Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Зарубежное кино

Recommended Posts

9 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Я сегодня была в кино примерно в 8. А этот фильм в 10 только начало. Я посмотрела актёров, впечатлилась. Но два часа шастать в ожидании не захотела и пошла на другой. А сейчас прям локти кусаю. Завтра что ли сходить. 

Сходите) Я думаю не пожалеете

• Thanks 1

@Вятская, давно хотела посмотреть "Джуди", но увы, до кинотеатра не дошла, пришлось довольствоваться плохим качеством из Интернета.

Я, собственно, к Вам с вопросом - а сам фильм Вам понравился? Не то, как Рене исполнила роль, и не история Джуди Гарланд, а сам фильм?

Ваш отзыв - это, скорее, восхищение игрой Рене, и я так понимаю, что и от фильма в целом Вы пришли в восторг?

Чтобы не ходить вокруг да около, скажу, что мне фильм не особо понравился. Игра Рене - да, прекрасна ( хотя, в "Чикаго" она пела лучше :rolleyes:) , и Оскара, скорее всего, действительно дадут, но сам фильм... Скучный же. Нет в нем изюминки, к сожалению. Последние концерты в Лондоне плюс воспоминания о том времени, когда из нее выжимали все соки и пичкали таблетками. И шикарный Руфус Сьюэлл в роли второго (?) мужа. :)

Но посмотреть стоит, конечно. Исключительно ради Рене, которая превзошла сама себя.

Какой прекрасный новый фильм вышел - "Рождество на двоих", вчера устроили романтический вечер, сходили с мужем, хотя он совсем не поклонник "соплей с сахаром", но ему тоже понравилось.

Эмилия Кларк бесподобна, оказывается, она так прекрасно смотрится в комедийной роли и поёт хорошо :)

Дух рождества, чудесные улицы Лондона, песни Джорджа Майкла, а ещё тонкий английский юмор - чудесный рождественский коктейль. Настоятельно рекомендую, хотя, немного грусти тоже есть.

• Like 1
  • Thanks 5

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

сам фильм... Скучный же. Нет в нем изюминки, к сожалению.

Мне понравился фильм. Это же не боевик, там нет особой движухи и экшена. Это человеческая история, трагичная. Человека выжали, использовали и выкинули. Жить сама она так и не научилась. Она не справилась, она упала. Но вот эта попытка через силу держать спину, голову, сохранить своё достоинство... Когда через всю боль, из пепла - вдруг восстает из небытия практически та юная девочка-звезда.

Как трогательно ее общение со старыми поклонниками - парой пожилых геев. Она такая настоящая там.  Ей бы друзей побольше настоящих. Но все её только пытаются использовать, как и последний муж. Она просто устала.

25 минут назад, Мэри Грант сказал:

посмотреть стоит, конечно. Исключительно ради Рене, которая превзошла сама себя.

Как по мне, Рене в фильме ужасна. Кокетливая обезьянка. Актерская игра на троечку. Простите, никого не хочу обидеть, это исключительно субъективная моя оценка. 

В Чикаго она была великолепна, в Джужи - на троечку с натяжкой. 

Сам фильм не понравился тоже. Пирожок ни с чем. Сценарий, лишенный интриги и логики, нелепый конец фильм рубит, как лопатой. 

Пржалела о потраченном времени. 

7 минут назад, Вятская сказал:

Ей бы друзей побольше настоящих. Но все её только пытаются использовать, как и последний муж.

Я, кстати, не совсем поняла - а что он мог с нее поиметь? Она же была банкротом, она же за такси отдавала последнюю купюру... У нее же ничего не было, даже угла своего. 

Или он всерьез думал, что ей - немолодой, больной, ненадёжной - предложат тур мечты, и он "попилит" с ней денег?

@Мечта поэта, я думаю, что если бы Рене предложили сыграть беспроблемную прожигательницу жизни, пусть и 45-тилетнюю, то она бы справилась на ура. И не было бы этих ужимок и нелепых кривляний. Но здесь и героиня ей досталась такая... Не сахарок. Больная алкоголичка с артритной спиной. Лицо перекошено от всяких возлияний и, возможно, трахеотомии, ужимки - это визитная карточка с юных лет: просто раньше была улыбка - с возрастом стали ужимки.

