Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дзен сказал:

Однажды в Ирландии", "Залечь на дно в Брюгге"

Мне очень-очень нравятся эти фильмы. Подобного не встречала. а очень хочется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб любителей книг и пирога из картофельных очисток.

До сих пор под впечатлением. Вроде и про войну, оккупацию, смерть, но в то же время о настоящей дружбе и любви. Смотрится легко, но потом много-много думается после него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Семейный консультант" - фильм со смыслом. Как часто мы не ценим то что имеем, как легко разрушить свою семейную жизнь и как все таки приходится отвечать за свои ошибки. Фильм про жизнь замужней молодей девушки, которая поддалась соблазну и выбрала красивую жизнь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о хорошем. Мы всей семьей посмотрели в кино  фильм "Мия и белый лев" Семейный, драма, приключения, это так сказано в аннотации. 

Очень хороший фильм для просмотра с детьми. 

Мия с родителями и старшим братом переезжает их Лондона в Африку, селятся на ферме, чтобы разводить львов и сделать заповедник для туристов, а так же разводить породы львов для других заповедников, зоопарков, цирков. 

Мие очень одиноко, все друзья остались в Лондоне, отношения с новыми одноклассниками не выстраиваются, все плохо. Брат более позитивен, возится со зверушками, пытается внести нотку позитива сестре, но та как ежик, только огрызается и всех упрекает. Она на ферме чужая. 

И вот однажды у них в питомнике рождается белый лев. Это чудо, это огромная редкость, вся семья очень рада, выращивают львенка. Но Мия не проявляет к нему интереса. И  какой-то момент одиночество так Мию накрыло, а тут этот львенок все под ногами трется, грызет мячи, обувь, лежит под боком, мурлычет, как котенок, и Мия начинает оттаивать. Львенок становится ее самым близким другом и самым любимым. 

Но лев растет, превращается в огромного  хищника. И родители уже опасаются этой дружбы. С отцом у Мии заключен договор, что в клетку она не заходит. За непослушание - льва продадут. И вот в один прекрасный день отец узнает правду. И готовит льва на продажу. Льва хотят купить для охоты богатых людей в качестве добычи. Мие надо сделать невозможное, но спасти своего белого льва. 

 

Изменено пользователем малинка_29
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школа

Огромное спасибо за фильм "Во время грозы" :notworthy: . Понравился очень. Пересмотрела дважды, сначала с мужем, потом дочери посоветовала :punk: .  Впечатлило, что ни разу не видела подобной завязки-развязки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела очень симпатичный фильмец: "Неукротимая Жюли и Тайны Версаля" (Франция-Италия  2004 год; 2 серии по полтора часа, обе части есть в ВКонтактике).

Думаю, название фильма уже как бы намекает на то, что мы увидим нечто в стиле другой неукротимой -- Анжелики,  и так оно и есть, хотя фильм в оригинале называется "Жюли, шевалье де Мопен". Наверное, в русском  дубляже специально такое название придумали, чтоб завлечь зрителя :) 

Мелодрама, дамский-дамский фильм, очень классный, захватывает. Смотришь как сказку, но всё равно ужасно интересно. Ну, тут есть как бы всё, чтоб было интересно -- не только любовь, но и приключения и тайны. Главная героиня -- прекрасная юная мадемуазель, есть также в ассортименте и увлечённые ею  мужчины, а также -- тайна рождения,    погони, преследования, тайные чёрные мессы,  заговоры против короля, и злодейские злодеи, и геройские герои -- причём подкупает то, что главным геройским героем является как раз сама юная Жюли, которую часто принимают  за довольно дерзкого юношу -- так как она не боится бросать вызов мужчинам, одевается в мужскую одежду, великолепно  скачет на лошади, фехтует на равных с мужчинами, побеждая их, а ещё -- спасает своих мужиков. Тут прямо слом шаблона -- дама явно не ждёт прекрасного принца, чтоб победил всех врагов, враги сами должны бояться Жюли :) Такая прямо женщина-воительница -- не хрупкая-нежная, как это обычно бывает в дамских фильмах, а  наоборот -- сильная и отважная. А  ещё прекрасно поёт, очаровывая своим исполнением самого короля. Актриса  вот вроде не красавица, но очень цепляет  её внешность -- волосы у неё просто шикарные, и улыбка тоже, есть в ней изюминка. Действие происходит в 18 веке -- так что соответствующие эпохе костюмы, картинка симпатичная, всё красиво в кадре -- и не только Жюли, но  даже главный коварный злодей, красиво и нагло  домогающийся Жюли -- очень даже неплох собой. В общем -- если хочется про любовь, интриги, тайны и чтоб чудесное спасение, счастливая любовь и хэппи-энд -- это то, что надо. Я б с удовольствием  посмотрела ещё что-то аналогичное, очень хороший фильм для отдыха.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка_29, спасибо за "10 дней в сумасшедшем доме". Посмотрела на одном дыхании, все-таки тема психиатрии в фильмах однозначно моя :D

