Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я сейчас на больничном дома и душа требует романтики, пересмотрела уже и "Предложение", и "Замерзшая в Майями", и "Пока ты спал" и многое другое. Посоветуйте ещё что-нибудь подобное, только не про подростков :)))))

" Лучшее во мне". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

" Лучшее во мне". 

Спасибо, как раз вчера посмотрела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Посоветуйте ещё что-нибудь подобное

"Война невест", "Чумовая пятница", "Семьянин", "Как избавиться от парня за 10 дней"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Посоветуйте ещё что-нибудь подобное, только не про подростков :)))))

"Амели", "Взрыв из прошлого", "Певец на свадьбе". Многое другое уже тут перечислили. Если бы не ремарка про подростков, я бы посоветовала "Фанатки на завтрак не остаются"))

14 часов назад, Мэри Грант сказал:

"Между небом и землёй". Обожаю этот фильм. 

Очень хороший фильм, как раз на днях пересматривала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alivka сказал:

"Взрыв из прошлого"

Шикарный фильм! Регулярно пересматриваю :) Как и "Ослеплённый желаниями" также с Бренданом Фрейзером.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Джонни Инглиш 3.0

Фильмы с Роуэном Аткинсоном специфические, обычно или нравятся или категорически нет, актер очень своеобразный и юмор тоже, но мне лично он очень симпатичен еще с мистера Бина. Фильм ждала и не разочаровалась, Аткинсон для своих 63 лет прекрасно выглядит, играет на своем уровне, фильм динамичный и смотрится на одном дыхании. Редко когда смеюсь при просмотре комедии, но тут в двух моментах (багеты, вождение инструктором) смеялась в голос, в целом фильм поднял настроение, которое сейчас не очень хорошее, настроил на Новогодний лад :)

По сюжету киберпреступник хочет захватить мир, а наш комичный агент категорически против всех этих гаджетов, только аналог, только хардкор :) И хардкор удался. Куриленко не раздражала, играть там особо было нечего, смотрелась уместно, кино не испортила. Шуток из серии "ниже пояса" и "сортирный юмор" не заметила, разве что в самом конце был нелепый момент, но общего впечатления не испортил, все остальное не коробило, было вполне мило и вызывало улыбку. Фильм однозначно советую тем, кому в свое время зашел Мистер Бин, по сути, это он и есть, только в разы динамичнее.

Изменено пользователем Лара Крофт
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня посмотрела Первому игроку приготовится 

Хорошо что я на него в кино не пошла, подростковая фантастика как - то не мой формат совсем. Сначала смотрела с интересом, где - то с половины фильма надоело. Хотя задумка очень любопытная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Только сегодня посмотрела Первому игроку приготовится 

Хорошо что я на него в кино не пошла, подростковая фантастика как - то не мой формат совсем. Сначала смотрела с интересом, где - то с половины фильма надоело. Хотя задумка очень любопытная. 

Забыла я про этот фильм) но я его смотрела в кино, в 3Д. На тот момент понравился, но фильм из серии посмотрела и забыла.  Во время просмотра удовольствие получила. Ярко, красочно, динамично. По телевизору пересматривать не буду.

Затащила меня дочь на Щелкунчик и 4 королевства. Как ни странно, но мне сказка понравилась. Не могу сказать, что в восторге, но какой-то позитив ощутила. 

Гринч очень хотела посмотреть. Но тут разочарование. Мультик скучный, хоть и добрый. 

Человек паук через вселенные. Что сказать? Щелкунчик показался гораздо интереснее. Но дочь от паука заливалась хохотом, ей очень понравился. Я была в шоке - зал битком, 90% зрителей паука - мужчины всех возрастов, чуток детей и чуток женщин. 

А самом деле фильм-мульт очень позитивный. Я не любитель, но хожу с детьми. Им же надо потом обсудить с мамой, эмоции выплеснуть. А как обсудить, если не видела? Приходится идти и смотреть. 

На очереди Бамблби. Отзывы в сети восторженные. Трансформеров тоже не особо люблю. Но иногда посмотреть можно, в кинотеатре, в 3Д формате они смотрятся относительно интересно. По телевизору такие фильмы смотреть вообще не могу).

Самое интересное из всего что смотрела за последнее время - Хроники хищных городов. Тут полный восторг. Все остальное - так себе, время провести)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего все же Веном с Харди понравился. Хроники с удовольствием смотрела но пересматривать точно не буду. 

А Веном можно и второй раз посмотреть. И продолжение тоже буду смотреть обязательно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в Любимцы бежать, всем любителям собак сообщать, но нельзя. 

Поэтому пишу тут. 