Edited by Мэри Грант

11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я, кстати, не совсем поняла - а что он мог с нее поиметь? Она же была банкротом, она же за такси отдавала последнюю купюру... У нее же ничего не было, даже угла своего. 

Или он всерьез думал, что ей - немолодой, больной, ненадёжной - предложат тур мечты, и он "попилит" с ней денег?

Да, он планировал устроить ей тур и заработать на ней денег, но после того, как она сорвала выступление, упившись в хлам, ей везде отказали. Финита, как говорится. 

11 минут назад, Мэри Грант сказал:

здесь и героиня ей досталась такая... Не сахарок. 

Хороший актер может сыграть убедительно кого угодно. Рене меня не убедила. Но я думаю, что это не ее вина, это ошибка режиссера. Мне фильм в целом показался очень слабым, на коленке сделанным. 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне фильм в целом показался очень слабым, на коленке сделанным. 

Согласна.

А всё потому, что не надо было ВВС лезть, куда не надо. Их удел - снимать добротные сериалы, которые у них получаются великолепно, а байопики - это голливудская "кухня". 

• Like 1

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как по мне, Рене в фильме ужасна. Кокетливая обезьянка. Актерская игра на троечку. Простите, никого не хочу обидеть, это исключительно субъективная моя оценка. 

В Чикаго она была великолепна, в Джужи - на троечку с натяжкой. 

Сам фильм не понравился тоже. Пирожок ни с чем. Сценарий, лишенный интриги и логики, нелепый конец фильм рубит, как лопатой. 

Пржалела о потраченном времени. 

Есть много свидетельств последних лет Джуди. Она такая и была - усталая, больная, почти не приходившая в себя от препаратов. В те минуты, когда она могла нормально держать голову - она держалась на  автоматизме, "включая звезду". Улыбалась, кокетливо щурилась, вела себя, как ее учили. Не понимая, что это давно смотрится смешно и нелепо. И да, она похожа своими ужимками на старую цирковую обезьянку. Такая же дрессированная с детства. 

Рене же не сама придумала все эти ужимки. Она- калька с реальной героини. Но мне очень понравилось. как она сыграла. Жалкая, сломанная, иногда даже отталкивающая. Но вдруг - сквозь эту боль и невменяемость - вдруг всплеск ее таланта, последний. Последняя гастроль...

• Upvote 1

1 минуту назад, Вятская сказал:

Рене же не сама придумала все эти ужимки. Она- калька с реальной героини

Ну понятно, понятно. Но игра должна вызвать эмоциональный отклик у зрителя. У меня эти механические ужимки Рене ничего, кроме раздражения, не вызвали. 

Как и сам фильм в целом. 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну понятно, понятно. Но игра должна вызвать эмоциональный отклик у зрителя. У меня эти механические ужимки Рене ничего, кроме раздражения, не вызвали. 

Как и сам фильм в целом. 

А мне её очень жалко. И её , и ту девочку, у которой не было детства. Не было друзей, не было просто возможности поспать нормально. 

2 минуты назад, Вятская сказал:

А мне её очень жалко. И её , и ту девочку, у которой не было детства. Не было друзей, не было просто возможности поспать нормально. 

А мне нет. Трое детей таскала за собой по ночам и кроме болтовни ничего для них не сделала. Все, что от нее требовалось - не нажраться перед выступлением. Ну не смогла, так не смогла. Что поделать, каждый сам себе судьбу выбирает. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

@Мечта поэта

Кстати, никак вас не поблагодарю за один чудесный фильм. Вы его не то что рекомендовали к просмотру, а просто вскользь упомянули как-то. Это "Ирина Палм сделает лучше". Меня он просто потряс.  Не знаю, какая идея была задумана создателями фильма,  я же глубоко задумалась, на какие жертвы ради близких мы способны в критической ситуации...

Edited by смешливая
  • Thanks 1

23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня эти механические ужимки Рене ничего, кроме раздражения, не вызвали.