И да, присоединяюсь к выше уже написанному - если решите смотреть, то не читайте ни отзывов, ни аннотаций к фильму до того как. Испортите все впечатление.  Сюжет основан на реальных событиях, в сети выложена любопытная книга, написанная прототипом и послужившая основой фильма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел фильм "Бронсон"? Он уже довольно старый, 2008 года. Но фильм классный, учитывая, что он основан на реальных событиях. Про самого опасного преступника Британии. Плюс, неподражаемый Том Харди :wub:

Как я вообще его прозевала в свое время? А тут ночью в Фейсбуке наткнулась на статью про этого Бронсона, там было и про фильм и про Тома Харди тоже. Ну и, соответственно, полезла смотреть. Фильм - шикарный))) Я знатно просмеялась, хотя вроде не над чем. Но снято очень талантливо, плюс, еще и осознание того, что все это - было! Это не выдумка. Понятно, что приукрасили, конечно, кино же. 

Но посмотреть на это очень интересно. Я люблю вообще такое кино, "на грани фола" практически. А вот мужу не понравилось, говорит, что про дебила. Ну так это же все-таки не выдумки... Ну на любителя, конечно. Я вот такой любитель как раз))) А на Тома Харди я вообще готова любоваться всегда :wub:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невидимая сторона" 2009 , старый фильм, но увидела его впервые только сейчас.

Успешная белая семья берет на воспитание неуклюжего, неграмотного негритянского подростка.  Мальчик начинает играть в футбол в школьной команде, подтягивает учебу  и со временем поступает в университет, а также становится спортивной звездой.   

Фильм основан на реальных событиях, очень душевный и добрый. Вполне подходит для семейного просмотра. В роли матери семейства Сандра Баллок) Странно было видеть именно ее в этой роли, но тут она справилась на отлично. В конце фильма показывают реальные фото людей и событий, на основе которых было снято это кино.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера посмотрела "Три мушкетера" 1973 года и его продолжение "Четыре мушкетера" 1974 года. Почему раньше не только не видела, но и не знала - тайна великая. Фильмы смотрятся с удовольствием, хотя ради визуальных эффектов режиссер включил сцены, которых в реальной жизни быть не может, например, фехтование на льду (а в результате - так себе, барахтанье на льду и в полынье зрелищности картине не прибавили.)

Но есть и ложка дегтя. В какой-то веточке недавно бурно обсуждалось, что раньше и люди выглядели старше, чем их нынешние ровесники, и нормой было, что возрастные актеры играют молодых да юных. Не избежали этой беды "Три" и "Четыре мушкетера".

Актеры - один лучше другого, сюжет книги сохранен практически без искажений, но как же резало глаз несоответствие возраста героев и исполнителей, а в некоторых случаях и типаж противоречил ожидаемому..

