультом по жизни" Понравился. Рекомендую. Спойлерить не буду. И легкий и глубокий, как по мне, фильм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Та, которой не было» Франция 2019г

Что делать, если тебе примерно 50, тело твое, не смотря на годы молодо, а душа жаждет любви? И ты такой категорически не хочешь «стареть красиво», а хочешь страсти и заботы? А муж ушёл к солнечной. И молодые любовники дают секс, и не больше.

Вы не знаете? И я не знаю. Клэр, героиня фильма решила, что надо стать молодой и красивой, и тогда будет любовь, страсть и забота. И тогда удастся заткнуть ту дыру, что образовалась после ухода мужа. После двойного предательства. 
Стать какой угодно можно где? Правильно, в виртуале. Клэр создаёт фейковую страничку в соцсетях, где ей почти 25 и она прекрасна. Её цель - тот самый любовник, который говорил, что она слишком стара для обид и претензий. Но неожиданно роман случается с его другом, фотохудожником. Любовная игра затягивает, и вот уже Клэр почти поверила сама, что она юная Клара. 

Оказывается, этот фильм - первая режиссёрская работа известного сценариста. Вот откуда все эти виражи и ветви сценария. Талантливый сценарист потому что снимал. И, возможно, поэтому картинке не хватает зрелищности, на мой вкус. Хотя во всех остальных аспектах фильм мне очень пришёлся по душе: удовольствие от прекрасной работы актеров, и куча мыслей и чувств после.

Так я и не поняла, почему Клэр попрощалась с психиатром.

А, и да, женщина живет в Париже, в квартире с великолепным видом из окна, преподаёт в Сорбонне литературу, у неё двое здоровых красивых сына и бывший муж, принимающий в них участие. Казалось бы всё есть, финансовое благополучие, любимая работа, хорошие дети. Некоторые за Париж готовы умереть, только бы одним глазом увидеть. Вот какого рожна ей надо? Почему бы не довольствоваться имеющимся и не «подумать уже о душе»? Но человеку всегда всего мало. Хочется любви, вечной молодости и бессмертия. Хотя последнее не про героиню, она готова быть мёртвой, только бы не быть брошенной.

Изменено пользователем Оревуар
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 15:58, Липовый мед сказал:

Смотрела вчера "Клик. С пультом по жизни" Понравился. Рекомендую. Спойлерить не буду. И легкий и глубокий, как по мне, фильм.

Тоже его люблю. :) Он именно что поучительный. Его надо смотреть всем, кто откладывает жизнь на потом и кто не замечает ежедневных радостей и мелочей, мечтая о будущих прекрасных днях (а наступят ли они?)

--------------------

Посмотрела вчера фильм прошлого года - "Фрагменты женщины". Возможно, кому-то данная тема "зайдёт", и он очаруется. :) Фильм достаточно тяжёлый, немного тягучий, немного философский, но главное - с хорошим финалом.

В центре истории - семейная пара Марта и Шон. Они решаются на домашние роды, но в нужный день их акушерка оказывается занятой и присылает вместо себя менее опытную коллегу. По ходу родов начинаются проблемы, но все трое недооценивают серьезность и не едут в больницу. В итоге,  новорождённая дочка супругов умирает вскоре после рождения.

Остальная часть фильма - будни главных героев после смерти малыша; отношения стремительно ухудшаются, муж заводит интрижку на стороне и возвращается к кокаину. Жена переживает потерю менее эмоционально для окружающих, но лишь ей одной известно, что она чувствует внутри.

Между тем, приближается суд над акушеркой, и все родные Марты жаждут большого срока и денежной компенсации.

Не скажу, что фильм мне сильно понравится, но есть в нём одна очень трогательная линия. После смерти дочери Марта решает прорастить яблочные зёрнышки, потому что она любит яблоки и её дочка, когда родилась, тоже пахла яблоками. В финале фильма очень здорово обыгрывается эта линия.

Ужасно не понравился главный герой Шон. Внешне. Его играл Шайя ЛаБаф (первый раз такого увидела), и всё бы ничего, но он носил отвратительную бороду и чёрную шапочку, а поэтому выглядел весь фильм как преступник какой-то.:kwasny(1): 

Главную роль исполнила Ванесса Кирби. Хорошо сыграла. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вход в никуда" (2011)

В магазинчик, что на автозаправке, с целью ограбления входят парень и девушка. Парень довольствуется наличкой из кассы, а девушка по имени Джоди требует открыть сейф. Кассир говорит, что он откроет, не проблема, но вряд ли ей понравится то, что внутри. Тем не менее, Джоди настаивает, а дальше... она обнаруживает себя на пороге убогой хижины в каком-то лесу. До неё в эту хижину попали и успели познакомиться парень по имени Том и девушка по имени Саманта. 

