Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Мюмла сказал:

Рекомендую, кстати к просмотру, xD

Я посмотрела. Вот счас. Спасибо большое. Мне понравился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 11:44, Болие Лимения сказал:

Роман "Дюна" только начала читать, а экранизацию посмотрела в прошлую пятницу. Я не любитель космических опер, но мне понравился каст, спецэффекты (особенно черви - это что-то фантастически прекрасное!), ну в целом сама история уж поинтереснее (простите, фанаты!!!) "Звездных войн" получилась.

Ух, как я ждала этих фантастических червей! А в итоге только пасти их и показали и одного в конце в тумане. 

Сходили с мужем на Дюну - он у меня любитель фантастики, но в основном, почитать. Я его вытащила только названием. 

Я вообще люблю и ценю кино, могу смотреть практически любой жанр (кроме ужастиков с расчлененкой или фильмов с бессмысленной жестокостью), главное, чтобы было сделано качественно. Аватар, к примеру, мы с мужем с момента выхода каждый год в новогодье пересматриваем. 

В целом - даже не знаю, понравилась ли мне Дюна или нет. Я люблю придуманные миры, но не когда мне полфильма долго и нудно объясняют его устройство. И устройство не показалось мне логичным и понятным. Ну вот пустынная походка, к примеру - где Пол и его матушка-ведьма старательно выписывают почти танцевальные шаги. А почему фримэны сами не ходят такой походкой по пескам? Почему какие-то монашковедьмы - самые могущественные в мире? Где живет дом Атрейдеров - судя по именам, на земле. И еще, я, как не спец по фантастике, немного удивилась, когда начали драться мечами. Это в будущем же, да? А чего не камнями или просто на кулаках?

Мужу вроде понравилось, но он сказал, что если бы знал, что это экранизация всего лишь первой части, то не пошел бы. Мне еще не хватило цвета - все время почему-то сравнивала с Аватаром. И картинка там краше, и история очень понятная и простая. У того же Гарри Поттера или в Хрониках Нарнии миры понятнее и логичнее, я читала вторую книгу в детстве и была в восторге.

В общем, качество фильма, конечно, на высоте, но вот еще - актерам нечего играть, на мой взгляд. Весь фильм держат напряженное лицо, все эмоции с одним выражением лица. 

Мне скорее не понравилось, чем понравилось. Хотя признаю, что фильм на хорошем уровне. Но я еле дождалась концовки и замордовала телефон, смотря на часы. Просто не мое совсем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, я не поняла, что она от сына беременна, вроде когда он начал приставать к ней, прибежал муж. А беременна она, я так поняла, от мужа, они же любовью занимались накануне, и мальчик это увидел.

Вот и показалось странным, чего она переживает из-за беременности, и почему свет моргать начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Календарь майя сказал:

не поняла, что она от сына беременна, вроде когда он начал приставать к ней, прибежал муж. А беременна она, я так поняла, от мужа, они же любовью занимались накануне, и мальчик это увидел.

Википедия пишет, что сперва был контакт с мужем, потом всё-таки "сын" напал, а после положительного теста типа непонятка - кто же теперь папа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы продоёте камбербэтчев
нет просто показываем
интересное...

Сегодня в парке мне перебежала дорогу крыса. «Должно быть, это к котам. Верная примета!» – подумала я и отправилась в кино. На «Кошачьи миры Луиса Уэйна» («The Electrical Life of Louis Wain»). Какая дивная кинокартина! Мне очень понравилась. Испытываю теперь непреодолимое желание завести сорок кошек...

Это биографический фильм о жизни английского художника Луиса Уэйна (1860-1939), известного своими многочисленными изображениями антропоморфных котов. О его жизни с той самой минуты, как он впервые увидел свою Эмили, и до его последних денёчков в психиатрической лечебнице. В роли эксцентричного кошатника – Бенедикт Камбербэтч (с фирменной озвучкой от Александра Головчанского). Кино получилось очень яркое – словно сцены с праздничных открыток перетекали в шизофренический бред главного героя. Оттенки менялись в зависимости от периодов жизни и психического состояния художника. Которое совершенно талантливо передал на экране Бенедиктушка мой разлюбезный. Ох, до чего же я его люблю! (Извините, не удержалась.) В общем, фильм заслуживающий внимания – визуальный ряд прекрасен, котики чудесны, Камбербэтч великолепен, шизофрения блестяща! Ну и ещё Ник Кейв в роли Герберта Уэллса.

Отдельно хотелось бы отметить юмор наших переводчиков. Не отказали себе в удовольствии чуть-чуть похулиганить на субтитрах в одном из кадров в сценах с кошками. Я оценила, получилось смешно! :laugh:

немного котиков нам в ленту
0_165472_abf19b9d_orig.jpg.e981a1876e270d71eac744519fb83391.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация

Вы так вкусно описали, что захотелось посмотреть. Полностью поддерживаю в любви к Бенедиктушке.

14 часов назад, Гравитация сказал:

Отдельно хотелось бы отметить юмор наших переводчиков. Не отказали себе в удовольствии чуть-чуть похулиганить на субтитрах в одном из кадров в сценах с кошками. Я оценила, получилось смешно!

А можно с этого места поподробнее? Как именно они похулиганили - очень интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, там по сюжету было несколько сцен с субтитрами – текстом нам как бы передали перевод с кошачьего на русский. Буквально несколько фраз. И в одном глаголе намеренно допущена грамматическая ошибка, которая оказалась абсолютно в духе нынешних мемов про котов и рыбов. На мой взгляд, очень забавно получилось :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×