Д'Артаньян - Майкл Йорк, который покорил меня еще в "Укрощении строптивой" (он там играл Лоренцо). Но при всей моей любви к нему, его англо-саксонская (даже преимущественно саксонская) внешность никак не вязалась с обликом француза. Арамис - Ричард Чемберлен, к типажу никаких нареканий, красив, даже жаль, что редко его крупным планом показывали, но возраст... Чемберлену на момент съемок было уже 40 (!) лет, каким бы кудесником не был гример, но 40-летнего загримировать под 20-летнего невозможно. Атос - Оливер Рид (мне неизвестен, но тоже именитый), вообще дядька как следует за 40, мне показалось, что даже седина проблескивает. Ладно, не буду седину ставить в упрек, кажется, сам Дюма отметил, что Атос рано седеть начал. Но актер к тому же чересчур полный (я знаю, что бывают круглолицые молодые парни, но в случае актера - несколько избыточный вес). Портос - не стала выяснять, кто его играл, поскольку это самый неудачно подобранный типаж - не очень крупный, не самый высокий, и чуть-чуть помоложе Атоса (и гораздо старше книжного Портоса).

Миледи - Фэй Данауэй, актриса из тех, про кого говорят "женщина без возраста". Однако же, "без возраста" не означает, что выглядит на 25 (книжной миледи было примерно столько), хотя, может быть виновато строение лица, самой актрисе на момент съемок было 32 года. И только Констанцию - Рейчел Велч (написаний этого имени встречала множество, привела то, которое из "Советского экрана") - я приняла без критики, даже ее знаменитый "порочный/соблазняющий взгляд" был уместен при первой встрече с д'Артаньяном. Королева - Джеральдина Чаплин - опять несовпадение с ожидаемым обликом. Я не возникала бы, если бы не видела портретов Анны Австрийской, но они встречались время от времени в разных изданиях по истории и искусству. Не надо точной копии, но хотя бы отдаленное сходство было бы желательным.

Явные удачи (в смысле совпадения возраста и типажа) - лорд Бэкингем и Фельтон.

Тем не менее, рекомендую эти фильмы, когда захочется посмотреть что-то легкое, авантюрно-приключенческое, с красивыми нарядами, с интерьерами дворцов, таверен и казарм. И не столь стремительно-мозаичное, подобно некоторым современным, где не успеваешь осознать, что же происходит.

 

Самое главное - оба эти фильма были признаны лучшими фильмами года.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мироника

Огромное спасибо за рекомендацию фильма "Невидимая сторона"! Первые минут 10 мне было скучновато, а потом я как начала реветь, и почти не останавливалась до конца, слёзы текли и текли.

Какой же необычайный фильм-сказка о доброте и великодушии! Как хочется верить, что так бывает! Как прекрасна Сандра Баллок, её героиня, муж и дети! Всё в фильме хорошо - и сюжет и игра актёров. Диалоги, вся постановка. Очень хорошая драма!

И ещё хочу поблагодарить всех, кто упомянул фильм "Зелёная книга"!

Я прочитала описание ещё давно, и решила, что это "не моё", не особо люблю фильмы про прошлые годы - надо вникать в мелочи - мода, антураж, звуковой ряд и т.д. И смотреть не хотела!

Но когда закончила смотреть, - у меня первая мысль была - ещё бы такой фильм! Хоть сначала смотри! Шикарный, качественный! Милейший. Трогательный очень.

@Липенька

Цитата

"Семейный консультант" - фильм со смыслом

Спасибо тоже, только что посмотрела с удовольствием.

Вообще люблю такие фильмы, я их про себя называю "ясные" - без головоломок, временнЫх провалов, фильмы, где всё логично и понятно.