И вообще, частенько по ходу фильма хотелось увидеть невозмутимого Марка Дарси в дурацком свитере с оленем.:D

17 минут назад, Вятская сказал:

Ну... Спорный вопрос - надо ли её жалеть. Каждый сам кузнец своей судьбы. Виски ей в рот в её 14 лет никто не вливал, это факт. 

Не люблю, когда алкоголизм прикрывают непосильным бременем славы.

Оливия де Хевеланд - тоже звезда тех же самых 30-40-х годов. Жива до сих  пор, отлично выглядит.

Edited by Мэри Грант

В 30.11.2019 в 19:09, Мэри Грант сказал:

Вчера посмотрела очередной фильм по роману Николаса Спаркса ("Дневник памяти", "Лучшее во мне", "Тихая гавань", " Спеши любить" и др.) - ''Последняя песня". (2010). Начало как-то не очень, а потом - ну очень трогательно, как по мне. И очень понравилось ещё то, что впервые, пожалуй, в центре повествования не роман двух молодых или не очень людей, а взаимоотношения отца и дочери. 

Спасибо за этот фильм, как-то он мимо меня прошел. Да, очень и очень трогательно. Я даже всплакнула в конце. Люблю фильмы такого плана. Посмотрела с огромным удовольствием. 

16 часов назад, IRSEN сказал:

Спасибо за этот фильм, как-то он мимо меня прошел. Да, очень и очень трогательно. Я даже всплакнула в конце. Люблю фильмы такого плана. Посмотрела с огромным удовольствием. 

Рада, что Вам понравилось. :)

А я как раз шла написать ещё об одном фильме по роману Николаса Спаркса.:D Я решила их все посмотреть!

"Счастливчик" (2011).

Главный герой - Логан, служит в горячей точке (непонятно, где, но не суть), он - морской пехотинец. Чудом остается в живых три раза и считает, что причина - в фотографии незнакомой ему девушки, которую он поднял после очередной перестрелки. На обороте надпись - "береги себя"; конечно же, фото предназначалось не ему, но оно стало его оберегом.

После службы он хочет найти эту девушку. По маяку на фото он вычисляет город и едет туда со своей любимой овчаркой, которая его дождалась, и которая - единственная, кто ему рад. 

Девушку зовут Бет, она живет с бабулей, держит гостиницу для собак, поэтому, Логан со своим псом в качестве работника там очень кстати!

У нее есть сын и бывший муж- полицейский, сын тамошнего судьи, который, конечно же, против приезда Логана и отношений с его бывшей женой.

А самое тяжелое - объяснить Бет, откуда у него её фото, ведь оно должно было хранить её любимого брата, который так и не вернулся домой.

В главных ролях - Зак Эфрон (какой красавчик, я аж прифигела :wub:) и Тейлор Шиллинг.

Edited by Мэри Грант
  • Thanks 4

Поделюсь ещё одним фильмом. :) На сей раз - испанская мелодрама, по настроению похожая на "Три метра над уровнем неба", но качеством сюжета - гораздо лучше.

"Прости за любовь" (2014)

Главный герой - красавец Алекс, ему - 37, он - креативный директор в крутой рекламной компании, весьма состоятелен. Он делает предложение своей невесте Элене, но она, испугавшись семьи и детей, бросает его, просто сбегая.

Какое-то время Алекс горюет и грустит по Элене, но потом знакомится со школьницей 17-ти лет Ники. Ну,  как знакомится - он нечаянно сбивает её на скутере, а она, хитро*опое создание, раскручивает его на встречи и свидания, грозясь пойти и настучать на него в полицию.

Сначала ОНА в него влюбляется, а потом и он в неё.  Конечно, их разделяет так много, но именно с Ники Алекс, наконец, оживает. Тем более, что она со своим подростковым взглядом на мир помогает ему не выйти в тираж на работе, где Алекса теснят молодые конкуренты.

-----

Девушка, кстати, типажа Марии Вальверде. Но, к счастью, не такая носатая и противная.  :1eye:

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 1

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

"Прости за любовь"

А вторую часть смотрела? Тоже ничего так (для романтической мелодрамы). :) Правда, я оба фильма смотрела очень давно и всего лишь один раз, может быть, сейчас мне такие фильмы меньше бы понравились. 