Дорогие любители собак, бросайте все и идите смотреть Аксель (2018) оригинальное название AXL. 

Боевой робот пёс вырвался из лаборатории и подружился с простым калифорнийским пареньком-мотоциклистом и его подружкой. 

Ну а дальше, как водится, чудо пса хотят погубить злые военные, а друг - спасти и много всего прочего происходит, но пёс - чудо. Мечта, а не пёс. 

Я в восторге, мой муж тоже. Мы оба рекомендуем фильм к просмотру. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я в восторге, мой муж тоже. Мы оба рекомендуем фильм к просмотру.

А нам что-то совсем не зашел, хотя собака понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захватила краем глаза окончание комедии "Любовь от всех болезней" с Дэни Буном и Кадом Мерадом. Хочу пересмотреть в компании своих мальчишек. По-моему, угарный фильмец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 14:09, Мария-Антуанетта сказал:

 душа требует романтики, пересмотрела уже и "Предложение", и "Замерзшая в Майями", и "Пока ты спал" и многое другое. Посоветуйте ещё что-нибудь подобное, только не про подростков :)))))

Вопрос ещё актуален?:biggrin:

Только что закончила смотреть "Тихая гавань" (2013), рекомендую.

Романтика, актеры красивые (Джош Дюамель, Джулианна Хаф), место действия - городок-мечта: маленький городок на юге Америки, морское побережье.

Вот только сюжет подкачал с точки зрения оригинальности. Если смотрели "В постели с врагом" с Джулией Робертс, то сразу поймёте, о чем я. Слизано процентов эдак на 80, с ноткой оригинальности в самом конце.

Короче, девушка бежит из дома, куда глаза глядят, надеясь потеряться для психопата-мужа. Находит уют и счастье в одном из городков, через который проезжает ее автобус. 

А там - новая работа, новые друзья, красивый и обаятельный вдовец с двумя детьми. Любовь-морковь. Вот только муж не дремлет и идёт по следу.

Всё равно, рекомендую. Для души - самое то.

@IRSEN , сейчас погуглила фильм, который Вы посоветовали, и с удивлением обнаружила, что он снят по роману того же автора, что и фильм, про который я в этом посте писала.

Более того, этот Николас Спаркс, оказывается, автор идей к таким замечательным фильмам, как "Дневник памяти", "Спеши любить", "Ночи в Роданте", "Послание в бутылке", "Дорогой Джон".

Вот только в конце у него обязательно кто-то умирает. Либо, конец просто грустный по каким-то причинам. Значит, и в Вашем фильме так будет. Тем более, хочу посмотреть.B)

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, можно отдельным постом?:smile:

@Пипа Суринамская, @Амнезия Стивена, я вас хочу спросить про фильм "Талли", поскольку вы про него отписались, а меня терзают смутные сомнения.:rolleyes:

Я правильно поняла, что ничего не было? Не буду писать, чего именно, вдруг кто ещё будет смотреть? 

Девичья фамилия Марло тому доказательство, верно?:huh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

Вопрос ещё актуален?:biggrin:

Только что закончила смотреть "Тихая гавань" (2013), рекомендую.

Актуально и уже просмотрено :) Позавчера ))) Присоединяюсь к вашей рецензии :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 22:26, IRSEN сказал:

Только сегодня посмотрела Первому игроку приготовится 

 

В 27.12.2018 в 23:54, малинка_29 сказал:

Забыла я про этот фильм) но я его смотрела в кино, в 3Д. На тот момент понравился, но фильм из серии посмотрела и забыла.  Во время просмотра удовольствие получила. Ярко, красочно, динамично. По телевизору пересматривать не буду.

Книга намного лучше! Рекомендую, особенно, если у кого подростки есть.

Сходила на фильм "Щелкунчик и четыре королевства", милая рождественская сказка. На младший школьный возраст. С негритянском Щелкунчиком, которого главная героиня тут же отправила во френдзону, откуда не возвращаются прекрасными принцами.
В общем, сказка без принца и романтической линии. Торжество феминизма: я сама справлюсь. Но миленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все новые смотрите, а я тут прочитала "Ночь нежна" Фицджеральда, впечатлилась и фильм нашла. Ну что сказать, 1962 год как он есть, дядьки старые, к полтиннику, в книге мне этого  не показалось. Все равно понравился. Посмотрела с удовольствием!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянула я тут заодно рекомендованный "Свет в океане". Во-первых, отзывы о нем были неплохие, во-вторых, в главных ролях - настоящие муж и жена  Фассбендер и Викандер. Хотелось глянуть на них в совместной работе.