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В воскресенье скачали четыре американских фильма, пишу по возрастанию личного рейтинга:
 1) "Шерлок&Ватсон". Пошлятина неимоверная, главные герои страшны, как смертный грех. Жаль, что мы не выключили после того, как миссис Хадсон переспала с Марк Твеном, поэтому смотрели сцену в суде, в которой подробно описывается и показывается в течение 10 минут процесс онанизма, после чего благополучно отключились.
 2) " Птичий короб" с Сандрой Буллок в главной роли. Апокалипсис на ощупь, такое определение ему прочла. Неплохой триллер, но чуть затянутый,  пересматривать не буду.
 3)  Ужасный триллер "Клаустрофобия" режиссёра Уилла Верника впечатлил. Смотрелось с напряжением и переживаниями, настоящий ужастик, правда в конце задел на продолжение.
 4) Ну и больше всего понравился фильм "Зелёная книга", основанный на реальных событиях. Временно лишившийся работы вышибала ночного клуба, итальянец Тони Болтун, нанимается сопровождать известного пианиста-негра Дона Ширли в турне по югу Америки. Время действия 1962 год. Душевный фильм, ностальгический, будем пересматривать. О, про него уже писали, но ничего, и я добавила, фильм прекрасный!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатать в асфальт. Гибсона как актера и режиссера очень и очень уважаю, но 2 часа 32 мин. Два! Часа! 32! Мин! Зачем, для чего? Оооочееень сиииииильно затяяяянутоооо. Вот они ехали-ехали, ехали-ехали, преследовали-преследовали, как будто в прямом эфире. Концовка тоже не понравилась. Крайне не рекомендую. Ничего стОящего там не увидят даже поклонники актеров, исполнивших главные роли.

И Разбойники с большой дороги. Тоже 2 главных героя, тоже два напарника. Какие люди! Костнер и Харрельсон, люблюнемогу, глаз не оторвать от обоих. Фильм тоже небыстрый, идет 2.12. Мне понравилось. Тема, атмосфера, актеры, картинка.  Посоветую.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю "Тайна поместья Уиверн" 2000 года.

Словно погрузилась в чтение увлекательной книги в своей уютной девичьей спаленке, в свои 15-16 лет... Любовь, страсть, старик-богач, желающий юное тело, тайное венчание, таинственный замок, кошмарные видения... Даже голос переводчика до боли знаком. В главной роли Наоми Уоттс. Может, кому-то интересно - посмотрите, окунитесь во времена Джен Эйр, вспомните "Грозовый перевал".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто очередной раз получила нереальное эстетическое удовольствие от одного из шедевров Милоша Формана "Вальмонт".

Кто любит красивое кино с глубоким смыслом, этот фильм для нас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Марикоза сказал:

Вот просто очередной раз получила нереальное эстетическое удовольствие от одного из шедевров Милоша Формана "Вальмонт".

Это действительно шедевр. Один из моих любимых фильмов. Все другие экранизации и театральные постановки "Опасных связей" Шадерло де Лакло просто меркнут рядом с "Вальмоном".

А как блистает в фильме Колин Ферт! Люблю этого актера, но во всех фильмах он одинаковый. Кого бы он ни играл: короля, преподавателя университета, рабочего, в итоге  выходит утонченный аристократ, вещь в себе. У Формана он циничный, ироничный, беспринципный, сексуальный, магнетический.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрела фильм "В погоне за Бонни и Клайдом". Такой неспешный рассказ о реальных событиях. Сюжет понятен из названия. Кевин Кестнер тут такой - необычный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писали тут про этот фильм или нет... Мы вчера на одном дыхании посмотрели "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Не ожидала такого от американцев, если честно.

Неоднозначные впечатления. Но безусловно фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел Наркокурьер с Клинтом Иствудом?

Мы с подругой не собирались на него идти, но получили истинное удовольствие от просмотра. Легкий фильм, чувство юмора присутствует, Иствуд играет отменно, такой смешной - старенький, но милый.

Особенно понравилась сцена невозмутимости главного героя при разборках у наркодиллеров, пока все что-то громко обсуждают, он достает гигиеническую помаду и наносит ее на губы, невозмутимо так...:idiot:, вот нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим "Власть". Кино 2018 года про Дика Чейни и американскую политическую кухню. Один Оскар и один Золотой Глобус (если не путаю). Ничего так. Разок можно посмотреть. Снято хаотично - интересный режиссерский ход: и документалка, и художественное кино. Но всю правду всё равно не показали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, посмотрела вчера фильм "Лучшее во мне", который Вы пару месяцев назад рекламировали. :)

Знаете, мне понравилось всё, кроме актеров, сыгравших юных главных героев. И парень какой-то... никакой :huh:, и девушка не айс. Даже не верится, что из таких юнцов могли "получиться" обаятельный Марсден и утонченная Монаган.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела С широко закрытыми глазами. Как-то не совсем зашел.