Вообще в последнее время с большой неохотой романтические фильмы смотрю ("девчачье" кино). Недавно фильм один смотрела, "После" (2019). Ну и дурь. Не, ну не дурь, конечно, это ля меня пожилой тётеньки дурь :lol_1:, а шестнадцатилетняя я наверняка влюбилась бы и в фильм, и в героев. Но сейчас мне герой фильма не романтическим и брутальным красавчиком кажется, а... котёночком. Ну такой он мальчик-мальчик молоденький. :biggrin: 

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Девушка, кстати, типажа Марии Вальверде. Но, к счастью, не такая носатая и противная. 

Ой, а я Вальверде обожаю. Потрясающая внешность. Смотрела бы и смотрела. :thumbsup:

Edited by Болие Лимения
  • Upvote 1

@Болие Лимения  говоришь, есть вторая часть? Буду искать. :)

"После" - дурь, конечно же. Для школьниц и студенток первого курса. Но я всё равно надеялась, что мне понравится. Не-а. 

Мы просто перерастаем определенные фильмы, вот и всё.

Помню, как когда-то моя мама увидела по телевизору немецкий фильм "И дождь смывает все следы". Про такую же подростковую любовь-морковь и разные социальные слои.  Позвала меня смотреть, сказала, что они в юности тащились от этого фильма.

Ну, правильно. Мне понравилось, а она потом сказала - ну и фигня.:D Разумеется! Ей было уже под 40, и ей - фигня. А мне - вау!

Edited by Мэри Грант
  • Like 2

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Болие Лимения  говоришь, есть вторая часть? Буду искать. :)

Называется, если не путаю - "Прости, хочу на тебе жениться". 

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

"После" - дурь, конечно же. Для школьниц и студенток первого курса. Но я всё равно надеялась, что мне понравится. Не-а. 

Ой, вот да. Всему своё время. Это хорошо было в школьные и студенческие годы. Сейчас романтические фильмы хочется уже более высокой планки смотреть. 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Называется, если не путаю - "Прости, хочу на тебе жениться". 

Я только что погуглила - именно так!

Но там другие актеры, не те, что в первом фильме. :( Я так не люблю. :(

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я только что погуглила - именно так!

Но там другие актеры, не те, что в первом фильме. :( Я так не люблю. :(

Как это другие? Те же самые. 

Инна, опять же если я не путаю, есть два фильма с похожими сюжетами, Испания и Италия что ли? Ищи Испанию. Или наоборот. Память девичья. :biggrin: 

Точно-точно актёры те же. 

UPD: Инна, всё, это я туплю, ты испанский смотрела, а я оба итальянских фильма. 

Edited by Болие Лимения

Вчера пересмотрела Горбатую Гору. Вот нравится мне фильм и все тут. Муж мимо прошел  - опять эти.... Первый раз смотрела, плакала. И если хочется грустить, то для меня фильм самое то. Жаль, что Хит Леджер ушел так рано, всего в 29 лет...А Джилленхол один из моих любимых актеров. 

• Like 1

Сегодня в кино ходила на "Достать ножи". Случайно попала вообще, посоветовали, расхватили, сама бы не нашла.

И это такой классный фильм!

Вот прям в духе Клуэдо, кто не знает, детективная комедия ещё 80х, прекраснейшая.

И этот тоже. Итак, дом, большая семья, богатейший 85летний хозяин всего внезапно найдён в своём кабинете покончивший жизнь самоубийством...

Отличный фильм, смешно и детективно, и история интересна. А какой каст, какие съёмки! 

Там даже капитан Америка есть :D

Всем рекомендую, кто любит подобный жанр. И смотреть обязательно в оригинале с субтитрами!

• Like 3
  • Thanks 1

Понравился фильм "Прогулка" 2015 года, про знаменитого канатоходца, который пересек расстояние между башнями-близнецами. Фильм забавный, насыщенный событиями, позитивный. Особо впечатляющими являются и кадры прохождения парня по канату. В фильме показана реальная история подготовки юного и смелого француза-канатоходца к осуществлению мечты всей своей жизни, в чем ему помогали верные друзья.

• Like 1