Не согласна с теми, кто тут отписался, что виновата во всем Изабель. Она - женщина, потерявшая двоих детей: там психоз, гормоны и эмоции. А Том должен был думать головой. В том плане, что "сейчас или никогда". Либо надо было сразу говорить ей "нет", как он и хотел, либо потом не заваривать всю эту кашу. 

А конец нормальный. Да и вообще, как мне кажется, всё у всех там сложилось относительно хорошо. Я боялась, что Тома повесят, а всё в итоге оказалось не так и плохо. 

Хороший фильм. Пейзажи красивые, а уж маяки - вообще моя слабость.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть время, напишу о некоторых фильмах, которые чем-то зацепили за последнее время. Возможно, кто-то захочет посмотреть.

Начну с французского фильма «Игра» 2018 года. Помните роман Джона Бойнтона Пристли «Опасный поворот» или советский фильм в нашими звездами – Басовым, Яковлевым? Канва фильма очень напоминает роман. Особенно концовка. Переиначили, конечно. Если у Пристли сюжет закрутился вокруг музыкальной шкатулки, то в новом фильме он крутится вокруг мобильников.

А так сюжет нет смысла пересказывать: компания семейных пар, сто лет знакомых и дружных, собирается на званый ужин в доме одной из семей. К кому-то приходит идея выложить  смартфоны на стол и отвечать на все звонки по громкой связи. Дальше предсказуемо: из семейных шкафов посыпались свежие и не очень скелеты…

Сразу оговорюсь, что наш советский фильм круче, но и французский неплох.

Для тех, кто любит подобные камерные фильмы – рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один фильм из новеньких. Англо-американский «Колетт» с Кирой Найтли в главной роли. Действие происходит во Франции конца ХIХ века.

Модный парижский писатель влюбляет в себя юную провинциалку и женится на ней. Всё бы хорошо, но, как обычно, ожидания не соответствуют реальности. Муж оказывается игроком, мотом, литературное творчество не продвигается, кругом долги. В какой-то момент писателю приходит в голову мысль усадить за письменный стол жену. Колетт ярко описывает свое детство и юность. Муж бракует работу, но так как другой нет, отдает роман в издательство под своим именем. Неожиданно роман становится популярным. Слава, деньги, бешеный успех.

Писатель усаживает жену за новый роман, а сам успешно начинает проматывать деньги. Колетт требует включить её в авторы. Конечно, муж сопротивляется. Обстановка накаляется. Появляется женщина, которая догадывается об истинном авторе популярного романа…

Фильм атмосферный, интригующий. Сюжет основан на реальных событиях. Рекомендую всем любителям жанра.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале Иллюзион показывают фильм Пианино.

Глубокий тонкий фильм, один из моих любимых.

Рекомендую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая Земля, 2011 год, фантастика.

Итить, что я посмотрела только что? Такой хороший рейтинг, восторженные отзывы. :ermm: 

Сюжет: девушка врезается в машину, погибает беременная женщина, маленький ребенок, водитель - профессор в коме. Все это происходит в момент когда была обнаружена новая планета, копия нашей Земли. 

В общем девушку в тюрьму. Отсидела она свое, и как всех киношных преступников ее понесло на место аварии. Позже она находит этого профессора. 

Все это дооооолгооо, дооооолгооо, нудно - нудно. Она все ходит туда - сюда, думает о этой новой планете. А туда можно полететь если выиграешь билет. 

Концовка совсем замечательная, раз и все. Дальше у кого насколько фантазии хватит придумать. На что хватило нашей с мужем фантазии, это нелогично для кино и сюжета, не знаю, что ещё можно придумать и зачем мы это смотрели. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела Змеиную яму 1948. 

Главная героиня фильма оказывается помещенной в психиатрическую клинику. В течение всего фильма она пытается вспоминать события своей жизни, способствовавшие развитию у нее заболевания. Сплошной психоанализ 1, 5 часа) Учитывая, что подобную тематику я люблю - смотреть было интересно.

И кроме того было довольно любопытно окунуться в послевоенную эпоху - наряды, быт, стилистика поведения все очень отличается от того , что окружает нас сегодня. В главной роли одна из самых популярных голивудских актрис того времени, именно она снималась в роли Мелани в Унесенных ветром.

Несмотря на тяжелую в общем-то тему, мне понравилось, как-то душевно снято, хотя и старомодно местами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб загладить невнятное послевкусие от просмотренного фильма решила посмотреть старый, добрый и такой трогательный фильм Семья напрокат ( 1997 год). Такая милая сказка, почему так в жизни не бывает. :lol: Эх ....

Самое то для просмотра в новогодние праздники уютным вечером. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×