Нет, я конечно слышала про гениальность Кубрика, но что-то в последнем фильме ее не прослеживается. Это как Линч на минималках. И концовка ни о чем.

Ну и еще раз убедилась, что мне не нравится Том Круз, ни в каких, даже в благородных проявлениях. Мерзкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выходные, провожу культурно время.  Посмотрела пару фильмов, на любимую тему. 

 "Париж, я люблю тебя". 2006 г.  Лет 12 назад мне его советовали знакомые, я честно начала смотреть, осилила где-то половину и бросила. Тогда он мне показался скучным, не интересным. Сейчас же, спустя много времени, и после личного знакомства с этим городом, я совсем по другому увидела эти 18 сюжетов, которые происходят в Париже. 18 историй любви и ее проявлений. Что-то трогает за душу, что-то даже смешно (история вампиров :)), но последний сюжет меня особенно зацепил. Чувства и эмоции героини мне знакомы. :rolleyes: Аналогичное чувствовала и я, и это было как напоминание о замечательном времени, проведенном в Париже. 

 "Чудеса в Париже". Комедия 2016 г.  Чудаковатая (мягко говоря) Фиона, живущая  в Канаде, получает письмо от тетушки из Парижа с просьбой о помощи. Тёте 93 года и ее хотят отправить в дом престарелых, чему она противится. И так, Фиона приезжает в Париж, и начинаются ее приключения. В поисках родственницы, которая на тот момент удрала из дома, она знакомится с местным симпатичным бродягой, :lookaround: теряет все свои вещи, ночует где придется, попадает на похороны тети, оказавшейся не ее тетей. В общем, много забавных и даже нелепых ситуаций, в основном  смешных, местами наивных, и даже своеобразных, от которых немного коробит, но в целом хорошая комедия. Большим плюсом прекрасные виды города, и небольшая, но изумительная роль Пьера Ришара. :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не смотрел новинку "Последствия"? Хотим сегодня сходить, но на чепуху не охота тратить время.

Продолжу, так как сходили на этот фильм.  Муж сопротивлялся, хотел на Миллиард сходить, а теперь доволен, что мне уступил.

Во-первых, прекрасная актерская игра, во-вторых, сам по себе фильм красивый, несмотря на то, что действие происходит в разрушенном и сожженном Гамбурге.

В основе фильма взаимоотношения представителей противоборствующих коалиций - побежденной Германии и победителя Великобритании, причем, чисто человеческие взаимоотношения.  Вне зависимости от политики героев фильма сближает не только потеря близких, но и то, что каждый из них по своей сути гуманист, что они люди одного круга.

А потом случается то, что случается между мужчиной и женщиной даже когда они находятся внутри нестандартной или экстремальной ситуации.  Не единожды задумывалась над этим: как же так - ведь не до этого, не  ко времени, а происходит. Думаю, все же основной инстинкт тут рулит - жизнь должна продолжаться, несмотря ни на что...

 

 

 

 

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую сама себя - 

Уж лучше бы вместо "Миллиарда" сходили на  биографический драматический триллер "Игры разумов" -  Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?

Читала отзывы, все как один - восторженные. 

В общем, посмотрели мы сегодня дома, правда на большом экране эти "Игры разумов"  2019 год- ну такая хрень! Просто слов нет. Ну вот кто пишет эти восторженные отзывы? 

Профессор застрелил мужа многодетной матери, помещен в психушку. Семья голодает, он чувствует вину, переводит им часть своих средств. Она едет в психушку, чтобы его проклясть, а в итоге влюбляется в него. Профессор себя кастрирует, чтобы не иметь порочных мыслей в отношении этой женщины. В это время другой составляет словарь и ездит в психушку на консультации к профессору. 

Муж сказал, что видимо мы не настолько духовные люди, чтобы понять и оценить красоту и смысл фильма. жаль два с лишним часа. Еле досмотрели) Все ждала развязку. Ничего неожиданного не случилось, просто биографическое повествование. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×