Том и Саманта дружелюбны, а Джоди - агрессивна и зла. Тем не менее, они вынужденно общаются друг с другом и не могут понять, как им выйти из леса, потому что куда бы они ни шли, они всё равно возвращаются к хижине, в которой есть только одна кровать, старое испорченное радио, топор и всякое барахло.

В первый день знакомства молодые люди выясняют, что Том считает, что они находятся в Южной Дакоте, Саманта - что в Нью Гэмпшире, а Джоди - что в Висконсине. На следующий день они понимают, что вообще прибыли в лес из разных эпох: Том живёт в 2011-ом году, Джоди - в 1985-ом, а Саманта - в 1962-ом.

Чуть позже они понимают, что они вообще не в США.

-------

Очень необычный сюжет, а поворот в середине фильма весьма интересен. Ближе к концовке о финале догадываешься, ибо он очевиден, но фильм, тем не менее, мне понравился. Малобюджетный, это заметно, но на один раз однозначно сгодится. Особенно, если нравятся фильмы про временные петли.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - опоздун, посмотрела наконец-то Эффект бабочки.

Эван страдает провалами памяти. В его детстве происходит несколько страшных и непонятных событий, из-за провалов он не помнит, что происходило в тот момент. Эван взрослеет, в университете начинает заниматься проблемами памяти. И неожиданно для себя обнаруживает способ попасть в прошлое. А попав туда, узнает, что именно происходило и пытается исправить. Но самое страшное то, что с каждым разом получается все хуже и хуже...

Мне казалось, что я его смотрела, но видимо, настолько невнимательно, что сама удивляюсь - почти ничего не помню, как тот Эван. Помню, что девушка страдала больше всего из-за перемен.

Я расстроилась, когда подумала, что сведут все к психиатрии. Грустный конец. Вроде все получилось исправить, но какой ценой...

Похоже, буду пересматривать. Для меня прямо классика кино - ни к чему не могу придраться, да и не хочется. Два часа на одном дыхании.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Талиена said:

Грустный конец. Вроде все получилось исправить, но какой ценой...

Там есть два варианта. Когда-то очень давно я смотрела этот фильм первый раз, и мне понравился конец. А потом через несколько лет посмотрела еще раз, уже с мужем, и конец был совершенно другой, неожиданный для меня, грустный. В инете потом читала, что их два.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огневушка сказал:

Там есть два варианта. Когда-то очень давно я смотрела этот фильм первый раз, и мне понравился конец. А потом через несколько лет посмотрела еще раз, уже с мужем, и конец был совершенно другой, неожиданный для меня, грустный. В инете потом читала, что их два.

Их даже три. 

Цитата
  1. Официальное кинопрокатное. Главные герои по очереди оглядываются и расходятся в разные стороны[4].
  2. Открытое. Эван разворачивается и идёт вслед за Келли[5].
  3. Счастливое. Обернувшись одновременно, Келли и Эван знакомятся[6].

Показали официальный вариант - грустно. Вы, наверное, второй видели   - я так и хотела, но нет.

 Идея у фильма очень хорошая. О том, что иногда надо жертвовать чем-то очень важным для себя. Ради других.

В Эштоне Кутчере почему-то все время видела Данилу Козловского - похожи они по типажу, темпераменту, и актерскому амплуа.

Есть еще 2 фильм - но с другими актерами и историей, не знаю, стоит ли смотреть, боюсь испортить впечатление от первого фильма.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 18:13, Мэри Грант сказал:

"Вход в никуда" (2011)

Посмотрела сейчас этот фильм. Действительно хороший. Прочитала в комментариях что Тома играет сын Клинта Иствуда. Симпатичный парень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, О-Юми сказал:

Посмотрела сейчас этот фильм. Действительно хороший. Прочитала в комментариях что Тома играет сын Клинта Иствуда. Симпатичный парень. 

Я видела, когда ещё до просмотра гуглила актёров, что одну из главных ролей играет парень по фамилии Иствуд. Сразу подумала, что, возможно, сын Клинта. Но потом забыла проверить. Наверное, потому, что особого сходства не увидела. :D

Спасибо, что выяснили. :) Значит, действительно сын.

Кстати, там все герои симпатичные. Особенно тот, кто появляется последним. :rolleyes: Смесь молодого Брэда Питта с кем-то тоже очень красивым. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×